Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата pullman
я говорю о дураках и глупцах -- тех, кто отвергает Бога и Его Учение!

Давайте использовать общепринятые значения слов.

А то в разряд умственно отсталых людей ("глупый", синоним "дурак") попадают и высокообразованные и высокоинтеллектуальные люди.

А речь действительно идёт о Истине, которая мудрствующим кажется нелогичной и поэтому глупой, бредом сумашедшего.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+287
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Тема называется - "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста", но разбор не идет, поэтому вношу конструктивное предложение - создать новую тему с таким названием, где будет происходить именно разбор текста, а эту тему использовать для обсуждения того, какие мысли появились в теме разбора текста. Можно попросить модератора переименовать ее в "Обсуждение темы "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста".

Я бы с удовольствием поучаствовал тогда, но не сейчас, при таком положении дел.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
pullman
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тема называется - "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста", но разбор не идет, поэтому вношу конструктивное предложение - создать новую тему с таким названием, где будет происходить именно разбор текста, а эту тему использовать для обсуждения того, какие мысли появились в теме разбора текста. Можно попросить модератора переименовать ее в "Обсуждение темы "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста". Я бы с удовольствием поучаствовал тогда, но не сейчас, при таком положении дел.

Молодец, Юра, -- не участвуй. Или попроси модератора, чтобы переименовал, потому-то и потому-то -- если уж очень хочется поучаствовать!

Ты прав!

Ты прав, Юра!
МаладЕс!

Удален
непростой
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Полагаю,модератор разберется "чей это ребенок"?..и отдаст его настоящей маме..Так что -не рубите по-плоти   !!,есть те,которые начали и успешно продвигаются в темах,и помогают очень многим,бывает трудно,зато есть плоды и Господь видит этот труд,что он не тщетен."2иан" всякий преступающий учение Христово и не прибывающий в нем -не имеет Бога.."Аминь.

Старожил
+130
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Уже нужно продвигаться на следующую ступень, не просто не совершать преступления, но даже не допускать мысли о нём.

т.е. надо дела закона сделать еще тяжелее чем было и потом "еще тяжелее правилами" оправдаться, веря что Бог спасает? Как же ты Женя не способен и 613 Заповедей исполнить лезишь еще в нечто тяжелее?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+60
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
можешь обьяснить почему в Библии всегда Павел обращаясь к верующим людям называет их святыми, а в Православии церковь выделяет единицы и называет их святыми?

Я очень серьезно работал на эту тему. Дело в богословии проваславных у них св только после смерти становятся тоесть ани верят что Бог прословляет человека только после смерти тут и поклонение мощам и тд это православие такое тоесть человек решает кто святой а кто нет тоесть канонизация !

Напротив писание ясно говорит почему человек святой!!! Я многих опрашивал и увидел что мало кто понимает почему мы святые у меня даже проповедь есть на эту тему)))

Вот так вкратце.

Старожил
+130
|11 Фев 2012
3 Цитировать

Цитата реоб
Вот так вкратце.

Приходиться бороться с этим. Проблема не только в Русском Православии, но даже и у Русских Протестантов. Из за недостатка образования и влияния Православной церкви, многие сошлись на том что им до святых долеко и они грешники. Сейчас уже немного лучше, но нужны еще проповедники, особенно по восточной Евреопе. Нужны учителя Библии, которые бы смогли предоставить систематический разбор Слова и показать Христианам кто они есть во Христе Иисусе. Я за то чтобы евангелизировать людей, но если свои никак не растут духовно, то стоит сфокусироваться на своих, чтобы те смогли научить остальных. Я не знаю или Вы знаете это, но многие Православные сами против поклонения мощам и я даже сайт Православный нашел который учит против сего дела.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тема называется - "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста", но разбор не идет

Не стоит, это уже не первый наш разбор, такая методика себя вполне оправдала.

Более того, она позволяет ещё поделиться ассоциативно возникающими мыслями, что способствует более полному пониманию.

Да и не все мы можем собраться вместе, часто приходится друг друга ждать.

 

Цитата vanisovets
т.е. надо дела закона сделать еще тяжелее чем было и потом "еще тяжелее правилами" оправдаться, веря что Бог спасает? Как же ты Женя не способен и 613 Заповедей исполнить лезишь еще в нечто тяжелее?

Смысл не в ужесточении закона, а в исправлении человека.

Когда человек научиться любить даже врагов у него и мысли не возникнет что можно что-то украсть, кого-то убить и т.д.

Вот я работаю в небольшом коллективе и вижу отношения между людьми.

Все друг друга знают.

Результат: у меня на рабочем месте стоит компьютер, у киповца - его личный ноутбук. И мы не боимся оставлять их без присмотра, не запираем и не прячем - никто не возмёт, и не потому что бояться, а потому что если надо - могут попользоваться. Бывает и я свой ноутбук оставляю - не исчезнет. Можно крупную сумму денег оставить на столе и никто не возмёт.

Почему? Потому что совесть у людей есть, а не страх наказания.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
pullman
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Давайте использовать общепринятые значения слов. А то в разряд умственно отсталых людей ("глупый", синоним "дурак") попадают и высокообразованные и высокоинтеллектуальные люди.
А речь действительно идёт о Истине, которая мудрствующим кажется нелогичной и поэтому глупой, бредом сумашедшего.

Уважаемый ДушелОв,

насколько я понимаю, умственно отсталые люди -- это не глупцы и дураки.

Глупцы и дураки -- это те, кто не желают думать.

Умственно отсталые люди -- не есть глупцы только из-за того, что они имеют трудности физического характера!

Если они стараются думать (в меру своих сил и возможностей) -- тогда они далеко не глупцы!

Старожил
+130
|12 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Смысл не в ужесточении закона, а в исправлении человека.

Ты хочешь сказать что надо усилить дела закона, чтобы они стали еще сложнее для исправления человека?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|12 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата pullman
Уважаемый ДушелОв, насколько я понимаю, умственно отсталые люди -- это не глупцы и дураки.

Загляните в словарь Ожегова, посмотрите определения.

 

Цитата vanisovets
Ты хочешь сказать что надо усилить дела закона, чтобы они стали еще сложнее для исправления человека?

Нет.

Просто человек должен стать лучше. Закон здесь не при чём. На первых порах он как индикатор (а не руководитель), а потом, по мере исправления человека, его значение падает к нулю.

Закон просто становиться не нужен, потому как он запрещает делать то, чего человеку и в мысли не придёт.

Смысла нет запрещать то, чего человек и не помышляет делать!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+287
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Молодец, Юра, -- не участвуй. Или попроси модератора, чтобы переименовал, потому-то и потому-то -- если уж очень хочется поучаствовать! Ты прав! Ты прав, Юра!МаладЕс!

Зачем этот сарказм, я готов пообщаться, но здесь я искал именно разбор текста, потому что тема так называется. Представте, если я напишу книгу о Библии и назову свою книгу Библией. Люди, увидев название, будут думать, что под обложкой Библия, а на самом деле название будет вводить их в заблуждение. Открыв мою книгу, они обнаружат, что это не Библия, а всего лишь мои размышления о Библии.

Так и здесь: тема называется "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста", открыв же тему я обнаружил, что разбора текста здесь практически нет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+343
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Из за недостатка образования и влияния Православной церкви, многие сошлись на том что им до святых долеко и они грешники.

Бэн, прокомментируй вот это:

Лев.20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят.

Мне почему-то кажется что слово "святой" полностью соответствует лишь Богу, а человеки вполне святыми быть не могут, поэтому и сказано "освящайтесь".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Фев 2012
1 Цитировать

1Кор.2:1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
1Кор.2:3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
1Кор.2:5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

===

1. Приходил я вам проповедовать не с помощью превосходства в риторике и рассудительности,

2. потому что я подумал что этого не нужно делать, но говорил я вам об Иисусе Христе, и при том распятом, что для вас есть глупость.

3. И проповедь моя состояла не в словесном убеждении, а в явлении Божьей силы,

4. Чтобы ваша вера держалась не на рассуждениях, а на явленных чудесах.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
pullman
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Зачем этот сарказм, я готов пообщаться, но здесь я искал именно разбор текста, потому что тема так называется. Представте, если я напишу книгу о Библии и назову свою книгу Библией. Люди, увидев название, будут думать, что под обложкой Библия, а на самом деле название будет вводить их в заблуждение. Открыв мою книгу, они обнаружат, что это не Библия, а всего лишь мои размышления о Библии. Так и здесь: тема называется "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста", открыв же тему я обнаружил, что разбора текста здесь практически нет.

Дорогой  YuraBaptist,

прошу Вас, не огорчайтесь из-за моего смеха в Ваш адрес!

И такой смех тоже может лечить, уверен. И очень рад Вашей реакции на этот мой смех. Не огорчайтесь, прошу Вас.

Касательно же темы могу сказать, что я не слежу за ней, и не участвую в разборе текста этого послания в этой теме.

Зашёл в неё недавече, и пришлось отреагировать на предложенное Автором темы вИдение 1Кор.1:26-29. Поскольку, считаю, это место Писания многими истолковывается ошибочно, создавая учение, противоречащее Божьему!

Далее также не планирую участвовать в разборе текста этого послания. А там посмотрим.

Смеюсь же я, чтобы понять -- кто передо мной в максимально сжатые сроки, когда пишущий пишет странные, на мой взгляд, вещи!

Извините, и не оскорбляйтесь, пожалуйста.

Старожил
+287
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата pullman
Извините, и не оскорбляйтесь, пожалуйста.

Я и не оскорбился. И в этой теме могу пообщаться, но, так как нет разбора, последовательного, то постоянным участником я не смогу быть.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+60
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не знаю или Вы знаете это, но многие Православные сами против поклонения мощам и я даже сайт Православный нашел который учит против сего дела.

Я такого не встречал и думаю это такие люди как Сергей Журавлев))) ведь если официальный служитель зделает такое заявление это предадут анафиме ведь ани в основание храма обязательно закладывают мощи чтобы благодать была!!!

Но богу всеравно каму истину открывать я знаю что первое что Бог делает когда человека призывает это дает откровение о церкви что это люди а не здание! Но в провославии есть многа чего что есть ересь

1малитва Марии

2малитва за умерших

поклонение иконам хотя они это отрицают но факт есть факт это у них святыня!

Так что хорошо что они понимают некоторые вещи но этого мало думаю нужно выйти из провославия и найти то место где поклоняются Богу в духе и истине!

А так слава Богу за Его слово которое просвещает всякую тьму! но этим надобно заниматься ПОСТОЯННО!

Писатель
+60
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тема называется - "Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста"

Что то я непонял какое место вы разбираете из коринфян )))

Старожил
+343
|14 Фев 2012
2 Цитировать

1Кор.2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
1Кор.2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
1Кор.2:8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

===

6. Мудрость же мы проповедуем среди уверовавших, но не плотскую мудрость этого мира и не мудрость современных правительств;

7. Но проповедуем мудрость Божию, тайную, неизвестную мирским людям, которую Бог назначил прежде сотворения мира к нашей славе,

8. которой никто из мирских правительств не захотел узнать, ибо если бы узнали, то не распяли бы Господа Саваофа, Который назван в (Пс.24:8 (23:8-10)) Царём славы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Нет. Просто человек должен стать лучше. Закон здесь не при чём. На первых порах он как индикатор (а не руководитель), а потом, по мере исправления человека, его значение падает к нулю. Закон просто становиться не нужен, потому как он запрещает делать то, чего человеку и в мысли не придёт. Смысла нет запрещать то, чего человек и не помышляет делать!

Женя, я так и не понял что ты хочешь сказать. Мы не говорим о том что кому то стать надо лучше; мы говорим об

опровдании человека. Если Закон не причем, то и воровать можно?  Чье значение падает к нулю, если закон здесь не причем? Я запутался и не шучу.  Кто нибудь объясните.

 

Цитата YuraBaptist
Я и не оскорбился. И в этой теме могу пообщаться, но, так как нет разбора, последовательного, то постоянным участником я не смогу быть.

Не засоряйте эфир. Влезли со своим пониманием, что только вы знаете что такое разбор текста и мусорите словами. Назовите свою тему "Эгзогетика 1го Послания к Коринфянам" и не обидяться на вас модераторов. "Эгзогетика" это разбор в буквальном смысле с учетом того чтобы разобраться в исторических и культурных фактах во время когда писалось письмо. Если боитесь или спросили модераторов и они вам не разрешают, тогда комментируйте в том что уже есть без возмущений. Здесь, ударение больше делается на германевтику, хотя когда доходим до важных стихов (спорных), то пытаемся сделать и эгзегетический разбор.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Бэн, прокомментируй вот это: Лев.20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. Мне почему-то кажется что слово "святой" полностью соответствует лишь Богу, а человеки вполне святыми быть не могут, поэтому и сказано "освящайтесь".

7. Освящайте себя и будьте святы; значит можно быть святым и ходячим живым, по земле. Почему надо быть святым и освящаться? Потому что Бог наш святый! Женя, плохо что тебе кажется; читать надо чтобы такого не происходило. Я изначально сказал что слово "освятил" (совершенное время) - это произошло и продолжает происходить в настоящем времени. Если Бог говорит людям чтобы освящались, значит можно быть святым. Святость в ВЗ отличалась от святости в НЗ. Если в ВЗ надо было принести жертву, омытся, помазать правая ухо елеем и большой палец на правой руке (по памяти, если не ошибаюсь), то в ВЗ мы освящаемся Христом. Мы знаем что священники ВЗ грешили, а иначе им Бог бы не назначил особую жертву за грех. И когда люди в деревни видели как батюшка Йосеф тащил козу через всю деревню, то все знали что у Йосефа грешок появился. Мы также должны заметить что реально было Йосефу освятиться и быть святым, а иначе Бог бы не сказал "...освящайтесь и будьте святы". Хочу также заметить что если в ВЗ люди из за 1го греха могли потерять святость, то в НЗ нет, разве что хула (или apostasy) совершит. Жертва Христа раз и навсегда, жертвы ВЗ нет; за каждый грех надо было жертву приносить. ВЗ и НЗ в этом плане сильно отличаются.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, я так и не понял что ты хочешь сказать. Мы не говорим о том что кому то стать надо лучше; мы говорим об опровдании человека. Если Закон не причем, то и воровать можно? Чье значение падает к нулю, если закон здесь не причем? Я запутался и не шучу. Кто нибудь объясните.

Ну смотри: задача человека - стать подобным Богу, вернуть утерянное подобие. "Будьте святы как Я свят".

Бог нуждается в законе, ограничивающем преступления? Очевидно нет.

Человек, становящийся святым как Бог, нуждается в этом законе? Очевидно тоже нет.

Закон становиться просто бесполезен!

Это всё равно что сказать рыбе "не лазь по столбам, упадёшь!".

Или запретить той же рыбе выходить в открытый космос без скафандра.

С точки зрения рыбы эти запреты - абстракция, абсурд, она и так не собиралась ни по столбам лазить ни в космос выходить.

Вот так и закон становиться бесполезен - никто и помышлять не будет о преступлениях, к чему тогда эти запреты?

И вот это, достигнутое человеком состояние подобия Божьего, и есть спасение.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Цитата реоб
Я такого не встречал и думаю это такие люди как Сергей Журавлев)))

http://www.soborna.org/duxp/ru/011.html

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|14 Фев 2012
1 Цитировать

Все мы созданы по образу и подобию,,грехом  потеряли общение с Богом,через покаяние вернулись к Творцу,Который теперь стал Отцом.Всё-начинается процесс роста.Уподобление.Новая природа.Что делать со "старой"? Писание говорит и мы знаем,для чего ..нужно"сораспятие"*?Чтобы в нас действовал -другой закон..животворящий,освящающий и оправдывающий.,чрез веру по благодати.Закон нам нужен был-до времени  из-за младенчества,,по мере роста  его исполение совершается нами верой.,.не делами закона ,но делами веры.Т.е.закон добр,если кто законно исполняет его ,но он ничего не довел до совершенства,закон производит грев,и им познается грех.Поскольку у нас "новая природа" ,Христа. мы свободны от исполнения закона,.но не от  самого закона.Законом -я умер для закона,чтобы жить для БОга!,а не для закона,которым был связан до пришествия веры.Всё,что не по вере-грех.

Старожил
+343
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
http://www.soborna.org/duxp/ru/011.html

Интересно, это мимикрия, подделка или принятие вида Ангела света?

))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Загляните в словарь Ожегова, посмотрите определения.

я не много не согласен. Женя, я думаю слово "глупый" может означать множество вещей; иметь разные смыслы.

 

Цитата ДушелОв
4. Чтобы ваша вера держалась не на рассуждениях, а на явленных чудесах.

Несогласен. "Не просто на человеческих пониманиях и доводах, но на проявлении Духа Святого."

 

Цитата реоб
А так слава Богу за Его слово которое просвещает всякую тьму! но этим надобно заниматься ПОСТОЯННО!

При том всем, что я считаю большинство Православных еретиков, я считаю что многие спасутся. Причина в том что многие делают обряды всякие по неведению. Батюшка сказал и из за послушания люди делают. Есть среди них которые думают и читают Библию, но для них нужно время чтобы поменять мышление. А, есть такие, которые специально заводят в заблуждение и идут против Церкви и Бога, то такие будут к сожелению гореть. 

 

Цитата ДушелОв
среди уверовавших

хотел бы знать как ты это получил из "между совершенными..."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+227
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Интересно, это мимикрия, подделка или принятие вида Ангела света? ))

Мир всем. Уважаемый Душелов, возможны и другие варианты. Сейчас это делается  быстро и просто.

(И не факт, что это плохо). Напр:

Бесплатный шаблон №3 (категория: Религиозные) http://ru.anvisionwebtemplates.com/church-religious-templates.html

Религиозная фабрика звезд.

Старожил
+343
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я не много не согласен. Женя, я думаю слово "глупый" может означать множество вещей; иметь разные смыслы.

Но более правильным на мой взгляд будет употребление именно общепринятых значений.

Вот даже с тобой была непонятка с "духовным телом", потому что получается что существительное почему-то меняет своё значение из-за прилагательного!

Однако нет к этому никаких предпосылок.

И заметь, очень много ресурсов у нас тратится не на само обсуждение, а на выяснение значения слов!

Хотя достаточно заглянуть в словарь.

 

Цитата vanisovets
Несогласен. "Не просто на человеческих пониманиях и доводах, но на проявлении Духа Святого."

Отбрось из возможных проявлений понимание и доводы и останутся только непосредственное восприятие различными органами чувств. Значит можно увидеть, услышать и потрогать. Увидеть воскреснувших и исцелённых, услышать речи немых, потрогать тела бывших калек.

 

Цитата vanisovets
хотел бы знать как ты это получил из "между совершенными..."

Речь обращена именно к христианам, а от внешних это скрыто.

Следовательно христиане и есть эти самые совершенные.

 

Цитата nick3
Мир всем. Уважаемый Душелов, возможны и другие варианты.

Не в стилях и изображениях дело, а в названиях.

Вот например чем отличаются фирмы "Спасатель" и "Спасатель+"?

Для большинства людей они воспринимаются как филиалы одной фирмы, хотя на самом деле это абсолютно разные юридические лица, да и сфера деятельности может быть диаметрально противоположной.

Вот так вот.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот например чем отличаются фирмы "Спасатель" и "Спасатель+"?

Слово "Спасатель" обязывает к максимальному взаимодействию в едином русле. Обоюдному причем. У всех один маяк - Спаситель.

Старожил
+343
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Слово "Спасатель" обязывает к максимальному взаимодействию в едином русле. Обоюдному причем. У всех один маяк - Спаситель.

К сожалению ни к чему это не обязывет...

Да и кто отец лжи я помню...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы