Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Понимаешь Бен, эти святые составляли Канон Библии. Следовательно они её прекрасно понимали и, соответственно, объясняли. Не верить святым - значит не верить Библии, мало ли чего они туда понасобирали?

Если кто то собрал книги в канон, это еще не означает что все что они говорили в своей жизни есть да и аминь. Апостол Петр вон доже был хлопцем на всю деревню. Одна тень Петра исцеляла всех больных, но тот же Петр опраставолосился в гл 2 к Галатам и лицемерил. Ты, ДушелОв, это понимаешь? Даже Павел с Варнавой не могли поделить, брать им Марка с собою или нет, а ты пытаешся канонизировать все слова Православных "святых" в канон! Как мы знаем что Петр лицемерил??? Да даже не по словам Апостола Павла, но по Евангелию. Мы только видим что слова Павла подтверждают Евангелие. Не верить "святым" это не тоже самое что не верить Библии. Я верю словам святых только в тех случаях, когда их слова не рассходятся с Писанием. Игнатий Мученик вроде тоже святой, но написал теорию типа Церковь это Новый Израиль из за чего все началось; бедные Евреи, хотя тоже хороши (не надо было говорить пусть кровь Хрита будет на их головах и их детях. Но это тоже не дает нам право сказать что Бог отвернулся от Израиля и мы видим что Павел говорит что Бог верен Израилю).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Мы исполняем закон ,тем ,что мы его Не нарушаем.

Все ли таковы? Только честно.

 

Цитата непростой
Все водимые Духом Божиим,суть сыны Божии по вере.

Все ли не нарушают закон? Не нарушают просто потому что и в голову такие мысли не придут?

 

Цитата vanisovets
Поверь Христу и это вменится тебе в праведность и в святость.

поверь и греши дальше? Это вменится в праведность и святость?

А чтобы не грешить нужно усилия прикладывать.

 

Цитата vanisovets
Когда мы говорим о ветхом человеке, то речь не идет о нашем физическом теле, но о ветхом испорченом законе, который действует в членах нашего тела.

Вот-вот. О законе, то есть о закономерности поведения человека, о склонности его бунтовать против Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|25 Янв 2012
0 Цитировать

Недавно папа Римс.дал этому месту др. толкование."Кровь Христа на главах наших-"-это благословение,а не проклятие..как считали ранее.Это публичное было выступление.

 

Цитата vanisovets
не надо было говорить пусть кровь Хрита будет на их головах и их детях. Но это тоже не дает
Старожил
+343
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Это не просто поврежение, это бунтарная природа, это наше "Я", которые мы должны распять со всеми его похотями.

Это повреждение природы, изначально не предназначенной для бунта против Бога.

Но грех Адама так исказил природу человека, в том числе его "Я" как часть природы, что человек стал склонным с непослушанию, и даже противоречию.

 

Цитата vanisovets
в том что я родился в образе и подобии Адама...

Ты виноват в этом? Ты принмал неправильные решения?

В чем тогда твоя промашка?

 

Цитата vanisovets
3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Следовательно Сиф унаследовал уже повреждённую природу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|25 Янв 2012
1 Цитировать

Поступать по духу,труднее,чем жить по закону,Закон никто не отменял..но исполнение его нами дается духом ,живущим в нас.Дух святой говорит мне (не вру,и не шучу!!)..напр.сидят трое нищих и нуждаются в милост-не,или в чем-то,.мне -по закону -можно-всем дать по сотне..,но Дух Святой говорит-кому дать,а кого обойти,,(даже),

 

Цитата ДушелОв
Все водимые Духом Божиим,суть сыны Божии по вере.Это одно из определений сынов Божиих.Т.е. это значит только,что меня зовут Вова.Водимые духом,а не мыслями..Т.е". Как ты допустил сатане вложить мысль в сердце свое.."У тебя есть воз-ть оставить эту мысль только в разуме,или отвергнуть её,не принять.Мат 4-10.Использовать меч духа!
Цитата ДушелОв
Мы исполняем закон ,тем ,что мы его Не нарушаем.

Внутри нас есть раздвоение,.закон греха и смерти..и закон духа жизни.,который освободил нас от первого закона,нах-ся в членах наших.Дух и плоть-противятся друг другу.,пом.плотские-суть-смерть.Надо понять,что ты избран ,оправдан и призван для ЕГО Славы,,чтобы жить для НЕго и исполнять Его волю.И ты Спасен-благодатью,по вере,И стал праведным и святым в глазах БОГА! "Не важно,что о тебе говорят или думают другие,даже не важно,что ты сам думаешь о себе,важно только то,что говорит о тебе Слово Божье!Сын Божий по вере,если Дух Христов в тебе.

Старожил
+130
|26 Янв 2012
2 Цитировать

Думаю может кому то нужны кое каие тексты.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Супер!

 

Цитата vanisovets
может
Старожил
+343
|27 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Мы исполняем закон ,тем ,что мы его Не нарушаем.

Ну научись же цитировать!

Мысли хорошие, но не мои.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|27 Янв 2012
0 Цитировать

Не понял,,

это собственно мои мысли ,т.е. может ещё тоже так думает,.но я не сдирал ни у кого,.а цитировать тоже могу,.но как правило -дьяволу.Так что не обессудь,не нравится..поступай по удост.своего ума.

 

Цитата ДушелОв
Мысли хорошие,
Старожил
+343
|27 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
Не понял,, это собственно мои мысли ,т.е. может ещё тоже так думает,.но я не сдирал ни у кого,.а цитировать тоже могу,.но как правило -дьяволу.Так что не обессудь,не нравится..поступай по удост.своего ума.

Не знаю как у тебя, а у меня выглядит так, как будто ты меня цитируешь, как будто я эти слова писал.

Просто неудобно себя чувствую, как будто взял чужое...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|27 Янв 2012
1 Цитировать

А ..теперь понял..Это моя ошибка ..что я дописал до твоего вопроса свой ответ,прошу прощення!Я  себя чувствую,что ты себя зря неудобно чувствуешь,.

 

Цитата ДушелОв
Просто неудобно себя чувствую, как будто взял чужое...
Старожил
+130
|28 Янв 2012
1 Цитировать

первый раз слышал эту песню в универе где то год назад:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Янв 2012
1 Цитировать

ДушелОв, я когда был маленький, то бабушки и дедушки в нашей церкви любили эту песню. Я раньше не понимал силу этой песню, но чем больше общаюсь с Христианами которые считают себя грешниками, тем больше понимаю тех бабушек и дедушек.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Про первую не могу отозваться, так как половины слов не понял.

А про вторую - верно сказано, но неполно. Это выражение надежды.

А реальность несколько другая - после покаяния первая же мысль "какой я хороший, лучше чем другие" бросает нас в самую пучину греха. Это гордыня, самый первый грех во вселенной.

Это не говорит что Иисус нас не убелил и не очистил. Убелил как снег, но человек не способен продержаться в таком состоянии и сам, оступаясь, попадает в грязь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+19
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Здравствуйте!  Письма к церкви в Коринфе у меня вызывают наиболее острый интерес.

Ощущение есть такое, что эти послания не о  церкви двухтысячелетней давности, а о современной церкви и о верующих живущих сейчас.

У меня в голове вообще не укладываются те противоположности, которые можно повстречать в этих посланиях. Например как верующие в одной поместной церкви, а они по 1Кор.12:12 в поместной церкви Соединены воедино не только друг с другом, сколько все с Иисусом Христом, и поэтому эти верующие "святые и верные" то чем удостоил, вознаградил всех Господь. Как эти люди принадлежащие Иисусу Христу могут быть одновременно такими порочными и безбожными 1Кор.15:34?!

Никакие таинства и никакие обличения-натавления не смогут помочь греховным людям исправиться, если этих людей Бог не отделит для Себя.

Как было сказано ранее "святые", то что говориться о верующих этой церкви означает в том числе "отделённые" Господом от мира (от духовной силы противостоящей Богу), т.е. приняты под власть Бога.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|28 Янв 2012
0 Цитировать

Если выделять центральные мысли писем к Коринфской церкви, то  самой первой и заметной становится мысль про то, как и чем жила эта конкретная церковь, эти верующие люди.

Из писем мы видим, что значительная часть жизни людей в церкви и за её пределами, в повседневной жизни не одухотворяется Павлом, а вслед за поздравлениями о вере, он изоблечает грехи и делает попытки исправить то что подверглось испорченности.

Сейчас правда не принято так открыто говорить о порокав людей в церкви. Либо люди стали чище и духовнее, либо борочнее и с большей тчательностью грехи скрывают.

Интересно и то что в самой церкви в то время, когда там творились бесчинства были и оставались очень благочестивые верующие, которым не дал Бог средств помочь исправить ситуацию.

Церковь исправляется не через активные действия этих благочестивых соучастников в вере! исправляется церковь Господом-Владыкой и людьми предназначеные к токому делу. Видно по письмам, что Павлу помогают внутри церкви не управленческими действиями, а сокрее молитвенно.

Заметим что многие "прихожане" этой церкви были не просто пассивными участниками церковных собраний, а участвовали дарами. Ещё одно несовсем понятное сочетание. Бог проявляет дары Святого Духа в церкви через людей, которые порой не способны дождаться своей очереди по порядку, чтобы проговорить весть от бога и встревают перебивая всех других уже говорящих. 

Заговори, например сейчас в церкви от имени, и по поручению Господа, и в тех собраниях, где это принимается, то такого человека обожествят прижизненно. а не станут учить что и как во время этого служения ему надо делать овладевая своим даром. 

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
непростой
|28 Янв 2012
0 Цитировать

."Течет с креста Любовь Твоя"..

Старожил
+343
|29 Янв 2012
0 Цитировать

1Кор.1:19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
1Кор.1:20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
1Кор.1:21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
1Кор.1:22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
1Кор.1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
1Кор.1:25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
===

19-20. Ибо написано: сделаю человеческую мудрость ничего не значащей, сделаю НЕЧТО так, что она станет безумием.

21. Потому что мир своей мудростью не познал Бога, но Бог БЕЗУМИЕМ ПРОПОВЕДИ спасает верующих.

22. Иудеи требуют чудес, а Эллины мудрости.

23. А мы, безумные, проповедуем Христа распятого как Спасителя человечества, это для Иудеев оскорбление, а для Еллинов - глупость и безумие,

24. а для призванных, иудеев и еллинов, это проповедь Божьей силы и премудрости,

25. Потому что глупое(для человеков), но  Божие всё равно мудрее человеческого, и слабое Божие всё равно сильнее человеков.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Это разве оскорбление?

 

Цитата ДушелОв
Иудеев соблазн
Удален
непростой
|29 Янв 2012
0 Цитировать

Только что нашел..что в оригинале..Мат 15-12"соблазнились"-читается как "оскорбились"..в некоторых местах- как препятствие,преткнулись..типа" Блажен,кто не соблазнится о МНе"..Может кто-то по-другому понимает?..

Старожил
+343
|2 Фев 2012
0 Цитировать

1Кор.1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
1Кор.1:28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, –
1Кор.1:29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

===

26. Посмотрите на себя, братья: большинство из вас не блещет умом, силой или благородством, вы простой народ.

27. Но Бог через немудрых посрамляет мудрых, через слабых посрамляет сильных;

28. слабое и неблагородное избрал Бог чтобы отменить сильное и значимое -

29. для того чтобы люди поняли что пред Богом они никто.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Естественно, Он назначил лекарство, а ты ленишься его принимать? Это твой выбор, а не Врача.

Что-то не пришло уведомление, посему задержался малость.

Я согласен с "лекарством" в плане освящения, помните "святой да освящается еще", а вот рождение свыше, смена хозяина, гражданства, царства это уже не относится к лекарству. Отказ от лечения не делает меня гражданином другого царства, даже после смерти

 

Цитата DAN
Христос пришел, заплатил великую цену, умер, воскрес, а взвешивать будут по моим делам.
Цитата ДушелОв
Естественно, Он назначил лекарство,

Назначение лекарства было в Ветхом Завете, а в Новом, и спасение и освящение в Нем. Тут думаю и суть Евангелия.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+130
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
поверь и греши дальше? Это вменится в праведность и святость? А чтобы не грешить нужно усилия прикладывать.

Женя, откуда ты взял что такое Протестанты учат? Вера вменяется человеку в праведность. Грехи не вменяются в праведность, но вера. Да, прикладывай усилия, но ты никогда не добъешся праведности своими усилиями, будь ты хоть трижды "святой."

 

Цитата непростой
Недавно папа Римс.дал этому месту др. толкование."Кровь Христа на главах наших-"-это благословение,а не проклятие..как считали ранее.Это публичное было выступление.

вряд ли это было благословение; сколько ни лей крови Христа на голову некающегося грешника, ничего не поменяется. Скорее наоборот, потому что человек отвергает жертву Христа, зная что Он сделал для человека. Я думаю это поп сказал чтобы как то покрыть грехи антисемитизма КЦ. Поэтому, здесь и Евреи отвергнувшие Христа хороши и Христиане. Евреи за то что говорили что Кровь Христа да будет на них и на их детях, а Христиан, за то что выполняли работу дъявола, пока тот ржал.

 

Цитата ДушелОв
Это повреждение природы, изначально не предназначенной для бунта против Бога. Но грех Адама так исказил природу человека, в том числе его "Я" как часть природы, что человек стал склонным с непослушанию, и даже противоречию.

я не спорю что природа повреждена, но то что эта природа греховная сама по себе, а иначе Павел не называл бы ее грехом.

 

Цитата ДушелОв
Ты виноват в этом? Ты принмал неправильные решения? В чем тогда твоя промашка?

моя промашка в том что я родился по подобию Адама, поэтому Бог не вменит мне этот грех, и тем не менее все рождаются грешными.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Сиф унаследовал уже повреждённую природу.

не только поврежденную, но и греховную. (надо договаривать)

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это не говорит что Иисус нас не убелил и не очистил. Убелил как снег, но человек не способен продержаться в таком состоянии и сам, оступаясь, попадает в грязь.

ну и что? Все равно вера человека вменяются ему в праведность, а не дела. Если я сейчас согрешу, то я все равно буду праведен. Только потому что я оправдываюсь не по делам, а по вере. Если бы я оправдывался по делам, то я бы только и видел себя как грешника. И в этом твоя проблема Женя.  Я не говорю что сегрешившему Христианину каяться в своих содеяных грехах, но он не оправдывается делами.

 

Цитата Ильнапа
Как эти люди принадлежащие Иисусу Христу могут быть одновременно такими порочными и безбожными 1Кор.15:34?!

вот вот! Вот это называется попал в яблочко!  Аж сердце радуется что есть такие логичные люди!

 

Цитата ДушелОв
25. Потому что глупое(для человеков), но  Божие всё равно мудрее человеческого, и слабое Божие всё равно сильнее человеков.

praise God!

 

Цитата непростой
Только что нашел..что в оригинале..Мат 15-12"соблазнились"-читается как "оскорбились"..в некоторых местах- как препятствие,преткнулись..типа" Блажен,кто не соблазнится о МНе"..Может кто-то по-другому понимает?..

да, обиделись, Ангельские переводы говорят.

 

Цитата ДушелОв
29. для того чтобы люди поняли что пред Богом они никто.

прекрасно!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не говорю что сегрешившему Христианину каяться в своих содеяных грехах, но он не оправдывается делами.

А раскаяние - это разве не дело?

 

Цитата vanisovets
не только поврежденную, но и греховную. (надо договаривать)

Давай всё-таки определимся: природа человека преступна или повреждена?

Если преступна, то как такое может быть? Следовательно наследуется вина Адама, а это противоречит Писанию - каждый сам за себя отвечает, а не за предков.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|4 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А раскаяние - это разве не дело?

Дело. Но не расскаянием Христианин оправдывается перед Богом, но верой. Расскаяние это уже залог того, что Христианин верит в Бога и вера его настоящая.

 

Цитата ДушелОв
Давай всё-таки определимся: природа человека преступна или повреждена? Если преступна, то как такое может быть? Следовательно наследуется вина Адама, а это противоречит Писанию - каждый сам за себя отвечает, а не за предков.

и преступна и повреждена. За эту преступность, Бог с тебя не спросит.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Дело. Но не расскаянием Христианин оправдывается перед Богом, но верой. Расскаяние это уже залог того, что Христианин верит в Бога и вера его настоящая.

Хочешь сказать что и бесы спасутся - верят же...

Иак.2:19

 

Цитата vanisovets
и преступна и повреждена. За эту преступность, Бог с тебя не спросит.

Не надо! Бог спросит за мои личные преступления, а не за преступления предков.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Хочешь сказать что и бесы спасутся - верят же... Иак.2:19

ну и что-что верят? Вера ихняя не настоящая, т.к. дела не следуют за верой.

 

Цитата ДушелОв
Не надо! Бог спросит за мои личные преступления, а не за преступления предков.

что я тебе и говорю. 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
ну и что-что верят? Вера ихняя не настоящая, т.к. дела не следуют за верой.

А как же спасение даром для всех верующих?

 

Цитата vanisovets
что я тебе и говорю.

Следовательно первородный грех - грехом не является.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|6 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
А как же спасение даром для всех верующих?

правильно, все верующих которые исповедуют Христа своим Господом. В Писание ты нигде не найдешь чтобы дьявол или бесы называли Бога своим Господом.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно первородный грех - грехом не является.

Нет, является раз Павел назвал его так.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы