Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|10 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Женя может поправить меня в чем я не прав думаю его позиция не отличается.

Согласен со всем написанным.

 

Цитата vanisovets
ты Женя сказал что когда Дух Святой живет внутри, то тогда человек становиться святыней, теперь ты планку святости поднимаешь до чудотворений????

Я к этому и вёл.

 

Цитата vanisovets
да да... тоже самое ты мне говорил и про святую воду, когда я тебе дал сайт что она все таки портиться.

Прочитай внимательно:

Чис.5:17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;
Чис.5:18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, – это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
Чис.5:19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие;

.

Ничего не напоминает?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|11 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Православная Церковь этому не учит, так что здесь нет речи о каком либо сравнении с  СИ аборты делают люди не православные смею вас заверить православный человек аборт не сделает Нескольких младенцев?посмотрите мемориал свидетелей сторожевой башни ссылка в прошлых сообщениях

Разницы нет, учит или нет. Главное это то, что многие так называемые Православные это делают. Зайдите на Русские сайты знакомств и пораспрашивайте людей, кто из них делал аборты или нет. Количество зла, которое исходит от СИ и количества зла, которое исходит от так называемых Православных в России даже не стоит и сравнивать. Поэтому, займитесь чисткой своей церкви, а потом доберайтесь и до СИ, а то вы вначале в них кидаете стульями, обзывая уродами и желая возобновить погромы, а свои бревна в глазу не видите.

 

Цитата ruslankin
Женя может поправить меня в чем я не прав думаю его позиция не отличается.Конечно он может настоящий православный

вот как раз таких как он среди всего количества "Православной Руси" настолько мало, что я постоянно улыбаюсь когда слышу эту фразу. Какая она Православная???  Скорее всего атеистическо-мозгопромывающея.

 

Цитата ruslankin
они почитают наставников как и велят Апостолы. Вы считаете себя духовно живым рассуждая о ботинках и деодоранте

нет, как раз и не почитают так, как велят Апостолы. Павел не бегал лобзая трупов. Да, я считаю что это духовная тема, когда мы говорим о вашем лобзании ботинок.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
никаких опасностей..Так как все догматы которыми вы пользуетесь именно Православная Церквоь установила ..

Это, если верить что РПЦ, как учреждение есть настоящяя Церковь Христа. Во что я конечно не верю. Я верю что среди вас есть те, которые спасуться из за своей верности Господу, а есть многие, от которых вообще не пахнет Христианством. Раза два может сходят в церковь в году, на Пасху и Рождество. Поэтому, я ваши догматыполностью не считаю Христианскими. Есть среди них и ересь, которая молвит чтобы вы, как Православные, "почитали наставников" лобзая трупов. Для меня это абсурд. Я уже несколько раз изучал эту тему и прекрасно знаю, как эта традиция появилась в КЦ и ПЦ.

 

Цитата ruslankin
паникерство,тем более вы меня не знаете. А сюсюканье так этим вы блещете: Женя, Женечка ,а на деле ...

а мне не надо знать, чтобы сказать то, что я Вам сказал. Что на деле? Как будто я от Вас дела вижу?

 

Цитата ruslankin
Православная Церковь с этими проблемами борется например http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/structure/events/at1132 на людей очень трудно повлиять ,об этом всегда возвещают священнослужители,но  думаю у некоторых в миру бизнесс на абортах ,тк такое по телеку  не услышишь..Зато пропогандируется вседозволенность и распущенность бери от жизни все.Это проблема греха с которым борются, а не лжеучения СИ ,которое и духовно и физически ведет к смерти

какая мне разница боретесь вы или нет? Я не вижу перемен, а кроме как того, что вы наченаете в светских школах что то делать. Но, перемен в вашей РПЦ полный ноль - это и есть проблема. Все что и слышно - трудно повлиять...так чего лезите на адвентистов, обзывая уродами и кидаетесь столиками? Займитесь своими "православными" и тогда будете что то говорить. Не вижу чтобы РПЦ боролося с грехом...вы атакуете "сектантов", когда сама по-уши в ...... Для меня есть вещи, которые в Православии ведут к духовной и физической смерти.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Святому мученику Поликарпу Смирнскому тоже предлагали только видимым образом понарошку отречься при толпе для вида можно сказать скрестив пальцы и он бы жил дальше и верил, "как раньше". Думаю в душе ты Христианин и с Богом или ты атеист в Израиле со своими нуждами без Бога ..или еще с Богом понарочку, так как твои нужды выше твоей веры подумаешь сказал, что не верюв Иисуса. А политика израиля именно на то и расчитана либо принимай иудаизм либо будь атеистом и отрекайся.. Вы на меня не обижайтесь и простите если что........................!

Вот, когда бы заставили ту девчонку "понарошку отречься при толпе", тогда и будем говорить. Поэтому, Ваш аргумент не в тему. Нет, никого не застовляют отрекаться. Это будет ниже моего достоинства обидется на Вас.

 

Цитата holon
Дело ваше, есть ревизор. Мне не нравится,когда у людей берут деньги ,а расписку не дают.

А Христу также не нравиться, когда "Христиане" жертвуют деньги и хотят какую то гарантию. Его запарили такие Христиане, которые не доверяют своим братьям и сестрам, а сами расчитывают на то, чтобы им Бог и другие доверяли.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я к этому и вёл.

ну да, уже к этому и вел. Я с этим не согласен - чудеса не делают Христианина святыней. Что делает человека святым? Покаяние и принятие Христа в свое сердце. А также, человек продолжает освящаться до конца дней своей жизни. Так учит Писание.

 

Цитата ДушелОв
Прочитай внимательно: Чис.5:17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду; Чис.5:18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, – это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие. Чис.5:19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие; . Ничего не напоминает?

ВЗ напоминает. Мы же, живем по НЗ. Никакие курения не нужны в церквях. И, на кого ваши священники наводят проклятия??? Вы также поступаете? Всех подозреваемых православных тащете в Храм и крапите водой, чтобы выяснить сблудили они или нет? Вы ведь этого не делаете? Так зачем ты мне Женя это вообще пишешь? Ты ведь сам знаешь что я на плохие аргументы не ведусь.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|11 Июл 2012
0 Цитировать

1 Кор 9гл:

15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.

18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я уже несколько раз изучал эту тему и прекрасно знаю, как эта традиция появилась в КЦ и ПЦ.

Почитай про Поликарпа Смирнского.

 

Цитата vanisovets
ну да, уже к этому и вел. Я с этим не согласен - чудеса не делают Христианина святыней. Что делает человека святым? Покаяние и принятие Христа в свое сердце. А также, человек продолжает освящаться до конца дней своей жизни. Так учит Писание.

К этому, к этому. Чудеса и исцеления - основной показатель святости при канонизации святого.

 

Цитата vanisovets
Мы же, живем по НЗ. Никакие курения не нужны в церквях.

Да ладно, мы всего лишь исполняем древнее пророчество:

Мал.1:11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.

 

Цитата vanisovets
И, на кого ваши священники наводят проклятия???

Я же просил читать внимательно...

"горькая вода, наводящая проклятие"

 

Цитата vanisovets
Всех подозреваемых православных тащете в Храм и крапите водой, чтобы выяснить сблудили они или нет?

А это-то зачем?

Святая вода не только проклятия наводит, но при покаянии человека в грехе ещё и помогает ему.

Святыня всё-таки.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Почитай про Поликарпа Смирнского.

я уже читал и ты это знаешь. Там нет ничего чтобы подтвердить твою теорию.

 

Цитата ДушелОв
К этому, к этому. Чудеса и исцеления - основной показатель святости при канонизации святого.

Поэтому я и считаю это ересью. С каких пор чудеса стали делать человека святым? А как насчет тех, кто делал чудеса во имя Христа и все равно ему скажут "отойди, я никогда не знал тебя"??? Как насчет даже этого послания, где Павел пишет что у них не было никакого недостатка в духовных дарованиях, но называет их плотскими? :)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да ладно, мы всего лишь исполняем древнее пророчество: Мал.1:11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.

Hoph. Pf. 3 mpl. לֹא־לִנְחֻשְׁתַיִם הֻנַּ֑שׁוּ 2 S 3:34 (Ginsb הֻנָּ֑שׁוּ) thy feet have not been brought near (put into) fetters; Pt. מֻגָּשׁ לשׁמי Mal 1:11 it (impers.) is offered to my name.[1]

IS - настоящее время глагола to be. И, заметь что это Pf. – perfect tense, а т.е. совершенное время.

Oxford Bible Commentary, Harper’s Bible Commentary и как минимум 4 Английские Версии перевели в настоящем времени. The Bible Knowledge Commentary говорит что ученые ведут дебат: должно переводится как «будет приносится» или «приноситься» в настоящем времени. «Если настоящее время, то Малахия говорит о своем времени – времена пророков. Приношения тогда приносились диаспорой – рассеянными Евреями среди язычников.» Спор идет о том, что стих несет универсальную характеристику и «чистую жертву» можно было принести только в Иерусалиме». А, если ТОЛЬКО в Иерусалиме, значит и твой вариант отпадает, что типа и в России можно принести «чистую жертву». Поэтому, я немного не согласен с тем, что нельзя было принести Богу чистую жертву в диаспоре. Сам стих говорит что можно принести жертву с любого места, да притом и чистую. Это комментарий также поддерживает мнение, что часть стиха должна переводиться «…со всякого места…».


Pt. Participle.

[1]Brown, Francis ; Driver, Samuel Rolles ; Briggs, Charles Augustus: Enhanced Brown-Driver-Briggs Hebrew and English Lexicon. Oak Harbor, WA, 2000, p. 621

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать

Ancient Christian Commentary on Scripture - Mal 1:11:

Дидахе считает что это Хлебопреломление – Евхаристия. Constitutions of the Holy Apostles считает что это также Хлебопреломление. Августин и John of Damascus считали тоже самое. Августин считает что НЗ жертвы происходят на основании Мельхиседека. Ориген считал что Мал 1:11 происходит внутри каждого Христианина, а не в Иерусалиме и на сей горе, т.к. приходит время, когда истинные поклонники будут поклонятся в духе и истине, а не на горе и в Иерусалиме. Aphrahat считал что это относится к молитве. Кальвин считал что это говорится о поклонении Христиан, но не в прямом смысле, курение каких то трав и крапления какие то “святыми водами.”

Есть комментарии, которые считают что “курение фимиама” относиться к молитвам, а также что это говориться о Хлебопреломлении, как считают и отцы церкви. Многие комментарии также считают что речь идет вообще об языческих жертвоприношениях – мирские. Я короче запарился читать комментарии, поэтому, остановимся на этом. Я не верю и нет хороших оснований, что Бог ожидает от нас каких то курений и крапления святых вод. Пока не будет хорошего аргумента, Протестанты и остальные Христиане будут смотреть странно на ваши «курения» и обливания «святой водой».

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я же просил читать внимательно... "горькая вода, наводящая проклятие"

а я и читаю внимательно. Ведь это ясно, что когда священник обливает кого то этой водой, то человека этим может проклянуть, или нет?

 

Цитата ДушелОв
А это-то зачем? Святая вода не только проклятия наводит, но при покаянии человека в грехе ещё и помогает ему. Святыня всё-таки.

как понять - это то зачем??? Ты ведь сам мне стих привел, который говорит об этом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я уже читал и ты это знаешь. Там нет ничего чтобы подтвердить твою теорию.

Тебе просто не хочется.

 

Цитата vanisovets
С каких пор чудеса стали делать человека святым?

Святым человека делает жизнь во Христе. Чудеса и исцеления - это последствия, плоды так сказать.

Вот по плодам и судим.

 

Цитата vanisovets
Как насчет даже этого послания, где Павел пишет что у них не было никакого недостатка в духовных дарованиях, но называет их плотскими? :)

Бог не скупился на духовные дарования, я с тобой согласен.

Но человек волен их извратить.

 

Цитата vanisovets
IS - настоящее время глагола to be. И, заметь что это Pf. – perfect tense, а т.е. совершенное время.

Обращу внимание на другие слова, контекст:

Мал.1:11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф.

Во времена Малахии такого не было. Это пророчество на будущее.

И заметь, про "всякре место" говорит впоследствии и Иисус:

Ин.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Дидахе считает что это Хлебопреломление – Евхаристия. Constitutions of the Holy Apostles считает что это также Хлебопреломление.

И Евхаристия тоже. Но у Малахии говорится именно про фимиам. А Апокалипсис ещё не был написан.

 

Цитата vanisovets
Пока не будет хорошего аргумента, Протестанты и остальные Христиане будут смотреть странно на ваши «курения» и обливания «святой водой».

Дело хозяйское. Кстати про Апокалипсис - там тоже про фимиам говорится.

 

Цитата vanisovets
а я и читаю внимательно. Ведь это ясно, что когда священник обливает кого то этой водой, то человека этим может проклянуть, или нет?

Нет конечно. Вот смотри аналогичный случай с Евхаристией:

Ин.13:26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
Ин.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Это же не значит что Иисус проклял Иуду?

Просто святыня может нехорошо повлиять на физическое здоровье человека: Евхаристия может привести к смерти, ковчег завета - тоже может убить. Аналогично и со святой водой.

 

Цитата vanisovets
как понять - это то зачем??? Ты ведь сам мне стих привел, который говорит об этом.

Ты ж контекст посмотри, там говорится о жене, которую муж заподозрил в измене.

Было бы странно считать всех женщин, и мужчин тоже, своими жёнами и тащить к священнику на дознание об измене.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тебе просто не хочется.

Женя, если бы я не хотел, то я бы не перерыл все свои ресурсы. Я даже больше ресурсов имел насчет почитание святых, чем ты. На английском, но все равно имею. Восьмой век утвердил почитание "святых" на западе...на востоке началось все чуть раньше. Джером с фонаря взял, что Поликарпа костям якобы поклонялись...там даже и не пахнет этой идеей. Я не против поверить, если ты мне найдешь что костям поклонялись в первые 200 лет. Жду хоть один ресурс, который бы об этом говорил. То что Христиане прятались от гонений и делали хлебопреломление в катакомбах, так это не тоже самое что ваше "почитание святых."

 

Цитата ДушелОв
Святым человека делает жизнь во Христе. Чудеса и исцеления - это последствия, плоды так сказать. Вот по плодам и судим.

не всегда это плоды, т.к. будут и тех, кому будет сказано "отойдите от меня, я никогда вас не знал."

 

Цитата ДушелОв
Бог не скупился на духовные дарования, я с тобой согласен. Но человек волен их извратить.

но они то все равно были у Коринфян? И тем не менее, Павел называет их плотскими. Мне интересно, сколько может быть святости в постоянных спорах?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Обращу внимание на другие слова, контекст: Мал.1:11 Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф. Во времена Малахии такого не было. Это пророчество на будущее. И заметь, про "всякре место" говорит впоследствии и Иисус: Ин.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Это мое внимание обратили уже комментарии. Как я уже сказал, грамматика на моей стороне. Я верю что во времена Малахии были Евреи в рассеянии, которые поклонялись лучше, чем Евреи в Израиле. То что Христос произнес в 4:21 не говорит то, что оно относиться к Малахии 1:11.

 

Цитата ДушелОв
И Евхаристия тоже. Но у Малахии говорится именно про фимиам. А Апокалипсис ещё не был написан.

Вот именно, и не слова про обливания святой водой.

 

Цитата ДушелОв
Дело хозяйское. Кстати про Апокалипсис - там тоже про фимиам говорится.

приводи сразу стих.

 

Цитата ДушелОв
Нет конечно. Вот смотри аналогичный случай с Евхаристией: Ин.13:26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. Ин.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. Это же не значит что Иисус проклял Иуду? Просто святыня может нехорошо повлиять на физическое здоровье человека: Евхаристия может привести к смерти, ковчег завета - тоже может убить. Аналогично и со святой водой.

мы не знаем или сатана вошел именно из за куска хлеба. В твоем ВЗ примере, мы ясно видим что именно из за обливания водой. Так вот, вопрос, Православные тащут подозреваемых блудников для обливания водой, чтобы благословить или проклясть, дабы выявилось преступники они или нет?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты ж контекст посмотри, там говорится о жене, которую муж заподозрил в измене. Было бы странно считать всех женщин, и мужчин тоже, своими жёнами и тащить к священнику на дознание об измене. )))

а всех тащить не надо...мой вопрос таков: Тащят ли Православные мужья своих Православных, подозреваемых в блуде жен к священнику, дабы выявить согрешили они или нет??? Если ты приводишь мне пример об обливании водой, тогда надо говорить обо всем обряде дабы не нарушать герменевтику. Если в Православии это не практикуеться, тогда зачем приводить мне эти ВЗ стихи???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
А Христу также не нравиться, когда "Христиане" жертвуют деньги и хотят какую то гарантию.

Он об этом гдето говорил ??? не выдумывайте.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

делай что должно и будь что будет
Писатель
+57
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Главное это то, что многие так называемые Православные это делают

нет главное это то ,что они это делают называясь таковыми ,но не являясь  по сути тк если бы они сходили хоть раз в Храм и услышали проповедь против детоубийства то такового просто бы не было. Да и Сам Спаситель говорит: не все говорящие мне Господи.

 

Цитата vanisovets
а мне не надо знать, чтобы сказать то, что я Вам сказал. Что на деле? Как будто я от Вас дела вижу?

в том то и дело, что не видите, а придумали о каком то подкарауливании у подьезда..Все то ,что вы говорите про православных вы и к Жене отнесите он выделяться из строя Церкви не будет как ваш "любимчик"

 

Цитата vanisovets
Количество зла, которое исходит от СИ и количества зла, которое исходит от так называемых Православных в России даже не стоит и сравнивать.

какое же это зло если православная Церковь учит против абортов, пьянства и много полезного делает для общества.Приведите примеры уж..Или вам перевернутый ад вентисткий стол с ересью на нем покоя не дает.

 

Цитата vanisovets
Для меня есть вещи, которые в Православии ведут к духовной и физической смерти.

вы свою разборчивость уже показали сказав о си как о простом выборе на который человек имеет право, а потом он имеет право отказать своему ребенку в помощи положив его на алтарь лжеучения..Вы будете судить,что ведет к смерти и жизни?..риторический вопрос

 

Цитата ДушелОв
Согласен со всем написанным.

кроме того ,что я гневался так что прошу прощения у пользователя Ванисоветс

Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Он об этом гдето говорил ??? не выдумывайте. будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

доброохотно дающего любит Бог - 2 Кор 9:7. Когда человек доброохотно отдает что то, то ему не нужна гарантия что эту вещь ему вернут. Подарил чел. машину, значит он не ходит, желая получить что то взамен или обратно с прибылью. Вот именно таких людей любит Бог. Любит ли Бог тех, кто не дает доброохотно? Да, но не т.к. того, кто дает доброохотно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Вот, когда бы заставили ту девчонку "понарошку отречься при толпе", тогда и будем говорить. Поэтому, Ваш аргумент не в тему. Нет, никого не застовляют отрекаться. Это будет ниже моего достоинства обидется на Вас.

поставить крестик в графе атеист значит понадеятся на все кроме Бога и отказаться от веры в безвыходной ситуации уповая на врачей и их условия.Признать себя неверующим. Это пред Богом будет значить :Господи Ты мне на данный момент не нужен и вера в Тебя тоже я приму условия где сказано что я атеист и мне помогут.

 

Цитата vanisovets
нет, как раз и не почитают так, как велят Апостолы. Павел не бегал лобзая трупов. Да, я считаю что это духовная тема, когда мы говорим о вашем лобзании ботинок.

почитают именно так как делали первые Христиане..Также после мученической кончины св. Поликарпа, епископа Смирнского, и сожжения проконсулом его тела, христиане "собрали кости св. Поликарпа, как сокровище, драгоценнее дорогих камней и чище золота, и положили их... для празднования дня его мученического рождения и в научение и утверждение будущим христианам" А у вас просто неиссякаемый источник духовной мудрости какие ботинки кто лобзает..Может вспомним тогда блудницу целовавшую ноги Христа..

Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не против поверить, если ты мне найдешь что костям поклонялись в первые 200 лет.

Костям не поклоняются.

 

Цитата vanisovets
Я верю что во времена Малахии были Евреи в рассеянии, которые поклонялись лучше, чем Евреи в Израиле.

Ну, если евреи в рассеянии - это ВСЕ народы....

 

Цитата vanisovets
Вот именно, и не слова про обливания святой водой.

Ага, значит фимиам курить можно. Уже хорошо.

 

Цитата vanisovets
"Кстати про Апокалипсис - там тоже про фимиам говорится." приводи сразу стих.

Откр.8:3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Откр.8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
не знаете элементарных Христианских вещей....говоря что "не Иисуса воскресил Отец из мертвых."

Считаете апостола Петра незнающим элементарных вещей?

-А ведь это он утверждает, что Христос воскрес духом, а не телом.

Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
мы не знаем или сатана вошел именно из за куска хлеба.

После того как.

 

Цитата vanisovets
Если в Православии это не практикуеться, тогда зачем приводить мне эти ВЗ стихи???

Затем, чтобы показать что в Священном писании описана некая святыня, называемая "святая вода".

Что такое святыня объяснять нужно?

Почему наличие у нас такой святыни вызывает негодование протестантов?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Считаете апостола Петра незнающим элементарных вещей? -А ведь это он утверждает, что Христос воскрес духом, а не телом.

не Петра я считаю незнающим, а Вас. 1 Пет 3гл:

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Точнее, "оживший Духом". В Греческом "духом" это дательный падеж (dative of measurement). Другими словами, не своим человеческим духом (с маленькой буквы) был Христос воскрешен, но Отец воскресил Христа из мертвых Духом Святым. Также, возможен перевод: воскресил в Духе, а т.е. Христос воскрес телесно в Духе Святом - воскресение это работа Духа Святого.
В подтверждение:

Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

а также, 1 Тим 2:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

чтобы быть человеком нужно иметь тело.

а также Иоанна 20:

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

нельзя влажить физическое в духовное, т.к. это разные материи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
поставить крестик в графе атеист значит понадеятся на все кроме Бога и отказаться от веры в безвыходной ситуации уповая на врачей и их условия.Признать себя неверующим. Это пред Богом будет значить :Господи Ты мне на данный момент не нужен и вера в Тебя тоже я приму условия где сказано что я атеист и мне помогут.

Бог работает и через руки врачей. Я против того, чтобы не обращатся к врачам, т.к. врачи это слуги жизни. От того что я пойду к врачам, я не становлюсь неверующим. Если нет достаточно веры, то обращатся к врачам надо, а то если умрете, Вам за это награду не дадут, а кроме как похоронный венок. Да, иногда надо смотреть что моя деноминация натворила и почему меня не хотят оперировать, как Православного. Я считаю, что другими методами почти не реально обратить Православных на их грехи. Вам стоит задуматься, что Вы сделали, что Иудеи готовы принимать только Иудеев и атеистов, но не Христиан. Вы никогда не задумывались почему Иудеи имеют больше уважения к атеистам? Вот пойдите и поучитесь у атеистов. Да, Христианство докатилось до такого.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
почитают именно так как делали первые Христиане..Также после мученической кончины св. Поликарпа, епископа Смирнского, и сожжения проконсулом его тела, христиане "собрали кости св. Поликарпа, как сокровище, драгоценнее дорогих камней и чище золота, и положили их... для празднования дня его мученического рождения и в научение и утверждение будущим христианам" А у вас просто неиссякаемый источник духовной мудрости какие ботинки кто лобзает..Может вспомним тогда блудницу целовавшую ноги Христа..

Сегодня, многие Христиане празднуют день рождения своих супруг, которые уже отошли в вечность. Есть церкви, которые празднуют день рождения своих посторов, которые отошли в вечность, чтобы помнить ихний труд, но не ходят на могили и не лобзают кости. Дополните незаконченую фразу "и положили их..." - куда, под стекло или в храм какой то??? мудрость не заключается кто какие ботинки лобзает, а мудрость моя в том, что я не ведусь на такое - на некрофилию. Блудница целовала ноги Бога, а не трупа. Давно уже пора увидеть разницу.

 

Цитата ДушелОв
Костям не поклоняются.

я не говорю о том, что происходит в мозгу у Православных, а говорю о том, что вижу по видео и фото.

 

Цитата ДушелОв
Ну, если евреи в рассеянии - это ВСЕ народы....

Если я Литовец, то это не означает что я не Американец, т.к. я имею оба гражданства. Я даже больше Американец, чем Литовец. Я предстовляю Америку, когда еду в другие страны, т.к. у меня штатское гражданство. А также, я предстовляю Литву находясь в штатах.

 

Цитата ДушелОв
Ага, значит фимиам курить можно. Уже хорошо.

Я не сказал что в буквальном смысле можно; не спеши.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Откр.8:3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. Откр.8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.

окей, и как это говорит что надо курить фимиам в Православных храмах??? также, хотелось бы услышать подобное об обливании святой водой.

 

Цитата ДушелОв
После того как.

после того как я сходил в туалет, а начал изучать Иврит. Изучение Иврита не есть результат моего похода на горшок.

 

Цитата ДушелОв
Затем, чтобы показать что в Священном писании описана некая святыня, называемая "святая вода". Что такое святыня объяснять нужно? Почему наличие у нас такой святыни вызывает негодование протестантов?

Не нужно, т.к. я и так знаю что ВЗ это была святыня. Обьясни мне лучше что общего имеет твой приведенный стих об выявлении грешника святой водой с Церковью? Почему? Да потому что в Библии нет и намека чтобы НЗ церковь возобновляла обычаи ВЗ Храма. Все это иконы в ВЗ Храме и другие церемонии не нужны НЗ церкви. Нет этого и не нужно оно в НЗ. Вместо этого, чтобы обливать водой и курить всякие травы, стоит лучше назидаться Словом и молитвами. Мне было бы интересно почитать, как Павел окатил Варнаву святой водой и курил с ним фимиам в Коринфской церкви.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
нет главное это то ,что они это делают называясь таковыми ,но не являясь  по сути тк если бы они сходили хоть раз в Храм и услышали проповедь против детоубийства то такового просто бы не было. Да и Сам Спаситель говорит: не все говорящие мне Господи.

Так вот, вместо того чтобы обливать сектантов водой, почему бы не начать с Православных? Найти тех, кто сделал аборт и окатить их водой? Почему всегда надо начинать с сектантов? У вас что, своих грешников мало?

 

Цитата ruslankin
в том то и дело, что не видите, а придумали о каком то подкарауливании у подьезда..Все то ,что вы говорите про православных вы и к Жене отнесите он выделяться из строя Церкви не будет как ваш "любимчик"

Русланкин, есть среди Православных и богобоязненные люди. Я о Жене говорю чуть по другом потому что он первый Православный, которого я встретил, чтобы изучал Писания. До него, всех Православных которых я встречал или материли, или блудили, или травку курили; короче, не отличались ни грамма от мирских. Видел также на форуме Кураева некоторых богобоязненых людей, которые действительно любят Бога. Почему я говорю о подкарауливании у подьезда? Потому что много слышу, как в России это происходит; читаю по новостям.

 

Цитата ruslankin
какое же это зло если православная Церковь учит против абортов, пьянства и много полезного делает для общества.Приведите примеры уж..Или вам перевернутый ад вентисткий стол с ересью на нем покоя не дает.

Вы учите против пьянства, а сами пьянствуете. Мой дед из Беларуси, так, когда приезжал священник, то мог и выпить. Мы сейчас не говорим что РПЦ делает полезного, раз Вы уже захотели смотреть на негативу адвентистов. Хочу обратить ваше внимание на негативу Православие, дабы Вы видели все свои бревна. Бревно #1, Бревно #2, Бревно #3, Бревно #4.... я вот не знаю сколько Вам бревен надо, а то весь лес похоже вырубим. Стоит продолжать далее или все таки начнем смотреть на свои цервки?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
доброохотно дающего любит Бог - 2 Кор 9:7. Когда человек доброохотно отдает что то, то ему не нужна гарантия что эту вещь ему вернут.

Так можно отдать не принадлежащую вам вещь, а обдаованный вами ,
отсидит в тюрьме как вор
,
как докажет,что ему эту машину пордарил дядя сема из Калифорнии ?
Не ужели так трудно дать расписку, о получении денег от мецената. ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
вы свою разборчивость уже показали сказав о си как о простом выборе на который человек имеет право, а потом он имеет право отказать своему ребенку в помощи положив его на алтарь лжеучения..Вы будете судить,что ведет к смерти и жизни?..риторический вопрос

Да, я буду судить, что ведет к смерти и жизни. Да, Бог дал выбор человеку даже стать сатанистом. Это выбор человека. Я не одабриваю многие выборы человека, но это их право, также, как и Ваше право выбрать Православие.

 

Цитата ruslankin
кроме того ,что я гневался так что прошу прощения у пользователя Ванисоветс

я на Вас не обиделся и в гневе нет греха, т.к. написано Еф 4:

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

Вот, если бы Вы в своем гневе меня обматерили или облили водой, кинув табуреткой, то тогда это был бы грех. Гнев бывает хорошей реакцией...даже написано что Бог гневается. Вам бы лучше каятся пред Богом за "сюсюканье", т.к. это переход на личность. А, я на Вас ничего не держу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы