Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Нет, не правильно понял. И это хорошо, что ты спросил об этом, а не сделал вывод, потому что только от лукавого человек может думать, что он по одним словам может узнать мысли человека.

Желаю слышать Ваш коммент по Оригену. Если Бог не дает разбирать его труд, то поговорим об Иустине? Если не об Иустине, то о святости в Библии? Мне надо знать, что Вам Бог разрешает на данный момент, чтобы быть на одинаковой странице. полностью открыт к критике.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, я не зря тебе посоветовал читать более поздних отцов Церкви. Когда почитаешь, поймешь разницу между доникейскими и поздними отцами. Тогда поймешь почему Оригена Церковь Божья не почитает святым.

А здесь разговор очень спорный и его не осудили за его понимание о святости, но за его теологию о мире, что он уничтожается и сам возовновляется в существовании. Не слышал критики о его теологии о святости. Будем также помнить, что он возглавил библейскую школу в Александрии, что не есть маленькая позиция. Я вот, поэтому, желаю слышать мнение православных. Если не хотите касатся Оригена, то давайте поговорим об Иустине мученнике? если доникейские отцы не правы, то и позднии тем более не будут. Легче начинать с ранних, т.к. так легче видеть разницу в нашей теологии и размышлять... почему все таки мы расходимся здесь? Что можно обработать умом, чтобы мы начали мыслить едино?

 

Цитата Алексан 2
Бэн, ты же взрослый человек. Зачем спрашивать глупости. Разве можно соревноваться в мудрости? Это же не мудро, а глупо. Мудрость дана человеку не для того, чтобы входить в соревнования или в сравнения, а для пользы человеков, ибо мудрый мудростью не сам пользуется, а делится с другими, иначе от от той мудрости обезумиет.

другими словами, Православие с ними даже не состязается... хорошо.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+322
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Псалтырь или Песенник, спорить не будем.

Конечно, не будем.

 

Цитата vanisovets
Протестантские церкви почти всегда были подпольными

Почти всегда, согласен.

 

Цитата vanisovets
Кураев признался что РПЦ гнала Христиан, за что и посоветовал человеку извиниться перед ними.

Это интересно, дайте ссылку.

 

Цитата vanisovets
Было также большое влияния от РПЦ на теологию

Некоторое влияние было и есть, и не всегда плохое. На Западе тоже есть влияние, например, кальвинистских идей о предопределении.

 

Цитата vanisovets
На счет песни, "я грешник бедный" не есть правильно. Вопросов и не было, поэтому, все так и есть.

Пытался понять, но не смог. Песня неплохая, кроме первой строчки, примерно так?

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Так оно и будет, ибо есть овцы не Его двора, и их Ему надлежит привести к Отцу. Бог — Бог не христиан только, но всех живущих на земле. Опасная игра с приватизацией Бога.

соглашусь полностью.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, ты хочешь сказать, что уверовавший в Христа, уже не потеряет спасения? Может ли верующий в Христа отпасть от благодати? Может ли верующий в Христа погибнуть в геенне огненной? Поробуй ответить на эти вопросы.

Нет, если будет держатся Христа. Хотя, такая возможность существует. Отпасть конечно можно. Поэтому и говорят "потерял спасение". Вы сами пишите "...уже не потеряет спасения?" Чтобы что то потерять, надо его иметь. Если я могу потерять ключи от машины, значит я их должен иметь. Логично?

 

Цитата Алексан 2
Подписали карточки, что они христиане? Это уже новое. Видимо горький опыт есть у этих товарищчей миссионеров, когда понаоткрывали церквей в Африке море, а в итоге они вернулись в свои язычества и даже в секты вуду. Наверное они подписали контракт, обязующий не выходить из христианства, потому и карточки подписывали.

Не горький. Они это делают, чтобы раздать карточки местным пасторам, чтобы пастора убедились, что кто то о них позаботиться. Нет смысла евангелизировать, если они потом не будут ходить в церковь вообще. В России таких много... подходишь и спрашиваешь, "ты верующий?" -да я православный, только вот, на игле сижу; травку барзейку курю и сливу заливаю.

Сколько уже батюшек жаловались на такое? Вот Боннке и пытаеться евангелизировать правильно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
правильно йхвх это господь, но как имя йхвх которое надо призывать?

Лингвисты считают что наиболее вероятное прочтение тетрограмматона - Яхве.

Цитата vanisovets
И толку с того, что они там заседают? Я еще не получил никакой пользы от монашества. Пусть лучше идут проповедовать Царствие Божие, как Христос и Павел, чтобы оправдать свое монашество. Павел не торчал с Тимофеем в монастыре, но проповедовали Евангелие. Христос также не засел в пустыне.

Ты посмотри на уровень паломничества в монастыри, сейчас люди сами идут к монахам за помощью, советом, словом добрым.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Лингвисты считают что наиболее вероятное прочтение тетрограмматона - Яхве

вы не поняли, еврейское слово йхвх переводят как господь

но в библии сказано о призывании имени господа

имя же не господь

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вспомни слова Петра апостола: «Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Знаешь ли что будет с этими людьми, которые оставили Христа и вернулись в язычество? Они погибнут в геенне.

Я не думаю что слова Петра можно применить к Боннке. Вы его лично не знаете. Вы ведь не знаете, раб Боннке или нет. Более, Вы не знаете, кто остается в церкви, а кто нет. Наш теологичексий факультет заполнен Африканцами. Неделю назад, ко мне в офис заходил мой студент, он из Африки. Там сейчас пробуждение большое и от туда едут сюда, чтобы учиться. Я вижу плоды этих евангелизаций. Есть свои промашки, но лучше что то делать, чем ничего. Что Вы говорите о Боннке, нельзя сказать о Православных служителях, т.к. такого нет среди Православных. Критиковать можно того, кто трудиться. Бывает, что среди Православных критикую Кураева, ну или Осипова, но служение их не таких маштабов, потэому, боннке легче критиковать. Это мое мнение.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
вы не поняли, еврейское слово йхвх переводят как господь

Переводят-то переводят, но это из-за еврейской традиции не произносить имя Бога.

На самом деле в Иоиль.2:32 стоит тетрограммотон, а не слово "адони"-"господин".

Применяя эту цитату к Христу Павел показывает что призывание имени Иисуса Христа и призывание имени Яхве - одно и то же, делающий это спасётся.

.

Кстати, как Вас можно называть, Аба?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бэн, я Тертуллиана дочитать не могу, времени не хватает.

Ничего, я подожду, чтобы быть на одинаковой странице. Не будет продвига в этой теме о святости, пока ты не прочитаешь слова Оригена. Я тебе их перевел, теперь буду ждать твоего ответа.

 

Цитата ДушелОв
)) Мог и жил. До осознания.

:) Хорошая шутка. Это, как Христос сказал, что Он был до Авраама?

 

Цитата ДушелОв
Верно, но грешащий живёт не по духу.

Когда грешит не поступает по духу. Могу ли я сказать, что живы по Духу? Да, хотя бывают моменты, когда не поступаю по Духу. Мне нет осуждения.

 

Цитата ДушелОв
У Димаса процесс тоже шел.

у него он закончился, когда он отпал от веры.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
אבא
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Павел показывает что призывание имени Иисуса Христа и призывание имени Яхве - одно и то же

согласен

имя Господа Иисуса это имя ЙХВХ

скажу даже больше Иисус Христос это Бог то есть Элохим

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Elisey
Это интересно, дайте ссылку.

трудного Вы просите, но не невозможного. Я слышал его слова примерно в 2009 году. Даю Вам сайт, но с уверенностью не могу сказать, какая лекция, т.к. нет времени переслушивать.

Прослушайте "Православие и Протестантизм", я думаю что оно там. Найдете, скажите. Я думаю, что это большинство Православных признают, что они гнали протестантов, особенно в 19 веке. В будущем, может проект Александр Шевченко затронет эту тему в Истории Протестантизма, но пока проект только в действии. Надеюсь, что они начнут свой рассказ не со времен СССР :D! , а намного раньше.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Elisey
Некоторое влияние было и есть, и не всегда плохое. На Западе тоже есть влияние, например, кальвинистских идей о предопределении.

Да, не всегда плохое и с этим я согласен. Если некоторые из церквей на Западе позваляют себе ВСЕ, то цекрви в бывше советском до такого не докатились. К примеру, если бы Пятидесятничество и Южное Баптиство ПОЛНОСТЬЮ перешло в СССР, то Русские из этих церквей танцевали бы в своих церквях, как Мессианские Евреи. Чем больше хожу по разным церквям штатов, тем больше вижу. Первый раз, когда пришел в Христианский универ в Калифорнии...в разговоре с одной Американкой, она рассказала, что ее бабушка тоже была из Пятидесятников, что она бегала по церкви, кричала "Алеллуя!", и танцевала. Я на тот момент был в шоке, т.к. не знал, что Амер Южные Баптисты и Пятидесятники танцуют. Короче, для меня деноменационные этикетки перестали что то значит. Есть такие Free Will Baptists, которые говорят на языках...да и Католики в Лос Анджеле дают жару так, что Харизматы завидуют. Все перемешалось. :D!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Пытался понять, но не смог. Песня неплохая, кроме первой строчки, примерно так?

Да, мне мелодия сама нравиться, только вот "бедный грешник", что то не сходиться с моей теологией.

 

Цитата ДушелОв
Ты посмотри на уровень паломничества в монастыри, сейчас люди сами идут к монахам за помощью, советом, словом добрым.

идут, т.к. монахи не ходят. Христос и Павел ходили к грешникам, а не застовляли святых паломничать в монастыри. Сколько преблизительно %, что грешник отправиться в монастырь? Мое мнение от 0% до 1% и то, это если чудо явиться. Был бы прикол, если бы я засел в монастыре в ряссах и проторчал бы там до скончания века или пришествия Христа. Христос приходит и спрашивает, "что расселся? Какое слово ты не понял, идите по всему миру?" В кратце, я не вижу много толка в этом монашестве. Это чисто мой опыт. Протестанты несли бы урон, если бы такое делали. У нас учат посвещать время Богу, для изучения, постов и молитв. Но ехать в монастыри это пустое дело, по крайней мере для Протестантов. Я смотрел фильм "Остров", но не поддерживаю сию идею. Есть среди Католиков, какие то монахи, которым говорть вообще нельзя? Может, придет момент, когда я увижу толк в монахах, но пока будет стагнация в этом плане.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+322
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Даю Вам сайт

Спасибо, попробую поискать, хотя слишком много свободного времени нет. Кое-что от Кураева я слушал.

 

Цитата vanisovets
Короче, для меня деноменационные этикетки перестали что то значит.

Ну, так значит вы - харизмат.  Нет, ну назовите мне хоть одну деноменацию (хоть вы их и аннулировали), где бы такое могли заявить!

 

Цитата vanisovets
Все перемешалось.

"Все смешалось в доме Облонских." Воистину, нет ничего нового под солнцем.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Иоанна 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Глупо думать, что Христос говорит о материальном. Еще глупее утверждать это, потому что Христос Себе не противоречит, когда говорит: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?...» и еще «Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы». Обрати внимание на последнююцитату. Почему христианин стремится к богатой жизни? Не потому ли, что не верит словам Христа, что Отец все даст, только прежде ищите Царства Небесного? А христианин рвущийся к богатству вероятно нашел уже Царствие Небесное, что оставил Его и потянулся за богатством. Бэн, прочитав это, попробуй переосмыслить ту цитату, которую ты привел. Если не получится, скажи мне. Я поясню.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Павле пишет: Фил 4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. говоря о даре Коринфях нуждающимся церквям, Павел пишет: 2 Кор 8:9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. Речь не идет о духовном богатстве, т.к. написано "блаженны нищие духом" (где то в Матф 5гл), но речь идет о материальном достатке. Христианам надо научиться жить как Павел, в достатке и не достатке. Более, научиться быть благодарными во свякое время, на всяком месте.

Бэн, это попытка оправдать свой порок тем, что Павел дал добро? Разве Павел уча, учил о материальном? Где богатство христианина? Разве в кубышке? Разве в банковской ячейке, на счету? Не-ет. Богатство христианина на Небесах. «Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то». Знаешь, что за сокровище это? Ты узнал, что на поле одном сокрыто сокровище. Ты продал все, что имел, снял со счетов в банке все деньги и пошел покупать то поле. Почему поле? Потому что ты еще вточности не знаешь в каком месте поля сокрыто оно. Купил ты поле и перерыл его вдоль и поперек. Найдя сокровище то, ты оставляешь это поле. Оно больше тебе не понадобится. Так, вы тянетесь к богатству, чтобы купить то поле? Но в реале, оно не продается, а дается тому, кто оставит все мирское, все блага земные. И только тогда тебе возможно будет найти в том поле то сокровище. Когда найдешь его, тебе уже ничего не надо будет, потому что ты станешь неимоверно богат, богаче всех людей живущих на земле.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
"узкий путь", это не нищета, но жизнь с испытаниями. У Христиан живущих в достатки эти испытания не прекратились, если они не пошатнулись. Речь не идет о людях, которые забыли Бога, но о Христианах, которые жертвуют миллионы на дело Божие. Я знаю среди Американцев, людей, которые жертвуют миллионы на дело Божие. Допустим, владелец мороженного Dryers... или владелец Welsch, который придумал виноградный сок, для тех, кто не может пить вино во время Хлебопреломления. Речь не идет о служителях, которые позабыли Бога, кто "жрет", а не ест. Всему есть баланс. Как то нашел смешной ролик, не подумайте, что я верю в него:

Неужели ты думаешь, что этот богатый владелец мороженного так честен? Неужели ты думаешь, что он платит все налоги? Неужели ты думаешь, что Господь принимает пожертвования ворованных денег? Не воруй — говорит Господь — и не требую от тебя жертвы, но будь милостив. Вот осуждаешь ты СИ, а ведь и они жертвуют на то дело, которое называют Божьим. И я тебе скажу, что они жертвуют гораздо больше, чем христиане вместе взятые. В христианских церквах книги продаются, а у них дают даром. А посмотри какой переплет их книг. Это же дорогой переплет, это же колосальные деньги потрачены на их дело. А ты говоришь, что Господь будет их судить. По вашей логике, Господь должен их впервую очередь оправдать, ибо больше христиан жертвуют. И руководители их собраний так не жируют, как жируют пасторы церквей. И сплоченность у них гораздо крешче, чем у христиан даже в одном собрании. И нет у них понятия, что если ты десятину не приносишь, то ты не член собрания, ибо не всякий сегодня может жертвовать. А какая ситуация в церквах? Тот кто не дает десятины не может быть членом церкви. Так то больше похож на христиан?

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Они от меня много не требуют, даже желают, чтобы я служил Славянам, только моя жена не очень согласна.

Ты знаешь, что жена может и спасти и в геену низвести? Размышляй.

 

Цитата vanisovets
40 дневного поста Христа, написано: Лук 4гл:14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. значит цель была чтобы возвратиться в Галилею в силе Духа. Кто то может быть скажет, нет, но чтобы быть искушаемым дьяволом, но я так не думаю.

Цель была — испытание. Христос показал нам путь ко спасению — испытание дьяволом. А не быв испытанным не спасешься. Посмотри как берут на работу работодатели. Принимают с испытательным сроком. А здесь разговор идет о царствовании. Как не испытанному датут царствовать? Его не допустят к царствованию.

 

Цитата vanisovets
Я учился в школах под советским влиянием и мне не нравилось. С людей смеються за их веру, в Америке я такого не пережил. Наоборот, когда я начал вести себя плохо в 9ом классе, меня учитель по геометрии, Китаец, заставил ходить в его класс во время обеденного перерыва и читать Библию в переводе Короля Иакова. Я по Английски плохо говорил, а он меня на старом Английском заставлял ее читать, пока я не перестал себя плохо вести. Я о России не думаю "вообще плохо" но и на уровень других стран не поставлю. есть стороны, которые более сильны. Например, в России даже атеисты понимают что голубизна и педофилия это плохо, хотя, я не согласен с ними, как они бьют голубых. Хорошо.

Мало осталось. Скоро будет хуже чем в СССР. Там голубые будут вас бить.

 

Цитата vanisovets
Было бы хорошо почитать православный комментарий, т.к. я всегда понимал, что речь идет о материальных благах. Греческий текст говорит κοσμον, а не ειρηνη. А если космон, а т.е. "космос", значит речь идет о материальном мире, а не мире, который в душе.

Знаешь, что меня поражает в харизматах. Утверждают, что крещены Духом Святым, а Писание толковать лезут плотским умом. А где Дух Святой? А Он в сторонке стоит и смотрит на глупцов, которые думают мудрость Божью познать своим плотским умом. А ведь для того и дан Дух Святой, тобы в толковании уповать на Него. И говорить то, что Он велит сказать, а не разум человекческий.

Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
:) Хорошая шутка. Это, как Христос сказал, что Он был до Авраама?

Да нет, Иисус и говорил с Авраамом по описанию в Быт.17-19.

 

Цитата vanisovets
Когда грешит не поступает по духу. Могу ли я сказать, что живы по Духу? Да, хотя бывают моменты, когда не поступаю по Духу. Мне нет осуждения.

Значит в эти моменты поступаешь по плоти, а грех - он всегда грех.

 

Цитата אבא
скажу даже больше Иисус Христос это Бог то есть Элохим

Согласен. Но не Отец.

 

Цитата vanisovets
идут, т.к. монахи не ходят. Христос и Павел ходили к грешникам, а не застовляли святых паломничать в монастыри.

А кто в количесте 5000 ходил к Христу?

Эффективность разная в разных обстоятельствах, в 1-м веке было эффективнее ходить проповедникам, сейчас - ходить к проповедникам.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
В христианских церквах книги продаются, а у них дают даром.

Не всё так просто.

Я полгода назад попросил у них ихний Перевод Нового Мира.

Сразу же речь пошла о дороговизне печатной продукции, что неплохо было бы сделать адекватное пожертвование.

Я прикинул стоимость, достаю деньги - на пожертвование.

Не, говорит, ещё рано, вот когда Библия придёт - тогда.

Во так вот. Я получил книгу, сразу же отдал пожертвование.

По сути - та же продажа, только называется по-другому. И они это понимают.

 

Цитата Алексан 2
По вашей логике, Господь должен их впервую очередь оправдать, ибо больше христиан жертвуют.

но вот на помощь нуждающимся - их учат не жертвовать, это не входит в цели Организации.

 

Цитата Алексан 2
Цель была — испытание. Христос показал нам путь ко спасению — испытание дьяволом

Но с другой целью: испытывавшийся, Он и испытываемым может помочь.

Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
А здесь разговор очень спорный и его не осудили за его понимание о святости, но за его теологию о мире, что он уничтожается и сам возовновляется в существовании. Не слышал критики о его теологии о святости. Будем также помнить, что он возглавил библейскую школу в Александрии, что не есть маленькая позиция. Я вот, поэтому, желаю слышать мнение православных. Если не хотите касатся Оригена, то давайте поговорим об Иустине мученнике? если доникейские отцы не правы, то и позднии тем более не будут. Легче начинать с ранних, т.к. так легче видеть разницу в нашей теологии и размышлять... почему все таки мы расходимся здесь? Что можно обработать умом, чтобы мы начали мыслить едино?

Бэн, я тебе уже писал о святости, тебе этого недостаточно?

 

Цитата vanisovets
другими словами, Православие с ними даже не состязается... хорошо.

Бэн, не делай выводов на основе моих слов, что ты знаешь мои мысли. Если ты думаешь, что буддийская мудрость выше, чем православная, (христианская), то почему ты избираешь христианство? Неужели ты так глуп, что оставил высшую мудрость и принял низшую? Бэн, не разочаровывай меня, пожалуйста. Уважь старика.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, так значит вы - харизмат.  Нет, ну назовите мне хоть одну деноменацию (хоть вы их и аннулировали), где бы такое могли заявить!

Нет, я может хожу в харизматический университет, но я не харизмат. Я не согласен с ихней теологией насчет языков. Пятидесятники могут такое заявить....а еще баптисты....ну и Католики. Насчет других не слышал.

 

Цитата Алексан 2
Глупо думать, что Христос говорит о материальном. Еще глупее утверждать это, потому что Христос Себе не противоречит, когда говорит: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?...» и еще «Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы».

Если Вы отучились или посылаете своих детей в школу, то сами нарушаете слова Христа. Учася, человек заботиться о своем будущем. Когда Христос говорит "не заботьтесь", то Он говорит "не беспокойтесь". Смотрите Греч. слово μεριμνήσητε. Есть люди, которые не умеют зарабатывать, а есть люди, которые за тоже самое время делают имение. Поэтому, не обязательно беспокоиться о завтрашнем дне, чтобы быть богатым.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не всё так просто. Я полгода назад попросил у них ихний Перевод Нового Мира. Сразу же речь пошла о дороговизне печатной продукции, что неплохо было бы сделать адекватное пожертвование. Я прикинул стоимость, достаю деньги - на пожертвование. Не, говорит, ещё рано, вот когда Библия придёт - тогда. Во так вот. Я получил книгу, сразу же отдал пожертвование. По сути - та же продажа, только называется по-другому. И они это понимают.

Так ты для них внешний, Женя. Не забывай это.

 

Цитата ДушелОв
но вот на помощь нуждающимся - их учат не жертвовать, это не входит в цели Организации.

О-оо, если надо завлечь в собрание, то и ноги тебе умоют. У них не заржавеет.

 

Цитата ДушелОв
Но с другой целью: испытывавшийся, Он и испытываемым может помочь. Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Обязательно, брат. Без Утешителя, ой как тяжело. Меня однажды бесы били, я думал все отобьют мне все внутренние органы, а сделать ничего не мог. Пытаюсь ударить одного, а все не попадаю по ин бестыжей морде, удары в пустоту. Когда жена проснулась от стонов моих, коснулась меня рукой, бесы и убежали. А потом увидел я, слева от меня силуэт громадный, аж согнулся под потолком. Глаза красивые, вообще лицо красивое, и я засмотрелся, и почувствовал как страх входит в меня. Я понял, что это сатана, а убрать глаза уже не мог. И когда етрах достиг такой точки, что я уже думал вот сейчас сердце разорвется, пришел утешитель, вошел через макушку головы, прошел сквозь все тело до кончиков пальцев, туда и обратно дважды, я повернул голову, а сатаны и след простыл. Вот так я впервые испытал что есть Утешитель. После этого уже и страха нет. И давно уже бесы не докучают, аж скучно стало. Но теперь уже другая брань с бесами. Теперь через нерадивых братьев докучают. А это испытание не менее трудное. Я бы сказал труднее, ибо дело имеешь с человеком, через которого бес искушает тебя. Вот здесь воспитывается смиренность и кротость.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Если Вы отучились или посылаете своих детей в школу, то сами нарушаете слова Христа. Учася, человек заботиться о своем будущем. Когда Христос говорит "не заботьтесь", то Он говорит "не беспокойтесь". Смотрите Греч. слово μεριμνήσητε. Есть люди, которые не умеют зарабатывать, а есть люди, которые за тоже самое время делают имение. Поэтому, не обязательно беспокоиться о завтрашнем дне, чтобы быть богатым.

Детей отдаем в школу, чтобы грамоте учились. И пока в наших школах ценности еще не все изменились, то надо отправлять в школу. Вот когда поменяются ценности в школах, тогда и на пушечный выстрел не надо подпускать детей, а лучше заниматься с ними самим. И профессии дети учатся не для обогащения материального, а для хлеба насущного.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Обрати внимание на последнююцитату. Почему христианин стремится к богатой жизни? Не потому ли, что не верит словам Христа, что Отец все даст, только прежде ищите Царства Небесного? А христианин рвущийся к богатству вероятно нашел уже Царствие Небесное, что оставил Его и потянулся за богатством. Бэн, прочитав это, попробуй переосмыслить ту цитату, которую ты привел. Если не получится, скажи мне. Я поясню.

А почему сразу "стремиться"? Необязательно "стремиться к богатству", чтобы быть в достатке. Я переосмыслил сказанное и прочитанное.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, это попытка оправдать свой порок тем, что Павел дал добро? Разве Павел уча, учил о материальном? Где богатство христианина? Разве в кубышке? Разве в банковской ячейке, на счету? Не-ет. Богатство христианина на Небесах.

не понимаю фразы "дал добро". Да, Павел учил о материальном. К примеру, что Христиане обязаны материальными благами служителям. 1 Кор вся 9глава. Богатства могут быть на небе и на земле. Кто дает взаймы брату, дает Богу. Здесь вообще то тема не про финансы или материальные блага. У Вас есть машина? Если да, то советую продать, чтобы у других была, т.к. есть много людей, которые и куска хлеба не имеют. (если двигаться по Вашему менталитету)

Я также думаю, что Вы не поняли притчу о поле. Поле это ничто, но там есть клад, который является большим духовным даром. И мудрый человек это тот, кто отдаст все, чтобы приобрести поле, ради духовного богатства. Все это имеет духовный смысл. Означает ли это, что найдя духовный клад, тебе ничего не понадобиться? Нет, т.к. жена выгонит из дома, если перестанешь работать и кормить семью.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Я как то в такую церковь ходил... деньги это зло....они нам не нужны, нам нужны духовные богатства. А как только подьезжают к Китайским буфетам, то тянут руку в карман и ГОРЕ тому, у кого нет заплатить за обед. Но в Воскресенье, заходя в церковь, вешают свою логику на вешалку и продолжает опять толковать за кафедрой "деньги это зло! они нам не нужны!" Чего только не насмотрелся.  Давайте продолжим о святости, а то это побочная тема.

 

Цитата Алексан 2
Неужели ты думаешь, что этот богатый владелец мороженного так честен? Неужели ты думаешь, что он платит все налоги?

Русский менталитет чистой воды. В Америке так нельзя мыслить, т.к. это совсем другая страна. Это у в России имеют две кассы. Я наслышался этого уже и вопрашать Христианских бизнесменов Америки не стану. Это тоже самое, что мне задать Вам вопрос, "А неужели ты думаешь, что ваш президент честен?" Какая разница, что я думаю? Главное что говорят, кто он и что он делает. Это штаты; не Россия. Потому что, если я начну говорить о Христианском бизнесе бывшего советского, то назидания мало будет.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
А почему сразу "стремиться"? Необязательно "стремиться к богатству", чтобы быть в достатке. Я переосмыслил сказанное и прочитанное.

А что делают те кто принимает "евангелие процветания". Что за учение, от кого оно? От Кеннета Хейгина, современного "христа", и его верного последователя Улофа Экмана, который и заявляет, что христианин должен быть богатым и здоровым, сам при этом говорит с кафедры стоя в оптических очках (болезнь глаз). Значит по его утверждению, он полухристианин, ибо богатым стал, но здоровья не приобрел.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Алексан 2
И нет у них понятия, что если ты десятину не приносишь, то ты не член собрания, ибо не всякий сегодня может жертвовать. А какая ситуация в церквах? Тот кто не дает десятины не может быть членом церкви. Так то больше похож на христиан?

насчет десятин, у людей разные понятия. На пока, я знаю только 1 Русскую общину, которая обязывает своих прихожан. Последний вопрос это ко мне?

Славо Богу за СИ, с ними Он разбереться. давайте поговорим о теологии святости отца Иустина.

 

Цитата Алексан 2
Ты знаешь, что жена может и спасти и в геену низвести? Размышляй.

Моя жена это дар от Бога.

 

Цитата Алексан 2
Цель была — испытание. Христос показал нам путь ко спасению — испытание дьяволом. А не быв испытанным не спасешься. Посмотри как берут на работу работодатели. Принимают с испытательным сроком. А здесь разговор идет о царствовании. Как не испытанному датут царствовать? Его не допустят к царствованию.

Христос не спасься пройдя через 40 дневний пост. Более, Бог искушаем не бывает и сам никого не искушает. Испытана вера наша и Бог ее испытывает, но не дьявол. Расскажите мне, какое испытание прошел разбойник весевший по правую сторону от Христа, когда Он сказал ему, "ныне будешь со мною в раю"?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Русский менталитет чистой воды. В Америке так нельзя мыслить, т.к. это совсем другая страна. Это у в России имеют две кассы. Я наслышался этого уже и вопрашать Христианских бизнесменов Америки не стану. Это тоже самое, что мне задать Вам вопрос, "А неужели ты думаешь, что ваш президент честен?" Какая разница, что я думаю? Главное что говорят, кто он и что он делает. Это штаты; не Россия. Потому что, если я начну говорить о Христианском бизнесе бывшего советского, то назидания мало будет.

А знает ли Бэн, что американская налоговая система имеет множество брешей. Знает ли Бэн, что самая совершенная налоговая система в Германии, и то там умудряются избегать платы налогов? А ты говоришь Америка. Америка по закрытости темных дел у себя стоит выше, чем когда то СССР. Не можешь знать этого, ибо в Америке никто тебе об этом не скажит. Но это знают спецслужбы других стран. Нет на земле правды. Она была только в Советском Союзе, в киосках, за 4 копейки. Вот такие дела брат с правдой на земле.

Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Так ты для них внешний, Женя. Не забывай это.

Вот это и удивляет.

Твердят о бесплатности литературы, но так явно настаивать на адекватном пожертвовании...

Причём сделать его неотличимым от купли-продажи.

Для внешнего могли бы и сгладить, чтбы не так заметно было.

 

Цитата Алексан 2
О-оо, если надо завлечь в собрание, то и ноги тебе умоют.

Да пытались...

Столько лести о себе услышал - за всю свою предыдущую жизнь столько не слышал.

Прям готовый старейшина, только приходи.

))

 

Цитата Алексан 2
Меня однажды бесы били, я думал все отобьют мне все внутренние органы, а сделать ничего не мог. Пытаюсь ударить одного, а все не попадаю по ин бестыжей морде, удары в пустоту.

Я крещусь в таких случаях, когда снятся, хоть рука как чугунная - помогает, отступают.

Ну и Иисусова молитва.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Мало осталось. Скоро будет хуже чем в СССР. Там голубые будут вас бить.

Все может быть, но будем надееться на Господа.

 

Цитата Алексан 2
Знаешь, что меня поражает в харизматах. Утверждают, что крещены Духом Святым, а Писание толковать лезут плотским умом. А где Дух Святой? А Он в сторонке стоит и смотрит на глупцов, которые думают мудрость Божью познать своим плотским умом. А ведь для того и дан Дух Святой, тобы в толковании уповать на Него. И говорить то, что Он велит сказать, а не разум человекческий.

Александр, я не знаю с какими Вы харизматами разговаривали.

 

Цитата ДушелОв
Да нет, Иисус и говорил с Авраамом по описанию в Быт.17-19.

т.к. Он Бог, но не Павел.

 

Цитата ДушелОв
Значит в эти моменты поступаешь по плоти, а грех - он всегда грех.

Да.

 

Цитата ДушелОв
А кто в количесте 5000 ходил к Христу? Эффективность разная в разных обстоятельствах, в 1-м веке было эффективнее ходить проповедникам, сейчас - ходить к проповедникам.

хорошая шутка :))))))! Магнитить всех грешников! :)))!!! До сих пор выгоднее ходить Христианам ко грешникам, а не наоборот. Из за того что РПЦ имеет твое мышления, из за этого ПЦ насчитывает максимум пару сотен миллионов членов... Уже лучше накройняк, как КЦ, рожать по 10 детей. Самое большое движение это среди Протестантов.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы