Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, Христос был 100% человеком,
Цитата vanisovets
не подобает человекам общатся с мертвыми.

Ты уж определись...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Но, т.к. Христос есть Бог, то Он имел доступ к беседе с Моисеем и Ильей. Нельзя это место использовать, как будто человеки разговаривали с Ильей и Моисеем. Да, Христос был 100% человеком, но Он был также и 100% Богом. Поэтому, сам пример плохой.

Ну почему же нам нельзя общаться? Мы же в ветхозаветное время живем. Как Христос сказал?

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(Иоан.14:12)

Старожил
+343
|10 Мар 2012
2 Цитировать

1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
1Кор.2:16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
1Кор.3:1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
1Кор.3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

===

15. духовный человек способен судить обо всём, а о нём судить никто не в состоянии.

16. потому что чтобы судить о духовном нужно быть наученному Христом.

1. И я не мог говорить с вами как с духовными, потому что вы ещё в начале пути к Христу, вы ещё не победили свои плотские страсти.

2. я вам старался подробно и понятно разъяснять вам, потому что вы были неспособны понять, да и сейчас неспособны.

3. Вы ещё не освободились от страстей, это видно по тому что между вами есть зависть, споры и разногласия, вы поступаете как и другие люди.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

http://truefire.at.ua/book/vojna_so_svjatymi.pdf

Для (внештатного чтения).,кому хочется.

Старожил
+130
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Женя, двигаемся далее?

Непростой, я надеюсь в Израиле все впорядке? А, то здесь по новостям передают что Палестинцы вас пытаются ракетами закидать? 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ты уж определись...

я уже определился, не срезай ранее, чем положено.

 

Цитата nilss
Ну почему же нам нельзя общаться? Мы же в ветхозаветное время живем. Как Христос сказал? Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(Иоан.14:12)

ха ха!  Христос беседовал с Моисеем и Ильею, а мы еще и Авраама приглосим на чай!

 

Цитата ДушелОв
2. я вам старался подробно и понятно разъяснять вам, потому что вы были неспособны понять, да и сейчас неспособны.

со всем согласен, а кроме этого. Есть вещи, которые младенцам не говорят, т.к. они не в силе переварить их. Речь не идет о том что Павел подробно и понятно разъяснал. Пример: Евр 5 гл (по моему). Автор пишет, что он не будет далее говорить о Мелхиседеке, т.к. Евреи не способны стали слушать и нуждались в молоке, а не в твердой пище. Поэтому, автор вообще не продолжил разговор, а жалко! Из за них мы не узнаем более; какая досада!  Согласен Женя, двигаемся далее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Сейчас "непростое "время в Израиле ..именно,на юге,где я живу.14 км от Газы.Несколько лет назад ..упал "град" на мою улицу..и были раненые и разрушения.И сегодня идут обстрелы,но ..у нас " железный купол"..в воздухе перехват ракет.НО..всё равно..неприятно,молимся  и уповаем на Господа.Как говорят на кавказе..не падаем "прежде выстрела".

 

Цитата vanisovets
по новостям передают

Местный
+12
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
ха ха! Христос беседовал с Моисеем и Ильею, а мы еще и Авраама приглосим на чай!

А почему бы и нет? Или вы не верите во всемогущество Бога?

Старожил
+130
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Цитата nilss
А почему бы и нет? Или вы не верите во всемогущество Бога?

Верю, я просто не верю что бы Бог страдал ерундой!  Надо просто знать почему Моисей с Ильей разговаривали с Иисусом и почему вообще эта история была записана апостолом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Он как раз и верит..во Всемогущего Бога..просто ,он уже знает,.что Бог-есть-дух,,и ЕМу нужно поклоняться в духе и истине...а не как нам вздумается...Бог-это не покер...его нельзя объявлять ,когда вздумается..Бог-это...БОГ,!

Местный
+12
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Верю, я просто не верю что бы Бог страдал ерундой! Надо просто знать почему Моисей с Ильей разговаривали с Иисусом и почему вообще эта история была записана апостолом.

Конечно, причина разговора у Господа была. Но для чего Он взял с Собой людей?

 

Цитата непростой
он уже знает,.что Бог-есть-дух
Цитата непростой
Бог-это...БОГ

Тоже так думаю

Удален
непростой
|11 Мар 2012
1 Цитировать

Это непростой вопрос...Господь..взял их.на гору Преображения..это не ниже,чем..(думаю) Голгофа..И в одном месте Писания- они спали,в другом ..Петр из страха  хотел кущи сделать..почему то 3..хотя он силен был в математике..Ну и кого взял?- столпов.Сынов Грома и Петра..(Кифу)..Много чего  есть рассуждать..но это ,так налегке...Кстати,это одно из самых сильных переживаний  будет у многих..не меньше Гефсимании.

Старожил
+343
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата vanisovets
Есть вещи, которые младенцам не говорят, т.к. они не в силе переварить их.

Принимаю, но с оговоркой - до времени, тайные знания - не наш метод.

1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
1Кор.3:5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

===

4. Когда один говорит: "я следую учению Павла", а другой: "я следую учению Аполлоса", то не по плоти ли вы думаете?

5. Павел и Аполлос всего лишь служители (работники, посредники), услышав которых вы уверовали, и притом в той мере, в какой дал вам Господь уверовать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Не хотел  спорить,чтобы не обидеть ,Бэнчишку,,но в моей Библии..есть Илий(это тот из 1Царств) и Илия..пророк.,а Илья это Муромец,ну и 

 

Цитата vanisovets
(Женя, усвой раз и навсегда, ИЛЬЕЙ, а не ИЛИЕЙ)
Старожил
+130
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Цитата nilss
Конечно, причина разговора у Господа была. Но для чего Он взял с Собой людей?

Он взял с собою самых близких - апостольская троица. По крайней мере в Греч. языке слово transfigured говорит о внутренной природе или о естестве. Поэтому, когда лик Христа изменился, это говорило больше о Его естестве, чем все его титулы: Сын Давидов, Сын Божий, Агнец и т.п...Почему именно Моисей и Илья явились, а не Авраам? Моисей предстовлял закон для Евреев, а Илья как высший из пророков. Поэтому, когда прозвучал голос с неба, то это значило для 3х апостолов, что Христос больше всех пророков Израиля и больше закона. Автор послания к Евреям боролся с невежеством Еврейских Христиан, когда те лезли под закон.

 

Цитата ДушелОв
4. Когда один говорит: "я следую учению Павла", а другой: "я следую учению Аполлоса", то не по плоти ли вы думаете? 5. Павел и Аполлос всего лишь служители (работники, посредники), услышав которых вы уверовали, и притом в той мере, в какой дал вам Господь уверовать.

аминь!

 

Цитата непростой
но в моей Библии..есть Илий(это тот из 1Царств) и Илия..пророк

в моей Библии также есть Илия, но это не означает что Русские молодцы за такой перевод. Илью Муромца ведь не с фонаря назвали Илья? Мне просто интересно почему именно Православные вообще имеют Илия. Ведь Илий и Илья это два разных человека и зачем их путать? Имя Илья (Википедия). Поэтому, эти два имя и путают часто. Если бы Русские священники определились в этом плане, то могли бы упростить жизнь Христиан. Было бы еще лучше, если бы имена использовали полностью Еврейские, как в Complete Jewish Bible. Моисей это Моше, Илья это Элиаху, Илий это Эли.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|25 Мар 2012
0 Цитировать

В Израиле  мир! Можно продолжать ,если есть желание и возможность!МИр и ВАМ !

Старожил
+343
|29 Мар 2012
3 Цитировать

1Кор.3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
1Кор.3:7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
1Кор.3:8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

===

6. Я рассказал, Аполлос терпеливо воспитывал, Но возрастил в вере Бог;

7. поэтому рассказывающий и воспитывающий есть ничто, а Бог - самый главный.

8. проповедующий и воспитывающий по сути одну работу делают, но каждый получит награду по своему труду.

9. Мы - пастыри у Бога, а Вы - стадо Его овец, церковь, Божье строение.

10. По данной мне благодати я, как архитектор, заложил основание, другой как каменщик укладывает камни в стены,

11. Но основание - Иисус Христос.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Пэсах самеях .МИр Вам и Радость от Господа!

Удален
непростой
|7 Апр 2012
0 Цитировать

http://www.phildriscoll.com/site/

Один из радикальных посвященных Господу и музыкант и проповедник,люблю его .

Старожил
+343
|8 Апр 2012
2 Цитировать

Привет, непростой!

Что-то Бэн нас покинул...

Стоит ли без него продолжать?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Совсем покинул,что ли:,,? Ты разве не заходил в " личку".не общался с ним ,более тесно? Может что0то произошло?Кто-то  или что-то напугало его?Хотя он такой благословенный,кто-то мог повлиять? Или выЖИдает..?  чего-то.Он непростой ,ставил его в пример своим..щелкает Писание,как семечки,толковый ученик,боялся за него,чтобы излишняя открытость и горячность не наткнулась на препятствие,,хотя может это его наст.школа *(жизни в вере)началась.Молился о нем,,может просто осторожничает?..ОН -благословенный.Можно молиться за него и Господь усмотрит ,дьяволу вообще-то на руку его отсутствие,,не думаю,что без него надо продолжать,,будем ждать,,возгревать дары.Он мне сильно помог и укрепил в вере,когда была тема о языках..Женя -не огорчайся,Бэн мудрый,,и если Бог повелит..кто сможет воспротивиться?

Удален
непростой
|8 Апр 2012
0 Цитировать

То,что пришло именно сейчас..кто-то"вежливо"попросил не выходить ..Бэна на общение.И он согласился,уповая на верность Божью и милость и ЕГО правду,которая восторжествует обязательно.Помни только Иов 6-14,дан 6-16,Отк 12-11.Ис 54-17,1 Иан 3-16,2 Иан.с 9 стиха,1 ТИм 4-16--пока всё,можем   писать  по вдохновению,что волнут,что проходим,..где непонятка в Слове.Успехов и здоровья!

Ис 52-7!

Бэн жив и наблюдает за нашим общением!Он -верный ,.пусть станет еще более утвержденныи и укоренным в любви!-хе-хе.!

Удален
непростой
|8 Апр 2012
0 Цитировать

Что я могу уверенно сказать,тот,кто смущает Бэньку,не участвовать в учении и общении и просвещении ..понесет на себе осуждение!

Старожил
+343
|11 Апр 2012
1 Цитировать

Бэн, ответь чего-нибудь! Мы соскучились!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|15 Апр 2012
1 Цитировать

"Сердце знает горе души своей и в радость её не вмешается чужой"!

ВСЕХ благ и никогда не сдаваться!1 Иан.5-5

Удален
непростой
|16 Апр 2012
1 Цитировать

1 Кор 16-13"Бодрствуйте,стойте в вере,будьте мужественны,тверды!"

Старожил
+130
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
11. Но основание - Иисус Христос.

Вот это очень важно понять, а то Католики уже решили на Петре все строить - достроились.

 

Цитата ДушелОв
Стоит ли без него продолжать?

Женя - это от вас зависит. Я на форуме Кураева перестал общатся - мне кто то выписал штрафной из модераторов за то что я сказал что у священника Виктора прикид красивый; у них это типа флуд. Более, дали штрафной за то что я дал одной знать что я не хочу с нею разговаривать, т.к. она постоянно кого нибудь да ущепнет словом; мне сказали типа это делать нельзя - переход на личность :D . Ну, за этих 20% штрафных, наверное самое большее это 100%, я и ушел с того форума. Не хочу им быть в тягость, хотя они и убрали штрафной (я с Наташей разговаривал), но не хочеться чтобы что то подобное повторилось. А, на этом форуме я не писал, т.к. мне надо было предложение диссертации написать. Если что, то пишите на имэйл - vanisovets@oru.edu

 

Цитата непростой
Бэн жив и наблюдает за нашим общением!Он -верный ,.пусть станет еще более утвержденныи и укоренным в любви!-хе-хе.!

Нет, Непростой, я на этот форум не заходил, т.к. был занят с диссертацией. Спасибо за комлементы, вы с Женей ученики тоже не хуже!

 

Цитата непростой
Что я могу уверенно сказать,тот,кто смущает Бэньку,не участвовать в учении и общении и просвещении ..понесет на себе осуждение!

Непростой, Вы как скажите чего нибудь, так хоть по полу катайся  . Я просто был занят, а недавно еще узнал что у нас с женою будет потомство уже в этом году.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Цитата ДушелОв
10. По данной мне благодати я, как архитектор, заложил основание, другой как каменщик укладывает камни в стены, 11. Но основание - Иисус Христос.

Интересно заметить, как Павел положил основание? Он не проповедовал Петра, но Христа. Изначально, основание уже заложено, просто Павел проповедью своею закладывал уже заложенное основание в тех местах, в которых проповедовал. Более этого, еще уточнил, что нет другого основания, как Иисус Христос. Не может Петр стать частью основания. Эти стихи опровергают понимание Католиков Матф 16:18. Да, в Матф 16:18 была "игра слов", но Христос хотел показать разницу между Петром и основанием. Чтобы Католикам быть правым, надо верить что Христос говорил на Арамейском. Этого как раз никто доказать и не может - до сих пор идет диспут между учеными. Арамейский это отдельный язык от Иврита, так же, как и Русский это отдельный язык от Украинского. Между Арамейским и Ивритом есть много схожести, также как и между Украинским и Русским. Если Христос и говорил на Арамейском, то Галилейский Арамейский был посмешищем во всем Израиле. Это тоже самое что заговорить на хохлятском, типа не Украинский, но и не Русский. Есть большие доказательства что Христос говорил на Иврите, но не это даже главное. Главное то, что у Католиков нет достаточно доказательств что Христос говорил на Арамейском и это говорит что вся ихняя докртина о Петре также стоит на недостаточных доказательствах. Другое, что очень важно, Климент, который стал на пасторство после Петра верил что в Церкви есть 2 главных поста - это пастырь и дьякон. Никакой речи о Папстве не шло и речи.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|17 Апр 2012
0 Цитировать

далее...

Вот что пишет Климент о служительских позициях в Церкви:

"Глава XLII
Апостолы были посланы проповедывать евангелие нам от Господа Иисуса Христа, Иисус Христос от Бога. Христос был послан от Бога, а апостолы от Христа; то и другое было в порядке по воле Божией. Итак принявши повеление, апостолы, совершенно убежденные чрез Воскресение Господа нашего Иисуса Христа и утвержденные в вере словом Божиим, с полнотой Духа Святого пошли благовествовать наступающее царство Божие. Проповедуя по различным странам и городам, они первенцев из верующих, по духовном испытании поставляли в епископы и диаконы для будущих верующих. И это не новое установление; ибо много веков прежде было писано о епископах и диаконах. Так говорит Писание: "поставлю епископов их в правде и диаконов в вере" [Ср. Ис 60, 17]." (КЛИМЕНТ)

Епископ это Греч. слово, а не Русское и означает смотритель или блюститель НАД. ЕПИ - это "над", СКОП - это смотреть или видеть (есть такие слова, телеСКОП, калейдоСКОП). Это не какая то высшая позиция над пасторами, но другое Греч. слово, которое просто обьясняет работу пастора. Слово "старейшина" в НЗ - это тоже не позиция другая чем пасторская. Старейшина (первенец) - это СТАТУС пастыря; по духовному возрасту пастор есть старейшина в церкви. Изначально, иерархии не было в Церкви, она появилась позже, когда людям власти захотелось. Поэтому, чтобы верить в папство надо иметь хорошее основание, а не просто историю 17-ти веков. Кто что думает? (я буду стараться отвечать сразу, но повозможности)...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|17 Апр 2012
1 Цитировать

Меня также приняли на работу в универе, как асистента профессора по ВЗ. Буду учить бакалавщиков, учеников 20, начиная с осени - настовлять на путь истинный  . Можете поздравить :D В последнюю минуту все таки решил; не хотел сначала, т.к. Динуське рожать в начале Декабря. Хочу также вас поздравить с прошедшей Пасхой! Христос Воскрес! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы