Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Надо просто знать почему Моисей с Ильей разговаривали с Иисусом и почему вообще эта история была записана апостолом
Цитата непростой
Это непростой вопрос...Господь..взял их.на гору Преображения.

Иисус Христос взял с собой учеников, чтобы просветить их в вопросах реинкарнации(перевоплощения) через демонстрацию отдельных своих прежних воплощений  в телах Моисея и Илии.

 

Цитата vanisovets
Меня также приняли на работу в универе, как асистента профессора по ВЗ. Буду учить бакалавщиков

Жаль.... тех студетов,ибо что, кроме общерелигиозных заблуждений, сможете им дать?

Удален
jasvami
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Следовательно первородный грех - грехом не является.

Его просто небыло: теория грехопадения, - извращение истины.

 

Цитата ДушелОв
А как же спасение даром для всех верующих?

Даром ничего и никому не дается: Царство Небесное усилием берется.

 

Цитата  непростой
Только что нашел..что в оригинале..Мат 15-12"соблазнились"-читается как "оскорбились"..в некоторых местах- как препятствие,преткнулись..типа" Блажен,кто не соблазнится о МНе"..Может кто-то по-другому понимает?..

"Соблазнить" - привлечь к себе обменным путем.

 

Цитата vanisovets
и преступна и повреждена.

Природа человека, - Божья, потому, поврежденной быть не может: грех из сердца человека, только по причине лет его(сердца) молодых.

Старожил
+343
|29 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата jasvami
В поклонении антихристу, СИ не отличаются от остальных конфессий. Единственное их преимущество, - в верной идентификации Христа с Архангелом Михаилом, каким Он и есть в своем сегодняшнем пришествии.

Значит адвентист?

Кстати про Михаила: Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

А Иисус запрещал сатане и изгонял не споря.

 

Цитата jasvami
Не приписывайте себе, не распространяйте на всех верующих того, что Павел говорит только о себе: христианская религия, до ныне не понимает и десятой части того, что было открыто ему.

Кришнаит?

 

Цитата jasvami
Мертвые Моисей, Илья, - тот же Христос. Т.е, на горе Преображения, Иисус Христос продемонстрировал свои прежние воплощения.

И Сам с Собою разговаривал в трёх обликах?

Да и про воплощения в Библии ни разу не сказано.

Скорее всего Вы кришнаит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
НЕ всей истине можно найти четкое и конкретное подтверждение в Писании: нужно иметь ум и сообразительность, чтобы увидеть и понять.

Ну, тогда не обижайтесь, если я с Вами не соглашусь или посчитаю это ересью. Надеюсь Вы не будете считать что у меня меньше ума и сообразительности, чем у Вас? 

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|1 Мая 2012
3 Цитировать

1Кор.4:1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих.
1Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
1Кор.4:4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

===

1. Следовательно каждый из вас должен понимать что мы - служители Христа и строители вашего спасения.

2. А от строителей требуется чтобы они сами были истинными, а то понастроят... домов соломенных...

3. Мне не важно что вы или другие люди думают обо мне, я и сам ничего о себе не думаю,

4. я не знаю за собою грехов, но я могу быть и неправ, Господь рассудит.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|2 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Ну, тогда не обижайтесь, если я с Вами не соглашусь или посчитаю это ересью. Надеюсь Вы не будете считать что у меня меньше ума и сообразительности, чем у Вас?

Да кто станет обижаться, если дадите обоснования своим несогласиям?

А ересью, по религиозным понятиям, являются все мои сообщения, поскольку заблудшая религия, ересью считает всякую истину. Пока Вы, - часть заблудшей религии, ничего иного ожидать от Вас и не собираюсь.

Насколько Вы умны, - не мне судить, но Писаний самостоятельно не понимаете и идете на поводу у заблудших.

 

Цитата ДушелОв
Да и про воплощения в Библии ни разу не сказано.

А процесс появления Христа в этом мире, не через воплощение ли происходил?

Или Вы Библию только-только в руки взяли?

Старожил
+130
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Нашел некоторую инфу по Аккадскаму, может кому то пригодиться. Законы пастыря Хаммурапи - Императора Вавилонского. Законы были написанны примерно 3,800 лет назад, когда еще Авраама несуществовало? Вэбсайт, который склоняет и выводит лексическую форму. Хочу также добавить что ресурс с Законами Хаммурапи имеет ошибки; такое ощущение что у переводчика не было нормального словаря в некоторых местах (- такие слова как "эпилепсия").

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|3 Мая 2012
0 Цитировать

ТЫ уже давал ..эту инфу..?Не

 

Цитата vanisovets
может кому то пригодиться.
Старожил
+130
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата пойнт
ТЫ уже давал ..эту инфу..?Не

я давал только законы, но не сайт, который склоняет. Это моя основная тема в этом форуме, все остальное побочное.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата jasvami
А процесс появления Христа в этом мире, не через воплощение ли происходил? Или Вы Библию только-только в руки взяли?

реинкарнации в Библии нет, увы.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|3 Мая 2012
3 Цитировать

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
1Кор.4:7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

===

5. Поэтомк и не осуждайте никого прежде Господа, когда Он придёт и раскроет тайные мысли человеков и тогда каждому будет похвала от Него.

6. Это я рассказывал вам о себе и Аполлосе, чтобы вы научились от нас не придумывать басни сверх написанного и не превозносились друг над другом.

7. Тебя ведь никто не обличает, то что ты имеешь ты это получил, что же ты строишь из себя обиженного мученика? (котоого обижают и обделяют как самого кроткого, а ты и слова никому не смеешь сказать)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+3
|3 Мая 2012
2 Цитировать

отличает  или обличает?(это может просто-описка?)

 

Цитата ДушелОв
Тебя ведь никто не обличает,
Старожил
+130
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Да кто станет обижаться, если дадите обоснования своим несогласиям? А ересью, по религиозным понятиям, являются все мои сообщения, поскольку заблудшая религия, ересью считает всякую истину. Пока Вы, - часть заблудшей религии, ничего иного ожидать от Вас и не собираюсь. Насколько Вы умны, - не мне судить, но Писаний самостоятельно не понимаете и идете на поводу у заблудших.

не я должен давать основание своим несогласиям, а Вы. Не я утверждаю то, что утверждаете Вы. Вот, Вы и должны привести пример, почему я часть заблудшей религии. От меня ожидать ничего не надо, т.к. я и так ничего Вам не дам. Так Писание решает насколько я умный или Вы? По Вашей цитате не понять, т.к. Вы говорите что не Вам судить, а сами судите. Если бы я Вам утверждал что я орк, то я бы и обоснование привел, а пока Вы утверждаете не понятно что...Вот я и хочу узнать что Вы пытаетесь так на этой теме доказать. Не? :)

 

Цитата ДушелОв
7. Тебя ведь никто не обличает, то что ты имеешь ты это получил, что же ты строишь из себя обиженного мученика? (котоого обижают и обделяют как самого кроткого, а ты и слова никому не смеешь сказать)

нет, есть разница между отличает и обличает. Павел спрашивает, кто вас из толпы отличает, а т.е. ставит выше других? Чего ты имеешь, что не получил? Получил, как и все остальные, не заслужил. Если получил, то получил от нас что и другие получили. А, если получил, то чего хвалишься как будто не получил, (а заслужил где то)??? Открыт к критике, но думаю что это Павел хотел сказать.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата пойнт
отличает или обличает?(это может просто-описка?)

Описка.

Но я действительно понимаю что речь Павла обличает тех, кто строит из себя обиженных мучеников.

То есть: кто отличает тебя от других? - ты ведь сам стараешься отличиться ...

 

Цитата vanisovets
А, если получил, то чего хвалишься как будто не получил, (а заслужил где то)???

Я под этой заслугой имею в виду т.н. "кротость", которой человек хвалится как заслугой.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|5 Мая 2012
3 Цитировать

1Кор.4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!
1Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

===

8. Вы уже всему научились, обогатились дарами, вы уже надели венцы и царствуете. Но без Христа и без нас, потому что возгордились.

9. Я думаю что нам, последним посланникам, Бог повелел быть как бы смертниками, для которых не будет завтра, поэтому мы сделались позорищем для мира, мы унижены перед ангелами и человеками.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
мы сделались позорищем для мира, мы унижены перед ангелами и человеками.

нет, апостолы сделались зрелищем перед миром, ангелами и людьми. (зрелищем в смысле как на арене). Бог не унижал апостолов перед ангелами. А, так согласен.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
не я должен давать основание своим несогласиям

А кто? Или Вы думаете, что достаточно топнуть ножкой и проорать:несогласен!!!!!!, как тут же все согласятся с Вами?

 

Цитата ДушелОв
Поэтому и не осуждайте никого прежде Господа, когда Он придёт и раскроет тайные мысли человеков и тогда каждому будет похвала от Него.

Это речь о нынешем пришествии Христа и Его Судах. Но разве Вы верите Его Судам? Для Вас они, - ересь и Вы скорее согласитесь прибить Христа нынешнего, чем согласиться с Его Судом.

 

Цитата ДушелОв
реинкарнации в Библии нет, увы

- Есть, только называется она "воскресением из мертвых".

Старожил
+343
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
нет, апостолы сделались зрелищем перед миром, ангелами и людьми. (зрелищем в смысле как на арене). Бог не унижал апостолов перед ангелами.

Согласен. Забываю что и в подстрочник нужно заглядывать.

 

Цитата jasvami
Это речь о нынешем пришествии Христа и Его Судах. Но разве Вы верите Его Судам? Для Вас они, - ересь и Вы скорее согласитесь прибить Христа нынешнего, чем согласиться с Его Судом.

Христос уже пришел? Наверное невидимо как у Свидетелей Иеговы и Адвентистов.

Но вот почему-то другие люди не заметили таких грандиозных событий:

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.(Мф.24:30, Лк.21:27, Откр.1:7)

.

а вот ещё что Апостол по Вашему поводу сказал:

2Фес.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
2Фес.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

.

Не обольщайте людей, потому что беззаконник ещё не проявился, а Вы уже о свершившимся пришествии Христа говорите.

 

Цитата jasvami
- Есть, только называется она "воскресением из мертвых".

Читайте словари, это принципиально разные события.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но вот почему-то другие люди не заметили таких грандиозных событий:

_- Не дано, как и в то прежнее пришествие. Видеть видите, общаетесь, но не понимаете и потому не признаете.

 

Цитата ДушелОв
Не обольщайте людей, потому что беззаконник ещё не проявился, а Вы уже о свершившимся пришествии Христа говорите.

"Беззаконник" не только появился, но и оседлал всю христианскую религию: сидит у вас на шеях и поганяет. А проявится и будет узнат тогда, когда откроются глаза ума вашего.

 

Цитата ДушелОв
Читайте словари, это принципиально разные события.

До задницы словари с их заблуждениями, коль Христу и Его определению  не верите.

Старожил
+343
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Не дано, как и в то прежнее пришествие. Видеть видите, общаетесь, но не понимаете и потому не признаете.

ага, иудеям, распявшим Христа дано, а нам нет?

 

Цитата jasvami
"Беззаконник" не только появился, но и оседлал всю христианскую религию: сидит у вас на шеях и поганяет. А проявится и будет узнат тогда, когда откроются глаза ума вашего.

И беззаконника зовут...?

 

Цитата jasvami
о задницы словари с их заблуждениями, коль Христу и Его определению не верите.

Христос, в отличие от Вас не говорил о реинкарнации.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
ага, иудеям, распявшим Христа дано, а нам нет?

С чеговзяли, что им дано было? Если бы знали, то не распяли бы господа Славы.

 

Цитата ДушелОв
И беззаконника зовут...?

- Антихрист.

 

Цитата ДушелОв
Христос, в отличие от Вас не говорил о реинкарнации.

Он ее выражал иным словом. Беда в том, что не знаете, что такое реинкарнация и науки Христовой не понимаете, вот и не можете состыковать древнюю мудрость востока с Христовой.

Старожил
+343
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
С чеговзяли, что им дано было? Если бы знали, то не распяли бы господа Славы.

Вот с чего, читайте внимательно:

Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

 

Цитата jasvami
- Антихрист.

Антихрис - не имя, антихристов много.

Назовите конкретное имя этого самого главного, который выдаёт себя за Бога.

 

Цитата jasvami
Он ее выражал иным словом. Беда в том, что не знаете, что такое реинкарнация и науки Христовой не понимаете, вот и не можете состыковать древнюю мудрость востока с Христовой.

И не надо стыковать, потому что в Библии о перерождениях ничего не сказано.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот с чего, читайте внимательно: Откр.1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Ну и как эта цитата подтверждае Ваше утверждение: "ага, иудеям, распявшим Христа дано",

 

Цитата ДушелОв
Антихрис - не имя, антихристов много.

Много поклонившихся антихристу(вся религия), а сам антихрист - один.Когда Иоанн говорит"антиихристов много и ныне уже есть" то подразумевает именно поклонившихся антихристу, исповедующих ложное представление о Христе, утверждающем Его как Агнца, а не как Помазанного учителя.

 

Цитата ДушелОв
И не надо стыковать, потому что в Библии о перерождениях ничего не сказано.

Такого слова действительно нет в Библии, что и есть камнем преткновения для книжников и буквоедов.

А кто понимает смысл Библейских выражений(дух Писания), тот может применить разные слова для его идентификации с иными высказываниями и может пересказать Библию своими словами, что недоступно Вам.

Что б Вы делали, если б Библию переписали иными выражениями?

Старожил
+343
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Ну и как эта цитата подтверждае Ваше утверждение: "ага, иудеям, распявшим Христа дано",

Э-э-э, Вы читать умеете, уважаемый?

"узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его" - здесь написано что грядущего Христа увидит всякое око, в том числе и те, кто Его казнил.

Казнили Иисуса Христа иудеи руками римских воинов.

Вот эти самые иудеи, те, которые кричали "распни Его, распни" и увидят приход Христа в силе и славе своими собственными глазами.

 

Цитата jasvami
а сам антихрист - один.Когда Иоанн говорит"антиихристов много и ныне уже есть" то подразумевает именно поклонившихся антихристу,

по аналогии: поклонившиеся Богу являются Богом. Чудесно.

И, кстати, я спросил об имени человека, который является антихристом.

Вы почему-то не хотите назвать имя этого человека.

Наверное просто не знаете.

 

Цитата jasvami
Такого слова действительно нет в Библии, что и есть камнем преткновения для книжников и буквоедов.

Мало того, даже такого понятия нет в Библии.

 

Цитата jasvami
Что б Вы делали, если б Библию переписали иными выражениями?

Тоже самое. Возмите любой перевод - это пересказ исходного текста словами другого языка.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Э-э-э, Вы читать умеете, уважаемый? "узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его" - здесь написано что грядущего Христа увидит всякое око, в том числе и те, кто Его казнил.

Ну, если Вы такой твердый буквоед, то как о Нем восплачут те полудикие племена, что никогда не слышали о Христе?

 

Цитата ДушелОв
по аналогии: поклонившиеся Богу являются Богом. Чудесно. И, кстати, я спросил об имени человека, который является антихристом. Вы почему-то не хотите назвать имя этого человека. Наверное просто не знаете.

Если ко всем высказываниям придумывать свои аналогии, то далеко закатится можно. Сами утверждали, что перевод, - изложение иными словами, а тут, - цепляетесь за букву. Я точно знаю, что антихрист, - не человек, поому и не отвечаю. А поклонившихся антихристу, могу назвать множество, и Вас, как приятного собеседника, - в первую очередь.

 

Цитата ДушелОв
Мало того, даже такого понятия нет в Библии.

А Вы дайте определение этому понятию, тогда посмотрим.

Старожил
+343
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата jasvami
Ну, если Вы такой твердый буквоед, то как о Нем восплачут те полудикие племена, что никогда не слышали о Христе?

Неслышали на сегодняшний момент.

а тогда услышат:

Откр.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу

 

Цитата jasvami
Я точно знаю, что антихрист, - не человек, поому и не отвечаю.

Писанием подтвердите.

 

Цитата jasvami
А поклонившихся антихристу, могу назвать множество, и Вас, как приятного собеседника, - в первую очередь.

Лжесвидетельствуете однако.

 

Цитата jasvami
А Вы дайте определение этому понятию, тогда посмотрим.

Реинкарнация

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Неслышали на сегодняшний момент. а тогда услышат:

Когда "тогда", коль уже имеете обещанное пришествие?

 

Цитата ДушелОв
Писанием подтвердите.

Писание  и о духовных личностях иногда говорит как о человеках, зверях.

Христос, говоря о себе, чаще всего подразумевал только духовную свою составляющую, а не тело. Например, когда предлагал потреблять его тело и кровь, когда говорил " Я есмь истина ...","на третий день воскресну". Так и об антихристе, представляющем собой лишь идею, ведь и сам Христос, - сугубо дух и лишь в соединении с плотью, - человек Иисус Христос.

А "зверь", современным языком, - эгрегор(духовное образование) - совокупность мыслей многих людей(Зверь выходит  из "вод",где "воды"= народы).

 

Цитата ДушелОв
Лжесвидетельствуете однако.

Истину говорю, хоть и горькую для меня, ибо все вы, и заблудшие и праведники, составляете тело Христово.

 

Цитата ДушелОв
Реинкарнация

Вы не в состоянии отличить выражение от определения?

ВЫ привели иное название того же процесса,а  я просил, - определение.

Старожил
+343
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Когда "тогда", коль уже имеете обещанное пришествие?

"И увидит Его всякое око" - у Вас может и пришёл кто-то, но это не Мессия.

 

Цитата jasvami
Писание и о духовных личностях иногда говорит как о человеках, зверях.

Эгрегоры, реинкарнации...

Вы бы лучше Священное Писание читали, а не поделки Лены Белой.

 

Цитата jasvami
ВЫ привели иное название того же процесса,а я просил, - определение.

Воскрешение человека - не реинкарнация. Читайте ОПРЕДЕЛЕНИЯ, а не названия.

И прекращайте оффтоп, он здесь не нужен.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|12 Мая 2012
1 Цитировать

1Кор.4:10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
1Кор.4:11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
1Кор.4:12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
1Кор.4:13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

===

10. Мы, проповедающие Христа распятого, считаемся безумцами в мире, а вы вы считаете себя мудрецами во Христе; мы жалки и бессильны, а вы уже венцы одели.

11. Мы даже до сих пор голодаем и жаждем, нам нечего одеть и нас бьют, мы скитаемся,

12. трудимся, работая своими руками. Нас злословят - мы благославляем злословящих, нас гонят - мы идём,

13. нас обзывают - мы молимся за них: мы не нужны в этом мире, от нас все хотят избавиться и потому пинают нас.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
"И увидит Его всякое око"

Увидит Его всякое око, когда Он пройдет круг реинкарнаций среди всех народов Земли. Иначе это невозможно.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы