Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
минуточку!но Павел обращаясь к коринфянам именно так их и называет- "святые".....

Что есть святость?

Коринфяне много грешили, всё послание обличает их.

 

Цитата vanisovets
Бесы это не ангелы, а иначе приведи место Писание, чтобы подтвердить свое мнение.

Откр.12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,(Дан.12:1)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Парадокс. Я тоже Павлу верю, а вот тебе не могу, ибо Павел не говорил, что дух работает языками как передача тайн между человеком и Богом, ибо так выходит, что и Бог тайны говорит человеку языками. А Павел сказал: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом». Видишь и намека нет, что и Бог может говорить иным чзыком тайну человеку.

Главное чтобы Павлу верил. :) Да, ЯЗЫКИ ДЛЯ ЛИЧНОГО НАЗИДАНИЯ работает как передача тайн от людей Богу. Есть ЯЗЫКИ ДЛЯ ЦЕРКВИ, которые должны истолковываться, где Бог открывает вещи Церкви. Александр, ты не видишь разницу между языками для личного назидания и языками для назидания церкви.

 

Цитата Алексан 2
Если бы Бог сказал бы мне голосом, что завтра ты умрешь, а не показал мне в видении мою смерть, и на вопрос мой« Что это было Господи» Он ответил: «Это твоя смерть, но ты не бойся, ибо Я буду рядом с тобой», я бы умер на месте.

:) это ты так думаешь, а на самом деле выжил бы, т.к. Бог знает что делает. Поэтому, не полагайся на "...я бы...".

 

Цитата Алексан 2
А разве ты не знаешь, что Бог вообще не спит?

я то знаю, это я сказал чтобы ты понял, что человеку можно и днем сказать.

Только веруй!
Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Лучше бы ты знал Бога лучше, чем Библию, хотя и Библию похоже тоже не так себе знаешь, ибо нет в Библии места, когда Бог говорит человеку на непонятном языке для человека.

так ты мне Александр пролей света ))

Я привел тебе место (РБО 2011): Исайя28: 11. Вот так же, неясным языком, на чужом наречье, будет теперь Господь говорить с этим народом.

И, кстати, можете меня с Женей поздравить, я сегодня получил письмо: Regent University принял меня на докторскую програму "Библейские Исследования" с концентрацией в Ветхом Завете.  Скорее всего, буду в Вирджинию переезжать по ближе к океяну, чтобы жене с сыном было хорошо.

Только веруй!
Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Откр.12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,(Дан.12:1)

это всем понятно что дракон и ангелы его воевали против них, т.к. война на небе была, а не на земле. А если ты помнишь слова Христа, то бесы ХОДЯТ по земле, а не летают.  Поэтому, не могут бесы быть ангелами.

Только веруй!
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Поэтому, не могут бесы быть ангелами.

Впервые такую версию слышу)), всегда думал, что они господствуют в воздухе)))

 

Цитата ДушелОв
Что есть святость? Коринфяне много грешили, всё послание обличает их

Святой да освящается еще... наверное "святой народ", это то, что видит Бог через кровь Христа,  а "все мы много согрешаем"  и "омытому нужно только ноги омыть", есть указание на личностное освящение, чтобы свергать с себя "запинающий грех" и не "жить по плоти"...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
С другой стороны, а зачем Богу какие-то языки вообще? Ведь он знает сердца и почки безо всяких языков.

Рассуждая с такой точки зрения можно и еще один вопрос задать- а зачем вообще молиться?

ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

 

Цитата vanisovets
Знаешь, я как то полюбил ранних отцов Церкви...желаю чтобы Православие ознакомилось с ними. Да и Протестантам не мешало бы.

Тоже почитываю. Арианствующие "заставили", бывает очень интересно..

 

Цитата Алексан 2
С языками же иная ситуация. Говорит человек к церкви и вдруг изрекает слово иным языком. Кто может объяснить подобное явление? Только тот, кто хорошо знаком с бесовскими проявлениями, ибо Бог не станет говорить к людям на непонятном им языке.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя, а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Лучше бы ты знал Бога лучше, чем Библию, хотя и Библию похоже тоже не так себе знаешь, ибо нет в Библии места, когда Бог говорит человеку на непонятном языке для человека.

лучше не трогать любимую игрушку во время ажиотажного азарта дитяти...

:)

/)

Кто нибудь скажите,

-ГДЕ ВЫ ЧИТАЕТЕ 1Коринфянам, откуда такой шедевр?

и как можно хотябы посмотреть на него?

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Есть ЯЗЫКИ ДЛЯ ЦЕРКВИ, которые должны истолковываться, где Бог открывает вещи Церкви. Александр, ты не видишь разницу между языками для личного назидания и языками для назидания церкви.

В упор не вижу, не по той причине, что я был бы слепым, а по той, что нет такого в Писании.

 

Цитата vanisovets
:) это ты так думаешь, а на самом деле выжил бы, т.к. Бог знает что делает. Поэтому, не полагайся на "...я бы...".

Ты когда нибудь был обличен самим Господом? Если бы был, то понял бы о чем говорю.

 

Цитата vanisovets
Я привел тебе место (РБО 2011): Исайя28: 11. Вот так же, неясным языком, на чужом наречье, будет теперь Господь говорить с этим народом.

Нет слова выделенного в той цитате. Вот цитата из Писания: «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу». Где здесь сказано о том, что Господь будет говорить лепечущим языком?

 

Цитата vanisovets
И, кстати, можете меня с Женей поздравить, я сегодня получил письмо: Regent University принял меня на докторскую програму "Библейские Исследования" с концентрацией в Ветхом Завете.

Поздравляю Бэн от души. Значит, теперь будем спорить с доктором?

 

Цитата vanisovets
А если ты помнишь слова Христа, то бесы ХОДЯТ по земле, а не летают.  Поэтому, не могут бесы быть ангелами.

Бэн, если не трудно, напомни.

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
я отвечу на твои другие комменты попозже, т.к. я по домашке отстаю. Я больше согласен с мнением Дерека Принса, что бесы это падшие существа, которые обитали на земле, до того, как Бог ее уничтожил. Это длинное объеснение, я отдал за диски по моейму 125 баксов. Полное учение Дерека можно найти под названием Spritual Warfare. Вот одна из частей учения Дерека о демонологии:

К твоему сожалению, Бэн, я знаю Дерека и какой дух имеет над ним силу. Вор никогда не признается, что он вор, пока не найдется на него знающий его. Вот так и Дереку бесы не признались, что они падшие ангелы. Теперь они имеют над ним силу, ибо он поверил им.

Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
В упор не вижу, не по той причине, что я был бы слепым

Зряч?

 

Цитата Алексан 2
, я знаю Дерека и какой дух имеет над ним силу.

Лично знаком?

 

Цитата Алексан 2
Где здесь сказано о том, что Господь будет говорить лепечущим языком?

Да, Господь не будет. Будут те, кому Дух дает провещевать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+130
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
К твоему сожалению, Бэн, я знаю Дерека и какой дух имеет над ним силу. Вор никогда не признается, что он вор, пока не найдется на него знающий его. Вот так и Дереку бесы не признались, что они падшие ангелы. Теперь они имеют над ним силу, ибо он поверил им.

спасибо что раскрывли тайну :))))) Это тоже самое что мне сказать, что я знаю кем был Елцин на самом деле.

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
спасибо что раскрывли тайну :))))) Это тоже самое что мне сказать, что я знаю кем был Елцин на самом деле.

Ну да Господь судия Ельцину, не о нем речь, а о бесах и о том, что утверждает Дерек Принс. Бэн, поясни мне, что это за существа — бесы. Хочешь словами Дерека, хочешь своими, но обоснуй что бесы это не падшие ангелы, иначе заступничество за Дерека и его учение звучит голословно. Попробуй оправдать его версию.

Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ну да Господь судия Ельцину, не о нем речь, а о бесах и о том, что утверждает Дерек Принс. Бэн, поясни мне, что это за существа — бесы. Хочешь словами Дерека, хочешь своими, но обоснуй что бесы это не падшие ангелы, иначе заступничество за Дерека и его учение звучит голословно. Попробуй оправдать его версию.

Если честно, то не я должен что то оправдывать, а ты. Александр, ты выдвинул идею что бесы это падшие ангелы, вот и объясни Писанием что это падшие ангелы, а я объясню свое мнение после. Вроде все честно. 

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Да, Господь не будет. Будут те, кому Дух дает провещевать.

ДАН — это колено Израилево или инициалы Ф.И.О. Так вот послушайте ДАН, не открывайте америку. Ее за долго до вас открыл Америго Веспуччи. Если вы не поняли вопроса, то спросите, а не выдвигайте ваши открытия, которые давно уже открыты.

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если честно, то не я должен что то оправдывать, а ты. Александр, ты выдвинул идею что бесы это падшие ангелы, вот и объясни Писанием что это падшие ангелы, а я объясню свое мнение после. Вроде все честно.

Бес, бесы злые духи, служащие диаволу и вместе с ним составляющие царство тьмы, главою коего есть диавол (Мф 12:24-29 и др.). Указания в В. и Н. Завете на существование бесов многочисленны: в В. Завете повествуется, что не раз, когда являлись пред лице Божие Ангелы Божий, являлся вместе с ними и диавол, и потом подробно описываются те многоразличные бедствия, какими по попущению Божию искушал диавол праведного Иова (Иов 1:6, 2:2). Повествуется также, что когда от Саула отступал Дух Божий, то его возмущал злой дух от Господа (1Цар 16:14). В кн. Премудрости Соломона говорится, что завистью диавола смерть вошла в мир (Прем. Солом. 2:24). В Н.З. кроме названия бесов, для них существуют еще и другие названия, именно: злые духи (Лк 7:21), нечистые духи (Мф 10:1), духи злобы (Ефес. 6:12), ангелы диавола (Мф 25:41) и ангелы змия (От 12:7-9).

Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
В Н.З. кроме названия бесов, для них существуют еще и другие названия, именно: злые духи (Лк 7:21), нечистые духи (Мф 10:1), духи злобы (Ефес. 6:12), ангелы диавола (Мф 25:41) и ангелы змия (От 12:7-9).

Александр, объясни как ты пришел к этому заключению. Я так и не увидел от куда ты взял что злые ангелы это бесы. Христос сказал что бесы ходят по безводным местам, а ты мне говоришь что они летают. Все стихи приведенные тобою говорят об янгелах и ничего общего с бесами не имеют. Единственное на что стоит обратить внимание так это на Еф 6гл....эту главу я слышал как МИНИМУМ 20 раз и читал как минимум 10. Стоит обратить внимание на то, что речь идет о духах и начальствах в поднебесье, а т.е. о 2ом небе. Я верю что есть три неба и как Павел говорил, он знает человека, который был на 3ьем небе. Злые ангелы начальствуют между небом и землей. Нигде я не вижу в Библии, чтобы бесы были ангелами. Бесы мучаются, если не находятся в теле... Христос сказал, "и не находя пакоя...говоря, пойду возьму семь сильнейших..." Ангелы же чувствуют себя хорошо в своих небесных телах и способны летать. Нигде Библия не говорит "и прилетел бес..." или "вошел в него злой ангел..." Таких вещей просто напросто нет. А то что ты в это веришь, то это уже твое предпочтение.

Только веруй!
Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Во что я верю....

Я верю что слвоа "да будет свет и т.п." являются словами разрешения, а не творения. И есть такие места в Писании где написано "перевернул Бог горы" и "закрыл звезды". Ворпос, когда это было? Я считаю что до того, как Бог привел в землю в порядок, т.к. был без порядо, что на Иврите, "тоху вабоху" дословоно на Русс. "шиворот на выворот". И Дух Господень носился над этой кашей и неразберихой. До этой неразберихи, на земле обитали существа, не люди, но и не звери. Они служили Господу. На этой земле была гора и храм при ней, где слушил Люцифер, как лидер прославления. Когда Люцифер возгордился, то был низвергнут со своими ангелами с неба. И т.к. он успел подбить этих творений на земле, то они потеряли свое тело. Поэтому, бесы это безтелесные духи. Они не могут летать, но ходят, обладают эмоциями, интелектом....могут знать по 10 языков. Ориген был осужден за теорию, что мир уничтожается и вновь приходит в порядок....но в его теологии есть доли правды и он не был дураком. У него было хорошее основание в это верить. До того, как Бог востановил весь порядок на земле и создал человека по образу своему, на земле обитали динозавры и прочие существа, которые архиологи сейчас находят. Это то, во что я верю. Если нужен какой нибудь стих в подтверждение, то пиши....хотя эта тема не о демонологии.

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Я верю что слвоа "да будет свет и т.п." являются словами разрешения, а не творения. И есть такие места в Писании где написано "перевернул Бог горы" и "закрыл звезды". Ворпос, когда это было? Я считаю что до того, как Бог привел в землю в порядок, т.к. был без порядо, что на Иврите, "тоху вабоху" дословоно на Русс. "шиворот на выворот". И Дух Господень носился над этой кашей и неразберихой.

Бэн, неужели ты веришь, что у Бога что то может быть шиворот на выворот? Странно. Он рукой расставил звезды на Небесах и посмотри какой порядок их. Посмотри в каком порядке планеты вращаются вокруг Солнца, а на планете Земля у Бога вдруг шиворот на выворот.  Что касается существ живущих на земле, ты так и не подтвердил мне Писанием, хотя в моей версии ты нашел для себя что то подтверждающее Писанием. То, за что осудили Оригена аж спустя триста лет, конечно для кого то непонятно, ибо триста лет молчали, а после осудили. Оригена, либо неверно поняли, так же как и ты, потому и осудили, либо поняли его верно, но к этому времени его версия была пагубна для Церкви. Если я сейчас скажу, что человек живет не сто лет, а тысячу, то и моя версия будет пагубной для Церкви, но........

Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
И т.к. он успел подбить этих творений на земле, то они потеряли свое тело.

Это вымысел. Человек начитался фантастики и твердо веривший в фантастику примет такую версию. Но почему не говоришь, что это за существа? Не потому ли, что нет таких данных нигде? Бэн, дорогой, этот вопрос связан напрямую с духовным миром, вход в который не всякому дан. В том мире очень четко работает система опознавания «свой-чужой». Те кто попал под опознание «чужой» оказываются на половине где властвуют сатана и его ангелы. Они никогда не скажут истины тому, кто попал в их власть, ибо самовольно вошли в эту зону. Те, кто опознан системой как «свой», получает знания от Бога, от Ангелов Его. Вот они и говорят, что бесы - падшие ангелы, и что нам христианам должно восполнить число падших ангелов на Небесах. А для чего это все Богу, это уже тема весьма и весьма интересная, можно сказать на грани фантастики.

Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, неужели ты веришь, что у Бога что то может быть шиворот на выворот? Странно. Он рукой расставил звезды на Небесах и посмотри какой порядок их. Посмотри в каком порядке планеты вращаются вокруг Солнца, а на планете Земля у Бога вдруг шиворот на выворот.  Что касается существ живущих на земле, ты так и не подтвердил мне Писанием, хотя в моей версии ты нашел для себя что то подтверждающее Писанием.

Смотря на мир, верю что у Бога может быть шиворот на выворот, а иначе зачем было мир спасать, посылая Своего Сына? Да, там где Бог, там порядок. Где царствует грех, там беспорядок. Представь себе, что может сделать грех с творением Божьим. Я не подтвердил что жили какие то существа на земле, т.к. ты попросил в кратце. Это не потому что я вообще ничего не могу обосновать. И вдобавок я сейчас делаю домашку по миссионерксой антропологии и пишу дессиртацию...а не как некоторые, чилают за компом. Я не нашел в твоей версии подтверждение, но место в Писании, которое на первый взгляд может показаться как доказательство. "Стоит обратить внимание" это не тоже самое, что "нашел основание". Александр, вместо подколок, типа "не поняли Оригена, так же как и ты...", ты лучше пиши мысль. Если я Оригена не понял, то пожалуйста пролейте света...

Только веруй!
Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это вымысел. Человек начитался фантастики и твердо веривший в фантастику примет такую версию. Но почему не говоришь, что это за существа? Не потому ли, что нет таких данных нигде? Бэн, дорогой, этот вопрос связан напрямую с духовным миром, вход в который не всякому дан. В том мире очень четко работает система опознавания «свой-чужой». Те кто попал под опознание «чужой» оказываются на половине где властвуют сатана и его ангелы. Они никогда не скажут истины тому, кто попал в их власть, ибо самовольно вошли в эту зону. Те, кто опознан системой как «свой», получает знания от Бога, от Ангелов Его. Вот они и говорят, что бесы - падшие ангелы, и что нам христианам должно восполнить число падших ангелов на Небесах. А для чего это все Богу, это уже тема весьма и весьма интересная, можно сказать на грани фантастики.

религия для атеистов есть на грани фантастики, и что? Что ты хочешь знать об этих существах? рост? вес? цвет глаз? Ты ими интересуешься? Если нет данных нигде, то зачем ты выдвигаешь теорию что это падшие ангелы?

Я верю в то, во что верю, т.к. считаю что больше оснований в Библии на это, чем просто заявить что они падшие ангелы. Поэтому, я и верю в это...а то что мое мнение расходиться с твоим, то это еще не означает что я в церстве дьявола. А то сейчас пойдет и покатиться.... "ты так веришь, т.к. ты не от мира сего" )))

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Смотря на мир, верю что у Бога может быть шиворот на выворот, а иначе зачем было мир спасать, посылая Своего Сына?

Бэн, если так будет исполняться докторская программа, то горе тому, кто будет учиться по ней. Разве Бог создал шиворот на выворот в этом мире? Разве зло исходит от Бога?

 

Цитата vanisovets
Что ты хочешь знать об этих существах? рост? вес? цвет глаз? Ты ими интересуешься?

Кто эти существа — люди они, или животные, духи они, или что то типа роботов?

Старожил
+130
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, если так будет исполняться докторская программа, то горе тому, кто будет учиться по ней. Разве Бог создал шиворот на выворот в этом мире? Разве зло исходит от Бога?

Бог создал все в порядке, а вот грех принес беспорядок. В итоге появляется вопрос, сотворил ли Бог зло и как оно появилось. Мы можем много теорезировать, но эта тема не о творении зла. Бог есть добро и Бог порядка, но в итоге появляется много вопросов на которые сейчас не стоит обращать внимание. Если Бог сотворил Люцифера и у него была возможность возгордиться, то кто создал гордость??? Я не желаю сейчас думать на эти вопросы, которые больше относятся к апологетике. Читайте клайва Люиса или можете задать этот вопрос на странице апологетики.

 

Цитата Алексан 2
Кто эти существа — люди они, или животные, духи они, или что то типа роботов?

Люди созданы по образу и подобию Божьему, о бесах Библия умалчивает, по какому подобию они сотворены. Мы знаем что они могут разговаривать, имеют эмоции...могут говорить на разных языках без всякого акцента. Они ходят, а не летают. Предпочитают входить в людей и чувствуют себя плохо, когда не находятся в человеке. Если не могут войти в человека, то предпочитают животных. Это не роботы, т.к. у них есть своя воля, которая находиться в рабстве сатаны. Это не животные, т.к. животные не говорят по человечески, а кроме папугаев, которые опять же, имитируют людей. Они духи, на то Библия и говорит о них, как о злых духах. Людьми их трудно назвать, т.к. Библия не говорит что они были созданы по образу Божьему, хотя есть теории об этом. Типа сыни Божии вошли к дочерям земным и те породили бесов. Да и вообще, я не понимаю зачем это все тебе. У вас полюбэ по моему только батюшки бесов гоняют, да и то, их единицы... или "особо одаренные". Начни гонять бесов, так и метлой выгонят, что гоняешь, а позиции священника или дъякона в церкви нет. Может я ошибаюсь, не знаю.

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Читайте клайва Люиса или можете задать этот вопрос на странице апологетики.

Бэн, зачем мне Клайв Льюис, если есть не одна тысяча святых отцов Церкви, которые о духовных вещах знают не понаслышке, как к примеру учащиеся в академиях духовных, а непосредственно из мира Духов. Да и признаться и я, получаю от туда знания.

 

Цитата vanisovets
Они ходят, а не летают.

А как по твоему ангелы ходят или летают? По твоему получается, если бесы не падшие ангелы, значит они ходят а не летают, но и ангелы способны ходить. Даже более скажу тебе, что могут принимать облик человека. Кстати скажу, что и бесы могут принимать облик человека.

 

Цитата vanisovets
Предпочитают входить в людей и чувствуют себя плохо, когда не находятся в человеке.

Бэн, ну это вообще вымысел.

 

Цитата vanisovets
Они духи, на то Библия и говорит о них, как о злых духах.

Ну наконец, приходим к логическому концу. Бесы — духи. И это истина. А кто в мире духов яв;яется духом? Естественно ангелы, как Божии, так и падшие. Других духов в ближайшее время не предвидится.

 

Цитата vanisovets
Типа сыни Божии вошли к дочерям земным и те породили бесов.

А это уже неверная трактовка. Очень ошибочная. Вот отсюда видимо и появляются извращенные учения о том, что бесы существа, которые жили на земле.

 

Цитата vanisovets
У вас полюбэ по моему только батюшки бесов гоняют, да и то, их единицы... или "особо одаренные".

Нет таких в Православии "одаренных" на изгнание бесов. Такое может быть только у обольщенных, ибо нет сего дара — изгнание бесов. Бесов может изгонять любой очистившийся подвижник

через посты и молитвы. Забудь что апостолы изгоняли их именем Христа. Апостолы имели силу Духа Святого. Больше на земле никто не имел и не будет иметь такую силу. P.S. Кроме двух верных свидетелей, которые словом будут убивать противников Богу. Больше нет на земле человека который имел бы такую силу Духа Святого.

Старожил
+130
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Бэн, зачем мне Клайв Льюис, если есть не одна тысяча святых отцов Церкви, которые о духовных вещах знают не понаслышке, как к примеру учащиеся в академиях духовных, а непосредственно из мира Духов. Да и признаться и я, получаю от туда знания.

:))) Александр, ты настоящий приколист.

 

Цитата Алексан 2
А как по твоему ангелы ходят или летают? По твоему получается, если бесы не падшие ангелы, значит они ходят а не летают, но и ангелы способны ходить. Даже более скажу тебе, что могут принимать облик человека. Кстати скажу, что и бесы могут принимать облик человека.

Я считаю что они летают, даже если у них нет крыльев, все равно летают. Нет, по моему, если бесы ходят по земле, значит они не летают. Я рад что ангелы способны ходить. Это не единственное что разделяет бесов и ангелов. Ангелы имеют свои тела, бесы нет. Я знаю что они могут принимать облик человека, что я Жене уже много времени объяснял насчет Саула и "Самуила".

 

Цитата Алексан 2
Бэн, ну это вообще вымысел.

Причем здесь вымысел?43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

Только веруй!
Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если нужен какой нибудь стих в подтверждение, то пиши....хотя эта тема не о демонологии.

скажите,

-ГДЕ ВЫ ЧИТАЕТЕ 1Коринфянам, откуда такой шедевр?

и как можно хотябы посмотреть на него?

Старожил
+130
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ну наконец, приходим к логическому концу. Бесы — духи. И это истина. А кто в мире духов яв;яется духом? Естественно ангелы, как Божии, так и падшие. Других духов в ближайшее время не предвидится.

Бог является духом. 

 

Цитата Алексан 2
Вот отсюда видимо и появляются извращенные учения о том, что бесы существа, которые жили на земле.

)))))))

 

Цитата Алексан 2
Нет таких в Православии "одаренных" на изгнание бесов. Такое может быть только у обольщенных, ибо нет сего дара — изгнание бесов. Бесов может изгонять любой очистившийся подвижник через посты и молитвы. Забудь что апостолы изгоняли их именем Христа. Апостолы имели силу Духа Святого. Больше на земле никто не имел и не будет иметь такую силу. P.S. Кроме двух верных свидетелей, которые словом будут убивать противников Богу. Больше нет на земле человека который имел бы такую силу Духа Святого.

Ну, значит хочу поздравить Православие. )) А насчет силы в апостолах...типа никто не будет такуую иметь, то я не согласен сразу. Филлип не был апостолом, но дъяконом, тем не менее Библия упоминает как он перевернул целый горов, что не написанно об апостоле Андрее или других апостолах, а кроме Петра, Павла и Варнавы. Были люди и после этих апостолов через которых действовал Бог. :)

Только веруй!
Старожил
+130
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
скажите, -ГДЕ ВЫ ЧИТАЕТЕ 1Коринфянам, откуда такой шедевр? и как можно хотябы посмотреть на него?

biblos.com

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Бог является духом.

Ты прав Бэн. А слона то я не приметил(с).

 

Цитата vanisovets
Ну, значит хочу поздравить Православие. )) А насчет силы в апостолах...типа никто не будет такуую иметь, то я не согласен сразу. Филлип не был апостолом, но дъяконом, тем не менее Библия упоминает как он перевернул целый горов, что не написанно об апостоле Андрее или других апостолах, а кроме Петра, Павла и Варнавы. Были люди и после этих апостолов через которых действовал Бог. :)

Диссертация тебя отбросила назад Бэн. Послушай что говорит Писание: «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его».

Удален
Алексан 2
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
:))) Александр, ты настоящий приколист.

Благодарю

 

Цитата vanisovets
Нет, по моему, если бесы ходят по земле, значит они не летают.

Бэн, если слон ходит по земле, это не значит что он человек.

 

Цитата vanisovets
Ангелы имеют свои тела, бесы нет.

Ангелы бесплотные существа.

 

Цитата vanisovets
Причем здесь вымысел?43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

Когда говорим «Рыболовецкое судно вышло из порта, это ведь не говорит, что судно способно ходить. Но попробуй возле моряка скажи судно плавает, он огреет тебя отборным матом, потому что судно ходит по морям. Так что когда Христос говорит что бесы ходят и не находят себе покоя, это не говорит о том, что бесы ходят и не говорит что они плохо чувствуют себя без плоти человека.

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы