Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
-66
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну вот, а вы говорите равны. А Отец ни о чем не просит Сына, он только повелевает.

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим

называл Бога, делая Себя равным Богу.

Они понимали что сын равен отцу, но вы же тоже равны вашему отцу, почему же вы это отвергаете,

уж не для того ли, что бы тоже укорить Иисуса что он делает Себя равным Отцу.

Ваш отец Бог или человек, если вы рождены от человека, то вы не ровня Богу, так же как и муравей,

не ровня вам, но те кто одной природы, они равны. Я человек, вы человек, поэтому мы равны,

но мы не равны Богу, а друг другу мы равны и отцам своим равны, это же не сложно для понимания.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус принял тело, но не был сотворен Богом.

А ТЕЛО разве НЕ СОТВОРЕНИЕ и поясните свои слова: принял тело . Как это произошло?

Старожил
-66
|24 Мар 2015
1 Цитировать
принял тело . Как это произошло?

Хороший вопрос, как понимаем мы христиане, эти слова, я непример ни разу не слышал учение пытающееся это понять.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
2 Цитировать
меня радует то , что вы не отрицаете Божественность Иисуса.
Старожил
-24
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
почему же вы это отвергаете, уж не для того ли, что бы тоже укорить Иисуса что он делает Себя равным Отцу.

По естеству я принимаю Сына равным Отцу, думаю что евреи тоже имели это в виду. Но им этого было более чем достаточно для побития камнями. Но по правам они не равны, Отец инициатор, а Сын - исполнитель.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
-66
|24 Мар 2015
3 Цитировать

Насчёт Божественности, так фарисеи спрашивали себя, кто может прощать грехи кроме Бога.

А Иисус прощал, а можем ли мы (любой из нас), прощать грехи человеку, согрешившему против себя?

Ответив на этот вопрос, мы поймём, равны ли мы Иисусу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-24
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Sacha
А Иисус прощал, а можем ли мы (любой из нас), прощать грехи человеку, согрешившему против себя?

Это право было делегировано Ему от Отца. Но и Он без воли Отца не может принимать на себя ничего.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Иисусу поклонялись. Только Богу можно и нужно поклонятся. Иисус - Бог. _ впрочем аргументов о том, что Иисус - Бог --- достаточно (читайте скопированные мной тексты с Библии).
Старожил
-66
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
По естеству я принимаю Сына равным Отцу, думаю что евреи тоже имели это в виду. Но им этого было более чем достаточно для побития камнями. Но по правам они не равны, Отец инициатор, а Сын - исполнитель.

Ну наверное с этого и надо было начинать. Конечно надо обязательно разделять естество и взаимоотношения

между личностями, у которых никогда не будет равного положения по объективным законам Бога.

Бог поставил главой в семье отца, а не сына, но и сын становится в последствии главой, что является

равенством уже и в обязанностях. У бога тоже подчинённость и Бог Отец, не снимал ещё своих полномочий,

ещё не отошёл от дел совсем, всё передав Сыну, поэтому и нормально, что Агнец исполняет.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Чего???

сотворен от девы. Не зачат, ибо секса не было. Сперматозоида не было. Взята была яйцеклетка чистой духом девочки лет 16-ти, и произведен зародыш. Вот чего.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|24 Мар 2015
0 Цитировать
меня радует то , что вы не отрицаете Божественность Иисуса.

По поводу Божественности Иисуса, думаю в большинстве согласны.

А вот то, что Сын отдельно и Отец отдельно как у вас с этим?

Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
и при этом не опроверг этого утверждения, а только обратил внимание на то, как к Нему обратились.

значит Павел противоречит всем, ибо в двух посланиях есть уточнение, что Иисус Христос это человек, а не Бог.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-24
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
сотворен от девы

Вот незадача. А я думал рожден от Евы...

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+1675
|24 Мар 2015
1 Цитировать
b r o k e n , Иисуса поклонялся Иоанн, после воскресение Иисуса. Пора бы это знать и помнить. ____ levko1, Иисус Христос и Отец Небесный - Две Личности. БОГ -~ ТИТУЛ . согласно словарям и толкованиям Писания.
Старожил
+359
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
я просто пытаюсь выяснить, верите ли вы в Бога, существующего независимо от нашего сознания и существования? Я так понял что да? Если так, то расскажите, почему вы верите в существование Бога.

Я уже пять раз написал, что верю. Почему верю? Во-первых, не потому верю, что где-то и что-то написано. Конечно, мне всегда интересно, когда люди пишут свои догадки о Боге - будь то Библия, Коран или толкования богословов. Я их с интересом читаю, размышляю, соотношу со своими представлениями о Боге...

Верю потому, что пытаюсь найти смысл собственному существованию. Верю потому, что беспокоюсь о своих близких. Верю потому, что думаю о том, что будет после. Верю потому, что не вижу разумной альтернативы столь гармоничному творению мира. Верю потому, что мне страшно представить жизнь без Бога.

Однако: ещё раз повторюсь, что это всего лишь моя вера. Прежде всего, потому что веря в существование Бога, я не знаю Какой Он. Никто не знает. Возможно, под "Богом" мы просто разумеем существование иного мира и иной системы измерений, а Самого Бога не увидим и не узнаем никогда. Мы просто привычно говорим о Боге как о личности, а может это и не личность. Я не претендую на абсолютную истину; и в принципе, все мы, верующие, бессильны что-либо доказать атеистам.

Старожил
+359
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Вот именно что своего. А для христиан, Он Такой, Каким открыл Себя в Писании.

Что же вы христиане, грызётесь между собой, не в силах договориться как именно Он себя открыл? Для одних Христос "открылся" Богом, для других - человеком?  Ведь у тех, и у других одно и то же Писание.

Старожил
+690
|24 Мар 2015
2 Цитировать
не в силах договориться как именно Он себя открыл? Для одних Христос "открылся" Богом, для других - человеком? Ведь у тех, и у других одно и то же Писание.

Ответ очень прост "Бог явился во плоти" это тайна и притом великая тайна благочестия, а если все знают, какая же это тайна? Кому-то эту тайну не дано познать, но он всё равно своим умом пытается это понять и попадает в Вавилон, смешивает грешное с праведным, и таким образом невозможно придти к познанию.

Старожил
+359
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Ответ очень прост "Бог явился во плоти" это тайна

Ну и о чём эта "тайна"? Объясняю уже в сотый раз на этом форуме: суть спора была в том, что одни секты верили, что Иисус явился ученикам после воскресения в теле. А другие - что в видимости тела.

Иоанн, автор посланий, верил, что в теле. И поэтому объявлял остальных (в частности, секту докетистов) - "антихристами". Вы об этой "тайне"?

Самое интересное, что большинство христиан, (так же как и вы, как выходит), - думает, что речь в этом отрывке идёт о земном рождении и воплощении божества. ))

Старожил
+1675
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Книга Исаия > Глава 55 > :Мои мысли -- не ваши мысли, ни ваши пути -- пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Удален
Эозинофил
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вот незадача. А я думал рожден от Евы...

я про Христа, а вы про кого?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Elizar
|24 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Эквилибристика началась... Как я этого не люблю((( Если бы я кому-то сказал "что ты называешь меня Андреем?" ни у кого не возникло бы сомнений, что я не принял такого обращения и меня зовут не Андрей. Но тут ведь особый случай. Мы имеем установку, и все что читаем должны под нее подстраивать.

Иисус опроверг ли таое обрашение к Нему? нет!а что сделал? подчеркнул, что так обращаться можно только к Богу. так же было с Петром и Фомой.

Старожил
+181
|24 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Матф.19:17)

часто люди трактуют это место что Иисус отрицает Свою божественность.

Но Он часто с людьми поступает по принципу "какой привет - такой ответ".

Например:

Luke 19:21-22 (RST)

ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.[Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

и

Ps 18:25-26 (RST)

(17:26) С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним--искренно,(17:27) с чистым--чисто, а с лукавым--по лукавству его,


Он к Иисусу обращался как "Учитель благий!" а не "Боже благий!".

А такой титул не уместен учителю, но только Богу. Вот он и получил ответ учителя и еще "Исполни заповеди", кроме того до смерти и воскресения он не афишировал свою божественность, так как проходил путь слуги/раба который должен был пострадать.


Удален
Elizar
|24 Мар 2015
7 Цитировать
Самое интересное, что большинство христиан, (так же как и вы, как выходит), - думает, что речь в этом отрывке идёт о земном рождении и воплощении божества. ))

абсолютно верно! наша земная секта веры во имя Иисуса Христа именно так и думает. а вы хотели нас переуверить? какой наивный. )))

 

Что же вы христиане, грызётесь между собой, не в силах договориться как именно Он себя открыл? Для одних Христос "открылся" Богом, для других - человеком?  Ведь у тех, и у других одно и то же Писание.

а какое дело чужакам до наших внутрисемейных разбирательств. мы идем своим путем, а вы идёте своим.

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
7 Цитировать
А ТЕЛО разве НЕ СОТВОРЕНИЕ и поясните свои слова: принял тело . Как это произошло?

тело Христа не сотворение. тело обычного человека вырастает из сотворенного Богом семени жизни, а тело Иисуса выросло из Слова Жизни от Бога. понимаете ли различие между Словом Бога и прахом земным? :)

Удален
Elizar
|24 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но по правам они не равны, Отец инициатор, а Сын - исполнитель.

при равенстве - подчинение. Иисус прямо сказал, что при всеведении Он не знает, когда Отец пошлет Сына судить мир. причем судить мир Иисус будет как Бог.

Иисус был в Боге до начала. Иисус пребывает в недре Отчем. Иисус един с Отцом. Отец весь суд отдал Сыну. Отец и Сын и Дух Святой - это Единый Бог. )

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Он без воли Отца не может принимать на себя ничего.

а зачем это было бы нужно Христу? Бог ведь не раздвоился в Себе. ведь функция Христа воплощенного Слова Божьего исполнять то, для чего Он был послан. Ис.55:11 и Ин.17:4.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
значит Павел противоречит всем, ибо в двух посланиях есть уточнение, что Иисус Христос это человек, а не Бог

Павел нигде не говорил, что Иисус не Бог.

имеем свидетельства о том, что Иисус Сын Бога.

имеем свидетельства, что Иисус Сын человеческий.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
сотворен от девы. Не зачат, ибо секса не было. Сперматозоида не было. Взята была яйцеклетка чистой духом девочки лет 16-ти, и произведен зародыш. Вот чего.

в Лк.1 ясно написано, как Иисус был зачат Мариею от Бога.

 

Цитата levko1
А вот то, что Сын отдельно и Отец отдельно как у вас с этим?

Отец Небесный и Сын Божий и Дух Божий всегда вместе!

Старожил
+690
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Отец Небесный и Сын Божий и Дух Божий всегда вместе!

Поподробнее можно, три в одном, мыслят одинаково но три, или?

Старожил
DAN
+1567
|25 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Эозинофил
Сын явил Бога на земле, как мы сегодня являем Христа на земле. И что, назовемся Христами? По вашей же логике меня можно назвать смело Христом, Богом.

Ну во первых не Христами, а христианами, потому что свидетельствуем о Боге- Христе, а во вторых; по моей логике, Вас можно было бы назвать уверовавшим во Христа, если бы это было правдой.   Ну и про Сына на земле: Я говорил не о Сыне на земле, а о Сыне, который является образом Божиим в вечности. О котором сказано, что Твой престол Боже в век века, о Сыне, сотворившем небо и Землю.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы