Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Септуагинта называет Михаила "один из главных князей". Поэтому, эта фраза будет означать архангел. Павел не просто назвал Михаила архангелом (что означает главный посланик), но из за написанного в ВЗ. Архангел видать пришло в Греческий позже Септуагинты. В ранней Еврейской литре эти ангелы названы "ангелы присутствия." По Хрис. традиции их 4 (Михаил, Гавриил, Рафаель и Уриель), но я думаю можно доказать что Люц. также являлся архангелом и насчет Рафаеля и Уриеля неизвестно. Просто, это не тема о ангелах, поэтому продолжим, а если что, то можно по личке про ангелов писать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
может тут есть что полезное

спасибо. В Септе. "архистратегос" используется часто как синоним.

Женя, также есть "Dictionary of Deities and Demons in the Bible" стр. 80, 81 и т.п....там много хорошей инфы на эту тему; нет много времени входить в детали. Продолжим по посланию?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
значит, НЕ "один из многих", а то я запереживал.

Именно один из многих. Много - это больше одного.

1-Михаил, 2-Гавриил, 3-Рафаил, 4-Уриил и т.д.

 

Цитата vanisovets
на неканон мы ссылаться не будем в этой ситуации, на то он и "неканон"

Сейчас - не канон, но книга Товит, в которой говорится о Рафаиле содержится в Синайском Кодексе и не помечена как небогодухновенная, то есть в то время имела равный авторитет с остальными.

 

Цитата vanisovets
Надо достать Септуагинту и найти Греч. слова "архангел" и посмотреть какую фразу Евреи переводили как архангел и если я не ошибаюсь, то на Иврите, архангел это "один из первых князей."

Об этом и речь. Я неверно выразился.

Но "ангел" в иврите означает "возвещатель", а "архангел" - "первый князь", а не "главный возвещатель".

То есть в русском и греческом эти понятия этимологически связаны, а в иврите - нет.

Поэтому я и говорю что выражения "главный возвещатель" в иврите нет, это понятие выражено как "первый князь".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|23 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
но я думаю можно доказать что Люц. также являлся архангелом

Является, но чин его определить можно только по

Иез.28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

.

Извиняюсь, я люцифера ранее назвал серафимом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|23 Мая 2012
3 Цитировать

1Кор.5:1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
1Кор.5:2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
1Кор.5:3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
1Кор.5:4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
1Кор.5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

===

1. Есть проверенные сведения что у вас появился блуд, какого нет даже у язычников, некто сожительствует с женой своего отца.

2. И вы этим начали гордиться, вместо того чтобы сокрушаться и молиться чтобы сделавший такое был удалён из вашей среды.

3. А я, находясь далеко, но получая такие новости и переживая за вас думаю что сделавшего такое

4. из вашего собрания, во имя Господа нашего Иисуса Христа и Его силою

5. лишить защиты Божьей и тем самым предать сатане для того чтобы этот человек заболел и был мучим бесами чтобы не мог уже грешить телесно и дух его был спасён в последний день.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|24 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
1. Есть проверенные сведения что у вас появился блуд, какого нет даже у язычников, некто сожительствует с женой своего отца.

мачехой.

 

Цитата ДушелОв
5. лишить защиты Божьей и тем самым предать сатане для того чтобы этот человек заболел и был мучим бесами чтобы не мог уже грешить телесно и дух его был спасён в последний день.

Эх, благодать! Аминь, двигаемся далее...

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|27 Мая 2012
0 Цитировать

1Кор.5:6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
1Кор.5:8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.

===

6. Нечем вам хвалиться. Разве не понимаете что станате такими же как и эти блудники, так же как тесто, к которому добавили закваску вскоре всё будет квасным?

7. Итак удалиле от себя пока не поздно этих людей, которые портят ваши умы настолько что вы блуд начинаете считать хорошим делом и даже хвалитесь этим, будте чисты от такой закваски, ибо Агнец Божий Иисус Христос был принесён за вас в жертву.

8. Поэтому будем праздновать не с пороком человеческим, а с добродетелями.

(Праздник опресноков - символ выхода из Египта, здесь же опресноки - символ выхода из духовного Египта греха)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
6. Нечем вам хвалиться. Разве не понимаете что станате такими же как и эти блудники, так же как тесто, к которому добавили закваску вскоре всё будет квасным? 7. Итак удалиле от себя пока не поздно этих людей, которые портят ваши умы настолько что вы блуд начинаете считать хорошим делом и даже хвалитесь этим, будте чисты от такой закваски, ибо Агнец Божий Иисус Христос был принесён за вас в жертву. 8. Поэтому будем праздновать не с пороком человеческим, а с добродетелями. (Праздник опресноков - символ выхода из Египта, здесь же опресноки - символ выхода из духовного Египта греха)

отличный разбор! Фраза "будте чисты от такой закваски"....я думаю, что будте вообще чисты от всякой закваски. Христиане должны быть бесквасны. Закваска это означает грех и порок в этом месте. Ис. 12:15 не разрешал чтобы кто то ел квашенное тесто. Я так думаю. Как то обедал у Абдулы дома, то видел хлеб который Арабы едят. Напоминает мне блины сухие...вообще мука, вода и соль одна. Хлеб их вообще не имеет никакого вкуса. Почему нельзя было есть закваску не знаю, но предпологаю что закваска напоминала Египет, т.к. в Египте ели закваску.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Мая 2012
1 Цитировать

Всего лишь пытаюсь учитывать контекст.

"такой" - такого типа, ты прав.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|28 Мая 2012
2 Цитировать

1Кор.5:9 Я писал вам в послании – не сообщаться с блудниками;
1Кор.5:10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
1Кор.5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

===

9. Я писал вам чтобы вы постарались поменьше общаться с блудниками;

10. Впрочем я не говорю чтобы вы вообще прекратили всякое общение с грешниками, иначе вам пришлось бы умереть чтобы не делать этого.

11. но я писал чтобы вы ограничивали общение с теми братьями кто не хочет менять свою жизнь и переставать грешить, с такими даже не ешьте вместе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
11. но я писал чтобы вы ограничивали общение с теми братьями кто не хочет менять свою жизнь и переставать грешить, с такими даже не ешьте вместе.

Хорошо. Женя, а в Православии есть такое как "исключение из церкви"? И, как оно примерно происходит? Хотелось бы узнать или ты когда нибудь такое видел.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Хорошо. Женя, а в Православии есть такое как "исключение из церкви"? И, как оно примерно происходит? Хотелось бы узнать или ты когда нибудь такое видел.

Есть такое как "предать анафеме". Это на самом деле констатация факта что человек САМ отошел от Церкви. Его никто выгонять не будет, если он никому не будет мешать.

Такие явления очень редки и решение об отлучении может приниматься годами и то, в том случае когда человек начинает учить ереси от имени Церкви.

Пример - Лев Толстой. После того как он начал учить ереси и до отлучения прошло, по-моему, лет десять.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Есть такое как "предать анафеме". Это на самом деле констатация факта что человек САМ отошел от Церкви. Его никто выгонять не будет, если он никому не будет мешать.

анафема это и есть исключение от "общения" с верующими. Речь идет о близком общении, а т.е. за руку здороваешся и спрашиваешь как дела, но чтобы с таким не есть дома. Ясно что такого выгонять из церкви не будут, но такого исключают из общения. Женя, а кто обьявляет анафемой и как это происходит.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
но такого исключают из общения. Женя, а кто обьявляет анафемой и как это происходит.

Исключают из церковного общения - то есть стараться не принимать взгляды этого человека и по возможности не обсуждать, если не сможешь переубедить.

Бытовое общение разрешено. А как иначе? Вдруг человек колеблется и не уверен в своих мнениях, а мы его отталкивать будем?

.

2Тим.2:23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
2Тим.2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

.

Мф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
Мф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
Мф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

.

А язычникам и мытарям нужно донести Благую Весть.

Вот примерно такой подход.

.

>>Анафема.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

Общался с таким,кого попросили *из собрания,из-за нераскаянного поведения,и нарушения церк. дисциплины, но предают то анафеме, того кто не любит Христа.ГОрький интересно писал о Толстом.Л, что "он восхищается жизнью ИИсуса,  но не любит ЕГО".Может это субъективно,так как Толстой не любил Чехова,..Это не важно.(душевные отн.)Иан во 2 ПОсл  пишет о тех, кто преступает учение и не пребывает в нем.(.есть четкие рекомендации)

Старожил
+343
|29 Мая 2012
1 Цитировать

1Кор.5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

===

12. Но зачем мне судить не входящих в Церковь? Вы судите братьев во Христе.

13. Остальных же судит Бог. Итак расстаньтесь с развращённым.

------

1Кор.6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

===

1. Как же так получается что вы суд между собою производите у нечестивых, а не у уважаемых братьев?

2. Разве не знаете что святые будут судить людей? Если же вами будут судимя каждый из всех народов, то разве вы не в состоянии разрешить маловажные дела?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бытовое общение разрешено. А как иначе? Вдруг человек колеблется и не уверен в своих мнениях, а мы его отталкивать будем? . 2Тим.2:23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; 2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 2Тим.2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. . Мф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Мф.18:16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; Мф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А у Протестантов бытовое общение запрещено, а кроме того как поздороваться и спросить как дела. Можно говорить с человеком, если они хотят покаяться, но общаться не разрешается, на то человек и исключен. Нет проблем настовлять противников, если они готовы слушать. Но, если они уперты, то зачем с вести дисскусию? Наставление и общение это две разные вещи. Наставляют в тех случаях, когда человек показывает что он открыт, а так, не общаються до покаяния.

А насчет Матф 18, то это место как раз и говорит об исключении из церкви. Как понять "да будет он тебе, как язычник и мытарь"? Понять так: никакого общение. Ученики это прекрасно понимали, т.к. какой фарисей будет есть с мытарем и грешником??? Я лично (мое мнение) против бытавого общения, если человек не кается или не открыт к наставлению.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А язычникам и мытарям нужно донести Благую Весть. Вот примерно такой подход.

только тем, кто открыт. Речь не идет о неверующих язычниках и мытарях, но о людях, которые знают что такое Благая Весть и при всем этом делают дурные вещи. По ходу дела, ты не был очевидцем, как такое происходит в церкви? Допустим: Женщина переспала с кем то и пастор церкви узнает это. Пастор идет к обоим - мужу и жене. Начинается разговор и если муж, допустим, является частью этого греха (допустим, не бывает дома вообще, но разьезжает по командировкам), то пастор выговаривает и ему, ожидая на покаяние обоих. Если обиженный муж не соглашается с тем что ему покаяние нужно и жена на той же ноте обвиняет мужа что его никогда нет дома вместо того чтобы покаятся, то пастору ничего не остается делать как созвать братский совет и вместе решить об исключении. В воскресение, пастор обьевляет что такая то пара исключается из церкви.

 

Цитата пойнт
Общался с таким,кого попросили *из собрания,из-за нераскаянного поведения,и нарушения церк. дисциплины, но предают то анафеме, того кто не любит Христа.ГОрький интересно писал о Толстом.Л, что "он восхищается жизнью ИИсуса,  но не любит ЕГО".Может это субъективно,так как Толстой не любил Чехова,..Это не важно.(душевные отн.)Иан во 2 ПОсл  пишет о тех, кто преступает учение и не пребывает в нем.(.есть четкие рекомендации)

если человека исключают из церкви и есть хорошие основы, то само собой разумеется что такой не любит Господа, а иначе, давно бы покаялся.

 

Цитата ДушелОв
1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Вот это Протестанты как раз и делают - перестают общатся.

 

Цитата ДушелОв
1. Как же так получается что вы суд между собою производите у нечестивых, а не у уважаемых братьев? 2. Разве не знаете что святые будут судить людей? Если же вами будут судимя каждый из всех народов, то разве вы не в состоянии разрешить маловажные дела?

аминь.

Местный
+3
|31 Мая 2012
0 Цитировать

Спасибо -Дина.Это мне понятно- согласен,Речь ведь о том еще,многие ходят в собрания ,но выясняется ..что они не любят ГОспода,но они же посещают церкви..?

 

аминь.
Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это с какой стати?

- Так написани вкниге Иова. Да и без написанного понятно, ибо все Сотворенное  Богом = рождено Им из Себя, а значит, - Его дети.

 

Цитата ДушелОв
Значит Иисус - уникальный в своём роде Сын Божий, других таких же нету.

А Вы думаете, что среди множества детей, есть несколько первенцев?

Удален
jasvami
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Именно один из многих. Много - это больше одного. 1-Михаил, 2-Гавриил, 3-Рафаил, 4-Уриил и т.д.

Архангел Михаил, он же Христос, является одним их сонма Архангелов и главой этого сонма.

 

Цитата ДушелОв
ибо Агнец Божий Иисус Христос был принесён за вас в жертву.

Это Павел уже пустил в ход свое "юродство проповеди", проповедь Христа распятого.

 

если человека исключают из церкви и есть хорошие основы, то само собой разумеется что такой не любит Господа, а иначе, давно бы покаялся.

Представьте себе  что Вы,- член Лаодикийской Церкви( голой и нищей в духовном смысле), увидели ее заблуждения, говорите о них открыто, за что Вас и выгоняют.

Спрашивается: кто тут,- гонимый или гонители, - больше любит Господа?

Старожил
+343
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Наставляют в тех случаях, когда человек показывает что он открыт, а так, не общаються до покаяния.

Там же ясно сказано: "наставляйте противников", а противники так и называются потому что противятся.

;)

 

Цитата vanisovets
Как понять "да будет он тебе, как язычник и мытарь"? Понять так: никакого общение.

Неверно.

Вот тебе пример как нужно делать:

Мф.11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

А ты говоришь:

 

Цитата vanisovets
Понять так: никакого общение.

А Он не только общался, но и другом назван.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Речь не идет о неверующих язычниках и мытарях, но о людях, которые знают что такое Благая Весть и при всем этом делают дурные вещи.

Есть небольшая разница между тем что можно знать Благую Весть и тем что можно знать О Благой Вести.

Примерно так же как знать книгу и знать о книге, не зная её содержания.

 

В воскресение, пастор обьевляет что такая то пара исключается из церкви.

Не мы собирали камни - не нам и разбрасывать.

Деян.2:47 ... Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

 

Вот это Протестанты как раз и делают - перестают общатся.

А нужно вот так:

2Фес.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
2Фес.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.

Перестав общаться протестанты нарушают повеление Апостола.

Но ведь даже Отец Небесный нам подаёт пример:

Мф.5:45 ... ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Мф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Интересно что будет с человеком если Отец перестанет с ним общаться?


Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Так написани вкниге Иова. Да и без написанного понятно, ибо все Сотворенное Богом = рождено Им из Себя, а значит, - Его дети.

Цитату приведите о том что люцифер является сыном Бога. Из книги Иова.

 

Цитата jasvami
А Вы думаете, что среди множества детей, есть несколько первенцев?

Вот в том-то и дело что Первенец - один единственный, Сын Божий, рождённый прежде всякой твари.

 

Цитата jasvami
Архангел Михаил, он же Христос, является одним их сонма Архангелов и главой этого сонма.

Цитату приведите где сказано что Михаил, один из первых князей, не первенец, является Иисусом Христом.

Или таки первенцев может быть более одного?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот в том-то и дело что Первенец - один единственный, Сын Божий, рождённый прежде всякой твари.

Коль говорится о первенце, то козе понятно, что есть и последующие,отличающиеся от первенца только возрастом.

 

Цитата ДушелОв
Цитату приведите о том что люцифер является сыном Бога. Из книги Иова

О люцифере мы речи не вели. Цитату ищите сами. По памяти скажу: когда сыни божьи приходили к Богу, то в их составе был и сатана. Сатана, по природе своей, не отличается от других детей божих, но отличает его лишь непослушание, да сопротивление Богу, свойственное молодым( и потому глупым) духам.

 

Цитата ДушелОв
Цитату приведите где сказано что Михаил,

Цитатами живут книжники да буквоеды, а Вы учиесь думать, - духом понимать, ибо все что можно знать о Боге и мире духовном, видно в Творениях Божьих и при размышлении становится понятным. Вы же размышлять либо не умеете, либо не хотите, а требуете готовенького, - понятого другими.

Старожил
+130
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Есть небольшая разница между тем что можно знать Благую Весть и тем что можно знать О Благой Вести. Примерно так же как знать книгу и знать о книге, не зная её содержания.

Вы мытарей и грешников, которые могут только знать О евангелии не можете исключить, т.к. они и так находятся ВНЕ Церкви.

 

Цитата ДушелОв
Не мы собирали камни - не нам и разбрасывать. Деян.2:47 ... Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Никто не говорит что надо разбрасывать что то, т.к. эти люди сами себя разбрасывают. Слава Господу что Он ежедневно прилагал спасаемых к Церкви, но это не значит что исключать из церкви не надо.

 

Цитата ДушелОв
А нужно вот так: 2Фес.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. 2Фес.3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата. Перестав общаться протестанты нарушают повеление Апостола.

Я согласен что есть люди, которых стоит держать на замечании. Что Протестанты и делают. Часто, в начале берут на замечание и если человек не исправляется, то его исключают. У Вас ставят на замечание "чтобы устыдить его"? Я видел как это делалось и моему отцу приходилось это делать. Был случай, когда это работало и человек после покаяние становился опять обычным членом церкви. Таких, не надо считать за врага, а надо вразумлять как брата. Люди, которые находятся в исключении или преданы анафемы, то такие становяться как грешники. В каком смысле? А в таком, что их за братьев не считают. Поэтому, Протестанты НЕ нарушают повеление Апостола. Есть разница между исключенным человеком и тем, кто на замечании. Блудников некающихся надо исключать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|1 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Но ведь даже Отец Небесный нам подаёт пример: Мф.5:45 ... ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Мф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Интересно что будет с человеком если Отец перестанет с ним общаться?

Отец нам не подает пример чтобы все блудников содержали в церкви. Какой пример подает Отец в МФ 5:45? Он подает пример, чтобы мы любили всех. Любить это не означает что надо содержать некающихся в Церкви. Что мне нравиться насчет баптистов, так это то, что они берут исключение и замечание серьезно. Общество, которое не исключает подобных людей, само начинает разлогаться. Если в церкви есть человек постоянно пьянствующий и его не исключат, то можно только мечтать, что неверующие люди знающие такого покаются. Ложка дегтя портит всю бочку меда.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|1 Июн 2012
1 Цитировать

Аминь.

 

Цитата vanisovets
Ложка дегтя портит всю бочку меда.
Старожил
+343
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Коль говорится о первенце, то козе понятно, что есть и последующие,отличающиеся от первенца только возрастом.

Ага, вот только первенец может быть и единственным ребёнком, потому что когда рождается первенец никто не знает будут ли ещё дети рождаться, а они могут и не родиться.

Что и произошло с Сыном Божьим - Он является Единородным Сыном.

 

Цитата jasvami
Цитатами живут книжники да буквоеды, а Вы учиесь думать, - духом понимать, ибо все что можно знать о Боге и мире духовном, видно в Творениях Божьих и при размышлении становится понятным. Вы же размышлять либо не умеете, либо не хотите, а требуете готовенького, - понятого другими.

Где же доказательства Вашим слоовам? - Нету доказательств.

Вот только интересно почему Михаил не мог запрещать сатане, а Иисус - мог?

Если Михаил это Иисус то он мог бы запрещать сатане, но увы - не мог.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|1 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Вы мытарей и грешников, которые могут только знать О евангелии не можете исключить, т.к. они и так находятся ВНЕ Церкви.

Но они могут стремиться в неё, оступаясь на пути и падая, а вместо того чтобы помочь подняться им протестанды ещё и под зад поддадут, лети!

 

Цитата vanisovets
Отец нам не подает пример чтобы все блудников содержали в церкви.

Ты никогда плохо не думал? А если думал - вон из церкви!

1Ин.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Мф.5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

 

Цитата vanisovets
Никто не говорит что надо разбрасывать что то, т.к. эти люди сами себя разбрасывают. Слава Господу что Он ежедневно прилагал спасаемых к Церкви, но это не значит что исключать из церкви не надо.

Значит исключить нужно всех поголовно.

Мф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

 

Цитата vanisovets
Ложка дегтя портит всю бочку меда.

1Ин.1:8 Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Мы, каждый из нас, не ложка, а самая настоящая бочка дёгтя.

Нужно только повнимательнее присмотреться к себе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы