Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Здесь написано, что Иисус Есть Истинный БОГ и Жизнь Вечная: Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
2 Цитировать
кто отвергает Божественность Иисуса Христа, те отвергают Жертву Агнца, те не войдут в Царство Божие.

По-вашему - люди принесли самого Бога в жертву ? Кому? Вы совсем не думаете, включайте мозг.

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ин 3:9)

Elizar, вы рождены от Бога?

Вопрос, конечно, бессмысленный, ибо вы для себя выбрали более подходящее 1 Ин 1:8 - которое не относится к "рожденным от Бога".

 

Цитата Elizar
Христа во плоти понимаю так, как он и жил среди людей во плоти

Вы сказали что Бог его поставил "господствовать" во плоти. Покажите мне из евангелий, где он во плоти "господствовал" над людьми.

Старожил
+359
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата nils29
Помолитесь прошу за меня ,мне очень плохо ... Я инвалид по зрению 2 группы и у меня нарушена психика ,очень тяжело одному счас .Я из Минска ,живу с мамой инвалидом 3 группы ... Отец погиб в 2000 г от алкоголмзма ,брат алкоголик обманул маму на деньги и хочет завладеть квартирой .Мы в очень подавленном состоянии ,я один пытаюсь веровать но дьявол сильно душит ... Очень трудно одному бароться ... Или подскажите сайты где можно попросить ещё о молитве ,что б меня услышали !

Сделал поиск, и вышел на сайт http://molitva.ru/ - попробуйте там.

Пусть Всемогущий Бог поможет вам! Он знает вашу ситуацию, доверьтесь Ему и надейтесь на Него...

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Значит, Иисус - не Бог, потому что Бог один , а тот, кто сидит у Него одесную - другая личность, не Бог.

неужели вы действительно так плохо думаете о Боге, что у вас не укладывается, что Бог может быть всюду одновременно и может иметь одновременное общение со всеми людьми на земле и во внутренних помещениях смерти.

чуть-чуть подумайте: может ли Бог Дух и Бог во Плоти после Вскресения быть на Престоле Единым Богом? и для чего Бог Сам в лице Иисуса Христа ходатайствует за Своих людей Перед Отцом Небесным?

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Elizar, вы рождены от Бога? Вопрос, конечно, бессмысленный, ибо вы для себя выбрали более подходящее 1 Ин 1:8 - которое не относится к "рожденным от Бога".

ах вот оно как! а 1Ин.2:1 тоже не относится к рожденным от Бога?

а вы, поносящий Божье Слово и клевещущий на Бога, рождены от Него?

фуууууууууууууууууууууу

Удален
minos
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ин 3:9)

Не делать греха, это не значит, что не иметь греха. Так как все имеют грех в прошлом. Но,  рождённые от Бога блаженны:  "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты."

Не имеет греха только семя Его -  Христос.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Вы сказали что Бог его поставил "господствовать" во плоти. Покажите мне из евангелий, где он во плоти "господствовал" над людьми.

и даже привел стих Мф.28:18. жаль, что такому философу нужно разъяснять, что сию власть Иисус получил после Воскресения. и ныне Иисус господствует над всем творением на небе и на земле. и это будет продолжаться доколе всё не будет покорено Ему.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Миша45
По-вашему - люди принесли самого Бога в жертву ? Кому? Вы совсем не думаете, включайте мозг.

трудно это понять человеку без понимания заветов и жертвы за грех.

израился Бог учил этому полторы тысячи лет и готовил к новому завету.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Всё дело в том, что Плоть Его не земная, а Божественная.

а чем она отличается от земной внешне и анатомически?

написано, что Иисус воспринял плоть, данную Ему Богом такую, которая была полностью уподоблена плоти и крови человека. Евр.2, Пс.39, Евр.10.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Цитата Незнакомец Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1 Ин 3:9) --------------------------------------------------------Не делать греха, это не значит, что не иметь греха. Так как все имеют грех в прошлом. Но,  рождённые от Бога блаженны:  "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты." Не имеет греха только семя Его -  Христос.

грехи в прошлом давно прощены всякому, кто просил прощения через веру в Иисуса Христа, и получил общение с Ним.

рожденный от Бога не грешит.

рожденный от папы по образу и подобию Адама грешит до смерти этой плоти и крови.

в новом завете грехи не просто покрываются кровью жертвы за грех, а полностью очищаются Кровью Христа в каждом дне, "если исповедуем грех наши".

Удален
minos
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
написано, что Иисус воспринял плоть, данную Ему Богом такую, которая была полностью уподоблена плоти и крови человека. Евр.2, Пс.39, Евр.10.

Вы можете проходить сквозь стену, ходить по воде? Подобие это не такая же. Вы не понимаете, что такое подобие. Вы можете о себе сказать так же:

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет."

Удален
minos
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
грехи в прошлом давно прощены всякому, кто просил прощения через веру в Иисуса Христа, и получил общение с Ним.

Многие думают, что имеют веру, но находятся в заблуждении.

 

Цитата Elizar
в новом завете грехи не просто покрываются кровью жертвы за грех, а полностью очищаются Кровью Христа в каждом дне, "если исповедуем грех наши".

Грехи не очищаются, а покрываются, прощаются. Очищается человек - плоть и дух от скверны.

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования,
очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод, очищает,
чтобы более принесла плода."

"Я есмь лоза, а вы ветви;
кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего."

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Состояния разные, но Бог один. Сын Божий это Бог во плоти.

Бог явился в совершенной плоти Своего Сына.

Я вижу, что вы доказательства Библейские не читаете, они вам не нужны.

 

Цитата minos
Всё дело в том, что Плоть Его не земная, а Божественная.

плоть Его земная, а не небесная. Теперь воскресшая. Он был явлен в полноте - Адам с неба.

Но плоть Его земной была до смерти Его.

 

Цитата minos
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"

не замечаете того, что пишете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
неужели вы действительно так плохо думаете о Боге, что у вас не укладывается, что Бог может быть всюду одновременно и может иметь одновременное общение со всеми людьми на земле и во внутренних помещениях смерти. чуть-чуть подумайте: может ли Бог Дух и Бог во Плоти после Вскресения быть на Престоле Единым Богом? и для чего Бог Сам в лице Иисуса Христа ходатайствует за Своих людей Перед Отцом Небесным?

Бог посредством Сына создал Себе совершенного Первосвященника, могущего предстоять за грех народа без жертвоприношения. Ибо Сын уже принес Себя в жертву.

А то, что вы пишете, совершенно не соответствует тому, что Христос Бог.

По вашему написанному можно сделать вывод, что и я Бог.

 

Цитата minos
Сын Божий это Бог во плоти.
Цитата minos
"И Слово стало плотию,

Слово стало плотью, а не Бог.

И Бог наделил Свое Слово великими полномочиями, и всей властью над всем видимым и невидимым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не замечаете того, что пишете?

Я замечаю. Только вы не читаете Писания. У Него Отец Небесный, а по-вашему, плоть у Него земная (греховная).

Земля была проклята за первого Адама. Поэтому понятие земное, душевное, бесовское на одном уровне.

Пример:

"Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,"
Цитата paralipomenon
Бог явился в совершенной плоти Своего Сына.
Это так.
Цитата paralipomenon
Я вижу, что вы доказательства Библейские не читаете, они вам не нужны.
А это не так. Если что не понятно, спрашивайте. Иначе разговор закончен.
Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слово стало плотью, а не Бог.

Да вы совсем не знаете Писания...

В начале было Слово,
и Слово было у Бога,

и Слово было Бог.

Получается Бог был у Бога.

 

Цитата paralipomenon
И Бог наделил Свое Слово великими полномочиями, и всей властью над всем видимым и невидимым.

Но, Слово это Бог.

Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2015
1 Цитировать

утвердись в том, что ты не один, а с тобой БОГ - если сам не сможешь идти, то Он тебя понесёт на руках

Помолюсь за Николая из Минска.

 

Цитата nils29
.Мы в очень подавленном состоянии ,я один пытаюсь веровать но дьявол сильно душит ... Очень трудно одному баротьс
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
У Него Отец Небесный, а по-вашему, плоть у Него земная (греховная).

всё верно, но вывод у вас поверхностный

Семя=ДУХ, от БОГА ОТЦА, плоть=тело от человека Марии, посему требования плоти человеческие (помните в Гефсемании, плоть не хотела умирать), но Дух Отца (Который покинул на кресте Иисуса) говорил, что не умрёшь, воскреснешь и воссядешь со МНОЙ.

Иисус:  да будет воля Твоя, а не Моя!

 

Пусть Всемогущий Бог поможет вам!

Я говорю утверждающе. ДА поможет Всемогущий Бог вам!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. если я не поняла того, что вы писали, значит я не дитя Божье?

Спрошу еще раз. Иисус не младенец, чтобы быть безгрешным. Так кто же Он тогда, если безгрешных людей не бывает?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это вы не понимаете, что явить Бога и быть Богом это два разных состояния.

Кто может явить Бога кроме Самого Бога?)

 

Цитата paralipomenon
Заметьте, Христос передаст Царство Богу. Зачем царство передавать, если Христос есть Бог?

"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну". Заметьте, Бог передаёт весь суд Иисусу. Зачем суд передавать, если Бог-Отец есть Судья?

П.С. А в добавок еще и всю Свою власть и всю Свою славу Отец передал Сыну, и сказал, что Сын достоин её принять. Хотя прежде говорил, что не отдаст Своей славы никому.  Стихи привести или и так знаете? Так кто же тогда Иисус, если Он достоин принять всю славу и полномочия Бога? Бог своей славы не отдаст иному, а Иисусу отдаст, потому что ответ ясен как день: Иисус - это и есть Всемогущий Бог-вседержитель, творец всего видимого и невидимого, Кому слава, честь и хвала во веки веков! Аминь!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну". Заметьте, Бог передаёт весь суд Иисусу. Зачем суд передавать, если Бог-Отец есть Судья?

До Иисуса БОГ ещё дважды говорил к другим, что даёт им суд.

Например здесь:

6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:6-9)

В данном повествовании идёт речь об Иисусе сыне Иоседековом, великом иерее, то есть Первосвященнике (которому отдан суд), а вот кто по вашему будет РАБ БОЖИЙ - Отрасль (от корня Давидова) на Котором изгладится грех земли???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миша45
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
неужели вы действительно так плохо думаете о Боге, что у вас не укладывается, что Бог может быть всюду одновременно и может иметь одновременное общение со всеми людьми на земле и во внутренних помещениях смерти. чуть-чуть подумайте: может ли Бог Дух и Бог во Плоти после Вскресения быть на Престоле Единым Богом? и для чего Бог Сам в лице Иисуса Христа ходатайствует за Своих людей Перед Отцом Небесным?

так и вы подумайте - если Бог один, то как Он может сидеть одесную Себя?

И как можно взять Бога за шиворот и принести в жертву? Кому - инопланетянам? Даже язычники до такого не додумались. Жесть.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Вы можете проходить сквозь стену, ходить по воде?

не могу! да и не нужно мне это. а вот петр ходил, пока...

 

Цитата minos
Подобие это не такая же. Вы не понимаете, что такое подобие. Вы можете о себе сказать так же: "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."

не могу! это может тольько Бог.

а про понимание подобия, что же не понимаю?

может быть вы просветите моё непонимание?

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Грехи не очищаются, а покрываются, прощаются. Очищается человек - плоть и дух от скверны.

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1Иоан.1:7,9)

не знаю как вам еще показывать столь ясные тексты.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
По вашему написанному можно сделать вывод, что и я Бог.

из чего вы в моих словах сделали такой вывод? ))

 

Цитата paralipomenon
Слово стало плотью, а не Бог.

а вы чтоли забыли, что Слово Бога было и есть Бог? разве Слово Бога изменилось?

Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
кто по вашему будет РАБ БОЖИЙ - Отрасль (от корня Давидова) на Котором изгладится грех земли???

Здесь сказано о Сыне Божием.
"Я, Иисус, послал Ангела Моего
засвидетельствовать вам сие в церквах.
Я есмь корень и потомок Давида,
звезда светлая и утренняя."

Слово ОТРАСЛЬ это отдельная сфера, относящаяся к чему-то (кому-то)

Пример:О́трасль — отдельная сфера науки, знаний, производства.
В нашем случае понятие связано с Богом, так как сказано: Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
Рабом Бога является Его Слово, то есть Сын Божий.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Иисус не младенец, чтобы быть безгрешным.

првильнее было бы сказать просто: Иисус безгрешен! 1Иоан.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

а человеческие младенцы являются грешниками по наследству от Адама от самого зачатия:

7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

(Пс.50:7) это касается не только псалмопевца, но любого человека:

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

(Быт.5:1-3) вот Бог создал человека безгрешным, а Адам после грехопадения утратил безгрешность в образе и подобии, и ста рождать постомство по образу и подобию своему, то есть грешников, не послушных Богу.

Иов.14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата Elizar в новом завете грехи не просто покрываются кровью жертвы за грех, а полностью очищаются Кровью Христа в каждом дне, "если исповедуем грех наши".
Грехи не очищаются, а покрываются, прощаются. Очищается человек - плоть и дух от скверны.

Я просто уточнял.

Вы написали, что грехи очищаются, но очищается человек от греха, а не грех.

Далее вы правильно приводите пример, но обратите внимание на свою цитату:

 

Цитата Elizar
Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы