Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата DAN
Я тут недавно молился за одного человека- Бог исцелил, потом за другого- Бог тоже исцелил и что теперь, мне это тоже выставить в качестве аргумента, что я правильнее верю во Христа

я на заре своей веры, когда был ещё под учением церкви, где внушалось, что Иисус это Бог, ездил на миссию, молился за женщину с катарактой и она исцелилась, стала видеть.

И что? А то, что я проповедовал Христа распятого, и говоря о Нем, что Он - Бог, знал, что Он - Сын Божий и сверхъестественный человек, в котором полнота Божества телесно. Ну и что?

 

Цитата DAN
А таких моментов в моей жизни масса. Только вот это слава Христа- Божьего Сына, а не моя,

вот! Как вы правильно заметили - Божьего Сына. И в моей жизни слава Христа, а не моя. Мой только позор, ибо мы - грешники.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 22:Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы же превозноситесь восстав против познания Божия и не всякое помышление пленили в послушание Христу

о, Господи! Когда открыто говоришь, то это значит превозносишься.

Как я устаю от этого, честное слово. Тогда и дальше будем игнорировать Библию, где написано -

25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Послание к Ефесянам 4:25)

Но когда начинаешь говорить истину, её тут же извращают, и обвиняют в этом меня. И при этом приписывают мне превозношение.

А когда пастор со сцены говорит откровение, его все начинают почитать и им восхищаться

Какая предвзятость. Если я что-то глубже познал и говорю об этом, это значит я превозношусь?

Если Бог полностью изменил мою жизнь и у меня есть сверхъестественное исцеление от Него, и сверхъестественное присутствие Его в жизни, то это значит это превозношение?

Ну а как же слова из Библии - но хвалящийся, хвались тем, что знает и разумеет Меня. -?

Но по вашему мнению хвалиться нельзя, ибо это превозношение.

Вы сами того не понимая, отрицаете половину Библии в угоду своим убеждениям, и не желаете этого признать.

Ну а вернувшись к теме о Христе, предоставляю вам Евреям 3 главу, где есть четкое распределение того, кто есть кто -

4. ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.

5. И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Послание к Евреям 3:4-6)

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Если человек уверовал, что это Христос изменил его жизнь, то практически бесполезно с чем-то спорить и что-то доказывать, - потому что вы все собственные действия будете приписывать чудодейственной силе Христа "живущего в вас".

тогда зачем вы просите подробно рассказать вам то, как это происходит, если вы тут же отвергаете мое свидетельство, ставя в кавычки фундамет моего верования?

Вы не верите, а я верю и живу этим, и вы свое неверие ставите во главу угла против моей веры. И где здесь объективность?

Было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И другой философии нет.

 

Я в принципе, уже проходил приблизительно вашим путем.

я так иду уже пол жизни, и ещё ни разу не разочаровался. Христос сверхъестественнен, и присутствует в моей жизни.

 

Но человек начинает смотреть на собственные изменения другими глазами, когда вырастает из детской слепой веры в доктрины и "богодухновенность" Библии  до осмысленного понимания сути вещей.

т.е. вы сперва веровали, а потом разуверились, и опять, свое неверие ставите во главу угла против моей веры.

Но ведь сказано Павлом -

6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Послание к Евреям 3:6)

Так что если вы НЕ сохранили дерзновение и упование, то чем вы теперь хвалитесь? Неверием?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
я не унитарий. Я спасенный Христом человек, которому Сам Христос сказал Кто Он есть.

Цитата Эозинофил

Христос из Божьей семьи, как и написано Павлом - первенец из умерших, как написано в Евреям - Первосвященник.

а Христос открыл ли вам Его Божественную сущность? или вы почитаете Христа равным себе в своем обожении?

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Ну, допустим, Бог... а Христос-то здесь при чем?

так Христос полномочный представитель Бога на небесах, на земле и в преисподней, и являет Себя людям, приходя к ним по молитве.

И Христос принял смерть за меня, взяв меня из той проклятой жизни, в которой я находился без Него.

И Христос всё во всём, так как когда Сын освобождает, то становишься истино свободным. Я этому свидетель.

 

Цитата Незнакомец
На какую смерть вы себя отдаете и ради какого слова? Языкоблудие.

я отдал себя на смерть, и не умер, а был исцелен. Языкоблудие у того, кто предпочитает мирского философа Богу, я же говорю вам про опыт моей личной жизни

 

Я многое чего испытал и много чего преодолевал и добился, поверьте.

пережить смерть и встретиться с Богом на смертном одре это вы называете преодолением?

Я вам о сверхъестественном, вы мне о естественном. Я вам о Боге, вы мне о коммунизме.

 

И слава Богу, что всё в реальной жизни конкретно; а не туман типа "не знаешь кто приходит куда откуда и зачем".

да нет конкретики в жизни. Ваша конкретика это иллюзия, в которую вы себя поместили. Но всё иллюзорное заканчивается одинаково. Вы умираете сегодня, или завтра, или через годы, и оказываетесь в реальности, перед Богом, и тогда рушится всё - надежда на будущее, и прочее, заканчивается ВАШЕ, и начинается Божье.

Я за последние два месяца хороню молодых, и это так печально, так как мы не являемся хозяевами жить или умирать. Уходим тогда, когда заканчивается наше время.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Hamlet
|27 Апр 2015
0 Цитировать
касидовский - атеист, богопротивный человек.

В чем его БОГОпротивность? Поделитесь, пожалуйста.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Иисус - человек, из которого сделали идола. Бога нельзя родить и тем более убить - это все человеческие качества. Да и Иисус не требовал себе поклонения и прославления, как Богу. Люди уже потом, как всегда создали культ личности.

похоже, что вы держитесь мнения Корана.

 

Так речь же не о "Боге Живом", а о его Церкви!

речь о Церкви Бога Живаго КОТОРЫЙ явил Себя во плоти Сына Человеческого. вот в этом и тана нам раскрыта.

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
или вы почитаете Христа равным себе в своем обожении?

нет, мною подробно написано об этом на прошлых страницах. Повторюсь.

Он - Адам с неба - полная версия человека, Он -  Сын Божий, Он - Первенец, Он - Царь, Он - Первосвященник.

Я Его дом, скажите, когда я называл себя равным Ему?

Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорю?

Что за мания такая?

Я здесь борюсь с каббалистами, а вы мне приписываете каббалистические выводы.

Короче, я вам тоже говорю - всего хорошего.

Мне надоело оправдываться за то, чего я не делаю и не совершаю. Вместо размышления по Слову, начинаются наговоры и клевета.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата DAN
Когда не получается дискредитировать  христианство, усилия по поиску искажений, в грамматике древних текстов усиливаются.

но слепота устраняется одним плевком Христа. :))

и народная мудрость говорит о плевании в бесстыжие глаза. :)))

и мы, когда не хотим обращать внимание на что-то, то так прямо говорим: "Наплевать!"

а иногда даже так и делаем, как говорим. :))

ну надо же, какое сильное успокаивающее соедство! )

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Glover
Стоит ли читать это спекулятивное мышление Косидовского дальше? Попробую.)

дерзайте! коли не противно. :))

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Я Его дом, скажите, когда я называл себя равным Ему?

про то, что Иисус рожден из Бога как Слово, и зачат Словом из Бога в Марии, в ыпочему-то забыли упомянуть.

а теперь хочу спросить: каким способом Сын Человеческий Иисус поселилося в вас?

внутри человека вмесе с этим человеком может жить и действовать только Бог.

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорю? Что за мания такая? Я здесь борюсь с каббалистами, а вы мне приписываете каббалистические выводы. Короче, я вам тоже говорю - всего хорошего. Мне надоело оправдываться за то, чего я не делаю и не совершаю. Вместо размышления по Слову, начинаются наговоры и клевета.

простите, даже и ни капельки не помяшлял в сторону каббализма.

в православии термин "обожение" не является оскорбительным, а наоборот.

 

Цитата Эозинофил
А когда пастор со сцены говорит откровение, его все начинают почитать и им восхищаться

о! теми, кто на сцене, всегда восторгаются и восхищаются, и сугубо если еще спляшут и споют. ))

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Вы сами того не понимая, отрицаете половину Библии в угоду своим убеждениям, и не желаете этого признать.

вот Аполлос не говорил таких слов, когда попал к Акиле и Присцилле в Ефесе на повышение квалификации. а принял от них Евангелие точнее. )

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
молился за женщину с катарактой и она исцелилась, стала видеть. И что? А то, что я проповедовал Христа распятого, и говоря о Нем, что Он - Бог, знал, что Он - Сын Божий и сверхъестественный человек, в котором полнота Божества телесно. Ну и что?

что?! она получила исцеление силой Господа и ради Господа.

что же в последствии подвигло вас отказаться от Иисуса Христа-Бога?

 

Цитата Эозинофил
вот! Как вы правильно заметили - Божьего Сына. И в моей жизни слава Христа, а не моя. Мой только позор, ибо мы - грешники.

так мы всегда говорим, что Иисус Сын Божий и Сын Человеческий и ипостась Бога, подчиненная Отцу Небесному. и не ставим в этом разделения в понимании так Божественной сущности Иисуса Христа.

Удален
Эозинофил
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
про то, что Иисус рожден из Бога как Слово, и зачат Словом из Бога в Марии, в ыпочему-то забыли упомянуть.

мы об этом подробно-преподробно разговаривали в самом начале темы, где все эти вопросы обговорены.

 

Цитата Elizar
а теперь хочу спросить: каким способом Сын Человеческий Иисус поселилося в вас? внутри человека вмесе с этим человеком может жить и действовать только Бог.

я об этом писал на прошлых страницах, я не понял, каждые пять-десять страниц я должен писать одно и то же? А не легче ли прочесть мои посты, чтобы удостовериться в том, что и где я говорил, чем спрашивать снова и снова одно и то же?

Внутри нас по большому счету поселяется Дух Святой, который являет Христа, так как Отец Ему дал все полномочия.

И Христос всегда говорит одно - как Отец во Мне, так и Я в вас буду. Евангелие от Иоанна.

 

Цитата Elizar
так мы всегда говорим, что Иисус Сын Божий и Сын Человеческий и ипостась Бога, подчиненная Отцу Небесному. и не ставим в этом разделения в понимании так Божественной сущности Иисуса Христа.

это вы так говорите, а некоторые просто повторяют - Иисус это Бог. Так кто из нас унитарий?

 

Цитата Elizar
что же в последствии подвигло вас отказаться от Иисуса Христа-Бога?

от Христа я никогда не откажусь, только Он не Бог, а Сын Божий.

И молюсь Богу всегда во имя Христа Иисуса.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover

Далее - честно говоря, смешат выражения:

Мы знаем также, по свидетельствам некоторых отцов церкви....

Особенно реплика- МЫ ЗНАЕМ!))

Мы знаем, как произвольно обращались с подлинниками древние..

Тоже самое- вот знает, дядя и- всё!))

Да, сплошное безобразие так говорить: "Мы знаем". Наверное, дядя Косидовский подражал другим дядям:

Знаем, что истинно свидетельство его (Ин 21:24)

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем (Ин 3:11)

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся (Ин 4:22)

Мы знаем, что мы от Бога (1 Ин 5:19)

Мы знаем, что закон духовен (Рим 7:14)

Мы знаем что мы все имеем знание (1 Кор 8:1)

Мы знаем, что Закон добр (1 Тим 1:8)

Продолжать... или вас это уже не смешит? 

 

Цитата Glover

Есть такая народная мудрость:

"Всё знает только дурак!"

Я с этим согласен. А вы? 

Старожил
+1675
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Ещё одно доказательство Божественности Иисуса Христа: Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 6:Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И другой философии нет.

Был Эозинофил который уверовал, что было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И был Незнакомец, который не уверовал, что было два разбойника на крестах рядом с Иисусом, и один уверовал и попал в рай, а другой не уверовал и попал в ад. И другой философии нет. 

 

Цитата Эозинофил
И Христос всё во всём, так как когда Сын освобождает, то становишься истино свободным. Я этому свидетель.

От чего "свободным"?

Вот здесь только на этой странице несколько человек, которые вам тоже засвидетельствуют о своей свободе: Незнакомец, Hamlet, Миша45... все мы свободны от вашего доктринального Христа и чувствуем себя истинно свободными.

 

Цитата Эозинофил
я отдал себя на смерть, и не умер, а был исцелен.

Я не понимаю смысл таких "свидетельств", потому что вы ничего не договариваете до конца. Как вы отдали себя на смерть, и с какой целью? Если уж вы сами заговорили об этом, то внятно расскажите, а мы рассудим.

Удален
Glover
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Знаем,  (Ин 21:24) мы говорим о том, что знаем (Ин 3:11) Вы не знаете, а мы знаем,  (Ин 4:22) Мы знаем,  (1 Ин 5:19) Мы знаем,  (Рим 7:14) Мы знаем  (1 Кор 8:1) Мы знаем,  (1 Тим 1:8) Продолжать... или вас это уже не смешит?

Представьте, смешит!)) И я скажу - почему:

Я ожидал  подобный ответ от вас. И, по этому поводу, замечу следующее:

Всё дело в том, что вы привели стихи Нового Завета, который предполагает только наличие нашей ВЕРЫ в написанное. Ну, или - неверия, само собой.

Литература, о которой Вы изволите говорить, имеет у себя на лбу  яркую вывеску:"Наука" и с понятиием "вера" уже абсолютно не пересекается.  Вера" или "неверие" разве сопутствует научным работам? Эти труды и названы "научными", чтобы у читателя не возникло и тени сомнения в "прогрессивности", в "глобальном восхождении" человеческого разума  над   "чепухой", выдуманной составителями Нового Завета.)

Благодарю Вас, за очень ценную информацию: как Новый Завет, так и критику Нового Завета можно воспринимать только на веру. Как в Новом Завете говорят- я знаю, мы знаем, он знает, так и в "научной литературе" "великих учёных мужей"- неудачников, находим тоже самое.

Старожил
+359
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
как Новый Завет, так и критику Нового Завета можно восприниматьтолько на веру.

Я вот, когда прочитал ваш пост о Косидовском, с минуту удивлялся:

Как человек, читая столь серьёзное исследование, пропускает всё важное и интересное в нём, и сосредотачивает своё внимание на подобной чепухе (употребление выражения "мы знаем") ?

Но затем я вспомнил, как вы "читали" Гольбаха... и понял, что скорее всего, Косидовского вы "читаете" таким же образом. То есть не читаете вовсе. )) Вам уже заранее известен результат вашего прочтения.

Удален
Glover
|27 Апр 2015
5 Цитировать
Как человек, читая столь серьёзное исследование, пропускает всё важное и интересное в нём, и сосредотачивает своё внимание на подобной чепухе (употребление выражения "мы знаем") ?

Вы не совсем искренни и, похоже, опять торопитесь. Напомню:

 

Цитата Glover

После того, как автор закончил риторические  прелюдии, публикует следующее:

"Известно, что в первом веке нашей эры приверженцы Христа еще не назывались христианами, а, как мы помним, пожар Рима имел место в 64 году нашей эры. В "Деяниях апостолов" (11:26) мы читаем, что название - или прозвище - "христиане" придумали язычники - жители Антиохии"

Опустим пока, несколько дилетанское, "известно" (откуда, кому известно, на осн. чего? А в ответ- тишина!). У меня есть информция что книга Деяний была написана до 64 года, поэтому сведениям Тацита, о Христе и христианах, у меня нет оснований не доверять.

Все остальные бока "столь серьёзного ислледования" это уже, так сказать, довесок.

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Цитата Elizar так мы всегда говорим, что Иисус Сын Божий и Сын Человеческий и ипостась Бога, подчиненная Отцу Небесному. и не ставим в этом разделения в понимании так Божественной сущности Иисуса Христа. ----------------------------------------это вы так говорите, а некоторые просто повторяют - Иисус это Бог. Так кто из нас унитарий?

ну так ведь правильно говорят!

 

Цитата Эозинофил
Цитата Elizar что же в последствии подвигло вас отказаться от Иисуса Христа-Бога? --------------------------------------------от Христа я никогда не откажусь, только Он не Бог, а Сын Божий. И молюсь Богу всегда во имя Христа Иисуса.

если Иисус не Бог, а только Человек Сын Божий, то как же Он может жить в вас посредством Святого Духа?

не существует никакого духовного механизма, чтобы один человек мог бы жить в другом человеке. (ну, не считая процесса беременности). а Христос может, да еще и вместе с Небесным Отцом. потому что Христос и Отец Небесный есть единый Бог.

вы с ипостасями Божественного чертежа разобрались?

Старожил
+359
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
У меня есть информция что книга Деяний была написана до 64 года, поэтому сведениям Тацита, о Христе и христианах, у меня нет оснований не доверять.

Я вообще честно не понимаю, что вы пытаетесь сказать или доказать.

Во-первых, какая у вас инфомация, что кн. Деяний была написана раньше 60-х годов? Огласите.

Во-вторых, вы не поняли мысль Косидовского. Он делится своими сомнениями, и обосновывает их. Он указывает на то, что Тацит - автор 2 века, и соотвественно, просто переносит существовавшие в Риме реалии на момент написания его Анналов - на первый век. И далее, упоминая труд Светония, показывает, как мало знали о "христианах" даже в Риме 2 века. В любом случае, это вообще в этой книге незначительный вопрос, - а вы так это раздуваете как будто автор посвятил этой проблеме свой труд.

Так что ваша язвительность по отношению к автору, в чтении которого вы не продвинулись дальше предисловия, - мне лично не понятна.

Старожил
+359
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
если Иисус не Бог, а только Человек Сын Божий, то как же Он может жить в вас посредством Святого Духа?

Кстати, хороший вопрос! К Эозинофилу, конечно.

 

Цитата Elizar
не существует никакого духовного механизма, чтобы один человек мог бы жить в другом человеке. (ну, не считая процесса беременности). а Христос может, да еще и вместе с Небесным Отцом. потому что Христос и Отец Небесный есть единый Бог.

Ну...не совсем так. Например, некоторые одержимые уверены, что в них живёт бес, или бесы. Понятно, что бес - не человек; но Эозинофил может думать, что и Иисус - не совсем уже человек, а претерпел трансформацию в результатате воскресения.

Удален
Glover
|27 Апр 2015
6 Цитировать
Во-вторых, вы не поняли мысль Косидовского.

Не хочу хвалиться, но я понимаю вещи намного и намного серьёзнее, чем подобные, достаточно простые  высказывания Косидовского:

"Но тут возникает вопрос: можно ли вообще верить Тациту, когда он пишет, что в Риме жило много христиан, называвшихся так по имени Христа? Сомнения тут вполне закономерны. Известно, что в первом веке нашей эры приверженцы Христа еще не назывались христианами, а, как мы помним, пожар Рима имел место в 64 году нашей эры".

Автор хочет указать на то, что в Риме, по его мнению не могло быть людей, которые знали о Христе и могли называться христианами. Аргументирует автор следующим подлогом- книга Деяния апостолов, якобы была написана после 64 года, а  "христинами", по информации книги Деяния ап, впервые назвали верующих - в Антиохии.

 

Я вообще честно не понимаю, что вы пытаетесь сказать или доказать.

Теперь, надеюсь, поняли.

Со  стороны Косидовского имеем явный подлог- книга Деяния ап-в была написана до 60 года. И следовательно информация Тацита, о жителях Рима знающих о Христе и называющихся христианами и которую критиковал Косидовский- верна.

http://klikovo.ru/db/msg/16680

Мне пришлось второй раз писать одно и тоже.

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Мы знаем, что мы от Бога (1 Ин 5:19) Мы знаем, что закон духовен (Рим 7:14) Мы знаем что мы все имеем знание (1 Кор 8:1) Мы знаем, что Закон добр (1 Тим 1:8)

вообще то в греч. текстах местоимения МЫ нет вообще, видимо вставлено для большей усвояемости.

 

Кстати, хороший вопрос! К Эозинофилу, конечно.

подобные вопросы возникают их-за неведения, что Христос - это переводится как Помазанник и как Помазание. В Ветхом Завете говорили понятнее - Дух Господень (Божий) на мне.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|27 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Со  стороны Косидовского имеем явный подлог- книга Деяния ап-в была написана до 60 года.

Я вас просил привести основание для таких заявлений. Даже ваш архиепископ Аверкий, которого вы дважды привели в качестве аргумента, пишет что кн. Деяний написана в 63 или в 64 году.

Старожил
+359
|28 Апр 2015
2 Цитировать
вообще то в греч. текстах местоимения МЫ нет вообще, видимо вставлено для большей усвояемости.

"Знаем" или "Мы знаем" - думаю, особой разницы нет.

 

подобные вопросы возникают их-за неведения, что Христос - это переводится как Помазанник и как Помазание. В Ветхом Завете говорили понятнее - Дух Господень (Божий) на мне.

Да видите ли, когда занимаются языкоблудием, можно придумывать какие угодно выкрутасы, типа:

- Дух Помазанника на мне, и Он живет внутри меня; и в силу того что живет внутри меня, Он и меня помазывает на служение Святою Кровью Помазанника, так что Помазанник - одновременно и Помазывающий, и сия есть тайна которую не рожденным свыше не понять ибо не мыслят сии духовно...
Так что им по барабану - что такое "Христос". Предъявишь им перевод, скажут: Ну и что, что "помазанник". Предъявишь, что человек, они - "ну и что что человек". Одновременно и помазанник, и учитель, и пророк, и Мессия, и священник, и первосвященник, и Бог, и человек, и богочеловек, и два в одном едино, и три в одном все личности но не трое а один единственный, - смотря как удобно... этакий ванька-встанька... богословие на все случаи жизни.

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2015
2 Цитировать
"Знаем" или "Мы знаем" -думаю, особой разницы нет.

Когда ЗНАЕМ, то это читается абстрактно, кто то там что то знает. А у вас есть выбор, согласиться или нет.

А когда МЫ ЗНАЕМ, то читающий или слушающий становиится соучастником, некоего МЫ, помимо его согласия, воли. Он автоматом (на подсознании) притягивается к МЫ ЗНАЕМ.

Пример, вы видите что Солнце движется по небосклону и вам понятнее что оно вращается вокруг Земли.

Но вам говорят, знаем, что Земля вращается вокруг Солнца и у вас выбор: согласиться или нет и потребовать доказательства.

Когда вам говорят МЫ ЗНАЕМ, у вас другой выбор - присоединиться к знающим или к незнающим, то есть вопрос не стоит в плоскости доказательств, а в плоскости вступления к знающим.

Хотя как видим, если читать др.греч., то вопросы сами собой отпадают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы