Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2015
2 Цитировать

Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных

На небесах Человек, но в силе и в славе Бога.

Посему это не троица,  двоица, четверица и тому подобное.

Одесную БОГА сидит Человек, такой, каким и творил Бог человека - Образом и подобием БОГА.

Отсюда для живущего на Земле человека Он как Бог, поскольку Ему дана такая власть БОГОМ. Он Господин, Господь, как Бог для людей. НО Ему глава БОГ.

Он Сам говорит - иду к Богу Моему. Соглашаясь что Он Бог и у Него есть БОГ , то Отец Бог богов (и это так же написано), но написано, что это уже многобожие.

Старожил
+359
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
и что вас смущает в этом?.... ученики не могли вместить сверхъестественного воскресшего Христа, ибо Иоанну Он явился в совершенно другом виде....т.е. Он имел обличие, которое человеческий, земной глаз не мог воспринять объективно....

Меня ничего не смущает, ибо я вижу во всех этих наивных описаниях именно то что вы написали, приведя цитату Робертсона Дэвиса:

 

Цитата Vadasz a farkas
ты создал Бога по своему образу и подобию, и его ущербность заставила удариться тебя в атеизм.

Замечательные слова! В атеизм, правда, никто не ударился, но суть выражена очень точно. По сути, верующие именно этим и занимаются: создают себе Бога по своему пособию - оттого их "бог" и аргументирует своё существование столь притивными способами.

Это же нужно было додуматься: Всемогущий Бог не нашел иного способа продемонстрировать доказательства Своего могущества как дать ощупать "Своё" тело на предмет наличия следов от гвоздей.

Вот это и есть, выражаясь вашими словами, "человеческий субъективный уровень" мышления...

Старожил
+359
|10 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ко мне Он явился Сам. Понимаете? Сын явился Сам. Есть факт сверхъестественного действия, и это сопровождает меня во все дни жизни моей.

Я тоже как-то во сне с ним общался.

Удален
Эозинофил
|10 Апр 2015
1 Цитировать
Я тоже как-то во сне с ним общался.

и Он теперь всегда с вами? Или это был всего лишь сон?

Ведь Бог проявляется Себя не во сне, а в жизни верующего.

 

Это же нужно было додуматься: Всемогущий Бог не нашел иного способа продемонстрировать доказательства Своего могущества как дать ощупать "Своё" тело на предмет наличия следов от гвоздей.

а это самое главное что Он сделал - отдал Себя за нас, и дал пощупать следы Своей жертвы.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
DAN
+1567
|11 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата natan4ik
разве Павел не ТНХ на иврите евреям цитировал? или он грекам писал с их мышлением на чистом греческом. Я вам написал что написан этот отрывок в ТНХе, и что он про машиаха, Павел же определяет что машиах не ангел, но если он цитирует этот отрывок, то там не написано что машиах - Б-г. а что престол машиаха от Б-га , и что Элоим - Б-г машиаха, в свете слов Павла в этом отрывке Элоим - Б-г Иисуса Христа.

Павел цитировал и пояснял значение, в свете НЗ, а не просто цитировал. А если уже про Танах говорить, то попробуй без Духа Божия, рассмотреть в псалме44, Мессию.
Если же читать внимательно послание Евреям1, то не увидеть, что Сын- Бог)) может только слепоглухой.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих-это про Сына.

.

.

 

Цитата DAN
А кто говорил, что Он стал Богом-духом?

.

 

Цитата Эозинофил
а кем тогда? Написано - Бог есть дух - 24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Св. Евангелие от Иоанна 4:24) Это Иисус сказал. Далее написано - 4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть… (Книга Второзаконие 6:4) ну а Бог есть дух, и что ж тогда будем делать? Придумывать других Богов, или называть всех примитивно троицей?

Бог есть дух-Слово-стало плотью и сказало тем, кому Оно уподобилось, что Бог есть дух. А пока это Слово не стало плотью, Оно тоже было духом и образом ипостаси Его..
Но пришло время и Он полностью уподобился братиям, только вот это никак не отменяет Его происхождения и не производит второго Бога, даже не смотря на то, что Сын не Отец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|11 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
я это уже читал. Только ваше объяснение меня в корне не устраивает. Ибо Иисус не Бог, а равный Богу, ибо является Словом Божьим.

И Слово было Бог...

 

Цитата Эозинофил
а кто Вам дал право резюмировать что означает слово "равен"? Вы же резюмировали по своему, а я по своему.

) Ну  у меня то хоть как у всех христиан, равенство в происхождении Отца и Сына, а их оппоненты всё пытаются приравнять его земную жизнь к небесной сущности божества и это у них никак не ладится.
Смешно слушать про то что Бог не может умереть, что не может Сам Себе молиться и прочую  плотскую чепуху. Сообразовывать то нужно духовное с духовным... хотя о чем это я. Я уже увидел и то, что плотской не разумеет того, что от Духа Божия.., хотя и раньше сомнений не было.

 

Цитата Эозинофил
это не доказывает, что Иисус - Бог. Слова ясно говорят о равенстве и о родстве с Богом, но не о том, что Иисус и есть Бог.

.. Ну так те слова, которые прямо говорят о том, что Он Бог, вами отвергнуты и до сих пор оспариваются, что  еще можно сказать?

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Ясно видно, что Сын Божий есть истинный Бог и даже попытки дискредитировать перевод смешны..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|11 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ведь Бог проявляется Себя не во сне, а в жизни верующего.

Совершенно верно!

 

Цитата Эозинофил
и Он теперь всегда с вами? Или это был всего лишь сон?

Понимаете, это было лет 12 назад. Я видел во сне Христа, в то время считал его Богом.  Сейчас уже вырос из этих шортиков, но Бог-то всегда со мной. Наше восприятие определяет наши сны - хотя часто снится и полная ерунда.

А вам как "явился"?

Удален
Эозинофил
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих-это про Сына.

Вы реально не понимаете о чем я пишу?

 

Цитата DAN
Если же читать внимательно послание Евреям1, то не увидеть, что Сын- Бог)) может только слепоглухой.

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Послание к Евреям 1:1,2)

Если Иисус - Бог, значит и те пророки, через которых Бог говорил в ветхом завете, тоже боги.

Каким образом я должен видеть через 1 главу Евреям, что Иисус это Бог?

Через это? -

 

Цитата DAN
образом ипостаси Его..

я так и говорю здесь изначально, что Сын это образ, и добавлю ещё - значение слова ипостась по википедии -

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «суть, сущность, основание») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх Лиц Триединого БогаОтца и Сына и Святого Духа.

Термин широко применялся также в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность (или её часть), а не личность.

---

т.е. Сын -Ипостась - не полнота и всё во всем, а один из образов Божиих, как и Дух Святой.

И все вместе они являют Бога.

 

Цитата DAN
И Слово было Бог...

об этом я пишу выше, в прошлых постах, повторяться не буду.

 

Цитата DAN
Ну  у меня то хоть как у всех христиан, равенство в происхождении Отца и Сын

нет происхождения у Бога, а значит в этом Они не равны.

Отец был всегда, а Сын появился однажды. Сначала, как Слово, а после как плоть.

И ваша фраза - как у всех христиан - меня не впечатляет. Сегодня в христианстве куча лжеучений, которые не ведут к выходу, а вводят в ещё бОльшие проблемы.

Пропали чудеса, знамения, силы, которые сопровождали первых христиан.

Мне уверовав, всё понять хотелось, почему то, что написано в Библии, так отличается от действительности христианства?

И теперь я понимаю. Лжеучения никогда не ведут к прорывам. Они превращают двигающуюся воду в болото, что мы сегодня и наблюдаем.

Так что если вы хотите быть со всеми христианами, то выбирайте с какими?

Ибо, как написано в Римлянам -

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

(Послание к Римлянам 8:1)

Вы по плоти будете просто повторять учение умников, или по духу будете исследовать суть вопроса, чтобы наконец вернулось то христианство, какое было в первом веке?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|11 Апр 2015
2 Цитировать
Совершенно верно!

я не достаточно понятно выражаюсь в последнее время, недосып.

Сны от Бога бывают. Но после должно быть обязательно продолжение.

Например, то, что снилось мне 10-20 лет назад, только сейчас обретает смысл, когда сбывается.

Но почему вы остановились? Что произошло?

Учителя были плохими?

 

А вам как "явился"?

по молитве измученной души изменил вокруг всё, и я уверовав мгновенно, потом всю жизнь чувствую и ощущаю руку Его, и голос Его на пути за Ним. И Он постоянно подтверждает Свое присутствие, порой хваля, а порой и обличая меня. Исцеляет, разрешает все проблемы. И я счастлив.

Например сейчас Он меня обличает. И я знаю за что. Вот, скоро разрешу это всё.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
DAN
+1567
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
я так и говорю здесь изначально, что Сын это образ, и добавлю ещё - значение слова ипостась по википедии

Сын- образ Его сущности. В вечности нет понятия был, но чтобы было более внятно-поясню, что у Бога в вечности никогда не было момента, когда у Него не было образа, а следовательно Сын не тварен, а равен в бытии.

 

Цитата DAN
Слово было Бог...
Цитата Эозинофил
об этом я пишу выше, в прошлых постах, повторяться не буду.

Ну да, лучше не повторяться.

 

Цитата Эозинофил
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Послание к Евреям 1:1,2) Если Иисус - Бог, значит и те пророки, через которых Бог говорил в ветхом завете, тоже боги. Каким образом я должен видеть через 1 главу Евреям, что Иисус это Бог? Через это? -

-Если Иисус -Бог, то только потому, что Он Сын, через Которого сотворены веки и Его престол в век века и один с Отцом, а не потому, что в Нем говорил к нам Бог, когда настали последние дни.

 

Цитата Эозинофил
нет происхождения у Бога, а значит в этом Они не равны. Отец был всегда, а Сын появился однажды. Сначала, как Слово, а после как плоть.

. Действительно много лжеучений. В моей Библии сказано, что Слово- есть Бог и однородно с Отцом. Если Бог так сказал, то зачем Ему противиться?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

 

Цитата Эозинофил
Пропали чудеса, знамения, силы, которые сопровождали первых христиан. Мне уверовав, всё понять хотелось, почему то, что написано в Библии, так отличается от действительности христианства?

. Че, на самом деле пропали чудеса и силы?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так что если вы хотите быть со всеми христианами, то выбирайте с какими? Ибо, как написано в Римлянам - 1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу… (Послание к Римлянам 8:1) Вы по плоти будете просто повторять учение умников, или по духу будете исследовать суть вопроса, чтобы наконец вернулось то христианство, какое было в первом веке?

Я уже выбрал. Учение об Отце и Сыне и Святом Духе не плотское и не новое, а если бы было плотское, то его разумели бы все. А так я вижу, что ересь на ереси и ересью погоняет.

 

Цитата Эозинофил
т.е. Сын -Ипостась - не полнота и всё во всем, а один из образов Божиих, как и Дух Святой. И все вместе они являют Бога.

А где сказано, что Дух Святой- образ? Про Сына сказано, а вот про Духа не помню.

 

Цитата Эозинофил
И ваша фраза - как у всех христиан - меня не впечатляет. Сегодня в христианстве куча лжеучений, которые не ведут к выходу, а вводят в ещё бОльшие проблемы.

Сегодня да, куча лжеучений. И все они возникли "сегодня", а  первая Церковь, принявшая учение о Христе Боге и воспевавшая Его как Бога, умирала за это исповедание. Именно это исповедание было и осталось краеугольным камнем в отношениях между христианами и не христианами.
Бог христиан доказал свою любовь тем, что Сам стал человеком и умер за нас. А у не христиан, Он послал кого угодно, но только не Сам умер. Там и ангел, там и человек, там и аморфное слово, которое типа звука как у людей, а потом еще говорят, что они по духу судят..
Так что - Бог явился во плоти..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но почему вы остановились? Что произошло? Учителя были плохими?

Не понял. В чем я остановился? Какие "учителя"? Я сам себе учитель. 

 

Цитата Эозинофил
по молитве измученной души изменил вокруг всё, и я уверовав мгновенно, потом всю жизнь чувствую и ощущаю руку Его, и голос Его на пути за Ним. И Он постоянно подтверждает Свое присутствие, порой хваля, а порой и обличая меня. Исцеляет, разрешает все проблемы. И я счастлив.

Так я и думал. Это на самом деле путь многих; но зависит от того во что или в кого человек уверовал. Для вас Бог ассоциируется с Христом. И потому вам кажется, что именно Христос направляет, хвалит, обличает.

Я на самом деле знаю, как это всё примерно происходит... но это конечно же, никакой не "Христос" вам явился; а то необъяснимое, та незримая связь человека с Богом, с духовным миром, - которая побуждает человека меняться, становиться лучше, оценивать свои поступки и мысли как бы с точки зрения горнего, божественного. Я бы назвал это действием Святого Духа в человеке, возрождением души - хотя конечно, у многих на этом пути возникают религиозные перегибы, приносящие часто серьёзный вред.

Удален
Эозинофил
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
Сын- образ Его сущности. В вечности нет понятия был, но чтобы было более внятно-поясню, что у Бога в вечности никогда не было момента, когда у Него не было образа, а следовательно Сын не тварен, а равен в бытии.

По вашей же мысли, мы с вами, что соответствует написанному в Писании, тоже были всегда, мы были ДО начала мира (об этом пишет Павел), а значит и мы боги.

Понимаете, бесполезно с разумной точки зрения пытаться объяснить сверхъестественное. Люди поэтому и находят кучу противоречий в Библии, что судят обо всем душевно, а не духовно.

А если идти по написанному, то Сын-Слово появился в момент произнесения его.

 

Цитата DAN
Если Иисус -Бог, то только потому, что Он Сын, через Которого сотворены веки и Его престол в век века и один с Отцом, а не потому, что в Нем говорил к нам Бог, когда настали последние дни.

это странная логика, потому что Сын сверхъестественнен? - да, но Он так и останется Сыном навеки, потому что Бог останется Богом навеки.

 

Цитата DAN
В моей Библии сказано, что Слово- есть Бог и однородно с Отцом.

в моей Библии сказано почти что то же самое, только в моей Библии сказано не -

 

Цитата DAN
Слово- есть Бог

это является уже дополнением от человеков, в моей Библии сказано -

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

т.е. если объяснить примитивно, да простит меня Бог, то было так:

Бог был, и Он молчал, но вот из Него вышло слово: Бог.

И когда вышло первое Слово, то Своим Словом Бог начал творить то, что задумал до начала мира.

Не написано - вначале была мысль.

А то мы бы и мысль считали Богом. Ведь Бог до начала говорения думал.

Но у Бога всё живое, ибо Он Сам есть Жизнь, и поэтому то, что вышло из Него, стало жить и творить.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Че, на самом деле пропали чудеса и силы?

в церквях? - да. Почему так говорю, потому что наблюдаю, вижу, и в этом смысле наблюдаю и мою жизнь, и у меня - не пропали. Поэтому я иду от своего опыта, и поэтому дальше иду за Христом.

Не  всё идет как надо, но есть надежда, большая надежда, как меня изменил, исцелил, наполнил любовью, так и будет делать с теми, кто мне дорог.

Христос должен быть с каждым, чтобы творить у человека новое сердце, обновляя его жизнь.

Но сегодня в церквях единицы искренно веруют, а большинство просто нашли себе некую нишу для своей жизни.

И они вечно страдальцы и вечно жалуются, как будто Бога нет.

 

Цитата DAN
Я уже выбрал. Учение об Отце и Сыне и Святом Духе не плотское и не новое, а если бы было плотское, то его разумели бы все. А так я вижу, что ересь на ереси и ересью погоняет.

учение  об Отце, Сыне, Святом Духе? Я не писал об этом, не переворачивайте.

Я писал, что Христос не Бог, хотя из Божьей семьи, и Ему дана вся власть на небе, земле и преисподней.

 

Цитата DAN
А так я вижу, что ересь на ереси и ересью погоняет.

докажите, что это ересь. Я вам Слово выкладываю, где однозначно сказано не то, что вы подразумеваете, идя за учениями церкви.

 

Цитата DAN
А где сказано, что Дух Святой- образ? Про Сына сказано, а вот про Духа не помню.

вот именно!!!

Вот и дошли до главного.

Дух Святой это не один из троицы. Потому что троица это примитив. Дух, как написано, это залог, печать Его в нашем сердце, Дух это самая главная драгоценность, которая нам доверенна.

Отец Духом Своим делает всё, Сын Духом Отца делает всё, и нам Отец после смерти и воскресения Сына дал Духа затем, чтобы Дух жил в нас, и чтобы мы были совершенными через Него.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
И все они возникли "сегодня", а  первая Церковь, принявшая учение о Христе Боге и воспевавшая Его как Бога, умирала за это исповедание

неправда, если бы вы внимательно читали послания, то увидели бы, что уже в первой церкви дьявол начал свою деятельность. И появились лжеучения.

Их уйма. Но в современном мире их просто стало ещё больше.

И первая церковь не воспевала Христа, как Бога, а воспевала Бога-Отца и Сына-Христа.

Нужно всё же Писание просто исследовать, размышляя.

Не то, чтобы я на вас наезжаю, но всё же, для нахождения истины нужно копать, как сказал об этом Христос в евангелии от Луки.

 

Цитата DAN
Именно это исповедание было и осталось краеугольным камнем в отношениях между христианами и не христианами.

неправда, но вы своими словами показываете учение бессильной церкви, которая только и в состоянии - раз в неделю говорить проповеди, собирать деньги на что либо, и устраивать разгрузочные праздники для своих прихожан.

Только вот я знаю, что так делается и у неверующих.

Например, в Гремании, где учится моя племянница, они со студентами устроили один фонд, в который собирают деньги в поддержку одного человека в Африке, который приезжает в европейские страны, работает там, как проклятый, и потом, заработав деньги, уезжает в Африку, где он организовал детский дом.

Пашет для этих детей, как папа Карло. И вот племянница (она верующая) собрала своих друзей и они организовали страницу, где рассказали о нем, и сделали счет, чтобы кто может, давал хоть по 5 евро.

И откликнулась уйма людей, неверующих.  Набирают приличную сумму и посылают её этому человеку.

А он шлет им отчеты о своих детях, там такие веселые мордашки.

Так делают неверующие. А что делают верующие?

Да ничего. Собирают на авто для пастора, собирают на строительство домов молитв, хотя есть уже, но им нужно больше, комфортней и пр.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А что делают верующие?
Да ничего. Собирают на авто для пастора, собирают на строительство домов молитв, хотя есть уже, но им нужно больше, комфортней и пр.

Давание денег не нуждающимся, а паразитирующим, это очень трудное и мужественное дело, не каждый лентяй на такое пойдёт.

Старожил
DAN
+1567
|12 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
По вашей же мысли, мы с вами, что соответствует написанному в Писании, тоже были всегда, мы были ДО начала мира (об этом пишет Павел), а значит и мы боги.

Где Павел пишет, что мы были всегда?  Зачем фантазировать, если не написано? Если к примеру написано, что Сын видел сатану спадшего с неба, то это истина. Если сказано, что "прежде, нежели был Авраам- Я есмь", то это тоже истина, а если фэнтэзи на форуме, ту увы, не аргумент это.

 

Цитата Эозинофил
Понимаете, бесполезно с разумной точки зрения пытаться объяснить сверхъестественное. Люди поэтому и находят кучу противоречий в Библии, что судят обо всем душевно, а не духовно. А если идти по написанному, то Сын-Слово появился в момент произнесения его.

Такого тоже не написано, что в "момент произнесения появился". Написано, что в "начале", Я есмь альфа и омега, начало и конец. Вот это написано. Сущий в недре-тоже написано, что первородное из всего что есть -тоже написано, что единороден- тоже написано, что Отец вечности- тоже написано и еще много чего написано пером, что не вырубить топором.

 

Цитата Эозинофил
это странная логика, потому что Сын сверхъестественнен? - да, но Он так и останется Сыном навеки, потому что Бог останется Богом навеки.

Гдеж она странная, логика то? Если я отец- человек, то мой сын- не человек, потому что сын? Вот тут уж действительно, странная логика..

 

Цитата DAN
.В моей Библии сказано, что Слово- есть Бог и однородно с Отцом.

..

 

Цитата Эозинофил
это является уже дополнением от человеков, в моей Библии сказано - 1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

...Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". - это о грядущих событиях

как видим, он не только был словом Божиим, но и есть слово Божие..Так что не "дополнение от человеков", а истина..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
. если объяснить примитивно, да простит меня Бог, то было так: Бог был, и Он молчал, но вот из Него вышло слово: Бог. И когда вышло первое Слово, то Своим Словом Бог начал творить то, что задумал до начала мира. Не написано - вначале была мысль. А то мы бы и мысль считали Богом. Ведь Бог до начала говорения думал. Но у Бога всё живое, ибо Он Сам есть Жизнь, и поэтому то, что вышло из Него, стало жить и творить.

Типичная ошибка противящихся истине. В данном случае Слово не только Бог, но и Сын сидящий на престоле и являющийся образом Божиим. Так что не надо про мысли. Бог не представлял личностями мысли, а Сын - образ его сущности, при чем единственный.

 

Цитата Эозинофил
Я писал, что Христос не Бог, хотя из Божьей семьи, и Ему дана вся власть на небе, земле и преисподней.

А Апостолы писали, что - Бог, при чем истинный и благословенный.

 

Цитата Эозинофил
Христос должен быть с каждым, чтобы творить у человека новое сердце, обновляя его жизнь. Но сегодня в церквях единицы искренно веруют

А что, "не Бог" разве может быть с каждым? Это ведь прерогатива Бога.

 

Цитата DAN
А где сказано, что Дух Святой- образ? Про Сына сказано, а вот про Духа не помню.
Цитата Эозинофил
вот именно!!! Вот и дошли до главного. Дух Святой это не один из троицы. Потому что троица это примитив.

До какого "главного"? Ранее Вы писали что:

 

Цитата Эозинофил
Сын -Ипостась - не полнота и всё во всем, а один из образов Божиих, как и Дух Святой. И все вместе они являют Бога.

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|13 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Дух Святой это не один из троицы. Потому что троица это примитив. Дух, как написано, это залог, печать Его в нашем сердце, Дух это самая главная драгоценность, которая нам доверенна. Отец Духом Своим делает всё, Сын Духом Отца делает всё, и нам Отец после смерти и воскресения Сына дал Духа затем, чтобы Дух жил в нас, и чтобы мы были совершенными через Него.

Проповедей не надо. Ваши измышлизмы мне ни к чему. Вы лучше из Писания говорите, чтобы можно было принять. Где из Ваших утверждений видно, что Дух не один из Троицы?

 

Цитата Эозинофил
если бы вы внимательно читали послания, то увидели бы, что уже в первой церкви дьявол начал свою деятельность. И появились лжеучения.

. Но мы то обсуждаем Писание, а Вы мне про лжеучения..

 

Цитата Эозинофил
И первая церковь не воспевала Христа, как Бога, а воспевала Бога-Отца и Сына-Христа. Нужно всё же Писание просто исследовать, размышляя.

И где Вы прочитали в Писании, что первая церковь не воспевала Христа как Бога?

Первая церковь пребывала в учении Апостолов, а Апостолы говорили, что Христос- Бог.

...у Евсевия,  это же место передано так: «христиане встают очень рано и воспевают Христа как Бога»

 

Цитата Эозинофил
вы своими словами показываете учение бессильной церкви, которая только и в состоянии - раз в неделю говорить проповеди, собирать деньги на что либо, и устраивать разгрузочные праздники для своих прихожан.

Каким боком Христос- Бог, связан с учением бессильной церкви собирающей деньги для богатых?
И к чему вообще такой аргумент? Или по Писанию уже закончились?

 

Цитата Эозинофил
А он шлет им отчеты о своих детях, там такие веселые мордашки. Так делают неверующие. А что делают верующие? Да ничего. Собирают на авто для пастора, собирают на строительство домов молитв, хотя есть уже, но им нужно больше, комфортней и пр.

Мне без разницы, что делают неверующие и собиратели на авто для пастора. Вы ведь находитесь на ветке "Апологетика", поэтому просьба- говорите по теме.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Эозинофил
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Где Павел пишет, что мы были всегда?  Зачем фантазировать, если не написано?

я же говорю, современные христиане, имея такое сокровище, как Слово Божье, даже не удосужатся исследовать написанное, чтобы понять Бога.

Вот, держите -

4. так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5. предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей…

(Послание к Ефесянам 1:4,5)

 

Цитата DAN
Такого тоже не написано, что в "момент произнесения появился". Написано, что в "начале", Я есмь альфа и омега,

а как ещё интерпретировать слово "вначале"? Если слово не выходит, то оно и не существует.

Если есть альфа, то это начало чего-то.

 

Цитата DAN
Вот это написано. Сущий в недре-тоже написано, что первородное из всего что есть -тоже написано, что единороден- тоже написано, что Отец вечности- тоже написано и еще много чего написано пером, что не вырубить топором.

так мы тоже сущие в недре Отчем, ибо Он нас запланировал прежде создания.

А называть Христа Отцом вечности это вообще нелепость.

Мы Его невеста. И Христос нам не Отец.

Всё смешивать в одно, это значит по сути своей лишаться истины. И поэтому церкви сегодня бессильны.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата G1askhe это что, теперь можно каждого человека назвать Богом и Господом, если Бог в нём, с ним? -------------------------------------------Вот поэтому и Христа не называйте Богом и Господом.

разве для вас Иисус является просто человеком?

обычно люди не говорят о том, что их не интересует.

люди говорят о чем-то в двух случаях: или им это нравится, или они категорически против

то, что вы не верите Иисусу мы знаем.

вы активны в деле уничижения Иисуса.

это открывает вас категорическим врагом Иисуса.

это ваш выбор оставться на пути смерти, и философские отмазки никак вам не помогут.

Удален
Эозинофил
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Если я отец- человек, то мой сын- не человек, потому что сын? Вот тут уж действительно, странная логика.

нет, не так.

Вы - отец, и никогда ваш сын не станет вам отцом, вы навсегда останетесь выше его.

Бог - Отец, и Он родил Сына для определенных дел, чтобы искупить весь мир.

Иисус для нас, как посол Бога -

29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:29)

и по сути является для нас как Бог, так как мы через Него -

37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:37,38)

Иисус Сам сказал -

44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)

видите, как всё сложно и грандиозно? Зачем же так запросто скандировать - Иисус Бог, Иисус Бог?

 

Цитата DAN
что Слово- есть Бог и однородно с Отцом.

вы теперь мной написанное, как истину будете цитировать?

Лучше цитируйте евангелие, где нет слова "есть".

 

Цитата DAN
он не только был словом Божиим, но и есть слово Божие..Так что не "дополнение от человеков", а истина..

я то же самое говорю. Он не Бог, Он - Сын и Слово Божье.

Если бы Иисус был Богом, то Он бы делал то, что Сам посчитал нужным,но Сын до сих пор делает только то, что Ему говорит делать Отец.

От Себя Самого не делает ничего.

Это проявление не Бога, а наместника Бога.

 

Цитата DAN
Типичная ошибка противящихся истине.

я не противлюсь истине. Нет ошибки, есть ваша интерпритация моих слов, так как они не соответствуют тому, что вам внушили за годы верования.

Вы же Писание не знаете, проколы у вас в определении истины, ибо послание Ефесянам в доступном пользовнии, но ведь выводов оттуда не сделали. Прочли, забыли, и не помните, что там написано.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
А Апостолы писали, что - Бог, при чем истинный и благословенный.

один раз Иоанн написал, но так, что трактовать можно по разному, и скорее всего лучше трактовать не перевод в таком важном деле, а подлинник - греческий.

 

Цитата DAN
А что, "не Бог" разве может быть с каждым? Это ведь прерогатива Бога.

ха! Бог с Христом был, и Христос там же, в евангелии от Иоанна Сам говорит, что как Бог был с Ним, так Он будет с нами, но там же и говорит -

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

 

Цитата DAN
До какого "главного"? Ранее Вы писали что:

я вам дал слова из википедии, чтобы показать, что толкование христианства называя личности ипостасями, не считает их личностями.

Мы же знаем, что Бог это всё во всём, а про Христа так не скажешь, ибо Он одесную Отца и может только ходатайствовать за нас, но для нас Он является Хозяином, ибо Он искупил нас.

 

Цитата DAN
Проповедей не надо. Ваши измышлизмы мне ни к чему.

это не проповеди и не мышлизмы, всё основано на Писании, я то же самое могу сказать и вам.

Ибо вы-то не слова из Библии мне пишете, а постоянно свое мнение мне выкладываете.

Я же вам подтверждаю свои слова Библией.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Где из Ваших утверждений видно, что Дух не один из Троицы?

я вообще против троицы. Ибо Бога нельзя так трактовать, слишком примитивно.

Бог Духом Святым зачал Сына, послал Сына и выразил Себя в Нем. Сын ничего Сам от Себя не говорил, а только то, что видел и слышал от Отца, которого Сыну передавал Дух Святой.

Сын отдал за нас жизнь, воскрес Духом Святым, ушел, и началась эра Духа Святого, но Дух Святой не Сам от Себя говорит, а  говорит нам от Христа и показывает нам Христа.

Христос же показывает только то, что говорит Ему и показывает Ему Отец.

Это всё из евангелия от Иоанна. Видите, как всё сложно, и упростить это всё, это значит лишить себя полноты в Боге.

Это как у Израиля, могли бы выйти из пустыни, но остались, отказавшись взобраться на гору Господню, и не готовы были воевать, чтобы жить припеваючи. Вот и умерли вроде бы свободные, но в пустыне.

Сегодня христианство живет в духовной пустыне, и умирает в ней же, потому что не освобождается от стереотипов, навязанных учителями.

 

Цитата DAN
Но мы то обсуждаем Писание, а Вы мне про лжеучения..

давайте разберемся, кто начал.

Вы мне говорили про то, что лжеучения появились сегодня. Я вам показал, что лжеучения были уже в первой церкви, и на это вы мне написали свою поразительную мысль, что мы с вами оказывается обсуждаем Писание, а не лжеучения.

Но Писание и говорит о лжи дьявола, которую дьявол пропихивает в церкви, и это было изначально.

Петр говорит, что дьявол, как рыкающий лев, и только и ждет, кого бы поглотить, и поглощает уйму людей из-за нежелания копать.

Будем игнорировать это всё, или будем разбирать беспристрастно?

 

Цитата DAN
И где Вы прочитали в Писании, что первая церковь не воспевала Христа как Бога? Первая церковь пребывала в учении Апостолов, а Апостолы говорили, что Христос- Бог.

я это взял, читая послания и Деяния.

Там нигде не написано, что Сын - Бог, там всегда говорится о Христе - Сын Божий.

И Павлом подробно объясняется что это значит, и как это происходит.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
у Евсевия,  это же место передано так: «христиане встают очень рано и воспевают Христа как Бога»

я не знаю Евсесвия, я признаю только 4 евангелия и мысли тех апостолов, которые были в Деяниях.

Но мысль Евсевия о том, что христиане воспевают Христа КАК Бога, а нужно было бы говорить - Христа И Бога, как говорили первые христиане.

 

Цитата DAN
Каким боком Христос- Бог, связан с учением бессильной церкви собирающей деньги для богатых?

потому что дерево судится по плодам.

Матфея 12 глава.

Исповедуют ложь, поступают лживо. Это же так просто.

 

Цитата DAN
Или по Писанию уже закончились?

я могу ещё тысячу аргументов по Писанию выложить. Вы мне тоже по Писанию, а не по Евсею выкладывайте.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Ибо Иисус не Бог, а равный Богу, ибо является Словом Божьим.

а Слово Божие есть Бог! разве не так нам говорит Дух Святой?

 

Цитата Эозинофил
если бы они не распяли Его, то вы бы не спаслись. Божий план удался в полноте. И придет момент, когда они признают Его, когда спасется полная часть язычников.

не хоите ли вы сказать, что, предавая Иисуса на Распятие, иудеи сознательно исполняли волю Бога об Агнце?

Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я могу ещё тысячу аргументов по Писанию выложить. Вы мне тоже по Писанию, а не по Евсею выкладывайте

Но есть и не Евсевия мысли.

 

Цитата Эозинофил
29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

(Деян.16:30,31)

 

Цитата Эозинофил
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:27-30)

 

Цитата Эозинофил
28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Эозинофил
это не доказывает, что Иисус - Бог. Слова ясно говорят о равенстве и о родстве с Богом, но не о том, что Иисус и есть Бог.

ваши аргументы взяты из письма ученому соседу: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда."

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата natan4ik
Вы не верите в троицу? тогда извените меня.

мы верим в Троицу, но никогда не называем это троебожием.

Единый Бог - это Бог Отец Творец и Его Слово Жизни есть Бог и Их Дух Господень Христов Божий.

просто удивительно, как люди, которые называют христианами, не могут понять такое ясно очевидное.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
8 Цитировать
Цитата natan4ik
Ладно бессмысленно, ты милый человек и готов верит лжи, твое дело. Я закончил спор со всеми тут. Пытался вам показать ошибки перевода. Вам это не нужно, Вам нужна только ваша иллюзия.

вы хорошо ли знаете Библейский иврит? свободно читате и можете ли дать смысловой перевод?

 

Цитата Эозинофил
Тем более в том же евангелии Христос говорит подробно, что Отец без Сына не находится

ну как Отец может быть без Своего Сына Слова? или без Своего Духа?

как Сын Слово может быть без Отца Небесного, в Котором Единородный Сын пребывает?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы