Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И доникейские Отцы Церкви говорили о крещении младенцев как о древней традиции, переданной Апостолами.

я знаю только одного, кто сказал что он с младенческих лет был крещен, (вот уже 80 лет), что то на подобии этой фразы. Если ты знаешь еще людей, которые говорили о крещении в первые 200 лет, то я был бы искрене благодарен.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|22 Июн 2012
2 Цитировать

1Кор.6:16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
1Кор.6:18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

===

16. знаете же что совокупляющийся с блудницей приобщается к её греху? потому что сказано: двое совокупляющихся будут одна плоть. (я не думаю что здесь речь идёт о детях, но о том, что люди становятся причастны друг друга, как бы соединяются)

17. А тот, кто соединяется (в соблюдении заповедей и причастии) с Господом Иисусом - духовно соединяется с Ним.

18. Избегайте блуда, всякий грех, какой делает человек - вне тела, а блудник калечит этим грехом собственное тело.

19. Знаете же что тела ваши есть храм Духа Святого, живущего в вас, Его имеете от Бога Отца и вы не себе уже принадлежите, а Святому Духу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
16. знаете же что совокупляющийся с блудницей приобщается к её греху? потому что сказано: двое совокупляющихся будут одна плоть. (я не думаю что здесь речь идёт о детях, но о том, что люди становятся причастны друг друга, как бы соединяются) 17. А тот, кто соединяется (в соблюдении заповедей и причастии) с Господом Иисусом - духовно соединяется с Ним. 18. Избегайте блуда, всякий грех, какой делает человек - вне тела, а блудник калечит этим грехом собственное тело. 19. Знаете же что тела ваши есть храм Духа Святого, живущего в вас, Его имеете от Бога Отца и вы не себе уже принадлежите, а Святому Духу.

аминь! Можно двигаться далее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Если ты знаешь еще людей, которые говорили о крещении в первые 200 лет, то я был бы искрене благодарен.

Цитаты о крещении младенцев

А если есть время, то ещё и вот эту тему прошерсти, там тоже были ссылки на древних авторов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|24 Июн 2012
1 Цитировать

1Кор.6:20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

===

20. Здесь есть явный параллеризм:

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

И поэтому напишу так: Вы куплены ценой крови Господа и Бога, то есть Иисуса Христа. Поэтому прославляйте купившего вас Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые принадлежат живущему в вас Святому Духу, Который некогда обещал так:

Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Иез.36:28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Следовательно Иисус благ, а следовательно Он Бог.

Тексты от якобы Павла, весьма неудобовразумительны.Поэтому лучше внимать словам САМОГО И.Христа : что ты называешь меня благим ?
ни кто не благ,только ОДИН Бог.
Ни сын  ни внук ни бабушка с дедушкой...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Иез.36:28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом

Вы живёте на той земле ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|24 Июн 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
Цитаты о крещении младенцев

просмотрел и нашел что Святитель Ириней Лионский. "Против ересей". Книга II , 22; а также кн. V ,15 годный для поддержания крещения младенцев,

Ориген, а также Тертуллиан, хотя я не 100% согласен с Тертуллианом. Этих троих можно использовать, другие же являются отцами 3го,

а то и 4го века. приду с церкви и еще напишу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
ни кто не благ,только ОДИН Бог. Ни сын ни внук ни бабушка с дедушкой...

Вот-вот, Бог, который разговаривал со спросившим - благ.

 

Цитата holon
Вы живёте на той земле ?

Я живу на той земле, которую Бог дал моим отцам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я живу на той земле, которую Бог дал моим отцам.

Это чувствуется.

QTH локатор, дать можете ?
Жить в Израиле -ЭТО МИЦВА.

делай что должно и будь что будет
Удален
ДМ
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Святость наша ,как грязное белье ,пред Богом. Только кровь Христова делает нас святыми!

Старожил
+16
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Только кровь Христова делает нас святыми!

Кто вам это ...сказал  ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+343
|26 Июн 2012
1 Цитировать

1Кор.7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
1Кор.7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
1Кор.7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1Кор.7:6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

1Кор.7:7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
1Кор.7:8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
1Кор.7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

===

Павел пишет о сексуальном воздержании что оно хорошо как для мужчины, так и для женщины.

Но чтобы не было искушения блуда - пусть женятся и не отказывают друг другу.

Но по обоюдному согласию можно воздерживаться для тренировки в посте и молитве.

И добавляет что с его стороны это позволение, то есть все же было бы лучше вообще воздерживаться от сексуальных отношений.

А если не могут воздерживаться - пусть женятся, ибо это несколько лучше чем блудить.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
20. Здесь есть явный параллеризм: Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

да.

 

Цитата ДушелОв
Вот-вот, Бог, который разговаривал со спросившим - благ.

да.

 

Цитата ДушелОв
1Кор.7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

это не означает что здороваться за руку с женским полом нельзя, но слово, которое Синод перевел как "касяться" означает - иметь интимные отношения; половой акт.

 

Цитата ДушелОв
А если не могут воздерживаться - пусть женятся, ибо это несколько лучше чем блудить.

да.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|26 Июн 2012
1 Цитировать

1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, –
1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, – и мужу не оставлять жены своей.
1Кор.7:12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
1Кор.7:13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
1Кор.7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

===

10-11. Для вступивших в брак не моё повеление, а Господа - не разводится, а если развелись, то оставаться безбрачными, либо примириться. (считаю что это верно и для мужчины и для женщины)

12. Прочим уже я говорю по своему разумению: если какой христианин женат на неверующей во Христа жене и согласна с ним жить - то не разводиться.

13. И если христианка имеет мужа неверующего, то тоже не должна разводиться.

14. Потому что неверующие супруги освящаются верующими, в течение жизни наблюдая за ними, просвещаясь от них в разговорах и их личным примером поведения, видя их незлобивость, добросердечие, терпеливость, стремление стать лучше и все их христианские добродетели - и в конце концов они поймут истинность их веры, и вероятно сами станут христианами.

Также и дети, научаясь от верующих родителей уже не будут кадить изделиям рук человеческих, но будут стараться быть похожими на доброго родителя и их Бога.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
10-11. Для вступивших в брак не моё повеление, а Господа - не разводится, а если развелись, то оставаться безбрачными, либо примириться. (считаю что это верно и для мужчины и для женщины)

100% и не важно какой человек деноминации - это для всех. Хочу также добавить для братьев Протестантов: перестаньте придумывать всякие причины для разводов. Говорю это особенно профессорам и учителям в образовательных заведения, а то такое ощущение что вы лучше Христа знаете. А то что кто то считает это мнение легалистичным, то Христос это считает серьезностью. К большому позору Протестантов, уже какой раз слышу от профессоров по психологии и брачной консультации, что типа нормально жениться таких на ком нибудь другом. Нет, или оставайтесь безбрачными, либо примиритесь. Этому надо придерживаться, а то в поехало в Христианстве....развелся, на другой женился. Первого Христианина, которого я консультировал по своей консультативной психологии, оказался 3 раза разведенный и мужичек "всю жизнь верующий." Такие показывают плохой пример, как верующей молодежи, так и неверующим.

 

Цитата ДушелОв
12. Прочим уже я говорю по своему разумению: если какой христианин женат на неверующей во Христа жене и согласна с ним жить - то не разводиться. 13. И если христианка имеет мужа неверующего, то тоже не должна разводиться.

да.

 

Цитата ДушелОв
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

да. можно двигаться далее.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бог, который разговаривал со спросившим

Бог не человек...
Только у язычников, божества в образе телесном - человеческом.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+343
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Бог не человек... Только у язычников, божества в образе телесном - человеческом.

Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

1Тим.3:16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|27 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
явился во плоти, оправдал Себя в Духе

А до этого ,так и ходил...НЕОПРАВДАНЫЙ -поднадзорный.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+343
|28 Июн 2012
1 Цитировать

1Кор.7:15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
1Кор.7:16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
1Кор.7:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

===

15. Если же неверующий хочет развестись - то пусть сам всё и организовывает, верующие уже не связаны и не нужно через распри пытаться оставить при себе супруга.

16. жена, ты должна думать что через тебя и муж твой может спастись, и муж - твоя жена может спастись через тебя.

17. только поступайте так, как будет правильно по Божьему определению, как Господь призвал. Так я поавелеваю всем церквам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
15. Если же неверующий хочет развестись - то пусть сам всё и организовывает, верующие уже не связаны и не нужно через распри пытаться оставить при себе супруга. 16. жена, ты должна думать что через тебя и муж твой может спастись, и муж - твоя жена может спастись через тебя. 17. только поступайте так, как будет правильно по Божьему определению, как Господь призвал. Так я поавелеваю всем церквам.

да.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата holon
И что ,что была ? была да сплыла... когда на древе повесили...но это не значит ,что он и есть Бог. причем. смертный

Уважаемый, если хотите блеснуть своими слабыми знаниями Священного Писания - поучаствуйте в более подходящей для этого теме

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|28 Июн 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Уважаемый, если хотите блеснуть своими слабыми знаниями Священного Писания - поучаствуйте в более подходящей для этого теме

да.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Следовательно Иисус благ, а следовательно Он Бог.

ВЫДУМКИ ВСЁ ЭТО...БОГ НЕ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ НИ НА СЕКУНДУ.

 

Цитата ДушелОв
Следовательно Иисус благ, а следовательно Он Бог.

Он жеж ясно и не двусмысленно заявил: ни кто не благ кроме ОТЦА НЕБЕСНОГО.
Разве не этот вопрос  заявлен в первом посте ???

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|29 Июн 2012
0 Цитировать

Женя, я как то зашел на форум Кураева и увидел что темку "пятидесятники" передвинули в раздел "секты." Ну, и друзья мне дали видео Православного священника. И, т.к. мы будем говорить далее о любви 1 Кор. 13гл, то я хотел бы узнать, что ты думаешь насчет:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
14. Отец небесный воскресил Иисуса, воскресит и нас Своею силою

Зачем извращаете Писание, вставляя свое  "Иисуса",  вместо Апостольского"Господа".

Господом является пришедший с Небес дух-Христос, таким же и воскрескрешенный, а Иисус, - плоть, не имеющая отношения к воскресению.

http://jasvami.forum2x2.net
Старожил
+130
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Женя, я смог скачать Коптский учебник, т.к. поменял ftr на ftp. Спасибо большое, я просто хочу пролистать и сравнить учебники. Также не плохо иметь, мало ли что найду, чтобы смог на Русс. Коптскую грамматику обьяснить кому нибудь. Пусть тебя Господь благословит, ты мне сильно помог. Пишу не в личку, т.к. мой аккаунт ключит; выбивает так, что я не могу зайти очень часто. Жаловался модераторам, но они ничего не придпренимают. Можно двигаться далее, если имеешь возможность.

 

Цитата jasvami
Господом является пришедший с Небес дух-Христос, таким же и воскрескрешенный, а Иисус, - плоть, не имеющая отношения к воскресению.

Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

И как вы понимаете эту часть высказывания апостола?

Что значит оживить смертные но еще не умершие тела?

Старожил
+130
|30 Июн 2012
0 Цитировать

jasvami

а т.е. Вы согласны что все что впереди истина? Вот это:

 

Цитата vanisovets
Рим 8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,

???

 

Цитата jasvami
И как вы понимаете эту часть высказывания апостола? Что значит оживить смертные но еще не умершие тела?

:

 

Цитата vanisovets
то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Ваш 2ой вопрос неправильный - речь не идет о воскресении ЕЩЕ не умерших тел. Это означает что Бог воскресит наши умершие тела посредством Духа Святого из мертвых так, таким образом, как Он воскресил Сына Своего Иисуса Христа.

речь не идет о воскресении сейчас наших тел, но о воскресении из мертвых, когда Иисус Христос явиться на землю во второй раз. Я думаю, людям будет легче общатся с Вами, если Вы скажете на этой теме как давно Вы верующий. Это просто поможет всем.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Я живу на той земле, которую Бог дал моим отцам.

В Палестине-Газе ?

делай что должно и будь что будет

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы