Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Bella
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Я ж вам писал на 12 стр. "мессианский иудаизм" . Это евреи которые верят в единого БОГА и Мессию (христа) Иисуса.

Основы веры мессианского иудаизма

1. Бог: Мессианские верующие верят в Бога Библии, который Всемогущ, Вездесущ и Вечен. Мессианские верующие верят в Шма («Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един (эхад) есть») (Втор. 6:4). Под словом «эхад» большинство из них подразумевают Триединство Бога[30][31], но некоторая часть не разделяет доктрину Триединства.[32]

2. Иешуа Мессия: Мессианские верующие верят, что Иешуа (Иисус из Назарета) является еврейским Мессией. Большая часть сторонников движения верят также в то, что Иешуа является Богом во плоти и что он есть «Тора (Слово), ставшее плотью» (Ин. 1:14).[33]

Как я понимаю, к большинству мессианских верующих, верящих в Триединство Бога и Божественность Иисуса, вы себя не относите, а относите к меньшинству, так?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+70
|1 Апр 2015
2 Цитировать
корее всего, Павел не считал Иисуса кем-то реальным, жившим совсем недавно. Возможно, какой-то далекой мифической фигурой, жившей непонятно где и когда, и получившего около-божественный статус после воскресения из мертвых. В него он и уверовал (или как более циничный вариант, использовал как базу для создания новой религии).

Это было бы слишком радикальным взглядом. Я не нахожу для этого оснований в текстах данного автора.

Главным его отличием от когорты непоредственных свидетелей Иисуса было то, что Павел уверовал через откровение и как следствие строил свои взгляды на неземном, превознесенном  Христе, свидетелем Которого он стал лично. Это гораздо более логично чем составление жизнеописание Иисуса.

-

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

-

То, что он не обращается часто к фактам земной жизни Иисуса... Так он и к фактам о себе лично обращается мало, не ссылается на каких-то известных учителей, книжников. Павел берет примеры из ВЗ и в остальном строит свое служение на своих личных откровениях - это его стиль и как он считал миссия.

Но тем не менее, пусть не часто, он ведь ссылается на факты земной жизни Иисуса:

- Иисус родился в семье потомков Давида

- воспитывался как еврей (Гал. 4:4)

-имена учеников Иисуса (1 Кор. 9:5)

-слова и действия Иисуса на последней вечере

-предательство, распятие, позиция определенных еврейских кругов

-кому Иисус явился после воскресения

Нет, Павел не думал об Иисусе как о мифической и непонятно где и когда жившей фигуре, но и фактам о Его земной жизни, кроме самых по его мнению значительных, не уделял большого внимания.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Понимаете почему евреи не принимают вопли о Христе-Боге христиан? Потому что для них Бог остался Духом, и они правы в своих размышлениях, ибо написано в Слове, что Бог не изменяется - Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться - Числа 23:19 Т.е. 1. Бог не человек. 2. не сын человеческий, чтобы Ему изменяться. . И в сфере этого слова посмотрим на Христа: 1. Христос - человек, а значит не Бог, потому что Бог не человек. 2. Христос - Сын человеческий, и Христос изменился - воскрес в новой плоти. . Дальше можно разобрать Римлянам 1 главу на предмет определения Бога: 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. . Видите, Павел очень четко разграничивает характеристику Бога и человека.

Очень хорошо написано!!! 100%.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
а Павел Духом Святым говорит об утверждении. )

покажите пожалуйста.

 

Цитата Elizar
для изготовления первого тела человека Бог использовал атомы и Своё творчество. а потом заложил этот процесс в маму. точнее в матку мамы.

неправильно.

Матка это всего лишь комната, где формируется плод, у которого ко времени вхождения в матку, уже бьется сердце.

Но вся тайна происходит в яичниках, с помощью яйца и сперматозоида.

Вот это яйцо от женщины, называемое фоллликулом, и есть сбор всего земного, из которого и получается человек, сперматозоид несет информацию, но фолликул это и есть строительный материал.

 

Цитата Elizar
а про великую тайну благочестия, как Бог явился во плоти забыли???

да, это и есть - Бог явился во плоти - каким образом? А об этом я и писал выше, неохота повторяться. Он явил Себя В СЫНЕ.

 

Цитата Elizar
а тут вообще об идолопоклонстве через поражение воли и чувств души нечестивых грешников, а не об Иисусе Христе

так эти самые грешники и Бога низвели с небесного образа в земной.

 

Цитата Elizar
а дальше еще и о поражении разума с последствиями. вобщем весь комплект налицо.

если вы это обо мне, то я вам то же самое хотел предъявить.

Как объясните, что Бог был есть и будет Духом?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
покажите пожалуйста.

так в тех же стихах.

 

Цитата Эозинофил
так эти самые грешники и Бога низвели с небесного образа в земной.

хотите разобрать послание Римлянам? или  распишете подробно про зиготу? )))

не надо путать описание действий благого Бога с действиями нечестивцев.

 

Цитата Эозинофил
Бог явился во плоти - каким образом? А об этом я и писал выше

об этом написано в Лк.1

 

Цитата Эозинофил
Цитата Elizar а дальше еще и о поражении разума с последствиями. вобщем весь комплект налицо.----- если вы это обо мне

хи! это Рим.1:28-31. вас не касаюсь.

 

Цитата Эозинофил
Как объясните, что Бог был есть и будет Духом?

это природа Бога Отца и Бога Духа Утешителя и Бога Сына в Его Божественной сущности.

Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Матка это всего лишь комната, где формируется плод, у которого ко времени вхождения в матку, уже бьется сердце.

по сути верно, но в деталях нет. Только после прикрепления созревшей яйцеклетки к стенкам матки происходит её оплодотворение, (а неоплодотворённая исторгается), после чего она "прирастает" и начинает развиваться, причём уже на седьмой день закладываются основы будущих органов, а на седьмой неделе уже сформирована кровеносная система с сердцем.

 

Цитата Bella
Основы веры мессианского иудаизма 1. Бог: Мессианские верующие верят в Бога Библии,

где вы такое вычитали???

Вас не насторожило первое предложение, что верят в Бога Библии. Ведь это богохульство.

У Авраама была Библия??? У Исаака, Иакова?

И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
(Исх.3:6)

15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исх.3:15)

Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
не надо путать описание действий благого Бога с действиями нечестивцев.

так действия благого Бога остаются благими, но интерпритация того, что Он совершил в Сыне, пренадлежит нечестивым, не желающим размышлять, спрашивая Духа.

Создавая некий стереотип, мы лишаемся возможности познания.

 

Цитата Elizar
об этом написано в Лк.1

возвращаемся к тем же словам, которые я писал на прошлых страницах. Итак, Бог явил Себя во плоти Сына.

Дальше что происходит? Сын приносит Себя в жертву, воскресает, и посылает Духа, чтобы посредством Него вселяться в сердца людей.

Об этом сказано в евангелии от Иоанна.

Итак, Христос становится равным Богу, и теперь имеет Своих учеников, с которыми пребывает постоянно, как Бог прибывал постоянно с Иисусом Христом.

И что ж скажем теперь, что мы - Христы?

Потому что это будет сродни тому, что говорится о Христе, что Он - Бог.

Но мы не Он, мы являем Его здесь, на земле, но мы не Он.

Христос не Бог, Он являл Бога здесь на земле, имея безгрешную и святую плоть. Мы же имея греховную плоть, оправдываемся верою в Его жертву, и можем являть Христа в полноте.

Но мы не помазанники-христы.

Далее, Павел в Евреям говорит о Первосвященнике-Христе, я уже в который раз спрашиваю об этом, но никто так и не ответил, а просто ограниченно повторяют - Христос - Бог.

Что же делать с Первосвященником-то? Или Первосвященник это Бог?

 

Цитата Elizar
хи! это Рим.1:28-31. вас не касаюсь.

ну я так понял, что это некий намек, и вы простите, если не так.

 

Цитата Elizar
это природа Бога Отца и Бога Духа Утешителя и Бога Сына в Его Божественной сущности.

столько Богов.

Но как же нам быть с этим высказыванием ? -

Второзаконие 6:4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

Господь Бог един есть, а значит Он в Сыне, но не Сын второй Бог.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Hamlet
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
А вот Незнакомец, которому я задал уйму вопросов, ни на один вопрос не ответил, так всё и кануло в лету на прошлых страницах. Но вас он устраивает, а я нет, с ним вы согласны априори, а мои ответы вас не устраивают.

Да. меня полностью устраивает четкий и ясный ход мыслей Незнакомца, его глубокие, аргуменитрованные ответы, которые свидетельствуют о здравомыслии, способности к логическому размышлению и анализу. Устраивает его неприятие лжи и фальши, а также исключительная доброжелательность и позитив абсолютно ко всем собеседникам вплоть до категорических противников. Не отвечает он, как я заметил, на провокационные вопросы, ответ на которые может спровоцировать склоку. И это тоже меня лично полностью устраивает. Его интересно читать, с ним комфортно общаться даже если в чем-то не согласен. Но я согласен с его позицией польностью.

 

Цитата Эозинофил
Знаете что мне приходит на ум? Что Вы с ним одного духа.

Ух как грозно!  Вы хотели произнести анафему, судя по всему.  Но я очень рад, что именно с Незнакомцем, а не с религиозниками я одного духа! Быть в одном духе с адекватной свободной личностью дорогого стоит, так что сердечно благодарствую за то, что вы обратили не это внимание.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Только после прикрепления созревшей яйцеклетки к стенкам матки происходит её оплодотворение,

чуть-чуть не так, оплодотворение происходит в самой яйцеклетке, которая находится близко к яичнику, и потом уже оплодотворенная яйцеклетка начинает двигаться по трубам, а в матку она попадает уже помоему на третьей неделе. Ну а сердце начинает биться через две недели.

 

после чего она "прирастает" и начинает развиваться, причём уже на седьмой день закладываются основы будущих органов, а на седьмой неделе уже сформирована кровеносная система с сердцем.

И ещё, там изначально заложен весь человек, и это истинная правда.

вот фильм-программа про это действие -

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Что же делать с Первосвященником-то? Или Первосвященник это Бог?

Этот вопрос я начал задавать ещё с 2012 года, но увы, местные богословы ищут ответ.

Да ещё по чину (должности) Сима. Да ещё вознёсшись умолял Отца - что то равенством не пахнет.

 

Цитата Эозинофил
И ещё, там изначально заложен весь человек, и это истинная правда.

разумеется, геном человека содержит полностью "руководство к воспроизведению"

Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Да. меня полностью устраивает четкий и ясный ход мыслей Незнакомца, его глубокие, аргуменитрованные ответы, которые свидетельствуют о здравомыслии, способности к логическому размышлению и анализу

вот видите, а меня полностью не устраивает. Ибо ни на один мой вопрос ответа не было, и если он так прост и понятен, и мудр, почему он не смог доказать свое стояние, если оно есть истина?

Вы идете от вами желаемого, и хотите увидеть то, что вам по нраву, ну а я желаю увидеть то, что соответствует Слову, и то, что открывает Дух верующим в Него.

Ибо это Слово было мной испытано, и поэтому я могу смело сказать, что Оно есть истина.

 

Цитата Hamlet
Устраивает его неприятие лжи и фальши, а также исключительная доброжелательность и позитив абсолютно ко всем собеседникам вплоть до категорических противников.

ясно, вам нужно просто приятное времяпровождение, с приятным собеседником, который расставил бы вам всё по местам.

Философы очень приятные и миролюбивые ребята были, и Христу до них далеко с Его принципиальностью и неприятием лжи.

 

Цитата Hamlet
е отвечает он, как я заметил, на провокационные вопросы, ответ на которые может спровоцировать склоку

да ерунда, я ему противоставлял очень вежливо свое мнение, но никаких провокаций, так что не нужно перевирать факты в угоду приятностям или неприятностям.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
Его интересно читать, с ним комфортно общаться даже если в чем-то не согласен. Но я согласен с его позицией польностью.

ну а я несогласен, и с вашей тоже. И принципиально не согласен.

И Павел нефилософски наказывал верующим избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера. И с некоторыми даже кушать не разрешал, и одежды, оскверненной плотью касаться не разрешал.

Почему? Ведь порой вот такой человек очень приятен на вид, и очень замудренно и весело говорит, что ж здесь такого?

Но Бог очень принципиален, очень, ибо Он соделал для нашего спасения всё.

 

Цитата Hamlet
Ух как грозно!  Вы хотели произнести анафему, судя по всему.

судя по всему? Помоему вы делаете выводы от своего сознания, но не от моего.

Анафема это изгнание и проклятие. Никого не изгоняю и не проклинаю, а просто выражаю свое мнение о вашем духе.

 

Цитата Hamlet
Но я очень рад, что именно с Незнакомцем, а не с религиозниками я одного духа!

это ваше право считать меня религиозником и всячески умалять мое свидетельство, ну а мое право  говорить то, что я думаю и чем живу. Даже если вас не устраивает мой ответ и вы начинаете обвинять меня в лукавстве и увиливании.

 

Этот вопрос я начал задавать ещё с 2012 года, но увы, местные богословы ищут ответ. Да ещё по чину (должности) Сима. Да ещё вознёсшись умолял Отца - что то равенством не пахнет.

где-то в 2008м я очень долго - целый год - обсуждал этот вопрос с евреями в еврейском форуме. И там другие завихрения, они вообще отрицают Божественность Христа и воскресение Его.

Т.е. рожденное пречистой девой для них это ересь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
чуть-чуть не так, оплодотворение происходит в самой яйцеклетке, которая находится близко к яичнику, и потом уже оплодотворенная яйцеклетка начинает двигаться по трубам, а в матку она попадает уже помоему на третьей неделе. Ну а сердце начинает биться через две недели.

вы только больше никому так не рассказывайте. Хоть поверьте, хоть проверьте, но вы не правы.

Старожил
+1846
|1 Апр 2015
2 Цитировать

В слова Иисуса Христа о Его и нашем Боге кто-нибудь поверил? Кто не поверил, тот представляет Его лживым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+359
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Незнакомец, которому я задал уйму вопросов, ни на один вопрос не ответил

"Уймы" не заметил, но один ваш вопрос (в ответ на мой вопрос) нашёл:

 

Цитата Эозинофил
Иосиф был назван отцом, а не Отцом. Интересно, когда усыновляют детей, то их не зовут детьми своими, а дети не зовут взрослых родителями?
На ваше "отцом, а не Отцом" я тогда тоже ответил - улыбкой.  Интересная штука получается: когда Иосиф назван "отцом" Иисуса, мы должны включать установку - это, дескать, на самом деле не буквальный отец... а отчим, усыновил Иисуса...
Когда же Иисус назван "Сыном Божьим" - мы опять должны включать установку, но уже наоборот: Иисус - буквальный Сын Божий, а не назван так символически.
Я бы на месте богословов снабжал практически каждый стих Евангелия сносками: здесь понимать так, а здесь понимать этак. Здесь буквально, здесь - в переностном смысле, здесь опять буквально, а вот здесь само слово "буквально" следует понимать небуквально... 
Переписчики и редакторы, в принципе, так и делали. Например, Лука 2:33:
Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
А как же написано в большинстве древних рукописей? Ой!
Отец же Его и Матерь дивились сказанному о Нем.
Посмотрите подстрочник на досуге.
Цитата Эозинофил
Ибо это Слово было мной испытано, и поэтому я могу смело сказать, что Оно есть истина.

Вот такие заявления часто отбивают охоту общаться. Не обижайтесь поэтому, когда я, Hamlet или кто-то ещё употребляем слово "религиозник"... Это ведь не о вас лично, а о том самом духе, от которого действительно веет религиозностью и сектантством... и который увы, сегодня правит в традиционном евангельском христианстве.

Я лично уверен, что на форуме это мало кому интересно - здесь обмен мнениями и поиск ответов на вопросы. Мало у кого может вызвать энтузиазм ваше заявление что вы всё знаете, потому что всё "испытали" и "познали" истину.

Старожил
+359
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Главным его отличием от когорты непоредственных свидетелей Иисуса было то, что Павел уверовал через откровение и как следствие строил свои взгляды на неземном, превознесенном  Христе, свидетелем Которого он стал лично.

Вы всерьёз допускаете возможность подобного симбиоза учений, проповедей и откровений... Сначала якобы из уст реального живого проповедника на протяжении трёх лет, обращённого к толпам людей, имеющего десятки учеников и тысячи живых свидетелей; затем, десятилетия спустя, вдруг тайного явления только одному человеку со столь подробным изложением учения, слабо перекликающегося или совсем не перекликающегося с тем, что говорил при жизни всем этим толпам?

Я полагаю, что это совершенно исключено, не достоверно, оторвано от реальной жизни.

Если судить по Деяниям и посланиям - налицо серьёзные конфликты доктринального характера с другими видными христианами, которые, как явно видно, не разделяли мнения о Павле как об "апостоле"... и следовательно, вряд ли кто серьёзно воспринимал его "откровения". Очевидно ведь, что Павел создавал новое учение, новую религию в языческих странах, - т.е. в новой социальной и культурной среде, оторванной от иудаизма. И создавал он нового Христа, не имеющего ничего общего с еврейским Мессией и учителем. Но ведь если бы он общался с реальными учениками, видевшими Иисуса - то упоминания о земном Иисусе так или иначе нашли бы место в его посланиях.

Удален
G1askhe
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Потому что Бог есть дух. Понимаете почему евреи не принимают вопли о Христе-Боге христиан? Потому что для них Бог остался Духом, и они правы в своих размышлениях, ибо написано в Слове, что Бог не изменяется - Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться - Числа 23:19 Т.е. 1. Бог не человек. 2. не сын человеческий, чтобы Ему изменяться.
Цитата Эозинофил
И в сфере этого слова посмотрим на Христа: 1. Христос - человек, а значит не Бог, потому что Бог не человек. 2. Христос - Сын человеческий, и Христос изменился - воскрес в новой плоти.

вы пытаетесь лепить Слово Божие куда не попадя, так же как и сатана пытался прилепить текст Слова Божия к ситуации что бы Христос прыгнул вниз со стены Храма.

я тоже могу сделать вывод о Христе основываясь на упомянутом тексте:

1. Бог не человек что бы Ему лгать - Христос не лгал никогда и ни кому (Ис.53:9; 1Петр.2:22) - значит Иисус Христос Бог.

2. Бог не сын человеческий что бы Ему изменяться - Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же (Евр.13:8) - значит Он Бог.

 

Цитата ἐκλεκτός
Очень хорошо написано!!! 100%.

вместо того что бы человеку сделать замечание что он не в тему пытается применять тексты Слова Божия, вы потакаете ему. какой же вы исследователь Писания? вы всего лишь идеолог для продвижения своих идеологий, а не исследователь Писания.

Старожил
+359
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Но тем не менее, пусть не часто, он ведь ссылается на факты земной жизни Иисуса:

Да, кое что в посланиях есть. Но опять-таки, это просто общие ссылки, как часть какой-то известной легенды. Когда Иисус жил и где, Павлу неизвестно.

Ведь если реально смотреть на вещи, Иерусалим - маленький город. Даже допуская что численность его населения в первом веке составляла 200 000 чел (это громадная цифра для того времени), невозможно предположить что жизнь столь яркой личности как Иисус могла пройти незаметной хоть для одного жителя. Следовательно, если Павел был современником живого Иисуса, то должен был знать множество потрясающих подробностей, которые в своих посланиях никак не мог полностью игнорировать. Можно конечно допустить, что в Иерусалим Павел переехал позже, уже после жизни и смерти Иисуса - но всё равно: если он активно преследовал христиан через год или два после казни Иисуса, если жил в этой обстановке, - то ежедневно встречался бы и говорил с десятками и сотнями свидетелей жизни и чудес Христа. И это так или иначе отразилось бы живыми свидетельствами в его посланиях.

Для меня очевидна неисторичность библейского Иисуса, и незнакомство Павла с реально жившим человеком.

 

Цитата ἐκλεκτός
имена учеников Иисуса (1 Кор. 9:5)

Да, Павел упоминает апостолов, Кифу и даже "братьев Господних"... но вот в чём парадокс. Достоверно не известно и ниоткуда не вытекает, что эти люди были в свою очередь, знакомы с живым Иисусом. Павел пишет что Иисус им явился, вот и всё. И ещё пятистам человек. Никакого по отношению к ним особого пиетета Павел не проявляет. Ведь евангельские сказания об учениках-апостолах появились уже позже посланий Павла.

Удален
G1askhe
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христос изменился - воскрес в новой плоти.

плоть Христа изменялась и со временем земной жизни - например в процессе физического роста. ну так и у Бога настроение бывало изменялось - то Он радовался всему что сотворил, то скорбел из за грехов людей, а бывало что и гневался в сильной ярости. Но разве Бог в Своей сущности изменялся? так же и Христос.

Старожил
+359
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
слова и действия Иисуса на последней вечере

Но здесь Павел говорит: Я от Самого Господа принял... - то есть фактически утверждает, что получил это в результате откровения, а не традиции. Иными словами, если бы Павел знал об этом эпизоде жизни Иисуса как об известном всем факте, - то не сказал бы "От Самого Господа принял". Как вы считаете?

Удален
G1askhe
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы в курсе, что месcианские евреи, потихоньку скатываются (по мере "старения" общины), к моисеевому закону?
нет, вы levko1 ошибаетесь или у вас неверная информация о них.

есть разные общины мессианских евреев, есть даже такие которые начинают проповедовать обязательность обрезания плоти, обязательность соблюдения субботы, есть и такие которые считают что Апостол Павел лжеучитель, а есть и такие у которых догматические понятия как у обычных евангельских христиан только лишь с уклонением в еврейскую культуру и некоторые традиции.

Старожил
DAN
+1567
|2 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтобы Ему изменяться - Числа 23:19 Т.е. 1. Бог не человек. 2. не сын человеческий, чтобы Ему изменяться. . И в сфере этого слова посмотрим на Христа: 1. Христос - человек, а значит не Бог, потому что Бог не человек. 2. Христос - Сын человеческий, и Христос изменился - воскрес в новой плоти. . Дальше можно разобрать Римлянам 1 главу на предмет определения Бога: 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. . Видите, Павел очень четко разграничивает характеристику Бога и человека.
Цитата ἐκλεκτός
Очень хорошо написано!!! 100%.

Основная мысль Нового Завета упущена.
.

1.Слово- Бог- все через Него начало быть- стало плотью
2. Дети причастны плоти и крови и он воспринял оные, чтобы во всём уподобиться братиям.
3.От них Христос (по плоти), а не по плоти, Он сущий над всем Бог.
4. Он и Отец -одно, и Отец никогда не был без Сына.
5. Сын не Отец, образ раба принял Сын, хотя и единороден Отцу.
6.Жертвы и всесожжения Отец не захотел и не благоизволил, а тело уготовал Сыну.

7.Бог явился во плоти

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
minos
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что вы фактически отвергаете человеческую природу Христа? Так это и есть ересь.

Под земным Писание понимает душевное, бесовское. Земля проклята Богом за грех Адама.

Пример: "Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,"

Природа Иисуса Христа как Сына Человеческого не земная. Его Плоть не греховная. Он светильник Бога Всевышнего. Человеческую природу Иисуса Христа  я не отрицаю, она небесная.

Удален
Elizar
|2 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
столько Богов.

не удивляйтесь! это Один Единый Бог. )

 

Цитата Эозинофил
Господь Бог един есть, а значит Он в Сыне, но не Сын второй Бог.

так то ж вам и говорю, что Един.

Отец в Сыне и Сын в Отце а еще и Дух Господень в Отце и Сыне. без рождения свыше не разберётесь. )

Старожил
+1675
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Книга Исаия > Глава 61 > Стих 1:Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
Удален
Elizar
|2 Апр 2015
7 Цитировать

уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне

И все Мое Твое, и Твое Мое

которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино,

да будут едино, как Мы единоЯ в них, и Ты во Мне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

возлюбил Меня прежде основания мира. любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Удален
Hamlet
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
ясно, вам нужно просто приятное времяпровождение, с приятным собеседником, который расставил бы вам всё по местам.

Да, вы абсолютно правы: не люблю я навешивание туманных словес умных снаружи и пустых внутри. Слова - отражение мыслей, а каковы мысли человека, таков и он. Каков человек с сумбурными, туманными и путанными мыслями, я думаю, не надо объяснять. И я питаю особое расположение к приятным, а главное, умным (от слова "ум") собеседникам. Потому что только с ними возможно приятное и умное, а значит, взаимообогащающее общение. Хотя, конечно, и другого общения не исключаю. Но в таком общении недостатка нет. а вот приятное и умное - огромная редкость.

Ну и как-то не верится, что Дух Божий уничтожает всякую способность к здравомыслию...

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
-24
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Природа Иисуса Христа как Сына Человеческого не земная. Его Плоть не греховная. Он светильник Бога Всевышнего. Человеческую природу Иисуса Христа  я не отрицаю, она небесная.

Отрицаете. Я не случайно спросил, ходил ли Иисус в туалет. Я это сделал для того, чтобы напомнить, что Иисус имел и сейчас имеет не только небесную природу, по-сути Духа Святого, но и из праха, как Адам. Человек имеет две природы: духовную и телесную, плотскую, то есть земную. Отрицая плотскую вы отрицаете человека.

Ваши утрверждения о том, что небесные тела способны чувствовать физическую боль - простите, полный бред, который даже не хочется коментировать. Если бы это было так, то Иисусу не было бы нужды рождаться от земной женщины. Ой, простите, она же "неземная". Хорошо! А ее родители тоже "неземные"?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иисус имел и сейчас имеет не только небесную природу

Вы имеете в виду, так же как и любой другой умерший и ушедший в вечность человек? Или у Иисуса какая-то особая сейчас природа?

Удален
Эозинофил
|2 Апр 2015
0 Цитировать
вы только больше никому так не рассказывайте. Хоть поверьте, хоть проверьте, но вы не правы.

Встреча половых клеток чаще происходит в ампулярной части маточной трубы, процесс проникновения и слияния занимает от 24 до 48 часов. Объединившись в одну клетку, называемую зиготой, начинается постепенное деление клеток и движение будущего эмбриона по маточной трубе к телу матки.

________________

Это я вам дал часть из статьи. Вот ссылка -

http://www.baby.ru/blogs/post/15714656/


Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы