Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Эозинофил
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. " (Откр.22)

вот и посмотрите, будет престол Бога и Агнца.

Агнец всегда будет первым из братьев, и всегда будет одесную Отца.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Писатель
+81
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата romirezz
я вам озвучил веру христиан со времен апостолов, а не свою веру и теории... а в что у вас за вера, если вы до сих пор не изучили внимательно слова Павла - мне не понятно

Т.е. Павел утверждал что Иешуа был Б-гом по стиху а престол твой....? где про машиаха и его престол который дал ему Элоим, а не то что там машиах - Элоим.

Я хочу изучить его слова и найти где он говорит что Иешуа и есть Б-г, но ссылаясь на ТНХ, поскольку "престол твой..." ошибка причем грубая перевода. Сделана она специально или случайно мы не знаем. И как правило, не надо верить мне либо переводу. Изучите иврит и вперед читать оригинал.

 

Цитата romirezz
4. §будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

У меня с этим проблем нет, Иешуа сын Вс-вышнего, но не Элоим. Также его функция как помазанника, (разбиваем на две как первосвященник, единственный посредник между Б-гом и нами. И как царь невидимого, и неисполненого видимого царства.) У вас три бога. У меня один. И Б-г вашего бога - мой Б-г. А дальше живите как хотите.

 

Цитата G1askhe
а не от идеологий иудейских учителей которые притивились и Отцу, И Христу, и Духу Святому, и пророкам Божьим.

да.да. И Тора была написана Моше в противовес истинной вере Вс-вышнего....

 

Цитата G1askhe
это ваша филосифия говорит. оригиналов ТАНАХа тоже нет - только копии. и Книги Нового Завета тоже копии.

Тут хотя бы есть свитки мертвого моря+ я знаю как тщательно переписывался ТНХ, и как интересно попереводили НЗ с добавленями новых стихов.

Писатель
+81
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
когда Фома увидел Иисуса, то с каким смыслом он назвал Иисуса Богом и Господом?

Сколько евреев столько и мнений. Если он сказал к Иешуа эль, ничего страшного нет мы все элим. Он мог также воскликнуть Элоим. но к Иешуа не было бы отношения.

 

Цитата Circaetus
Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

в ТНХе черным по белому написано уамар Адонай ле адони...

Люди читайте оригинал и хватит слушать чьи то сказки.

Адони применяется к простому смертному. мой господин, мой господь.

Про септуагинту ты знаешь только лишь односторонее инфо - христиан. а ведь мнений всегда больше и у каждого своя истороия и каждый по своему прав.

 

Цитата Vadasz a farkas
может ли так быть, что сатан мог иметь власть над одним из Иеоа, пока тот Иеоа не вошел в плоть, не умер и не воскрес?...

все что мы будем фантазировать может быть и правда, а может и нет. Как фантазия что Иешуа - Элоим. МОжно развить фантазию о превосходство сатана, и т.д. и при достаточной полит поддержке и вливании средств. Ваше учение через пару поколений может стать преобладающим на земле и истинным))))

А правду мы узнаем только в следующем мире, и то, если наши вопросы еще будут актуальны.

Старожил
DAN
+1567
|8 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Равен, не означает, что Христос стал Богом-духом, равен означает - получить такие же полномочия, как у Бога, от Самого Бога.

А кто говорил, что Он стал Богом-духом? И кто дал Вам право резюмировать, что означает слово "равен"?
.

Стал Он человеком, уничижив Себя  и приняв образ раба, а до того не почитал хищением быть равным Богу.

 

Цитата Эозинофил
Но даже я, недалекий по сравнению с иудеями, читая евангелия и послания, вижу несостыковку в утверждении - Иисус - Бог.

Более продвинутые, по сравнению с Вами иудеи, тоже не признали Христа Богом и распяли Его.

И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.  Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Но так как они более продивинуты были, то поняли, что Сын Божий и Бог одно, потому и богохульство.

 

Цитата natan4ik
поскольку "престол твой..." ошибка причем грубая перевода. Сделана она специально или случайно мы не знаем. И как правило, не надо верить мне либо переводу. Изучите иврит и вперед читать оригинал.

Изучить иврит, чтобы прочитать послание на д.греческом? или для того, чтобы спорить с христианами, что они читают это послание напрасно?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
2 Цитировать
DAN, !--->> 33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Писатель
+81
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Изучить иврит, чтобы прочитать послание на д.греческом? или для того, чтобы спорить с христианами, что они читают это послание напрасно?

а разве Павел не ТНХ на иврите евреям цитировал? или он грекам писал с их мышлением на чистом греческом. Я вам написал что написан этот отрывок в ТНХе, и что он про машиаха, Павел же определяет что машиах не ангел, но если он цитирует этот отрывок, то там не написано что машиах - Б-г. а что престол машиаха от Б-га , и что Элоим - Б-г машиаха, в свете слов Павла в этом отрывке Элоим - Б-г Иисуса Христа.

Удален
Эозинофил
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
А кто говорил, что Он стал Богом-духом?

а кем тогда? Написано - Бог есть дух -

24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

Это Иисус сказал.

Далее написано -

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…

(Книга Второзаконие 6:4)

ну а Бог есть дух, и что ж тогда будем делать? Придумывать других Богов, или называть всех примитивно троицей?

 

Цитата DAN
И кто дал Вам право резюмировать, что означает слово "равен"?

а кто Вам дал право резюмировать что означает слово "равен"? Вы же резюмировали по своему, а я по своему.

Или всё же Бог дал право разбирать Писание, искать истину, копать, чтобы докопаться до того, Кто есть Христос?

 

Цитата DAN
а до того не почитал хищением быть равным Богу.

я это уже читал. Только ваше объяснение меня в корне не устраивает.

Ибо Иисус не Бог, а равный Богу, ибо является Словом Божьим.

 

Цитата DAN
Более продвинутые, по сравнению с Вами иудеи, тоже не признали Христа Богом и распяли Его.

если бы они не распяли Его, то вы бы не спаслись.

Божий план удался в полноте.

И придет момент, когда они признают Его, когда спасется полная часть язычников.

 

Цитата DAN
И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.  Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. Но так как они более продивинуты были, то поняли, что Сын Божий и Бог одно, потому и богохульство.

это не доказывает, что Иисус - Бог.

Слова ясно говорят о равенстве и о родстве с Богом, но не о том, что Иисус и есть Бог.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+600
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата natan4ik
Т.е. Павел утверждал что Иешуа был Б-гом по стиху а престол твой....? где про машиаха и его престол который дал ему Элоим, а не то что там машиах - Элоим.

именно так!
о чем свидетельствует второе место Писания о Сыне, идущее следом - 10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

Но вы продолжаете спорить с мыслью автора, рассказывая как и о ком там в Танахе было это сказано....
И это не ошибка перевода.... Следуя контексту далее, как я процитировал - становится понятным, что автор намеренно, на свое усмотрение приводит стих о престоле в итерпритации того, что Сын есть Бог престол Которого вовек....

 

Цитата natan4ik
У меня с этим проблем нет, Иешуа сын Вс-вышнего, но не Элоим


так не я же спорю с автором послания к Евреям, а вы.... Значит проблемы именно у вас... потому что Иисус не просто Элогим, но Господь/Яхве

 

Цитата natan4ik
У вас три бога. У меня один.

это где я такое сказал? клеветать не хорошо....




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+81
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата romirezz
так не я же спорю с автором послания к Евреям, а вы.... Значит проблемы именно у вас... потому что Иисус не просто Элогим, но Господь/Яхве

Адонай, Элоим - одно и то же...

Иешуа - не Адонай, он так нигде не назван.Иешуа не Элоим, так как в стихе в ТНХе который Павел цитирует, сказано что Элоим - Б-г машиаха. Иеоа- возможно и только лишь наши домыслы при Зах. 3:2.

О престоле, в ТНХе написано в оригинале , что престол дал Элоим, и далее там же написано что Элоим - Б-г того, кому Дал престолю

Вообще у нас забавный спор выходит. Это как нелепый перевод Отец вечности где в оригинале - мой отец Вечность (что немаловстречаемое имя в Израиле). Я вам говорю что написано в оригинале, но вы, желая верить в то что у вас лучше воображается, верите в это.

 

Цитата romirezz
это где я такое сказал? клеветать не хорошо....

Вы не верите в троицу? тогда извените меня.

Удален
G1askhe
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
вот это утверждение полностью основано на учении вашей общины, потому что любое место из Писания можно объяснить так, как угодно видеть, а не так, как там есть на самом деле.

моё утверждение основано на тексте Писания - Фома обратился к НЕМУ (к Иисусу), а не к НИМ (Отцу и Иисусу) - это так в тексте написано, и так есть на самом деле.

а вы основываясь на своей идеологии пытаетесь там увидеть обращение к НИМ.

 

Цитата natan4ik
Т.е. Павел утверждал что Иешуа был Б-гом по стиху а престол твой....?

Павел по отношению ко Христу сказал фразу "престол Твой Боже", и так же "Ты Господи основал небо и землю". Если вы не согласны с Павлом - это ваше личное дело.

 

Цитата natan4ik
Изучите иврит и вперед читать оригинал.

вы что ли не в теме? для почти всех книг Нового Завета, в частности для послания к евреям, оригинальным языком является греческий, а не иврит.

 

Цитата natan4ik
Тут хотя бы есть свитки мертвого моря+ я знаю как тщательно переписывался ТНХ, и как интересно попереводили НЗ с добавленями новых стихов.

ну вы можете не верить книгам Нового Завета, которые писались на греческом языке - это же ваше личное право. и можете считать что Павел ошибся, когда сказал по отношению к Иисусу слова Бог и Господь, и посланиям Павла можете не верить - это тоже ваше личное право. и можете считать что Фома тоже что то перепутал, когда назвал Иисуса Господом и Богом - это тоже ваше личное право.

Писатель
+81
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
Павел по отношению ко Христу сказал фразу "престол Твой Боже", и так же "Ты Господи основал небо и землю". Если вы не согласны с Павлом - это ваше личное дело.

Павел, процитировал ТНХ, где было пророчество о машиахе, и в ТНХе этот стих не указывает что машиах - Б-г, но как раз что Б-г дал ему престол. Поэтому он и писал евреям. И павел не ошибся, в оригинале не сказано этого.

Ладно бессмысленно, ты милый человек и готов верит лжи, твое дело. Я закончил спор со всеми тут. Пытался вам показать ошибки перевода. Вам это не нужно, Вам нужна только ваша иллюзия.

Удален
Эозинофил
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
моё утверждение основано на тексте Писания - Фома обратился к НЕМУ (к Иисусу), а не к НИМ (Отцу и Иисусу) - это так в тексте написано, и так есть на самом деле.

покажу вам ещё раз это же евангелие и слова Христа об этом -

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

-

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

-

Всё последовательно, сперва объяснение, потом понимание, что не Иисус Бог, а Бог с Иисусом Христом.

 

Цитата G1askhe
а вы основываясь на своей идеологии пытаетесь там увидеть обращение к НИМ.

она более логична, чем считать Христа Богом, а не Сыном Божьим, Первосвященником, Мессией, Царем.

Тем более в том же евангелии Христос говорит подробно, что Отец без Сына не находится, и так же в 14 главе объясняет подробно что это обозначает.

Но я замечаю, что в угоду своему убеждению, люди готовы половину слов и Христа и апостолов игнорировать, лишь бы доказать свою теорию.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1 Цитировать
вы рассмотрели только часть текстов Писания. Не спешите сразу делать вывод.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
G1askhe
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата natan4ik
И павел не ошибся, в оригинале не сказано этого.

вы наверное реально не в теме, ведь для послания Павла евреям оригинальный язык - это греческий. И Павел счёл нужным назвать Иисуса и Господом Творцом, и Богом.

 

Цитата Эозинофил
покажу вам ещё раз это же евангелие и слова Христа об этом - 23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем

вот тут если написано что МЫ придём, то так оно и есть, а Фома обратился именно к НЕМУ, а не к НИМ!

 

Цитата Эозинофил
Всё последовательно, сперва объяснение, потом понимание, что не Иисус Бог, а Бог с Иисусом Христом.

это что, теперь можно каждого человека назвать Богом и Господом, если Бог в нём, с ним?

 

Цитата Эозинофил
она более логична

она искажает смысл текста Писания, когда вы написанное обращение к НЕМУ пытаетесь исказить на придуманное обращение к НИМ.

 

Цитата Эозинофил
чем считать Христа Богом, а не Сыном Божьим, Первосвященником, Мессией, Царем.

во Христе нет никакого а не, есть и: и Сын Божий, и Сын Человеческий, и Первосвященник, и Мессия, и Царь, и Господь, и Бог.

 

Цитата Эозинофил
Но я замечаю, что в угоду своему убеждению, люди готовы половину слов и Христа и апостолов игнорировать, лишь бы доказать свою теорию.

вы правильно о себе заметили - ведь именно вы готовы половину слов и Христа и Апостолов, где говорится о Христе как о Господе и Боге, игнорировать лишь бы доказать свою теорию.

Удален
Эозинофил
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
вот тут если написано что МЫ придём, то так оно и есть, а Фома обратился именно к НЕМУ, а не к НИМ!

естественно! Мы и сейчас обращаемся к Богу во имя Христа, не говоря о Них - Вы, и это делаем сознательно.

И подразумеваем Отца и Сына.

 

Цитата G1askhe
это что, теперь можно каждого человека назвать Богом и Господом, если Бог в нём, с ним?

так вот о том и речь, нам нельзя себя назвать Христом и Богом, мы грешные Адамы и Евы. И мы не христы.

Но как сегодня пастора предпочитают называть себя помазанниками, т.е. христами, так и Христа считают Богом.

Как говорится - всё смешалось в доме Облонских.

 

Цитата G1askhe
она искажает смысл текста Писания, когда вы написанное обращение к НЕМУ пытаетесь исказить на придуманное обращение к НИМ.

опять..... .....начнем сначала.

и так -

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

это я придумал, или так сказал Иисус?

И обитель у того, кто исполняет слова Христа сотворена для Христа, или для Бога-Отца и Христа?

Обитель сотворяют Отец и Сын.

 

Цитата G1askhe
во Христе нет никакого а не, есть и: и Сын Божий, и Сын Человеческий, и Первосвященник, и Мессия, и Царь, и Господь, и Бог.

ясно, всё в кучу - люди, кони.

Во Христе есть то, чего вы так и не приняли. Например.

Христос есть дверь. Бог является дверью? Или дверь всё таки к Богу?

Христос есть лоза. Бог является лозой, или Бог всё же Хозяин виноградника (Исайя 27 гл) -

2. В тот день воспойте о нем — о возлюбленном винограднике:

3. Я, Господь, хранитель его, в каждое мгновение напояю его; ночью и днем стерегу его, чтобы кто не ворвался в него.

4. Гнева нет во Мне. Но если бы кто противопоставил Мне в нем волчцы и терны, Я войною пойду против него, выжгу его совсем.

5. Разве прибегнет к защите Моей и заключит мир со Мною? тогда пусть заключит мир со Мною.

------

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 135 > Стих 5:(134-5) Я познал, что велик Господь, и Господь наш превыше всех богов.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Эозинофил
|9 Апр 2015
0 Цитировать

и так, по слову Исайи 27 -

Господь Бог - Хозяин лозы виноградной, лозой является Иисус.

И подчеркнуто, что у Христа есть Хозяин.

И в Новом Завете есть про Хозяина виноградника. Там несколько другая сторона всего показана, но по сути, там двое владеющих, один - Бог, второй - виноградарь - Христос, который занимает несколько подневольное место.

Здесь виноградник это мы - верующие в Иисуса Христа.

Суть такова, что Христос выполняет только то, что Ему говорит делать Бог, но Он выступает ходатаем за эту смоковницу неразумную, и умоляет оставить её ещё на год. И если Отец позволит, то Христос начнет её удобрять, чтобы не погибла -

6. И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;

7. и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?

8. Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, —

9. не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.

(Св. Евангелие от Луки 13:6-9)

Вот такие сложные отношения низводить до утверждения, что Христос есть Бог неразумно.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Неразумно(неправильно) отвергать факт, что Иисус Христос - Бог.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Писатель
+70
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Равен, не означает, что Христос стал Богом-духом

Мне просто интересно: а Иисус существовал как личность до того как родился в Вифлееме?

Что вы видите в НЗ?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+952
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата natan4ik
в ТНХе черным по белому написано уамар Адонай ле адони... Люди читайте оригинал и хватит слушать чьи то сказки. Адони применяется к простому смертному. мой господин, мой господь.

Вот удивил брат! Как же ,а здесь например:"23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки (Адони), Господа Бога Израилева..." (Исх. 34)

 

Цитата natan4ik
Про септуагинту ты знаешь только лишь односторонее инфо - христиан. а ведь мнений всегда больше и у каждого своя истороия и каждый по своему прав.

Это уже не серьезно. Ты знаешь что свитки Септуагинты древнее самых старых свитков массоретского текста? Да и апостолы цитировали Септуагинту. Далее, о Септуагинте мы знаем не от "христиан", о Септуагинте говорит Письмо Аристея Филократу, (датируемое 1 в до Р.Х,), а так же от иудея Иосифа Флавия. Да и если бы "знали от христиан" -это что плохое свидетельство? И далее Новый Завет написан на греческом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|9 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
вот и посмотрите, будет престол Бога и Агнца. Агнец всегда будет первым из братьев, и всегда будет одесную Отца.

Да я то смотрю. Вас "не смущает", что трон один? И далее, конечно справа Отца, я разве это отрицаю?

А насчет:"3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему." Просто сопоставте с этим:"30 Я и Отец - одно." (Ин.10)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|9 Апр 2015
6 Цитировать

очень интересная полемика между рожденными свыше христианами и людьми, уклонившимися от Пути и Истны и Жизни.

не могу понять, чего добиваются вероотступники, которые так и не вошли в Христа, хотя топтались у входа, и слышали Слово и видели чудеса Бога.

такая беда случается с людьми, у которых сердце каменное по отношению к Богу, как у Именея с Александром, которые богохульствовали и потерпели крушение в своей недоразвитой вере.

Писатель
+81
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
вы наверное реально не в теме, ведь для послания Павла евреям оригинальный язык - это греческий. И Павел счёл нужным назвать Иисуса и Господом Творцом, и Богом.

значит врет либо Павел, либо ТНХ с этим же местом писания. Мы сами выбираем кому верить.

 

Цитата Circaetus
Вот удивил брат! Как же ,а здесь например:"23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки (Адони), Господа Бога Израилева..." (Исх. 34)

Я знаю уже далеко намного больше, чем пару лет назад.

Правда она не такая сколько нам всем рассказывали разные идеологи. И историю нам всегда преподносят в одном ручье. Да, я помню что ТНХ перевели на греческий, а потом вернули на иврит, только вернули до машиаха, и соотвественно вернули в первоначальный вид. Так что в том ключе я рассматриваю смысл с еврейскойнагрузкой.

проверил стих, там весьма четко написано аАдон Иеоа, господин и имя Б-га. а не адони, адони к Б-гу не употребляется а только лишь к господину человеку.

 

Цитата Elizar
не могу понять, чего добиваются вероотступники, которые так и не вошли в Христа, хотя топтались у входа, и слышали Слово и видели чудеса Бога.

Не могу понять, Я признаю что Иешуа бэн Йосэф - машиах. я Признаю весь его функционал описанный в ТНХе(который еще и не сбылся) и в НЗ. Я просто признаю что Б-г один и этот Б-г также и Б-г, которому поклонялся Иешуа бэн Йосэф. Я , с позволения моего мировозрения напишу, - монотэист. Хотите поклонятся человеку, - ваше право.

Удален
Elizar
|9 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата natan4ik
Не могу понять, Я признаю что Иешуа бэн Йосэф - машиах. я Признаю весь его функционал описанный в ТНХе(который еще и не сбылся) и в НЗ. Я просто признаю что Б-г один и этот Б-г также и Б-г, которому поклонялся Иешуа бэн Йосэф. Я , с позволения моего мировозрения напишу, - монотэист. Хотите поклонятся человеку, - ваше право.

видимо ваши 2 года оказались напрасными, коли вы так и не увидели сути Мессии по Писаниям.

рожденные свше чада Божии братья и сетры стремятся показать вам Божественность Слова Божьего, ставшего Плотью ради нашего спасения. а вы для чего-то отпираетесь и сопротивляетесь, даже не имея тому веского основания. предстанете Богу на суде и скажете Иисусу: "ты человек, и не можешь меня судить". и услышите ответ: "ты уже сам себя осудил, отвергнув Меня".

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:18)

Писатель
+81
|9 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

а я верю что он сын Б-га и что машиах. Как бы тут разницы нет... Функционал его то остался.

Старожил
+359
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
Верующий в Него не судится

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 

Цитата G1askhe
это что, теперь можно каждого человека назвать Богом и Господом, если Бог в нём, с ним?

Вот поэтому и Христа не называйте Богом и Господом.

 

Цитата natan4ik
Сколько евреев столько и мнений.

Очень спорно, что этот фрагмент о Фоме принадлежит еврею!

Вообще, все отрывки, имеющие характер наставлений для всех последующих поколений христиан, явно выдают позднюю вставку. Как например, вот этот, по-моему, совершенно очевидная вставка:

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

То есть, заранее призывается всем верить в эту сказку; а кто не поверит - не "блажен". )) И далее фальсификатор выдает себя:

Сие же написано придумано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий...

Интересно, что в следующей главе уже написано, что Иисус опять явился ученикам, но те его почему-то не сразу узнали - то есть выглядел он явно по-другому. Был в ином теле, уже без ран?

Удален
Эозинофил
|10 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Мне просто интересно: а Иисус существовал как личность до того как родился в Вифлееме? Что вы видите в НЗ?

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:56,58)

 

Цитата Circaetus
Да я то смотрю. Вас "не смущает", что трон один?

нет, не смущает, ведь при Отце Иисус одесную, т.е. справа, но не на самом Отцовском троне;

и даже не смущает то, что Христос в вышнем Иерусалиме царствует, т.е. сидит на Своем троне.

 

Цитата Circaetus
Просто сопоставте с этим:"30 Я и Отец - одно." (Ин.10)

я сопоставляю, и сам выкладывал недавно Иоанна 10 главу.

Но "одно" не означает три в одном, или два в одном.

Если взять примитивный пример, то муж с женой тоже одно, но ведь это не значит, что они сиамские близнецы с одной пищеварительной системой?

 

Цитата natan4ik
Хотите поклонятся человеку, - ваше право.

не забывайте, что поклонение высшему человеку, как Машиаху, Царю и Священнику, Жениху, Агнцу, это великая почесть.

 

Цитата Elizar
рожденные свше чада Божии братья и сетры стремятся показать вам Божественность Слова Божьего

а кто отрицает Божественность Сына? Сын и Отец одно, но вот Сам Христос не Бог, ибо Бог един.

Но это не значит, что те, кто спорит с этим, отрицают сверхъестественность Сына и Его правление.

 

Цитата Незнакомец
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. То есть, заранее призывается всем верить в эту сказку; а кто не поверит - не "блажен". )) И далее фальсификатор выдает себя:

Ко мне Он явился Сам. Понимаете? Сын явился Сам. Есть факт сверхъестественного действия, и это сопровождает меня во все дни жизни моей.

 

Цитата Elizar
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан.3:18)

разве здесь написано, чтобы веровали, что Иисус - Бог?

Нет, написано четко - Единородный СЫН Божий.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
2 Цитировать
63. Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.65. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66. как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти._____~ первосвященник то понял что Иисус- Бог, а современные заблудившиеся в ересях люди это так и не понимают. ___ Фома сказал-исповедовал Иисусу:Господь мой и БОГ мой.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Vadasz a farkas
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. То есть, заранее призывается всем верить в эту сказку; а кто не поверит - не "блажен". )) И далее фальсификатор выдает себя: Сие же написано придумано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий... Интересно, что в следующей главе уже написано, что Иисус опять явился ученикам, но те его почему-то не сразу узнали - то есть выглядел он явно по-другому. Был в ином теле, уже без ран?

и что вас смущает в этом?....

ученики не могли вместить сверхъестественного воскресшего Христа, ибо Иоанну Он явился в совершенно другом виде....т.е. Он имел обличие, которое человеческий, земной глаз не мог воспринять объективно....

вы же стараетесь опустить всё на земной, человеческий субьективный уровень...и при этом посмеиваетесь...

но получается, вы смеетесь над самим собой в вашем представлении действительности...

как сказал один мудрый:

ты создал Бога по своему образу и подобию, и его ущербность заставила удариться тебя в атеизм.

Робертсон Дэвис......

анафема маранафа

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы