Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1675
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 36:Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.___ Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 3:Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|17 Апр 2015
4 Цитировать
Не думайте о себе так плохо. Вы - не мусор, а творение Божие. Бог никого не спалит.

про себя точно знаю, что уже в житнице Духом посажен, а коли Иисус сказал, что мусор будет жечь огнем, то так и будет. Бог показывает, что всё Ему не годное Он растворит, а всё Ему противящееся подвергнет наказанию вечного огня. и философии не отмажут, и увильнуть не получится.

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
4 Цитировать
я так понимаю, что стоять или сидеть с правой стороны это у вас НЕ РЯДОМ более того, вы противоречите Никейскому собору тринитариев, - утверждая что Творец Сын Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.

нет противоречий! Отец из Себя сотворил небо и землю. земля была безвидна и пуста. Бог сказал слово и веки стали устроены так, что из невидимого стало видимое. в залах царства этому не учат. ))

как видите, Слово Сын такой же участник творения, как и Отец Небесный.

Старожил
+359
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
как видите, Слово Сын такой же участник творения, как и Отец Небесный.

Сын + Отец = два творца. В любом случае их двое. Язычество.

Кстати, не думайте, что я сейчас критикую язычество. Отнюдь! Просто констатирую языческий характер мышления.

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
4 Цитировать

вот вам зачем здесь перед христианами демонстрировать своё невежество?

кстати, и Дух Божий так же участвовал в творении, подготавливая невидимое и пустое творение к принятию Слова Жизни от Бога Слова Сына.

для чего нам демонстрировать ваш антихристианский характер мышления?

Старожил
+359
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
кстати, и Дух Божий так же участвовал в творении, подготавливая невидимое и пустое творение к принятию Слова Жизни от Бога Слова Сына. для чего нам демонстрировать ваш антихристианский характер мышления?

У вас я забыл спросить что мне и перед кем демонстрировать.

Удален
Glover
|17 Апр 2015
7 Цитировать
Сын + Отец = два творца. В любом случае их двое. Язычество.

Извините, что вмешиваюсь), но почему их -  "двое"? К примеру: Ваши слова и Вы сам  это не двое, это -одно.

Если читать Писание, то его текст не называет Иисуса Богом, сотворившим небо и землю, но показывает удивительное единство Бога и Слова, и сотворение миров, посредством Слова, которое, как известно из текста, стало плотью.

Другое дело, что Вы сомневаетесь в подлинности первой главы Ев от Иоанаа, называя это "поэмой" (извините, если ошибся), но, если допустить, что этот текст истинный, то в единстве Отца и Сына (т.е. Бога и Его Слова) сомневаться не приходиться.

Старожил
+359
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
Извините, что вмешиваюсь

Привет, Glover! Куда вы исчезли?

 

Цитата Glover
но почему их -  "двое"? К примеру: Ваши слова и Вы сам  это не двое, это -одно.

Мои слова - это отдельная от меня личность, сущность? Они могут воплотиться и передвигаться независимо от меня, обращаться ко мне?

 

Цитата Glover
Если читать Писание, то его текст не называет Иисуса Богом, сотворившим небо и землю, но показывает удивительное единство Бога и Слова, и сотворение миров, посредством Слова, которое, как известно из текста, стало плотью.

Текст о Слове ставшем плотью имеет десятки толкований. Какие у вас основания полагать что это Иисус стал плотью?

 

Цитата Glover
Другое дело, что Вы сомневаетесь в подлинности первой главы Ев от Иоанаа, называя это "поэмой" (извините, если ошибся), но, если допустить, что этот текст истинный, то в единстве Отца и Сына (т.е. Бога и Его Слова)сомневаться не приходиться.

Вы считаете автора свидетелем событий и учеником Иисуса? Даже среди традиционных тринитарных апологетов уже мало кто в это верит.

А если не считаете, тогда назовите мне хоть одну причину по которой я должен верить в эту сказку, написанную как минимум после 70-80 лет после предполагаемой смерти Иисуса. И если поверить, то придётся уже считать подделками синоптические евангелия, - так как в них о Слове ставшем плотью, почему-то нет даже и намёка. Неужели это такой малозначительный факт?

Писатель
+210
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Сын Божий- Христос, ставший человеком, умерший, воскресший( человек), Который прежде чем стать плотью..сотворил Небеса, Землю и всё что в них. Ну и еще, там не сказано "рядом"

Не сказано "рядом" но говорится воссел одесную. А одесную - это не означает рядом?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Elizar
|18 Апр 2015
4 Цитировать
У вас я забыл спросить что мне и перед кем демонстрировать.

вопрос был "для чего?" после каждой такой демонстрации уровень падает. лучше  ничего не говорить тут, а применить способности там, где оценивают.

Удален
Elizar
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Мои слова - это отдельная от меня личность, сущность? Они могут воплотиться и передвигаться независимо от меня, обращаться ко мне?

ваши слова суть ваша сущность, но до личности не дотягивают. а Божье Слово является и Божьей сущностью и личностью, ибо совершают то, для чего Бог Его послал.

 

Текст о Слове ставшем плотью имеет десятки толкований. Какие у вас основания полагать что это Иисус стал плотью?

основанием являются равенства, представленные в Прологе Иоанна.

ну учитываем ваше неверие словам Бога, и понимаем, почему вы остаетесь пуст.

 

Даже среди традиционных тринитарных апологетов уже мало кто в это верит.

это вы про кого говорите? что такое "традиционный тринитанрный апологет, который не верит словам Бога"?

Удален
Elizar
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Они могут воплотиться и передвигаться независимо от меня, обращаться ко мне?

покажите, где Иисус демонстрировал свою независимость от Отца.

воплощение было задумано Богом.

и обращение Сына Человеческого к Отцу Небесному совершенно понятно.

 

придётся уже считать подделками синоптические евангелия, - так как в них о Слове ставшем плотью, почему-то нет даже и намёка.

вам уже представляли на блюдечке прямо в очи тексты о воплощении у Мф.1 и Лк.1.

 

Неужели это такой малозначительный факт?

вот настолько малозначительны, и даже ничтожны такие надуманные "факты".(

Старожил
+359
|18 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
лучше  ничего не говорить тут, а применить способности там, где оценивают.

Меня здесь неплохо оценивают. Я доволен и благодарен.

 

Цитата Elizar
Божье Слово является и Божьей сущностью и личностью, ибо совершают то, для чего Бог Его послал.

Русский плоховат, и смысла никакого.

 

Цитата Elizar
учитываем ваше неверие словам Бога

Чем больше вы будете кричать, что ваши топорные толкования являются "словами Бога", тем окружающим смешнее.

 

Цитата Elizar
что такое "традиционный тринитанрный апологет, который не верит словам Бога"?

Словам Бога все верят, а у вас - ус отклеился.

Писатель
+70
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А одесную - это не означает рядом?

Есть все основания предпологать, что фразу "воссел одесную" следует переводить как "единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом"... как-то так, если переводить дословно и буквально.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2015
4 Цитировать
То есть "в Нем" они соделались божественными как и их учитель? Остается развести руками. Ваши боги размножаются как кролики.

Вам действительно остается только руками разводить. Это удел всякого, не познавшего истину.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2015
4 Цитировать
я так понимаю, что стоять или сидеть с правой стороны это у вас НЕ РЯДОМ более того, вы противоречите Никейскому собору тринитариев, - утверждая что Творец Сын Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.

А зачем так много букаф? Мне больше нравится это:

 

Цитата ἐκλεκτός
Есть все основания предпологать, что фразу "воссел одесную" следует переводить как "единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не сотворённого, одного существа со Отцом"... как-то так, если переводить дословно и буквально.

Спорить бессмысленно. У него даже ник на греческом!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2015
6 Цитировать
вы противоречите Никейскому собору тринитариев, - утверждая что Творец Сын Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.

Я спрашивал у тринитариев. Говорят, что не противоречу, потому что всё через Него, для Него и Им создано..
Как видите "через" и "Им" являются кажущимися противоречиями, но это лишь для унитариев.Просто им не открыто по причине жития по плоти, жестокосердия, обольщения и противления истине...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий Слово
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Я спрашивал у тринитариев. Говорят, что не противоречу,

я так понимаю, что на христианском соборе тринитарии 4 века в спорах с унитариями не рискнули опровергать что Творец Отец, а вашим знакомым тринитарям "море по колено".

 

Цитата DAN
Спорить бессмысленно. У него даже ник на греческом!

ник здесь не причём. Как тут писалось выше, тут есть святой с большой буквы, но у меня большие сомнения в его святости.  То что он хорошо изучает др.греческий с этим никто не спорит. Но и он осторожно пишет, а не утверждает

 

Цитата ἐκλεκτός Есть все основания предпологать,

поскольку это можно подразумевать, а не дословный перевод, тем более что только в "к Евреям", а в "Деяниях" говорится о Сыне Человеческом.

На мой взгляд проблема тринитариев кроется в другом, в непонимании того, что ДУХ СВЯТОЙ и есть БОГ невидимый ДУХ, ТВОРЕЦ, ОТЕЦ. Я много лет спрашиваю тринитариев:

БОГ есть Дух! БОГ Свят! Так почему Бога Святого Духа делят на двух отдельных:- Бога Духа Отца и Бога Святого Духа??? Чтобы потом утверждать, что они одно???

Стефан видел Бога? Нет! Только Человека!  А что он видел ещё? Славу Божью !!!!!!!

Что видел Моисей? Славу Божью!!!!!! и ОБРАЗ Бога!!!!!!

В видениях Даниил видел Ветхого Днями, а Иоанн видел Сидящего. Иисус в 33 г. Ветхий Днями??? А Сидящий Иисус и Он брал книгу из Своих рук?

Иисус уже как Сын Человеческий стал Образом Бога. Человек сотворённый Образом Бога пал, а Иисус восстановил его статус.

Почему сказано, что хула на Духа Святого НИКОГДА не простится, а на Иисуса может быть прощена???


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Русский плоховат, и смысла никакого.

покажите в чем плоховатость? и вникните в суть Ис.55:11 и Ин.17:4. может быть смысл увидите?

Удален
Эозинофил
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
что Бог Своё Слово назвал Богом?

что Бог о Себе Самом сказал - Бог.

 

Цитата Elizar
Цитата Эозинофил так подчинение Бога Богу, так что ли?
да!

т.е. многобожие, так что ли?

 

Цитата Elizar
чтоли вы по русскому языку плохо знаете? ))) манера даже в таком очевидном косяке выкручиваться. "Иисус умАлил Отца, или умОлил?"

я так понимаю, что оскорбляя меня, вы хотите быть на высоте.

А в суть сказанного не смотрите.

Умолил и умалил.

Я для вас ссылку открыл и скопировал, читайте по русски -

забив в яндекс слово "умолять", я получил вот такое -

Исправлена опечатка «умолять значение»

И опечатка была исправлена на слово "умалять"

И поэтому я утверждаю, что слово "умолять", это по сути своей слово "молить", т.е. молиться Отцу о людях.

А по смыслу - тот, кто умоляет, тот находится ниже того, кого умоляет.

 

Цитата Elizar
а вы обращаетесь к Богу с молитвами и молениями?

только по воле Божьей. Когда показал на мой город, и сказал - молись за него, я стал непрестанно молиться за него.

Когда показывает человека, приводит его ко мне, я начинаю усиленно молиться за этого человека.

Когда показывает ситуацию, и ситуация тяжелая, то Он сразу показывает, молить Его, или нет, ибо всё уже разрешено. А у вас разве не так?

 

Цитата Elizar
вот почему-то Бог оказался мудрее вас и решил и на престоле остатья управлять всем, и к людям придти научить их и совершить подвиг ради Своих людей.

пустая фраза, и пустой ответ. Мне более не интересно с вами общаться, так как суть вопроса вы закрываете этими классическими фразами, и говоря со мной, как с неучем, возвышаете самого себя, а не Христа, и поэтому заканчиваю этот бильярд с вами, ради моего Христа.

Вам не нужна правда, такова, какая она есть, вам нужно утвердить то, чему вас научили.

А значит вам закрыто Святым Духом, а значит я зря вам открываю глубину, вы всё равно будете плавать на поверхности.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Glover
|18 Апр 2015
10 Цитировать
Привет, Glover! Куда вы исчезли?

И Вам мои приветствия, Незнакомец!

В настоящее время много работы, много заказов, несмотря на кризис и стрельбу, людям нравятся изделия из кожи.

 

Мои слова - это отдельная от меня личность, сущность?

В том, то и дело, что - нет. Вы и ваши слова - единое целое.

 

Они могут воплотиться и передвигаться независимо от меня, обращаться ко мне?

Воплотиться, как принято говорить, "в жизнь" - вполне могут. Вот Вы, в своё время, поставили себе цель- изучить ТФКП - и воплотитили свои слова в дело.)

Кроме того, смею думать, что человек, делая попытки разобраться в вопросах Бытия Божьего, всё таки должен  оставлять определённое место фактору того, что именуется - "тайна". Человеком не изучен достаточно даже сам человек. А Бог вообще не познаваем.

Может ли трансцендентный, непознаваемый человеком, Бог быть единым со Своим Словом и Духом? Может.

Может ли Бог быть триединым? Может.

Может ли Бог НЕ быть триединым? Может.

Бог может всё. Бог не логичен, с точки зрения земной логики и не поддаётся  анализу, вобщем- то, примитивного земного  человеческого интеллекта.

Я смотрел архивную тему. Одни стоят на Слове Божьем. У других есть две крайности: одни выкрикивают церковные лозунги, другие, как Миши Берлиозы и Иваны Бездомные сомневаются в подлинности Писания и настаивают на позднейших вставках в текст Библии и вообще не верят, что Иисус существовал. Вобщем - одна вода ("...яже бе над твердию..").

Тема очень, я бы сказал, "нематериальная" (извините за такое слово) и поэтому конфронтация в ней вечная, и всё решает вопрос веры или неверия.

Удален
Hamlet
|18 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Божье Слово является и Божьей сущностью и личностью, ибо совершают то, для чего Бог Его послал.

Ну и ну! Эт чё - никак четвертая ипостасть? 

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Glover
|18 Апр 2015
7 Цитировать
Вы считаете автора свидетелем событий и учеником Иисуса? Даже среди традиционных тринитарных апологетов уже мало кто в это верит.

Позвольте мне, в первую очередь, рассмотреть не толкования Евангелия, а текст Евангелия. И верить тексту, ну...  или-  не верить.

Можем ли мы предполагать, что Бог, всё-таки оставил человечеству напоминание о Себе? Если можем, то почему не допустить, что Бог это сделал через Евангелие от Иоанна? Скажете много противоречий в Евангелиях? Но, даже в математике есть противоречия: впомните расходящийся гармонический ряд, или двумерные числа, или псевдотензоры....Поэтому,  не буду обращать внимания на библейские противоречия, постараюсь увидеть там любовь и свет Христа.)

 

А если не считаете, тогда назовите мне хоть одну причину по которой я должен верить в эту сказку,

Потому, что нормальное, обычное состояние любого человека это-  ошибаться всегда, везде и во всём, и, как следствие - врать везде и всюду. Человек постоянно ошибается и постоянно врёт даже в простых житейских вопросах.  В итоге, нам ничего не остаёться как, в поисках истины, верить духовным источникам (Библия, Гита, Коран и тд). Я выбрал Библию. Это намного надёжнее чем верить Мише Берлиозу и Ване Бездомному (ни в коем случае не примите это на свой счёт, очень Вас прошу!)

Удален
Кристина
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Незнакомец Остается развести руками. Ваши боги размножаются как кролики. от такого мышления и поведения безумие, как рак распространяется, размножаясь. но Бог соберет Свой урожай, а мусор спалит в огне. земля и все дела её сгорят. вот это будет баптизо в огонь. ))

ой-ё- ё - оо - й! как вы вообще ещё выдерживаете палату № 6?!

Почему вы, братья, слепому хотите сказать: вот, смотри-ка, какая красота вокруг!   ??

Удален
Кристина
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата DAN
Я спрашивал у тринитариев. Говорят, что не противоречу, потому что всё через Него, для Него и Им создано.. Как видите "через" и "Им" являются кажущимися противоречиями, но это лишь для унитариев.Просто им не открыто по причине жития по плоти, жестокосердия, обольщения и противления истине...

Золотые слова! Им сначала реанимация требуется... а вы с ними как со здоровыми толкуете

Удален
Кристина
|18 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Не сказано "рядом" но говорится воссел одесную. А одесную - это не означает рядом?

что вы хотите узнать? Не просто рядом или одесную, а на одном престоле! Как вам?

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:1-3)

Писатель
+210
|18 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
что вы хотите узнать? Не просто рядом или одесную, а на одном престоле! Как вам?

На одном претоле с кем? Согласно пяти приведенным мною местам Писания - с Богом.

И вы добавили в копилку ещё стихи из Откровений  Иоанна, где фигурирует Анец и Бог.

Я навскидку насчитал около 17 мест Писания, где о Христе написано как о Том, кто стоит или сидит одесную Бога.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Кристина
|18 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Я навскидку насчитал около 17 мест Писания, где о Христе написано как о Том, кто стоит или сидит одесную Бога.

Только слепые не видят в Библии, что  Иисус Христос  говорит о Себе то же самое, что Бог Вседержитель говорит о Себе.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1:8)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откр.1:17-18)

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.(Откр.22:12-13)

20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:20)

Един Бог Отец, Сын, Святой Дух.

Старожил
+359
|18 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
вникните в суть Ис.55:11

Хорошо. Читаем.

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Во что вы мне предлагаете "вникать"? Представить за этими словами Иисуса, который был во рту Бога, исполнил то что было угодно Богу и возвратился обратно в рот Бога?

На каком основании я должен видеть здесь Иисуса?

Удален
Валерий Слово
|18 Апр 2015
1 Цитировать


Это КТО?    БОГ ОТЕЦ или троица на престоле?

8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откр.4:8-11)

Кто сотворил ВСЁ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы