Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Я думаю что тебе ДушелОв уже никто не поможет, дальше ты уже сам должен помочь себе. Если я показываю на белый свет и говорю что это белый, а ты говоришь что красный, то я помочь тебе не могу.

 

Цитата непростой
Дружище,он о другом говорит.."  о том.что неверующий муж или жена "освящаются " верующим одним из супругов..т,е. "покрываются" ,и дети их" святы-" по определению.У святости-нет степени.,когда Павел говорил..Ефес-"наименьший из святых и Кор-".наименьш из Апостолов-это не значит,что есть "святее" или "освященнее"-есть "да и нет." А про грех прощения (или не прощения)людьми..это как свид-во перед Богом,что  они прощены Богом.(ИН20-23)..т.е. люди каются и ты говоришь им-БОг простил вам ваши грехи,(как священник) Лука 5-21"-подтверждает это место.

аминь! Только это до ДушелОва не доходит. НО, это его проблемы.

 

Цитата непростой
Ты хотел сказать так."все имеют грех,,но не все -грешны"Это правильнее.

не все имеют грех (если говорить о грехе не как о ветхом человеке, который должен быть распятым или мертвым у Христиан, но как о поступке). Когда Иоанн пишет:

8 Если говорим, что не имеем греха,-- обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

речь идет о человеке, который знает что он согрешил. По словам ДушелОва, Бог не является верным и праведным, потому что раскаяшевший грешник остается грешником. Другими словами: раньше ты был грешником, а теперь ты верующий грешник. Какой понт? Нет понта. 

 

Цитата ДушелОв
Здесь сказано именно о передаче святости и одержимости через интимные связи, через половой акт, то есть половым путём, как венерические болезни передаются.

Нет, ты обопщаешь и не читаешь то что я написал. Святость пол. путем не передается, также как и праведность. От того что жена будет больше ГГРРРР! к мужу, от этого он святее не станет!! Ха ха ха! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
и ты сам это подтверждаешь.

да, но это не касается передачи святости. А иначе верующие жены не вылазили из постели, пока муж нестанет верующим :)

 

Цитата ДушелОв
Насчёт детей я согласен. Дети даже у язычников святы.

НЕ святы дети у язычников! ДушелОв, ты Библию хоть читаешь?

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Греческое слово επει означает: ИНАЧЕ. Если неверующий муж не освящался верующей женой, то дети НЕ БЫЛИ бы святы! Это 1ый курс философии. - Святая часть яблока освящает целое яблоко. Иначе зерна яблока не святы.

 

Цитата ДушелОв
Но это не делает мужа автоматически святым. Это говорит о том, что муж благодаря жене становится христианином.

Муж не становиться Христианином благодаря жене. Святой еще не означает что Христианин, а просто отделенный. Святость это отделение для чего то, а праведность это уже "чистота духа".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|15 Янв 2012
1 Цитировать

Я хотел сказать ..что в плоти каждого -живет грех,.Т.е. мы -умерли для греха,но не грех умер.

 

Цитата
все имеют грех
Старожил
+130
|16 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Я хотел сказать ..что в плоти каждого -живет грех,.Т.е. мы -умерли для греха,но не грех умер.

так идет! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+111
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Ведь в Писании ясно видно что Павел называет верующих в Коринфе святыми, хотя у них было много провлем с их духовным состоянием.

Это верно! Письмо Римлянам -- это письмо не только пастырям, но и всем христианам в церкви. Я имею в виду всем римлянам. Например письмо Колосянам адресовано не только им: глава 4: 15 Передавайте от меня привет братьям в Лаоди́кии, а также Ни́мфе и собранию в её доме. 16 И когда это письмо будет прочитано у вас, позаботьтесь о том, чтобы его прочитали и в собрании лаодики́йцев и чтобы вы тоже прочитали то, что из Лаоди́кии.

Многие  кто писал под руководством Бога называли себя грешными людьми, в том числе и ап. Павел. Но их грех небыл к смерти 1Корин. 6:9-11. А те кто грешил будучи просвещён их исключали из церкви.

А слово святой не имеет значение безгрешный.

Старожил
+111
|16 Янв 2012
0 Цитировать

И ещё   «Облечься в новую личность» (4:1—5:20). Христиане должны поступать достойно своего призвания, со смирением ума, долготерпением и любовью, и пребывать в объединяющих узах мира. Есть один дух, одна надежда, одна вера и «один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех» (4:6). Поэтому Христос — «один Господь» — дал пророков, проповедников евангелия, пастырей и учителей «для исправления святых, для дела служения, для укрепления тела Христа»

Старожил
+343
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, раньше когда мы не знали Господа, то были грешники, но когда познали Господа все изменилось!!!

Угу, и никто более не грешит, и каяться поэтому уже не нужно по причине безгрешности.

Собственно и Бог уже не нужен - все спасены и святы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
По словам ДушелОва, Бог не является верным и праведным, потому что раскаяшевший грешник остается грешником.

Не так. Раскаявшийся грешник совсем недолго остаётся праведным - первая же скверная мысль делает его опять грешником.

Это очень скоро случается.

 

Цитата vanisovets
Нет, ты обопщаешь и не читаешь то что я написал. Святость пол. путем не передается, также как и праведность. От того что жена будет больше ГГРРРР! к мужу, от этого он святее не станет!! Ха ха ха!

Извини Бэн, там по-другому нельзя понять, уж поверь мне как носителю русского языка.

 

Цитата vanisovets
Это 1ый курс философии. - Святая часть яблока освящает целое яблоко. Иначе зерна яблока не святы.

А если не освящает - то и семена не святы. 1-й курс. )))

 

Цитата vanisovets
Святой еще не означает что Христианин, а просто отделенный. Святость это отделение для чего то, а праведность это уже "чистота духа".

Отделённый для Юпитера?

 

Цитата ездра
А слово святой не имеет значение безгрешный.

ИсНав.24:19 Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших.

Святой не значит безгрешный? Следовательно Бог не безгрешный?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|17 Янв 2012
0 Цитировать

Согласно библ. учению-покаяние -это переход из пон."грешник"-в понят-"праведный",потому что примирился с Богом,через жертву ИИсуса Христа.Бог смотрит на него как на своё дитя.Он-дитя Божье.Соответ-но-он оправдан,освящен.И не принадлежит -миру,царству тьмы и сатаны.Он-перешел на др.место жител-во.Небеса-место его жит-ва."Все мы много согрешаем"-Иаков,"нет на земле ни одного праведного,который бы делал добро и не грешил""Еккл,,Есть сознат грех-там не место жертве",,и если каемся вновь..БОг будучи верен и праведен прощает нам всякий грех"Иан.Для чего Петр-говорит,что ОН забрал все наши гехи и немощи и болезни на крест.." но мы-то грешим,болеем..так что?это отменяет слова Петра?НЕТ ,конечно..ОН (Иисус)однажды и навсегда забрав все наши грехи(беззак.прокл.болез.),освятил нас ,оправдал нас,сделал совершенными в НЕМ,очистил нас Кровью своей от всякой неправды,чтобы мы жили для НЕГО.(для правды)."Грех лежит у дверей-но ты -господст.над ним"

 

Цитата 
Не так
Старожил
+111
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Святой не значит безгрешный? Следовательно Бог не безгрешный?

Еврейское и греческое слова, которые переводятся как «святость», передают мысль о неиспорченности и религиозной чистоте, отделенности от всего, что оскверняет. Святость Бога указывает на его абсолютную безупречность и нравственное совершенство.
Не ожидает ли святой Бог, Иегова, чтобы его служители тоже были святы — чисты в физическом, нравственном и духовном отношении? В Библии ясно говорится, что Иегова желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Но могут ли несовершенные люди подражать святости Иеговы? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.

Старожил
+130
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ездра
А слово святой не имеет значение безгрешный.

да, но больше как "отделенный".

 

Цитата ДушелОв
Угу, и никто более не грешит, и каяться поэтому уже не нужно по причине безгрешности. Собственно и Бог уже не нужен - все спасены и святы.

если человек расскаялся и Христос простил все грехи, то зачем в таком случае каятся? Такой человек, праведник. Но если и согрешит, то всегда может придти к Господу с покоянием и Он опять такого омоет от всякого греха. Бог всегда нужен, т.к. мы люди. Все кто призавет Имя Господне, спасется и освятятся.

 

Цитата ДушелОв
Не так. Раскаявшийся грешник совсем недолго остаётся праведным - первая же скверная мысль делает его опять грешником. Это очень скоро случается.

Если надеятся на свою праведность, то это так. НО, если знать что Христос есть жервта за наши грехи, даже если Христианин оступится и согрешит, то всегда есть кровь Христа, которая омоет от всякого греха. И при этом всем, человек остятся праведником и святым в глазах Божьих, только потому что Отец смотрит на нас через жертву Иисуса Христа. Только когда Христиане не собираются каяться, а начинают грешить произвольно, ТОЛЬКО тогда не остается жертвы за грех.

7 всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога отца нашего и Господа Иисуса Христа.

Если ДушелОв ты не святой, то послание к Римлянам не написано к тебе и можешь его не читать. Оно написанно только тем кто является "призванным святым."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Извини Бэн, там по-другому нельзя понять, уж поверь мне как носителю русского языка.

Плохо, значит надо опять в универ, для исправления Русского языка :)

Цитата ДушелОв
А если не освящает - то и семена не святы. 1-й курс. )))

Правильно, но мы знаем что освящает, поэтому и дети святы. Но, это не озночает что неверующий освящается только потому что имеет интимные отношения с верующею женою.

Цитата ДушелОв
Отделённый для Юпитера?

отделенный для верующей жены, дабы дети были святы. Святая половинка нуждается во 2ой святой половинка, т.к. оба состовляют одно целое, чтобы и дети были святы.

 

Цитата ДушелОв
ИсНав.24:19 Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших. Святой не значит безгрешный? Следовательно Бог не безгрешный?

Слово "святый" означает отделенный; слово "праведный" озночает бегрешный. Если написано что Бог святый, значит он отделенный. Если написано что Бог преведен, значет Он безгрешен.

 

Цитата непростой
Для чего Петр-говорит,что ОН забрал все наши гехи и немощи и болезни на крест.." но мы-то грешим,болеем..так что?это отменяет слова Петра?НЕТ ,конечно..ОН (Иисус)однажды и навсегда забрав все наши грехи(беззак.прокл.болез.),освятил нас ,оправдал нас,сделал совершенными в НЕМ,очистил нас Кровью своей от всякой неправды,чтобы мы жили для НЕГО.(для правды)."Грех лежит у дверей-но ты -господст.над ним"

вот вот. 

 

Цитата ездра
В Библии ясно говорится, что Иегова желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Но могут ли несовершенные люди подражать святости Иеговы? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.

а ДушелОв считает что можно быть и грешников и все равно прокатит.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0 Цитировать

1oe Коринфянам писалось:

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

если ты не освященный и не призванный святой, то тогда ДушелОв это письмо не для тебя.

1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

И это Павел пишет святым в Коринфе, в 6ой главе. Проблема была такая что святые ходили судиться у неверующих. Павел выгаваривает этим святым, чтобы они не ходили судиться у нечестивых. В этом стихе, ты либо принадлежишь к стану НЕЧЕСТИВЫХ, либо к стану СВЯТЫХ. Ты не можешь быть по серединке. Либо ты грешник отьявленный, либо ты святой. Святым не пологается судится у нечестивых. Павел пишет Коринфянам "ВАМИ будет судим мир", а это значит теми кто слышит это послание.

***Я тебе уже писал ранее что в 1 Кор 6:11, слово "Освятились" находиться в aorist tense. Эорист время это прошедшее время. Поэтому тем кому писалось письмо были освящены в прошедшем времени, а т.е. они являлись святыми. Не смотря на это Павел им пишет что не мог с ними разговаривать как с духовными, но как с плотскими.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0 Цитировать

ДушелОв, идем далее, если ты можешь, я думаю мы уже разобрали предыдущие стихи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|19 Янв 2012
0 Цитировать

Ладно если бы Павел написал что он не мог говорить с НЕКОТОРЫМИ как с духовными, а так он пишет СВЯТЫМ:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Подумай ДушелОв.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Но если и согрешит, то всегда может придти к Господу с покоянием и Он опять такого омоет от всякого греха.

А пока не пришел с покаянием - он грешник.

А согрешает человек после покаяния очень скоро.

 

Цитата vanisovets
слово "праведный" озночает бегрешный.

К сожалению не означает. Плата греха - смерть, а все известные нам праведники умерли, следовательно не были безгрешны.

 

Цитата vanisovets
если ты не освященный и не призванный святой, то тогда ДушелОв это письмо не для тебя.

Освящение, призванность, к сожалению не делает меня безгрешным.

 

Цитата vanisovets
Либо ты грешник отьявленный, либо ты святой.

Это не взаимоисключающие понятия.

Вот святой Апостол пишет:

1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|19 Янв 2012
1 Цитировать

1Кор.1:16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
1Кор.1:17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия.
===

16. Крестил я также и всех домашних, всех членов семьи Стефана, а больше кого - не помню.

17. Ибо Христос послал меня благовествовать простыми словами чтобы не сделать незначительной Жертву Христову.

18. Ибо слово о Жертве крестовой для грешников есть глупость, а для нас, спасаемых - надежда на воскресение и жизнь вечную.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Кто нибудь знает есть ли searchengine такие как гугл.ком, где можно найти все Русские диссертации? Извеняюсь что спрашиваю здесь, но мне нужно найти диссертации, которые бы меня заинтерисовали. Нуждаюсь в диссертациях таких как "Сирийский и их грамматика"; "Аккадский и свойства грамматики"; угаритский или арамейский. Я хочу защитить диссертацию в этих языках и использовать может мнение Русских ученых. К примеру...Сирийский "святой" обяснил какое то слово во времени "перфект" именно вот так -----, есть ли Русские диссертации которые бы объясняли почему "святой" объяснил это слово так, а не иначе?? Я хочу просто задействовать Русский, а желательно старославянский, перечисленные языки и греческий. Если кто то может идею подкинуть буду искрене рад.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|20 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
А пока не пришел с покаянием - он грешник. А согрешает человек после покаяния очень скоро.

Нам профессор по "Духовному Формированию" сказал интересную мысль. Верующий если и согрешает, то теряет общение с Богом, а не отношение. Я если и согрешу словом, то я так и остаюсь сыном Божьим, но теряю общение с Ним. При всем этом я ведь не становлюсь неверующим? Нет. Поэтому, когда Христианин(ка) согрешает, то они не грешники, а святые, но потеряли общение и нуждаются в покаянии. В ВЗ Отец не смотрел на людей через жертву. В НЗ Отец смотрит на нас через жертву, которая вечная и которую Христос принес раз и навсегда. Отношение теряется только тогда, когда Христианин(ка) грешат к смерти или так сказать хулят Духа Святого; вариант apostasy тоже это сделать может. Но, я не перестаю быть дитем Божьим когда согрешаю и Бог на меня все равно смотрит как на святого.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|20 Янв 2012
0 Цитировать

что то форум плохо работает...глючит мой аккаунт. Написать в личку не могу.

***ДушелОв, а Златоуст по Сирийски писал комментарии к Евангелию от Матфея??? И ты знаешь какие нибудь диссертации на эту тему?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Нам профессор по "Духовному Формированию" сказал интересную мысль.

Типа так.

 

Цитата vanisovets
В ВЗ Отец не смотрел на людей через жертву.

Смотрел, смотрел. Иначе и Сына не послал бы.

 

Цитата vanisovets
***ДушелОв, а Златоуст по Сирийски писал комментарии к Евангелию от Матфея??? И ты знаешь какие нибудь диссертации на эту тему?

Не знаю, извини.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Янв 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
К сожалению не означает. Плата греха - смерть, а все известные нам праведники умерли, следовательно не были безгрешны.

если были грешны, значит будут гореть в аду. Неправидники Божье Царство не наследуют.

 

Цитата ДушелОв
Освящение, призванность, к сожалению не делает меня безгрешным.

а ты и не был освященным и призванным по твоим словам, поэтому это послание не касается тебя. А только таких людей как Я, непростой и Ездра. Ты только можешь разобрать что Павел писал для нашего назидания 

 

Цитата ДушелОв
Вот святой Апостол пишет: 1Тим.1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

никто не спорит что Павел БЫЛ грешником, а еще одним из самых отьявленых. Но это не означает что он не получил спасения. Святой Апостол в этом стихе не пишет что он являлся на данный момент грешником, но был грешником ранее, которого Христос спас. Но не думай что Апостол считал себя грешником; он был уверен что Христос оправдал его. Я тоже один из грешников и Христос пришел на землю чтобы меня спасти. Но это не означает что на данный момент я остаюсь грешником, потому что Христос спас и оправдал меня. А иначе какой понт мне становиться Христианином? Раньше был неверующим грешником, а теперь стал верующим грешником.  ха ха!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
надежда на воскресение и жизнь вечную.

и не только. Согласен, двигаемся далее.

 

Цитата ДушелОв
Типа так.

да будет ваше слово да, да или нет, нет. А не ТИПА так. 

 

Цитата ДушелОв
Смотрел, смотрел. Иначе и Сына не послал бы.

:) ты прикалываешься? Если Бог смотрел на людей через жертву овец и тельцов, то почему тогда общение людей с Богом не восстанавливалось? Но, восстановилось лишь тогда, когда Христос пострадал на кресте? Видать все таки что жертвы ВЗ не восстановили общение людей с Богом. 

 

Цитата ДушелОв
Не знаю, извини.

плохо что не знаешь, а он считается одним из ваших "святых." ай яй яй! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Янв 2012
1 Цитировать

делаю Греч. 4 домашку и слушаю Осипова о "Осторические Факты о Христе." Я не согласен со всем что автор говорит, но я назидание получил от этого видео. Их несколько частей и Осипов настроен против Запада. На это необращайте внимание, потому что вообще тема неплохая.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Раскаявшийся грешник совсем недолго остаётся праведным - первая же скверная мысль делает его опять грешником. Это очень скоро случается.

Должно вам родиться свыше. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть царствие Божие.

У меня вопрос: Если смотреть на святость, с точки зрения рождения свыше, то умерщвляет ли меня "сниже" первая скверная мысль?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А пока не пришел с покаянием - он грешник. А согрешает человек после покаяния очень скоро.

Через пару секунд, приходит нечистая мысль( предположим) и в случае внезапной смерти, человек попадает в ад.  Как говорится, что жил, то зря. Исповедывал грехи, творил милостыни, пребывал в молитвах, НО... не успел покаяться после допущенной нечистой мысли  и на тебе, вечные мучения в геене.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|22 Янв 2012
1 Цитировать

Главное,что ..дьявол-не может слышать голос Духа Святого,,а И- даже,если и услышит..то для "уловления"!!)))))Вот такая Слава Господу!ВСЁ-Он сделал ..для СЕБЯ!

 

Цитата vanisovets
вообще тема неплохая.
Старожил
+130
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Минута 28

Слушал Осипова «От Чего Спасает Христос»

Православие говорит что мы имеем «первородное повреждение», но НЕ первородный грех. A т.е. мы не грешники из начально. Основание:

Иез 18:19 Вы говорите: „почему же сын не несет вины отца своего? Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Первый возникающий вопрос: Почему я виновен из за поступка какого то из моих предков?

Католичество говорит что мы стали грешниками из за Адама или передается грех. А т.е. мы рождаемся грешными из за того что Адам согрешил.

МОЯ Точка Зрения:

Рим 5: 12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. 13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. 14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

Пс 51: 5 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Еф 2: 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Рим 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Рим 7: 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Павел называет ветхого человека грехом)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Иер 31.."отцы ели кислый виноград,а у детей на зубах оскомина"..больше не будет этой посл. в Израиле-..каждый отвечает сам за себя.-

Старожил
+130
|22 Янв 2012
2 Цитировать

Мы понимаем по стиху в Римлянам что грех вошел в мир через Адама. Павел также пишет что в Адаме ВСЕ согрешили. До закона был грех, но грех не вменялся, когда не было закона. Но как мы видим, смерть все равно царствовала от Адама до Моисея, хотя грех не вменялся. Давид пишет что мать его во грехе родила. Не потому что она грешила во время родов или он материл всех когда выпрыгивал из живота, а потому что природа его такая была. Павел в Ефесянах пишет что мы были по ПРИРОДЕ детьми гнева, а т.е. у нас природа была грешная и поэтому мы были детьми гнева. Павел также это уточняет в Римлянах 6 гл. Он пишет что наше ГРЕХОВНОЕ ТЕЛО, а т.е. наш внутренный испорченый человек унаследованный от Адама распят со Христом. НО, мы родились с не распятым греховным телом или природой.

Озночает ли это что мы будет наказаны за грех Адама? Ясно что НЕТ, т.к. Библия говорит что сын не несет наказания за грехи отцов. Но как же насчет проклятия, которое может передаваться из поколения в поколение? К примеру, сын алкоголика рождается на свет уже наказанным, а сын профессора рождается в благословение. С Какой то стороны дети несут наказания за грехи отцов в этом мире, но Бог не спрашивает за грех алкоголизма с детей. Каждый отвечает за свои грехи, а не грехи Адама. Кто я считаю прав?

Ни Православие, ни Католицизм и ни некоторые Протестанты (Арминианизм, Кальвинизм). Я считаю что я унаследовал первородный ГРЕХ, за который я не буду давать отчет, но только за грехи которые я сделал, если не покаюсь. Я не виновен за грех Адама, но тем не менее я унаследовал грех Адама. Это один из грехов, за который человечество не даст отчет. Более этого, Христос меня спасает от греховного человека или природы. Как? Я имею возможность распять этого ветхого человека по средством крещения, чего Давид не мог сделать. Ветхий человек (первородный грех) не нуждается в прощении, как говорит Осипов, но в распятии.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы