Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Увидит Его всякое око, когда Он пройдет круг реинкарнаций среди всех народов Земли. Иначе это невозможно.

Вы наверное пишите лишь бы писать?

 

Цитата ДушелОв
13. нас обзывают - мы молимся за них: мы не нужны в этом мире, от нас все хотят избавиться и потому пинают нас.

согласен, движемся далее. что то мой аккаунт глючит.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
согласен, движемся далее. что то мой аккаунт глючит.

Надеюсь, замечаете, что к вам, - современным религиозникам этот стих отношения не имеет.

Вас никто не гонит, не пинает, не обзывает(за исключением отдельных злонамеренных атеистов) с вами все хотят вести дружбу, поскольку все вы, - сугубо мирские. А "дружба с миром, - вражда с Богом".

Старожил
+130
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата jasvami
Надеюсь, замечаете, что к вам, - современным религиозникам этот стих отношения не имеет. Вас никто не гонит, не пинает, не обзывает(за исключением отдельных злонамеренных атеистов) с вами все хотят вести дружбу, поскольку все вы, - сугубо мирские. А "дружба с миром, - вражда с Богом".

Если Вы хотите пинков, то едьте в Китай, там Вам их быстро пропишут. От куда Вам знать что все хотят со мной вести дружбу? Вы колхоз не устаивайте, когда говорите о жизни других. Вы через чур уверенные в своих мнениях, поэтому придержите их при себе. Здесь, идет разбор 1 Коринфянам, если есть что писать, пишите. Не надо здесь устраивать "пробуждение" со своей теорией о реинкарнации. Найдите форум о мистике и пишите там, а здесь собрались Христистиане, которые хотят понять 1 Коринфянам.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
а здесь собрались Христистиане, которые хотят понять 1 Коринфянам.

Кто не желает слушать истину, тот и посланий апостольских не уразумеет. И говорил я не о Вас, а обо всех современных христианх.

Старожил
+130
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата jasvami
Кто не желает слушать истину, тот и посланий апостольских не уразумеет. И говорил я не о Вас, а обо всех современных христианх.

это еще хуже, т.к. Вы не знаете жизни ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ ХРИСТИАНАХ. При чем здесь не желает слушать истину? Вы пролевайте истину на послание, которое разбирается, а не засоряйте тему.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Увидит Его всякое око, когда Он пройдет круг реинкарнаций среди всех народов Земли. Иначе это невозможно.

Лена Белая здесь не авторитет.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вас никто не гонит, не пинает, не обзывает(за исключением отдельных злонамеренных атеистов) с вами все хотят вести дружбу, поскольку все вы, - сугубо мирские. А "дружба с миром, - вражда с Богом".

"Один говорит: хороший человек Гай Сей, только что христианин. А другой говорит: я удивляюсь, что Луций Тиций, благоразумный муж, вдруг сделался христианином. Никто не поразмыслит, не потому ли Гай хорош и Луций благоразумен, что они христиане?" (с) К.С.Ф.Тертуллиан

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
1.Говорю о тех с которыми общаюсь или общался.

Вы уже в собственной мысле запутались...читайте что пишите:

 

Цитата jasvami
И говорил я не о Вас, а обо всех современных христианх.

Вы своим словам отчет не даете.

Женя, двигаемся дальше, чтобы не тратить время попусту.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|16 Мая 2012
1 Цитировать

1Кор.4:14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1Кор.4:17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.

===

14. не для того пишу всё это чтобы устыдить вас, а для вразумления, как любимым детям моим.

15. Потому что, хотя у вас есть тысячи учителей учения Христа, но не много отцов; через благовествования я стал вам отцом в вере во Иисуса Христа.

16. Поэтому прошу вас чтобы вы мне подражали как я подражаю Христу.

17. Для этого я послал к вам Тимофея, моего любимого духовного сына, он напомнит вам о моём возрастании во Христе, так же научит вас как я учу во всякой церкви.

----

Подражать святым - не грех, Павел к этому и призывает.

И это совсем не значит что у нас появляются другие посредники вместо Иисуса Христа.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Подражать святым - не грех, Павел к этому и призывает. И это совсем не значит что у нас появляются другие посредники вместо Иисуса Христа.

да и еще об этом место,

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|16 Мая 2012
1 Цитировать

1Кор.4:18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
1Кор.4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
1Кор.4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

===

18. Из-за того что я не иду к вам многие у вас возгордились;

19. Но, если будет угодно Господу, я приду к вам и испытаю силу (веры, а возможно и чудотворения) возгордившихся.

20. Потому что Царство Божие, причастность к Богу, не в слове, а в силе. Проверю дела ваши.

21. Так что выбирайте, с обличением к вам придти для наказания или для общения в любви и кротости?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
18. Из-за того что я не иду к вам многие у вас возгордились;

я думаю что здесь Павел хотел сказать с таким пониманием, как перевели его РБО. Многие в Коринфе думали что Павел вообще БОЛЬШЕ в Коринф не придет, что означало для многих, им можно жить как захотят.

так, все нравиться, двигаемся?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Потому что, хотя у вас есть тысячи учителей учения Христа, но не много отцов; через благовествования я стал вам отцом в вере во Иисуса Христа.

Это высказывание апостола может привести вас к пониманию сыновства Богу всех людей, вт.ч., и Христа, как Единородного Сына.

Т.е, "рождение" в духовном смысле, означает  преображение, изменение в процессе обучения. Именно в этом смысле мы и являемся детьми Божьими.

Старожил
+343
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Т.е, "рождение" в духовном смысле, означает преображение, изменение в процессе обучения. Именно в этом смысле мы и являемся детьми Божьими.

Мы - да, но Сын Божий - нет, просто потому что Он - Единородный.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Мы - да, но Сын Божий - нет, просто потому что Он - Единородный.

По принципу родства с Богом, он отличается от Вас только тем, что является первенцем. Иначе не говорил бы:"... к Богу моему и Богу Вашему".

Старожил
+343
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
По принципу родства с Богом, он отличается от Вас только тем, что является первенцем. Иначе не говорил бы:"... к Богу моему и Богу Вашему".

Ага, настолько первенцем, что в Нём "вся полнота Божества телесно" (Кол.2:9). О человеках такого сказать нельзя, не являются человеки настолько родственниками Отцу, человеки всего лишь творение, по образу и подобию (Быт.1:26-27), которое может быть усыновлено (Рим.8:15).

Иисус же - Сын Единородный Отцу.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|20 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иисус же - Сын Единородный Отцу.

"Все вы боги и сыны всевышнего..." .Старшинство среди сынов какраз и предполагает наличие наибольшего уподобления Отцу.

Старожил
+343
|20 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
"Все вы боги и сыны всевышнего..." .Старшинство среди сынов какраз и предполагает наличие наибольшего уподобления Отцу.

Пс.82:7 (81:7) но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Увы, это про человеков, а не про Сына Божьего.

Про Сына Божьего чуть дальше:

Пс.82:8 (81:8) Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Одно из значений слова "восстань" - "воскресни", а насчёт суда над народами читайте здесь:

Мф.25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
Мф.25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
Мф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Да и уподобление должно быть Тому, Которые человека и создал. (Быт.1:26а И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему)

Вот и Павел об этом же пишет:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

.

Если Вы желаете поговорить о божественности Иисуса Христа, то загляните сначала сюда, я собирал для Свидетелей Иеговы, но многое и для Вас подойдёт.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Увы, это про человеков, а не про Сына Божьего

Cын Божий= сын человеческий.

 

Цитата ДушелОв
Если Вы желаете поговорить о божественности Иисуса Христа

Я желаю говорить о божественности каждого человека.

Старожил
+343
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
Cын Божий= сын человеческий.

Иуда Искариот - сын Божий?

И в нём наверное вся полнота Божества телесно?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
то загляните сначала сюда,

а ссылочка то ничего, мне нравиться :D ха ха! Побольше бы такого на форумах! Хочу только заметку сделать: Архангел это и есть главный над ангелами от Греч. слова "арх".

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
jasvami
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Иуда Искариот - сын Божий? И в нём наверное вся полнота Божества телесно

Что сын Божий,  это - однозначно, ибо и сатана, - сын Божий.См."Кн. Иова". Но полнота Божества имеет место только во Христе.

Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Недаром же Петр таким тупым был и самым первым..

Две природы в человеке - послушная совесть, неравнодушие..

От природы Бога взято.. ОН - человеколюбивый.. Даже, когда говорит - сатана ( по разным греческим переводам - встань позади Меня)... Просто спрятать пытается..У Бога - мания кого-то защищать)))

А мы уши отрезаем по своему усмотрению.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+130
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Недаром же Петр таким тупым был и самым первым.. Две природы в человеке - послушная совесть, неравнодушие.. От природы Бога взято.. ОН - человеколюбивый.. Даже, когда говорит - сатана ( по разным греческим переводам - встань позади Меня)... Просто спрятать пытается..У Бога - мания кого-то защищать))) А мы уши отрезаем по своему усмотрению.

Извиняюсь, а это к кому такие речи?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
anele
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Изучаем Книгу жизни..

Мне больше нравятся письма к фессалоникийцам..

Там столько говорится о радости любви к маленьким, но стойким и верным.

Вы - наша слава, - болтал вечно ноющий Павел.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+343
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата vanisovets
а ссылочка то ничего, мне нравиться :D ха ха! Побольше бы такого на форумах! Хочу только заметку сделать: Архангел это и есть главный над ангелами от Греч. слова "арх".

следовательно Бог - архангел?

Вообще-то приставка "арх" не обозначает единственность в своём роде. В каждом городе есть АРХИтектор, да и АРХонт тоже имеется.

А об Архангеле Михаиле сказано что он - один из многих. (Дан.10:13)

 

Цитата jasvami
сатана, - сын Божий.См."Кн. Иова"

Это с какой стати?

 

Цитата jasvami
Но полнота Божества имеет место только во Христе.

Значит Иисус - уникальный в своём роде Сын Божий, других таких же нету.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата ДушелОв
следовательно Бог - архангел? Вообще-то приставка "арх" не обозначает единственность в своём роде. В каждом городе есть АРХИтектор, да и АРХонт тоже имеется. А об Архангеле Михаиле сказано что он - один из многих. (Дан.10:13)

нет, следовательно архангел не есть Бог. Твой аргумент был так написан, что можно подумать что архангел не есть правящий ангел. Я не видел чтобы там был аргумент что архангел есть Бог, со стороны СИ, но видел твой аргумент что архангел не есть правящий ангел. То что ангел правящий, это не делает его Богом, но все равно он правящий над другими. Да, архитектор это тот, кто правит над строителями. Да, архонт это один из 9 магистров в древних Афинах и названы в честь Греческого "архе" что означает правящий. Процитируй место где написано что Михаил "один из многих." (Дан. 10:13) Я знаю что в Библии есть 3 архангела: Михаил, Гавриил и Люцифер.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+343
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата vanisovets
но видел твой аргумент что архангел не есть правящий ангел.

Нет там такого аргумента, потому что архангел - это ангел, управляющий другими ангелами, но сам он такой же ангел, только положением повыше.

Точно так же как архитектор является строителем и человеком, но управляет другими строителями и человеками.

 

Цитата vanisovets
Процитируй место где написано что Михаил "один из многих." (Дан.10:13)

Дан.10:13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.

В Масоретском тексте, насколько я помню, нет слова обозначающего "архангел".

 

Цитата vanisovets
Я знаю что в Библии есть 3 архангела: Михаил, Гавриил и Люцифер.

Люцифер - серафим, а не архангел.

А если посмотреть в неканонические книги, то архангелами являются Уриил и Рафаил. (точно не помню уже)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет там такого аргумента

Я это у тебя прочитал:

2б) Архангел - старший ангел,
Евр.1:13 О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»?
Евр.1:14 Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение?

В: Может ли Сын Бога быть служебным духом?

т.е. это тогда вообще не аргумент, а просто часть аргумента - теперь вижу.

 

Цитата ДушелОв
один из первых князей

значит, НЕ "один из многих", а то я запереживал. Это означает Михаил, да Гавриил, т.к. в Иврите архангел это главный князь или как в Синоде перевели "один из первых." Есть еще и серафимы и херувимы, но все они на ступень ниже. Вот Михаил и Гавриил, они одни из первых князей это 100%.

 

Цитата ДушелОв
Люцифер - серафим, а не архангел. А если посмотреть в неканонические книги, то архангелами являются Уриил и Рафаил. (точно не помню уже)

на неканон мы ссылаться не будем в этой ситуации, на то он и "неканон". Люцифер это архангел. В Масоретском тексте есть слово "архангел", просто нужен другой подход чем у тебя. Когда ты Женя делаешь подобный разбор, то тебе надо на время забыть что ты можешь найти Греческое слово в Иврите. Архангел это Греческое слово, даже не Русское, и в Русский оно пришло как транслитерация - просто взяли и перенесли буквы. Как можно найти слово архангел в Иврите? Надо достать Септуагинту и найти Греч. слова "архангел" и посмотреть какую фразу Евреи переводили как архангел и если я не ошибаюсь, то на Иврите, архангел это "один из первых князей."

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+3
|22 Мая 2012
1 Цитировать

http://dic.academic.ru/searchall.php?-может тут есть что полезное

SWord=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC%D1%8B+%D0%B8+%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D1%8B&stype=0

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы