Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|28 Апр 2015
7 Цитировать
Цитата Незнакомец

На самом деле я всё понимаю... но немного издеваюсь. Потому что как только начинаешь копать поглубже, то выясняется, что на самом деле за всем этим пустейшим псевдодуховным словесным потоком ничего абсолютно не стоит.

-

и какой смысл в ваших копаниях в людях? кого вам удалось разоблачить и уличить в "пустейшем псевдодуховном словесном потоке"?

Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2015
1 Цитировать
Это ещё раз убедительно подтверждает

Это еще раз убедительно подтверждает, что Вы не рубите в предмете разговора.

 

Но на этот счёт вы сами же предложили версию, которую я принял как достойную! Под "ангелами" имелись в виду ученики. И если он им явился, то был видим.

Да тут же речь не об ангелах. Вопрос, что Тот, Который из 1Тим3:16 сделался видим ангелам и не важно каким. Если говорить, что Бог живет во всех, как пытались утверждать на ветке, то  к этому месту сие не применимо, ибо речь идет об Одном и Этот Один нигде больше не светится, хоть и живет во всех.
Я к примеру могу говорить, что Бог живет во мне, но я не могу сказать, что Бог явился в моей плоти и теперь Его все могут увидеть глядя на меня. А вот Христос так мог сказать, в Нем действительно обитает вся полнота Божества телесно, как не прибывает более ни в ком.
Более того, если Бог и живет в верующих, то это не является тайной благочестия, а вот тот факт, что Он стал человеком и есть тайна, хоть даже мы её и обсуждаем. Все равно  эту тайну никто не поймет, она не для противящихся.  Версии строить будут, подбирать по смыслу будут, а понять  не смогут..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|29 Апр 2015
0 Цитировать
дополнение об ИУДЕЯХ

Ходите ли на воскресные собрания? Иудеи пришли поклониться Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Вопрос, что Тот, Который из 1Тим3:16 сделался видим ангелам и не важно каким.

Какой вопрос? Текст говорит о том, что Иисус явился в теле, правда его слов открывается в Духе, он показал себя неважно каким ангелам...и т.д. - и всё это есть тайна благочестия. Что дальше, и как из всего этого вы лепите "божественность"?

 

Цитата DAN
Я к примеру могу говорить, что Бог живет во мне, но я не могу сказать, что Бог явился в моей плоти и теперь Его все могут увидеть глядя на меня. А вот Христос так мог сказать, в Нем действительно обитает вся полнота Божества телесно, как не прибывает более ни в ком.

Христос мог так сказать, и вы можете так сказать - но главное, что думают о вас люди, а не то что вы сами о себе говорите.

Говорить, что "Бог явился в плоти Иисуса", думаю, совершенно неправильно в любом варианте - вне зависимости от веры или неверия в Иисуса. Отрывок не о том, что Бог явился во плоти Иисуса, - а о том, что Иисус явился в физическом теле, а не был духом, иллюзией тела. Это было предметом ожесточенных споров между разными сектами.

Другой вопрос, когда говорят, что "Бог явил себя в Иисусе" - под этим верующие подразумевают, что Бог через Иисуса продемонстрировал многие чудеса и воплотил через него Свой замысел.

 

Цитата DAN
Более того, если Бог и живет в верующих, то это не является тайной благочестия, а вот тот факт, что Он стал человеком и есть тайна

Но нигде не написано, что тайна - об этом. Это вы придумываете. А Писание говорит, что Тайна в том, что Он явился в физическом теле, что явил себя ученикам, что был принят верою...

Удален
Hamlet
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Вы не договариваете, поэтому трудно с чем-то соглашаться, или возражать.

Так ведь это манера такая (Эозинофил,  ничего личного) - отвечать на осмновополагающие вопросы так, чтобы ничего не было понятно. Никому - ни спрашивающему, ни отвечающему.

А вообще, у них принято делать вид, что понимаешь. )"Иисус повел" - "Ооооо. ИИСУС!...." - и глубокомысленное покачивание головой. И ни у кого из них не будет вопроса куда, как и т. д. Потому что надо так, чтобы было без слов понятно все. Так по умолчанию нужно. Иисус - значит никаких вопросов!

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Старожил
+359
|29 Апр 2015
1 Цитировать
за иудеев проблем нет, поскольку было среди иудеев много пришельцев, принявших веру иудеев, поэтому можно пояснить тем, что здесь подчеркнули то, что именно иудеи знавшие в совершенстве Закон, могли рассуждать по Закону и задавать вопросы

В тексте такого нюанса нет. Если бы автор хотел подчеркнуть этот нюанс, это как-то было бы видно.

Вообще, в четвертом евангелии, очень часто употребляются "Иудеи", "иудейский. а у синоптиков - крайне редко; по-моему только у Луки пару раз и по делу.

Скажем, нормально сказать что Ирод был "Царем Иудейским" или когда Иисуса называли "Царём Иудейским".. - этого требует повествование; но вряд ли возможно, чтобы еврей, описывая происходящее в Иудее, вдруг написал:

Приближалась же Пасха, праздник Иудейский. (Ин 6:4) - Какой же ещё? Очевидно, что пишет не еврей, и адресаты - не евреи.

Или:

После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим. (5:1)

Посмотрите также 5:18:

И еще более искали убить Его Иудеи...

Очевидно, что автор (или редактор) - просто юдофоб. Кстати, как раз в период написания, но особенно позже, во 2-3 веках и дальше, в христианских общинах начинала нарастать ненависть к евреям, и даже у многих отцов церкви это сильно проглядывает. Многие исследования посвящены тому, что и сцена суда и распятия Иисуса во многом сфальсифицирована в угоду римлянам - чтобы показать в лучшем свете римлян, и в худшем - евреев.

Писатель
+70
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Речь как раз о воскрешении человека из мертвых и, в качестве доказательства, - явления его во теле. Так верили первые христиане и это они старались передать в качестве "Благой Вести".

Вполне очевидно, что "Тот, Который был явлен во плоти" - это о вокресшем Христе, Который явился в воскресшем теле  Своим ученикам.

-

Ин. 21:14

явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+359
|29 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Вполне очевидно, что "Тот, Который был явлен во плоти" - это о вокресшем Христе, Который явился в воскресшем теле  Своим ученикам.

Разумеется; кто же ещё? Ведь в Библии об этом говорится недвусмысленно. Явился во плоти - то есть явился в теле ученикам после воскресения.

Однако для большой части христиан упоминание о "явлении во плоти" почему-то ассоциируется с Богом воплотившемся в земного Иисуса в день рождения последнего. Думаю, это происходит у них подсознательно под влиянием отрывка о "Слове ставшем плотью".

Удален
ka3a
|29 Апр 2015
1 Цитировать

а ведь совершенно очевидно, что:

1. Иисус есть Христос

2. Иисус Христос есть Господь мой и Бог мой

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
А то, что Вы аргументировали мои познания о Христе, как зомбированность, от чего якобы и слабость в церкви с отсутствием чудес.

если вам лично это обидно, то простите Бога ради. Я не вас лично имел в виду, а систему, которая по сути называется НЛП, и которую успешно применяют в церквях.

 

Цитата DAN
Описанные мною чудеса произошли недавно, пару дней назад, что опровергает предполагаемую Вами связь -(вера в Троицу- слабость в церквях)

наоборот показали ещё больше. Сейчас объясню.

Вы же это сделали не на служении, не во время посещения церковного здания, а во время своего проповедования, в котором Бог с вами присутствовал.

Но когда вы приведете того человека в церковь, через время он станет зазомбированым всеобщим учением, и чудеса и знамения благополучно закончатся.

Я тоже говорю не с пустоты, а наблюдая годами это всё. И так становится больно потом, так как Христос был близок тому человеку, и исцелил его, а стал далек.

И я знаю, что и у Христа так же было. Помните 10 прокаженных?

Все были исцелены, но 9 побежало в религиозную структуру, и только один вернулся ко Христу, чтобы воздать Ему должное, а не системе.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Превозношение заключается в том, что Вы посчитали свои откровения выше откровения других, хотя и другие Вам говорят по Писанию.

это НЕ превозношение. Посудите, вы говорите мне то, что я уже 24 года назад изучил и исследовал, и там, где утверждается, по-вашему, что Иисус - Бог, у меня вызвало давно раздумия.

И когда учился в Москве, то вечно спрашивал наших профессоров, преподающих историю христианства, преподающих герменевтику - что это? В греческом подстрочнике пишется двояко, но почему все делают такой однозначный вывод, хотя по сути, не являются унитариями?

На что мне никто не смог дать ответ, а велели заткнуться.

Я доучившись, и получив диплом, начал сам копать, и понял, общаясь с евреями, что недаром они не могут принять всё, что нам внушалось с начала нашего христианства.

Ибо Иисус - Бог сказано глупо, потому что кроме Иоанна никто так не сказал ни разу, а Павел везде подчеркивал, что это Сын Божий стоящий одесную Бога.

Да и Стефан видел двоих перед смертью.

Христос имел то, что не делало Его Богом, а то, что делало Его сверхъестественным, воскресшим Человеком и Первосвященником.

Да, Он сегодня выполняет всё, что делает Бог, но даже Сын не знает, когда придет конец света, об этом знает только Отец.

Скажите, разве Бог может чего либо не знать?

Скажите, разве Бог может умереть?

Разве Богу нужно воскресать?

Поэтому мое мнение, что Сын является не Богом, а Божественной и сверхъестественной личностью, т.е. Сыном.

И Сам Христос говорит: Отец Мой более Меня. хоть и считается равным Богу.

И Бог всегда будет всё во всем.

 

Цитата DAN
И тексты из Писания цитируют, которые Вы, кстати, не принимаете.

я не тексты не принимаю, а ваше толкование их.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
ka3a
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
Иисус Христос есть Господь мой и Бог мой

Отец мой небесный

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Кто Вам сказал, что Вы познали Христа глубже чем я ? Это Вы сами определили или подсказал кто?

простите, если опять вас задеваю, но я это вижу, когда спорю с вами и с другими считающими, что Христос - Бог.

Вы не даете никакого аргумента, который бы меня убедил в обратном, ибо я сам так считал давно, но теперь так не считаю, и предпочитаю считать Христа Сыном, а не Самим Богом.

Да, я молюсь Христу, как Богу, потмоу что Христос и есть исполнитель воли Божьей, и главный, но я знаю, ибо мной испытано то, что меня убедило, что всё гораздо сложней, чем проповедуется в христианских общинах.

Да и вечные распространяющиеся лжеучения ещё больше убеждают меня в том, что люди упростили всё себе на беду.

Недаром Павел предупреждает - со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

И Петр говорит: если праведник ЕДВА спасается, то гершник где явится?

Всё это меня побуждает не упрощать всё, а молиться Богу во имя Христа и стараться глубже познать их статусы.

 

Цитата DAN
я уже показал Вам, что сверхестественное присутствие Святого Духа в моей жизни не меньше чем у Вас, а следовательно ваши заявления о слабости церкви- пустой звук. (превозношение)

к сожалению это вы так и не поняли, что присутствие Духа это у вас, а не у церкви, и это через вас Бог являет чудеса, а не через церковь, вы сами это заметите, если будете стараться замечать.

А вы примазываете всё к церкви. Но Павел пишет много раз, что церковь делиться на духовную и плотскую, и пишет, чтобы мы были осторожны, и избавлялись от людей без веры. Но вы соединяете себя с ними, и тем самым теряете лично свое благословение.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
ka3a
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
спорю с вами и с другими считающими, что Христос - Бог

Бог есть Слово, а Иисус и есть Слово

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
0 Цитировать
А вот это просто демагогический лозунг. Тем более что земле уже больше 2000 лет нет никакого Иисуса.

вам нужно, чтобы было видно Его по плоти?  Но Сам Христос говорит: не уверуете, не увидите.

Ибо когда человек принял сомнение в Нем, то он всё разметает, любое доказательство.

Недаром Христос говорил притчу о богаче и Лазаре. Там богач просил Авраама послать его на землю, чтобы он сказал своим, что оин идут в ад. Но Христос сказал тогда, что даже если и будет послан, люди всё равно не поверят.

Что и происходит сегодня.

 

Я смеюсь над доктринами, а не над самими людьми.

опять нелепость. Не бывает доктрин без людей. Люди живут по своим доктринам, как и вы живете по ним же.

Но  когда я вздумал посмеяться над вашей доктриной, вы тут же возмутились, что я задеваю вашу личность.

Видите, всё двояко, и вы не любвиобильный, а такой же колючий, как и другие, но почему-то внушаете мне, что вы можете жить по законам любви без Бога.

Не сможете, вы просто закрылись сами в себе, и вы, и ваши мысли, и те мысли, которые лично вам нравятся превыше всего вокруг, и являются для вас центром вселенной. Это и называется эгоцентризмом, т.е. нарцистизмом.

Поэтому Христос и сказал о кресте, а Павел о сораспятии, чтобы убить этот нарцисс. Ибо Бог в сердце должен стать центром вселенной, ну а Бог не бывает без Сына-Христа, а значит Христос должен стать центром вселенной.

 

Но люди часто воспринимают насмешку над своими суевериями, как насмешку над собой лично.

не бывает суеверий без людей.

Павел, который знал глупость того, чтобы например, не кушать мяса, согласен был даже мяса не кушать, чтобы ни дай Бог не преткнулся человек об него.

Вам же все равно, а значит вы опять считаете самого себя в центре вселенной.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Вот вы лично, например... как вы относитесь к колдовству, к языческим суевериям и идолам?

отрицательно.

 

Цитата Незнакомец
Значит ли это, что вы "пренебрежительно и со смехом" говорите о язычниках, "не любите" их?

я о них никогда не говорю пренебрежительно и со смехом. Если могу, то проповедую Христа, а если не могу, то просто ухожу.

Я не знаю, люблю я их, или нет. Потому что принятая любовь меня не устраивает - говорить с ними ласково, улыбаться им, и пр. И сомневаюсь, что вы сами знаете что такое любовь.

Например, если скажут - умри за своих родных, то умру, ну а любовь это или нет, пусть Бог судит.

 

Каждому человеку есть чем поделиться, у каждого свой опыт. Ваш опыт ничем не лучше и не глубже опыта тех, кто пришел к противоположным выводам об этом "сверхъестественном".

ну..т.е. вы сразу и бесповоротно отвергли то, что я вам пока что не сказал, вы просите сказать подробней, но тут же уже сделали своё резюме.

Уж позвольте мне тогда остаться при свем опыте без оглашения его, так как он мне дорог, и я приберегу его для себя.

 

Цитата Elizar
поэтому и предложил вам увидеть эту аналогию с ипостасями Отца Небесного и Сына Божьего и Святого Духа, являющими нам Бога Господа Всевышнего Всемогущего.

в этом я с вами согласен, так как сам считаю, что даже если предмет с разных ракурсов выглядит по-разному, то кольми паче Бог?

Можно все три сущности назвать Бог, но не каждого по отдельности.

Тем более, что у каждого есть свой статус и свое имя. мммм....хотя....Христос являет Бога так же, как Дух Святой...фуф...что-то сегодня я умаялся...

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Hamlet
А вообще, у них принято делать вид, что понимаешь. )"Иисус повел" - "Ооооо. ИИСУС!...." - и глубокомысленное покачивание головой. И ни у кого из них не будет вопроса куда, как и т. д. Потому что надо так, чтобы было без слов понятно все. Так по умолчанию нужно. Иисус - значит никаких вопросов!

почему же - делать вид?

Некоторые понимают друг друга и без слов, ибо имеют один и тот же опыт, а те, кто такого опыта не имеет, выставляют их лживыми. И всё. Хотя, примитивных лжецов так же много вокруг.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Вообще, в четвертом евангелии, очень часто употребляются "Иудеи", "иудейский.

Это по тому, что "Иоанн" писал в ссылке у римлян. Взял в кавычки потому что как считают некоторые исследователи (и я согласен с ними), писал ученик Иоанна, тёзка, со слов Старца. Кто он по происхождению - неизвестно, видимо не иудей, иначе вы правы, был бы абсурд. Отсюда и много как бы вставок. Что то вспомнил Старец и тот записал и вставил на своё усмотрение в текст. Писалось возможно годами и возможно дополнялось уже написанное.

такое случается

Вот про Иисуса - ВАШ ЗАКОН, это мне покоя не даёт, читаю Писания, на греческом тоже самое, можно заменить на "вам принадлежащий" , но суть от этого не меняется.

Ведь Иисус сам посылал прокажённых к священнику, говоря- принеси дар как повелел Моисей. Встречался на горе преображения с ним, всегда называл Закон Моисеевым.

Но вот Лука с Павлом уже явно противопоставляют Закону, откуда такая смелость???  Они Иисуса не видели явно при Его жизни.

Может это дало толчок???

Хотя Иоанн пишет :19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
(Иоан.7:19)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|29 Апр 2015
6 Цитировать
Цитата Эозинофил
Можно все три сущности назвать Бог, но не каждого по отдельности.

так это же не три сущности, а три ипостаси одной сущности Бога. но на какую ни глянь, а видишь Бога. как и на чертеже - любая проекция показывает предмет рассмотрения.

вы хоть поняли ли как Отец и Сын и Святой Дух могут быть одной Сущностью Единого Бога?

при этом Отец на Небесах, Иисус где нужно, и Дух везде, куда послали.

Удален
Elizar
|29 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Эозинофил
Тем более, что у каждого есть свой статус и свое имя. мммм....хотя....Христос являет Бога так же, как Дух Святой...фуф...что-то сегодня я умаялся...

не волнуйтесь от того, что сломается ваша схема, ибо она таки не правильная.

при ваших способностях будет не сильно трудно отстроить на новом основании.

Удален
Hamlet
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
Хотя, примитивных лжецов так же много вокруг.

Абсолютно согласен!

Достойно ль смиряться под ударами судьбы – иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними?
Удален
Валерий Слово
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ходите ли на воскресные собрания? Иудеи пришли поклониться Богу.

Разве иудеи ходили по субботам поклоняться Богу?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Валерий, иудеи ходили по субботам поклоняться Богу. И Иисус Христос по обыкновению был в синагоге. Так написано в Библии: "...вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Но  когда я вздумал посмеяться над вашей доктриной, вы тут же возмутились, что я задеваю вашу личность.

Над моей доктриной? Что вы тут сочиняете? Какая у меня доктрина?

 

Цитата Эозинофил
почему-то внушаете мне, что вы можете жить по законам любви без Бога.

Приведите мне мою цитату где я сказал "любовь без Бога" - и затем просите прощения за очередную клевету.

 

Цитата Эозинофил
Бог не бывает без Сына-Христа, а значит Христос должен стать центром вселенной.

Для вас должен, пускай и становится. Для меня ваши суеверия - пустой звук.

 

Цитата Эозинофил
Я не знаю, люблю я их, или нет. Потому что принятая любовь меня не устраивает - говорить с ними ласково, улыбаться им, и пр.

А почему вы не знаете? Христос говорит "любите врагов ваших", "молитесь за проклинающих вас..." Как-то выборочно вы верите в Христа.

 

Но вот Лука с Павлом уже явно противопоставляют Закону, откуда такая смелость???  Они Иисуса не видели явно при Его жизни.

Так в том-то и дело, что не видели и не знали о чем на самом деле учил Иисус. Не знаю что вы имеете в виду насчет Луки, но вот Павел верил уже в прославленного мистического Иисуса от которого узнал, скорее всего от сектантов гностического толка... Законом там уже и не пахло. Кроме того, Павел основывал свою религию уже в языческом мире, и говорить там о Законе было уже неуместным.

Старожил
+359
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Ведь Иисус сам посылал прокажённых к священнику, говоря- принеси дар как повелел Моисей.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Мф 5:17-18)

Говорится именно об исполнении Закона, заповедей - что по видно по контексту. Богословы придумали здесь аферистический ход: Иисус якобы говорит о том, что своим приходом он "исполняет" Закон, который больше нет нужды исполнять. Так они примиряют Иисуса-еврея с Павловым Иисусом.

Но ведь Иисус говорил о законе и пророках, - и даже сами апологеты признают, что "пока ещё не всё исполнилось" - противореча самим себе... ведь Иисус, как они утверждают, уже исполнил "ВСЁ"!

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Незнакомец, вы ошибаетесь-заблуждаетесь. Иисус Христос исполнил-соблюл Закон(заповеди Отца): Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Незнакомец, вы ошибаетесь-заблуждаетесь. Иисус Христос исполнил-соблюл Закон(заповеди Отца): Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 10:Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Если заблуждаюсь, то объясните в чём.

Закон состоит в постоянном соблюдении и соблюдается в действии, а не как единовременный акт - "исполнил и точка".

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
0 Цитировать
читайте моё предыдущее сообщение, там объяснение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Иисус - Владыка, т.е. Бог. Книга Откровение > Глава 1 > Стих 5:и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Иисус якобы говорит о том, что своим приходом он "исполняет" Закон, который больше нет нужды исполнять. Так они примиряют Иисуса-еврея с Павловым Иисусом.

не так

лет 5 назад я вами об этом говорил уже, проблема человека в том, что человек, в лице Адама,  лишился "Славы Божьей". Предвидя вопросы, сразу поясняю.

Адам, слышал слова Бога не есть плод познания, после которого последует смерть  и слова женщины, которая говорит что плод прекрасен и она жива - сделал выбор. То есть в сознании ("базе" памяти) запечатлелось - Бог лжец, жена уже идол - права.

Помните слова БОГА, что ОН не человек, чтобы лгать!  НО эту плоть наследовали ВСЕ поколения людей.

Иисус получил эту плоть, которая в утробе освятилась (это моё понимание), то есть эта запись в "базе" стёрта. Таким образом "второй Адам" прожил жизнь не нарушая Закон Божий (чтобы не впасть в соблазн жены - не женился), был испытан в пустыне искушениями и не "упал", оставшись верен Богу, таким образом был признан чистым, отделённым - святым и распят как агнец невинный за грехи народа.

Воскреснув в Новой плоти - олицетворяя (первозданный) ОБРАЗ Бога, получил Славу Божью, дающую право воссесть рядом с БОГОМ.

Посему исполнил Закон. Таким образом ПО ВЕРЕ что Он путь к Богу и что все воскреснут по Его примеру - что достаточно покаявшись жить с верой в любви к ближнему - таким образом будет зачёт по Закону.

тут Павел прав - уже нет нужды исполнять Закон, если ты живёшь с Духом Святым.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы