Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Алексан 2
Нет у меня с ним ничего общего. Мы даже в разного Христа веруем.

:D! Он в Греческого, а Вы в Русского? Есть много общего. Я как то думал что между нами и Армянами нет ничего общего, пока около нас не поселилась одна семья с 11 детьми. :))))) мы посмотрим есть ли схожести. Может я и запомнил только "ара" и "ахчи", но думаю общий язык найдем.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
:D! Он в Греческого, а Вы в Русского?

Нет. Его христос ему говорит, что христианин должен быть богатым и здоровым, а мой Христос говорит, что жизнь человека не от имения зависит. Чей Христос истинный, сам ответь.

 

Цитата vanisovets
Может я и запомнил только "ара" и "ахчи"

Это оскорбительное обращение к человеку, пренебрежительное.

 

Цитата vanisovets
но думаю общий язык найдем.

Бэн, помню еще с детства своего. Бабушка моя по материнской линии не знала никакого языка кроме армянского, соседка ее азербайджанка, так же не знала никакого языка кроме азербайджанского. Я оказался свидетелем их разговора. Они стояли на балконе, каждая на своем, балконы их были рядышком и говорили очень долго. Я заметив что они ведут беседу заинтересовался, о чем же они могут говорить, если одна не знает языка другой. Подошел я близко к балконам, а они жили на первом этаже и стал прислушиваться. Я то знал и тот и другой языки. И на мое удивление, они действительно беседовали и в тему, говорили о детях. Я был просто поражен. Я до сих пор не могу понять, как они могли друг друга понимать, что каждая отвечала на вопрос другой. А говорят, что Бог помешал языки. Бог помешал мышление людей, а не языки. Мы говорим на одном языке, а все равно не понимаем друг друга, а те две бабушки говорили на разных языках, но понимали друг друга. Были времена, когда люди понимали даже жесты других, а теперь даже на своем родном языке не могут понять.

Старожил
+130
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Нет. Его христос ему говорит, что христианин должен быть богатым и здоровым, а мой Христос говорит, что жизнь человека не от имения зависит. Чей Христос истинный, сам ответь.

Насколько я понял по его проповедям, то он тоже считает, что жизнь человека не от имения зависит. Его (Артура) сильная сторона это научить людей жить в избытке и недостатке. А на это надо профессионализм иметь, т.к. не все Христиане могут поверить, что Бог посылает времена в жизни, когда человек живет в избытке. И часто сомневаются, когда нет хлеба. Поэтому, обоих Христос истинный. У человека может быть теология не совсем правильная, но верят в одного Христа.

 

Цитата Алексан 2
Это оскорбительное обращение к человеку, пренебрежительное.

Это в России? Извиняюсь. Я то и слышал, как они другу другу, "Эй, ара!" и как мне они объяснили, то это парень.

Видать, оно в России приобрело свое "особое" значение, как слово "негр" в штатах. Только в том случае можно сказать "негр", когда знаешь АфроАмериканца давно и Вы хорошие друзья...Хотя интелегентные люди обходят это слово стороной.

 

Цитата Алексан 2
Были времена, когда люди понимали даже жесты других, а теперь даже на своем родном языке не могут понять.

:D!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, ты не мыслями зарабатываешь себе на святость, это дар и процесс, который Бог делает. Есть также и твоя часть, но все начинается с Бога.

С грязными мыслями сильно не освятишься.

 

Цитата vanisovets
Ты жив или нет, в понятии Оригена?

Я Оригена ещё не читал, не могу судить.

 

Цитата vanisovets
Да, Павел пишет о борьбе внутри человека и какой эффект производит Закон на человека. Но не поэтому Павел называет себя "первым из грешников", а потому, что он был ниже всех, когда Христос нашел его. Он был преследователем Церкви. Но это изменилось.

Павел пишет не об этом, а о свойствах греха.

Причём пишет много времени спустя после обращения.

 

Цитата vanisovets
Да, такое написано, т.к. Христос пришел спасать грешников... но это ни капли не намекает даже, что Христиане грешники.

Значит ли это что христиане в спасении не нуждаются?

Мк.2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, а ты сразу определил что все Католики и Протестанты хулят Его.

Не все люди, естественно.

Но некоторые учения - хулят.

 

Цитата vanisovets
Что ты подразумеваешь под словом "подвержены"?

Способны грешить, может даже с удовольствием.

 

Цитата vanisovets
Она у меня в прогу встроена. Я ее перепишу в Ворд и вышлю. Надеюсь, что я твой имэйл помню.

Спасибо.

 

Цитата vanisovets
Христос говорит о скопцах, а не о монахах.

Делающий себя добровольно скопцом без членовредительства - и есть монахи.

Монастырь - такая община, не закрытая для посторонних, просто они там живут все вместе, как в общежитии.

 

Цитата vanisovets
Павел не сидел в монастыре, где тусят монахи. Он занимался делом; проповедовал Евангелие.

Все ли Апостолы?

Монахи тоже каждый своим делом занимается.

 

Цитата vanisovets
Женя пишет всякие Христианские труды

Прям таки труды. Цитатники - это вернее.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Один из святых Армянской апостольской церкви Григорий Татевский сказал: «Не учительствуй раньше времени, дабы не было отнято и то, что имеешь» Я говорил выше, что прежде очиститься надо, а после приступать к учительству. Посуди сам, чему может научить человек порочный, блудник, вор, убийца?

полностью согласен.

Рим.2:17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
Рим.2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
Рим.2:19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
Рим.2:20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
Рим.2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Рим.2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Рим.2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+322
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Протестанты даже поют песню из Псалтыря, "О, я грешник бедный!" Я слышал ее, когда еще был маленьким и мой отец был служителем подпольной церкви, то бабули с дедулями любили эту песню. Мой тесть до сих пор ее поет. Эта песня отображает теологию подпольных церквей, еще тех времен. И многие с ней не хотят раставаться, т.к. чисто Русская мелодия.

Ну, во-первых, не из Псалтыря.

Это действительно старая песня, точнее псалом. Так раньше называли. Это старый евангельский гимн и родом он не из подпольной церкви, гораздо раньше. Не имею точных данных, но у меня есть старый сборник 1927 г., этот гимн там уже есть.

Поэтому песня, как вы выразились, отображает теологию не подпольной церкви, а евангельских христиан (Проханов И.С.) скорее всего начала 20 в.

Кстати, потратьте время, скажите, что в этой песне не так. Название, точнее первая строчка? Да, я слышал как Ледяев говорил: " О, я грешник бедный...Да вы че, ребята?" Я встречался в качестве компромисса с таким вариантом: "Был я грешник бедный... и как-то там дальше". Но дальше-то, надеюсь, у вас никаких вопросов нет? Или тоже что-то не так?

Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Насколько я понял по его проповедям, то он тоже считает, что жизнь человека не от имения зависит. Его (Артура) сильная сторона это научить людей жить в избытке и недостатке. А на это надо профессионализм иметь, т.к. не все Христиане могут поверить, что Бог посылает времена в жизни, когда человек живет в избытке. И часто сомневаются, когда нет хлеба. Поэтому, обоих Христос истинный. У человека может быть теология не совсем правильная, но верят в одного Христа.

Нельзя мешать истину с ложью. Христос нигде никогда не учил что христиане(последователи Его) будут жить в избытке. Напротив, Он учил, что только узким путем мы сможем дойти до двери, ведущей в Царствие Небесное. А как можно с набитым карманом пройти по узкому пути? Не получится, ибо если ты искреннен, то на этом узком пути ты расстратишь все свое имение, ибо по нему идут те, кто отрекся от всех мирских благ. Ты увидишь, что сильно отличаешься от других. Деньги зло творящее средство. Богатому легче совершить злодеяние, чем бедному. Да впрочем все злодеяния и делают богатые. Богатством человек может утвердиться только в этом мире, но не в вере, ибо всегда придет на память диалог Христа с богатым юношей.

Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Это в России? Извиняюсь. Я то и слышал, как они другу другу, "Эй, ара!" и как мне они объяснили, то это парень. Видать, оно в России приобрело свое "особое" значение, как слово "негр" в штатах. Только в том случае можно сказать "негр", когда знаешь АфроАмериканца давно и Вы хорошие друзья...Хотя интелегентные люди обходят это слово стороной.

Бэн, дорогой, я сказал свое и не буду настаивать, но дам тебе совет, ты так ни к кому не обращайся, можно нарваться на приключения. И ты будь интеллегентен в обращении к армянам, как обращаются интеллегентные люди к афро-американцам.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Жива еще церковь Коринфская. Жены не повинуются мужам, имеющие дар языков похваляются сим даром, уничижая пророчества, называемся Кифиными(КЦ), Павловыми(ПЦ) Аполоссовыми(АСД) Христовыми(Харизматы). .... Главное что ты знаешь, что христианин. Я вот тоже; по плоти армянин, душою русский, а по духу христианин. Этакая троица.

бывает.

 

Цитата Алексан 2
Знешь Бэн, что злопамятство один из тяжелых пороков? А знаешь ли, что человеку очиститься от пороков невозможно? Их очищает Господь. А Он не станет очищать пороки без согласия человека. В православии больше обращается внимание не столько на очищение от грехов, сколько от пороков, а лучше сказать цель в православии очиститься от пороков, ибо святые тем и отличаются от остальных подвижников тем, что уже непорочны. Пороки, одним покаянием не очищаются, а с ними в Царствие Небесное не попасть. Чтобы Господь очистил человека от пороков, человеку необходимо изменить свою жизнь, отречься от мира, не словом, а сердцем. И только уединясь от мира, человек может очиститься от пороков. Поэтому подвижники и уходят в пустынь, дабы очиститься от пороков. Это я по мере сил хотел пояснить тебе о святости во Христе. Нужно быть чистым от пороков, как пасхальный агнец должен быть непорочен.

Как один Православный сказал, "Я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая." :)))) Я не злой не накого и ничего не держу. что я хочу сказать, так это то, что Русские от меня требовать ничего не могу, в отличии от Американцев. Американцы нас приняли и о нас позаботились и до сих пор заботяться время от времени. Я им обязан за мое Христианское образование всем.

И какой толк быть подвижником, если только святые увидят Господа, т.к. написано, "без святости никто Господа не увидит" (где то в Евр 10:12?)

Я не вижу в Писании места, где бы человек уединялся бы в пустыню. Христос этого не делал, а кроме поста. Павел этого не делал. Да, Христиане должны каятся, но между ними и грешниками большая разница.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн дорогой, христианство среди русских продвинуто за долго до твоего рождения. Вот обрати пожалуйста внимание на католиков, православных. Почему католики и православные не бегут продвигать друг у друга христианство? Наверное верно понимают, что к этому Господь их не призывал. Господь сказал только ученикам Своим «Идите и проповедуйте евангелие народам». Наша доля в том, чтобы мы своей жизнью явили живое евангелие, а не в букве.

Александр, если бы Россия была такая просвященная в Христианстве, то не приходилось бы туда посылать Библии. Не надо было бы молодеже из штатов лететь туда и евангелизировать. Если Украина может на что то претендовать, то не Россия. Да и то, я вот 1 час назад разговаривал с одной в кафэ; едет в Украину с группой молодых миссионеров, чтобы переводить им во время евангелизаций. Католики как раз и продвигают Христианство в России. Я недавно разговаривал с одним миссионером. Правда у Католиков евангелизация происходит часто через рождение детей...а т.е. церковь растет из за того что семьи многодетные. В России ситуация была плоха последние 150 лет. Если бы там все было хорошо, то не пресовали бы Христиан. Приехал студент Православной воскресной школы....задаю элементарные вопросы о Христе, а он не знает ответа. Их, что на Латинском застовляют петь все время? Мой близкий друг был на дальнем востоке 2 года назад, так там никто о никаком Христе даже слышать не хочет. Сбор людей, которые обижены на "родину" за то что она их отправила туда, через своего родимого Сталина. России как никогда нужен Бог. Бедна не из за того, что видите Бог захотел чтобы она обнищала, а из за другого, о чем я не имею право говорить на Русских форумах, т.к. Ваши законы отличаются. Давай передем к разбору Слова. Я думаю это будет более назидательно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Какая польза человеку — говорит Господь — если он обретет весь мир, а душе повредит. Вот и вижу я, что с Запада люди бегут на Восток чтобы обрести мир, а о душе своей не пекутся. Душу очищать надо, а не мир обретать, ибо истинно слово Господне, что обретя мир душе своей вредят, потому что не очищают ее. Есть один из многих святых отцов Церкви Серафим Саровский, который сказал : Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. А мы сыны человеческие делаем все наоборот, сами еще не спаслись но бежим спасать других. Разве тонущий человек может спасти такого же тонущего. Разве не оба потонут? Спасти тонущего может только тот, кто на поверхности. Тот, кто умеет хорошо плавать в той среде в которой тонет человек. Брат, послушай Серафима Саровского, он дело говорит.

В каком смысле мир? Если материальные блага, то едут тулько отмывать деньги или открыть компанию, т.к. рабочая сила дешевая. В Москве не из за того миллиардеров много, что матушка Русь рожает их на свет такими, а из за того что едут туда деньги отмывать. Есть такие, что хотят бизнес открыть, т.к. Питер и Москва это своя страна в стране. Серафим хорошо сказал.

 

Цитата Алексан 2
Не называю я тебя раскольником. Тебе далеко до раскольников. Когда начнешь учительствовать, давать то учение, которое принял, вот тогда подпадешь под определение раскольника. Не обижайся брат, не со зла говорю.

А какое учение я принял и где МОЯ ошибка в учении?

 

Цитата Алексан 2
На это отвечу той цитатой, которую ты сам и привел:Ибо если бы я и более стал хвалиться...

Рад за Вас!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Как один Православный сказал, "Я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая." :)))) Я не злой не накого и ничего не держу. что я хочу сказать, так это то, что Русские от меня требовать ничего не могу, в отличии от Американцев. Американцы нас приняли и о нас позаботились и до сих пор заботяться время от времени. Я им обязан за мое Христианское образование всем. И какой толк быть подвижником, если только святые увидят Господа, т.к. написано, "без святости никто Господа не увидит" (где то в Евр 10:12?) Я не вижу в Писании места, где бы человек уединялся бы в пустыню. Христос этого не делал, а кроме поста. Павел этого не делал. Да, Христиане должны каятся, но между ними и грешниками большая разница.

Бэн, можно быть незлопамятным, то есть зла не помнить, но записывать. Ты русским должен что то? Если нет, то они от тебя ничего требовать не могут. Если ты считаешь, что американцам должен, то жди требований по полной программе. Это так для предостережения, ибо они ничего не делают просто так. Что же касается уединения в пустыне. Ты знаешь почему Дух повел Иисуса Христа именно в пустыню? Если знаешь, то ответь. Если не знаешь, спроси, я поясню.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Поговорим о языках, обязательно. О святости я написал тебе в другом посте, как человеку достигнуть ее. Это очищение от пороков. А Оригена я не читал. Я не читаю то, что Господь мне не дает, ибо уже не верю, а знаю, что не дает Он мне то, что может повредить или же не даст пользы, а будет лишь трата времени.

Другими словами, Вы уже решили что Ориген не прав, когда пишет о святости? Если я Вас правильно понял, подтвердите пожалуйста.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, дорогой, если тебе интерсено православие, то читай лучше более поздних отцов Церкви. Я не стану перечислять их всех, потому как список очень длинный, а из более поздних, ближе к нашим временам это Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Антоний Сурожский, отец Александр Мень. В трудах этих мужей святых ты познаешь православие как оно есть, а не то, что ты видишь плотскими глазами. То что все мы видим это плотское, мирское, а истинное православие сокрыто от плотских очей, потому что золото это и оно ослепит незащищенные глаза.

Александр, тут часто на доникейских отцах не могут Христиане согласится, а что уже говорить о более поздних отцах? Если мы не можем согласиться на Оригене, то что говорить о Златоусте и других? Иустин также стоит вместе с Оригеном, говоря что его братьев убивают, как грешников. Другими словами, он противопоставлял Христиан с грешниками. Если на этом нельзя согласиться, то дальше еще тяжелее будет. И если Серафим, Сергий и остальные учили по истине, то и разногласий между доникейскими отцами у них не должно быть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Александр, если бы Россия была такая просвященная в Христианстве, то не приходилось бы туда посылать Библии. Не надо было бы молодеже из штатов лететь туда и евангелизировать. Если Украина может на что то претендовать, то не Россия. Да и то, я вот 1 час назад разговаривал с одной в кафэ; едет в Украину с группой молодых миссионеров, чтобы переводить им во время евангелизаций. Католики как раз и продвигают Христианство в России. Я недавно разговаривал с одним миссионером. Правда у Католиков евангелизация происходит часто через рождение детей...а т.е. церковь растет из за того что семьи многодетные. В России ситуация была плоха последние 150 лет. Если бы там все было хорошо, то не пресовали бы Христиан. Приехал студент Православной воскресной школы....задаю элементарные вопросы о Христе, а он не знает ответа. Их, что на Латинском застовляют петь все время? Мой близкий друг был на дальнем востоке 2 года назад, так там никто о никаком Христе даже слышать не хочет. Сбор людей, которые обижены на "родину" за то что она их отправила туда, через своего родимого Сталина. России как никогда нужен Бог. Бедна не из за того, что видите Бог захотел чтобы она обнищала, а из за другого, о чем я не имею право говорить на Русских форумах, т.к. Ваши законы отличаются. Давай передем к разбору Слова. Я думаю это будет более назидательно.

Да-аа, надо же как отравила американская ложь о России, что и у тебя такие же представления о ней. Бэн, а тебе не кажется интересным, почему я армянин, живущий в Армении так отзываюсь о России? Бедные люди, нерусские больше любят Россию, чем сами русские. Ну а теперь перейдем к Слову.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И буддисты не обделены Божьей мудростью.

но Вы не согласитесь, что они мудрее Православных?

 

Цитата Алексан 2
Может быть его никто не спрашивал об этом? Если кого то не интересует Бог, зачем я буду рассказывать ему о Боге. Дать повод для хулы на Бога? Упаси меня Господь от этого. Мне кажется, что дед твой не то чтобы не любил рассказывать а он верно поступал, что не рассказывал.

Мы спрашивали его, но он говорил поверхностно и кратко. Я думаю, что он не хотел гордиться этим. Знаю только одно, что таких как он ставили сразу в епископа, т.к. раньше не знание теологии было важно, но стойкость в гонениях. За что и стал епископом.

 

Цитата Алексан 2
Один из святых Армянской апостольской церкви Григорий Татевский сказал: «Не учительствуй раньше времени, дабы не было отнято и то, что имеешь» Я говорил выше, что прежде очиститься надо, а после приступать к учительству. Посуди сам, чему может научить человек порочный, блудник, вор, убийца? Тому, в чем он преуспел. И кто знает Бэн, может случиться так, что придя на суд мы увидим по правую сторону Христа мусульман, буддистов, СИ, а сами окажимся по левую сторону среди козлищ. Мы этого не знаем, а только верим, но ведь и вера бывает лукавой, которая и приведет нас на левую сторону.

вполне возможно.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
В каком смысле мир? Если материальные блага, то едут тулько отмывать деньги или открыть компанию, т.к. рабочая сила дешевая. В Москве не из за того миллиардеров много, что матушка Русь рожает их на свет такими, а из за того что едут туда деньги отмывать. Есть такие, что хотят бизнес открыть, т.к. Питер и Москва это своя страна в стране. Серафим хорошо сказал.

В данном слове, Христос говорил не о благах, а именно о том, что делают сегодня миссионеры, то есть обретают мир, а сами заражены пороками. Вот о чем говорил Христос. Св. Григорий Богослов сказал следующее: «Хорошо богословствовать о Боге, но для Бога лучше, если мы очищаем душу свою» (Пишу по памяти).

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Другими словами, Вы уже решили что Ориген не прав, когда пишет о святости? Если я Вас правильно понял, подтвердите пожалуйста.

Нет, не правильно понял. И это хорошо, что ты спросил об этом, а не сделал вывод, потому что только от лукавого человек может думать, что он по одним словам может узнать мысли человека.

 

Цитата vanisovets
Александр, тут часто на доникейских отцах не могут Христиане согласится, а что уже говорить о более поздних отцах? Если мы не можем согласиться на Оригене, то что говорить о Златоусте и других? Иустин также стоит вместе с Оригеном, говоря что его братьев убивают, как грешников. Другими словами, он противопоставлял Христиан с грешниками. Если на этом нельзя согласиться, то дальше еще тяжелее будет. И если Серафим, Сергий и остальные учили по истине, то и разногласий между доникейскими отцами у них не должно быть.

Бэн, я не зря тебе посоветовал читать более поздних отцов Церкви. Когда почитаешь, поймешь разницу между доникейскими и поздними отцами. Тогда поймешь почему Оригена Церковь Божья не почитает святым.

Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата vanisovets
но Вы не согласитесь, что они мудрее Православных?

Бэн, ты же взрослый человек. Зачем спрашивать глупости. Разве можно соревноваться в мудрости? Это же не мудро, а глупо. Мудрость дана человеку не для того, чтобы входить в соревнования или в сравнения, а для пользы человеков, ибо мудрый мудростью не сам пользуется, а делится с другими, иначе от от той мудрости обезумиет.

 

Цитата vanisovets
Мы спрашивали его, но он говорил поверхностно и кратко. Я думаю, что он не хотел гордиться этим. Знаю только одно, что таких как он ставили сразу в епископа, т.к. раньше не знание теологии было важно, но стойкость в гонениях. За что и стал епископом.

Ну что же, вполне возможно.

 

Цитата vanisovets
вполне возможно.

Так оно и будет, ибо есть овцы не Его двора, и их Ему надлежит привести к Отцу. Бог — Бог не христиан только, но всех живущих на земле. Опасная игра с приватизацией Бога.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
С грязными мыслями сильно не освятишься.

Согласен, поэтому освящение это не просто, что происходит однажды, но также и процесс.

 

Цитата ДушелОв
Я Оригена ещё не читал, не могу судить.

Это плохо. Считаю, что Православные должны отличаться знания от остальных в патристике. Найди где нибудь. Я тебе сделал свой перевод. Это 2ая книга Комментарий на Евангелие от Иоанна. Если Библии не достаточно, то я готов перейти на ранних отцов. Я согласен с Оригеном насчет святости на все 100% Вопрос, согласен ли ты?

 

Цитата ДушелОв
Павел пишет не об этом, а о свойствах греха. Причём пишет много времени спустя после обращения.

Давай скажем так, что о свойствах греха, но не согласен с тем, что мол Павел пишет о себе. Женя, ты прочитай то, что мне выставлял. Павел не мог жить до закона. В конце, ты согласишся, что вся 7ая глава говорит о том, какой эффект закон производит на человека. И эта глава важна, чтобы дойти до 8й главы 1 стиха: итак, нет осуждения тем, что живет не по плоти, но по духу.

 

Цитата ДушелОв
Значит ли это что христиане в спасении не нуждаются? Мк.2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Нет, не нуждаются, т.к. у них процесс уже пошел. Именно поэтому Павел и писал "Он спас нас..." Тит 3:5. Но, те кто считает себя праведником до своего обращение к Богу, то такие вряд ли увидят Царствие Божие. Но когда человек видит себя грешником и кается, то такого Бог спас и процесс будет продолжаться до полноты, когда увидим Его лицом к лицу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не все люди, естественно. Но некоторые учения - хулят.

Как не все, если они движимы этими "некоторыми учениями"? Вот я хулю Духа Святого и чем? Будь искренен; я не обижусь.

 

Цитата ДушелОв
Способны грешить, может даже с удовольствием.

Да, Христиане тогда ГРЕШНЫ, если с этим значением. Но не грешники.

 

Цитата ДушелОв
Делающий себя добровольно скопцом без членовредительства - и есть монахи. Монастырь - такая община, не закрытая для посторонних, просто они там живут все вместе, как в общежитии.

И толку с того, что они там заседают? Я еще не получил никакой пользы от монашества. Пусть лучше идут проповедовать Царствие Божие, как Христос и Павел, чтобы оправдать свое монашество. Павел не торчал с Тимофеем в монастыре, но проповедовали Евангелие. Христос также не засел в пустыне.

 

Цитата ДушелОв
Все ли Апостолы? Монахи тоже каждый своим делом занимается.

Я ни разу не видел их труд...ну а кроме Нины Крыгины. Да и то по Ютуб видео. А куда все остальные делись? В Протестантизме люди, которые не монахи, делают больше успехов, чем монахи. За его служение, около 100 миллионов Африканцев услышали Евангелие и подписали карточки, что они приняли Христа, как своего Спасителя. Мы никогда не будем знать сколько из них попадут на небо. Но мы можем радоваться, что во первых они услышали, а во вторых они подписали карточки, что приняли Христа. Это уже прогресс. И что бы монахи такое делали, я не вижу. Поэтому и не стал скопцом.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Нет, не нуждаются, т.к. у них процесс уже пошел. Именно поэтому Павел и писал "Он спас нас..." Тит 3:5. Но, те кто считает себя праведником до своего обращение к Богу, то такие вряд ли увидят Царствие Божие. Но когда человек видит себя грешником и кается, то такого Бог спас и процесс будет продолжаться до полноты, когда увидим Его лицом к лицу.

Бэн, ты хочешь сказать, что уверовавший в Христа, уже не потеряет спасения? Может ли верующий в Христа отпасть от благодати? Может ли верующий в Христа погибнуть в геенне огненной? Поробуй ответить на эти вопросы.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Прям таки труды. Цитатники - это вернее.

Это и есть труд, а то некоторые Православные и вообще не вкурсе, что есть какие то никейские отцы. Это уже прогресс. Распространяется Христианская инфа.

 

Цитата Elisey
Ну, во-первых, не из Псалтыря. Это действительно старая песня, точнее псалом. Так раньше называли. Это старый евангельский гимн и родом он не из подпольной церкви, гораздо раньше. Не имею точных данных, но у меня есть старый сборник 1927 г., этот гимн там уже есть. Поэтому песня, как вы выразились, отображает теологию не подпольной церкви, а евангельских христиан (Проханов И.С.) скорее всего начала 20 в. Кстати, потратьте время, скажите, что в этой песне не так. Название, точнее первая строчка? Да, я слышал как Ледяев говорил: " О, я грешник бедный...Да вы че, ребята?" Я встречался в качестве компромисса с таким вариантом: "Был я грешник бедный... и как-то там дальше". Но дальше-то, надеюсь, у вас никаких вопросов нет? Или тоже что-то не так?

Протестантские церкви подчти всегда были подпольными в России и сам Кураев признался что РПЦ гнала Христиан, за что и посоветовал человеку извиниться перед ними. Псалтырь или Песенник, спорить не будем. Было также большое влияния от РПЦ на теологию, поэтому, все Заподное Христианство так и не удалось увидеть среди Русских. На счет песни, "я грешник бедный" не есть правильно. Вопросов и не было, поэтому, все так и есть.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Алексан 2
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я ни разу не видел их труд...ну а кроме Нины Крыгины. Да и то по Ютуб видео. А куда все остальные делись? В Протестантизме люди, которые не монахи, делают больше успехов, чем монахи. За его служение, около 100 миллионов Африканцев услышали Евангелие и подписали карточки, что они приняли Христа, как своего Спасителя. Мы никогда не будем знать сколько из них попадут на небо. Но мы можем радоваться, что во первых они услышали, а во вторых они подписали карточки, что приняли Христа. Это уже прогресс. И что бы монахи такое делали, я не вижу. Поэтому и не стал скопцом.

Подписали карточки, что они христиане? Это уже новое. Видимо горький опыт есть у этих товарищчей миссионеров, когда понаоткрывали церквей в Африке море, а в итоге они вернулись в свои язычества и даже в секты вуду. Наверное они подписали контракт, обязующий не выходить из христианства, потому и карточки подписывали. Да-а изобретателен сатана. Вспомни слова Петра апостола: «Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. Знаешь ли что будет с этими людьми, которые оставили Христа и вернулись в язычество? Они погибнут в геенне.

Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Нельзя мешать истину с ложью. Христос нигде никогда не учил что христиане(последователи Его) будут жить в избытке. Напротив, Он учил, что только узким путем мы сможем дойти до двери, ведущей в Царствие Небесное. А как можно с набитым карманом пройти по узкому пути? Не получится, ибо если ты искреннен, то на этом узком пути ты расстратишь все свое имение, ибо по нему идут те, кто отрекся от всех мирских благ. Ты увидишь, что сильно отличаешься от других. Деньги зло творящее средство. Богатому легче совершить злодеяние, чем бедному. Да впрочем все злодеяния и делают богатые. Богатством человек может утвердиться только в этом мире, но не в вере, ибо всегда придет на память диалог Христа с богатым юношей.

Иоанна 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Павле пишет: Фил 4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

говоря о даре Коринфях нуждающимся церквям, Павел пишет: 2 Кор 8:9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

Речь не идет о духовном богатстве, т.к. написано "блаженны нищие духом" (где то в Матф 5гл), но речь идет о материальном достатке. Христианам надо научиться жить как Павел, в достатке и не достатке. Более, научиться быть благодарными во свякое время, на всяком месте.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать

"узкий путь", это не нищета, но жизнь с испытаниями. У Христиан живущих в достатки эти испытания не прекратились, если они не пошатнулись.

Речь не идет о людях, которые забыли Бога, но о Христианах, которые жертвуют миллионы на дело Божие. Я знаю среди Американцев, людей, которые жертвуют миллионы на дело Божие. Допустим, владелец мороженного Dryers... или владелец Welsch, который придумал виноградный сок, для тех, кто не может пить вино во время Хлебопреломления. Речь не идет о служителях, которые позабыли Бога, кто "жрет", а не ест. Всему есть баланс. Как то нашел смешной ролик, не подумайте, что я верю в него:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И ты будь интеллегентен в обращении к армянам, как обращаются интеллегентные люди к афро-американцам.

спасибо за наставление.

 

Цитата Алексан 2
Бэн, можно быть незлопамятным, то есть зла не помнить, но записывать. Ты русским должен что то? Если нет, то они от тебя ничего требовать не могут. Если ты считаешь, что американцам должен, то жди требований по полной программе. Это так для предостережения, ибо они ничего не делают просто так. Что же касается уединения в пустыне. Ты знаешь почему Дух повел Иисуса Христа именно в пустыню? Если знаешь, то ответь. Если не знаешь, спроси, я поясню.

Они от меня много не требуют, даже желают, чтобы я служил Славянам, только моя жена не очень согласна. А насчет 40 дневного поста Христа, написано: Лук 4гл:14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

значит цель была чтобы возвратиться в Галилею в силе Духа. Кто то может быть скажет, нет, но чтобы быть искушаемым дьяволом, но я так не думаю. Исправьте, если я не правильно понял.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Это плохо.

Бэн, я Тертуллиана дочитать не могу, времени не хватает.

 

Цитата vanisovets
Павел не мог жить до закона.

))

Мог и жил. До осознания.

 

Цитата vanisovets
итак, нет осуждения тем, что живет не по плоти, но по духу.

Верно, но грешащий живёт не по духу.

 

Цитата vanisovets
Нет, не нуждаются, т.к. у них процесс уже пошел.

У Димаса процесс тоже шел.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Да-аа, надо же как отравила американская ложь о России, что и у тебя такие же представления о ней. Бэн, а тебе не кажется интересным, почему я армянин, живущий в Армении так отзываюсь о России? Бедные люди, нерусские больше любят Россию, чем сами русские. Ну а теперь перейдем к Слову.

Я учился в школах под советским влиянием и мне не нравилось. С людей смеються за их веру, в Америке я такого не пережил. Наоборот, когда я начал вести себя плохо в 9ом классе, меня учитель по геометрии, Китаец, заставил ходить в его класс во время обеденного перерыва и читать Библию в переводе Короля Иакова. Я по Английски плохо говорил, а он меня на старом Английском заставлял ее читать, пока я не перестал себя плохо вести. Я о России не думаю "вообще плохо" но и на уровень других стран не поставлю. есть стороны, которые более сильны. Например, в России даже атеисты понимают что голубизна и педофилия это плохо, хотя, я не согласен с ними, как они бьют голубых. Хорошо.

 

Цитата Алексан 2
В данном слове, Христос говорил не о благах, а именно о том, что делают сегодня миссионеры, то есть обретают мир, а сами заражены пороками. Вот о чем говорил Христос. Св. Григорий Богослов сказал следующее: «Хорошо богословствовать о Боге, но для Бога лучше, если мы очищаем душу свою» (Пишу по памяти).

Было бы хорошо почитать православный комментарий, т.к. я всегда понимал, что речь идет о материальных благах. Греческий текст говорит κοσμον, а не ειρηνη. А если космон, а т.е. "космос", значит речь идет о материальном мире, а не мире, который в душе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
призванный Апостол Иисуса Христа Павел и брат Сосфен приветствуют собрание в Коринфе, как и все призывающие имя Иисуса Христа. При этом нужно помнить что сказал пророк Иоиль: Иоиль.2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне(Яхве по еврейскому тексту), спасется

правильно йхвх это господь, но как имя йхвх которое надо призывать?

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы