Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Миша45
так и вы подумайте - если Бог один, то как Он может сидеть одесную Себя?

Бог может всё! Бог только от Себя не может отказаться и от Своего Слова не может отказаться, потому что Себя отречься не может.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Миша45
Даже язычники до такого не додумались. Жесть.

о! люди много до чего не додумались бы никогда. а в Божьей Премудрости никто не сомневается.

 

Цитата Миша45
Но Иисус был младенцем - плакал, писял в штаны... Это Бог такой? Писять в штаны - это не ошибка?))

для младенца, не умеющего отличить правую руку от левой, это совсем не ошибка, а такая же естественная нужда, как дышать воздухом и кушать и пить материнское молоко и воду.

а взрослому хомо сапиенсу говорить такие вещи, это хамство.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
Цитата Bella Кто может явить Бога кроме Самого Бога?) ------------------------Так написано, что Бога не видел никто и никогда. Опять неувязочка в логике у вас.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоан.1:18) может это у хомо сапиенса неувязочка с логикой?

 

Цитата Миша45
Так Он передал все-таки. Кому? Самому Себе? Опять неувязочка - одна личность передала власть другой - это явно видно из цитаты.

так ведь Отец и Сын есть две ипостаси-личности Одной Единой сущности.

этого не понимают ариане, иудеи и мусульмане.

Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Семя=ДУХ, от БОГА ОТЦА, плоть=тело от человека Марии,

Рождение не земной природы не может происходить по земным законам. Рождением Иисуса Христа произошёл приход  новой не земной природы.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Миша45
И Бога  взяли люди и принесли в жертву. Кому? Если Бог Сам Себя в жертву принес, то это уже не жертва, потому что жертва подразумевает жертвенность кому-то, другой личности, иначе - это уже не жертва.

люди принесли в жертву безгрешного Сына Человеческого Агнца Божьего, сами не зная того, то творят.

а про жертвоприношения учите матчасть.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
6 Цитировать

минос, а где у человека находится грех, от которого нужно человека очищать? как это Бог делает?

Удален
minos
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
минос, а где у человека находится грех, от которого нужно человека очищать? как это Бог делает?

В греховной плоти.

Старожил
+359
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ах вот оно как! а 1Ин.2:1 тоже не относится к рожденным от Бога?

Умиляюсь сектантскому мышлению... вам всё время приходится объяснять элементарнейшие вещи. Потому что вам вдолбили в голову доктрину, которую выкорчевать нелегко. Но не оставляю надежды. Итак, слушайте:

Есть принцип: рожденный от Бога не грешит. Что это означает? Что праведник, человек, в котором живёт Дух Божий, который ориентируется на небесные идеалы, на святость, - хранит себя в чистоте и НЕ ГРЕШИТ.

В то же время, всё случается в жизни человека. Даже самый чистый и непорочный человек может совершить ошибку; или оступиться, например, под давлением каких-то обстоятельств. Но это, внимание: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ событие в жизни праведника. Примерно об этом и пишет Иоанн в 1 2:1. Это никак не нарушает сам принцип, - так как кто-то может согрешить, а кто-то не согрешит уже НИКОГДА.

Вы же представляете это исключительное событие как какой-то обязательный принцип: ВСЕ ГРЕШНЫ, значит ВСЕ БУДУТ ГРЕШИТЬ-СОГРЕШАТЬ.

Нет, не будут!

Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата minos
В нашем случае понятие связано с Богом, так как сказано: Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ. Рабом Бога является Его Слово, то есть Сын Божий.

евреи перевели с др. иврита  как Цэмаха, что оно означает не знаю.

с др.иврита на др. греч. толмачи переводили как место восхода Солнца или просто ВОСХОД

в синодальный вставили уже как ОТРАСЛЬ

кстати, на ваше определение значения ОТРАСЛЬ, вы упустили другое значение - новый побег (росток) от корня, возможно поэтому толмачи вставили ВОСХОД, как восходящий росток от корня

но что означает Цэмаха ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
и даже привел стих Мф.28:18. жаль, что такому философу нужно разъяснять, что сию власть Иисус получил после Воскресения. и ныне Иисус господствует над всем творением на небе и на земле. и это будет продолжаться доколе всё не будет покорено Ему.

Но разговор вообще-то не об этом был; а том что он якобы "господствует во плоти".

 

Цитата Elizar

грехи в прошлом давно прощены всякому, кто просил прощения через веру в Иисуса Христа, и получил общение с Ним.

рожденный от Бога не грешит.

рожденный от папы по образу и подобию Адама грешит до смерти этой плоти и крови.

в новом завете грехи не просто покрываются кровью жертвы за грех, а полностью очищаются Кровью Христа в каждом дне, "если исповедуем грех наши".

Сами хоть поняли, что написали? С одной стороны, рожденный от Бога - не грешит... с другой, грешит каждый день и "полностью очищается Кровью Христа" заново...

Вот в этом и вся доктрина - пустые лозунги и лицемерие закоренелых грешников, не могущих и не желающих окончательно порвать с каждодневным грехом. Грешим, исповедуем, снова грешим, снова исповедуем - Кровь Христа очищает нас...

Старожил
+359
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Не делать греха, это не значит, что не иметь греха. Так как все имеют грех в прошлом. Но,  рождённые от Бога блаженны:  "Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты."

Рождаясь от Бога, человек становится новым творением. И поэтому странно вспоминать о прошлом. Возможно, кто-то "имел грех в прошлом", - но смотрите, это уже позади и Бог не помнит об этом:

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

22. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.  (Иез 18:21-22)

Обратите внимание: в правде своей, которую он будет делать, он жив будет.

Но если он будет опять "согрешать" каждый день, как учат современные новозаветные секты, прикрываясь "кровью Христа"...

Удален
minos
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Но если он будет опять "согрешать" каждый день, как учат современные новозаветные секты, прикрываясь "кровью Христа"...
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи,27но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников."
Старожил
+359
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим

Да. Обратите внимание на слово "произвольно". Это убивает доктрину о неизбежности постоянных "согрешений" в жизни верующего человека.

Ещё раз: согрешения - не обязательны для всех (в силу якобы грешной природы человека), а являются событием редким, часто непроизвольным, под стечением каких-то обстоятельств. Праведник, падая, поднимается чтобы больше не падать. А не падает каждый день.

Удален
Миша45
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
люди принесли в жертву безгрешного Сына Человеческого Агнца Божьего, сами не зная того, то творят. а про жертвоприношения учите матчасть.

Так Он же Бог, по-вашему. Как можно Бога принести в жертву? Такого нет в Законе Моисея - это ересь. Богу приносят что-то, но никак не Самого Бога. Учите ВЗ.

 

Цитата Elizar
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) может это у хомо сапиенса неувязочка с логикой?

Если Сын - Бог, значит люди видели Бога. А это не по Писанию.

 

Цитата Elizar
так ведь Отец и Сын есть две ипостаси-личности Одной Единой сущности. этого не понимают ариане, иудеи и мусульмане.

У вас Бог что - двухголовый?

 

Цитата Elizar
для младенца, не умеющего отличить правую руку от левой, это совсем не ошибка, а такая же естественная нужда, как дышать воздухом и кушать и пить материнское молоко и воду.

По-вашему - Бог был младенцем? Это богохульство.

 

Цитата Elizar
о! люди много до чего не додумались бы никогда. а в Божьей Премудрости никто не сомневается.

Да вот есть сомнения в вашей премудрости, которая не сходится с Законом Моисея

 

Цитата Elizar
Бог может всё! Бог только от Себя не может отказаться и от Своего Слова не может отказаться, потому что Себя отречься не может.

А как же Бог раскаялся? Может, Он и раздвоится может? Тогда Бог не один, а Богов много, сколько Ему угодно будет. По ВЗ - это ересь, потому что написано, что Бог один.

Удален
Elizar
|6 Мая 2015
5 Цитировать
Есть принцип: рожденный от Бога не грешит. Что это означает? Что праведник, человек, в котором живёт Дух Божий, который ориентируется на небесные идеалы, на святость, - хранит себя в чистоте и НЕ ГРЕШИТ. В то же время, всё случается в жизни человека. Даже самый чистый и непорочный человек может совершить ошибку; или оступиться, например, под давлением каких-то обстоятельств. Но это, внимание: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ событие в жизни праведника. Примерно об этом и пишет Иоанн в 1 2:1. Это никак не нарушает сам принцип, - так как кто-то может согрешить, а кто-то не согрешит уже НИКОГДА.

хе! горе-учитель с двойными стандартами. мне такие пояснители уж точно не нужны.

Старожил
+359
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Миша45
Как можно Бога принести в жертву?

Вопрос нелепый только с виду; а на самом деле правильный вопрос, и никто на него за 20 веков так и не ответил.

Бог принёс в жертву Собственную ипостась? Тоже смешно. Своё человеческое воплощение? Ещё смешнее.

Богословы уже с первых веков столкнулись с проблемой: кто кого принёс в жертву и самое главное, кому?

С одной стороны, есть лозунги-штампы: Бог отдал Сына Своего (Ин 3:16), Агнец берет на себя грех мира (Ин 1:29), Оправданы кровию Его (Рим 5:9) и т.д. и .п. ...

А с другой стороны, как именно происходит это "искупление" и в чём смысл жертвы - никто не знает и не понимает.

Например, Ориген считал что жертва Христа - приносилась дьяволу. Бог заплатил выкуп дьяволу, - и тот попался на удочку, думая что может заполучить душу Христа... а на самом деле получил Жизнь, разрушающую смерть.

Другие, наоборот, утверждали, что выкуп в виде распятого Христа - не для дьявола, а для Самого Бога. Так, постепенно оформилась господствующая ныне (хотя и несколько видоизмененая Лютером) теория "сатисфакции" (Ансельм Кентерберийский) - о том, что грехи людей могла искупить только кровь богочеловека... Здесь не меньше абсурда и глупостей, чем в версии Оригена.

Фактически люди используют в отношении Бога собственные дикие представления о самосатисфакции и выкупах. И приписывают Богу животные представления о жертвах и крови, как будо Святому Богу нужно проливать чью-то кровь чтобы прощать. Дикарство - это самое точное определение.

Однажды Бог уже "сказал в сердце Своём" что не будет проклинать землю за человека и не поражать всего живущего... так зачем же Ему опять выкуп, кровь и жертва?

Удален
Валерий Слово
|6 Мая 2015
1 Цитировать

я думаю что всё намного проще.

Я так же не воспринимаю выкупа в любой форме, поскольку в этом смысла нет никакого. Если всё Творение в руках БОГА, как говорил Давид...Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Уже ранее писал, что смысл вижу в том, чтобы показать человекам жизнь после смерти - воскресшего второго Адама как человека в новой безгрешной плоти. Человек расстался со своей греховной плотью и восстал в новой. Таким образом со смертью плоти исчезает источник греха. В этом смысл - понёс все грехи мира.

Но душа (сознание = дух) человека несёт с собой прошлое (биографию жизни) и Бог удаляет прошлые грехи Сам  (102 псалом), но человек должен сам освящаться духовно, приближаться к Богу, чтобы Он приблизился к тебе, ибо ничто грешное не может войти к Богу. Для освящения и даётся Дух Святой. Ещё на Земле человек должен подготовить свой ДУХ, Душу для Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
minos
|6 Мая 2015
1 Цитировать
кстати, на ваше определение значения ОТРАСЛЬ, вы упустили другое значение - новый побег (росток) от корня, возможно поэтому толмачи вставили ВОСХОД, как восходящий росток от корня

"Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск
и как росток из сухой земли;
нет в Нем ни вида, ни величия;
и мы видели Его,
и не было в Нем вида,
который привлекал бы нас к Нему."

Удален
Миша45
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Богословы уже с первых веков столкнулись с проблемой: кто кого принёс в жертву и самое главное, кому?

Вся Библия построена на жертвоприношениях, но потом оказывается , что жертвы Богу не нужны - Ему нужна милость - из книги пророка Осии: «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (6:6).

Так же и Иисус говорит - "Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных" (Мф. 12, 7).

Так о какой тогда жертве Христа идет речь? И зачем вообще столько поубивали животных в ВЗ, когда эта жертва оказалась ненужной, а их кровь не могла очистить от греха, как написано в НЗ. Еще один нонсенс.

Старожил
DAN
+1567
|7 Мая 2015
3 Цитировать
Тринитаризм - синоним лицемерия. Поэтому даже когда доказывают, что Отец - Бог, Сын - Бог, и Св.Дух - Бог, и при этом все перечисленные Боги являются разными личностями... но тем не менее, 1+1+1 каким-то образом у них всё равно получается "один" (дабы не обвинили в нарушении Писания), то удивляться не приходится. К этому лицемерию все привыкли; это глубокая внутренняя сущность тринитария. Он и сам уже не может отличить свою вековую ложь от убеждения, что три разные личности составляют одного Бога...а как это? Да неважно... Есть ли что невозможное для Бога которого придумал тринитарий?!

Ну вот и пропоносило... Ожидаемо)

 

Сын Богом Павлом нигде и ни разу не назван.

Внимательнее надо читать Библию.

 

Цитата DAN
Павел говорит, что у нас один Господь Иисус Христос
А также Авраам, Давид...

Ну вот, а выдавал себя за знатока..

 

Я просто считаю долгом просвещать находящихся во тьме, вот и всё.

..О как) И свет во тьме светит..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он говорил: видевший Меня, видел Отца, но никогда не говорил - Я -Бог.

Ну так Бог стал человеком и пришел к людям, разве будет Он говорить, что Он Бог? Хотя, когда Он говорил, что Он "от начала", то хватались за камни. Говорили "делаешь Себя Богом", хотя Он не делал, а есмь

 

Цитата paralipomenon
явить Бога и быть Богом это два разных состояния.

А если это так-о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;  они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,  и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся
О Сыне- говорится, что Он Бог и основал землю и небеса....

 

Цитата paralipomenon
Заметьте, Христос передаст Царство Богу. Зачем царство передавать, если Христос есть Бог?

Заметьте, что Христос уничижил Себя Самого и принял образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Так что Бог стал человеком, а царство получил от Отца уже как человек. И этот человек передаст царство Богу и Отцу..
Сложно?


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата nils29
Помолитесь прошу за меня ,мне очень плохо

ПОЯВЛЯЙСЯ ЗДЕСЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ И НАПОМИНАЙ О СЕБЕ. МОЖЕШЬ МНЕ В ЛИЧКУ ПИСАТЬ И Я БУДУ ЗА ТЕБЯ МОЛИТЬСЯ, ТОЛЬКО САМ ВЕРУЙ, ГОСПОДЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЕ ОТВЕТИТ.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну вот и пропоносило... Ожидаемо)

Рад за вас... но думаю что форумчан не интересуют столь интимные подробности ваших проблем с пишеварением.

 

Цитата DAN
Ну вот, а выдавал себя за знатока..

Нечистоплотно действуете. Приклеили мой ответ к другому вопросу. Справка для форумчан: смотрите стр.42.

 

Цитата Миша45
Так о какой тогда жертве Христа идет речь? И зачем вообще столько поубивали животных в ВЗ, когда эта жертва оказалась ненужной, а их кровь не могла очистить от греха, как написано в НЗ. Еще один нонсенс.

Нонсенс также в том, что Бога заставляют подчиняться ветхозаветным законам о жертвоприношениях. Когда спрашиваешь, какой смысл в жертвоприношении Христа, обычно уверенно отвечают:

- Без пролития крови прощения не бывает! По Ветхому Завету, должна пролиться кровь! Поэтому Бог и послал на казнь Своего Сына...

 

Ещё на Земле человек должен подготовить свой ДУХ, Душу для Бога.

С этим согласен, хотя есть нюансы.

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как Христос не Сам Бог, но Сын Божий, и в Его теле Бог конечно же явил Себя, но тело, даже воскресшее, Божью полноту не сможет вместить, ибо Бог есть дух, и Он везде и всюду, и так будет всегда.

Бог воплотился, это Ему возможно! И Он не переставал быть Духом. Удивительно, почему христиане так с этим воюют? Откормленные троли в этой теме - это понятно, но вам почему это кажется невероятным?

Например, ангел Божий- дух, он может и в видимом теле явится на земле,т.е. у него неземное тело, может проходить сквозь стены. Но может ли он быть одновременно в разных местах? Нет. А Иисус может быть одновременно всюду, Он Сам  так сказал: и вот Я с вами во все дни до скончания века. Он - наполняющий

всё во всём.21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:21-23)

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Бог своей славы не отдаст иному, а Иисусу отдаст, потому что ответ ясен как день: Иисус - это и есть Всемогущий Бог-вседержитель, творец всего видимого и невидимого, Кому слава, честь и хвала во веки веков! Аминь!)

Так Иисус Сам открытым текстом об этом говорит в 1 главе Откровений! Но имевшие реальную встречу с Ним и свидетельствующие об этом ( в этой теме) пренебрегли этим словом. Вот мне хотелось бы знать:ПОЧЕМУ??

Два предположения у меня: либо потому им Бог и явился так близко, что они в неверии находятся,   чтоб исправить, -либо после этой встречи они умудрились наполнить свой разум  ересью и отступили во тьму.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
3 Цитировать

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Но разговор вообще-то не об этом был; а том что он якобы "господствует во плоти".

как знаете, Иисус не утратил ныне Своё тело и господствует так над всем.

Удален
Elizar
|7 Мая 2015
6 Цитировать
Сами хоть поняли, что написали? С одной стороны, рожденный от Бога - не грешит... с другой, грешит каждый день и "полностью очищается Кровью Христа" заново... Вот в этом и вся доктрина - пустые лозунги и лицемерие закоренелых грешников, не могущих и не желающих окончательно порвать с каждодневным грехом. Грешим, исповедуем, снова грешим, снова исповедуем - Кровь Христа очищает нас...

написал то, что говорит Господь нам для научения, для обличения, для исправления и для наставления в праведности.

что вам уже ничего исправлять и обличать не нужно, уже всем ясно. )) только вот рождение от Того в Которого не верите где у вас? инфлюировать философии мне не интересно, не корисно, не полезно.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы