Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
мощи непременно присутствуют в основании престола (в кресте) и в антиминсе,

Труп человека источник нечстоты... вы что не знали.?
Труп надо предать земле, а не на амулеты разбирать как некрофилы.
Ужас.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|22 Июл 2012
2 Цитировать

1 Кор 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона--как чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

-------

С Иудеями я вел как Иудей, чтобы проибрести их для Христа. Исполнял некоторые из ихних обычаев, хотя и не считал это необходимым. Для не знающих Торы язычников, вел себя так, как будто не знал Тору. При всем этом, я был подзаконен Христу, зная что я перед Ним буду отвечать.

для слабых в вере, я вел себя как слабый. Другими словами, если человек слабый в том что не может чего то дать служителю за его служение, то Павел в таких случаях работал своими руками, выглядя слабым в глазах зажиточных Христиан.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|22 Июл 2012
1 Цитировать

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы--нетленного.

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Не знаете ли вы, что только один получает награду во время бега? Так и вы бегите чтобы получить награду. Бегуны воздерживаются от некоторой еды и дисциплинируют себя в жизни чтобы прибежать первым. Ихняя награда тленная, а мы дисциплинируем себя для награды нетленной. Лучшие из служителей проводят свое время так, чтобы статъ еще лучшими служителями. Люди с которыми они общаются, что они смотрят, а что нет. Книги которые смотрят и как ведут свой образ жизни. Павел также верил что была возможность потерять свое спасение при неосторожности в дисциплине.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Гость
0
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Женя, мой аккаунт чего то глючит. Мне надо знать твой имэйл чтобы послать тебе файл. Мне прислали страницу 15б и все готово, только твое мыло надо знать.

Старожил
+343
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женщина делами не спасается, но верой.

Делами закона вообще никто не спасается.

Спасаются делами любви, потому что вера без дел мертва.

Одно из таких дел - рождение и воспитание детей.

 

Цитата vanisovets
что есть суть молитвы.

У Малахии говорится о фимиаме, курение которого сопровождается молитвой.

 

Цитата vanisovets
И это все что ты нашел - как РПЦ отражает небесный храм? :)))

Это самый краткий вариант.

 

Цитата vanisovets
И с чего ты решил что престол Агнца находится в храме?

Ис.6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Ин.12:41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

.

Откр.7:15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Откр.7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
Откр.7:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Ис.40:11)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Женя, мой аккаунт чего то глючит. Мне надо знать твой имэйл чтобы послать тебе файл. Мне прислали страницу 15б и все готово, только твое мыло надо знать.

Смотри в личных сообщениях

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|29 Июл 2012
0 Цитировать

я не могу зайти в свой ящик...у меня аккаунт глючит, разве что здесь писать могу.

 

Цитата ДушелОв
Делами закона вообще никто не спасается. Спасаются делами любви, потому что вера без дел мертва. Одно из таких дел - рождение и воспитание детей.

также как и любыми делами никто не спасется. Чем "не убей" не есть дело любви?

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

дело есть дело и дело не может стать не делом. Поэтому, я напоминаю тебе Женя, что делами никто не спасеться. Ты можешь пытаться характеризовать дела, но у тебя ничего не выйдет, т.к. делами никто не спасется.

 

Цитата ДушелОв
У Малахии говорится о фимиаме, курение которого сопровождается молитвой.

У Малахии не говориться о фимиаме сопровождающимся молитвой, там говориться просто о фимиаме. Я тебе дал стих, который говорит что фимиам есть суть молитва святых.

 

Цитата ДушелОв
Это самый краткий вариант.

Извени Женя, но такой "краткий вариант" никуда не годиться. Я считаю что надо намного убедительней говорить чтобы человек поменял свое мышление. А иначе, просто признать что ошибся.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ис.6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Ин.12:41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Не написано что престол Его в храме, а только ризы Его наполняли храм - это большая разница.

 

Цитата ДушелОв
Откр.7:15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Откр.7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: Откр.7:17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.(Ис.40:11)

также не написано что престол Его в храме. Написано что они пребывают перед престолом Бога И служат Ему день и ночь в храме Его. Не написано что престол Бога находиться в храме. Женя, дай стих где написано что престол находиться в храме, а не то что святые служат в Его храме. Я только здесь писать могу, а зайти в личные сообщения не могу. отпиши мне свой имэйл vanisovets@oru.edu .

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Июл 2012
0 Цитировать

a теперь смотрим может находится престол в Храме:

19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;

Поместиться ли воинство небесное в Храме размерами храма Соломона? Нет.

1. В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Если края риз Его наполняли весь храм, то будет ли место в храме для Его престола? Нет.

19 И когда шли животные, шли и колеса подле [них]; а когда животные поднимались от земли, тогда поднимались и колеса.

20 Куда дух хотел идти, туда шли и они; куда бы ни пошел дух, и колеса поднимались наравне с ними, ибо дух животных [был] в колесах.

21 Когда шли те, шли и они; и когда те стояли, стояли и они; и когда те поднимались от земли, тогда наравне с ними поднимались и колеса, ибо дух животных [был] в колесах.

22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.

23 А под сводом простирались крылья их прямо одно к другому, и у каждого были два крыла, которые покрывали их, у каждого два крыла покрывали тела их.

24 И когда они шли, я слышал шум крыльев их, как бы шум многих вод, как бы глас Всемогущего, сильный шум, как бы шум в воинском стане; [а] когда они останавливались, опускали крылья свои.

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.

26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Июл 2012
0 Цитировать

26 стих описывает престол и на чем он находился. Я не думаю что все это стоит в небесном храме.

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его--как чистая волна; престол Его--как пламя огня, колеса Его--пылающий огонь.

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.

огненых колес нет в храме, да и в РПЦ храмах также нет. И огненной реки нет в храме.

Так говорит Господь: небо--престол Мой, а земля--подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

--

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

--

22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

не думаю что все верующие поместятся в храм размером в храм Соломона.

6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Нет кристального моря в храме.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|29 Июл 2012
0 Цитировать

4 (10-4) Господь во святом храме Своем, Господь, --престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.

Не написано что престол в храме, но идет перечисление. Господь во святом храме Своем, а также что престол Его находиться на небесах.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

надо узнать, каких размеров храм на небе, чтобы сказать что такое количество поместилось бы в него стоя перед престолом.

я просмотрел еще несколько энциклопедий и словарей, так и не нашел от куда ты Женя думаешь что престол в Храме. Единственное что мы можем сказать, так это то, что престол является небом, а также он находиться и на небе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я не могу зайти в свой ящик...у меня аккаунт глючит, разве что здесь писать могу.

ikruz@mail.ru

 

Цитата vanisovets
также как и любыми делами никто не спасется. Чем "не убей" не есть дело любви?

"Не убей" и не "захоти убить", а лучше благослови - немного разные действия не находишь?

 

Цитата vanisovets
дело есть дело и дело не может стать не делом. Поэтому, я напоминаю тебе Женя, что делами никто не спасеться. Ты можешь пытаться характеризовать дела, но у тебя ничего не выйдет, т.к. делами никто не спасется.

подумай над вот этими словами:

Мф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Мф.25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
Мф.25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Мф.25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
Мф.25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
Мф.25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
Мф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Мне почему-то кажется что все эти перечисленные действия - дела.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
У Малахии не говориться о фимиаме сопровождающимся молитвой, там говориться просто о фимиаме. Я тебе дал стих, который говорит что фимиам есть суть молитва святых.

Бэн, слово "суть" не означает тождество.

И даже во времена Малахии фимиам просто так не курили, курение фимиама во все сремена сопровождается молитвой.

 

Цитата vanisovets
Не написано что престол Его в храме, а только ризы Его наполняли храм - это большая разница.

Ис.6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Ты же не хочешь сказать что Господь сидел на престоле, находящемся вне храма, а края Своих одежд сложил в храме?

 

Цитата vanisovets
также не написано что престол Его в храме. Написано что они пребывают перед престолом Бога И служат Ему день и ночь в храме Его.

Если они день и ночь, то есть непрерывно, служат в храме, то когда же они успевают находится ещё и перед престолом, который по твоим словам - вне храма?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Поместиться ли воинство небесное в Храме размерами храма Соломона? Нет.

Бэн, мы не говорим об Иерусалимском храме, а о небесном, геометрические размеры которого - понятие весьма абстрактное.

 

Цитата vanisovets
Если края риз Его наполняли весь храм, то будет ли место в храме для Его престола? Нет.

Это как понимать? Если края одежд наполняли ВЕСЬ храм, то куда поместился сам Исайя, жертвенник, с которого брались угли и ещё вдобавок херувимы?

 

Цитата vanisovets
огненых колес нет в храме, да и в РПЦ храмах также нет. И огненной реки нет в храме.

А Бог что, прикован к какому-то месту типа храма?

 

Цитата vanisovets
я просмотрел еще несколько энциклопедий и словарей, так и не нашел от куда ты Женя думаешь что престол в Храме. Единственное что мы можем сказать, так это то, что престол является небом, а также он находиться и на небе.

Да вся Вселенная может быть лишь пылинкой в этом Храме....

О каких размерах ты говоришь?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Обратите внимание что Павел уподобляет тленное тело зерну, а воскресшее и прославленное - ростку. Но с каких это пор росток стал понятием нематериальным?

Павел, зерну уподобляет дух человека, который "сеется" в тело будущей матери и там фомирует себе новое тело "росток". Где это вы видели, чтобы сеялось умершее тело?

Старожил
+343
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Павел, зерну уподобляет дух человека, который "сеется" в тело будущей матери и там фомирует себе новое тело "росток". Где это вы видели, чтобы сеялось умершее тело?

Вот здесь:

1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

И никаких духов, засеваемых в матерей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот здесь: 1Кор.15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 1Кор.15:43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. И никаких духов, засеваемых в матерей.

Тыкание пальцем меня не устраивает. Дайте свое пояснение каждому стиху, чтобы было понятно, что сеется ваше "тленное тело". Тут, скорей всего, что-то напутали переводчики, ибо сеющееся "в тлении", никак не приведет к "восстанию в нетлении". "В немощи, в уничижении", другими словами, - в неразвитом состоянии, - совсем другое дело.

Старожил
+130
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
"Не убей" и не "захоти убить", а лучше благослови - немного разные действия не находишь?

я не вижу смысла; главное не убить.

 

Цитата ДушелОв
Мне почему-то кажется что все эти перечисленные действия - дела. )))

да, но не этим оправдались праведники, но своей верой, а дела используются чтобы показать что вера праведников была настоящей.

 

Цитата ДушелОв
Бэн, слово "суть" не означает тождество. И даже во времена Малахии фимиам просто так не курили, курение фимиама во все сремена сопровождается молитвой.

правильно, но если "суть", то все остальное отпадает. Если "суть" ходить в школу это знание и навык, то все остальное отпадает. Школа не считается школой, если в ней все есть, а знание и навык студент не может преобрести. В таком случае суть играет главную и всю роль.

 

Цитата ДушелОв
Ис.6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Ты же не хочешь сказать что Господь сидел на престоле, находящемся вне храма, а края Своих одежд сложил в храме?

Как раз вот я это и говорю. Если ризы твои наполняют весь храм, то что говорить о твоем теле и о троне на котором ты сидишь? :)))) В этом то и дело. Это какие ризы надо иметь чтобы они наполнили весь храм. :))))) Поэтому, я и смеюсь сейчас.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если они день и ночь, то есть непрерывно, служат в храме, то когда же они успевают находится ещё и перед престолом, который по твоим словам - вне храма?

а так, как я тебе и сказал. Если ризы наполняют ВЕСЬ Храм, то видать служа в Храме, они служат и перед престолом. Только я бы запутался в ризах, если бы служал в том Храме, а кроме если они из какой то особой материи сделаны. Я считаю что престол Божий настолько велик, что даже Храм сильно мал чтобы вместить величие Божье.

 

Цитата ДушелОв
Бэн, мы не говорим об Иерусалимском храме, а о небесном, геометрические размеры которого - понятие весьма абстрактное.

Я это знаю что мы говорим о небесном храме. Я просто считаю что Иерусалимский храм это была копия того, что находиться на небе. Поэтому я это все и писал тебе.

 

Цитата ДушелОв
Это как понимать? Если края одежд наполняли ВЕСЬ храм, то куда поместился сам Исайя, жертвенник, с которого брались угли и ещё вдобавок херувимы?

Видать материя риз особая. Объясни мне это:

21 А двенадцать ворот--двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города--чистое золото, как прозрачное стекло.

как может золото быть прозрачное как стекло? :)))

 

Цитата ДушелОв
А Бог что, прикован к какому-то месту типа храма?

Нет, это не перенесет огненную реку из Храма, да и колеса также.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да вся Вселенная может быть лишь пылинкой в этом Храме.... О каких размерах ты говоришь?

Я считаю что небесный храм таких же размеров, как и Иерусалимский храм. Другими словами, скиния и Иерусалимский Храм были построены как копии того, что находиться на небе. Вопрос, можно ли это доказать?

как еще и колеса могут поместиться в Храм, да и река огненная? Я помню как то я работал давно в ресторанчике, а там висела картина на стене. Я ее в конце содрал, а потом только узнал что она описывала картину из книги Откровения :))))) А в начале думал, что типа сатанинская какая то, настолько там всякие ужастики был изображены. Вроде ссылка работает, а ты проверял найти ее с яндекса?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я не вижу смысла; главное не убить.

Неееа, "не убить" - это следствие, главное - "возлюби ближнего".

 

Цитата vanisovets
да, но не этим оправдались праведники, но своей верой, а дела используются чтобы показать что вера праведников была настоящей.

Ты знаешь что:

Рим.2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

Хоть десять раз будь верующим, но если не сделал братьям Его меньшим - грош цена такой вере.

 

Цитата vanisovets
правильно, но если "суть", то все остальное отпадает. Если "суть" ходить в школу это знание и навык, то все остальное отпадает.

И за партой уже сидеть не обязательно, и уроки учить тоже необязательно.

 

Цитата vanisovets
Как раз вот я это и говорю. Если ризы твои наполняют весь храм, то что говорить о твоем теле и о троне на котором ты сидишь? :)))) В этом то и дело. Это какие ризы надо иметь чтобы они наполнили весь храм. :))))) Поэтому, я и смеюсь сейчас.

Я ты представь что края риз заполняют храм не по объёму, а по полу.

Лежа вокруг престола, на котором сидит Господь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я это знаю что мы говорим о небесном храме. Я просто считаю что Иерусалимский храм это была копия того, что находиться на небе. Поэтому я это все и писал тебе.

Вряд ли. Подобие - да, но не копия.

 

Цитата vanisovets
как может золото быть прозрачное как стекло? :)))

А ты представь себе прозрачное стекло, блестящее как золото.

)))

 

Цитата vanisovets
Нет, это не перенесет огненную реку из Храма, да и колеса также.

Ну а раз не прикован, то и нет необходимости помещать реку и колёса в храм.

Это описания разных "мест", в которых видели Бога.

 

Цитата vanisovets
Вроде ссылка работает, а ты проверял найти ее с яндекса?

Не, не проверял. Сразу проверил через Гугл - не нашлась, нужно время на индексирование.

Приму меры к ускорению индексирования.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Тыкание пальцем меня не устраивает. Дайте свое пояснение каждому стиху, чтобы было понятно, что сеется ваше "тленное тело".

Ну Вы же прочитайте внимательно!

Сеется тело душевное, а в предыдущих стихах поясняется что оно в тлении, в уничижении, в немощи.

Да и в словарик посмотрите что означает слово "тело".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Неееа, "не убить" - это следствие, главное - "возлюби ближнего".

хорошо, вот тебе Женя: Деян 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Вопрос: Что из мною выделенного является следствие главного "возлюби ближнего"?

 

Цитата ДушелОв
Ты знаешь что: Рим.2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: Хоть десять раз будь верующим, но если не сделал братьям Его меньшим - грош цена такой вере.

Апостол Павел:

Рим 3:28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Гал 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

дела нужны только для того, чтобы видеть что вера настоящяя. В итоге, человек оправдывается верой, а не делами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв

"И за партой уже сидеть не обязательно, и уроки учить тоже необязательно."

обязательно, но суть они не заменят.

Цитата ДушелОв

"Я ты представь что края риз заполняют храм не по объёму, а по полу. Лежа вокруг престола, на котором сидит Господь."

к чему я и веду тебя Женя, что твое мнение построено на "представь" и мы можем только думать и представлять, но доказать нельзя по Писанию. Представить я могу, но по Писанию доказать, нет.

Цитата ДушелОв

"Вряд ли. Подобие - да, но не копия."

Евр.8 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах

2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.

3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,

5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Авг 2012
0 Цитировать

Почему Бог требовал от Моисея "сделай все по образу"???? Потому что Моисей делал КОПИЮ небесного святилища и скинии. Автор этого послания аргументирует что Христос служит в таком же храме как и Еврейские священнике, только он не рукатворенный. И аргументирует тем, что Бог требовал точности, как в постройке Храма, так и скинии. Автор аргументирует постройкой скинии и вопрос возникает: служит ли Христос в небесной скинии или храме?

 

Цитата ДушелОв
А ты представь себе прозрачное стекло, блестящее как золото. )))

но не написано КАК золото, а:

Откр21:21 А двенадцать ворот--двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города--чистое золото, как прозрачное стекло.

как что то может быть золотым и прозрачным как стекло? Дело в том Женя, что я не могу себе представлять, как это можешь делать ты. Если я скажу за кафедрой протестантам, "Ребята, а вы представте......", то они скажут, "слазь с бочки!" Если были случаи когда людям не очень нравились вещи, когда я говорил к собранию из 400 человек, то что будет если я скажу "представте", толпе из 2,000 человек??? Тут и так чувствуешь ответственность перед людьми, а быть не точным я не могу.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну а раз не прикован, то и нет необходимости помещать реку и колёса в храм. Это описания разных "мест", в которых видели Бога.

как я читаю, то говориться то, что пророк видел в храме.

 

Цитата ДушелОв
Не, не проверял. Сразу проверил через Гугл - не нашлась, нужно время на индексирование. Приму меры к ускорению индексирования.

я пробовал через гугл сразу и не получилось найти. Просто, смысл в том, чтобы нашлось. Не хочеться чтобы студентов обдирали, сейчас и так тяжело образование получить из за финансового кризиса. Я сейчас работаю над переводом послания к Римлянам с Греческого на ангельский, типа домашку делаю наперед.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Авг 2012
1 Цитировать

1 Кор 10:

10:1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Авг 2012
1 Цитировать

1. Не хочу, чтобы вы братья Христиане были невежды в знании истории своего народа. Все были под Духом Святым и все прошли через воду.

2. Все были крещены в Моисея, как церковь в своего лидера; все были крещены в облаке, как церковь в Духе Святом; все прошли сквозь море, как церковь крещена водным крещением.

3,4. Все питались одним и тем же Словом Божьим и пили духовное питие: ибо пили из скалы, а скала была Христос. πετρας это большой камень, как скала. ο πετρος это маленький булыжник, который можно поднять и кинуть. В Иврите есть 2 разных слова для "камня" и "скала". Еврейская библия перевела это греческое слово как "скала".

5. Не всеми ими был доволен Бог, ибо они полегли или поражены - "катестрофесан"...от этого Греч. слово происходит слово "катастрофа."

6. Еврейский народ был образом для нас, чтобы мы не были желательны на злые вещи, как они этого желали. Мы также крестимся в пастора или священника, который ведет нас, а т.е. мы становимся идентичны и подчиняемся ему. Также крестимся во Христа по средством водного крещения и также крестимся в Дух Святой, как Израиль крестился в облако.

7. Не надо быть такими как был Израиль, когда поклонялся тельцу.

8. здесь блуд это измена Богу, а т.е. духовный блуд.

9. можно настолько зайти долеко в вольности, что погибнуть, даже физически. Я много раз слышал, когда Христиане начинали вольничать и погибали или от болезней или автокатастроф. Здесь слово "искушать" это не правильное слово. екпейразомен может означать "искушать", а может "проверять" или тестировать. Бог никого не искушает и Сам не искушаем: Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

10. не будьте недовольными все время, а то погибните. Изучая психологию, я нашел что те которые ходят с унылым духом, заболевают различными болезнями. Ученые нашли что сердце начинает работать чаще и не расслабляется даже когда человек отдыхает. Христиане должны быть самыми радостными людьми на планете, поэтому и Павел писал: всегда радуйтесь!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
хорошо, вот тебе Женя: Деян 21:25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. Вопрос: Что из мною выделенного является следствие главного "возлюби ближнего"?

Всё.

Вот смотри что Павел пишет об идоложетвенном:

1Кор.8:7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
1Кор.8:10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
1Кор.8:11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
1Кор.8:12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
1Кор.8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

.

Само по себе едение идоложертвенного не отдаляет от Бога, потому что идол - ничто и это просто еда.

Но если другой, не понимающий что это просто еда, а думающий что это именно жертва, увидит тебя кушающим в капище - то может подумать что нужно почитать идолов, раз более знающий почитает.

Следовательно отказ от едения идоложертвенного - снисхождение к духовной немощи ближнего, проявление "возлюби ближнего своего".

.

Отказ от крови и удавленины - снисхождение к христианам из иудеев, потому что им была дана заповедь не есть эти продукты. Опять же это проявление "возлюби ближнего своего".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы