Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так можно отдать не принадлежащую вам вещь, а обдаованный вами , отсидит в тюрьме как вор, как докажет,что ему эту машину пордарил дядя сема из Калифорнии ? Не ужели так трудно дать расписку, о получении денег от мецената. ???

При оформлении документов, вора машины посадят сразу, т.к. надо подписать пинк слип. О Вашем меценатстве - Христианство это не искуство и не наука. Можно не умничать, а говорить нормальным языком. От того, что Вы будете выискивать умные словечки в словарях, о Вас лучше думать не станут. Как я сказал ранне, в штатах, в основном, церкви выдают чеки, кто сколько пожертвовал в течении года. Это делается для оформления налогов, т.к. пожертвования налогами не облагаются в штатах. Я не считаю нужным гарантировать жертвующих, что деньги ихнии пойдут на нужные вещи, а кроме заверительного слова служителей. Прихожане пусть сами наблюдают за ходом церкви и решают, стоит продолжать дальше ходить или стоит перейти в другую церковь, но не жертвовать вообще это глупо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
не Петра я считаю незнающим, а Вас. 1 Пет 3гл: 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Ну, тогда себя считайте, либо тугодумом, запутавшимся в одном предложении,  либо плутом, умышленно извращающим Писание.

Написано же"... воскресс духом, которым и пришел к духам в темницах(народу Израиля)...", но вы умышленно упустили продолжение предложения.

Да и Сам Христос говорит вам, что воскресение не имеет отношения к телам, поскольку "в воскресении пребывают как ангелы бесплотные".

Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если я Литовец, то это не означает что я не Американец, т.к. я имею оба гражданства. Я даже больше Американец, чем Литовец. Я предстовляю Америку, когда еду в другие страны, т.к. у меня штатское гражданство. А также, я предстовляю Литву находясь в штатах.

Ага, если еврей живёт в Греции значит он грек? А в Риме - римлянин?

)))

А евреям нужно фимиам приносить ТОЛЬКО в Иерусалимском Храме.

 

Цитата vanisovets
я не говорю о том, что происходит в мозгу у Православных, а говорю о том, что вижу по видео и фото.

А я вот вижу что ИИсус Навин поклонялся ковчегу завета, изделию рук человеческих.

 

Цитата vanisovets
окей, и как это говорит что надо курить фимиам в Православных храмах???

Там про Православные храмы не говорится. Там говорится что курить фимиам нужно. Мы курим фимиам.

 

Цитата vanisovets
также, хотелось бы услышать подобное об обливании святой водой.

Думаю ты понял что "святая вода" есть святыня. Всё что кней прикоснётся - освятится.

Вот про святыни: Исх.30:29 и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится;

 

Цитата vanisovets
после того как я сходил в туалет, а начал изучать Иврит. Изучение Иврита не есть результат моего похода на горшок.

Давай по-другому поясню о смертельном действии Евхаристии:

1Кор.11:27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
1Кор.11:28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
1Кор.11:29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Обьясни мне лучше что общего имеет твой приведенный стих об выявлении грешника святой водой с Церковью?

В этом стихе упоминается святая вода, о существовании которой протестанты почему-то не знают.

 

Цитата vanisovets
Да потому что в Библии нет и намека чтобы НЗ церковь возобновляла обычаи ВЗ Храма.

А зачем тогда Апостолы ходили в храм? Посмотреть?

Далее, в ВЗ есть прообраз Евхаристии - поедание Пасхального агнца - отменим Евхаристию?

 

Цитата vanisovets
Мне было бы интересно почитать, как Павел окатил Варнаву святой водой и курил с ним фимиам в Коринфской церкви.

У Павла были другие святыни - его одежды.

А про фимиам кажется Иоанн Богослов что-то говорил?

 

Цитата vanisovets
Вы учите против пьянства, а сами пьянствуете. Мой дед из Беларуси, так, когда приезжал священник, то мог и выпить.

Выпить и пьянствовать вещи совсем разные.

Иисус любил выпить, но не пьянствовал.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+57
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я против того, чтобы не обращатся к врачам, т.к. врачи это слуги жизни. От того что я пойду к врачам, я не становлюсь неверующим.

ставьте галочку в графе атеист и все гумманные и благие щедроты жизни у ваших ног

 

Цитата vanisovets
Вам стоит задуматься, что Вы сделали, что Иудеи готовы принимать только Иудеев и атеистов, но не Христиан. Вы никогда не задумывались почему Иудеи имеют больше уважения к атеистам? Вот пойдите и поучитесь у атеистов. Да, Христианство докатилось до такого.

лично я ничего иудеям не сделал как и они мне. А то ,что Иудеи считают атеистов лучше Христиан неудивительно посмотрите видео  "израильский телеканал распял Иисуса Христа"

 

Цитата vanisovets
я на Вас не обиделся и в гневе нет греха, т.к. написано Еф 4:

ну и хорошо спасибо!

Старожил
+343
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Да и Сам Христос говорит вам, что воскресение не имеет отношения к телам, поскольку "в воскресении пребывают как ангелы бесплотные".

Проанализируйте:

1Кор.15:36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
1Кор.15:37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
1Кор.15:38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
1Кор.15:39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
1Кор.15:40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
1Кор.15:41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Обратите внимание что Павел уподобляет тленное тело зерну, а воскресшее и прославленное - ростку.

Но с каких это пор росток стал понятием нематериальным?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+57
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Вы учите против пьянства, а сами пьянствуете. Мой дед из Беларуси, так, когда приезжал священник, то мог и выпить. Мы сейчас не говорим что РПЦ делает полезного, раз Вы уже захотели смотреть на негативу адвентистов. Хочу обратить ваше внимание на негативу Православие, дабы Вы видели все свои бревна. Бревно #1, Бревно #2, Бревно #3, Бревно #4.... я вот не знаю сколько Вам бревен надо, а то весь лес похоже вырубим. Стоит продолжать далее или все таки начнем смотреть на свои цервки?

знаете я последнее время сталкиваюсь со статьями обвиняющими православных во всех тяжких и не доверяю всяким сайтам. Так что не факт.Да есть инцинденты, так как все падают ,просто когда это происходит с Христианином а тем более со священнослужителем  то это более заметно.А пьянству не учат священники,а сам факт употребления алкоголя не порицается как дар Божий. В небольших количествах может быть полезен как Апостол Павел писал Тимофею.

 

Цитата vanisovets
Русланкин, есть среди Православных и богобоязненные люди. Я о Жене говорю чуть по другом потому что он первый Православный, которого я встретил, чтобы изучал Писания. До него, всех Православных которых я встречал или материли, или блудили, или травку курили

да есть проблемы ..Долгое время Церковь была под гнетом власти :рушились Храмы, убивали священнослужителей, но уверен Православие поднимется: уже сегодня проводятся катехизаторские курсы и курсы миссионерства.

 

Цитата vanisovets
Так вот, вместо того чтобы обливать сектантов водой, почему бы не начать с Православных?

в том что они делают это по самоволию не являясь православными, а в секте по научению..И с этими людьми идет работа как я уже вам давал ссылки ранее, и с лжеучением.

Старожил
+130
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Ну, тогда себя считайте, либо тугодумом, запутавшимся в одном предложении,  либо плутом, умышленно извращающим Писание. Написано же"... воскресс духом, которым и пришел к духам в темницах(народу Израиля)...", но вы умышленно упустили продолжение предложения. Да и Сам Христос говорит вам, что воскресение не имеет отношения к телам, поскольку "в воскресении пребывают как ангелы бесплотные".

не спешите говорить. Я специально прочитал следующий и предыдущий стих. Поэтому, не прибегайте к тому, чего нет.

Буквалный Перевод 1 Петра 3гл:

1Pet. 3:18 hoti kai Christos hapax peri hamartioœn apethanen, dikaios hyper adikoœn, hina hymas prosagageœÇ toœÇ theoœÇ, thanatoœtheis men sarki zoœÇopoieœtheis de pneumati;

1Pet. 3:19 en oœÇh kai tois en phylakeœÇ pneumasin poreutheis ekeœryxen,

(1 Peter 3:18–19 GNT-WH)

18 потому что и Христос, однажды умер, как жертва за грех, праведник за неправедных, чтобы вас привести к Богу, фактически умерщвленный по плоти, но оживленному[1] Духом,

19 Которым (Духом Святым)[2] и тем в темнице духам, сойдя[3], проповедал,


[1]Оживленному - zwˆopoihqei«ß – пассивный дательный падеж . Я не думаю что что можно это слово перевести лучше.

[2]Которым (ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО, говоря не о духах в темнице, но о Духе Святом) - Возможный перевод – “в Котором”, а т.е. в Духе Святом.

[3]Сойдя – я думаю это больше активная форма, чем пассивная. Слово в Греческом является пассивный, делая ударение, что действие было сделано Духом Святым?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Да и Сам Христос говорит вам, что воскресение не имеет отношения к телам, поскольку "в воскресении пребывают как ангелы бесплотные".

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

а также, Иов 19гл:

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

26 и я во плоти моей узрю Бога.

Мы увидим Христа в нашей востановленной плоти и в мгновении ока наши тела изменяться - станут духовными телами. Христос до сих пор является человеком на небе. У Него до сих пор есть раны от гвоздей и дыра в боку от копья. Павел сам называет Его человеком. Вы не можете быть человеком и при этом не иметь тела.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ага, если еврей живёт в Греции значит он грек? А в Риме - римлянин? ))) А евреям нужно фимиам приносить ТОЛЬКО в Иерусалимском Храме.

Да, если они имеют гражданство.

25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?

26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек--Римский гражданин.

27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да.

28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем.

29 Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.

А ТАКЖЕ ПАВЕЛ:

11 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А евреям нужно фимиам приносить ТОЛЬКО в Иерусалимском Храме.

нужно или можно??? приведи стих.

 

Цитата ДушелОв
А я вот вижу что ИИсус Навин поклонялся ковчегу завета, изделию рук человеческих.

прекрасно, как это одобрит лобзание "святых"?

 

Цитата ДушелОв
Там про Православные храмы не говорится. Там говорится что курить фимиам нужно. Мы курим фимиам.

там не говориться что нужно курить фимиам в Православных храмах. Хотя, зачем брать фимиам? Мы начинали с обливание водой. Я знаю что вы курите. 

 

Цитата ДушелОв
Думаю ты понял что "святая вода" есть святыня. Всё что кней прикоснётся - освятится. Вот про святыни: Исх.30:29 и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится;

здесь не спор что в ВЗ святая вода была святыней. Я хочу услышать от тебя стих Женя, где Бог хочет чтобы НЗ церковь держала святую воду.

 

Цитата ДушелОв
Давай по-другому поясню о смертельном действии Евхаристии:

полностью согласен, только вот жду от тебя, где Господь заповедал содержать святую воду в НЗ церквях. Храма уже нету и Левитов уже нет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
В этом стихе упоминается святая вода, о существовании которой протестанты почему-то не знают.

Они прекрасно знают по сравнению с Православными, т.к. Русские Протестанты на Китайском не проповедуют своим. В Православии есть этот обряд, использование святой воды для выискивания блудницы? Другими словами, ты Женя когда нибудь видел, как священник поливает женщину водой дабы выявить или она изменила мужу?

 

Цитата ДушелОв
А зачем тогда Апостолы ходили в храм? Посмотреть? Далее, в ВЗ есть прообраз Евхаристии - поедание Пасхального агнца - отменим Евхаристию?

проповедовать.

 

Цитата ДушелОв
У Павла были другие святыни - его одежды. А про фимиам кажется Иоанн Богослов что-то говорил?

Можешь назвать его ремень святыней, но как только человек исцелился, то не стал поклоняться ремню, но сказал Богу спасибо, а ремень отдал бедному у которого нет ремня. Но, не в коем случае ни начал продавать его по храмам так, что через 100 лет таких ремней оказалось 8,000. Иоанн говорил о том, что происходит на небесах, а не в Православной Церкви.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Выпить и пьянствовать вещи совсем разные. Иисус любил выпить, но не пьянствовал.

когда я говорю "выпить", то я хочу сказать "напиться в доску." Иисус не любил выпить, но пил на свадьбе. Более, вино раньше не было таким, каким его делают сейчас, хотя можно было опьянеть прилично. В Молдавии пьют вино из за какой то радиации. Там вода плохая, поэтому, детям дают вино, но и они не пьянеют, как пьянеют некоторые "священники."

 

Цитата ruslankin
ставьте галочку в графе атеист и все гумманные и благие щедроты жизни у ваших ног

поставлю галочку и при этом им не стану; большая разница.

 

Цитата ruslankin
лично я ничего иудеям не сделал как и они мне. А то ,что Иудеи считают атеистов лучше Христиан неудивительно посмотрите видео  "израильский телеканал распял Иисуса Христа"

а я уже давно этот клип видел. Если Вы ничего им не сделали, то это не означает что до Вас и сейчас другие Православные ничего не делали и не делают.

 

Цитата ruslankin
ну и хорошо спасибо!

пожалуйста.

 

Цитата ruslankin
знаете я последнее время сталкиваюсь со статьями обвиняющими православных во всех тяжких и не доверяю всяким сайтам. Так что не факт.Да есть инцинденты, так как все падают ,просто когда это происходит с Христианином а тем более со священнослужителем  то это более заметно.А пьянству не учат священники,а сам факт употребления алкоголя не порицается как дар Божий. В небольших количествах может быть полезен как Апостол Павел писал Тимофею.

Ну, правильно, как это так, чтобы кто то испортил имидж РПЦ? Даже по Американским новостям писали про вашего патриарха и его часы с какой то калошей. Вот вот, если среди вас есть много таких кто согрешает, то не надо производить зачистку с сектантов; начните с РПЦ. Я не говорю чтобы вы вообще перестали бороться с ересями, но говорю вам, чтобы не делали это кидая стульями, делая погромы и обзывая уродами. Русским вообще нельзя говорить что пить можно, т.к. не знают меры.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
да есть проблемы ..Долгое время Церковь была под гнетом власти :рушились Храмы, убивали священнослужителей, но уверен Православие поднимется: уже сегодня проводятся катехизаторские курсы и курсы миссионерства.

я также рад этому, а особенно тому, что в светских школах начали преподавать Библию. Надеюсь что Христианство подниметься у вас и если Бог позволит, то приеду в Россию, как учитель Библии на которого учусь.

 

Цитата ruslankin
в том что они делают это по самоволию не являясь православными, а в секте по научению..И с этими людьми идет работа как я уже вам давал ссылки ранее, и с лжеучением.

им это решать, а не вам производить такие решения обливая водой и кидаясь столиком. Я рад что идет работа, только я сомневаюсь в эффективности, видя как летят столики и священники обливают водой. Сейчас Американцы начнут учить Православных в штатах, чтобы те, перестали быть еретиками. Начнут кидать кирпичи и обзывать уродами, т.к. те не верят, как верят Протестанты штатов. Что за детство? 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Откр.8:3 И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом. Откр.8:4 И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.

Заметил, что главный стих про фимиам пропущен: имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Фимиам относящийся до плоти, есть рукотворенный фимиам, по образу небесного устроенный и не имеет отношения к христианам Нового Завета.

Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. 24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

Наш Первосвященник на небе и не нуждается в служении рук человеческих, а Сам устрояет всё в Себе, а фимиам ВЗ есть тень молитв святых.

это есть тень будущего, а тело - во Христе

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+343
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Иоанн говорил о том, что происходит на небесах, а не в Православной Церкви.
Цитата vanisovets
Да, если они имеют гражданство.

гражданство и национальность понятия разные.

У Малахии говорится о национальностях, иначе получится что дальше евреев по национальности знания о Боге не пойдут.

 

Цитата vanisovets
"А евреям нужно фимиам приносить ТОЛЬКО в Иерусалимском Храме." нужно или можно??? приведи стих.

2Пар.26:16 Но когда он сделался силен, возгордилось сердце его на погибель его, и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном.
2Пар.26:17 И пошел за ним Азария священник, и с ним восемьдесят священников Господних, людей отличных,
2Пар.26:18 и воспротивились Озии царю и сказали ему: не тебе, Озия, кадить Господу; это дело священников, сынов Аароновых, посвященных для каждения; выйди из святилища, ибо ты поступил беззаконно, и не будет тебе это в честь у Господа Бога.

 

Цитата vanisovets
прекрасно, как это одобрит лобзание "святых"?

Это проявление благоговения перед святыней.

 

Цитата vanisovets
проповедовать.

Не только:

Деян.21:26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.

Деян.22:17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,

 

Цитата vanisovets
Иоанн говорил о том, что происходит на небесах, а не в Православной Церкви.

А у нас так же как и на небесах. По образу и подобию.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
когда я говорю "выпить", то я хочу сказать "напиться в доску."

Не, выпить - это не означает напиться в доску. Можно выпить рюмочку за обедом, выпить - это значит слегка опьянеть.

А пьянство - это каждодневное "напиться в доску".

 

Цитата DAN
Заметил, что главный стих про фимиам пропущен: имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

Молитвы святые творят обычно под курение фимиама, это способствует сосредоточению.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
не жертвовать вообще это глупо.

Кто первый это СКАЗАЛ...Авель или КАИН ?
И потом,разве требует Б-г ЖЕРТВ от ВАС лично ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Кто первый это СКАЗАЛ...Авель или КАИН ? И потом,разве требует Б-г ЖЕРТВ от ВАС лично ?

Никто из них; читайте лучше Библию. Глупая шутка. Да, Христос сказал, кто хочет следовать за Ним, то пусть возмет крест свой и следует, а это сплошные жертвы.

Женя, дай я чуть поработаю над своей диссертацией, а потом отвечу, т.к. отвечать долго.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Да, Христос сказал

Не выдумывааете...Бог не требует жертв.
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо,
любить дела милосердия и
смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

делай что должно и будь что будет
Старожил
DAN
+1567
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Молитвы святые творят обычно под курение фимиама, это способствует сосредоточению.

Молитва в духе и в истине, способствует сосредоточению,  а любая физическая субстанция будет только мешать.

 

Цитата ДушелОв
А у нас так же как и на небесах. По образу и подобию.

Ветхозаветное священство служило по образу и подобию, но там были недостатки.

[здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, 5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

То что сказано Моисею, не сказано нам, уверовавшим из числа язычников


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+130
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Не выдумывааете...Бог не требует жертв. О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

Чем милосердие со стороны, не жертва помогающего??? Если я помог, как действие милосердия, человека завести в аэропорт, что разве я не пожертвовал своим временем? А этого требует Господь, как написано. Поэтому, не мудрствуйте свехр веры. Если я пожертвовал в Церковь, как действие справедливости, дабы пасторам было во что одеться и накормить семью, то чем это не жертва с моей стороны??? Вы переходите на личность своими "не выдумывайте", а сами свои стихи не читаете.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+57
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
где Господь заповедал содержать святую воду в НЗ

после себя Господь  не оставил записей и книг ,скажите где было заповедано Им писать послания и составлять канон Новозаветных книг

 

Цитата vanisovets
поставлю галочку и при этом им не стану; большая разница.

компромисы компромисы. Значит когда нужно можно поставить галочку ,что ты атеист и это решит многие проблемы.

Старожил
+16
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если я помог, как действие милосердия, человека завести в аэропорт, что разве я не пожертвовал своим временем? А

Вы я вижу не только мои но и в свои не вникаете.
Вот вы пишете ПОЖЕРТВОВАЛ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ разве НА жертвенник время кладут...???
ВЫ ОКАЗАЛИ УСЛУГУ "ТАКСИСТА"
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЖЕРТВЕННИК.
ВЫ КОГДА БРОСАЕТЕ МОНЕТУ НА ПАПЕРТИ НИЩЕМУ...ТОЖЕ ВООБРАЖАЕТЕ СЕБЯ ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ У МЕСБЕХА
ДРУЖИЩЕ,ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.
ЕСЛИ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ СВОЕМУ ПСИХОАНАЛИТИКУ ПОМЕСТНОГО СОБРАНИЯ,ТО ЭТО
К ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ,КАК ПЛАТА МАССАЖИСТУ ИЛИ АРТИСТУ.
ВЫ ИМЕТЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ,ЧТО ЗНАЧИТ СВЯЩЕННОДЕЙСТВОВАТЬ , У ЖЕРТВЕННИКА ???

делай что должно и будь что будет
Удален
бисер
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Мир всем любящим Господа и хранящим завет .

Старожил
+16
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата бисер
Мир всем

Гут шабес хаверим...

делай что должно и будь что будет
Удален
бисер
|14 Июл 2012
0 Цитировать

одехолон ..вы сделали себе смешно.,,гут бай.

Старожил
+343
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Молитва в духе и в истине, способствует сосредоточению, а любая физическая субстанция будет только мешать.

Более всего молитве мешает наш мозг.

 

Цитата holon
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЖЕРТВЕННИК.

Пс.51:15 (50:17) Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
Пс.51:16 (50:18) ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Пс.51:17 (50:19) Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

.
Ос.6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+16
|16 Июл 2012
0 Цитировать
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЖЕРТВЕННИК.Цитата ДушелОв
Цитата DAN
Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою

Так у вас теперь жертвенник рот !?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+343
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Так у вас теперь жертвенник рот !?

Господи! Да когда же вы читать научитесь?!!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы