Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
т.е. как это? Что за логика?

не надо рвать мои фразы, тогда и логику увидите.

 

Цитата Эозинофил
Иисус стал плотью и стало быть Он - Бог. Это несерьезный аргумент. Я вам аппелирую Писанием, а вы мне чем?

вы когда читаете стих 14, тогда стих1 уже забываете? )))

а что будет при чтении сиха 18?

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Elizar в начале было Слово, и Слово Было Бог. Слово не перестало быть Богом. --------------------------------------вы просто подумайте, вначале кто-то сказал о Себе ( а о ком же ещё?) слово - "Бог". Он же не слово назвал Богом, а Самого Себя.

что мне надо подумать? что Бог Своё Слово назвал Богом? не понимаю вашего вопроса.

 

Цитата Эозинофил
так подчинение Бога Богу, так что ли?

да!

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Эозинофил
Умалил и умолил - суть одна - упросил, умаляясь.

чтоли вы по русскому языку плохо знаете? )))

манера даже в таком очевидном косяке выкручиваться. "Иисус умАлил Отца, или умОлил?"

 

Цитата Эозинофил
скажите, а зачем тогда упрашивать Отца, если уже однозначно всё предопределено?

а вы обращаетесь к Богу с молитвами и молениями?

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Elizar а можете ли тут грамотным русским языком расписать различие между воплощенным Богом и воплощением Бога? ---------------------------воплощенный Бог, это когда Сам Бог Себя воплощает, и Сам всё вершит, как человек. Но здесь нечто другое, здесь есть часть Бога и часть человека, которая зовется Сыном. Это уже несколько другое, чем первое.

вот почему-то Бог оказался мудрее вас и решил и на престоле остатья управлять всем, и к людям придти научить их и совершить подвиг ради Своих людей.

 

Цитата Эозинофил
Цитата Elizar вот про венчание ничего не знаю. и вообще как будет выглядеть Брак Агнца, даже не представляю. один Жених и миллиарды спасенных - невеста. )) ---------------------------------------------------у меня видимо воображение хорошее, но я это себе представляю четко. Мы и здесь, те, кто в одном Духе, чувствуем себя родными, а там просто соединимся навеки, и Христос над нами.

а чего вы там про венчание Бога Богом говорили? что-то в вашем воображении не увидел ответа на ваш же вопрос. ну так отвечайте сами про видение этого венчания. )))

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Бог всё и во всем, но Христос это не Бог.

"сказал безумец в сердце своем: нет Бога". Пс.13:1.

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Elizar нетушки! так не говорил. а сразу сказал "кофе с молоком и сахаром". ------------------------------------------но молоко без кофе, это уже не кофе. И даже если молоко с сахаром, но без кофе, это уже не кофе. А вы берете  молоко и называете Богом.

это ваше "но" показывает ваше мышление.

поэтому вы не можете понять Бога Отца и Сына и Святого Духа как и напиток кофе с молоком и сахаром.

в этом нет моей вины. )))

 

Цитата Эозинофил
вот так же и Христос явялется причастником Бога, а не Самим Богом.

где так написано, что Иисус является причастником Богу, а не Божеским Естеством?

 

Цитата Эозинофил
Но я ничуть не умоляю сверхъестественность Христа, ибо говорил с Ним лично.

не умОляете или не умАляете?

Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Он не "исшёл" только волею Синодального переводчика.

Вот Иисус равняет посыл учеников с посылом Себя.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
(Иоан.20:21)

Удален
Bella
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Вот Иисус равняет посыл учеников с посылом Себя. 21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. (Иоан.20:21)

)) абсурдность сравнений у непознавших истину зашкаливает.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2015
0 Цитировать

Вы как всегда прекрасно демонстрируете женскую логику, а глубина ваших познаний меня всегда поражала...

Р.С.

пришлось вернуть свою подпись по постом

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Незнакомец Он не "исшёл" только волею Синодального переводчика. --------------------------------------------Вот Иисус равняет посыл учеников с посылом Себя.

про Иисуса написано, что Он исшел от Бога, чтобы быть посланным к людям, а ученики не изошли от Бога, а посланы Христом. не надо тут опять софизма. )))

Старожил
+359
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
про Иисуса написано, что Он исшел от Бога, чтобы быть посланным к людям, а ученики не изошли от Бога, а посланы Христом. не надо тут опять софизма. )))

По-моему, вы как раз и занимаетесь софизмом. "Исшёл от Бога", "пришёл от Бога", "послан Богом", "спустился с небес" - всё это символика с одним и тем же смыслом, который был распространен в среде иудейских сектантов и ни у кого не вызывал допущений, что заявивший такое буквально на ковре-самолёте спустился с неба.

Это уже позднее и языческое христианство, обожествившее Христа, стало выборочно придавать этим терминам буквальный смысл. Представителем такого христиансва вы и являетесь, поэтому ваши выводы мне понятны.

 

Вот Иисус равняет посыл учеников с посылом Себя.

Да. Обычный лексикон не вызывавший ни у кого вопросов.

Из уст любого миссионера во все времена (включая и сегодня) можно слышать:

- Бог послал меня сказать вам то-то и то-то. Я пришёл к вам от Бога с благой вестью. Сегодня утром Бог положил мне на сердце сказать вам то-то и то-то.

Почему-то всем понятно, о чем здесь речь. А вот когда Иисус говорит то же самое, то нет! Уже буквальный смысл. Наверное, иудеи должны были от этих слов проникаться мгновенным убеждением что с ними разговаривает вторая ипостась пресвятой троицы. Ай-яй-яй, не поверили, жестоковыйные.

Удален
Bella
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Вы как всегда прекрасно демонстрируете женскую логику, а глубина ваших познаний меня всегда поражала...

Благодарю за комплимент.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Деяния > Глава 3 > Стих 14: Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, ____~ Иисус - Святой и Праведный - БОГ.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+359
|16 Апр 2015
2 Цитировать
Книга Деяния > Глава 3 > Стих 14: Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, ____~ Иисус - Святой и Праведный - БОГ.

Почему "Бог"? Человек святым и праведным не бывает? Ведь в той же речи Пётр говорит:

Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня

Что ясно указывает на обычного человека из среды евреев.

Тринитарные потуги вывести из библейских текстов Иисуса-Бога зиждятся в основном, на капитализации слов: вот здесь с большой буквы написано Святой - значит речь о Боге. Кстати, у нас на форуме один участник тоже с ником Святой с большой буквы... ))

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Незнакомец, как вы понимаете слово "Бог"?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+359
|16 Апр 2015
3 Цитировать
Незнакомец, как вы понимаете слово "Бог"?

Смотря в каком значении употреблять. Например, администратор этого форума - Бог на этом форуме; а модератор - Ангел Его. ))

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
научитесь отличать "бог" и "Бог". ___ Бог - Титул. __ Имя Бога: Сущий (Иегова) -- имя Его.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+359
|16 Апр 2015
0 Цитировать
научитесь отличать "бог" и "Бог". ___ Бог - Титул. __ Имя Бога: Сущий (Иегова) -- имя Его.

Где по этому поводу можно разъяснительную информацию найти? Как научиться отличать?

Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Кстати, у нас на форуме один участник тоже с ником Святой с большой буквы... ))

+100 балов

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-24
|16 Апр 2015
3 Цитировать
научитесь отличать "бог" и "Бог". ___ Бог - Титул. __ Имя Бога: Сущий (Иегова) -- имя Его.

Вы что, у Володи заразились?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Осия > Глава 12 > Стих 5:А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) -- имя Его.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2015
1 Цитировать

Когда пытаются противоставлять заглавные и прописные буквы, то я понимаю что у человека не осталось более никаких аргументов - он пустой.

----

Я употребляю заглавные буквы лишь с целью подчеркнуть моё уважение к людям,  почтение или преклонение к Богу, так же к Господу моёму.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|16 Апр 2015
6 Цитировать
Представителем такого христиансва вы и являетесь, поэтому ваши выводы мне понятны.

так и мне давно известно, что беседую с еретиком-символистом. ))

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
8 Цитировать
+100 балов

:) "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку". :)

"два сапога в одном паре". :)

Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата ka3a
ибо Отец Мой более Меня

И что? Как это отменяет происхождение Сына? А может Вы подзабыли, что этот Сын стал человеком, полностью уподобившись братиям, чем уничижил Себя?

 

А теперь объясним вам, что означает "быть посланным в мир". Читаем Иоанна 17:14 и 17:16, Иисус об учениках: Они не от мира, как и Я не от мира. Итак запомните для начала, что ученики - тоже "не от мира".

Если бы Вы были христианином, то знали бы, что ученики соделались таковыми в Нем, а не изначально таковыми были...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Уважаемые участники темы ответьте максимально просто - кто согласно этим стихам сидит рядом с Богом?

Сын Божий- Христос, ставший человеком, умерший, воскресший( человек), Который прежде чем стать плотью..сотворил Небеса, Землю и всё что в них.
Ну и еще, там не сказано "рядом"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Если бы Вы были христианином, то знали бы, что ученики соделались таковыми в Нем, а не изначально таковыми были...

То есть "в Нем" они соделались божественными как и их учитель?

Остается развести руками. Ваши боги размножаются как кролики.

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
8 Цитировать
То есть "в Нем" они соделались божественными как и их учитель?

нет! они стали в Нём причастниками Богу, а не Его сущностью. ))

 

Остается развести руками. Ваши боги размножаются как кролики.

от такого мышления и поведения безумие, как рак распространяется, размножаясь.

но Бог соберет Свой урожай, а мусор спалит в огне. земля и все дела её сгорят. вот это будет баптизо в огонь. ))

Старожил
+359
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
нет! они стали в Нём причастниками Богу, а не Его сущностью. ))

Вы хоть читаете, о чем речь?

Они не от мира, как и я не от мира... DAN утверждает, что Иисус всегда был не от мира, т.е. божественным; а ученики только стали такими во Христе.

 

Цитата Elizar
но Бог соберет Свой урожай, а мусор спалит в огне. земля и все дела её сгорят. вот это будет баптизо в огонь. ))

Не думайте о себе так плохо. Вы - не мусор, а творение Божие. Бог никого не спалит.

Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Сын Божий- Христос, ставший человеком, умерший, воскресший( человек), Который прежде чем стать плотью..сотворил Небеса, Землю и всё что в них. Ну и еще, там не сказано "рядом"

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:55,56)

69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.
(Лук.22:69)

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:13)

===

я так понимаю, что стоять или сидеть с правой стороны это у вас НЕ РЯДОМ

более того, вы противоречите Никейскому собору тринитариев, - утверждая что Творец Сын

Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы