Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Нет не согласен.

Когда я Вам цитирую:

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

и, Вы мне пишите:

 

Цитата jasvami
Уверен, что оно есть искажением оригинала переписчиками-переводчиками. Вместо слова "Иисуса", там должно быть слово "Христа", тогда оно будет верным, ибо воскресение Христа-духа, совсем не равно воскресению Иисуса-плоти.

то у Вас должны быть какие то более веские аргументы, а иначе Вы просто будете Еретиком на этой теме. Где текстовый аппарат Несли и Аланда, который показывает что там должно быть слово Христос вместо слова "Иисус"??? Если у Вас этого обоснования нет, то перестаньте глупить. Вам уже все таки 61. Вы не можете просто прийти к человеку и навязать лишь бы что и расчитывать что человек Вам поверит. По какой семье и по какому древнему манускрипту Вы это решили??

 

Цитата jasvami
Христос уже давно родился на Земле

Вы мне только что утверждали что Христос это дух, а Иисус это плоть. Кто из них родился на землю?

 

Цитата jasvami
Вы, - нынешние люди, являетесь воскресшими из мертвых прежними человеками, жившими во времена Христа прежнего пришествия.

Я никогда не жил во времена Христа, мне 26 лет папаша. Зачем молодеж совращаете с истинного пути?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
В молодости я был верующим, а теперь, - знающий.

значит Вы не можете сказать как Павел?:

7Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

??? У Вас только: На форуме сидел, тусовки совершал и знания сохранил??? Вы оказывается агностик. Движетесь по этой теме не имея веры, но опираетесь только на знания и то необоснованные?!

Я посмотрел текстовый аппарат и там нет оснований для вашего заявления. Вы с фонаря берете вещи. Наоборот, там можно еще поспорить с текстологами что должно писаться:

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа Иисуса из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

а т.е. добавить еще слово Иисус ко слову Христос, т.к. это поддерживается Александрийской семьей 4 века, хотя и с исправлениями. Это же поддерживает и Западный текст, хотя он и с исправлениями.

летописцы все правильно переписывали: "...воскресил из мертвых Иисуса." Если нет доказательств, то не кидайте слова на ветер. Мы не дети чтобы повестись на ваши выкрутасы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
то у Вас должны быть какие то более веские аргументы, а иначе Вы просто будете Еретиком на этой теме. Где текстовый аппарат Несли и Аланда, который показывает что там должно быть слово Христос вместо слова "Иисус"??? Если у Вас этого обоснования нет, то перестаньте глупить

Какие еще более веские аргументы, кроме слов Христа, вам нужны? Он вам дал определение понятия "Воскресение", - от него и пляшите. А то вы пляшете под дудку заблудших религиозников и надеетесь понять науку Христа? -Дудки: так и загнетесь в невежестве и заблуждениях.

Я у же вам дал вывод из утверждения Христа, что воскресение не имеет отношения к прежним телам, на том основании и утверждаю, что там должно быть иное слово, тогда выражение будет верным.

Но,для понимания этих вещей, необходимо иметь ум и сообразительность, а коль их нет, - не может быть и понимания.

 

Цитата vanisovets
Вы мне только что утверждали что Христос это дух, а Иисус это плоть. Кто из них родился на землю?

Как и в прежнем пришествии, сначала приходит дух-Христос и в лоне будущей матери формирует себе телесную храмину, которая рождается в положенное время в виде младенца. Имя Христа в нынешнем пришествии, вовсе не Иисус, а Михаил, как и предсказано.

 

Цитата vanisovets
Я никогда не жил во времена Христа, мне 26 лет папаша.

- Просто вы еще не созрели до пониманя своей сущности.

Старожил
+130
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Какие еще более веские аргументы, кроме слов Христа, вам нужны?

Вы мне не дали Его слов, что типа воскрес Христос, а не Иисус. Поэтому, не надо прикидываться типа Вы мне дали слова Христа. ВСЕ Пиание богодухновенно и если это так, значит Павел прав, когда написал что Бог воскресил Иисус из мертвых. Христос и Иисус это одна и та же личность.

 

Цитата jasvami
Он вам дал определение понятия "Воскресение", - от него и пляшите. А то вы пляшете под дудку заблудших религиозников и надеетесь понять науку Христа? -Дудки: так и загнетесь в невежестве и заблуждениях.

Вы не пишите мне сентиментальные вещи про пляски, а пишите толковую аргументацию. Причем здесь дудки?

Что сказал Христос Савлу, когда явился ему на пути в Дамаск?

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

Вот это слова Христа. Поэтому, перестаньте зассорять эфир и писать какую то белеберду.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Движетесь по этой теме не имея веры, но опираетесь только на знания и то необоснованные?!

Знания не могу быт необоснованными. Вера вообще не может служить обоснованием самой себе.

 

Цитата vanisovets
Мы не дети чтобы повестись на ваши выкрутасы.

Вы еще не представляете, насколько вы - дети, в познании истины.Кроме духовного молочка Писаний, вы и не способны вкушать иной пищи.

Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата jasvami
Я у же вам дал вывод из утверждения Христа, что воскресение не имеет отношения к прежним телам, на том основании и утверждаю, что там должно быть иное слово, тогда выражение будет верным. Но,для понимания этих вещей, необходимо иметь ум и сообразительность, а коль их нет, - не может быть и понимания.

да у Вас сообразительности не настолько то и много по Вашим же словам. Пишите глупости. Что Вы толкового сказали по этой теме? Я понимаю что у Вас там почти пенсионный возраст, но Вы мешаете вести толковый разговор. Вы не дополняете, а отнимаете. Ничего Вы не приви...никаких оснований.

 

Цитата jasvami
Как и в прежнем пришествии, сначала приходит дух-Христос и в лоне будущей матери формирует себе телесную храмину, которая рождается в положенное время в виде младенца. Имя Христа в нынешнем пришествии, вовсе не Иисус, а Михаил, как и предсказано.

так Вы только что написали:

 

Цитата jasvami
Христос уже давно родился на Земле

Какой Михаил???

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,

25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Вы - Еретик.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Модератор,

Я прошу Вас чтобы Вы предприняли что то...jasvami сидит здесь и ПРОПАГАНДИРУЕТ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры. Ведь правило ясно:

9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

Этот же jasvami, пытается сказать что Иисус не есть Христос, а какой то Михаил, и не есть воскрешенный из мертвых. Я не могу понять что он вообще здесь делает столько времени? Апостолький и Никейский символ ясно говорит:

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша, яже на небеси и на земли; нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего, и воплотившася и вочеловечшася, страдавша и воскресшего в третий день

а также, Апостольский Символ Веры:

И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых,

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
И, т.к. мы будем говорить далее о любви 1 Кор. 13гл, то я хотел бы узнать, что ты думаешь насчет

Я думаю что нужно бороться с волками, не щадящими стада.

Не нужно быть снисходительными к тем, кто проповедует другого Иисуса.

Но бороться законными методами.

Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
В Палестине-Газе ?

Я разве не по-русски пишу?

Бог дал всем народам свою землю, а не только евреям.

 

Цитата jasvami
ибо воскресение Христа-духа, совсем не равно воскресению Иисуса-плоти.

2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

 

Цитата jasvami
Он вам дал определение понятия "Воскресение", - от него и пляшите.

Ин.11:21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
Ин.11:22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Ин.11:23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Ин.11:24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Ин.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Ин.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

...
Ин.11:38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
Ин.11:39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
...
Ин.11:43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
Ин.11:44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Я у же вам дал вывод из утверждения Христа, что воскресение не имеет отношения к прежним телам, на том основании и утверждаю, что там должно быть иное слово, тогда выражение будет верным.

Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

 

Цитата jasvami
Имя Христа в нынешнем пришествии, вовсе не Иисус, а Михаил, как и предсказано.

Где предсказано?

 

Цитата vanisovets
Какой Михаил???

архангел Михаил.

Человек вероятно наслушался бредней адвентистов или Свидетелей Иеговы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я думаю что нужно бороться с волками, не щадящими стада. Не нужно быть снисходительными к тем, кто проповедует другого Иисуса. Но бороться законными методами. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее.

А т.е. ты хочешь чтобы было "как при советском союзе"...."чтобы НИ ОДНА ПОГАНАЯ СЕКТА НЕ МОГЛА ЗДЕСЬ (в России действовать" - слова Смирнова. раньше все сидели по тюрьмам...т.к. были гонимы коммунистами. Мой дед отсидел в тюрьме 3 с половиной года за веру в Христа. Он был пятидесятником. Я являюсь для Православных сектантом, да и тема "Пятидесятники" была перенесена в раздел СЕКТЫ на форуме Кураева. "Чтобы от этой нечести ИНОСТРАННОЙ, которая предстовляет собой пирамиду ничего не осталось" ..."СОБИРАЙТЕ НАРОД, ГРАМИТЕ ЭТУ СЕКТУ..." "Но, ЛЮБАЯ СЕКТА подкупает местную власть" - что за бред??? Никогда в своей жизни, мой отец, будучи пастором в Литве, НЕ подкупал власть. Я не знаю ни одну Протестантскую церковь, которая бы подкупала власть. ???? "Нужно сделать так, чтобы ГОРЕЛИ ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ ЭТИХ УРОДОВ!" ???? И, это говорит Православный священник, "полный любви," по ТВ??? Боротся с волками надо в собственной церкви, а не лезть в другие церкви. Если бы так боролись Протестантизм и Католицизм против Православия в штатах, то от ПЦ и мокрого места бы не осталось в нашей стране. С каких пор я стал нечестью иностранной и начал представлять пирамиду??? Последний раз я слышал о пирамиде МММ, которая находится в России, а не штатах. Здесь, если бы грамили Русские Православные секты, то в штатах их бы посадили за нападение на другую личность и за нарушение закона о свободе вероисповедания. Сколько здесь сект в штатах ни есть, ни одна не подкупает правительство - здесь за подкуп сразу садят - это не Россия, да и в России секты никого не подкупают.  Да, и я НЕ урод...за меня вышла замуж красивая девушка. Я вообще не вижу любви от этого Смирнова - он полон ненависти.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать

Как можно желать стать Православным, когда человек видит, как они относятся враждебно к другим религиям? Христос сказал что Его гнали и Его последователей будут гнать, а не то что Его последователи будут других гнать. Ты Женя считаешь что любовь к врагам это:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не нужно быть снисходительными к тем, кто проповедует другого Иисуса. Но бороться законными методами.

Это в своей церкви не нужно быть снисходительными к тем, кто проповедует другого Иисуса. Ты не имеешь права придти в другую церковь и начать грамить ее, обзывая их уродами. Также, как и Пятидесятники, Иеговисти и Адвентисты не имеют права придти в РПЦ и начать грамить ее, обзывая вас уродами. Вы, как Православные Русские, не имеете права нарушать закон о свободе вероисповедания. Если я бы вдруг захотел стать СИ и этим влияю на других, то как вы, можете придти и громить мою церковь и обзывать меня уродом? Этому ли учил Павел? 1 Кор 13 гл:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Как Православные могут надеятся что другие верующие перейдут в Православие? Неужели Павел призывал грамить секты и обзывал других уродами? Или, он учил о любви к ближним и потерянным? Православных в мире - 250- 300 миллионов. Протестантов в мире - около милиарда, что в 3 раза больше Православных. Если они начнут драться, то что из этого будет?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
архангел Михаил. Человек вероятно наслушался бредней адвентистов или Свидетелей Иеговы.

я так и понял, но все равно не считаю что его надо грамить и обзывать уродом. В штатах есть такие секты, которые и не слышались в России, но тем не менее, здесь они имеют право на существование. Хотят заманивать и "зомбировать" людей? Вперед. Я не верю что люди такие, как jasvami, имеют право пропагандировать учение, которое противоречит апостольскому и никейскому символу веры НА ЭТОМ ФОРУМЕ, но я против того чтобы Христиане ГРОМИЛИ и обзывали таких уродами. Есть 2 места в Библии, которые делают большое ударение на любовь: 1 послание Иоанна и 1 Кор 13 глава. Нас, как Христиан, Христос не призывал гнать друг друга, но любить. Наш универ содержит людей, которые склонны к более Католическим и Православным взглядам. Таких мы не бьем, машины им не царапаем и уродами не обзываем. Таких мы слушаем и размышляем - могу ли я согласиться с их взглядами и убеждениями? Человек должен сам искать истину, а не чтобы его громили и обзывали уродом до потери пульса, пока он не станет Православным. Хотелось бы больше видеть свободы вероисповедания в России. Тяжело поверить что РПЦ посадила бы меня в тюрьму, если бы я жил в России, но это передают священники по ТВ. Почему вообще такое показывают по ТВ?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать

Как может вообще священник РПЦ подойти к незнакомому человеку и окатить его водой??? Я молюсь чтобы Бог дал мне сил проявить кротость в таком случае, а не подставить левой ему под подбородок и свесить правой стилем Мухамеда Али. да еще и порвать несколько библий???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
"чтобы НИ ОДНА ПОГАНАЯ СЕКТА НЕ МОГЛА ЗДЕСЬ (в России действовать"

Бен, там речь идёт о ДЕСТРУКТИВНЫХ СЕКТАХ, которые применяют грязные методы подавления сознания человека.

Это не христиане, это именно волки, прикрывающиеся христианством.

 

Цитата vanisovets
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

Бэн, таки нужно холить и лелеять волков? Давай тогда поможем, например, "Аум синерикё" или "Кристиан идентити".

Или гностицизм возродим с эонами и демиургами, плиромами и эманациями. Гностики тоже имя Иисуса Христа использовали, как и николаиты.

Это что, тоже христиане? Первые названы антихристами, а дела вторых Бог ненавидит.

Ты не помнишь как пророк Илия поступил со жрецами молоха?

Почитай Иринея Лионского "Против ересей".

 

Цитата vanisovets
Таких мы не бьем, машины им не царапаем и уродами не обзываем.

Люди из палатки на пострадали ни физически, ни морально, заметь. Их никто и пальцем не тронул и не оскорбил.

Литература - да, пострадала.

А кто это такие "Надiя"?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Долго терпит но не вечно .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
право пропагандировать учение, которое противоречит апостольскому и никейскому символу веры НА ЭТОМ ФОРУМЕ,

Оказывается Антихрист -это не атеист и сатанист ,но брат по вероучению- конкурирующая конфессия...

делай что должно и будь что будет
Удален
jasvami
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я прошу Вас чтобы Вы предприняли что то...jasvami сидит здесь и ПРОПАГАНДИРУЕТ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры. Ведь правило ясно:

А разве в правилах есть пункт, обязывающий меня знать указанные символы веры?

Мы обсуждаем Библейские истины, Библейское Учение, а не религиозные.


Цитата ДушелОв
Где предсказано?

Прорка Даниила, читали

Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бен, там речь идёт о ДЕСТРУКТИВНЫХ СЕКТАХ, которые применяют грязные методы подавления сознания человека. Это не христиане, это именно волки, прикрывающиеся христианством.

Женя, речь как раз и не идет о деструктивных сектах, но о сектах. Я несколько раз прослушивал видео и простой Православный человек слышит СЕКТА, а не ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА. С каких пор, такие секты как Пятидесятничество стало НЕ ДЕСТРУКТИВНОЙ СЕКТОЙ для Православного человека??? Я не разу не слышал чтобы Православный батюшка учил что Пятидесятничество не является деструктивной сеткой. Говоря о сектах, Смирнов упомянул СИ, мормонов и адвентистов. С каких пор, эти секты лишились права на свободу вероисповедания??? Мы имели дело со СИ в Калифорнии...они как к нам пришли, так от нас и ушли. НО, это не означает что Христиане призваны делать погромы им и обзывать их уродами. С каких это пор Божье творенье стало уродством? С каких пор Православные стали красивее адвентистов и кришнаитов??? За словесное оскорбление, да притом и по ТВ, да и призыв громить этому священнику полагается тюрьма и штраф. Мало что они там делают с сознанием, это дело человека, который слушает, но не дело РПЦ. Дело РПЦ это обучить народ Писанию и как отвечать таким людям, но не нападь, перекидывая палатки, обливая водой и обзывая уродами.

 

Цитата ДушелОв
Бэн, таки нужно холить и лелеять волков?

нет, надо обзывать таких уродами...переворачивать их палатки и рвать ихнюю летиратуру...и призывать народ к пагромам. Начались погромы с Евреев, так надо продолжить сектами и при этом не уточнить какие секты - все секты. Сажать таких в тюрьму, как при бывшем советском, как будто сами Православные там не сидели...видети ли матушка Россия их пощадила. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Давай тогда поможем, например, "Аум синерикё" или "Кристиан идентити".

Бог нас не просит таким помагать, но это и не повод обозвать их уродами по ТВ, облить водой и перевернуть ихнюю палатку. Теперь эти видео ходят по фэйсбуку и все видят до чего РПЦ докатилась. Даже атеисты в Великобритании себе такого не позволяют, зная что им грозит тюрьма и штраф за такое.

 

Цитата ДушелОв
Или гностицизм возродим с эонами и демиургами, плиромами и эманациями. Гностики тоже имя Иисуса Христа использовали, как и николаиты. Это что, тоже христиане? Первые названы антихристами, а дела вторых Бог ненавидит. Ты не помнишь как пророк Илия поступил со жрецами молоха? Почитай Иринея Лионского "Против ересей".

Причем возродим? Бог нас не призывал гностиков обзывать уродами, обливать их водой и рвать ихнюю летиратуру. Мы, как Христиане, должны вести себя культурно и любить ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Ну и что, что Илья убил жрецов, это что, повод убивать "деструктивных сектантов"? Христос нас к этому не призывал. Любить надо врагов наших. С каких это пор у Православных появилась заповедь убивать жрецов - сектантов??? Я читал Иренея и читал других...Бог нам мозги дал, с нас и спросит. Иреней, что, дал РПЦ право обзывать сектантов уродами???

 

Цитата ДушелОв
Люди из палатки на пострадали ни физически, ни морально, заметь. Их никто и пальцем не тронул и не оскорбил. Литература - да, пострадала. А кто это такие "Надiя"?

нет, я не заметил. В следующий раз это надо сделать с Православной палаткой для проверки...придти толпой и такое же вытворить. Проверить, не оскорбили ли Православных. Надiя - это Украинсое слово означающее НАДЕЖДА, типа Украинсого Христианского телеканала.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Долго терпит но не вечно .

Вы разберитесь со своими проблемами вначали...а то взялись за долготерпение, у вас бы сначала терпение появилось.

 

Цитата jasvami
А разве в правилах есть пункт, обязывающий меня знать указанные символы веры? Мы обсуждаем Библейские истины, Библейское Учение, а не религиозные.

Да, есть, номер 9. Если Вы не знаете что правило 9 означает, тогда вообще не пишите на форуме. Это ваше дело изучить и понять правила. Если не знаете элементарных вещей в Христианстве, то спросите у модераторов, но не нарушайте правила. Есть форумы, специально созданные для еретиков, там можете писать что хотите. Здесь, пропаганда против Никеи и Апостольского символа веры это нарушение правил. Другими словами, Вы не можете просто придти на этот форум и мне втирать, что Вы будучи верующим в молодые году, а вот в приклонные перешли на уровень "знающего" не знаете элементарных Христианских вещей....говоря что "не Иисуса воскресил Отец из мертвых."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
о ДЕСТРУКТИВНЫХ СЕКТАХ

Женя, будь секта трижды деструктивной, страна которая имеет закон о свободе вероисповедании запрещает обзывать людей с другой верой уродами, обливать их водой и переворачивать их палатки. РПЦ дает повод Протестатнской церви сторониться Православных. Сейчас этот ролик будет крутиться по многим Протестантским сайтам, фэйсбуку, вконтакте и остальных соц сетях. Это дело полиции разбирать такие дела, но громить это не дело Христиан, обзывать и материть это также не Православных дело. Обливать, перекидывать палатки и рвать литературу это также не дело Христиан. Вот когда появяться у вас сектанты внутри РПЦ, тогда и будете делать погромы, хотя и этому Христос не учил. Исключать еретиков надо, но не обзывать уродами, бить и обливать. Я тебе Женя это пишу потому что мне, как не Православному виднее с хорошей себя стороны РПЦ показала или нет. Лучше ничего не говорить, чем говорить, а потом дела не совпадают со словами. Как то мне один Православный пытался обьяснить что те, кто побогаче мог грешники и т.п., а вот Православные служителя это тема. Через месяц, читаю Американские новости с фотографией, где у вашего Патриарха часы за $30,000 закрашены на фотошопе. Вместо того, чтобы раскаяться...начинают сливать вину на других и т.п. Лучше каятся таким людям и говорить, "да, я согрешил, каюсь." Мы все возрастаем в любви и Протестанты с Католиками не исключенны. Я просто надеюсь, что найдуться мудрые Православные, которые напомнят смирнову что Бог есть любовь и что в Библии есть 1 Коринфянам 13 глава. Нельзя сажать даже сатанистов в тюрьму. Наша война не против плоти и крови, но против тьмы и сил поднебесных.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Еф 6:

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань НЕ против крови и плоти, НО против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Смирнов же, хочет придти, отпинать, облить, обозвать уродами и посадить в тюрьму, чтоб под этими сектантами земля горела. я в шоке с таких погромов...еще не хватало чтобы сектантов распинали в России; она тогда вообще опустится со страны второго мира на страну четвертого - новый уровень создаст . капец, а не демократия. Как в России будут соблюдать законы, если сама РПЦ не следует им? Не думай Женя что я только РПЦ выделяю, я на этой теме и о Протестантах и о Католиках пишу также. Надеюсь, что это все измениться и люди начнут уважать закон и Писание.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Прорка Даниила, читали

читали, потому и спрашиваем.

 

Цитата vanisovets
Женя, речь как раз и не идет о деструктивных сектах, но о сектах.

Бэн, послушай 1-ю минуту: зомбирование, гипноз, невменяемость - это характерные черты именно тоталитарных сект;

Если в вашей церкви есть такие явления - я вам не завидую...

2:13-15: конкретно сказано "тоталитарные секты".

 

Цитата vanisovets
Даже атеисты в Великобритании себе такого не позволяют, зная что им грозит тюрьма и штраф за такое.

Давай тогда и к содомлянам толерантно относиться. Но помни Быт.19:24.

И культ молоха считать законной религией.

 

Цитата vanisovets
Бог нас не призывал гностиков обзывать уродами, обливать их водой и рвать ихнюю летиратуру.

А куда же она делась, интересно? О гностиках мы знаем только от христианских авторов того времени.

Их литература до нас не дошла...

Таких Иисус даже не уродами назвал, уроды всё-таки люди, но зверьми лютыми.

 

Цитата vanisovets
Надiя - это Украинсое слово означающее НАДЕЖДА

Это я знаю. Чем они примечательны, о каком Христе говорят?

И зачем пытаются строить на чужом основании? Им же сказали что уже чтут Христа.

И причём заметь, эти торговцы считают православных не христианами, но слугами сатаны, поэтому не надо говорить какие они белые и пушистые.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
читаю Американские новости с фотографией, где у вашего Патриарха часы за $30,000

Завидовать нехорошо. Тем более что часы принадлежат Церкви, а не человеку.

Иов.36:7 Он не отвращает очей Своих от праведников, но с царями навсегда посаждает их на престоле, и они возвышаются.

 

Цитата vanisovets
Наша война не против плоти и крови, но против тьмы и сил поднебесных.

Не против собственных плоти и крови. Бесполезно умерщвлять плоть и кровь не борясь с духами злобы поднебесной.

.

Рим.13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

вплоть до наказания мечём.

 

Цитата vanisovets
Надеюсь, что это все измениться и люди начнут уважать закон и Писание.

Вот в Швеции, по-моему, вышел закон венчать геев в церкви.

Будешь такой закон уважать?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бэн, послушай 1-ю минуту: зомбирование, гипноз, невменяемость - это характерные черты именно тоталитарных сект; Если в вашей церкви есть такие явления - я вам не завидую... 2:13-15: конкретно сказано "тоталитарные секты".

Я слышу Женя. Хочу тебе сделать открытие что Харизматы и Пятидесятники входят в "тоталитарные секты," т.к. они говорят на иных языках. РПЦ утверждает что якобы падения в этих деноминациях являются гипнозом. Да, у нас есть в церквях некоторые проявления, которые бы Смирнов отметил, как гипноз. Вопрос, стоит ли таких обзывать уродами, бить, сажать в тюрьмы и обливать водой? Есть много чего, что может не понравиться Православному человеку. Вы когда молитесь за демонизированного, тоже обзываете его уродом и сажаете в тюрьму?

 

Цитата ДушелОв
Давай тогда и к содомлянам толерантно относиться. Но помни Быт.19:24. И культ молоха считать законной религией.

а почему бы и нет? Я не говорю что Русские обязаны соглашатся с ними и можно идти против однополых браков и их пропаганды, но не надо громить, обзывать их уродами и обливать водой. Даже содомлян надо любить, а вот грех их ненавидеть. Здесь надо мыслить здраво...с каких пор СИ стали угрозой для Русского общества?

 

Цитата ДушелОв
А куда же она делась, интересно? О гностиках мы знаем только от христианских авторов того времени. Их литература до нас не дошла... Таких Иисус даже не уродами назвал, уроды всё-таки люди, но зверьми лютыми.

Христос никого зверем лютым не называл и когда Павел такое говорил, то он не обзывал, а пытался показать суть и цель человека, сравнивая с овцами, которые принадлежат Христу. Смирнов же, обзывает уродами, а это не по Христиански.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это я знаю. Чем они примечательны, о каком Христе говорят? И зачем пытаются строить на чужом основании? Им же сказали что уже чтут Христа. И причём заметь, эти торговцы считают православных не христианами, но слугами сатаны, поэтому не надо говорить какие они белые и пушистые.

Это телеканал адвентистов Украины. Что Адвентисты думают о Христе. Это их дело строить на чужом или на своем. Если РПЦ учит свой народ нормально, то им нечего бояться. Это не повод чтобы их обозвать и устраивать погромы. Вполне возможно что они могут считать Православных НЕ Христианами, да и баптистов с пятидесятниками, и что? Что, пойдем бить их? Я не в одном из предложений не говорил тебе Женя что они белые и пушистые. Что я писал тебе, так это что РПЦ не ведет себя как Церковь.

 

Цитата ДушелОв
Завидовать нехорошо. Тем более что часы принадлежат Церкви, а не человеку. Иов.36:7 Он не отвращает очей Своих от праведников, но с царями навсегда посаждает их на престоле, и они возвышаются.

Кто тебе Женя сказал что я завидую? Я, наоборот, желаю чтобы ваш Патриарх носил часы, да хоть за миллион. Против чего же я? Против того, что Православные наезжают на тех кто побогаче, а богатства своего Патриархата пытаются прикрыть. Это называется "поступать не по любви." Тем не менее, не Церковь их носит, но человек.

 

Цитата ДушелОв
Не против собственных плоти и крови. Бесполезно умерщвлять плоть и кровь не борясь с духами злобы поднебесной.

там не написано собственных или несобственных. Вообще не против плоти и крови. Речь вообще не идет об умещвлении олоти и крови, но о борьбе. Павел говорит что мы не воюем против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной. Не людей бить и обзывать надо, но разрушать демонические силы молитвой, верой и остальными орудиями.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Рим.13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. вплоть до наказания мечём.

это дело начальников - полицейских, которые поставлены смотреть за порядком. Это не дело священников брать в руки меч и бить мечем сектантов.

 

Цитата ДушелОв
Вот в Швеции, по-моему, вышел закон венчать геев в церкви. Будешь такой закон уважать?

А как его не уважать? Я обязан уважать, но как пастор, у меня есть выбор к какой церкви принадлежать. Я могу выбрать деноминацию, которая их не венчает. Ульф Екман допустим не венчает геев, т.к. его деноминация не относится к тем, которые обязаны под те законы подходить. Ты можешь выбрать деноминацию и можешь отказать кому хочешь. Я, как пастор, имею право отказать тебе в чем угодно и ты ничего не сможешь сделать. Церковь это не собственность Швеции, также как и Швеция не собственность Церкви. Я не имею право обзывать уродами, бить и обливать водой тех пасторов еретиков, которые венчают геев. И, если я этого не делаю, то я этим уважаю закон. Это дело еретиков и они дадут отчет за свое "служение," но Бог меня не призывал бить и обзывать.

Женя, здесь надо использовать разум, прежде чем ухватиться за палку и матюки.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Здесь, пропаганда против Никеи

И много народа полегло,за пропоганду, против постановлений старцев из Никеи ???

делай что должно и будь что будет

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы