Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Удален
непростой
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Женя ..я смотрю слово " глупый".."-глупец  " по симфонии..там тоже можно найти определение.

 

Цитата ДушелОв
может означать множество вещей; иметь разные смыслы
Старожил
+227
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
К сожалению ни к чему это не обязывет... Да и кто отец лжи я помню...

Не бывает дьяволов среди людей. Душа человеческая - изначально христианка.

"  Если тебе
"корова" имя,
у тебя
должны быть
молоко
и вымя.
А если ты
без молока
и без вымени,
то черта ль в твоём
в коровьем имени! ...

... Если тебе -
БОГОМОЛЕЦ имя, имидж крепи делами своими.
А если гниль
подносите вы мне,
то черта ль в самом
звенящем имени!"   В.В. Маяковский  (почти).

Старожил
+227
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Растолкуйте мне, пожалуйста, вот что: "Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. (Римл. 14:5-6)"

Что важнее - различать или не различать дни? И кому это говорится?

Старожил
+343
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. (Римл. 14:5-6)

Общая часть этих утверждений: "для Господа" - это и есть самое главное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Общая часть этих утверждений: "для Господа" - это и есть самое главное.

Все равно непонятно. Что важнее - различать или не различать дни? Ведь "Всякий поступай по удостоверению своего ума."

Старожил
+343
|15 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Все равно непонятно. Что важнее - различать или не различать дни? Ведь "Всякий поступай по удостоверению своего ума."

А это уже совсем не важно. И поэтому не должно быть причиной разногласий, о чём Апостол и пишет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|15 Фев 2012
0 Цитировать

Однако, что бы нам еще такое обсудить в Первом Послании Павла к коринфянам?

Старожил
+343
|15 Фев 2012
2 Цитировать

1Кор.2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
1Кор.2:10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

===

9. Люди не знают что Бог приготовил любящим Его.

10. А нам сообщил о этом Дух святой, потому что Он всё знает, и скрытые намерения Бога.

11. Сокрытое в человеке знает только дух человеческий, а сокрытое в Боге - Дух Святой.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
9. Люди не знают что Бог приготовил любящим Его. 10. А нам сообщил о этом Дух святой, потому что Он всё знает, и скрытые намерения Бога. 11. Сокрытое в человеке знает только дух человеческий, а сокрытое в Боге - Дух Святой.

Не вызывает возражений. Давайте что-нибудь неясное для Вас и попробуем разобраться вместе.

Старожил
+343
|16 Фев 2012
0 Цитировать

1Кор.2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

===

12. Но мы приняли не настроения этого мира, а Духя Святого от Бога, чтобы узнать дарованное нам от Бога,

13. и это возвещаем не от человеческой мудрости заученными словами, но понятыми с помощью Духа Святого, соизмеряя духовное с духовным, а не телесным, плотским.

14. Плотской человек не принимает того, что от Святого Духа, он считает это безумием; и не может понять, потому что об этом нужно судить не плотскими категориями, а духовными.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+227
|16 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
он считает это безумием; и не может понять, потому что об этом нужно судить не плотскими категориями, а духовными.

А где граница души и духа? Тело?

Старожил
+130
|3 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ну смотри: задача человека - стать подобным Богу, вернуть утерянное подобие. "Будьте святы как Я свят". Бог нуждается в законе, ограничивающем преступления? Очевидно нет. Человек, становящийся святым как Бог, нуждается в этом законе? Очевидно тоже нет. Закон становиться просто бесполезен! ....Вот так и закон становиться бесполезен - никто и помышлять не будет о преступлениях, к чему тогда эти запреты? И вот это, достигнутое человеком состояние подобия Божьего, и есть спасение.

Это не только одна задача, т.к. это главная задача у Православных вернуться к тому что человек потерял. Ясно что Бог не нуждается в законе, т.к. закон был дан людям на исправление. Соглашусь что люди которых освятил Бог не нуждаются в законе, но живут по благодати. Но, сейчас мы говорим об оправдании, а т.е. что надо сделать человеку (грешнику) что бы оправдаться? Я говорю что надо только верить искренено и за такой верой последуют дела. Ты говоришь что надо верить и делать дела (не укради, не убей, не воруй). Павел пишет что за дела дают воздаяние (зарплату), но когда нет дел, то если что то и дают, так это даром. И вот я без всяких дел, но только по своей вере получил даром оправдание. Что в этом плохого? Ясно что вера моя настоящая и дела следую за нею, а иначе я может был сейчас нариком и не ходил бы в церковь. Плоды моей веры очевидны: не злословлю, не обманываю, не краду.... Я не вижу при чем здесь дела? Нет разницы между делами закона и просто делами. Ты не крадешь и закон говорит не кради...в чем разница? А, если ты пытаешься заслужить оправдание делами и верой, то это уже не поблагодати, а заслуженное оправдание. Человек оправдывается только искрененной верой.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата непростой
Поскольку у нас "новая природа" ,Христа. мы свободны от исполнения закона,.но не от  самого закона.

согласен.

 

Цитата ДушелОв
Но более правильным на мой взгляд будет употребление именно общепринятых значений. ...И заметь, очень много ресурсов у нас тратится не на само обсуждение, а на выяснение значения слов! Хотя достаточно заглянуть в словарь.

не будет правильным употребление именно общепринятого значения. Мы Библию разбираем и здесь надо знать что Бог хочет сказать, а не идти по общепринятым значениям. Слова очень важны при разборе текста, т.к. у нас с тобою понимание что такое святость разные. Православное понимание что при смерти надо канонизировать в "святых", а другие Христиане считают что все Христиане есть святые. Я отделенный для Бога...а мертвому нечего быть отделенным, т.к. его уже и так нету для этого мира. Когда речь идеть о мудрости, то есть разные мудрости. То что неверующий считает мудростью и глупостью, то мы Христиане не считаем. Мы как раз это разбирали в классе по Духовному Формированию: Мудрый неверующий это тот, кто двигается по пяти чувствам. А, в Христианстве это человек который двигается не только по пяти чувствам, но включает духовный реалм. И если в духе Бог говорит человеку не едь в Москву, значит такой не должен ехать, хотя все 5 чувств говорят все нормально, тело отдохнувшее и погода хорошая. Неверующий мудрый едет и разбивается, а верующий думает и не едет. (Я не хочу сказать что все плохое что случается в жизни верующих есть не должно случаться, т.к. работают законы этого мира, но то что верующего обходять многие беды из за их мудрости) Глупость для неверующего верить что надо любить врагов, но умственно отсталлые верующие могут любить своих врагов. Есть умственные заболевания при которых верующие любят. И я люблю своих врагов, но тем не менее и умственно отсталых и меня, неверующие считают за глупцов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Мар 2012
0 Цитировать

двигаемся далее Женя...у меня еще экзамен один будет по Аккадскаму, но мне по моему учитель 5 поставил на перед  . Форум К. ремонтируют, как я понял до 5 Марта? Так вот, здесь можно разбирать далее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Плоды моей веры очевидны: не злословлю, не обманываю, не краду.... Я не вижу при чем здесь дела?

Бэн, это и есть дела!

Борьба со страстями - это важнейшее из дел!

 

Цитата vanisovets
Нет разницы между делами закона и просто делами. Ты не крадешь и закон говорит не кради...в чем разница?

А в том разница что украсть хочется, хочется не работая получить желаемое.

И вот с этим "хочется" нужно бороться, чтобы оно исчезло из области желаний.

 

Цитата vanisovets
А, если ты пытаешься заслужить оправдание делами и верой, то это уже не поблагодати, а заслуженное оправдание. Человек оправдывается только искрененной верой.

А если дела не следуют за верой, то и вера мертвеет. Так же ведь написано?

 

Цитата vanisovets
не будет правильным употребление именно общепринятого значения. Мы Библию разбираем и здесь надо знать что Бог хочет сказать, а не идти по общепринятым значениям. Слова очень важны при разборе текста, т.к. у нас с тобою понимание что такое святость разные.

Я не думаю что будет правильным изобретьать новый язык, фонетически созвучный существующему, но имеюшим другое смысловое наполнение.

Нас просто не поймут люди, которым мы должны нести Благую Весть.

Так что давай всё-же пользоваться словарями и не вкладывать в слова то, что они не содержат.

Собственно и примеров из Библии не припомню.

 

Цитата vanisovets
а мертвому нечего быть отделенным, т.к. его уже и так нету для этого мира.

Ваши мёртвые мертвы? А наши - живы, у Бога все живы, и доказательством тому разговор Иисуса с Моисеем и Илией. По твоей логике Моисей мёртв.

И, кстати, смерть - высшая степень отделения от мира.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Бэн, это и есть дела! Борьба со страстями - это важнейшее из дел!

я и вижу что это и есть дела. Только в отличии от тебя, я ими не оправдываюсь.

Я не оправдываюсь борьбою со страстями.

 

Цитата ДушелОв
А в том разница что украсть хочется, хочется не работая получить желаемое. И вот с этим "хочется" нужно бороться, чтобы оно исчезло из области желаний.

пока мы будем живы, всегда будет появлятся желание достать что то легким путем, просто надо не грешить и все.

А также, не пытаться оправдаться этим.

 

Цитата ДушелОв
А если дела не следуют за верой, то и вера мертвеет. Так же ведь написано?

то и вера мертва, а не мертвеет. Если нет дел, то изначально вера была не искренней. Вот так и написано.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Я не думаю что будет правильным изобретьать новый язык, фонетически созвучный существующему, но имеюшим другое смысловое наполнение. Нас просто не поймут люди, которым мы должны нести Благую Весть. Так что давай всё-же пользоваться словарями и не вкладывать в слова то, что они не содержат. Собственно и примеров из Библии не припомню.

Есть много вещей, которых люди не поймут сразу. Но, это не означает что двум Христианам, которые уже давно знают Господа не надо разбирать тщательно. Нам хотя бы усвоить это, а потом можно будет упростить для остальных.

 

Цитата ДушелОв
Ваши мёртвые мертвы? А наши - живы, у Бога все живы, и доказательством тому разговор Иисуса с Моисеем и Илией. По твоей логике Моисей мёртв. И, кстати, смерть - высшая степень отделения от мира.

наши мертвые мертвы для нас и живы для Господа. И, если бы ваши были живы для вас, то вы бы могли с ними общатся и видеть их. Но, этого нет, поэтому следует что они и не живы. Нет, доказательство не есть разговор Бога (Христа) с Моисеем и Ильею. (Женя, усвой раз и навсегда, ИЛЬЕЙ, а не ИЛИЕЙ)  По моей логике Моисей мертв, но и не только по моей, но и по логике Бога. Навин 1:2

Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым.

Мертв дяденька для сего мира. Святость заключается не в том что человек мертвый, а то так и неверующих трупаков можно назвать святыми, т.к. грешить уже не могут. Святость это когда ты можешь согрешить, но не грешишь, т.к. ты отделенный для Бога.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я и вижу что это и есть дела. Только в отличии от тебя, я ими не оправдываюсь. Я не оправдываюсь борьбою со страстями.

А этим и не надо оправдываться. Это средство отделения от мира, освящения.

 

Цитата vanisovets
пока мы будем живы, всегда будет появлятся желание достать что то легким путем, просто надо не грешить и все.

Здесь ты говоришь об исполнении закона. А нужно самому становиться лучше, чище. Вот тогда и становится человек неподзаконным, нечего запрещать ему.

 

Цитата vanisovets
то и вера мертва, а не мертвеет. Если нет дел, то изначально вера была не искренней. Вот так и написано.

Сначала вера может быть искренней, а потом угаснуть.

 

Цитата vanisovets
И, если бы ваши были живы для вас, то вы бы могли с ними общатся и видеть их.

"Дух плоти и костей не имеет", потому мы их и не видим. Но мы ощущаем их как уехавших друзей или родственников, не как прах земной.

 

Цитата vanisovets
Но, этого нет, поэтому следует что они и не живы. Нет, доказательство не есть разговор Бога (Христа) с Моисеем и Ильею. (Женя, усвой раз и навсегда, ИЛЬЕЙ, а не ИЛИЕЙ)

Интересно, а почему не является? Мне например очевидно из описания этого что мёртвый по плоти Моисей функционирует в виде духа, мыслит и способен к общению, а не покоится в могиле в виде праха земного.

Илия - ηλιας. "илИас" по И.Рейхлину.

Или так  אֵלִיָּהוּ - Элияh

"Илия" всё-таки ближе по звучанию чем "Илья".

Да и в СП оно так стоит, можно легко найти.

 

Цитата vanisovets
Мертв дяденька для сего мира.

Ага, настолько, что ему палатку хотели поставить. ;)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А этим и не надо оправдываться. Это средство отделения от мира, освящения.

Женя, так мы сейчас говорим об опровдании.

 

Цитата ДушелОв
Здесь ты говоришь об исполнении закона. А нужно самому становиться лучше, чище. Вот тогда и становится человек неподзаконным, нечего запрещать ему.

Сам человек не может стать лучше. В начале надо чтобы Бог оправдал человека по его вере. Потом, через водное крещение человек умирает для себя и закона. Только после такого человек становиться неподзаконным. НО, мы то говорим о моменте, как человек оправдывается, когда приходит к Богу.

 

Цитата ДушелОв
Сначала вера может быть искренней, а потом угаснуть.

может, поэтому и предупреждений столько много в послании к Евреям. Но, это не означает что не оправдывается человек только верой. Искренней веры достаточно чтобы Господь оправдал.

 

Цитата ДушелОв
"Дух плоти и костей не имеет", потому мы их и не видим. Но мы ощущаем их как уехавших друзей или родственников, не как прах земной.

Женя, я не понимаю о чем ты здесь. Но, лично я, не ощущаю ни когда друзья уехали (их присутствие), ни моих бабушек и дедушек, которые уже отошли в вечность. Если Бог говорит что Моисей умер, значит Моисей действительно умер для людей и нечего Христианам говорить что он живой. Да, он живой для Бога, но мы то не Боги??? Эти вещи не надо путать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Бэн,прости,что я вмешиваюсь..но теологически-ты прав,хотя Илья не умер,и Енох..тоже и есть облако свидетелей,.и поминайте наставников..которые почили..подражайте их вере,,понятно,что все умерли ..кто -то в вере,кто в неверии?*Не об этом..Да,у БОга -все живы,и тех,кого мы любим..тоже "живы" в нашей памяти.,

Старожил
+130
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Мне например очевидно из описания этого что мёртвый по плоти Моисей функционирует в виде духа, мыслит и способен к общению, а не покоится в могиле в виде праха земного.

вот функцианирует в виде духа....поэтому Петр и другие двое не разговаривали с Ильей и Моисеем, а только Бог, Иисус Христос.

 

Цитата ДушелОв
Илия - ηλιας. "илИас" по И.Рейхлину. Или так  אֵלִיָּהוּ - Элияh "Илия" всё-таки ближе по звучанию чем "Илья". Да и в СП оно так стоит, можно легко найти.

не Элиаh, а Элиаху. Может еще Elijah приведешь в пример?  :) хе-хе! Урок Русского языка Бэна, Жене: В Русском языке принято различать Элиаху и Эли. Как? Элиаху это Илья, а Эли это Илий. Склонения: Ильей (Элиаху), Илием (Эли). Пример: Елисей пошел с Ильею купить хот-дог. Двое сыновей умерли вместе со своим отцом Илием. Вот это то, что принято в Русском. Слово Илия это не имя в Русском. Слово Илий вот это имя. Можно сказать Илий или Илья и это два разных человека.

 

Цитата ДушелОв
Ага, настолько, что ему палатку хотели поставить. ;)

правильно, в испуге валяясь на земле лицом вниз. :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Бэн,прости,что я вмешиваюсь..но теологически-ты прав,хотя Илья не умер,и Енох..тоже и есть облако свидетелей,.и поминайте наставников..которые почили..подражайте их вере,,понятно,что все умерли ..кто -то в вере,кто в неверии?*Не об этом..Да,у БОга -все живы,и тех,кого мы любим..тоже "живы" в нашей памяти.,

к стати, Бэн Натэньяху доволен что штаты дают вам оружие для того чтобы вы не напали на Иран в этом году?

"живы в памати" это не тоже самое что живы. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Это ты сэр,справедливо заметил.как Моисей и Илья ..говорили Богу..о исходе ЕГО.."и глас с неба"Сей есть Сын Мой Возлюбленный ,Его слушайте"

 

Цитата vanisovets
а только Бог, Иисус Христос.
Старожил
+343
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
вот функцианирует в виде духа....поэтому Петр и другие двое не разговаривали с Ильей и Моисеем, а только Бог, Иисус Христос.

Не разговаривали потому что никто к ним не обращался, однако видели их и слышали разговор.

И восприняли как живых людей, потому и палатки хотели поставить.

 

Цитата vanisovets
Слово Илия это не имя в Русском. Слово Илий вот это имя. Можно сказать Илий или Илья и это два разных человека.

Это оба имени не русских, поэтому если хочешь показать их разность покажи на иврите, с указанием стихов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Не разговаривали потому что никто к ним не обращался, однако видели их и слышали разговор. И восприняли как живых людей, потому и палатки хотели поставить.

не обращался, потому что не подобает человекам общатся с мертвыми. Но, т.к. Христос есть Бог, то Он имел доступ к беседе с Моисеем и Ильей. Нельзя это место использовать, как будто человеки разговаривали с Ильей и Моисеем. Да, Христос был 100% человеком, но Он был также и 100% Богом. Поэтому, сам пример плохой.

 

Цитата ДушелОв
Это оба имени не русских, поэтому если хочешь показать их разность покажи на иврите, с указанием стихов.

Женя, мы ведь с тобою не на Иврите разговариваем? Поэтому, Илья есть Илья, а Илий есть Илий. Из-за того что ты путаешь Русские имена, которые им были даны, у нас получается путаница. Если ты усвоишь разницу между именами "Ильей" и "Илием", то не придеться Иврит использывать, который и так здесь не к чему.  Двигаемся далее?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|9 Мар 2012
0 Цитировать

Может кому-то пригодится.

http://search.utorrent.com/search.php?q=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81&e=http%3a%2f%2fwww.bittorrent.com%2fsearch%3fclient%3dutorrent2210%26search%3d&u=1&source=fp

Старожил
+130
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Может кому-то пригодится.

А кто он такой этот Чеймберс?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Это удивительный проповедник..,просто- подарок,читаешь-как песню,никакой "воды"..экстракт жизни .Можно с ним подружиться,кстати!Если есть время и потом есть еще одно клссное служение в Сиэтле.

 

Цитата vanisovets
кто он такойhttp://clglife.org/-media/music
Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L78ZAXVYGbo

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Вот это тоже классно.

http://www.kingdomfaith.com/

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы