Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Матф 10:

9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;

12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;

13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

Здесь, Христос ясно говорит, что люди которым служат обязанны содержать проповедующего евангелие. Они обязанны покупать все необходимое к жизни проповедующего, как еды и питья, так и, одежду с другими потребностями. Поэтому, Христос и говорит чтобы не брали с собой денег. Павел показывает на заповедь Христа, что служитель содержится теми, кому он служит. Если я приеду в Россию проповедовать, то обеспечить меня всем необходимым обязанны Русские.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Сейчас, дело пойдет о десятине, доктрину, которую я называю "Волы Молотящие":

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

7. кто трудится и от своего труда не получает платы?

8. я не занимаюсь сейчас идиотизмом (Гр. слово - говорить от самого себя), но это говорит и Закон. Павел ссылается на Закон, чтобы утвердить десятину. Для Павла

, оправдываемся мы НЕ Законом, но это не означает что Закон не надо исполнять в каком то смысле, хотя он и изменился в некотором смысле. Сам Павел пишет в 1 Кор 7: 19 Совершенно неважно обрезан ли мужчина или нет, а важно лишь соблюдение заповедей Божьих.

9. В Законе ведь написано, не мешай волу молотить...когда он хочет поднять и поесть зерен, то пусть наклоняется и подбирает. Также и в НЗ, не мешайте служителям своим не желанием содержать их. Иначе, им придеться зарабатывать и служить вам намного меньше, чем если бы вы его содержали.

10. В законе для нас написано, что тот, кто работает, должен это делать с надеждою, что получить за работу плату.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

10. Эти слова Закона написаны для нас, Христиан. Кто трудиться, тот должен за это получать плату.

11. Если мы служим вам духовно, то почему мы не можем получать материальные от вас блага???

12. Если другим служителям вы платите, то почему не нам - мы что, хуже их? Однако, мы не берем с вас платы на проживание, пашим своими руками, чтобы не поставить преграды, т.к. вы скупые. Были люди от которых Павел с радостью принимал деньги - плату, а были и те с которых он ничего не хотел брать, зная состояния их сердца.

10 Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

В этом случае, Филиппийцы послали сумму денег, чтобы Павел имел деньги на билет, еду и одежду, когда выйдет из тюрьмы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

комменты:

Мне нравиться перевод РБО 2011 лучше:

13. Разве вам не известно, что служители Храма кормятся от Храма и те, кто при жертвеннике, имеют право на часть жертвенных приношений?

14. Так и Господь повелел тем, кто возвещает Радостную Весть, от нее получать средства к жизни.

------

13. Разве не знаете вы, язычники-Христиане, что служителя Храма питаются от Храма? И, те кто служит у жертвенника, имеют на часть приношений? Храм обеспечает служащих, финансово.

14. ТАК и Господь повелел тем, кто проповедует евангелие, получать от проповеди пропитание к жизни. Другими словами, так и Господь повелел служителям НЗ, получать зарплату также, как и служителя ВЗ получали ее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

Женя, как догонишь, так продолжим далее. До сего момента, в этой главе, Павел устaнавливает право служителей на пропитания от своего служения людям. Это право служителей получать зарплату от тех людей, которым они служат. Они не должны иметь недостаток во время служения. Означает ли это, что Павел в 13 и 14ых стихах утвердил десятину? Неужели он хочет, чтобы люди тащили овец в храм и давали Левитам деньги и животных? Я считаю, что Павел устанавливает в этих стихах ПРИНЦИП десятины. Десятина НЗ работает на том же ПРИНЦИПЕ, как и в ВЗ. А т.е., часть денег идет на здание и проекты, а остальная часть на обеспечение служителей. Означает ли это что человек должен давать 10% каждый месяц в церковь? В ВЗ, 10% никогда не давалась каждый месяц. Другими словами, зависило от людей, будут ли они давать бедным одну из частей 10% или нет. Часть 10% идет также на разные мироприятия в церкви...в ВЗ люди кушали свои десятины 2 раза в три года. Другая часть десятин шла на Храм и на священников. Другими словами, священники должны дать знать людям сколько нужно на церковь и сколько нужно им, чтобы заплатить пастору и другим работникам церкви. Люди, которые посягают на такие вещи и не хотят давать деньги в церковь, поддерживать бедных и жетвовать на мироприятия, чтобы церковь подготовила обеды и ужины, обкрадывают Бога. Церковь Виктори, через дорогу, собирает деньги перед ужином, чтобы оплатить затраты. Люди жертвуют на отдельные проекты, миссионерские работы и служителям. Есть церкви, в которых скупых много. Такие церкви не развиваются нормально и там постоянные проблемы. Пастор, вместо того чтобы подготовиться к проповеди, питает церковь духовными сухарями. Я не раз это замечал в славянских церквях. А также, есть и опасность, что церковь будет и неправильно распоряжаться деньгами. Поэтому, нужен годовой отчет за то, как расходовали финансы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
они бы согласились со стихом, но они бы не согласились с тем, как РПЦ ПОМИНАЕТ наставников. Для Протестантов это наверное самое "дикое" явление в Православие.

Всё, чего коснулся Дух Святой, а тем более жил - святыня.

 

Цитата vanisovets
1. Павел защищает свое апостольство.

Павел говорит что свободен от идолопоклонства потому что видел Христа и знает что идолы - ничто, и поэтому жертвенное мясо не отдаляет его от Бога. Это просто мясо.

А потом уже утверждает своё Апостольство.

(Разбивка на главы и стихи не всегда логична)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Сейчас, дело пойдет о десятине, доктрину, которую я называю "Волы Молотящие":

Не, не о десятине, а о пожертвованиях. Кто сколько посчитает нужным, потому что и кормёжка волов - по результатам работы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, как догонишь, так продолжим далее.

Сейчас на конгресс Свидетелей Иеговы езжу, времени мало.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+642
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
ейчас на конгресс Свидетелей Иеговы езжу, времени мало.

???

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+130
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Всё, чего коснулся Дух Святой, а тем более жил - святыня.

Если бы ты в это Женя действительно верил, то поклонялся бы моим фотографиям и приходил бы целовать мои ботинки. Но, ты этого не делаешь, а во мне живет Дух Святой.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор. 3, 16) 2 Tim 1:14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.

Ezekiel 36:

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Romans 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Почему ты упераешся и не хочешь лобзать мои ботинки? Я дезодорантом пользуюсь в отличии от тех святых, которые отошли в вечность. Ботинки у меня добротные, не воняют, т.к. меняю носки каждый день. Почему бы тебе мне свечки не зажигать?? Ведь во мне живет Дух Святой. Поэтому, Женя, не огорчайся когда Протистанты и другие Христиане считают вяше почитание святых диким.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Павел говорит что свободен от идолопоклонства потому что видел Христа и знает что идолы - ничто, и поэтому жертвенное мясо не отдаляет его от Бога. Это просто мясо. А потом уже утверждает своё Апостольство. (Разбивка на главы и стихи не всегда логична)

да, у него есть определенные знания от Христа, что идоложертвенное мясо можно есть и оно ничто.

 

Цитата ДушелОв
Не, не о десятине, а о пожертвованиях. Кто сколько посчитает нужным, потому что и кормёжка волов - по результатам работы.

здесь, я не согласен. Речь не идет о пожертвованиях, но о ВЗ принципе десятины, который Павел утверждает в НЗ. Кормежка волов не была по результатам работы, т.к. они подбирали во время работы. Нельзя им было заграждать рот волу, который молотит, им это Бог запретил, хотя делалось в других культурах.

 

Цитата ДушелОв
Сейчас на конгресс Свидетелей Иеговы езжу, времени мало.

Это хорошо, дай Бог тебе силы, чтобы просветить их.

 

Цитата kostman
???

Он не Иеговист, а просто пытается пролить свет в ихнии сердца на этих заседаниях.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата
с каких пор СИ стали угрозой для Русского общества?

http://www.gumer.info/News/1237436628.php не единичный случай..

Старожил
+642
|7 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Он не Иеговист, а просто пытается пролить свет в ихнии сердца на этих заседаниях.

я знаю, что не СИ, просто был удивлен - что там делать, да и не знал, что туда пускают,

ну благословений тогда брату

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+130
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
http://www.gumer.info/News/1237436628.php не единичный случай..

они себе сами навредили, но не вашему народу.

 

Цитата kostman
я знаю, что не СИ, просто был удивлен - что там делать, да и не знал, что туда пускают, ну благословений тогда брату

лучше вести борьбу так, чем кидаться столиками и обзывать уродами. Настоящий Христианин должен быть примером в поведении. Борьба с ересью не должна переходить в мордабои. На западе это делают по ТВ, не обзывая друг друга, но относясь с уважением. Зрители уже заценят, кто из них более логичен в дебате.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
???

У нас, православных, нет ограничений на изучение чего бы то ни было. Свобода.

Как пример могу привести Иринея Лионского с его 5-ю  книгами "Против ересей".

)))

 

Цитата vanisovets
Если бы ты в это Женя действительно верил, то поклонялся бы моим фотографиям и приходил бы целовать мои ботинки. Но, ты этого не делаешь, а во мне живет Дух Святой.

Пока мы живы - все грешим. Когда будут зафиксированы случаи исцеления при прикосновении к твоему телу - тогда и поговорим.

 

Цитата vanisovets
Почему ты упераешся и не хочешь лобзать мои ботинки? Я дезодорантом пользуюсь в отличии от тех святых, которые отошли в вечность.

И, кстати, святые в дезодорантах не нуждаются.

 

Цитата vanisovets
Нельзя им было заграждать рот волу, который молотит,

Правильно: молотит - ест, не молотит - на мясо.

 

Цитата kostman
я знаю, что не СИ, просто был удивлен - что там делать, да и не знал, что туда пускают, ну благословений тогда брату

СпасиБог!

Они часто приглашают интересующихся, а меня так раз несколько, хотя и знали что я православный.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Пока мы живы - все грешим. Когда будут зафиксированы случаи исцеления при прикосновении к твоему телу - тогда и поговорим.

но, не исцеления делают человека святым, а Дух Святой живущий в нем, как ты сам Женя сказал. Поэтому, на исцеления не надо сьезжать. Дух Святой меня коснулся и живет во мне? Да. Так чего Женя не едешь мои туфли лобзать??? :D во во...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И, кстати, святые в дезодорантах не нуждаются.

а с чего это? они что хуже других? С каких пор, Христос ходя по земле не потел??? От мертвого прет разлагающим, даже если его забальзамировали, а вот от меня пахнет. Я еще и мужскими духами Express пользуюсь. Поэтому, если какие то ботинки и лобзать, так мои. Они у меня кожанные; не фуфло.

 

Цитата ДушелОв
Правильно: молотит - ест, не молотит - на мясо.

вот. так что Павел хотел этим показать, так это то, что служителя имеют право на заработок и не сколько люди захотят пожертвовать, а ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ для жизни. Другими словами, должен быть конкретный заработок.

 

Цитата ДушелОв
Они часто приглашают интересующихся, а меня так раз несколько, хотя и знали что я православный.

ну, а ты не переживаешь Женя что они тебя под гипноз??? :))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
они себе сами навредили, но не вашему народу.

Они не сами себе навредили ,а по наущению лжеучителей, которые их обманули.Эти люди и есть народ т.е часть общества ,а не часть секты и страдают прежде всего их  родные , которые опять же народ.

Свидетели угроза любому обществу..http://iegova.narod.ru/prochee/memorial.htm

Старожил
+130
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Они не сами себе навредили ,а по наущению лжеучителей, которые их обманули.Эти люди и есть народ т.е часть общества ,а не часть секты и страдают прежде всего их  родные , которые опять же народ. Свидетели угроза любому обществу..http://iegova.narod.ru/prochee/memorial.htm

Нет, они это сами выбрали. У них был выбор как и у всех людей. Их родные выбрали этот путь сами, также как и Православные выбирают свой путь сами. Они не угроза Вам. Не слушайте и не выбирайте быть СИ. Если я захочу спрыгнуть с крыши, то не надо винить моего соседа, который любит прыгать с парашутом. Это мой выбор, если я убьюсь, то вина на мне. В Православии есть много Иудафобов - те кто боиться Евреев, как будто они проказа. Поэтому и получается вот это - http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=924 .

Нет бы, Православные скинулись на операцию ей и не надо было бы ей выбирать между атеизмом и Иудаизмом на паспорте. Но, ее верующие братья и сестры решили ее мучинецей сделать, чтобы наверное потом ходить на почитание?

Ей на паспорте надо было только указать...после чего она могла бы и отказаться от своего гражданства. Ее не просили верить в Иудаизм или атеизм - это чисто для государства. Отрикаться от Православия ее не заставляли. Да даже если это и не вариант для Православных, то почему они не собрали ей деньги на операцию??? Что нельзя было долг взять, а потом сделать поборы в церквях? Поэтому, у Вас тоже есть свои странности, а не у одних СИ. Вы выбрали быть Православным, ровно также, как и они выбрали быть СИ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
У них был выбор как и у всех людей.

а у их детей был выбор ?например у того младенца ,что по ссылке..Или они должы отвечать за тот бред что взредет в голову сектантам.У адепта априори не его выбор ,а навязанный он уже на критическое мышление не способен.И не надо это выставлять как нечто нормальное и имеющее право на существование типа

 

Цитата vanisovets
Вы выбрали быть Православным, ровно также, как и они выбрали быть СИ.

и все счастливы..Только истина и бред это не одно и тоже.Выбор сатаниста тоже прикажете уважать или все таки донести до него мысль об опасности..

 

Цитата vanisovets
Если я захочу спрыгнуть с крыши, то не надо винить моего соседа, который любит прыгать с парашутом.

надо винить того кто толкует библию так, что люди прыгают с крыши и заканчивают жизнь таким образом веря в ложь,а эти люди просто жертвы...Хотя понятно откуда ноги растут у вашей толерантности и сочувствия к ним..

Цитата vanisovets

ну, а ты не переживаешь Женя что они тебя под гипноз??? :))

Писатель
+57
|8 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Нет бы, Православные скинулись на операцию ей и не надо было бы ей выбирать между атеизмом и Иудаизмом на паспорте. Но, ее верующие братья и сестры решили ее мучинецей сделать, чтобы наверное потом ходить на почитание?

Вы хоть сами читали, что процитировали в сылке , вы свое  на других не проецируйте для доказательства ерунды

Несмотря на то, что большую поддержку оказали друзья и многие студенты юридического факультета, необходимую помощь для трансплантации печени в виду огромных сумм (порядка 300 тыс. долларов США), к сожалению, вовремя собрать не удалось». Хотя(пока собирали деньги) у них была возможность получить израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Здесь не такие богатые люди живут думаю если бы было больше времени собрали бы,а не то как вы сказали от избытка сердца "говорят уста"

Вы меня простите за немного резкие слова, но то что вы говорите не правильно

 

Ее не просили верить в Иудаизм или атеизм - это чисто для государства. Отрикаться от Православия ее не заставляли.

Еврей христианин не может получить гражданство в израиле

Вот ,что пишет Алина на форуме опять же по ссылке

у меня есть лист бумаги из Мин. внутр. дел Израиля, где нет вариантов: есть строка «я принимаю гражданство,законы, религию данной страны» только галочка подпись. Ну, скажите, разве это выбор? Главное, что не на бумаге, а в душе… а там упование на Бога сильнее бумаг, сильнее законов, стран, страшных диагнозов или времени! И в самые тяжелые моменты меня не покидает ощущение, что Господь держит меня за руку. Любые врачи любой страны несут риски операций, и здесь любой день может быть последним. Единственный выбор, который я сделала уже давно и он не связан с гражданством, – мой выбор: Вера в Бога, в то, чтобы слепо благодарить за то, что мне суждено. А такой выбор – он стоит перед каждым человеком.http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=924

Старожил
+343
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
но, не исцеления делают человека святым, а Дух Святой живущий в нем, как ты сам Женя сказал. Поэтому, на исцеления не надо сьезжать. Дух Святой меня коснулся и живет во мне? Да. Так чего Женя не едешь мои туфли лобзать??? :D во во...

Ты не понял. Когда ты своими грехами перестанешь мешать Святому Духу - тогда и начнуться чудеса и исцеления. А твоё тело станет святыней, как и тело Елисея.

 

Цитата vanisovets
а с чего это? они что хуже других?

Потому что они стали лучше других, настолько, что меняется химия тела, они перестают вонять и начинают источать благоухание.

 

Цитата vanisovets
вот. так что Павел хотел этим показать, так это то, что служителя имеют право на заработок и не сколько люди захотят пожертвовать, а ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ для жизни. Другими словами, должен быть конкретный заработок.

Я ж не спорю, но должно быть справедливо: сколько заработал, столько и получил.

 

Цитата vanisovets
ну, а ты не переживаешь Женя что они тебя под гипноз??? :))

Вообще-то давление ощущается. Если человек плохо ориентируется в Библии - запросто может подпасть под влияние. Тяжеловато иногда было фильтровать их выступления из-за однобокости понимания, частичности цитирования. Непосвящённому может показаться что всё что они говорят - полностью соответствует Библии. И оно соответствует, но не всей Библии.

Разговор со старейшиной.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
есть и опасность, что церковь будет и неправильно распоряжаться деньгами. Поэтому, нужен годовой отчет за то, как расходовали финансы.

Выдать чек заплатившему деньги в церковную кассу не противоречит вашему вероучению ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
а у их детей был выбор ?например у того младенца ,что по ссылке..Или они должы отвечать за тот бред что взредет в голову сектантам.У адепта априори не его выбор ,а навязанный он уже на критическое мышление не способен.И не надо это выставлять как нечто нормальное и имеющее право на существование типа

Русланкин, Вы вначале разберитесь со своими Православными, которые аборты делают в России, а потом поговорим о НЕСКОЛЬКИХ случаях, когда погибли младенцы СИ. Сделайте опрос и соберите всю инфу, сколько из ваших же Православных делают аборты, а потом уже будете защищать батюшек, которые обзывают других уродами и кидаются столиками.

 

Цитата ruslankin
и все счастливы..Только истина и бред это не одно и тоже.Выбор сатаниста тоже прикажете уважать или все таки донести до него мысль об опасности..

Православным вообще надо было бы запретить "доносить до людей мысль об опасностях", а то вы или уродами обзываете, либо столиками кидаетесь, или погромы хотите продолжить. За методы, которые ваши батюшки используют по масс инфо сажают в тюрьмы, в странах 1го мира. Хотя, есть среди вас такие, как Женя, но их не так и много.

 

Цитата ruslankin
надо винить того кто толкует библию так, что люди прыгают с крыши и заканчивают жизнь таким образом веря в ложь,а эти люди просто жертвы...Хотя понятно откуда ноги растут у вашей толерантности и сочувствия к ним..

Вот, Вы разберитесь со своими жертвами в Православии. То, что человек еще физически умер, то это еще не так опасно, как умереть духовно. Думаю ли я, что Православные, которые "почитают святых" духовно живы? Я не знаю и если честно, то я бы проголосовал 70% за нет, но утверждать не желаю. Поэтому, ваши учения представляют не меньшие опасности для духовного здравия. Любая деноминация (церковь) имеет свои недостатки, поэтому, Христос их не создавал.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Вы хоть сами читали, что процитировали в сылке , вы свое  на других не проецируйте для доказательства ерунды Несмотря на то, что большую поддержку оказали друзья и многие студенты юридического факультета, необходимую помощь для трансплантации печени в виду огромных сумм (порядка 300 тыс. долларов США), к сожалению, вовремя собрать не удалось». Хотя(пока собирали деньги) у них была возможность получить израильское гражданство и тогда медицинскую помощь им оказали бы бесплатно. Здесь не такие богатые люди живут думаю если бы было больше времени собрали бы,а не то как вы сказали от избытка сердца "говорят уста" Вы меня простите за немного резкие слова, но то что вы говорите не правильно

Первое предложение вообще не имеет никакого аргумента - одни сентиментальности.  ???

Вовремя никогда вы не соберете такую сумму, поэтому, это дело РПЦ дать заем на операцию. Любая большая церковь имеет свои инвестиции и банк, который содержит суммы денег на разные моменты. На последний случай, в паспорте можно всегда написать "атеист", т.к. никто не просил ее отрекаться от Христа. Здесь надо мыслей шевелить, а не гордостью своей деноминации. От гражданства можно после операции и отказаться, т.к. гражданство это нечто не принудительное, а кроме как в некоторых странах 3го мира.

Да я уже привык от таких как Вы слышать или сентиментальность или матюки, а то гляди еще и у подьезда будут поджидать (слава Богу что я в штатах живу, а то еще бы и полицейского на меня натравили).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Вы вначале разберитесь со своими Православными, которые аборты делают в России, а потом поговорим о НЕСКОЛЬКИХ случаях, когда погибли младенцы СИ.

Православная Церковь этому не учит, так что здесь нет речи о каком либо сравнении с  СИ

аборты делают люди не православные смею вас заверить православный человек аборт не сделает

Нескольких младенцев?посмотрите мемориал свидетелей сторожевой башни ссылка в прошлых сообщениях

 

Цитата vanisovets
Хотя, есть среди вас такие, как Женя, но их не так и много.

Женя может поправить меня в чем я не прав думаю его позиция не отличается.Конечно он может настоящий православный

 

Цитата vanisovets
Думаю ли я, что Православные, которые "почитают святых" духовно живы?

они почитают наставников как и велят Апостолы. Вы считаете себя духовно живым рассуждая о ботинках и деодоранте

 

Цитата vanisovets
Поэтому, ваши учения представляют не меньшие опасности для духовного здравия. Любая деноминация (церковь) имеет свои недостатки, поэтому, Христос их не создавал.

никаких опасностей..Так как все догматы которыми вы пользуетесь именно Православная Церквоь установила ..

Цитата vanisovets
Да я уже привык от таких как Вы слышать или сентиментальность или матюки, а то гляди еще и у подьезда будут поджидать (слава Богу что я в штатах живу, а то еще бы и полицейского на меня натравили).

паникерство,тем более вы меня не знаете. А сюсюканье так этим вы блещете: Женя, Женечка ,а на деле ...

Старожил
+130
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Еврей христианин не может получить гражданство в израиле Вот ,что пишет Алина на форуме опять же по ссылке у меня есть лист бумаги из Мин. внутр. дел Израиля, где нет вариантов: есть строка «я принимаю гражданство,законы, религию данной страны» только галочка подпись. Ну, скажите, разве это выбор? Главное, что не на бумаге, а в душе… а там упование на Бога сильнее бумаг, сильнее законов, стран, страшных диагнозов или времени! И в самые тяжелые моменты меня не покидает ощущение, что Господь держит меня за руку. Любые врачи любой страны несут риски операций, и здесь любой день может быть последним. Единственный выбор, который я сделала уже давно и он не связан с гражданством, – мой выбор: Вера в Бога, в то, чтобы слепо благодарить за то, что мне суждено. А такой выбор – он стоит перед каждым человеком.http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=924

Да, если бы я был президентом Израиля, то я бы наверное также не разрешил Христианам становиться гражданами Израиля. Это Вам говорит студент на последнем курсе по магистру Библейской Литры в Высших Языках и магистру по Божественности. Почему я такое говорю? Вы почитайте историю РПЦ и "жидах" (погромы), КЦ и Евреев, а также Церкви Германии в 30 и 40ые годы, и их отношение к Евреям. История Христианства сама о себе говорит и я прошел Историю Церкви 1 и 2 на отлично, а также на 4ку сдал в Калифорнии (чтобы не сомневались в моих знаниях). Поэтому, вместо того чтобы обижаться на Израиль, сделайте так, чтобы Евреи зауважали РПЦ и сказали "Действительно с ними Бог".

Да, это выбор, т.к. РПЦ лучшего не заслужила, тоже самое можно сказать о КЦ и о Протестансткой церкви Германии.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты не понял. Когда ты своими грехами перестанешь мешать Святому Духу - тогда и начнуться чудеса и исцеления. А твоё тело станет святыней, как и тело Елисея.

ты Женя сказал что когда Дух Святой живет внутри, то тогда человек становиться святыней, теперь ты планку святости поднимаешь до чудотворений????

 

Цитата ДушелОв
Потому что они стали лучше других, настолько, что меняется химия тела, они перестают вонять и начинают источать благоухание.

да да... тоже самое ты мне говорил и про святую воду, когда я тебе дал сайт что она все таки портиться.

 

Цитата ДушелОв
Я ж не спорю, но должно быть справедливо: сколько заработал, столько и получил.

100% как говорит и Закон.

 

Цитата ДушелОв
Вообще-то давление ощущается. Если человек плохо ориентируется в Библии - запросто может подпасть под влияние. Тяжеловато иногда было фильтровать их выступления из-за однобокости понимания, частичности цитирования. Непосвящённому может показаться что всё что они говорят - полностью соответствует Библии. И оно соответствует, но не всей Библии. Разговор со старейшиной.

с этой цитатой я 100% согласен. Поэтому, считаю что обязанность Церкви это научить свой народ не впадать в соблазны.

 

Цитата holon
Выдать чек заплатившему деньги в церковную кассу не противоречит вашему вероучению ???

нет, в штатах выдают в конце года бумажку для налогов, где человек потом списывает все пожертвования и десятины. Там есть сумма сколько человек пожертвовал. Не нравиться как церковь распоряжается деньгами? меняйте церковь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Русланкин, Вы вначале разберитесь со своими Православными, которые аборты делают в России

Православная Церковь с этими проблемами борется например

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/structure/events/at1132

на людей очень трудно повлиять ,об этом всегда возвещают священнослужители,но  думаю у некоторых в миру бизнесс на абортах ,тк такое по телеку  не услышишь..Зато пропогандируется вседозволенность и распущенность бери от жизни все.Это проблема греха с которым борются, а не лжеучения СИ ,которое и духовно и физически ведет к смерти

 

Цитата vanisovets
На последний случай, в паспорте можно всегда написать "атеист", т.к. никто не просил ее отрекаться от Христа.

Святому мученику Поликарпу Смирнскому тоже предлагали только видимым образом понарошку отречься при толпе для вида можно сказать скрестив пальцы и он бы жил дальше и верил, "как раньше". Думаю в душе ты Христианин и с Богом или ты атеист в Израиле со своими нуждами без Бога ..или еще с Богом понарочку, так как твои нужды выше твоей веры подумаешь сказал, что не верюв Иисуса. А политика израиля именно на то и расчитана либо принимай иудаизм либо будь атеистом и отрекайся..

Вы на меня не обижайтесь и простите если что........................!

Старожил
+16
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Не нравиться как церковь распоряжается деньгами?

Дело ваше, есть ревизор.
Мне не нравится,когда у людей берут деньги ,а расписку не дают.

делай что должно и будь что будет

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы