Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Да,но вначале,я тоже думал  и понимал,.что Петр( скала).. и на этом основании построю ..потом,принял что на откровении ,которое Бог дает .И основание- ИИсус Христос.Есть откровение..точно от Господа..что у Петра -есть особое место * и роль в служении и образовании Церкви.Поразмышляй над этим..

 

Цитата vanisovets
Христос Воскрес!
Старожил
+130
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата непростой
Да,но вначале,я тоже думал  и понимал,.что Петр( скала).. и на этом основании построю ..потом,принял что на откровении ,которое Бог дает .И основание- ИИсус Христос.Есть откровение..точно от Господа..что у Петра -есть особое место * и роль в служении и образовании Церкви.Поразмышляй над этим..

то что Петр произнес первую проповедь, то с этим вряд ли кто будет спорить. Но, когда Павел конкретно пишет что основание есть никто другой, как Христой Иисус, то стоит задуматься Католикам. Петр - это слишком слабое основание. В добавок к этому, Католики строят все это лишь на одном стишке в Библии, т.е. аргументация слабая.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Мат 16-18..здесь у многих было раньше не верное понимание,.но ИИсус и основание и краеугольный камень.От того,что Католики возвышали Петра это не принесло же много вреда*?Петр как раз проповедывал " обрезанным".так что здесь есть некий парадокс..и антисемитезм и возвеличивание Петра.

Удален
непростой
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Старожил
+343
|18 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата vanisovets
просто Павел проповедью своею закладывал уже заложенное основание в тех местах, в которых проповедовал.

Об этом и речь.

Ведь если понимать о-о-чень буквально, то и можно "допониматься" что Павел основал Самого Иисуса Христа.

 

Цитата vanisovets
недавно еще узнал что у нас с женою будет потомство уже в этом году.

Искренне рад за вас!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Апр 2012
0 Цитировать

Продолжаем?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|21 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
21. Потому что мир своей мудростью не познал Бога, но Бог БЕЗУМИЕМ ПРОПОВЕДИ спасает верующих.
22. Иудеи требуют чудес, а Эллины мудрости.
23. А мы, безумные, проповедуем Христа распятого как Спасителя человечества, это для Иудеев оскорбление, а для Еллинов - глупость и безумие,
24. а для призванных, иудеев и еллинов, это проповедь Божьей силы и премудрости,
25. Потому что глупое(для человеков), но  Божие всё равно мудрее человеческого, и слабое Божие всё равно сильнее человеков.

С таким пониманием Писаний,  уловляете ищущих и вводите их в заблуждение, вместо просвещения.

Приведенные стих следует понимать так:

21. Когда, в результате проповеди Учения Христа апостолами, оказалось, что это Учение понимают лишь единицы из множества слушателей, то апостолы условились(угодно было Богу), проповедовать Христа как жертву за грехи человечества, вместо Его учения. Сами они понимали, что такое изображение Христа является глупостью и также выглядит безумием для просвещенных Эллинов, но оно же является соблазном к принятию его Иудеями. Как условились, так и поступили: что оставалось делать, коль Христа Истинного народ не понимал? Иначе, народ быстро забыл бы  о Христе.

22. Для непросвещенных и немудрых Иудеев, доказательством Божественности  Посланника, служили чудеса. А вот эллинам нужны были мудрые изложения и логические обоснования утверждений, упраздняющие само это "юродство проповеди".

23. Мы все же решили, основной массе народа   проповедовать  эту глупость, - Христа распятого.

24. А избранным, способным понимать Учение Христа, проповедуем Христа какк Божью силу и Премудрость.

25. Выражение "немудрое Божье", говорит о том, что преподнесение Христа в качестве жертвенного агнца, является глупостью  в глазах Божьих.

Старожил
+343
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
что оставалось делать, коль Христа Истинного народ не понимал? Иначе, народ быстро забыл бы о Христе.

Вы утверждаете что Апостолы подменили проповедь и начали обманывать людей.

И начали говорить не о том Христе.

Анафема.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|21 Апр 2012
2 Цитировать

1Кор.3:12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, –
1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
1Кор.3:14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
1Кор.3:15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

===

12. Строит ли кто на Христе свою жизнь и спасение как драгоценность (со страхом и трепетом), как бытовое строение (я как все) или  вообще неосновательно, абы как

13. Всё это обнаружиться во времена трудностей и гонений до смерти - в это время и будет видно что выстроено, какой крепости оказалась вера человека.

14. Если выстоит и до смерти то получит награду.

15. Если не выстоит и отречётся, то не получит награды, но сам спасётся, в последнюю минуту, как бы вытащенный из огня.

Этим моментом многие обосновывают учение о том что спасуться все.

Возможно. Бог милостив. Но не стоит забывать и о том что многие услышат: "Не знаю Я вас, отойдите от Меня делающие беззаконие".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
21. Когда, в результате проповеди Учения Христа апостолами, оказалось, что это Учение понимают лишь единицы из множества слушателей, то апостолы условились(угодно было Богу), проповедовать Христа как жертву за грехи человечества, вместо Его учения.

Не думаю что такое произошло. Если человек не понимает, то Бог послание не меняет человечеству, т.к. послание изначально расчитано на слушающие уши. Кто имеет уши слышать, пусть слышит, но если человек не слышит, то это уже его (ее) проблема.

 

Цитата ДушелОв
15. Если не выстоит и отречётся, то не получит награды, но сам спасётся, в последнюю минуту, как бы вытащенный из огня. Этим моментом многие обосновывают учение о том что спасуться все. Возможно. Бог милостив. Но не стоит забывать и о том что многие услышат: "Не знаю Я вас, отойдите от Меня делающие беззаконие".

Если человек отречется, то не думаю что такой спасеться, хотя 100% утверждать не буду. Не думаю что спасуться все, даже при том что Бог милостив. Хороший разбор. Интересно, урон человек будет ощущать на небе?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы утверждаете что Апостолы подменили проповедь и начали обманывать людей. И начали говорить не о том Христе.

1.Апостолы поступили, как всякий мудрый родитель со свои неразумным чадом:вместо истины его появления на свет, придумывает ему сказочку об аистах.

Апостолы не скрыли учения Христа. Так что: кто совершенен, - постигай Разум и Мудрость Божью, а кто младенец во Христе, - кушай апостольское "молочко" и не торопись кукарекать анафему первым.

 

Цитата vanisovets
Не думаю что такое произошло. Если человек не понимает, то Бог послание не меняет человечеству, т.к. послание изначально расчитано на слушающие уши. Кто имеет уши слышать, пусть слышит, но если человек не слышит, то это уже его (ее) проблема.

Так Бог и не менял, а просто добавил:"Угодно было Богу...". Так что в НЗ имеем два варианта изложения истины:

1. детский, для питающихся молочной пищей, в виде "юродства проповеди";

2. взрослый, для способных вкушать твердую пищу, в виде Учения Христа в натуральном состоянии.

Старожил
+130
|22 Апр 2012
1 Цитировать

Цитата jasvami
Апостолы не скрыли учения Христа. Так что: кто совершенен, - постигай Разум и Мудрость Божью, а кто младенец во Христе, - кушай апостольское "молочко" и не торопись кукарекать анафему первым.

ну, мы здесь без всяких намеканий что кто то животное или птица. Насколько я понимаю, Христос разговаривал с учениками на простом языке и то они не понимали Его. Когда Он говорил им что идет на крест, то они не понимали. Проблема была в том что они не были рождены свыше, а не то что они были младенцами. Я не думаю что за 40-50 дней после смерти Христа они вдруг все выросли. И, настолько выросли что Петр с другими учениками готовы были жизни положить за проповедь евангелия. Что-то через чур духовный рост был сильным, который сделал их способными понимать так, что они цитировали места из ВЗ применяя их к своему времени.

1. "Юродством проповеди" - слово юродство это Греческое слово "глупость", а точнее еще - "это проповедь, которая не имеет смысла со стороны человеческой мудтрости." В чем юродство заключается? В том что они проповедовали Христа распятого. Вы когда нибудь проповедовали своим близким что вчера умерший, трупак, может изменить жизнь Вашим родственникам? А апостлолы проповедовали! Насколько бы Вы выглядили УМНО, если бы проповедовали 2,000 лет назад??? Намного проще проповедовать, что такое произошло давным давно, чем если бы Христос умер месяц назад. Также, как и эволюцию проповедовать легко, т.к. это случались 15 миллиардов лет назад  .

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата vanisovets
Интересно, урон человек будет ощущать на небе?

Речь идёт о спасении - значит да, на небе. Но при этом по-моему лучше понимать это не как какуют-то потерю, а как недополучение благ.

 

Цитата jasvami
1.Апостолы поступили, как всякий мудрый родитель со свои неразумным чадом:вместо истины его появления на свет, придумывает ему сказочку об аистах. Апостолы не скрыли учения Христа. Так что: кто совершенен, - постигай Разум и Мудрость Божью, а кто младенец во Христе, - кушай апостольское "молочко" и не торопись кукарекать анафему первым.

1Ин.5:17 Всякая неправда есть грех; ...

Подмена Христа - да будет анафема.

Понимаете ли, если я скажу что Солнце светит - это будет правдой.

Но если я скажу что Солнце излучает электромагнитные колебания с длиной волны видимого спектра - это тоже будет правдой.

;)

Так и Апостолам не было нужды подменять проповедь - они могли просто рассказывать на доступном пониманию языке, без использования лжи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Речь идёт о спасении - значит да, на небе. Но при этом по-моему лучше понимать это не как какуют-то потерю, а как недополучение благ.

и как бы это выглядело? Какое благо можно не получить? Двигаемся дальше?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|27 Апр 2012
0 Цитировать

И если учение строится на основании Аостолов и пророков,,то Малахия говорит о десятине.

Старожил
+130
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
И если учение строится на основании Аостолов и пророков,,то Малахия говорит о десятине.

модераторы могут Вам выписать штраф, если Вы будете писать не по теме. Мой совет, найдите Библейское основание где Христос берет десятину и Апостолы расчитывают что Христиане должны жертвовать, т.к. Христос больше Закона и Пророков. Более этого, изучите почему именно 10% Израиль давали священникам, а не 20%. Больше не пишите именно в этой теме насчет десятины чтобы не получить штраф.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
2 Цитировать

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм]-- вы.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:

22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее,-- все ваше;

23 вы же-- Христовы, а Христос-- Божий.

16. Церковь есть Храм Божий в которой живет Дух Святой - т.е. уже не Храм в Иерусалиме так важен сильно, но Церковь в которой живет Дух Святой.

17. Кто разорит поместную церковь, того Бог накажет, т.к. храм Божий свят. (есть место где Павел называет Христианина индивидуально храмом Божиим).

18. Не обманывайте себя, думая что Вы умнее, чем являетесь на самом деле. Наоборот, считайте себя за простолюдину чтобы быть мудрым в глазах Божиих.

19. То что люди считают мудростью в этом мире, то это есть глупость в глазах Божиих.

20. Господь знает что на все что человеческая мудрость способна, так это на суету.

21. Не хвалитесь ни папой, ни патриархом, ни каким то пастором

22. Все служителя в прошлом, настоящем и будущем, и так ваши.

23. Мы принадлежим Христу, а Христос Богу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так и Апостолам не было нужды подменять проповедь - они могли просто рассказывать на доступном пониманию языке, без использования лжи.

Апостол Павел как раз и говорит, что Христа истинного, они могли проповедовать только среди совершенных. А миру, мудростию своею не понимающему Премудрости Божьей, Богу было угодно проповедовать "глупость"(Христа распятого). Так что Ваша анафема адресована непосредственно Богу.

 

Цитата vanisovets
"Юродством проповеди" - слово юродство это Греческое слово "глупость", а точнее еще - "это проповедь, которая не имеет смысла со стороны человеческой мудтрости." В чем юродство заключается? В том что они проповедовали Христа распятого.

Причем тут человеческая мудрость, коль сказано: Богу было угодно...!?

Старожил
+130
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Причем тут человеческая мудрость, коль сказано: Богу было угодно...!?

то что Богу было угодно, это еще не означает что апостолы изменили учение. Не было второго варианта изложения истины по моему пониманию. юродство заключалось в том что проповедовали Христа распятого, а не второй вариант изложении истины. Иначе, Вам нужно обосновать себя.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1 Цитировать

я также хочу напомнить что это нормально понимать некоторые вещи, которые не относяться к спасению по разному. Не принимайте все в штыки. Иногда такое ощущение на этом форуме, что если понимаешь не так как остальные, то ты антихрист.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
то что Богу было угодно, это еще не означает что апостолы изменили учение. Не было второго варианта изложения истины по моему пониманию. юродство заключалось в том что проповедовали Христа распятого, а не второй вариант изложении истины. Иначе, Вам нужно обосновать себя.

Ну и сколько вам повторять, что не изменяли апостолы учения, а просто: к натуральному учению придумали еще и детский вариант. А что им оставалось делать, коль натурального вы (человечество) не понимали? Да и сегодня не понимаете, ибо вся религия стоит именно на этом детском варианте.

 

Цитата vanisovets
Иногда такое ощущение на этом форуме, что если понимаешь не так как остальные, то ты антихрист.

Не так, вы понимаете друг друга в мелочах, а в главном, - поклонении антихристу, вы все едины.

Старожил
+343
|27 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата vanisovets
и как бы это выглядело? Какое благо можно не получить? Двигаемся дальше?

Ну скажем славу получить по заслугам.

Меньше чем у другого заслуги - меньше и слава.

 

Цитата vanisovets
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

Лучше так:

18. Не обманывайся. Если ты хочешь считаться мудрым в этом веке, мудростью этого века, то это  не истинная мудрость, сделай наоборот: чтобы быть истинно мудрым - стань для этого века безумцем, проповедуя Христа распятого.

 

Цитата jasvami
Так что Ваша анафема адресована непосредственно Богу.

Мне так кажется что за эталон Истины нужно считать Бога, а не мир.

И если Апостолы начали говорить о неистинном Христе, подстраиваясь под мир - анафема.

А истинный Христос - безумство для мира, они это безумтсво и проповедовали как христианам, так и внешним.

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Так что Апостолы не подменяли проповедь и под мир не подстраивались.

 

Цитата jasvami
Не так, вы понимаете друг друга в мелочах, а в главном, - поклонении антихристу, вы все едины.

Вы случаем не Свидетель Иеговы? А то высказывания слишком характерные. Как и бездоказательные.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Не так, вы понимаете друг друга в мелочах, а в главном, - поклонении антихристу, вы все едины.

а вот это Вы зря писали.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|27 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Меньше чем у другого заслуги - меньше и слава.

Мыслю также.

 

Цитата ДушелОв
Лучше так: 18. Не обманывайся. Если ты хочешь считаться мудрым в этом веке, мудростью этого века, то это  не истинная мудрость, сделай наоборот: чтобы быть истинно мудрым - стань для этого века безумцем, проповедуя Христа распятого.

согласен, что это еще лучший вариант.

 

Цитата ДушелОв
Вы случаем не Свидетель Иеговы? А то высказывания слишком характерные. Как и бездоказательные.

:D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы случаем не Свидетель Иеговы?

В поклонении антихристу, СИ не отличаются от остальных конфессий. Единственное их преимущество, - в верной идентификации Христа с Архангелом Михаилом, каким Он и есть в своем сегодняшнем пришествии.

 

Цитата ДушелОв
Так что Апостолы не подменяли проповедь и под мир не подстраивались.

Конечно не подменяли, а проповедовали то и другое: совершенным, - Христа как Премудрость Божью; несовершенным мирянам, - неразумное и немудрое Божье в виде Христа-агнца, поскольку считали, что Божье, даже неразумное и немудрое, является более мудрым, чем мирское мудрое.

 

Цитата ДушелОв
А истинный Христос - безумство для мира, они это безумтсво и проповедовали как христианам, так и внешним. 1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

Как раз в этом и последующем стихах и указано два варианта проповеди апостольской, где только призванным проповедовался Христос истинный. Из этих стихов также ясно, что немудрое Божье, именно так и воспринималось только умудренными Еллинами, а для прочего мира, включая Иудеев, оно служило соблазном к принятию. И этот соблазн, в конце-концов и победил Премудрость Божью во всем христианизированном мире.

 

Цитата ДушелОв
Мне так кажется что за эталон Истины нужно считать Бога, а не мир. И если Апостолы начали говорить о неистинном Христе, подстраиваясь под мир - анафема.

тогда Вам придется провозглашать свою анафему всем родителям, придумывающим всякие страшилки для своих несмышленных чадушек, чтобы они служили им средсвом ко спасению от опасностей.

Старожил
+130
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
В поклонении антихристу, СИ не отличаютсяот остальных конфессий. Единственное их преимущество, - в верной идентификации Христа с Архангелом Михаилом, каким Он и есть в своем сегодняшнем пришествии.

мало сказать, надо подтвердить Писанием.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|28 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
мало сказать, надо подтвердить Писанием.

НЕ всей истине можно найти четкое и конкретное подтверждение в Писании: нужно иметь ум и сообразительность, чтобы увидеть и понять.

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
а вот это Вы зря писали.

Почему?

Как иначе вывести вас из заблуждения, не сообщив вам о самом заблуждении?

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А нам сообщил о этом Дух святой

Не приписывайте себе, не распространяйте на всех верующих того, что Павел говорит только о себе: христианская религия, до ныне не понимает и десятой части того, что было открыто ему.

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мне например очевидно из описания этого что мёртвый по плоти Моисей функционирует в виде духа, мыслит и способен к общению, а не покоится в могиле в виде праха земного.

- Совершенно верно!

Мертвые Моисей, Илья, - тот же Христос. Т.е, на горе Преображения, Иисус Христос продемонстрировал свои прежние воплощения.

 

Цитата nick3
А где граница души и духа? Тело?

Вся эта тройка составляет единый организм человека и нет между ними разделения. Но каждый из них имеет свой уровень совершенства(просвещенности). Тело, например, настолько низкоразвито, в духовном смысле, что его "помышления" не служат и даже  не могут служить Богу, и потому оно должно находиться под постоянным контролем духа и души.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы