Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Кристина
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

неправда, я никогда не была на стороне незнакомца. Зачем вы клевещете на меня?

 

Цитата paralipomenon
Цитата b r o k e n  Это спор между теми кто говорит что Сын=Отец и это единый Бог, и теми кто говорит что Сын это ни разу не Бог а просто человек с особой миссией.  вы: неправда. Божественности Христа никто не отвергает.

Ваши слова? Бог внимательно относится к вашим словам. Никто!! Даже незнакомец

Мне о вас некоторые общие знакомые хорошо говорили. Поэтому я в недоумении, в чьей вы компании...

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата minos
То, что я написал, относится не ко всем.

понял! исключительно к посвященным с правильной кармой относится. :)))

 

Цитата minos
Понятие благость противоположно строгости.

понятие благости не противоположно строгости. благости присуща и строгость, и справедливость.

благости противоположна плохость и бесполезность.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вот это другой разговор. Ок, человек. Тогда о чем Иисус говорит здесь: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:58)

Вы сами это слышали из уст Иисуса, или это люди написали?

Удален
Elizar
|5 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он говорил: видевший Меня, видел Отца, но никогда не говорил - Я -Бог.

слышавшие Иисуса понимали, что Он называет Себя Богом.

 

Цитата paralipomenon
ну...и как же тогда можно интерпретировать слова - шма Израэль! Господь Бог Господь ЕДИН есть!

элементано! Бог Отец с Его Словом и Духом есть Единый Бог.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
слышавшие Иисуса понимали, что Он называет Себя Богом.

А где тогда поклонение Иисусу, как Богу? Да он и не требовал - говворил, что Богу поклоняйтесь и что Отец больше его.

Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а зачем мне чья-то благость, кроме Божьей?

Надо же давать шанс возрастать в благости?

 

Цитата Elizar
понял! исключительно к посвященным с правильной кармой относится. :)))

Ничего не поняли.

 

Цитата Elizar
понятие благости не противоположно строгости. благости присуща и строгость, и справедливость. благости противоположна плохость и бесполезность.

В благости Божией строгость к отпадшим. Но, благость это значит не строгость к тем, кто пребывает в Божьей благости.

Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну...и как же тогда можно интерпретировать слова - шма Израэль! Господь Бог Господь ЕДИН есть!

Не сказано что Бог один, но Един. Безначального Бога нельня измерить никакой цифрой не один, не самой большой.

 

Цитата Миша45
А где тогда поклонение Иисусу, как Богу? Да он и не требовал - говворил, что Богу поклоняйтесь и что Отец больше его.

Ещё время не пришло.

"Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени,10дабы пред именем Иисуса
преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,"
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar а вы не имеете греха? Ин.1 Нет, не имею. 1 Ин 3:9, 1 Ин 5:18

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

обманываете сам себя и нет истины в вас.

представляете Бога лживым, и слова Его нет в вас.

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Благ только БОГ, сказано в смысле Творящий благо.

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.
(Чис.23:19,20)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar Бог Отец поставил Своё Слово во плоти Господствовать над всем творением. вы об этом не поняли? ---------------------------------------------Не понял, но с вашей помощью хотел бы понять.  Всё творение, думаю, тоже хотело бы узнать что там за плоть над ними "господствует". Как вы понимаете "во плоти"? Как осуществляется это господство плоти? Если вы верите во что-то, эта вера не должна быть набором пустых звуков и лозунгов. Обоснуйте!

Сын Божий Иисус Христос - Бог во плоти получил всю власть на небе и на земле. Мф.28:18

Христа во плоти понимаю так, как он и жил среди людей во плоти, во всём уподобившись нам, кроме греха.

Господство Иисуса Христа осуществляется благостью с справедливлстью и строгостью.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Ещё время не пришло. "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,"

Это как ? Иисус не был Богом, но потом стал Им? Заслужил или научился быть Богом? Интересно - выходит Богом можно стать?

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Сын Божий Иисус Христос - Бог. ---- Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!--
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Благ только БОГ, сказано в смысле Творящий благо.

Иисус творил исключительно благо, как видел Отца, творящего благо, и никакого зла.

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
2 Цитировать

23 И было ко мне (Иезекииль 22) слово Господне:

24 сын человеческий! скажи ему: ты - земля неочищенная, не орошаемая дождем в день гнева!

25 Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.

26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святого от несвятого и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.

27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.

28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: `так говорит Господь Бог', тогда как не говорил Господь.

29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.

30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.

 

Цитата paralipomenon
кто же тогда встанет на защиту веры?

мой вам поклон. Слава Богу за вас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2015
1 Цитировать

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Иоан.5:19,20)

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
(Иоан.8:28,29)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Сын Божий Иисус Христос - Бог. ---- Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Если Иисус - Бог, то одесную кого он собирался сесть?

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Иисус - одесную Небесного Отца. *Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.*
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Иисус - одесную Небесного Отца. *Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.*

Значит, Иисус - не Бог, потому что Бог один , а тот, кто сидит у Него одесную - другая личность, не Бог.

Удален
Bella
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
это разве я говорю? Все свои претензии ко Христу, ибо это Его слова, и Он Себя никогда не называл Богом.

Ну, если вы не видите очевидного, что Иисус обладает всеми характеристиками Бога, то и не увидите жизни вечной с Ним.

 

Цитата paralipomenon
я не разбираюсь в вашем образе мыслей.

Жаль. Я написала понятные вещи для детей Божьих.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ваши слова? Бог внимательно относится к вашим словам. Никто!! Даже незнакомец

как-то его я и не подразумевала. Совершенно забыла, прошу прощения 

 

Цитата Кристина
Мне о вас некоторые общие знакомые хорошо говорили.

вы просто не знаете, мы с вами почти родственники. Нам обеим дорог один человек, надеюсь, что вам этот человек дорог.

 

Цитата Кристина
Поэтому я в недоумении, в чьей вы компании...

получается, что ни в чьей. Так как Христос не Сам Бог, но Сын Божий, и в Его теле Бог конечно же явил Себя, но тело, даже воскресшее, Божью полноту не сможет вместить, ибо Бог есть дух, и Он везде и всюду, и так будет всегда.

 

Цитата minos
Безначального Бога нельня измерить никакой цифрой не один, не самой большой.

вы правы, Бог это всё во всём.

 

Цитата minos
Надо же давать шанс возрастать в благости?

в благости нужно возрастать независимо от того, дает кто либо шанс, или нет.

Ибо благость это плод Духа Святого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
Это как ? Иисус не был Богом, но потом стал Им? Заслужил или научился быть Богом? Интересно - выходит Богом можно стать?
Цитата Миша45
Цитата minos Ещё время не пришло. "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;
они были Твои, и Ты дал их Мне,
и они сохранили слово Твое."

Удален
minos
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но тело, даже воскресшее, Божью полноту не сможет вместить, ибо Бог есть дух, и Он везде и всюду, и так будет всегда.
"Смотрите, братия,
чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну, если вы не видите очевидного, что Иисус обладает всеми характеристиками Бога, то и не увидите жизни вечной с Ним.

я Его уже повидала, и знаю, что Он меня ждет. И Он дал мне знание и задание.

Это вы не понимаете, что явить Бога и быть Богом это два разных состояния.

 

Цитата Bella
Жаль. Я написала понятные вещи для детей Божьих.

т.е. если я не поняла того, что вы писали, значит я не дитя Божье?

Как это мне напоминает образ мысли современных церковных верующих, они уверены, что все, кто вне их доктрин, обречены на ад.

 

Цитата Elizar
элементано! Бог Отец с Его Словом и Духом есть Единый Бог.

с этим согласна, а ещё согласна со Словом, что придет время, когда Христос снимет полномочия, и отдаст всю власть Отцу опять -

24. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)

.

и станет первородным из братьев -

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

(Послание к Римлянам 8:29)

-

Заметьте, Христос передаст Царство Богу.

Зачем царство передавать, если Христос есть Бог?

 

Цитата minos
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,"

главное здесь - ТЕЛЕСНО. Ибо Божья полнота Христом передана на сколько это возможно ТЕЛЕСНО.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Миша45
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата minos
"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

Ну, Бог дал Иисусу - мы видим две разные личности. А Бог один - по ВЗ.

Гость
+1
|5 Мая 2015
3 Цитировать

Помолитесь прошу за меня ,мне очень плохо ... Я инвалид по зрению 2 группы и у меня нарушена психика ,очень тяжело одному счас .Я из Минска ,живу с мамой инвалидом 3 группы ... Отец погиб в 2000 г от алкоголмзма ,брат алкоголик обманул маму на деньги и хочет завладеть квартирой .Мы в очень подавленном состоянии ,я один пытаюсь веровать но дьявол сильно душит ... Очень трудно одному бароться ... Или подскажите сайты где можно попросить ещё о молитве ,что б меня услышали !

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
кто отвергает Божественность Иисуса Христа, те отвергают Жертву Агнца, те не войдут в Царство Божие.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в благости нужно возрастать независимо от того, дает кто либо шанс, или нет. Ибо благость это плод Духа Святого.
Благость может быть плодом всего лишь духа человеческого:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,"

Шанс для возрастания в Божью благость исходит лишь от Бога:

"плод Духа состоит во всякой благости,
праведности и истине."

Хотя, в принципе, я с вами согласен.

Удален
Миша45
|5 Мая 2015
1 Цитировать
кто отвергает Божественность Иисуса Христа, те отвергают Жертву Агнца, те не войдут в Царство Божие.

Не сочиняйте сказки-страшилки. Бог один в ВЗ - Иегова.

Удален
minos
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это вы не понимаете, что явить Бога и быть Богом это два разных состояния.

Состояния разные, но Бог один. Сын Божий это Бог во плоти.

Удален
minos
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
главное здесь - ТЕЛЕСНО. Ибо Божья полнота Христом передана на сколько это возможно ТЕЛЕСНО.

Всё дело в том, что Плоть Его не земная, а Божественная.

Слово стало плотию,
и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца"

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы