Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Мне просто интересно: а Иисус существовал как личность до того как родился в Вифлееме? Что вы видите в НЗ?

разумеется, что существовал.

то слово о котором говорит Бог в Ис.55 и есть Иисус, о котором мы читаем в Ин.17. исполняет то, для чего Его послал Бог.

Удален
OVA
|13 Апр 2015
0 Цитировать

я так понял говоря про Бога Иисуса Христа вы говорите про Святого Духа?

Иисус Есть Господь
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 8:А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 2:в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 27:Она говорит Ему: так, ГОСПОДИ! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Эозинофил
а кто отрицает Божественность Сына? Сын и Отец одно, но вот Сам Христос не Бог, ибо Бог един.

очевидно, что вы не понимаете значение слова ЕДИН.)

вот кофе с молоком и сахаром - един. вы не можете отделить одно от другого.

Иисус всегда был и есть в Боге.

Премудрость Бога стала Словом Жизни из Бога, который стал Светом для людей - это Иисус.

 

Цитата Эозинофил
разве здесь написано, чтобы веровали, что Иисус - Бог? Нет, написано четко - Единородный СЫН Божий.

конечно! мы ведь не читаем третью главу отдельно от первой. а в первой совершено ясно написано, что Единородный Сын есть воплощенный Бог для того, чтобы мы познали Бога и поверили Его словам и делам.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата OVA
я так понял говоря про Бога Иисуса Христа вы говорите про Святого Духа?

сначала определимся с понятиями.

вы имеете в виду Святого Духа Утешителя, посланного Сыном от Отца?

или вы имеете в виду Святого Бога, который есть Дух - Единая Божественная сущность Отца и Сына и Святого Духа?

если говорим об ипостасях, то Иисус Христос есть вторая ипостась Бога, подчиненная Богу Отцу творцу, из которого всё. а Святой Дух Утешитель Дух Божий и Дух Господень и Дух Христов есть третья ипостась Бога, подчиненная и Богу Отцу и Богу Сыну Единородному. и это всё Один Единый Бог Творец неба и земли - начало всего и конец всего.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата OVA
нет тема не о Иисусе, вы же читайте внимательно Бог Иисуса, а не Бог Иисус потому тема про Святого Духа

это дублер закрытой темы, которую открывали унитарии на основании слов Христа "иду к Богу Моему и Богу вашему". в той теме пытались доказать, что коли Иисус называет Своим Богом нашего Бога, то значит Сам Иисус якобы не является Богом. оказывается, что не значит. Иисус является проявлением Бога для нас, подчиненным Богу. потому и называет Бога Своим Богом.

Старожил
-24
|13 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
это дублер закрытой темы, которую открывали унитарии на основании слов Христа "иду к Богу Моему и Богу вашему". в той теме пытались доказать, что коли Иисус называет Своим Богом нашего Бога, то значит Сам Иисус якобы не является Богом. оказывается, что не значит. Иисус является проявлением Бога для нас, подчиненным Богу. потому и называет Бога Своим Богом.

Бесполезно, там нужен специалист другого уровня.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата DAN
Где Павел пишет, что мы были всегда? Зачем фантазировать, если не написано?
Цитата Эозинофил
даже не удосужатся исследовать написанное, чтобы понять Бога. Вот, держите - 4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,

Ну вот Вы удосужились исследовать, но доказательств сказанного Вами не предоставили.
Вы же говорили, что  по Писанию - мы были всегда, а следовательно нас можно считать богами.
А может Вы не видите разницы "избрал нас в Нем" и "были всегда"? ..

Вот Тот, в Котором мы избраны, был всегда, а избранным лишь предстояло появиться.. Или это трудноусвояемо?
По христианскому учению, Христос, был всегда, а следовательно не тварен, а раз не тварен, значит Бог.

 

Цитата Эозинофил
а как ещё интерпретировать слово "вначале"? Если слово не выходит, то оно и не существует. Если есть альфа, то это начало чего-то.

Если у Вас нет ответа на вопрос, то это не значит, что по другому нельзя интерпретировать. Писание многократно утверждает, что Слово-это Сын, способный знать Отца, а не просто набор звуков, как у нас.

 

Цитата Эозинофил
так мы тоже сущие в недре Отчем, ибо Он нас запланировал прежде создания. А называть Христа Отцом вечности это вообще нелепость. Мы Его невеста. И Христос нам не Отец. Всё смешивать в одно, это значит по сути своей лишаться истины. И поэтому церкви сегодня бессильны.

.. И где сказано, что мы сущие в недре Отчем? Снова фантазии, а еще говорите, что церкви бессильны..
Ну и назвал Христа-Отцом вечности не я, а Писание..

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы - отец, и никогда ваш сын не станет вам отцом, вы навсегда останетесь выше его.

) Выше не выше- он человек, как и я. А у Отца и Сына одна природа, потому Сын единородный- Бог.

 

Цитата Эозинофил
видите, как всё сложно и грандиозно? Зачем же так запросто скандировать - Иисус Бог, Иисус Бог?

Потому что христианам открыто, что Он Бог, потому они не скандируют, а исповедуют.

 

Цитата Эозинофил
вы теперь мной написанное, как истину будете цитировать? Лучше цитируйте евангелие, где нет слова "есть"

Не надо игнорить. Я уже показал, что имя ему- Слово Божие. Это имя ЕСТЬ у Него и теперь и в последней битве будет написано у Него на бедре. Так что не надо противиться Писанию.

 

Цитата Эозинофил
я то же самое говорю. Он не Бог, Он - Сын и Слово Божье.

А Апостол говорит, что Слово было Бог, а потом стало плотью.  Т.е. Сын- Бог-стал плотью(человеком), так что не то же самое, а в корне не верное.

 

Цитата Эозинофил
От Себя Самого не делает ничего. Это проявление не Бога, а наместника Бога.

Старайтесь не упускать из вида, что Бог стал человеком. Если будете придерживаться этой мысли, то диссонанс пропадет

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
я не противлюсь истине. Нет ошибки, есть ваша интерпритация моих слов, так как они не соответствуют тому, что вам внушили за годы верования.

Какая еще может быть интерпритация, когда человек прямо говорит не евангельские утверждения?
Не Ваши ли слова Сын не Бог? Ваши, а значит противитесь истине.

 

Цитата Эозинофил
Вы же Писание не знаете, проколы у вас в определении истины, ибо послание Ефесянам в доступном пользовнии, но ведь выводов оттуда не сделали. Прочли, забыли, и не помните, что там написано

У меня все Писание в доступе, а Вы лучше по нему и говорите  ну и по теме желательно.

 

Цитата Эозинофил
один раз Иоанн написал, но так, что трактовать можно по разному, и скорее всего лучше трактовать не перевод в таком важном деле, а подлинник - греческий.

Ну так Бог и позаботился, чтобы послать для нас знающих греческий. И трактовать по разному могут только еретики живущие по плоти.

 

Цитата Эозинофил
ха! Бог с Христом был, и Христос там же, в евангелии от Иоанна Сам говорит, что как Бог был с Ним, так Он будет с нами, но там же и говорит - 28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Ха! Так и как это доказывает, что Христос не Бог?  Бог был и со всеми праведниками, но они то не в нас, а только Христос, потому что Он Бог. Как я Вас уделал?

 

Цитата Эозинофил
Я же вам подтверждаю свои слова Библией.
Цитата Эозинофил
я вам дал слова из википедии,
Цитата Эозинофил
я вообще против троицы.

Я уже понял, что не христианин. Свидетель "Сторожевой башни"?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я это взял, читая послания и Деяния. Там нигде не написано, что Сын - Бог, там всегда говорится о Христе - Сын Божий. И Павлом подробно объясняется что это значит, и как это происходит.

Почему же? Написано(Рим 9:5)-их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. И в Деяниях написано-Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

 

Цитата Эозинофил
давайте разберемся, кто начал. Вы мне говорили про то, что лжеучения появились сегодня. Я вам показал, что лжеучения были уже в первой церкви, и на это вы мне написали свою поразительную мысль, что мы с вами оказывается обсуждаем Писание, а не лжеучения.

Давайте разберемся. Я говорил о появившихся лжеучениях(сегодня) в контексте вашего утверждения, что Церковь потеряла силы и дары, а так как Вы пускаетесь в слишком пространные суждения уходя от темы, то мне и пришлось указать на Писание. Про Церковь- врата ада не одолеют её. Вы видимо не в Церкви, раз у Вас всё плохо.

 

Цитата Эозинофил
я не знаю Евсесвия, я признаю только 4 евангелия и мысли тех апостолов, которые были в Деяниях. Но мысль Евсевия о том, что христиане воспевают Христа КАК Бога, а нужно было бы говорить - Христа И Бога, как говорили первые христиане.

А про Евсевия я написал потому, что это исторический документ, которых масса. Они говорят о том, что первая церковь воспевала Христа как Бога. Из Писания, Вы мне обратного не показали.

 

Цитата Эозинофил
потому что дерево судится по плодам. Матфея 12 глава. Исповедуют ложь, поступают лживо. Это же так просто.

Я же говорю- Вы не к тому дереву привились. Это и не удивительно. Все отрицающие Христа пришедшего во плоти не от Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата OVA
Вера тут не при чем

вера всегда при чем! ибо без веры Богу угодить невозможно. )

Удален
Эозинофил
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а Слово Божие есть Бог! разве не так нам говорит Дух Святой?

лично мне Дух Святой говорит, что Слово Божье показывает Бога. Слово "есть" в Библии не написано в смысле определения Слова Божьего.

 

Цитата Elizar
не хоите ли вы сказать, что, предавая Иисуса на Распятие, иудеи сознательно исполняли волю Бога об Агнце?

скажем так, не сознательно, а бессознательно.

Миру нужно было спасение? Да.

Кого ещё использовать, как не религиозников?

Сегодня картина подобная, религиозники, со своими устоями, гонят рожденных от Духа не желая принять Христа таким, какой Он есть.

 

Цитата bsx
30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян.16:30,31)

что вы хотели мне сказать этими словами?

 

Цитата bsx
27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф.11:27-30)

что вы хотели сказать мне этими словами?

Будем выкладывать строки из Писания не поясняя что вы имели в виду этими строками? Смысл?

 

Цитата bsx
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)

мы эти строки здесь разбирали здесь множество раз, и я в ответ нашел другие строки, чтобы показать узкость вашего представления о Христе.

Вы мне будете объяснять свою позицию, или будем забрасывать друг друга Библией без объяснений?

Что я должен был понять из этих понятных строк, что вы думаете я как бы не понял?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ваши аргументы взяты из письма ученому соседу: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."

т.е. вы не принимаете, что Христос сказал о Боге, что Бог более Него, и что Христос это наш жених, а мы Его невеста, и когда нибудь мы соединимся в браке Агнца, а Бог будет нас венчать?

Разве Бог будет жениться?

Вы просто не хотите исследовать Писание, а Христос сказал, что Писание нужно исследовать.

 

Цитата Elizar
ну как Отец может быть без Своего Сына Слова? или без Своего Духа? как Сын Слово может быть без Отца Небесного, в Котором Единородный Сын пребывает?

я же вам написал, что не может. Но это означает, что Слово Божье является полноценным представителем Бога. Сверхъестественным Первосвященником, но не Богом.

 

Цитата Elizar
очевидно, что вы не понимаете значение слова ЕДИН.) вот кофе с молоком и сахаром - един. вы не можете отделить одно от другого. Иисус всегда был и есть в Боге.

согласен стопроцентно, но вот в чем вопрос, если вы просто молоко будете называть кофе, то это будет неправильно. Только кофе и молоко создают полную картину, но из них двоих только кофе является основанием всего напитка.

А вы по сути, молоко называете кофием, а это неправильно.

Иисус был и есть в Боге, а мы в Иисусе Христе, т.е. через Него тоже в Боге. Но ни мы не Бог, ни Иисус не Бог, но Он полноценный представитель Бога, как мы полные представители Христа. И мы со Христом в сердце все вместе являем Бога-Отца.

Всегда нужно делать эту тонкую градацию, чтобы не появились лжеучения.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|14 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а в первой совершено ясно написано, что Единородный Сын есть воплощенный Бог для того, чтобы мы познали Бога и поверили Его словам и делам.

опять градация, не воплощенный Бог, а воплощение Бога через совершенное и безгрешное тело, душу и дух Христа.

Поймите, Христос не мог в полноте Бога показать, потому и сказал, что Ему надобно уйти и так будет лучше для нас.

Ибо придет Дух Святой, которого Христос умалил послать. И Духом Святым Христос теперь может быть везде и всюду, не так, как было, когда Он был в земном теле.

Христос умалил Отца. Если бы был Богом, то Сам бы послал и всё. Но Христос ничего не делает Сам от Себя, об этом подробно написано в евангелии от Иоанна.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
лично мне Дух Святой говорит, что Слово Божье показывает Бога.

в начале было Слово, и Слово Было Бог. Слово не перестало быть Богом. Слово стало Плотью - Единородным Сыном Иисусом Христом. стало быть Иисус Христос есть Бог. а вторая Его природа - Сын Человеческий, ибо Он воспринял плоть и кровь. Тайна Благочестия - Бог явился во Плоти.

Удален
Elizar
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Кого ещё использовать, как не религиозников?

ну, понятное дело. именно из среды религиозных верующих сатана возьмет себе антихриста, который принесет в Храм свой раскладной трон. 2Фес.2.

Удален
Elizar
|14 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Поймите, Христос не мог в полноте Бога показать, потому и сказал, что Ему надобно уйти и так будет лучше для нас. Ибо придет Дух Святой, которого Христос умалил послать. И Духом Святым Христос теперь может быть везде и всюду, не так, как было, когда Он был в земном теле. Христос умалил Отца. Если бы был Богом, то Сам бы послал и всё. Но Христос ничего не делает Сам от Себя, об этом подробно написано в евангелии от Иоанна.

вот всё понимаю!

уточню: Иисус не умалял Отца послать Духа ученкам, а умОлял.

умалять - это делать меньше. :) это важная поправка. на мелкие не обращаю внимания вашего.

именно для того и ушел Иисус к Отцу, чтобы Духом быть везде с каждым Своим учеником.

а молил Он Отца по причине подчиненности Христа Богу и Сына Отцу.

если вы хотите тут затеять выяснение от кого был послан Святой Дух: от Отца ли только по просьбе Сына, или от Отца и Сына (филиокве), то вникните в суть разделения католицизма и правослвия. тыщу лет никак не договорятся по двум стихам из Иоанна.

Удален
Elizar
|14 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
не воплощенный Бог, а воплощение Бога через совершенное и безгрешное тело, душу и дух Христа.

а можете ли тут грамотным русским языком расписать различие между воплошенным Богом и воплощением Бога?

Старожил
+600
|14 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я же вам написал, что не может. Но это означает, что Слово Божье является полноценным представителем Бога. Сверхъестественным Первосвященником, но не Богом.

то есть, сколько вам не цитируй Ин.1:1  -  у вас свое на уме....

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Elizar
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Бог будет нас венчать?

вот про венчание ничего не знаю. и вообще как будет выглядеть Брак Агнца, даже не представляю. одинЖених и миллирды спасенных - невеста. ))

Цитата Эозинофил
Вы просто не хотите исследовать Писание, а Христос сказал, что Писание нужно исследовать.

а что вы про это дело наисследовали? дико любопытно! :))

Удален
Elizar
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
я же вам написал, что не может.

вот! а чего не может Бог? Бог только Себя отречься не может! стало быть, Бог не может отречься Сына Иисуса и Духа Утешителя, ибо это Он же - Бог.

вот так!

 

Цитата Эозинофил
А вы по сути, молоко называете кофием, а это неправильно.

нетушки! так не говорил. а сразу сказал "кофе с молоком и сахаром".

 

Цитата Эозинофил
Иисус был и есть в Боге, а мы в Иисусе Христе, т.е. через Него тоже в Боге. Но ни мы не Бог, ни Иисус не Бог, но Он полноценный представитель Бога, как мы полные представители Христа. И мы со Христом в сердце все вместе являем Бога-Отца. Всегда нужно делать эту тонкую градацию, чтобы не появились лжеучения.

опять неправда ваша! Иисус в Боге - это естественно, ибо Это Одно Естество. нас Бог облекает в Себя, но мы творение под защитой Бога и причастники Его естества, а не становимся Его естеством.

а вот как вы с Христом в сердце являете Бога Отца, даже представить себе не могу. :)

что-то тонкая градация оказалась хлипче кроличьей сетки. :)))

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата romirezz
то есть, сколько вам не цитируй Ин.1:1 - у вас свое на уме....
Цитата DAN
А Апостол говорит, что Слово было Бог, а потом стало плотью.

Где Апостол это сказал??? Не надо примитив повторять.

Написано ЛОГОС.

Не можете нормально его сами перевести, тогда не повторяйте "переводчиков".

Пишите ЛОГОС и будет вам мир и счастье.

==================================

Уважаемые форумчане тринитарии.

Если вы пользуетесь русским переводом, то переведите греч. слово Христос на Помазанник

Желательно во всём Новом Завете, может тогда просветление внезапно придёт.

Старожил
+359
|14 Апр 2015
1 Цитировать
Пишите ЛОГОС и будет вам мир.

Я тоже за это. Лучше оставить "Логос" - так как никто из толкователей пока так полностью и не приблизился к тому что хотел на самом деле высказать автор евангелия. Существует множество версий по поводу толкований этого пролога.

Справедливости ради, должен заметить, что унитарии, критикуя тринитариев, здесь впадают в противоположную крайность. Всё-таки автор 4 евангелия, в отличие от синоптиков, представлял Иисуса если и не Самим Богом, то по крайней мере, каким-то божественным существом, наделяя его мистическими чертами, возможно как некое проявление Премудрости или Божественной сущности. Обычная гностическая ересь, по большому счёту... - но тем не менее, Иисус для Иоанна - явно больше чем обычный человек; а вот у синоптиков Иисус - это самый что ни на есть обычный учитель, проповедник.

С другой стороны, пролог к 4 евангелию - это с большой вероятностью, вставка. Выглядит как отрывок поэмы в период когда образ Иисуса уже быстрыми темпами стал подвергаться обожествлению.

Старожил
+600
|14 Апр 2015
3 Цитировать
Где Апостол это сказал??? Не надо примитив повторять. Написано ЛОГОС.

ну, Логос был Богом... Дальше что?

 

Не можете нормально его сами перевести, тогда не повторяйте "переводчиков".


а кого? вас и ваши глупости повторять?
крутитесь которой год как ужи на скокородке, не в силах очевидное признать в силу своей душевности

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1675
|14 Апр 2015
1 Цитировать
Книга От Марка > Глава 2 > Стих 7:что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+600
|14 Апр 2015
2 Цитировать
Всё-таки автор 4 евангелия, в отличие от синоптиков, представлял Иисуса если и не Самим Богом, то по крайней мере, каким-то божественным существом, наделяя его мистическими чертами, возможно как некое проявление Премудрости или Божественной сущности. Обычная гностическая ересь, по большому счёту...

это ересь для еретиков, не в силах которых признать Христа истинным и Единственным Сыном Божиим, через Которого все начало быть....
а для христиан в свете иудейской традиции (Таргумах) о Мемра (Слове) Господа - абсолютно нормальное Евангелие

Еще по теме

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
DAN
+1567
|14 Апр 2015
5 Цитировать
Где Апостол это сказал??? Не надо примитив повторять. Написано ЛОГОС. Не можете нормально его сами перевести, тогда не повторяйте "переводчиков". Пишите ЛОГОС и будет вам мир и счастье.

Поставил "ЛОГОС". Действительно полегчало. ЛОГОС стал человеком и обитал с нами полный благодати и истины, а в начале, Этот ЛОГОС был Бог и обитал в недре Отчем, т.е. Сам ЛОГОС не Отец, а Сын...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы