Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Христос не спасься пройдя через 40 дневний пост. Более, Бог искушаем не бывает и сам никого не искушает. Испытана вера наша и Бог ее испытывает, но не дьявол. Расскажите мне, какое испытание прошел разбойник весевший по правую сторону от Христа, когда Он сказал ему, "ныне будешь со мною в раю"?

Ты был когда нибудь в положении казненного, умирающего, побиваемого? Когда будешь, вспомни разбойника на кресте, чтобы и ты как и он смог призвать Господа, а не как тот, который поносил Его. Это уверяю тебя не всякий человек может так раскаяться. Как правило человек злословит казнящих его за его преступления. Об этом тебе скажит любой даже студент психологии.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот это и удивляет. Твердят о бесплатности литературы, но так явно настаивать на адекватном пожертвовании... Причём сделать его неотличимым от купли-продажи. Для внешнего могли бы и сгладить, чтбы не так заметно было.

Женя, этим они отличаются от учения Христова, ибо они к внешним относятся как к свиньям. У нас здесь много их вокруг меня, правда со мной отношения у них, я бы сказал очень хорошие. Наверное потому, что видят разницу отношения к ним христиан, и мое. Я на них смотрю не как на не христиан, а как на людей. У меня и к неопротестантам такое же отношение. На меня в моей церкви смотрят немного с подозрением, но сказать ничего не могут, ибо, когда я говорю, что это наши братья, то возразить им нечем. Всякий верующий в Христа и принимающий его Господом есть нам брат, пусть в заблуждении, но он брат. И не нам судить его заблуждение, а Господу. Господь узрит что уже пора вернуть на путь истинный, вернет, не узрит, так и останется на ложном пути. А пока все мы в этой плоти, мы братья. Там будет видно, кто остался братом, а кто нет. Господь рассудит всех.

 

Цитата ДушелОв
Да пытались... Столько лести о себе услышал - за всю свою предыдущую жизнь столько не слышал. Прям готовый старейшина, только приходи.

Но ты не поддавайся лести змеинной, брат мой.

 

Цитата ДушелОв
Я крещусь в таких случаях, когда снятся, хоть рука как чугунная - помогает, отступают. Ну и Иисусова молитва.

Да такое было еще в начале пути. Долго призывал имя Господа, да слижком упрямый был бесенок, все в бок меня бил, да больно было. А зло брало, что не могу дать оборот.

Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
т.к. Он Бог, но не Павел.

Поэтому и пишет Павел о законе и грехе, на себе испытал.

 

Цитата vanisovets
Самое большое движение это среди Протестантов.

Не всё то золото что блестит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Все может быть, но будем надееться на Господа.

Правильно Бэн, надеяться только на Господа.

 

Цитата vanisovets
Александр, я не знаю с какими Вы харизматами разговаривали.

Я сам ходил в церковь харизматов, потому кухню их, знаю изнутри, и с членами церкви Артура знаком близко и общаюсь с ними. А как не общаться, это же братья наши.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата vanisovets Самое большое движение это среди Протестантов.

Бэн, не про это ли движение говорил Христос, когда описывал приметы пришествия Его, будут войны, катастрофы, землетрясения, движения народов.

Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И профессии дети учатся не для обогащения материального, а для хлеба насущного.

29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, я тебе уже писал о святости, тебе этого недостаточно?

Нет, хочу слышать Ваше мнение по поводу выражений Иустина, если не хотите про Оригена.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, не разочаровывай меня, пожалуйста. Уважь старика.

а что это Вы в старики записались? читайте Ис 40: 30,31

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
А что делают те кто принимает "евангелие процветания". Что за учение, от кого оно? От Кеннета Хейгина, современного "христа", и его верного последователя Улофа Экмана, который и заявляет, что христианин должен быть богатым и здоровым, сам при этом говорит с кафедры стоя в оптических очках (болезнь глаз). Значит по его утверждению, он полухристианин, ибо богатым стал, но здоровья не приобрел.

Александр, Вы очень торопитесь сделать выводы. Во первых есть разные евангелие процветания. Я верю в версию Дерека Принса, т.к. по моему мнению оно библейское. От меня не подалеку библейская школа и церковь Хейгина. Мужичек просто молодец. Никогда он не проповедовал, что человек, который без исцеления является неверующим. Ознакомтесь с его трудами. Хотя, я бы начинал с Дерека, если хотите наперед знать с кем я больше всего согласен. А если нет времени, то мы тут будем разбирать.

 

Цитата Алексан 2
А знает ли Бэн, что американская налоговая система имеет множество брешей. Знает ли Бэн, что самая совершенная налоговая система в Германии, и то там умудряются избегать платы налогов? А ты говоришь Америка. Америка по закрытости темных дел у себя стоит выше, чем когда то СССР. Не можешь знать этого, ибо в Америке никто тебе об этом не скажит. Но это знают спецслужбы других стран. Нет на земле правды. Она была только в Советском Союзе, в киосках, за 4 копейки. Вот такие дела брат с правдой на земле.

Александр, дорогой, здесь так не мыслят, как мыслят в России. Здесь люди не задают даже таких вопросов, "а может он налоги не платит?" Я наверно сразу узнаю, кто из России, если услышу этот вопрос. Кто приезжает с бывшего, то постоянно такие вопросы задают. :))) Я даже слышал, чтобы быть бизнесменом в России, то это надо обманывать. Америка на таком не построена и долека от такого. Да, бывают свои моменты, но до такого еще не дошла.  Движемся далее...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ты был когда нибудь в положении казненного, умирающего, побиваемого? Когда будешь, вспомни разбойника на кресте, чтобы и ты как и он смог призвать Господа, а не как тот, который поносил Его. Это уверяю тебя не всякий человек может так раскаяться. Как правило человек злословит казнящих его за его преступления. Об этом тебе скажит любой даже студент психологии.

Если бы был, то поступил бы как грешник. Я уверен, что всякий человек может так покаятся, если захочет. Легче всего, это когда прожил всю жизнь, а Богу отдаешь только пенсионные годы жизни. Это, как все равно, на халяву попасть.

 

Цитата ДушелОв
Поэтому и пишет Павел о законе и грехе, на себе испытал.

Да, испытал, но не себя на тот момент описывал 

 

Цитата ДушелОв
Не всё то золото что блестит.

но лучше чтоб блестело, чем тоску навадило :)!

 

Цитата Алексан 2
Я сам ходил в церковь харизматов, потому кухню их, знаю изнутри, и с членами церкви Артура знаком близко и общаюсь с ними. А как не общаться, это же братья наши.

Да, я сам бы в его церковь ходил, если бы она была рядом. Я слышал что в церквях Армян меньше разводов, чем среди Русских и Американских церквей. Хочу, чтобы мой сын в будущем общался с Армянскими Христианками или из Индии.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, не про это ли движение говорил Христос, когда описывал приметы пришествия Его, будут войны, катастрофы, землетрясения, движения народов.

движения народов? такого нет в речах Христа. Спасибо за подколки...что то у Вас чувства юмора велико для старика.... :) По крайней мере есть движение, хуже, если бы он закрылся в монастыре и производил квас монастырский. Было бы хорошо, чтобы монахи создали хотя бы сайт, где молятся за нужды. Я как то послал Йонги Чо молитвенную нужду и к моему удивлению (не было веры) она была отвечена и в таких размерах, что я до сих пор удивляюсь. У них там гора молитвы есть. Было бы хорошо, чтобы Православные монахи такое делали.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.

Многие адепты СИ так думают, потому и не дают детей в школу, а если дают, то не следят за их учебой. Печально но факт.

 

Цитата vanisovets
Нет, хочу слышать Ваше мнение по поводу выражений Иустина, если не хотите про Оригена.

Бэн, я не даю мнения на высказывания святого мученника. Кто я? Я говорю, что Дух открывает мне. Когда достигну некой ступени совершенства, тогда возможно и дам свое мнение.

 

Цитата vanisovets
а что это Вы в старики записались? читайте Ис 40: 30,31

Бэн, тебе 26, а мне 52. Я же по отношению к тебе уже мамонт.

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Александр, Вы очень торопитесь сделать выводы. Во первых есть разные евангелие процветания. Я верю в версию Дерека Принса, т.к. по моему мнению оно библейское. От меня не подалеку библейская школа и церковь Хейгина. Мужичек просто молодец. Никогда он не проповедовал, что человек, который без исцеления является неверующим. Ознакомтесь с его трудами. Хотя, я бы начинал с Дерека, если хотите наперед знать с кем я больше всего согласен. А если нет времени, то мы тут будем разбирать.

Бэн, "евангелие процветания" это такое же евангелие как евангелие от Фомы, от Марии Магдалины и прочих известных персонажей "Еврейских сказок".

 

Цитата vanisovets
Александр, дорогой, здесь так не мыслят, как мыслят в России. Здесь люди не задают даже таких вопросов, "а может он налоги не платит?" Я наверно сразу узнаю, кто из России, если услышу этот вопрос. Кто приезжает с бывшего, то постоянно такие вопросы задают. :))) Я даже слышал, чтобы быть бизнесменом в России, то это надо обманывать. Америка на таком не построена и долека от такого. Да, бывают свои моменты, но до такого еще не дошла. Движемся далее...

Такое бывает только в воровском сообществе, где никто не имеет права задать лишний вопрос. Язык подрежут. Да и не тактично в обществе воров задавать подобные вопросы, потому как все воруют.

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если бы был, то поступил бы как грешник. Я уверен, что всякий человек может так покаятся, если захочет. Легче всего, это когда прожил всю жизнь, а Богу отдаешь только пенсионные годы жизни. Это, как все равно, на халяву попасть.

К сожалению не помню кто из отцов Церкви сказал: «Сатана говорит — отдай мне молодость твою, а старость отдай Богу». И это действительно так. Я всю свою молодость отдал сатане, а подстарость обратился к Богу. Бэн, есть люди, которые еще не созрели для обращения к Богу, такие не могут покаяться. Да и в жизни моей встречал людей, которых обличал в проступке, а они из страха наказания не признавались (хоть убей). Только храброе сердце может покаяться. Трус не извиняется за проступок свой, даже перед человеком. Если человек не верит, что поникшую голову не рубят, он никогда не покаится. Человек должен верить в это.

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, я сам бы в его церковь ходил, если бы она была рядом. Я слышал что в церквях Армян меньше разводов, чем среди Русских и Американских церквей. Хочу, чтобы мой сын в будущем общался с Армянскими Христианками или из Индии.

Вот тебе пример из жизни. Жена член церкви «Слово Жизни" где пастор Артур, а муж член Армянской апостольской церкви. Жена доставала всякий день мужа, что зарабатывает мало. Что для их жизни этих денег мало (у них двое детей). Всякий раз укоряла мужа своего: «Видишь наш пастор на какой машине ездит». Муж долго не рассказывал священнику, а тут уже было не в моготу. Поделился муж со священником, и тот дал совет «Разводись». Развелся муж, взял детей и ушел жить к матери своей. А жена осталась одна в их квартире и ходит в церковь "счастливой". У Артура в церкви большинство женщин разведены, кто до вхождения в церковь, а кто уже будучи членом ее. И такая картина не только в протестантских церквах. Такая картина везде, повсеместно. Причина не столько учение (хотя и она не второстепенна) а отсутствия любви, разума. Это отдельная тема, и о ней можно много говорить. Есть у меня наблюдения еще из прошлой моей жизни, есть и из теперешней. Если восточный человек поврежден западной культурой, то он не сможет ужиться с человеком неповрежденным западом. Здесь любовь уже не имеет сил. Кто то должен уступить Это разных полей ягоды.

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
движения народов? такого нет в речах Христа. Спасибо за подколки...что то у Вас чувства юмора велико для старика.... :) По крайней мере есть движение, хуже, если бы он закрылся в монастыре и производил квас монастырский. Было бы хорошо, чтобы монахи создали хотя бы сайт, где молятся за нужды. Я как то послал Йонги Чо молитвенную нужду и к моему удивлению (не было веры) она была отвечена и в таких размерах, что я до сих пор удивляюсь. У них там гора молитвы есть. Было бы хорошо, чтобы Православные монахи такое делали.

Бэн, разве старик очерствел, что не может иметь чувство юмора? Я вот до уверования был физически абсолютно здоров, после уверования, я стал немощным. Я всегда думал, неужели вера человека делает немощным? Оказалось это для моей пользы, чтобы я не хвалился своим здоровьем. Я одним ударом валил в тяжелый нокаут боксера (я не боксер) весом тяжелее меня на 20 кг. Люди поражались моему удару. А сегодня я молотком еле стучу. Вот благо по клавишам еще могу стучать. Зато душа, так и осталась молода.

А что касается православных монахов, так я скажу тебе. Если кто хочет, тот знает где они. Сам придет к монаху. Так было и в древности. Люди зная где обитают монахи и шли пешком на длинное расстояние за советом, за молитвой. Таким людям молитва помогает, ибо они уже показали веру свою тем, что шли на расстояние порой на три четыре дня пути, чтобы услышать одно лишь слово. Вот как действует Дух Святой в таких случаях. Люди выходят от монахов с просветленным лицом. И сейчас есть такие монахи, но в наше время их стало очень мало.

Старожил
+322
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не согласен с ихней теологией насчет языков.

Подробнее, если можно.

 

Цитата vanisovets
Пятидесятники могут такое заявить...

Харизматствующие пятидесятники могут заявить.

 

Цитата vanisovets
а еще баптисты...

Не знаю, как в Америке, но постсовестские баптисты скорее язык себе откусят, чем такое скажут. Дескать, нечего плевелы с отборной пшеницей путать.

 

Цитата vanisovets
ну и Католики

Только если в том смысле, что деноменаций нет, поскольку единственно католическая вера сохранила благодать, а все остальные - еретики.

Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Женя, нашел интересные слова Киприана Карфагенского, с которым также согласен насчет святости и освящения:

"...мы просим и молим, чтобы, освященные в крещении, мы и пребыли такими, какими быть начали. И об этом молимся ежедневно, потому что имеем нужду в ежедневном освящении, чтобы ежедневные грехи наши очищать непрестанным освящением."

Человек верил, что мы освящены при водном крещении. Пишет в прошедшем времени, а также верит, что освящение это процесс. Ну, что могу сказать? Согласен я с этим человеком 3го века.

***

я попозже отпишу на комменты, т.к. отстаю по урокам.

Только веруй!
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Женя, я тут явление странное видел. Нашел слова Григория Чудотворца, но только старый Русский перевод совпадает с Американским. Нашел, чтобы православный святой отец объяснил тебе насчет спасения :D! Он дружил с Оригеном и они переписывались. Ангельский перевод и Греческий такой же:

И какимъ оружіемъ діаволъ боролся, противоположнымъ ему Христосъ спасъ насъ, воспринявъ подобострастное намъ тѣло, чтобы нуждающемуся даровать большую благодать. Идѣже умножися грѣхъ, преизбыточествова благодать (Рим. 5, 20).

Спас, прошедшее время

Только веруй!
Старожил
+343
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, испытал, но не себя на тот момент описывал

А кого же Павел описывал через местоимение "Я"?

 

Цитата vanisovets
но лучше чтоб блестело, чем тоску навадило :)!

У некоторых вот так блестит:

...и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые... (Откр.9:7)

 

Цитата vanisovets
И об этом молимся ежедневно, потому что имеем нужду в ежедневном освящении, чтобы ежедневные грехи наши очищать непрестанным освящением."
Цитата vanisovets
Спас, прошедшее время

Верю, верю.

И Димаса спас. В прошедшем времени.)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Захожу в класс, а профессор с классом слушают пение из Киевского монастыря и рассказывает о друге, который является батюшкой в Армянской Апостольской Церкви :D!

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Многие адепты СИ так думают, потому и не дают детей в школу, а если дают, то не следят за их учебой. Печально но факт.

Так Вы сами мне говорите, что вот богатые именно что и делатют, так заботятся о завтрашнем дне. Вы же сами думает о завтрашнем дне, отдавая своих детей в школу. Говорите, "так это на насущный хлеб," когда Христос ясно говорит, чтобы не заботились что есть или пить. Тогда ясно понятно, что речь не идет, чтобы люди не заботились о завтрашнем дне. Надо смотреть Греческое слово. Греческое слово имеет смысл "не переживайте...за завтрашний день..". Поэтому, этот стих не имеет с богатыми ничего общего...хотя, они больше подвержены переживаниям, чем те, которые имеют средний зароботок. 

 

Цитата Алексан 2
Бэн, я не даю мнения на высказывания святого мученника. Кто я? Я говорю, что Дух открывает мне. Когда достигну некой ступени совершенства, тогда возможно и дам свое мнение.

Ну, если его нет, то что тогда говорить о святости? В чем смысл, когда я привел доникейских отцов? А смысл в том, что мы с Женей рассходимся в понимании того, что говорит Библия по этому поводу. Поэтому я и сослался на ранних отцов, чтобы они прояснили для нас. Женя не очень высоко думает о мнении Оригена, но я то привел и Иустина. Оригена не поставили в еретики из за его понимания о святости. Другими словами, мы не сможем с Вами разобраться в святости и плохо. Придеться ждать мнения Жени, когда он прочитает слова Оригена. Все таки Православные должны быть более подкованей, чем Протестанты в патристике. Ну, ладно.

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, тебе 26, а мне 52. Я же по отношению к тебе уже мамонт.

все равно в определенный момент человек перестает думать, что он стареет, просто видит и чувствует что тело уже не может делать тех вещей, что делало ранее.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, "евангелие процветания" это такое же евангелие как евангелие от Фомы, от Марии Магдалины и прочих известных персонажей "Еврейских сказок".

В отличии от евангелия Фомы и Марии Магдалины, верующие в евангелие процвитания не имеют своих евангелий, на которые ссылались бы, т.к. ссылаются на ту же Библию. Александр, на этом форуме есть тема про процветание. Я не думаю что стоит поднимать эту тему в послании к Коринфянам. Я не против говорить на эту тему, только не сейчас и не в этой теме. Я понимаю, что Вы не верите, что Бог желает, чтобы верующие жили успешно и я это уважаю. На тему о "святости", как Вы сказали уже выговорились. Я не знаю о чем можно еще сказать. Наверно, придется Вам ждать, пока мы не продолжим двигаться по посланию...тема о иных языках уже близка.

 

Цитата Алексан 2
Такое бывает только в воровском сообществе, где никто не имеет права задать лишний вопрос. Язык подрежут. Да и не тактично в обществе воров задавать подобные вопросы, потому как все воруют.

Александр, дорогой, да задавайте сколько хотите, просто любой человек в Америке поймет, что Вы оторваны от реальности. Про корупцию надо говорить в ..... (не хочу называть страну, чтобы потом не получилось так, что мне откажут в визе), но не Америке. Здесь есть корупция, но не такая о которой Вы хотите мне рассказать :)

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
К сожалению не помню кто из отцов Церкви сказал: «Сатана говорит — отдай мне молодость твою, а старость отдай Богу». И это действительно так. Я всю свою молодость отдал сатане, а подстарость обратился к Богу. Бэн, есть люди, которые еще не созрели для обращения к Богу, такие не могут покаяться. Да и в жизни моей встречал людей, которых обличал в проступке, а они из страха наказания не признавались (хоть убей). Только храброе сердце может покаяться. Трус не извиняется за проступок свой, даже перед человеком. Если человек не верит, что поникшую голову не рубят, он никогда не покаится. Человек должен верить в это.

аминь. Да, я сколько уже говорю молодежи, им тяжело поверить, что воля Божия благая (хорошая). Они почему то чувствуют, что ихняя воля лучше.

насчет развода в церк. Артура Симоняна.

У священника мудрости не хватило; бывает. Когда заканчивается терпение, надо включать долготерпение. Я не знаю действительной ситуации, т.к. при разводе всегда один наговорит на другого. Хоть мне и 26, но я не дремучий... у меня образование в консультативной психологии. Насчет разводов, вот что хочу сказать, "Чтобы танцевать танго, нужны двое."

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
....Оказалось это для моей пользы, чтобы я не хвалился своим здоровьем....... Люди поражались моему удару. А сегодня я молотком еле стучу. Вот благо по клавишам еще могу стучать. Зато душа, так и осталась молода.

Все таки похвалнее, когда человек все таки имеет чем хвалиться и не хвалиться. Всегда хотел научиться играть на клавишах, в итоге научился играть только на нервах. 

 

Цитата Алексан 2
А что касается православных монахов, так я скажу тебе. Если кто хочет, тот знает где они. Сам придет к монаху. Так было и в древности. Люди зная где обитают монахи и шли пешком на длинное расстояние за советом, за молитвой. Таким людям молитва помогает, ибо они уже показали веру свою тем, что шли на расстояние порой на три четыре дня пути, чтобы услышать одно лишь слово. Вот как действует Дух Святой в таких случаях. Люди выходят от монахов с просветленным лицом. И сейчас есть такие монахи, но в наше время их стало очень мало.

Александр, да в России многие о Христе не слышали, а тут еще хотите, чтобы они дорогу к монахам знали :))) В древности Россия была ближе к Богу.

 

Цитата Elisey
Подробнее, если можно.

я думаю что мы этой темы коснемся в ближайшее время. Чем я не согласен с ними? Как Вы знаете, разница между Пятидесятниками и Харизматами такая, Пятидесятники верят, что знал крещения в Дух Святой это говорение на языках, а Харизматы так не считают. Харизматы верят что можно быть крещенным в Дух и не говорить на языках. На данный момент я с этим не согласен и я слышал ихнее мнение, но я придерживаюсь на ответное мнение Дерека Принса и считаю это более логичным.

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Харизматствующие пятидесятники могут заявить.

А я не знаю или можно так назвать Смита Виглсворда и ряд других служителей, когда еще не было Харизматического движения. Да и Христос не заявлял, "церковь моя Баптисты...", но ясно дал знать, "...овцы мои знают Мой голос...". Много баптистов знаю, которые в это верят. Харизматствуют? Может быть. Я скорее ближе к Методистам, хотя, не считаю себя таким.

 

Цитата Elisey
Не знаю, как в Америке, но постсовестские баптисты скорее язык себе откусят, чем такое скажут. Дескать, нечего плевелы с отборной пшеницей путать.

Да, баптисты, да и вообще все деноминации в бывшем советском другие. Пока от штатов икота дойдет до востока, то на востоке уже раскаты грома слышны. Мой отец учился с Баптистским пастором Русской общины, так этот пастор к примеру не был настроен против говорения на языках и очень хорошо отзывался о Пятидесятниках.

 

Цитата Elisey
Только если в том смысле, что деноменаций нет, поскольку единственно католическая вера сохранила благодать, а все остальные - еретики.

В Католической церкви около 100 миллионов Католиков говорят на иных языках, у них даже свой кардинал есть. Они верят, что многие Христиане спасуться; из разных деноминаций. Я даже встречал Православного священника, который верил также.

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А кого же Павел описывал через местоимение "Я"?

Давай допустим что себя:

Павел делает то греховное, что не хочет делать, т.к. продан греху (Рим 7:14,15). В нем грех делает то, что хочет (7:18). У Павла нету силы воли на добро; он не мог делать добро (7:18). Делал злое (7:19). При всех его попытках он мог делать только злое (7:21).

Ну и апостоликом он был... И это такой апостол, который продан греху и непригоден к добру? И зачем тогда его послания читать, он что, лучше меня? Если Петр Лота называл праведником, то Христиане тем более праведники и не по своим заслугам, а иначе какой Лот праведник, если он переспал со своими дочерми? И как надо было воспитать своих детей, чтобы они докатились до такого? 1 Пет 4:18И если праведник едва спасает­ся, то нечестивый и грешный где явит­ся?

Не написано, что неправедники спасуться, но праведники. А если праведники, то точно святые. И если праведник ЕДВА спасется, то что говорить о Православных - грешниках??? 

 

Цитата ДушелОв
У некоторых вот так блестит: ...и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые... (Откр.9:7)

да это прекрасно.

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Женя, Господь только праведников возьмет к себе, Ириней, книга 4, гл 6.

И если праведник это тот, кто не имеет вообще греха, т.к. собственно достиг праведности, то как понять Феодосия 1 Великого, когда он говорит что Господь придет ВОСТАНОВИТЬ ПРАВЕДНИКА? (Выдержка 56?)

Объесни Трактат 8 Киприана Карфаген., где он пишет "наша праведность" в хорошем свете:How more could He stimulate the works of our righteousness and mercy, than by saying that whatever is given to the needy and poor is given to Himself, and by saying that He is aggrieved unless the needy and poor be supplied?[1]

[1]Roberts, Alexander ;  Donaldson, James ;   Coxe, A. Cleveland: The Ante-Nicene Fathers Vol. V  : Translations of the Writings of the Fathers Down to A.D. 325. Oak Harbor : Logos Research Systems, 1997, S. 483

Поликарп Пишет в послании к Филипппийцам, 8гл:Будем непрестанно пребывать в нашей надежда и залога правды нашей — Иисусе Христе, “Который грехи наши вознес на Своем теле на древо. Который не сделал греха и во устах у Которого не обрелось лжи” (1 Петр.2:22-24), и Который все претерпел ради нас, чтобы нам жить в Нем.

---------

считаю, что точнее будет перевести "...и залога праведности нашей...", как в ангельском переводе. Христос есть залог праведности нашей, а не правды.

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Верю, верю. И Димаса спас. В прошедшем времени.)))

да, а иначе бы Павел не писал: Привет­с­т­ву­ет вас Лука, врач воз­люблен­ный, и Димас.

а также, "Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои."

Я не верю что Павел сотрудничал с человеком не спасенным.

Во Втором послании к Коринфянам, Климент Римский пишет (9гл), "Никто из вас не должен говорить, что эта плоть не будет судима и не воскреснет. Знайте: в чем вы спасены, в чем прозрели, если не во плоти? Поэтому нам должно хранить плоть, как храм Божий. Ибо как призваны во плоти, так и на суд придете во плоти же. Как Христос Господь, спасший нас, хотя прежде был духом, сделался плотию, и, таким образом, призвал нас, так и мы получим награду в этой плоти. "

Поэтому, Женя, я не думаю что ты прав. Мы спасены.

а также,

Ancient Syriac Documents:

The Teaching of Addaeus the Apostle.

While ye are saved hereby, we also, who give you this counsel, shall not be despoiled of the blessed reward of this work.[1]

...вы спасены...

[1]Roberts, Alexander ;  Donaldson, James ;   Coxe, A. Cleveland: The Ante-Nicene Fathers Vol. VIII  : Translations of the Writings of the Fathers Down to A.D. 325. Oak Harbor : Logos Research Systems, 1997, S. 660

Только веруй!
Старожил
+130
|3 Фев 2013
0 Цитировать

2ое послание Климента, 1 гл : Он даровал нам свет: Он приветствовал нас как отец детей; Он спас нас погибающих.

Женя, ты сейчас погибающий? если нет, значит спасен.

далее, в той же главе:Ибо Он сжалился над нами, и по Своему милосердию спас нас, видя, что мы находимся в заблуждении и [86]

погибели, и что для нас не осталось никакой надежды ко спасению, кроме как от Него. Он призвал нас не сущих и воззвал от небытия к бытию.

Климент и остальные Христиане понимали, что Христос уже спас их. Женя, ты в заблуждении? Если нет, то спасен, а если да, то не спасен. Ты находишься в погибели? Значит не спасен. Последнее предложение говорит, что Христос призвал нас от несуществования к существованию. Что и Ориген писал, что мы ожили и живем, что означает мы святые.

Я не знаю, как еще можно читать, чтобы так не мыслить. 

Только веруй!
Старожил
+322
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Как Вы знаете, разница между Пятидесятниками и Харизматами такая, Пятидесятники верят, что знал крещения в Дух Святой это говорение на языках, а Харизматы так не считают.
Вы меня вводите в смущение, потому что не могу подтвердить, что я это знаю. Я думаю, что слово "харизматы" - это слишком обобщенное название и вряд ли существует такое единство взглядов в вопросе крещения Духом Святым. Во всяком случае, например, в "Новом поколении" так не учат. Но, возможно, я ошибаюсь.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы