Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|8 Янв 2012
6 Цитировать

1Кор.1:1 Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
1Кор.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

1Кор.1:3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

==

1-2. призванный Апостол Иисуса Христа Павел и брат Сосфен приветствуют собрание в Коринфе, как и все призывающие имя Иисуса Христа.

При этом нужно помнить что сказал пророк Иоиль:

Иоиль.2:32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне(Яхве по еврейскому тексту), спасется;

3. благодать вам и мир от Бога Отца и Иисуса Христа.

Причём благодать одна от Двоих, одним из которых является Иисус Христос. Следовательно Иисус благ, а следовательно Он Бог.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
1Кор.1:2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

ДушелОв, можешь обьяснить почему в Библии всегда Павел обращаясь к верующим людям называет их святыми, а в Православии церковь выделяет единицы и называет их святыми? В тоже самое время вся остальная масса людей ходят с мышлением что они не праведные и не святые. В чем понт становиться Христианином и быть верующим грешником (не праведником) и не святым (нечестивцем)??? Ведь в Писании ясно видно что Павел называет верующих в Коринфе святыми, хотя у них было много провлем с их духовным состоянием.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
ДушелОв, можешь обьяснить почему в Библии всегда Павел обращаясь к верующим людям называет их святыми, а в Православии церковь выделяет единицы и называет их святыми?

Ну во первых Павел не называет ВСЕХ святыми. И поэтому наличие святых и грешников в собрании не есть противоречие.

А во вторых святые не грешат, а Павел прямо-таки отчитывает собрание за тяжкие грехи, следовательно не все были там святые.

 

Цитата vanisovets
В тоже самое время вся остальная масса людей ходят с мышлением что они не праведные и не святые.

Это к сожалению неправда. Каждый мнит себя свободным от греха.

Но только по настоящему святой человек понимает насколько он грешен и что грехов его как песка морского.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Ну во первых Павел не называет ВСЕХ святыми. И поэтому наличие святых и грешников в собрании не есть противоречие. А во вторых святые не грешат, а Павел прямо-таки отчитывает собрание за тяжкие грехи, следовательно не все были там святые.

ты считаешь себя святым и праведным?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Это к сожалению неправда. Каждый мнит себя свободным от греха. Но только по настоящему святой человек понимает насколько он грешен и что грехов его как песка морского.

считаешь ли ты правильным покаеться в таком случае и быть святым, как это требует Писание,

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, 15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. 16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Понимают ли Православные и Католики это:

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Янв 2012
2 Цитировать

1Кор.1:4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
1Кор.1:5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, –
1Кор.1:6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, –
1Кор.1:7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
1Кор.1:8 Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
===

4. Благодарю Бога за вас, из-за благодати Божьей, дарованной вам через Иисуса Христа.

5. потому что в Теле Его вы обогатились познанием

6. потому что поверили в Христа

7. поэтому вы имеете всякие дары, ожидая явления Иисуса Христа.

8. Который и утвердит вас до конца, чтобы быть вам чистыми в день Его пришествия.

Павел показывает что коринфяне колебались в вере.

 

Цитата vanisovets
ты считаешь себя святым и праведным?

Чур тебя!

Считать себя святым и праведным, зная некоторые из своих грехов - гордыня и тщеславие.

Дай Бог этому не случиться.

 

Цитата vanisovets
считаешь ли ты правильным покаеться в таком случае и быть святым, как это требует Писание,

Считаю, но быть праведным просто не смогу! Первая же неправильная мысль вернёт меня в стан грешников.

 

Цитата vanisovets
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Мы и стараемся.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Янв 2012
1 Цитировать

В курсе ли Православные что:

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Муж только из за того что жена свята, становиться святым. А, иначе ин дети не были бы святы. Но т.к. неверующий муж становиться святым, то и дети их СВЯТЫ? Как православие на это смотрит?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|8 Янв 2012
4 Цитировать

Видимо-речь "святой"-это не значит ,что он не грешит..Это значит.."отделенный", а праведный..это ИИсус дает одежду праведности всем по вере.,это не моя ,а ЕГО праведность. Можно я тоже-.."святой"..в смысле отделен для НЕГО и праведен..ЕГО праведностью.И раз Слово говорит..что мы святые,праведные и возлюбленные,то я верю больше Слову,чем разуму и чувствам и богословию конфессий.

 

Цитата vanisovets
ты считаешь себя святым и праведным?
Старожил
+130
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Цитата ДушелОв
Чур тебя! Считать себя святым и праведным, зная некоторые из своих грехов - гордыня и тщеславие. Дай Бог этому не случиться.

а т.е. у тебя есть некоторые грехи в которых ты нераскаялся? можем провести исповедание  под названием, "хочешь стать святым?".

 

Цитата ДушелОв
Считаю, но быть праведным просто не смогу! Первая же неправильная мысль вернёт меня в стан грешников.

а ты знаешь что

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

а почему не покаятся тебе и не мыслить о зле? А если и пришла мысль сделать зло, то покаятся сразу, чем ходить не святым и грешником? Ты в курсе что грешники Царство Божие не наследуют? :)

 

Цитата ДушелОв
Мы и стараемся.

значить святой. :) Если бы не старался, то это другое дело.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Янв 2012
3 Цитировать

Цитата непростой
Видимо-речь "святой"-это не значит ,что он не грешит..Это значит.."отделенный", а праведный..это ИИсус дает одежду праведности всем по вере.,это не моя ,а ЕГО праведность. Можно я тоже-.."святой"..в смысле отделен для НЕГО и праведен..ЕГО праведностью.И раз Слово говорит..что мы святые,праведные и возлюбленные,то я верю больше Слову,чем разуму и чувствам и богословию конфессий.

вот вот! Молодец Непростой, путь истинный проповедуешь! :)) Я чем больше общаюсь с Православными и Католиками, тем больше понимаю почему один мужик на этом форуме сделал себе ник "Святой". Какую привелегию мы имеем жить в это время! А представь если бы мы ползали на коленях как Лютер по ступенькам и думали "какой же я пень! грешник!"  одна мысль об этом заставляет меня быть благодарным.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|8 Янв 2012
5 Цитировать

Ему ДСв -сказал"Праведный своей верой жив будет"..бедный монах..Мы многие "ползали" как Лютер,пока не получили удостоверение от Духа,что спасение  нельзя заслужить,его нужно схватить всеми органами.Я благодарю Господа за всё .

 

Цитата vanisovets
одна мысль об этом заставляет меня быть благодарным.
Старожил
+343
|8 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vanisovets
Ибо неверующий муж освящается женою верующею

Освящается - ещё не значит что святой.

А было бы прикольно: святой, приносящий жертвы Юпитеру.

 

Цитата vanisovets
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

А святы они не потому что муж освящается, а потому что верующая мать их воспитывает.

И воспитывает как христиан.

 

Цитата vanisovets
а т.е. у тебя есть некоторые грехи в которых ты нераскаялся? можем провести исповедание под названием, "хочешь стать святым?".

Есть.

Извини, исповедание могут принимать только те, кто право на это имеет.

 

Цитата vanisovets
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

А всё потому что не могут человеки спастись. А вот Бог спасти может.

 

Цитата vanisovets
а почему не покаятся тебе и не мыслить о зле?

Пока не могу так, не мыслить.

Да вот например: пришла мне в голову мысль осудить человека, замечаю, каюсь, горжусь собой!

Приехали...

 

Цитата vanisovets
одна мысль об этом заставляет меня быть благодарным.

Вот-вот, об этом и речь, о гордыне.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+153
|8 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
А во вторых святые не грешат, а Павел прямо-таки отчитывает собрание за тяжкие грехи, следовательно не все были там святые.
Цитата ДушелОв
Но только по настоящему святой человек понимает насколько он грешен и что грехов его как песка морского.

Вот так вот люди противоречат сами себе...)))

Старожил
+343
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Вот так вот люди противоречат сами себе...)))

В чём противоречие?

Если человек не грешит делами, это ещё не значит что он не грешит в мыслях.

Правда не каждый может свою же мысль распознать как грешную.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|8 Янв 2012
3 Цитировать

Еще что думаю,есть письменная и устная речь,и когда читаю.."святые " и т.д..меня это не "раздражает ,но когда услышанное это же -обращение..к кому-то,,то мне это "режет" ухо еще!*БОг судит помышления сердечные..мы знаем,что зя и что незя.!

 

Цитата ДушелОв
равда не каждый может свою же мысль распознать как грешную.
Старожил
+130
|8 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Освящается - ещё не значит что святой. А было бы прикольно: святой, приносящий жертвы Юпитеру.

если муж не святой, то и дети не святы, а только освящаются. НО, написано что дети святы 

 

Цитата ДушелОв
А святы они не потому что муж освящается, а потому что верующая мать их воспитывает. И воспитывает как христиан.

Нет, дети не святы потому что верующая мать их воспитывает, но потому что муж святой становиться (отделенным). Ты не читаешь мои коменты:

 

Цитата vanisovets
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

не достаточно чтобы только мать была верующая и учила детей, надо чтобы оба родителя были святы. Как попкорны говорят, Get this straight! 

 

Цитата ДушелОв
Есть. Извини, исповедание могут принимать только те, кто право на это имеет.

Да? И надо иметь право чтобы тебе исповедовались? Поделись Писанием, а то может я его не имею, а мне исповедываются.

 

Цитата ДушелОв
А всё потому что не могут человеки спастись. А вот Бог спасти может.

я с тобою не спорю что только Бог спасает. Но, говорю тебе что не праведники Царства Божия не наследуют.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|8 Янв 2012
2 Цитировать

Цитата 4медвежат
Вот так вот люди противоречат сами себе...)))

а вот этот коммент прямо в яблочко

 

Цитата ДушелОв
В чём противоречие? Если человек не грешит делами, это ещё не значит что он не грешит в мыслях. Правда не каждый может свою же мысль распознать как грешную.

противоречие в том что святой не грешит (твои слова), а потом ты говоришь что святой это тот кто осознает свои грехи. Буду сейчас сидеть и перебирать свои мысли какая грешная, а какая нет. Мы ДушелОв, святые и праведные, не потому что своими мыслями заслужили, а потому что оправдываемся кровью Христа и стали святы, т.к. как Мессия наш свят. Более, мы продолжаем освящатся, а также продвигаемся в нашей правде вперед, показывая на наших делах что Христос нас оправдал. Не ведем себя как мирские, но как Божии. 

 

Цитата непростой
Еще что думаю,есть письменная и устная речь,и когда читаю.."святые " и т.д..меня это не "раздражает ,но когда услышанное это же -обращение..к кому-то,,то мне это "режет" ухо еще!*БОг судит помышления сердечные..мы знаем,что зя и что незя.!

Непростой, так прикольно написал. Представь себе увидеть Православного, который осознал что он святой и произносит это на площади. Я бы наверное с камерой снимал такое :))))) И это считается элементарными вещами в Протестанстве! Извеняюсь за речь, но я балдею! 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
если муж не святой, то и дети не святы, а только освящаются. НО, написано что дети святы

Значит таки можно святому мужу христианки приносить жертвы Юпитеру?

Освящается - это не значит что уже стал святым.

 

Цитата vanisovets
Да? И надо иметь право чтобы тебе исповедовались? Поделись Писанием, а то может я его не имею, а мне исповедываются.

Ин.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Апостолы приняли этот дар от Иисуса.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Пресвитеры получили через рукоположение от Апостолов.

И поэтому имеют власть прощать грехи.

Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
Иак.5:15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

поэтому читайте Числа 16-ю главу.

 

Цитата vanisovets
Мы ДушелОв, святые и праведные, не потому что своими мыслями заслужили, а потому что оправдываемся кровью Христа и стали святы, т.к. как Мессия наш свят.

Прямо в рай, прямо в рай, только ножки подымай!

 

Цитата vanisovets
И это считается элементарными вещами в Протестанстве!

Красота!

А в Писании ещё и такое вот есть:

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

и такое:

Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Всегда ли ты благотворишь врагам своим?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Мне порой читая эту "переписку"сдается..что вы шутите.Мы все -ученики ИИсуса ,,но в данном случае "студент" из-за границы прав!И все приведенные места-не противоречят друг другу,но связи в них нет по теме..Спасение-можно потерять:?!Есть два варианта!Правильный ответ все считают "своим",но есть Истина.(Кстати-ответ-знаю)

 

Цитата
Всегда ли ты благотворишь врагам своим?

Стараюсь изо всех сил,,именно здесь огромный залог Победы!Это такое широкое *поле деятельности. и .здесь нужен очень "узкий путь".

Удален
непростой
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Вчера подумал,что еще приносит разночтения и р..гласия,это библии(канон и неканон..)Кто какой пользуется,оказалось-это очень важно!Каноническая-мне больше "помогает",и даже если у меня на столе..неканон,то все равно-пользуюсь местами канона.И когда общаешься с кем-то,то начинаешь понимать ,где пробуксовка..в библиях(т.е. в учениях).Поэтому ,хорошо пользоваться "одними текстами".Протестантское учение дает больше свободы,,православное-дает больше любви,католическое дает больше -посвящения...Будем делать добро ,а наипаче "своим "по вере!()Кто не печется о православных,.тот отрекся от веры..и хуже..)

Старожил
+343
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Стараюсь изо всех сил,,именно здесь огромный залог Победы!Это такое широкое *поле деятельности. и .здесь нужен очень "узкий путь".

Вот видишь, если хоть раз так не сделал - значит не исполнил заповедь Иисуса, значит беззаконник.

Увы, мы все такие.

Но не все это понимают.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|9 Янв 2012
1 Цитировать

Ну,ты дал маху.Беззаконник-тот,кто созт-но грешит..,мы все-грешные сами по себе,но Иисус оправдал нас ,примирив(мир) нас с Богом,не вменяя нам преступления,.причем ..когда мы были еще-грешники.Так что..какты говоришь- чур тебя.

 

Цитата
значит беззаконник.
Старожил
+343
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Ну,ты дал маху.Беззаконник-тот,кто созт-но грешит..,мы все-грешные сами по себе,но Иисус оправдал нас ,примирив(мир) нас с Богом,не вменяя нам преступления,.причем ..когда мы были еще-грешники.Так что..какты говоришь- чур тебя.

Ты не путай свой личный грех и Жертву Иисуса.

Или ты думаешь что все грехи твои уже искуплены? Тогда зачем каяться? Уже ж всё искуплено...

Красота! можно спокойно грешить!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
непростой
|9 Янв 2012
1 Цитировать

ВСё ,понял-!Прости.

 

Цитата ДушелОв
ы не путай свой личный грех и Жертву Иисуса. Или ты думаешь что все грехи твои уже искуплены? Тогда зачем каяться? Уже ж всё искуплено... Красота! можно спокойно грешить!
Старожил
+343
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
ВСё ,понял-!Прости.

У Осипова есть на этот счёт лекция "От чего спасает Христос"

Там и про грехи и про то, от чего спасает Христос.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|10 Янв 2012
1 Цитировать

1Кор.1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
1Кор.1:11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
1Кор.1:13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
1Кор.1:14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
1Кор.1:15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

===

9. Верен Отец, который позвал вас к соединению с Сыном Своим Иисусом Христом.

10. Прошу вас тщательно изучать учение Иисуса Христа чтобы не говорить вам разное, каждый своё.

11. Ибо мне стало известно о спорах между вами.

12. подразумеваю то что вы делите себя на группы, следующими за  различными людьми Павлом, Аполлосом, Кифой.

13. Но разве разделился Глава Церкви Христос? Разве Павла распяли за грех мира? Или в его имя вы крестились?

14-15. Хорошо что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, чтобы не говорили что в моё имя крестились.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Значит таки можно святому мужу христианки приносить жертвы Юпитеру? Освящается - это не значит что уже стал святым.

я не говорил что можно, но это не означает что верующая жена не делает его святым. А муж освящается принося жертвы Юпитеру?

 

Цитата ДушелОв
Ин.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. Апостолы приняли этот дар от Иисуса. Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. Пресвитеры получили через рукоположение от Апостолов. И поэтому имеют власть прощать грехи. Иак.5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Иак.5:15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. поэтому читайте Числа 16-ю главу.

во первых, с чего ты взял что это право имеют только Апостолы? Верующие приняли дар от Иисуса, а не только Апостолы. Иначе, только Апостолы и могут принимать исповедание. Поэтому, не работает пример. Не через рукоположение получили пресвитеры возможность прощать, а стого момента как уверовали в Господа. Я не спорю что по молитве служителей могут проститься грехи человеку, а попрос тебя о стихе что надо быть служителем чтобы грехи прощались.

 

Цитата ДушелОв
Прямо в рай, прямо в рай, только ножки подымай!

да, я готов туда, а не как некоторые :) Гляди, Христос придет, праведников возмет, а не праведники будут смотреть и остануться.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Янв 2012
0 Цитировать

Цитата ДушелОв
Красота! А в Писании ещё и такое вот есть: Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, и такое: Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? Мф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Всегда ли ты благотворишь врагам своим?

ДушелОв я с тобою не спорю что Христиане совершают спасение свое, а против того что Православие считает Христиан не спасенных. Я уже тебе говорил что Perfect Tense это уже действие которое произошло, но также и продолжает происходить. Я не спорю что не каждый верующий войдет в Царство Небесное, но почему то Православные не читают контекст Библии. Почему не войдут? Потому что любви у них нету друг ко другу. Да, я всегда благотворю врагам своим. А что еще делать? Бить их? В тюрму сяду. Приходиться делать добро, но я не пытаюсь как ТЫ ДУШЕЛОВ заслужить СВОЕ СПАСЕНИЕ делая добро своим врагам или мыслями. Я знаю что меня Христос оправдывает, а не мои поступки и мысли. Православная церковь ни чем не отличается от Католической Церкви. Вы также пытаетесь пробится в "стан" святых и праведников, как и Католики.

 

Цитата ДушелОв
У Осипова есть на этот счёт лекция "От чего спасает Христос" Там и про грехи и про то, от чего спасает Христос.

Не знаю или я смогу еще одну из проповедей его выслушать. 2 дня назад слушал его проповедь на Ютубе про Эгзорцизм. Я в шоке с его логики и что он учил. Типа если я не соглашаюсь с вашими "святыми" отцами, то я беснуюсь душевно (2ой тип беснования ).

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|10 Янв 2012
0 Цитировать
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. 4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Христос спас меня от грехов не помоим праведным делам, но по Своей милости. Чтобы я ОПРАВДАВШИСЬ Его благодатью мог быть праведником.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

точнее, "...очистит нас от всякой неправедности", а там где нет неправды или неправедности, то там есть праведность или правда. Подумай насчет этого ДушелОв.

9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

у тебя ДушелОв большая проблема с этим стихом. Если ты будешь исповедовать и верить в то что ты комментировал в послании к Римлянам, "9. Поэтому сегодня, являясь оправданными Кровью Христа спасёмся Им от гнева Божьего.", то тебя исключат из Православной церкви. В послании к Римлянам у тебя не было проблем произнести такое, а сейчас проблема. Тебя колышит ветром. По словам Осипова, ты не будешь больше в согласии с вашимы "святыми" отцами, а поэтому будешь принят за душевно-бесноватого.
"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я не говорил что можно, но это не означает что верующая жена не делает его святым. А муж освящается принося жертвы Юпитеру?

Вот я и спрашиваю: бывают ли святые язычники, если они являются мужьями христианок?

 

Цитата vanisovets
Верующие приняли дар от Иисуса, а не только Апостолы.

Подтверждение?

А то я припоминаю некоего Симона-волхва, который этот дар хотел купить.

 

Цитата vanisovets
Не через рукоположение получили пресвитеры возможность прощать, а стого момента как уверовали в Господа.

Тогда получается что служители не нужны вообще: будем друг другу прощать грехи и красота!

В Библии говорится только о том что по молитве пресвитеров грехи прощаются, других примеров нет.

А пресвитеры поставлены на служение определённым образом - через рукоположение, причём более старшими служителями.

То есть не может собрание выбрать себе и назначить пресвитера. Только сверху.

 

Цитата vanisovets
да, я готов туда, а не как некоторые :) Гляди, Христос придет, праведников возмет, а не праведники будут смотреть и остануться.

"Не всякий говорящий Господи, Господи войдёт в царство небесное", а только тот, кто берёт свой крест и идёт за Иисусом.

 

Цитата vanisovets
уже тебе говорил что Perfect Tense это уже действие которое произошло, но также и продолжает происходить.

вот-вот, а может и закончиться.

 

Цитата vanisovets
А что еще делать? Бить их? В тюрму сяду. Приходиться делать добро, но я не пытаюсь как ТЫ ДУШЕЛОВ заслужить СВОЕ СПАСЕНИЕ делая добро своим врагам или мыслями.

Ты говоришь про закон?

Христиане должны уподобляться Отцу небесному чтобы стать сынами Божьими.

Любить врага - это не значит бояться наказания от закона и поэтому создавать внешнюю видимость любви а внутри себя думать "чтоб ты сдох!" и улыбаться дружелюбненько.

Это значит и мысли не допустить что врагу можно как-то сделать плохо! Наоборот, всем своим существом стараться помочь врагу своему во всех его нуждах!

цитаты приводить?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы