Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Писатель
+70
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
подтверждает то, что Христос имеет Божественную природу идентичноую Отцу

Ну, зачем так грубо прибавлять и переиначивать смысл этих стихов? В них, как и нигде в Писании, не обсуждается "идентичная" природа Бога Отца и Бога Сына. А Бог Дух Святой в них вообще не упоминается...

 

Цитата romko11
о чем говорят и другие места Писания которые я приводил.

И где же там об "идентичной" природе Отца и Сына? Это не более чем догадки ваши.

Никому из авторов НЗ не приходило в голову рассуждать о Боге и Его Сыне вашими терминами.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
а вот тогда - вначале было СЛОВО и слово было у Бога, и слово было БОГ.

Можно поподробнее? Христос был сотворен как Слово и это отображено у Иоанна 1:1?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+181
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
И где же там об "идентичной" природе Отца и Сына?

ви наверное даже не прочитали то что я написал:

 

Цитата romko11
Далее это подтверждается тем что написано в посл. к Колосянам (Христос образ Божий и медиатор творения содержащий всю полноту Божества телесно), Филипянам (Христос образ - равный Богу но уничиживший Сам себя приняв образ раба), Евреям (Христос - сияние Славы (Шхина/Кавод в Святом Святых) Божьей, имеющий такой же характер и суть(природу), поддерживающий все существующие Своим сильным словом, совершивший очищение грехов и восседающий в позиции наивысшей власти исходящей от Отца )
Цитата ἐκλεκτός
Это не более чем догадки ваши.

если Вы закрывает глаза чтобы не видеть, ничего тут не поделаешь )))

Старожил
+181
|24 Мар 2015
5 Цитировать

Gal 4:8 (RST)

Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе (в природе) не боги.

Col 3:23-24 (RST)

И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.

Rom 14:18 (RST)

Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

Luke 4:8 (RST)

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Итак когда вы думаете что служите Христу, но не признаете Его Богом с той самой природой что Отец -- вы занимаетесь идолопоклонством.


Удален
Кристина
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
Итак когда вы думаете что служите Христу, но не признаете Его Богом с той самой природой что Отец -- вы занимаетесь идолопоклонством.

На небесах у престола Божия не может быть идолопоклонства, но там все пали и поклонились Христу и прославили Его такими словами, которых достоин только Бог.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откр.5:8-13)

Старожил
+359
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

 

Цитата Bella
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его." (От Иоанна 2:19) Как вы прокомментируете это?

Очень интересная фальсификация - с поздними наслоениями-вставками и искусственной интерепретацией - если рассматривать это место подробнее и со всех сторон.

Прежде всего, Иисус говорит именно о разрушении храма - а ни о каком-то там "храме тела Своего". Это легко выводится из контекста - весь разговор возник после того, как Иисус выгнал из храма менял и иудеи спросили его какой властью он так поступает.

Иисус применяет обычный беспроигрышный приём из древнегреческих теологических диспутов: понятно, что евреи никогда не смогли бы "разрушить" храм чтобы проверить силу Иисуса. Это всё равно что сказать:

- Принесите мне солнце, и я на ваших глазах потушу его, и докажу что я от Бога.

Также из Деяний (6:14) видно, что речь шла именно о разрушении храма:

Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.

Попутно замечу, что в 30-х годах 1 века разговоры о разрушении храма (даже в игривых приёмах теологических диспутов) могли исходить исключительно из уст сектанта, для которых Храм не являлся никакой святостью. Это вроде не вяжется с тем обликом Иисуса, который якобы трепетно относился к чистоте Храма (изгонял менял, и т.д.) Для правоверных евреев даже символически говорить такое о Храме было бы диким святотатством. С другой стороны, многое указывает что Иисус, возможно, представлял секту ессеев, - а ессеи как раз не придавали Храму такого трепетного значения.

Налицо путаница в передаче разных устных традиций об Иисусе - получается ревнитель закона и сектант в одном лице.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Glover
В стихе Ин 3:16  словосочетание μονογενῆ берёт начало от латинского слова genius — «дух» и, известного нам, "моно"- один Т.е. Сын  и Отец являются одним духом.

разве греческий язык произошел от греческого? :))

на русский правильно переведено Единородный.

Слово Бога рождено Богом. Иисус рожден Богом в Марии: "родившееся в Ней есть от Духа Святаго".

 

того Кого родили (сотворили)

в зачем ставить рядом слово "сотворили"? Иисус вечен, рожден, не сотворен. Иисус принял тело, но не был сотворен Богом. Иисус рожден в наш мир как Сын Человеческий для описанных в Писании целей. при этом Иисус является Единой сущностью с Богом. В то время, когда Иисус ходил ногами по земле, Он пребывал в недре Отчем. Иисус Собою явил людям Отца: Его слова, Его дела, Его любовь.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Эозинофил
глина - плоть его, и дух Бог вдунул в него.

а вы потомок Адама? :)) рожденное от плотит есть плоть. у вас плоть как у Адама - глина?

 

как считаете: можно ли называть антихристами тех, кто не почитает Иисуса Богом?

антихрист тот, кто противится Христу. а кто не почитает, те просто духовные мертвецы, не верующие Богу, не рожденные от Бога, не спасенные для вечности.

 

Цитата Kлава
Антихрист тот кто вместо Христа

по-гречески слово Анти - "вместо", а приставка анти - "против".

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
8 Цитировать
Очень интересная фальсификация - с поздними наслоениями-вставками и искусственной интерепретацией - если рассматривать это место подробнее и со всех сторон.

пустой звон слов не имеющих смысла в контексте Библии.

Старожил
+1675
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 20:Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.______~~~ т.е. Иисус - Бог!
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Прежде всего, Иисус говорит именно о разрушении храма - а ни о каком-то там "храме тела Своего". Это легко выводится из контекста - весь разговор возник после того, как Иисус выгнал из храма менял и иудеи спросили его какой властью он так поступает.

коли не видеть жестов Христа, то так и можно подумать, что Иисус говорит о каменных постройках, но Он говорит не о камнях, а о Храме Тела Своего. а для чего надо вам самому приписывать свои мысли к тексту Библии?

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
9 Цитировать
Иисус применяет обычный беспроигрышный приём из древнегреческих теологических диспутов: понятно, что евреи никогда не смогли бы "разрушить" храм чтобы проверить силу Иисуса. Это всё равно что сказать: - Принесите мне солнце, и я на ваших глазах потушу его, и докажу что я от Бога. Также из Деяний (6:14) видно, что речь шла именно о разрушении храма: Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.

зачем выкручиваться и защищать позиции лжесвидетелей и невежд? или вы тоже из их лагеря?

 

Попутно замечу, что в 30-х годах 1 века разговоры о разрушении храма (даже в игривых приёмах теологических диспутов) могли исходить исключительно из уст сектанта, для которых Храм не являлся никакой святостью. Это вроде не вяжется с тем обликом Иисуса, который якобы трепетно относился к чистоте Храма (изгонял менял, и т.д.) Для правоверных евреев даже символически говорить такое о Храме было бы диким святотатством.

ну вот! сам в своих рассуждениях запутался и зашел в тупик. трудно идти против рожна.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
8 Цитировать
С другой стороны, многое указывает что Иисус, возможно, представлял секту ессеев, - а ессеи как раз не придавали Храму такого трепетного значения.

а эти многие на чем основывают свои предположения о Христе?

откуда сведения об отношении ессеев к Храму?

 

Налицо путаница в передаче разных устных традиций об Иисусе - получается ревнитель закона и сектант в одном лице.

незнакомец сам придумал, сам запутался, сам недоумевает. :)))

Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
А в-третьих, что-то не видно ни одного посрамленного мудрого. Наоборот. На фоне мудрого человека видно убожество кого угодно, будь даже этот "кто угодно" хоть сто раз членом и даже пастором протестантской или какой другой общины.  Примеров же наоборот - мириады.

То что Вы пишите, не ново : 45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его?

46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.

47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились?

48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев?

49 Но этот народ невежда в законе, проклят он.

(Иоан.7:45-49)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
4 Цитировать
многое указывает что Иисус, возможно, представлял секту ессеев, - а ессеи как раз не придавали Храму такого трепетного значения.

Вы же сами себе противоречите. Если для Иисуса храм не был столь важным, то зачем тогда выгонять из него торговцев и менял, а также говорить - что это дом Моего Отца, в вы ...

 

Попутно замечу, что в 30-х годах 1 века разговоры о разрушении храма (даже в игривых приёмах теологических диспутов) могли исходить исключительно из уст сектанта, для которых Храм не являлся никакой святостью

Разговоры могли быть, так как Иисус предсказал что из храма камня на камне не останется.                        Незнакомец, Вы все отрицаете и показываете, что у Вас внутри. Но в отличие от Вас, на форуме люди доверяют Богу и верят в новозаветние Писания. К сожалению, Вы выбрали путь Димаса.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
1(тело) + 1(душа) + 1(дух) = 1(человек)

тело + дух = стал человек душою живою. Так написано!

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Старожил
+690
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Вы сами поняли, что написали? Поясните, пожалуйста, как это.

Даю вам хороший совет, не смотрите кто  писал и еще раз внимательно перечитайте то, что написано-помогает.

Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
3 Цитировать
тело + дух = стал человек душою живою. Так написано! 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Хорошо, после всего этого : 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].(1Фесс.5:23,24)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Вы же сами себе противоречите. Если для Иисуса храм не был столь важным, то зачем тогда выгонять из него торговцев и менял, а также говорить - что это дом Моего Отца
Цитата Elizar
незнакомец сам придумал, сам запутался, сам недоумевает. :)))

Эх, ребята, если бы вы ещё понимали о чём я пишу... :)) Я понимаю, что вам пока трудно всё это осознать - не обижайтесь, конечно...

Авторы евангелий - разные люди, живщие в разных местах и разное время, - письменно излагали разные устные традиции об Иисусе. Поздние писцы и церковные редакторы сталкивались с необходимостью как-то гармонизировать этот разнобой. В итоге и возникло то смешение образов, о чём я пишу - в одном лице несовместимые слова и характер действий.

Кроме того, вы конечно же, уверены, что это Иоанн, автор 4 евангелия, написал:

"А Он говорил о храме тела Своего".

Однако такие приписки-толкования на полях рукописей часто делали писцы-редакторы, а затем последующие переписчики просто вставляли в текст как будто это была часть оригинала. Также, легко заметить, что подобные вставки обычно находятся в конце глав. Когда стали разбивать весь текст евангелий на главы, то в конец (а иногда и в начало главы) легче было вставлять целые блоки.

Старожил
+690
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Эх, ребята, если бы вы ещё понимали о чём я пишу... :)) Я понимаю, что вам пока трудно всё это осознать - не обижайтесь, конечно...

Значит у вас есть надежда что мы станем такими как вы, а я думаю шо это вы так много пишете здесь.

По теме, здесь кто-то писал что Иисус и сейчас умоляет о чем-то Отца.

Нужно разделить то, что было ещё до совершения Его жертвы и после. До этого Он умолял, (можно поразмышлять) а после этого уже говорит: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" и это до определённого времени, понятно до какого и потом когда передаст власть Отцу и будет все и во всем Бог.

И ещё для нас всех такое выражение Христа: "Никто не знает Отца кроме Сына и никто не знает Сына кроме Отца и кому Сын хочет открыть"...

Старожил
-24
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Что за "объективный" Бог? Христос, что ли?

Не притворяйтесь, вы умнее чем сейчас пытаетесь казаться. На ваш выбор: Яхве, Аллах, Абсолют, махариша какой-нибудь. Но вообще есть? в объективной реальности, независимо от человеческого сознания?

 

Цитата Bella
Сына чтили так же, как и Его Самого (то есть, чтобы Иисуса чтили как Бога), то смеем ли мы принижать значимость Иисуса как Личность, равную Богу? Тот, Кто равен Богу, и есть Бог, потому что равным Богу может быть только Бог.

Что вы скажете об этом месте?

17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Матф.19:17)

Искренне ваш Elijah.
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Можно поподробнее? Христос был сотворен как Слово и это отображено у Иоанна 1:1?

нет, Иисус был сотворен от девы, как чистая плоть, для приношения в жертву за мир.

 

Цитата Elizar
а вы потомок Адама? :)) рожденное от плотит есть плоть. у вас плоть как у Адама - глина?

мы говорим о первом Адаме, при чем здесь я?

Если написано, что первый Адам был сотворен чистым и без греха, то почему он стал душою, а не духом?

Вот о чем я спрашивал. Я знаю ответ, я просто хотел прочесть ваше мнение по этому поводу, а не подколки меня.

Мне всё равно, я не ведусь на глупости.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Лишая людей веры во Христа,что Вы предоставляете им взамен?

себя явить. типа такой великолепный философ  с вкрадчивой речью. Бог о таких нас предупреждал.

 

Цитата Glover
Если это официальная информация, то уверен: Гениальность(от латинского genius — дух) — А. С. Ребер Оксфордский толковый словарь по психологии. 2002 И поэтому, повторю, если не возражаете: μονογενῆ берёт начало от латинского слова genius — «дух» и, известного нам, "моно"- один

гениальный софизм. :))) что-то тут вы намудрили. )

с чего бы в греческом тексте употреблять в одном слове греческий и латинский язык? )))

unigenitus Filius - Единородный Сын по-латински. )) genius – род (продолжатель рода)

а МОНОГЕНЕС - Единородный по-гречески.

Старожил
-24
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Иисус был сотворен от девы

Чего???

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Не притворяйтесь, вы умнее чем сейчас пытаетесь казаться. На ваш выбор: Яхве, Аллах, Абсолют, махариша какой-нибудь. Но вообще есть? в объективной реальности, независимо от человеческого сознания?

Я не притворяюсь: действительно не понимаю... или вы возможно, не точно выражаете ваш вопрос. Я уже сказал, что я верю, что Бог есть. Но почему вы меня заставляете делать выбор между Яхве, Христом или Аллахом? Мой Бог может быть каким-то Другим.

Каждый человек (даже тот кого вы считаете полностью неверующим) может иметь в своих представлениях своего Бога, наделяя Его атрибутами в соотвествии с собственными знаниями, представлениями, верой... Чем же вы или я отличаемся от от этого человека? У нас с вами тоже наши представления, гадания, мечтания... Ваши - заключены в Библии или в общепринятых христианских толкованиях. Мои - нет; точнее, не только и не сколько.

Старожил
-24
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Но почему вы меня заставляете делать выбор между Яхве, Христом или Аллахом? Мой Бог может быть каким-то Другим.

Я не заставляю, я просто пытаюсь выяснить, верите ли вы в Бога, существующего независимо от нашего сознания и существования? Я так понял что да? Если так, то расскажите, почему вы верите в существование Бога.

Glover

Может воспользуетесь переводчиком от гугля? Там и латынь есть

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата bsx
Вы выбрали путь Димаса.

про Димаса еще остаются вопросы, а вот при Иуду Искариота вопросов нет.

 

Цитата bsx 1(тело) + 1(душа) + 1(дух) = 1(человек) ---------------------тело + дух = стал человек душою живою. Так написано! 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

так ясно же видно в этом стихе:

1. сделал Бог ТЕЛО

2. вдохнул ДУХ

3. стала ДУША

душа как раз между телом и духом

 

Эх, ребята, если бы вы ещё понимали о чём я пишу... :)) Я понимаю, что вам пока трудно всё это осознать - не обижайтесь, конечно...

прекрасно понимаем, что чепуху пишете, и сам в ней запутался. )))

 

Цитата b r o k e n
Что вы скажете об этом месте? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Матф.19:17)

этим Иисус подчеркнул, что человек назвал Его Богом, и при этом не опроверг этого утверждения, а только обратил внимание на то, как к Нему обратились.

Старожил
-24
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
этим Иисус подчеркнул, что человек назвал Его Богом, и при этом не опроверг этого утверждения, а только обратил внимание на то, как к Нему обратились.

Эквилибристика началась... Как я этого не люблю(((

Если бы я кому-то сказал "что ты называешь меня Андреем?" ни у кого не возникло бы сомнений, что я не принял такого обращения и меня зовут не Андрей. Но тут ведь особый случай. Мы имеем установку, и все что читаем должны под нее подстраивать.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
bsx
+342
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Каждый человек (даже тот кого вы считаете полностью неверующим) может иметь в своих представлениях своего Бога, наделяя Его атрибутами в соотвествии с собственными знаниями, представлениями, верой...

Вот именно что своего. А для христиан, Он Такой, Каким открыл Себя в Писании.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо, после всего этого : 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

читаем, как видим там несколько иначе. Целостность, точнее Неповреждённость духа (человеческой жизнью), то есть того, с которым он родился, а после рождения Дух уже становится ДУШОЮ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы