Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+343
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
РПЦ утверждает что якобы падения в этих деноминациях являются гипнозом. Да, у нас есть в церквях некоторые проявления, которые бы Смирнов отметил, как гипноз.

Это проявления Святого Духа?

(Не припомню подобного в Библии)

 

Цитата vanisovets
а почему бы и нет?

Бэн, расскажи это пророку Илии или Богу, уничтожившему Содом и Гоморру.

 

Цитата vanisovets
с каких пор СИ стали угрозой для Русского общества?

?

СИ говорят об ином Иисусе, которого Апостолы не проповедовали. Как ты думаешь, чем это опасно?

 

Цитата vanisovets
Христос никого зверем лютым не называл...

Мф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

 

Цитата vanisovets
...и когда Павел такое говорил, то он не обзывал, а пытался показать суть и цель человека, сравнивая с овцами, которые принадлежат Христу. Смирнов же, обзывает уродами, а это не по Христиански.

Так же и Смирнов показывает уродливую сущность калечащих овец.

(Не забывай что название - есть характеристика)

 

Цитата vanisovets
Это телеканал адвентистов Украины.

Это случаем не их пророчица Елена Уайт описывала как нужно изготовлять терафимов и поклоняться им?

 

Цитата vanisovets
я писал тебе, так это что РПЦ не ведет себя как Церковь.

Бэн, вот Павел, например, даже сатане предавал.

Давай исключим Павла из Церкви?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Против того, что Православные наезжают на тех кто побогаче

???

Это ты где такое разузнал?

Почитай Клемента Александрийского "Кто из богатых может спастись".

 

Цитата vanisovets
это дело начальников - полицейских, которые поставлены смотреть за порядком. Это не дело священников брать в руки меч и бить мечем сектантов.

Просмотри внимательно видео - людей никто и пальцем не тронул.

Ты ещё скажи что и обличать не нужно, мы ещё тогда и пророков отлучим.

 

Цитата vanisovets
Ты можешь выбрать деноминацию и можешь отказать кому хочешь.

Счастливые, чего хочешь выбирай...

Только вот вопрос: сколько деноминаций основал Иисус Христос? Какая из них именно та самая Церковь, которую не одолеют врата ада?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
И много народа полегло,за пропоганду, против постановлений старцев из Никеи ???

сейчас, какая разница?

 

Цитата ДушелОв
Это проявления Святого Духа? (Не припомню подобного в Библии)

Женя, можно долго спорить "падение" это проявления Духа или нет. Я сам никогда не падал и когда Бенни Хинн молился за проповедников, то он толкнул меня, хотя я видел как другие падали без его прикосновения. У меня есть друг, который упал, когда еще не дошел до него. Говорит типа слышал пение хора где то вдали...просто отключился, упал и слышал пение где то вдали. То что, теперь буду обзывать Бенни уродом, да и друга заодно?? Бить и обливать водой? Они могут аргументрировать что вот солдаты упали, когда Христос сказал им всаду что Он есть тот, которого они ищут. Но, даже если это и плохой аргумент это ведь не означает что надо их обзывать уродами, сажать в тюрьмы, обливать и бить??

 

Цитата ДушелОв
Бэн, расскажи это пророку Илии или Богу, уничтожившему Содом и Гоморру.

Женя, Бог уничтожил Содом и Гомору, т.к. он Судья неверующим. Ты же, не имеешь право судить неверующих.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Илья произвел суд, т.к. это был ВЗ и это надо было делать с идолопоклонниками, которые входили в КАХАЛ - Греч. "екклесия" - Русс. "церковь."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
СИ говорят об ином Иисусе, которого Апостолы не проповедовали. Как ты думаешь, чем это опасно?

Женя, те кто изучают Писание, знают кто такие СИ и они не опасны для них, т.к. они вооружены "во всеоружие Божие." Человек, который на стреме не потерпит поражение. На СИ ведуться неверующие люди и те, которые были младенцами крещены в РПЦ, но так и не познали Господа, хотя и говорят что мол они "Православные." Поэтому, вместо того, чтобы священникам РПЦ обзывать таких уродами, обливать водой и пытаться посадить в тюрьму, пускай пытаются достич недостигнутых, которые являются номинальными Православными. Павел не призывал людей к погромам на голубых. Он ясно сказал что Бог ПРЕДАЛ таких и перечисляет чему.....

 

Цитата ДушелОв
Мф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

окей, то речь идет не о ЛЮТЫХ зверях, но о хищных. Христос никого не называл ЛЮТЫМ зверем, но Павел:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Когда Павел пишет "Берегитесь", то это не означает: обзывайте уродами, обливайте водой, бейте, переворачивайте палатки, рвите литературу, и пытайтесь посадить в тюрьму.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Так же и Смирнов показывает уродливую сущность калечащих овец. (Не забывай что название - есть характеристика)

он ничего не пытается показать, все что он пытался сказать, так это то, что сектанты уроды - с чем я не согласен. Дебил это также характеристика и это тоже человек, но такой жаргон не к лицу Христианину, да притом священнику. Бог не призвал нас обзывать сектантов уродами. Бог к любви призывает.

 

Цитата ДушелОв
Это случаем не их пророчица Елена Уайт описывала как нужно изготовлять терафимов и поклоняться им?

Я не знаю, они мне не интересны.

 

Цитата ДушелОв
Бэн, вот Павел, например, даже сатане предавал. Давай исключим Павла из Церкви?

Павел предавал сатане людей из церквей, за которые он отвечал, но не тех, кто занимались идолопоклонством Зевсу. Зачем его исключать за легальное предавании сатане? Вот, если бы он начал предавать идолопоклонников Зевса, то там бы стоило задуматься над его поведением.

 

Цитата ДушелОв
Это ты где такое разузнал? Почитай Клемента Александрийского "Кто из богатых может спастись".

На форуме Кураева. Может попозже и почитаю...мне надо финальных экзамен сдать вначале.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Просмотри внимательно видео - людей никто и пальцем не тронул. Ты ещё скажи что и обличать не нужно, мы ещё тогда и пророков отлучим.

специально ради тебя просмотрел...на 1:56, священник кидает деревянный стол? в Адвентиста. Пусть Православные обличают своих прихожан, а не обзывают сектантов уродами. Такие "обличение" сектантам и миру не нужны. Пастыря обязаны пасти своих овец, а не лезть в другие секты и мир со своим обличение, что все они уроды.

 

Цитата ДушелОв
Счастливые, чего хочешь выбирай... Только вот вопрос: сколько деноминаций основал Иисус Христос? Какая из них именно та самая Церковь, которую не одолеют врата ада?

Христос деноминации не основывал. Поэтому, всякий человек, который относиться к деноминации или нет, но ищущий искрене Господа и слышаший Его голос, является Его овцой. Именно эти верующие состовляют Ту Самую Церковь, которую не одолеют врата ада. РПЦ же, учит что вы единственная настоящяя Церковь, поэтому, у вас есть права на обличение ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫХ. Обличать сектантов словами "уроды" вы просто напросто не имеете прав. Вы своими же словами ограничиваете себя в правах, не говоря уже об обзывании других уродами, избиении, сажание в тюрьмы и обливании водой. Вот это и есть логичность в таких ситуациях.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
он толкнул меня, хотя я видел как другие падали без его прикосновения.

Интересно, в чём смысл этого падения? Я даже предположить ничего не могу...

 

Цитата vanisovets
Говорит типа слышал пение хора где то вдали...просто отключился, упал и слышал пение где то вдали.

Помнишь как говорится "трезвитесь", а тут обмороки либо транс...

 

Цитата vanisovets
Илья произвел суд, т.к. это был ВЗ и это надо было делать с идолопоклонниками, которые входили в КАХАЛ - Греч. "екклесия" - Русс. "церковь."

А сейчас, значит, идолопоклонникам нужно предоставлять все возможности для проповеди?

 

Цитата vanisovets
окей, то речь идет не о ЛЮТЫХ зверях, но о хищных. Христос никого не называл ЛЮТЫМ зверем, но Павел:

Это выражения-синонимы.

 

Цитата vanisovets
Когда Павел пишет "Берегитесь", то это не означает: обзывайте уродами, обливайте водой, бейте, переворачивайте палатки, рвите литературу, и пытайтесь посадить в тюрьму.

Убедил, уродами называть не надо - надо называть антихристами. И гнать подальше.

 

Цитата vanisovets
Дебил это также характеристика

Точно, это сокращённое название болезни "дебилизм", то есть умственно неполноценный человек.

 

Цитата vanisovets
но такой жаргон не к лицу Христианину, да притом священнику. Бог не призвал нас обзывать сектантов уродами. Бог к любви призывает.

Ага. Угадай с трёх раз чьи это слова: "гробы окрашенные", "ваш отец диавол", "порождения ехидны".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Я не знаю, они мне не интересны.

Как интересно. Сначала ты их защищаешь, а после того как я тебе предоставил информацию о том что это идолопоклонники - ты вдруг теряешь к ним интерес.

Будь последователен, отстаивай и дальше право этих людей нести иного Иисуса.

Ведь имеют же законное право?

 

Цитата vanisovets
Вот, если бы он начал предавать идолопоклонников Зевса, то там бы стоило задуматься над его поведением.

Зачем предавать сатане того, кто ему и так принадлежит?

Но заметь, если эти люди будут агитировать в церкви - Павел назовёт их волками лютыми.

 

Цитата vanisovets
мне надо финальных экзамен сдать вначале.

Успеха!

 

Цитата vanisovets
Христос деноминации не основывал. Поэтому, всякий человек, который относиться к деноминации или нет, но ищущий искрене Господа и слышаший Его голос, является Его овцой.

И каждый такой организовывает собственную церковь. Как Корей, Чис.16.

И в свете этой главы Чисел мне немного непонятны эти твои слова:

 

Цитата vanisovets
Именно эти верующие состовляют Ту Самую Церковь, которую не одолеют врата ада.

Корей ведь поступил точно так же, но заживо сошел в ад.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Интересно, в чём смысл этого падения? Я даже предположить ничего не могу...

как только испытаю лично, так и скажу. Говорят, что типа "переживают" Божью силу так, как никогда ее не переживали; лично, не знаю.

 

Цитата ДушелОв
Помнишь как говорится "трезвитесь", а тут обмороки либо транс...

это плохой аргумент. трезвитесь, всмысле того, чтобы быть чуткими по отношению к слышанию голоса Божьего и стойки на стреме против козней врага. Ты ведь не знаешь что они испытывают? Как можно сразу характеризовать "обморок" или "транс"??

 

Цитата ДушелОв
А сейчас, значит, идолопоклонникам нужно предоставлять все возможности для проповеди?

Бог не просит РПЦ предоставлять возможности, но дать человекам свободу выбора, как Он дал в Едемском Саду. Вы не даете т.к. боитесь, боитесь что люди начнут верить по другому. Обычно, боятся религиозники...они бояться перемен. Везде, где они теряют контроль, они впадают в панику и стремятся применить или физические силы, либо угрозы. СССРское мышление.

 

Цитата ДушелОв
Это выражения-синонимы.

Когда дело доходит до теологии, то мы с синонимами не балуемся, а стараемся быть точными во всем.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Убедил, уродами называть не надо - надо называть антихристами. И гнать подальше.

Ин 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

В данной ситуации, признак что Адвентисты более правы Православных, так это то что они являются гонимыми, а не гонителями. Христос был гонимым, а не гонителем. История показывает что Православие в большинстве случаев является гонителем. Это плохой признак, даже если все Православные будут говорить что это хорошо.

 

Цитата ДушелОв
Точно, это сокращённое название болезни "дебилизм", то есть умственно неполноценный человек.

Это не позволительный жаргон Христианам, да притом и священнику.

 

Цитата ДушелОв
Ага. Угадай с трёх раз чьи это слова: "гробы окрашенные", "ваш отец диавол", "порождения ехидны".

обозвать дебилом или уродом это не сравнить с фразами Христа. Гробы окрашеные это понятно, что человек с наружи один, а с внутри он гнилой...Все понятно. Отец дьявол и дети змеи (а т.е. дьявола) то понятно и не сравнить с уродами и дебилами. Другими словами, Христос фильтровал свой жаргон, а не кидал понты по ТВ, обзывая садукеев уродами и книжников дебилами.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как интересно. Сначала ты их защищаешь, а после того как я тебе предоставил информацию о том что это идолопоклонники - ты вдруг теряешь к ним интерес. Будь последователен, отстаивай и дальше право этих людей нести иного Иисуса. Ведь имеют же законное право?

Женя, у меня изначально к ним не было интереса, а если бы был, то я бы тебе это уже сказал. Защищаю я их, т.к. вижу что РПЦ падает им плохой пример - вы Христа им не показываете. Я, как Христианин, отстаиваю права людей на свободу. Бог дал это право человеку и кто такая РПЦ чтобы ее отбирать?? С каких это пор, Бог начал давать людям затрещины и заставлять их быть Христианами??? Да, вот именно, они имеют законное право, а РПЦ ведут себя ПРОТИВ законно.

 

Цитата ДушелОв
Зачем предавать сатане того, кто ему и так принадлежит? Но заметь, если эти люди будут агитировать в церкви - Павел назовёт их волками лютыми.

Чтобы преподать урок человеку, за которого Павел отчасти ответствен. Да, если эти люди будут агитировать В ЦЕРКВИ, то Павел назовет их волками лютыми. Но, Адвентисты не пришли к вам в церковь, что я и пытаюсь показать тебе.

 

Цитата ДушелОв
Успеха!

спасибо, мне он нужен.

 

Цитата ДушелОв
И каждый такой организовывает собственную церковь. Как Корей, Чис.16. И в свете этой главы Чисел мне немного непонятны эти твои слова:

Это уже их дело и Бог с ними разберется, кто из них Корей, а кто нет. Мы их можем называть Кореями, а они нас, и что?

 

Цитата ДушелОв
Корей ведь поступил точно так же, но заживо сошел в ад.

Вот, пусть их Бог в ад сводит, а не РПЦ.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Двигаемся далее...

1 Кор 7 гл:

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.

26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

Интересно,а это он сказал до того как обрезал Тимофея или сразу после

 

Цитата vanisovets
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся

А что.были случаи когда чмырили обрезанных "мусульмн" ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

19 Совершенно неважно обрезан ли мужчина или нет, а важно лишь соблюдение заповедей Божьих.

 

Цитата vanisovets
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. 22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. 23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

Павел против рабства, хотя при всем этом не пытался поднять метеж.

 

Цитата vanisovets
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Здесь, Павел признает что его слова в данном случае не являются словами Бога, но всего лишь его мнение. Это важно.

 

Цитата holon
Интересно,а это он сказал до того как обрезал Тимофея или сразу после

Это в принципе не важно, т.к. обрезанием Тимофея он хотел положить мосты к служению Евреям. Без обрезания Тимофея, их бы не слушали. Павел писал...

1 Кор 9гл:

19 Хотя я свободен и никому не принадлежу, я стал рабом всех людей, чтобы помочь спасти большинство из них. 20 С евреями я стал как еврей, чтобы помочь спасти их. Я стал подвластным Закону с теми, кто принимает Закон. И, хотя сам я не подчиняюсь Закону, для того чтобы помочь спасти тех, 21 кто подчиняется ему, я стал как тот, кто живёт в Законе. Сам я не без Закона Божьего, так как подчиняюсь Закону Христову, чтобы помочь спасти тех, кто живёт в беззаконии.22 Я стал слабым с теми, кто слаб, чтобы помочь спасти слабых. Я стал всем для всех, чтобы спасти некоторых любыми возможными средствами. 23 Я делаю всё ради распространения Благовестия и чтобы разделить благословения, приходящие с ним.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать

далее...

1 Кор 7гл:

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;

30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;

31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.

36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

скорби по плоти - это как бы недопонимания время от времени???

 

Цитата vanisovets
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

Это признак что ранние Христиане верили что 2ое пришествие Христа близко. 2,000 лет это "коротко"??? Хотел бы знать Женя что ты по этому поводу думаешь, т.к. для человека это доволько таки долго.

далее... 1 Кор 7гл:

37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
это плохой аргумент. трезвитесь, всмысле того, чтобы быть чуткими по отношению к слышанию голоса Божьего и стойки на стреме против козней врага.

Трезвитесь - это значит будьте трезвыми, разумными, здравомыслящими.

Про трансы, изменённое состояние сознания, тут ни разу не говорится.

 

Цитата vanisovets
Бог не просит РПЦ предоставлять возможности, но дать человекам свободу выбора, как Он дал в Едемском Саду. Вы не даете т.к. боитесь, боитесь что люди начнут верить по другому.

Здравомыслящие, трезвящиеся люди по-другому не начнут мыслить, не найдут для этого веских причин.

Про иных вот так сказано:

1Ин.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

 

Цитата vanisovets
Обычно, боятся религиозники...они бояться перемен. Везде, где они теряют контроль, они впадают в панику и стремятся применить или физические силы, либо угрозы.

А перемены и не нужны. Зачем менять то, что получили от Апостолов? Нет для этого никаких причин.

А те, кто начинают перемены - раскольники, таких сторониться надо.

Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
Рим.16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Трезвитесь - это значит будьте трезвыми, разумными, здравомыслящими. Про трансы, изменённое состояние сознания, тут ни разу не говорится.

Женя, для тебя это транс или измененное состояние сознания, для них это нет. Для тебя они не трезвы, а для них Православие со своими "почитаниями или лобзаниями святых" не есть трезвость. Так что, бить друг друга будем?

 

Цитата ДушелОв
Здравомыслящие, трезвящиеся люди по-другому не начнут мыслить, не найдут для этого веских причин. Про иных вот так сказано: 1Ин.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Это, если думать что из ереси люди не выходят и что Православие не содержит ереси. Не все думаю, как думаешь ты, Женя. Для тебя они еретики, т.к. падают в какие то обмороки, а для них РПЦ является еретической организацией. Любая церковь из которой уйдет овца, пастор скажет, что вот, типа она вышла, и через то открылось, что не все ихнии.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
А перемены и не нужны. Зачем менять то, что получили от Апостолов? Нет для этого никаких причин. А те, кто начинают перемены - раскольники, таких сторониться надо. Рим.16:17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; Рим.16:18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

перемены нужны тем, кто желает расти, как церковь. Это может только РПЦ не нуждается в переменах, а так, все церкви, которые я знаю, нуждаются в переменах. Если бы РПЦ имела то, что получила от Апостолов, то не была бы в таком состоянии. Смирнов бы не обзывал уродами и не кидали бы столики Православные священники в адвентистов. Да, раскольников сторониться надо, но эти адвентисты на видео не являются раскольниками в РПЦ - они вообще не Православные. Церковь разрушается изнутри, а не снаружи. Более, "уклоняйтесь" это не означает: обзывайте уродами и кидайте в них столиками.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
бисер
|4 Июл 2012
1 Цитировать

С праздником

Старожил
+130
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата бисер
С праздником

Спасибо!

Хочу поздравить всех иммигрантов и граждан штатов с 4ым Июлем! Пусь Господь благословит вас и штаты НА ДОБРО!

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Это в принципе не важно, т.к. обрезанием Тимофея он хотел положить мосты к служению Евреям.

Сам придумал ?
Там ,среди Евреев хватало Апостолов и без Тимофея из=за которого и распря случилась в народе.
Хай бы лучше помогал своему предводителю-Павлу, в деле Евангельском среди язычников.
А то оставил парня без Христа , а мосты так и не соорудил.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+343
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
Ин 15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. В данной ситуации, признак что Адвентисты более правы Православных, так это то что они являются гонимыми, а не гонителями.

В данном случае это является демагогией.

Не могут идолопоклонники, как бы их не "гнали", быть правее христиан.

 

Цитата vanisovets
Это уже их дело и Бог с ними разберется, кто из них Корей, а кто нет. Мы их можем называть Кореями, а они нас, и что?

Вы друг друга можете назвать Кореями, нас вы так назвать не сможете. Церковь Христова непрерывна с момента основания.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Июл 2012
0 Цитировать

1 кор 8

1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|5 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
скорби по плоти - это как бы недопонимания время от времени???

Нет, это скорее ностальгические воспоминания о плотских удовольствиях.

 

Цитата vanisovets
Это признак что ранние Христиане верили что 2ое пришествие Христа близко. 2,000 лет это "коротко"??? Хотел бы знать Женя что ты по этому поводу думаешь, т.к. для человека это доволько таки долго.

Да, им так хотелось. Недаром Павел остужает некоторых рпссказывая о том, что прежде должен появиться беззаконник и воссесть в Храме Божьем.

Это был очевидный признак того, что ещё не сейчас это произойдёт. Люди видели отсутствие беззаконника.

Но так же время близко ещё и таким образом что для человека в любой момент может наступить личный конец света. К этому тоже нужно быть готовым.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Женя, для тебя это транс или измененное состояние сознания, для них это нет.

Это медицинский термин, он применим ко всем людям.

 

Цитата vanisovets
для них Православие со своими "почитаниями или лобзаниями святых" не есть трезвость.

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет, это скорее ностальгические воспоминания о плотских удовольствиях.

у меня наверное тогда наоборот. У меня больше удовольствия когда я женился, т.к. я рос в большой семье.

 

Цитата ДушелОв
Да, им так хотелось. Недаром Павел остужает некоторых рпссказывая о том, что прежде должен появиться беззаконник и воссесть в Храме Божьем. Это был очевидный признак того, что ещё не сейчас это произойдёт. Люди видели отсутствие беззаконника. Но так же время близко ещё и таким образом что для человека в любой момент может наступить личный конец света. К этому тоже нужно быть готовым.

хорошо.

 

Цитата ДушелОв
Это медицинский термин, он применим ко всем людям.

Но, с этим они будут спорить.

 

Цитата ДушелОв
Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

они бы согласились со стихом, но они бы не согласились с тем, как РПЦ ПОМИНАЕТ наставников. Для Протестантов это наверное самое "дикое" явление в Православие.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. 2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Мы знаем что идоложертвенное есть ничто и его можно кушать, но не все так понимают. И, если мой брат не знает этого или верит что оно вредит его духовному состоянию, то я буду знающим, должен проявить свою любовь и не есть идоложертвенное. У наших знаний есть недостатки и мы можем ошибаться. Поэтому, ставим вначале любовь, а потом и знание последовательно.

 

Цитата vanisovets
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

есть люди, которые спотыкаются о некоторые наши поступки. Поэтому, ставим любовь выше нашего знание и не будем делать некоторые поступки, зная что это может послужить соблазном. Другими словами, я отстраню свободу моей жены и свою, попрося ее одеть косынку - платок, если в какой то церкви принято ее одевать. Хотя, я знаю в глубине души что не на это Бог смотрит. Наша любовь должна стоять выше наших знаний. Не буду есть сало около новообращенного Христианина, если он всю жизнь был мусульманом. Не потому что есть сало это грех, а потому что им тяжело перестроиться с ихних обычаев на Христианские. Знаю Абдула, который до сих пор не ест сало.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
1 Цитировать

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Ибо, если новообращенный увидит, что ты ешь мясо и при этом имеешь знания в Христианстве, то не послужишь ли ты ему соблазном также есть идоложертвенное, когда его чуствительная совесть говорит ему что он поклоняется идолам, когда кушает? От знания твоего, новообращенный решит что идолопклоннство из которого он вышел не так уж и плохо, т.к. Христиане это также поощрают. Если у Христиан нет проблем, чтобы он занимался идолопоклонством (говорит его мышление и совесть), то не надо было ему и каятся. Если такое может послужить к соблазну новообращенного, то зачем делать так, чтобы нести этот соблазн???

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|6 Июл 2012
0 Цитировать

1 Кор 9гл:

1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства--вы в Господе.

3 Вот мое защищение против осуждающих меня.

4 Или мы не имеем власти есть и пить?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Комменты:

1. Павел защищает свое апостольство.

2. Если для кого то Павел не апостол, т.к. не послужил им, то для Коринфян Павел апостол. Знамение что он апостол Коринфянам являются сами Коринфяне.

3. Вот Павла защищение против тех Коринфян, которые пытаются сказать что я не апостол:

4. Или не имеем мы с Варнавой есть и пить? Павел этим ссылается на Матфея 10:9....смотрим что там написано:

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы