Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+181
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Изучил. Там нет ничего о Боге Иисусу, Божестве Иисуса Христа, и равной природе Отца, Сына и Духа.

очень сомневаюсь что изучили )))

давайте начнем с:

Heb 1:1-3 (RST)

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

прокомментируйте пожелуста выделенное ))

 

Цитата ἐκλεκτός
Слово "служить" в Рим. 14:18 и Лука 4:8. Два разных слова в греческом тексте.

ну и что? тут например стоит слово "долео" по отношении к Отцу:

Matt 6:24 (RST)

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

а вот "латрео" по отношении к Сыну:

Rev 22:3 (RST)

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

 

Цитата ἐκλεκτός
По моему ортодоксальные евреи не отделяют Шхину от Личности Самого Бога.

Они не различают потому что не знают Христа лично, а вот апостол в послании к Евреям указывает что Шхина -- это Сын;

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar Отец Небесный и Сын Божий и Дух Божий всегда вместе! ---------------------------------------Поподробнее можно, три в одном, мыслят одинаково но три, или?

конечно! с первых стихов Писания видим Отца-Творца и Духа Божьего и Слово Бога-Сына Божьего, действующих вместе. причем Слово исходит от Бога и Дух не иначе, как Божий. каждая ипостась Бога обладает всеми качествами личности. и Ипостаси не действуют разрозненно, но всегда имеют единую цель, стратегию и тактику.

Бог Отец Небесный всегда действует через Своё Слово и подкрепляет силой через Свой Божий Святой Дух. :)

Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Вам очень хочется чтобы мне было "обидно", - а мне просто смешно. ))

И для тех, кто сегодня смеются(не по теме) есть слово Писания. Луки 6:25

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
А почему страшно,может быть наоборот следует ценить каждый миг пока он вдали.

Правильно, следует. Я как раз ценю каждый миг - но не потому что "Бог вдали" (эта ваша мысль мне не понятна), - а потому что очень счастлив сейчас!

 

Цитата Stalker
В противоположность библейскому Богу, бог о котором пишите Вы, ничего положительного никому не обещает(по факту он вообще с Вами не общается).Не допускаете, что этот бог ,добрым не является?Да, он создал довольно гармоничный мир,но вдруг это всего лишь "откормочный цех"после которого следует убой.Вдруг Вас "выращивают"для того чтобы потом изысканно мучать в вечности?

Такой бред мне в голову пока не приходил  А на основании чего я должен такое допускать? Я ведь вам писал, что верю в Совершенного, Справедливого Бога, существование Которого несовместимо с адом, чертями, вечными муками...

А вы мне в ответ для чего-то опять рисуете страшного бога Библии с его вечными пытками в вечности ))

 

Цитата Stalker
Согласитесь,исходя из Ваших знаний о нём(точнее незнаний)вероятность подобного исхода 50на50.Если бы он был заинтересован в сотрудничестве,нашем внимании,разве  не дал бы людям о себе знать,за столь долгое время их существования?

50 на 50 - это вы говорите о чём? О вероятности какого исхода?

На мой взгляд, Бог всё-таки каким-то образом даёт людям о Себе знать... но это происходит в такой деликатной форме, что предполагает со стороны людей именно такой подход: выбирать для себя, верить или не верить; и ни в коем случае не вопить на весь мир что "я знаю каков Бог" - как это делает религия....

 

Цитата Stalker
" Бог есть любовь"-христианский Бог заявил людям о  Своём существовании,сделал жест доброй воли отдав вместо нас на смерть Сына,

Здесь вы, к сожалению, опять скатываетесь на лозунги. Представьте себе людей в аду в вечных муках и скажите им что "Бог есть любовь"... вы это честно можете совместить?

Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Hamlet
Ну а как же божественность Христа-то?

а как же Его половина небесных генов? Божественность всё же присутствует.

 

Цитата Hamlet
Значит, ненавидимые протестантами свидетели Иеговы правы? Тогда не пойму, почему христиане их ненавидят и сектантами считают

я - христианин, и я их не ненавижу.

 

Цитата Hamlet
Бог Христос или не Бог?

ответ выше. в прошлом посте.

 

Цитата Hamlet
Получается, что даже на этот вопрос, который по сути и является основополагающим, христиане ответить не в состоянии...

знаю, что это вас не устраивает ответ, ибо в моем посте я по-моему очень подробно расписал всё. Но вам хочется чего-то другого.

А христиане в принципе отвечают по своему духовному опыту. Своему. У каждого должен быть свой опыт общения с Господом, и Господь каждому ищущему открывает Себя.

А если не открыл, значит не искали.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Представьте себе людей в аду в вечных муках и скажите им что "Бог есть любовь"... вы это честно можете совместить?

Евр12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Можно совместить с Богом Судьей. И люди будут понимать, как и разбойник на кресте : Луки 23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
)) Важно понимать, что не существовало "времени", когда Бог был без Слова и когда Бог это Слово не использовал.

ну, Бог же был не глуп без слова. Он в Самом Себе имеет всю полноту, не как в теле, а полностью, всю.

А использование слова, это некая движущая сила, от которой произведено всё. А то что было до слова, написано в книге Притч в 7 главе. Там о мудрости. Мудрость не от слова произошла, она была до него.

Там вообще написано очень много интересного о мудрости.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+359
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Stalker
Лично мне ,эта конкретика отображённая в христианском учении,гораздо понятнее и ближе,чем блуждание без фонарика,между "личных богов"сомнительных качеств,с непонятными планами на будущее.

Я понимаю, что христианство вам кажется уютнее: представили себе гарантированную путёвку в рай после смерти))

Но каждый человек рисует себе уютные картины, независимо от веры - даже атеисты.

 

Цитата Stalker
Решив для себя "кто виноват",следующий логичный  вопрос: "что делать?".Что делать Незнакомец?
А "кто виноват"? Я так вопрос никогда не ставлю. Не ставлю и вопрос о том, "что делать". Я лично знаю что делать: жить честно, по закону совести, по закону любви, сторониться греха, поступать с людьми так как я хотел бы чтобы поступали со мной...
И живя так, чувствуешь себя счастливо и свободно... а что будет после, того не миновать, и опасаться совершенно нечего.
Старожил
+359
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Можно совместить с Богом Судьей. И люди будут понимать, как и разбойник на кресте : Луки 23:41 и мы осужденысправедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

В христианстве нет вразумительной концепции, кто должен быть "осуждён" и за что. Отдельный вопрос, почему человек (каким бы даже он ужасающе преступным не был) должен быть осуждён на вечные муки.

Иногда можно слышать, что в ад пойдут даже честные и порядочные люди, если не примут Христа как своего личного спасителя. Иногда в ад отправляют даже ветхозаветных праведников. Другие возражают, указывают на другие стихи. В Библии от самого Христа слышим, что Вечную жизнь наследуют те кто выполняет заповеди; но находятся и другие строки, об обязательности "иметь Сына".

При такой широкой трактовке условий вечной награды и вечного осуждения расцветает любая околобиблейская философия, сюда обильно приплетаются человеческие фантазии и сказки. На любой вкус можно найти толкование. Всё как-то несерьёзно. Религия, одним словом, вчерашний день.

Старожил
+689
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Если коротко, то считаю этот вопрос слишком важным и когда я обнаружил человека, большинство взглядов которого близки к моим, в стане еретиков (это если откровенно говоря), то да - это было крайне неприятно. В общем, готов повторить слова Кристины, только в более деликатной форме: Цитата Кристина читала ваши баталии и хотелось свалить удалиться с такого форума, где такие христиане.

От того ,что этот вопрос для вас слышком важный, вы в своей ревности, толком не разобравшись, поспешили приписать человека к еретикам.

Старожил
-24
|25 Мар 2015
2 Цитировать

Незнакомец, вы ответите на мой вопрос? Вы верите в Бога, существующего независимо от нашего сознания? И если да, то почему?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Сперматозоид в случае с Иисусом был заменен на Божий?

был заменен на Слово из Бога.

большая проблема фантазеров, когда они в диалогах сами придумывают за собеседника, и продолжают свои рассуждения на основании собственных фантазий. остается только дождаться окончания потока слов, пожать плечами, и отвернуться от такого монолого-фантазера.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Книга Бытие 1:3) Всё, слово вышло и стало плотью - т.е. светом в земном понимании света.

нет! свет жизни в Слове Бога не стал плотским светом, а дал жизнь приготовленному Духом Божиим творению. плотской свет от солнца и звезд был сотворен Богом в четвертый день сотворения.

Старожил
-24
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
но если Бог-Отец по Своему изьявлению отдал всю власть Сыну, и сказал, чтобы Сына чтили так же, как и Его Самого (то есть, чтобы Иисуса чтили как Бога), то смеем ли мы принижать значимость Иисуса как Личность, равную Богу?

Хороший вопрос. Интересный. Простите что не вчитался и не ответил. Буду исправляться. Бог свидетель что я не принижаю Иисуса. И потому, что понимаю, что такое Иисус. Попробую объяснить. Написано, что Иисус -образ Божий. Видите мою аватарку в левом верхнем углу этого поста? Это мой образ. Вы никогда не видели меня в реале и к счастью, не видите сейчас, но видя мой образ имеете представление как я выгляжу, и попроси я вас встретить меня на вокзале - узнали бы меня очень легко. Мой образ - продолжение меня но не одно и то же. Тем не менее, вряд ли кому-то придет в голову принижать значимость моего изображения. Но кто-то другой (как бы не вы?) утверждал, что образ Божий и есть Бог. Не в упрек вам будет сказано, но я уже не знаю как реагировать, когда начинается ломка элементарной логики и начинается эквилибристика.

 

Цитата Bella
Тот, Кто равен Богу, и есть Бог, потому что равным Богу может быть только Бог.

Иисус был равен Богу для нас, Бог делегировал Ему все полномочия для человечества. Но в абсолютном смысле равенства не было и нет. Смотрите:

32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

(Мар.13:32)

И я даже знаю почему. Сын - это слово Божье, посредством Которого Бог творит. Но Бог еще не сотворил тот день и час, он был лишь в теории, в мыслях у Отца. Поэтому Сын и не мог его знать.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Мой образ - продолжение меня но не одно и то же. Тем не менее, вряд ли кому-то придет в голову принижать значимость моего изображения. Но кто-то другой (как бы не вы?) утверждал, что образ Божий и есть Бог. Не в упрек вам будет сказано, но я уже не знаю как реагировать, когда начинается ломка элементарной логики и начинается эквилибристика.

если вам не понятно, что другие говорят, и называете это эквилибристикой, то кто вам виноват?

что вы называете вашим образом? вы можете воплотить своё слово в реальный образ действующий как личность? а Бог именно так явил Себя людям, воплотив своё Слово в Иисуса Христа.

ведь если это вам не понятно, то не значит, что другим не понятно.

Старожил
+1275
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Такой бред мне в голову пока не приходил А на основании чего я должен такое допускать? Я ведь вам писал, что верю в Совершенного, Справедливого Бога, существование Которого несовместимо с адом, чертями, вечными муками...

Это естественно:исследуя неизвестное допускать различные варианты развития событий.Вы проповедуете нам о "неведомом боге",так на чём базируется Ваша вера в его справедливость и совершенство-может он полон пороков.

 

50 на 50 - это вы говорите о чём? О вероятности какого исхода?

вот об этом и говорю  ↑↑

 

На мой взгляд, Бог всё-таки каким-то образом даёт людям о Себе знать...

И снова ключевое слово"каким-то" характеризующее отсутствие конкретики.

 

Здесь вы, к сожалению, опять скатываетесь на лозунги. Представьте себе людей в аду в вечных муках и скажите им что "Бог есть любовь"... вы это честно можете совместить?

Я кратко сформулировал свой"символ веры"-краткость это фактически  и есть лозунги.

Любовь ,подразумевает в том числе, предоставление объекту любви права свободного выбора,иначе это изнасилование.Как следствие любви, людям указан выход из лабиринта.Если они пренебрегли этим выходом и "пали костями"-какие претензии,это их выбор.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Elizar
|25 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Иисус был равен Богу для нас, Бог делегировал Ему все полномочия для человечества. Но в абсолютном смысле равенства не было и нет. Смотрите: 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Мар.13:32)

Цитата b r o k e n
Но по правам они не равны, Отец инициатор, а Сын - исполнитель.

при равенстве - подчинение. Иисус прямо сказал, что при всеведении Он не знает, когда Отец пошлет Сына судить мир. причем судить мир Иисус будет как Бог.

Иисус был в Боге до начала. Иисус пребывает в недре Отчем. Иисус един с Отцом. Отец весь суд отдал Сыну. Отец и Сын и Дух Святой - это Единый Бог. )

Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 7:Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино._. А Слово - Бог - Иисус.
Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. (Мар.13:32) И я даже знаю почему. Сын - это слово Божье, посредством Которого Бог творит. Но Бог еще не сотворил тот день и час, он был лишь в теории, в мыслях у Отца. Поэтому Сын и не мог его знать.

а вы полагаете, что сын сейчас знает этот день и час?

исполнитель вегда готов к действию и только ожидает повеления.

Удален
Hamlet
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
знаю, что это вас не устраивает ответ, ибо в моем посте я по-моему очень подробно расписал всё. Но вам хочется чего-то другого.

На мой взгляд, вы выглядите излишне самоуверенным - как новообращенный, обычно они такие гонористые и обо всех все знают, кто что хочет да кто чего ищет. Да, мне хочется другого, но не в том смысле, в каком написали вы. Я хочу логической ясности и определенности ответа. Подробно расписывать - это ведь не значит определенно объяснить, чаще всего именно так напускают туман. Вроде умно, но ничего непонятно. Это я не о вас лично, так, к слову.

 

Цитата Эозинофил
Господь каждому ищущему открывает Себя

Наверное, соглашусь. Но вопрос-то был абсолютно не об этом.

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+1275
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Я понимаю, что христианство вам кажется уютнее: представили себе гарантированную путёвку в рай после смерти))

Да,я ценю уют,ценю определённость,ценю порядок.Всё это я нахожу во Христе(уж простите за лозунг,но это факт).

Да и  чем моя "путёвка"хуже Вашей веры в "неведомого бога"? Если ничем ,какой смысл от неё отказываться?А если хуже,можете смело огласить список преимуществ отказа от Христа.

Вот представьте себе,сидит человек на заборчике,смотрит на жену соседа,и говорит тем кто рядом:

-широковата в бёдрах.

А свою слабо показать?Пусть люди оценят,  сравнят.

Пока что я  к сожалению слышу от Вас только:

-широковата в бёдрах:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
-24
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
если вам не понятно, что другие говорят, и называете это эквилибристикой, то кто вам виноват?

Лишь бы вы сами понимаете о чем говорите. А я понимаю о чем говорят другие, потому что сам так делал. Когда готов нарушить любую логическую последовательность и подменить любые понятия, лишь бы не признавать дыры в объяснениях своей точки зрения. Но однажды я перестал обманывать себя и выбрал более трудный но более достойный путь.

 

Цитата Elizar
что вы называете вашим образом? вы можете воплотить своё слово в реальный образ действующий как личность? а Бог именно так явил Себя людям, воплотив своё Слово в Иисуса Христа.

Вообще-то я даже небо и землю создать не могу...

 

Цитата Elizar
при равенстве - подчинение. Иисус прямо сказал, что при всеведении Он не знает, когда Отец пошлет Сына судить мир. причем судить мир Иисус будет как Бог.

Вот опять эквилибристика. При равенстве - подчинение. Ну да, а сухая вода горит в холодном огне. Ваши дальнейшие утверждения говорят как раз о неравенстве, о том что Отец больше Сына, но при этом вы упрямо утверждаете о равенстве.

 

Цитата Elizar
Иисус был в Боге до начала. Иисус пребывает в недре Отчем. Иисус един с Отцом.

Аминь, все правильно. Слово пребывает в недре того, кто его еще не сказал.

 

Цитата Elizar
Отец весь суд отдал Сыну.

Если отдал, значит изначально у Иисуса не было полномочий на суд. А полномочия делегированы от большего меньшему. Но не для того, чтобы сделать Сына еще одним богом, а для того, чтобы поклонялись Отцу в Сыне. Для того он и образ Божий.

 

Цитата Elizar
а вы полагаете, что сын сейчас знает этот день и час?

Согласен, скорее всего и сейчас не знает.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+322
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
От того ,что этот вопрос для вас слышком важный...

Да, важный.

 

Цитата levko1
вы в своей ревности, толком не разобравшись, поспешили приписать человека к еретикам.

Вам бы тоже не помешало для начала разобраться о событиях какой давности шел разговор.

Старожил
+359
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Незнакомец, вы ответите на мой вопрос? Вы верите в Бога, существующего независимо от нашего сознания? И если да, то почему?

Давайте вы лучше сами ответьте на ваш же вопрос, - и если "да то почему". Тогда мне, вероятно, будет легче понять суть вашего вопроса.

 

Цитата Stalker
Вы проповедуете нам о "неведомом боге",так на чём базируется Ваша вера в его справедливость и совершенство-может он полон пороков.

Я, проповедую?? Дорогой Stalker, неужели вы не поняли, что я ничего не проповедую. Я сказал, что верю в Бога; но Какой Он - я не знаю. Я даже не знаю, Личность ли Он. В совершенство Бога я верю по одной причине: опять-таки, верю в то что всё создано Им, и отсюда моя вера в то что подобное величие мироздания, такая прекрасная вселенная, такой прекрасный я - могли быть созданы только Совершенством. 

Я также сказал, что не верю в ад, не верю в сатану. Так откуда же вы берете моего Бога, полного "пороков"?

 

Цитата Stalker
отсутствие конкретики.

Откуда же в вере возьмётся "конкретика"? Когда вас просишь объяснить троицу, вы всегда начинаете плутать и лепетать что-то типа: "Человеческим умом эту тайну не постичь...."

 

Цитата Stalker
Как следствие любви, людям указан выход из лабиринта.Если они пренебрегли этим выходом и "пали костями"-какие претензии,это их выбор.

Заботливый родитель, когда ребенка своего хочет уберечь от огня, то явно, конкретно и доходчиво показывает как всё работает и почему нельзя играться со спичками; а если ребенок всё равно не послушался и попал в беду, то вытаскивает его из огня и даже словом не упрекает за непослушание.

Старожил
+1675
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Незнакомец, вы христианин или ученик Христа? Да или нет?
Старожил
-24
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Я сказал, что верю в Бога; но Какой Он - я не знаю. Я даже не знаю, Личность ли Он. В совершенство Бога я верю по одной причине: опять-таки, верю в то что всё создано Им, и отсюда моя вера в то что подобное величие мироздания, такая прекрасная вселенная, такой прекрасный я - могли быть созданы только Совершенством.

Фуфф, наконец-то ответили. Правда не мне, но главное что услышал то что хотел.

 

Я также сказал, что не верю в ад, не верю в сатану.

Кстати, чем-то напоминает религию сикхов. Если интересно - ознакомьтесь, хотя бы в википедии, думаю найдете много созвучного вашему мировоззрению.  Итак, вы верите в Творца, взирая на творения. А ведь этот подход можно тоже назвать эмоциональным, как вы назвали мой к вере в Иисуса Христа.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Кстати, чем-то напоминает религию сикхов. Если интересно - ознакомьтесь

Спасибо, давно ознакомлен

 

Цитата b r o k e n
Итак, вы верите в Творца, взирая на творения. А ведь этот подход можно тоже назвать эмоциональным, как вы назвали мой к вере в Иисуса Христа.

Конечно! Разница между нами только в том, что вы претендуете на "истину", и пытаетесь её доказать. А я просто верю - при этом зная, что НИЧЕГО на самом деле не знаю; и вполне допускаю что могу ошибаться 

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вот опять эквилибристика. При равенстве - подчинение. Ну да, а сухая вода горит в холодном огне. Ваши дальнейшие утверждения говорят как раз о неравенстве, о том что Отец больше Сына, но при этом вы упрямо утверждаете о равенстве.

упрямство бывает от недостатка информации.

принцип "при равенстве подчинение" ярко виден на примере семьи. мужчина и женщина равны как человеки. однако Бог поставил мужа над женой. жену в подчинение мужу при том, что они равны, как человеки. от того, что Сын подчинен Отцу, Он не перестает быть Богом. элементарно!

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Цитата Elizar Иисус был в Боге до начала. Иисус пребывает в недре Отчем. Иисус един с Отцом. Аминь, все правильно. Слово пребывает в недре того, кто его еще не сказал.

и даже когда сказал. слово не перестает быть в личности. вы ведь сказав слово таки продолжаете иметь своё слово в себе. поэтому Иисус ходил по земле и одновременно пребывал в недре Отчем. и не лгал, говоря, что Он в Отце.

Удален
Elizar
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Цитата Elizar Отец весь суд отдал Сыну. --------------------------------------Если отдал, значит изначально у Иисуса не было полномочий на суд. А полномочия делегированы от большего меньшему. Но не для того, чтобы сделать Сына еще одним богом, а для того, чтобы поклонялись Отцу в Сыне. Для того он и образ Божий.

в принципе без разницы. Отец отдал суд Иисусу как посреднику. да и не нарушен общее утверждение, что человек судится словом Бога. во время "страшного суда" кто сидит на белом престоле, Отец или Сын? :))

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы