Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Удален
jasvami
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести

Были б вы немножко взрослее, то понимали бы, что ничего подобного не происходило, что этот "спор, - аллегория, ибо духи не имеют способности ни спорить, ни разговаривать. На само деле спорили люди, противореча завещаниям Моисея.

 

Цитата ДушелОв
Значит доказать свои слова Вам нечем

Буквоеду и книжнику, признающим за доказательство только чужое утверждение, - нечем. Подрастайте до способности самостоятельного логического мышления,тогда поговорим.

 

Цитата ДушелОв
Это как? Христос - дух, а Иисус - не дух? Или Иисус не Христос потому что не дух?

Вам неизвестен Тот, кто пришел с Небес, воплотился и только родившись получил имя Иисус? Иисусов на то время было много, но Христом являлся только тот, в ком был этот Помазанный дух, который и есть Архангелом Михаилом,где Михаил, - имя Ангела, а Иисус, - имя человека. Так что не путайтесь в трех соснах.

Старожил
+343
|5 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Были б вы немножко взрослее, то понимали бы, что ничего подобного не происходило, что этот "спор, - аллегория, ибо духи не имеют способности ни спорить, ни разговаривать. На само деле спорили люди, противореча завещаниям Моисея.

А Писание не пробовали читать?

Откр.19:9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

 

Цитата jasvami
Подрастайте до способности самостоятельного логического мышления,тогда поговорим.

Уж извините, настолько поглупеть чтобы из несуществующей информации делать логические выводы я уже не смогу. Увы.

 

Цитата jasvami
Иисусов на то время было много, но Христом являлся только тот, в ком был этот Помазанный дух, который и есть Архангелом Михаилом,где Михаил, - имя Ангела, а Иисус, - имя человека.

Писанием подтвердите что в человеке Иисусе был Архангел Михаил.

Из этих слов получается что Иисус не был вполне человеком потому что не имел собственного духа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Уж извините, настолько поглупеть чтобы из несуществующей информации делать логические выводы я уже не смогу. Увы.

:D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Июн 2012
2 Цитировать

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
1Кор.6:4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
1Кор.6:5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
1Кор.6:6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.

===

3. Разве не знаете что мы будем судить ангелов, хотя и падших, а житейские дела рассудить не в состоянии...

4. вы для решения маловажных дел в судьи берёте внешних, не значащих в Церкви.

5. Вам должно быть стыдно что не нашли вы в своей среде разумного человека, способного решить бытовые дела.

6. Где же ваша любовь друг к другу что вы судитесь между собою, и тем более в судьи берёте неверных? Вы тем самым показываете им отсутствие между вами любви, хотя должно быть совсем наоборот - они должны судиться у вас, видя ваши добрые отношения как между собою, так и ко внешним, видя вашу рассудительность и справедливость.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
3. Разве не знаете что мы будем судить ангелов, хотя и падших, а житейские дела рассудить не в состоянии...

Вот здесь у меня с тобою Женя было недопонимание на другом форуме. Я считаю что мы будем судить ангелов которые не падшие, а ты считаешь что падших. Я верю так, потому что, Иов 4гл:

18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

считаю что речь идет именно об ангелах, которые находятся у Бога на службе. Речь идет об недостатках. Речь не идет о зле или об полной испорченности, как можно характерезовать падших ангелах. Нельзя сказать что у падших ангелов есть недостатки - это будет через чур мягко сказано. Я открыт к перемене мышления, только, если ты Женя или другие смогут подтвердить Писанием или даже хотя бы апокрафической литрой что это будут именно падшие ангелы. Всегда думал что будем судит ангелов находящихся на службе у Бога и не чтобы их в ад отправить, а кого нет, но думаю судить чтобы бы по заслугам наградить.

 

Цитата ДушелОв
4. вы для решения маловажных дел в судьи берёте внешних, не значащих в Церкви.

также, не считаю что житейские дела это маловажные дела. Житейские дела это, когда дело касается материальных, социальных и подобных благ. Если я стянул у Жени машину и не отдаю, то это не маловажное дело, но просто житейское. Житейское, а в том смысле что дело казается благ, которые нужны и взаимосвязаны с этой жизнью. А иначе, обьясни, почему ты думаешь что житейские это маловажные дела?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
5. Вам должно быть стыдно что не нашли вы в своей среде разумного человека, способного решить бытовые дела. 6. Где же ваша любовь друг к другу что вы судитесь между собою, и тем более в судьи берёте неверных? Вы тем самым показываете им отсутствие между вами любви, хотя должно быть совсем наоборот - они должны судиться у вас, видя ваши добрые отношения как между собою, так и ко внешним, видя вашу рассудительность и справедливость.

а вот с этой частью согласен на 110%. Не думаю чтобы я смог написать не то что лучше, а даже так.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А Писание не пробовали читать?

Хоть оно и написано в основном из моих высказываний, но перечитывать его  приходится, чтобы знать, что вы там нахомутали.

 

Цитата ДушелОв
Уж извините, настолько поглупеть чтобы из несуществующей информации делать логические выводы я уже не смогу. Увы.

Сначала поумнейте до способности логически обрабатывать существующую информацию, а потом уже можно позволить себе и поглупеть.

 

Цитата ДушелОв
Писанием подтвердите что в человеке Иисусе был Архангел Михаил.

Смотрите мое прежнее сообщение, оно и есть Писание.

 

Цитата ДушелОв
Из этих слов получается что Иисус не был вполне человеком потому что не имел собственного духа.

Что за глупость спутала Ваши мысли? Себственный дух Иисуса и есть Архангелом Михаилом.Или Вы еще не знали, что ангелы = духи?

 

Цитата ДушелОв
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?

Каждый человек, - ангел во плоти. Судя человека, - судим ангела.

Старожил
+343
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Иов 4гл: 18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Это слова сказал Елифаз Феманитянин, отношение к которому Господь определил так:

Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Так что и ты большого веса его словам не придавай.

.

А ещё сюда посмотри:

Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

.

Если побеждающий будет исповедован перед Ангелами во время Суда, то как же можно этих Ангелов судить?

 

Цитата vanisovets
А иначе, обьясни, почему ты думаешь что житейские это маловажные дела?

по сравнению с масштабом судов - суды за материальные блага действительно маловажные, потому что как можно сравнивать преходящее богатство и непреходящую награду на небесах?

 

Цитата vanisovets
а вот с этой частью согласен на 110%. Не думаю чтобы я смог написать не то что лучше, а даже так.

Читай Отцов доникейских. Это я у кого-то из них подсмотрел. Большей частью у Тертуллиана.

 

Цитата jasvami
Хоть оно и написано в основном из моих высказываний, но перечитывать его приходится, чтобы знать, что вы там нахомутали.

О как! Писание написано по Вашим высказываниям...

Вы не многовато на себя берёте?

 

Цитата jasvami
Что за глупость спутала Ваши мысли? Себственный дух Иисуса и есть Архангелом Михаилом.Или Вы еще не знали, что ангелы = духи?

А почему именно Михаил? бесы ведь тоже духи.

 

Цитата jasvami
Каждый человек, - ангел во плоти. Судя человека, - судим ангела.

На самом деле нет.

Читайте послание к Евреям, первую главу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так что и ты большого веса его словам не придавай.

Понимаешь Женя, я на друзей Иова смотрю немного по другому чем ты. Я считаю это очень умные люди, только они не правильно с Иовом поступили.

 

Цитата ДушелОв
А ещё сюда посмотри: Откр.3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

да, я верю в это. Я верю что со всеми недостатками, даже ангелы Божии будут там, где Христос будет исповедовать наши имена.

 

Цитата ДушелОв
Если побеждающий будет исповедован перед Ангелами во время Суда, то как же можно этих Ангелов судить?

спокойно...не чтобы в Ад отправить, а чтобы награды раздать по заслугам. У нас Христиан есть недостатки и тем неменее мы будем исповедываемы Христом и судимы Им для получения наград.

 

Цитата ДушелОв
по сравнению с масштабом судов - суды за материальные блага действительно маловажные, потому что как можно сравнивать преходящее богатство и непреходящую награду на небесах?

а мы их не сравниваем, т.к. никто еще не знает что его ждет на небесах. И, т.к. мы живем еще на земле, то житейские вещи для нас важны, т.к. они касаются нашей жизни.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Читай Отцов доникейских. Это я у кого-то из них подсмотрел. Большей частью у Тертуллиана.

а, окей.

насчет Ангелов...мы с недостатками и тем не менее, предстаним пред Христом. Также и ангелы, хотя с недостатками, но будут там, где Христос будет исповедовать нас.

А, то что Елифаз Феманитянин говорил о Господе не так верно как Иов, еще не означает что он сказал не правильно про ангелов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
А бесы, - низкоразвитые духи, приблизительно вашего уровня развития.

это Вы зря написали...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
это Вы зря написали..

Это нужно, чтоб душелов шибко не зазнавался.

Старожил
+130
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это нужно, чтоб душелов шибко не зазнавался.

Это переход на личность и оскорбление собеседника, за что Вам скорее всего дадут штраф или предупреждение. И, не потому что Вы хорошие, а потому что не думаете, когда что то подобное делаете.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Понимаешь Женя, я на друзей Иова смотрю немного по другому чем ты. Я считаю это очень умные люди, только они не правильно с Иовом поступили.

Несмотря на ум, тем не менее, они меньше знали о Боге чем Иов.

 

Цитата vanisovets
а мы их не сравниваем, т.к. никто еще не знает что его ждет на небесах. И, т.к. мы живем еще на земле, то житейские вещи для нас важны, т.к. они касаются нашей жизни.

Нашей жизни в ветхих храминах.

Вечная жизнь и дольше и важнее.

 

Цитата vanisovets
А, то что Елифаз Феманитянин говорил о Господе не так верно как Иов, еще не означает что он сказал не правильно про ангелов.

Он сказал неправильно о Боге. То что Бог ищет недостатки у ангелов - не верно. Поэтому мы не можем сказать есть они у ангелов или нет, но в Мк.8:38 ангелы названы святыми.

Цитата jasvami
А бесы, - низкоразвитые духи, приблизительно вашего уровня развития.

Мф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Несмотря на ум, тем не менее, они меньше знали о Боге чем Иов.

допустим что меньше, но это не говорит что они не правы о ангелах.

 

Цитата ДушелОв
Нашей жизни в ветхих храминах. Вечная жизнь и дольше и важнее.

я знаю что вечная жизнь и дольше и важнее, я просто не пойму почему для тебя житейские вещи не важны? Если бы я угнал твою машину, ты что, в полицию бы необратился??? Коринфяне обращались, только вот, им стоило судиться у своих братьях, т.к. угонщии ихнии были их же братьями. - это я так, нарисовал рартину.

 

Цитата ДушелОв
Он сказал неправильно о Боге. То что Бог ищет недостатки у ангелов - не верно. Поэтому мы не можем сказать есть они у ангелов или нет, но в Мк.8:38 ангелы названы святыми.

причем здесь ищет? Он знает все недостатки Своих ангелов. Я не спорю что ангелы есть святые, но и мы святые. Тем не менее у нас есть недостатки.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я знаю что вечная жизнь и дольше и важнее, я просто не пойму почему для тебя житейские вещи не важны?

Менее важны - не значит что не важны совсем.

 

Цитата vanisovets
причем здесь ищет?

А, я "усматривает" воспринял как "ищет".

Тем не менее, исходя из того что слова Елифаза Феманитянина о Боге не совсем верны, мы не можем знать верны ли они в этом моменте, и, соответсвенно не можем делать вывод о том что ангелы имеют недостатки или не имеют.

Нужен другой источник, не слова Елифаза Феманитянина.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Менее важны - не значит что не важны совсем.

если сравнивать с вечным, а так, я надеюсь что мы согласны что житейские дела могут быть очень важными.

 

Цитата ДушелОв
А, я "усматривает" воспринял как "ищет".

нет, лучше смотреть на ясим, как на обвинять или Септуагинтское "считать."

 

Цитата ДушелОв
Тем не менее, исходя из того что слова Елифаза Феманитянина о Боге не совсем верны, мы не можем знать верны ли они в этом моменте, и, соответсвенно не можем делать вывод о том что ангелы имеют недостатки или не имеют. Нужен другой источник, не слова Елифаза Феманитянина.

я не думаю что слова Елифаза и остальных друзей были неверны в том смысле, что они говорили ложь о Боге. Просто они были неверны в всоем понимании об отношении Бога с Иовом. В этом они ошибались, но не в понимании Бога. Они то не знали что у Бога был "спор" с дьяволом? Я наоборот, считаю что друзья Иова имели хорошее представление о Боге.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
если сравнивать с вечным, а так, я надеюсь что мы согласны что житейские дела могут быть очень важными.

Но не настолько, как ты думаешь.

Мф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
Мф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
Мф.5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

 

Цитата vanisovets
Они то не знали что у Бога был "спор" с дьяволом? Я наоборот, считаю что друзья Иова имели хорошее представление о Боге.

За которое:

Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но не настолько, как ты думаешь. Мф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; Мф.5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; Мф.5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Женя, надо будет тебя как нибудь навестить и проверить в реале, как ты будешь мне свою машину отдавать.

 

Цитата ДушелОв
За которое: Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

нет, за то что они считали Иова нечестивцем. Когда они говорили "нечестивцу," то описывали ему и Бога, который ведет себя с нечестивцами не как с праведниками. Приведи пример, что друзья Иова скзали неправильного про Бога?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|15 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, надо будет тебя как нибудь навестить и проверить в реале, как ты будешь мне свою машину отдавать.

Гы. Знаешь как легко расставаться с тем, чего не имеешь?

 

Цитата vanisovets
нет, за то что они считали Иова нечестивцем. Когда они говорили "нечестивцу," то описывали ему и Бога, который ведет себя с нечестивцами не как с праведниками. Приведи пример, что друзья Иова скзали неправильного про Бога?

У-у-у, давай не сейчас, а?

Бог казал что понимание их было не таким верным? Сказал.

Следовательно и к словам их нужно относиться с осторожностью.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Гы. Знаешь как легко расставаться с тем, чего не имеешь?

Вот именно! Поэтому, начнем с твоей квартиры, если она у тебя есть. :D

 

Цитата ДушелОв
Бог казал что понимание их было не таким верным? Сказал. Следовательно и к словам их нужно относиться с осторожностью.

но и к словам Иова надо относиться с осторожностью, т.к. и Иов говорил не 100% верно о Боге. Зачем тогда весь разговор был записан??? Желательно бы услышать от тебя где друзья Иова были не правы.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Вот именно! Поэтому, начнем с твоей квартиры, если она у тебя есть. :D

Но если подходить разумно к этим словам Иисуса, то можно заметить что Он говорит о том что нужно делиться самым необходимым для жизни человека.

То есть если ты попросишь у меня хлеба или одежду, если у тебя их нет, то я по моей возможности должен тебе дать.

Но если ты попросишь у меня то, что обеспечивает мои потребности или мне в ущерб, то я могу и не дать этого.

Например у тебя есть две рубашки, а у меня одна и ты просишь мою рубашку, то я тебе её не дам, потому что ты таким образом наживаешь неправедное богатство и обираешь беднейшего себя.

Таким образом если стоит вопрос о предметах, не являющихся крайне необходимыми и которыми можно без особого ущерба для себя поделиться - то нужно поделиться с беднейшим тебя.

А если для приобретения для себя предметов роскоши дело доходит до суда между братьями - то такое дело нужно считать маловажным.

Но если у человека отбирают последнее и необходимейшее - то суд уже маловажным нельзя назвать.

ИМХО.

НО:

Мф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Мф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Мф.5:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Но наше земное понимание лишь кажется нам верным.

Ибо

Мк.9:35 ... кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

 

Цитата vanisovets
но и к словам Иова надо относиться с осторожностью, т.к. и Иов говорил не 100% верно о Боге. Зачем тогда весь разговор был записан??? Желательно бы услышать от тебя где друзья Иова были не правы.

Бен, давай потом книгу Иова рассмотрим? Я уже всё не помню, нужно перечитывать.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|16 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но если у человека отбирают последнее и необходимейшее - то суд уже маловажным нельзя назвать.

да.

 

Цитата ДушелОв
Бен, давай потом книгу Иова рассмотрим? Я уже всё не помню, нужно перечитывать.

хорошо, оставим про ангелов сейчас. Двигаемся далее...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|17 Июн 2012
0 Цитировать

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
1Кор.6:8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.

===

7. То, что вы имеете тяжбы между собой - очень унизительно для вас. Лучше оставайтесь обиженными и терпите лишения чем разводите суды, тем более у неверных.

8. Но вы сами же обижаете братьев и отнимаете у них.

-----

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.

1Кор.6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

===

9-10. Знаете же что такие(см. перечисление) Царства Божия не наследуют, а вы хищничаете...

11. И вы были такими, но омылись Кровью Спасителя, зачем же вы возвращаетесь к былому?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 1Кор.6:8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. === 7. То, что вы имеете тяжбы между собой - очень унизительно для вас. Лучше оставайтесь обиженными и терпите лишения чем разводите суды, тем более у неверных. 8. Но вы сами же обижаете братьев и отнимаете у них.

отлично!

 

Цитата ДушелОв
1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. 1Кор.6:11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. === 9-10. Знаете же что такие(см. перечисление) Царства Божия не наследуют, а вы хищничаете...

желаю это выделить и подчеркнуть для тебя. А также, хочу сказать, что желательно получить от тебя коммент на выше перечисленные грехи: мужеложники - это голубые? Воры - есть воры; блудники есть блудники, а вот малакии??

Это слово в современном Греческом означает мастурбация или онанизм. В Древнем Греческом, означало пасивная личность в голубых отношениях? Хотелось бы узнать что говорят по поводу этого слова отцы церкви. У меня просто вопрос, если малакия это пасивный голубой, как говорит к примеру Гордон Фи, то зачем тогда говорить Павлу сразу после этого слова мужеложники? Как будто тогда малакия не есть мужеложник? здесь и проблема у меня с некоторыми Протестантскими учеными. Если найдешь что то из отцов церкви, то скинь на тему, а если нет, то горе мне :D

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
желаю это выделить и подчеркнуть для тебя.

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Евр.10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

 

Цитата vanisovets
мужеложники - это голубые? Воры - есть воры; блудники есть блудники, а вот малакии??

мужеложники - активные голубые, малакии - пассивные.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр.10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

100%

 

Цитата ДушелОв
мужеложники - активные голубые, малакии - пассивные.

окей.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|21 Июн 2012
1 Цитировать

1Кор.6:12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1Кор.6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
1Кор.6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1Кор.6:15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

===

12. всё мне можно, но не всё мне полезно, я всё могу делать, но никакие дела не должны владеть мною.

13. пища для желудка, и желудок для пищи, но это преходящее, Бог уничтожит и то и другое. Тело моё не для блуда, а для служения Господу, и Господь для исцеления тела.

14. Отец небесный воскресил Иисуса, воскресит и нас Своею силою.

15. Тела же ваши есть члены Тела Христова, отниму ли члены у Христа чтобы сделать членами блудницы? Никак!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да не будет!

или - "адски нет". Почему "адски"? А потому что, если "да будет," то это теология из ада. :D

p.s.

Согласен со всем комментом. Я сейчас беру теологию Бонхеффера и мне профессор смог обьяснить насчет водного крещения.....и, я пришел к выводу что могу допустить, что крещение младенцев является Библейским, если смотреть на него, как на действие со стороны Божьей и переводить фразу не "обещание чистой совести," а "прошение чистой совести." Не человек себя крестит в церковь, но Христос крестит человека - это знак принятия в церковь, а как уже выберет человек Христа в свою жизнь позже или нет - это уже его(ее) дело. Буду так мыслить, пока не наткнусь на более логичный аргумент в противоположную сторону.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
крещение младенцев является Библейским

В дополнение скажу что Апостол Павел обрезание показывает как прообраз крещения, а обрезали младенцев на 8-й день жизни чтобы сделать членом Божьего народа.

И доникейские Отцы Церкви говорили о крещении младенцев как о древней традиции, переданной Апостолами.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы