Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
заступник2
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Говорить во всеуслышание на форуме - это не значит, исподтишка. Исподтишка отлучают правдолюбцев, предусмотрительно в начале настроив церковь против них. Да подавляющее число христиан церквей просто скованы духом боязни говорить как о том, что думают об учениях в церкви, если с чем-то не согласны, так и о самих служителях.

Итак, что же получается? Надо пригласить сюда тех, кто имеет дар различия духов, чтобы он точно определил, является ли этот дух боязни, которым скованы подавляющее число христиан в своих церквах, двигателем прогресса или двигателем регресса. Кроме того, надо еще специалиста по отлучению иметь, ибо некоторые, почему-то полагают, что если человека отлучили, то "в этом ВСЁ!!!" Кто знает, где их искать,- подскажите.

Удален
fomaneveruyushiy
|18 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата заступник2
Надо пригласить сюда тех, кто имеет дар различия духов,
Restorer, не надо никого сюда приглашать! Всем итак всё видно. Дух нечистый, дух обиды так
укоренился в вас, что его уже не скрыть. И выйти он может только через прощение людей которые
нанесли вам оскорбление. Неважно заслуженное оно или нет.
Вы находитесь в рабстве этого духа, но не печальтесь усилием вашей воли можно его сбросить:
12 ... Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)
Простите всех и начните наконец жить.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Samson
|19 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Кроме того, надо еще специалиста по отлучению иметь, ибо некоторые, почему-то полагают, что если человека отлучили, то "в этом ВСЁ!!!" Кто знает, где их искать,- подскажите.

Такие вопросы должны решатся лицом к лицу, а не на форуме, где можно безнаказанно говорить негативное за глаза. Одно дело, когда мы говорим о духовным принципах и поступках без указания на конкретных людей, а если плохо говорится о конкретном человеке с указанием его имени, который не присутствует и не может опровергнуть обвинение, то это больше на клевету похоже.

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Restorer В какой бы теме Вы не появились, Вы непременно начинаете нудеть о том, как с Вами несправедливо поступили! Вот честное слово, надоело читать в стотыщпервый раз эту набившую оскомину историю. Это произошло с вами 20 (двадцать!!!) лет назад, и кто-то из участников (как Вы сами писали) даже умер уже. Но Ваша обида живее всех живых!

Мой Вам собет перейдите в тему где анекдоты или в кабачек. Там равлекайтесь.

Я стою на страже в определенных темах, о жизни в церкви или о проблемах.

Думаю, что я уже моогу докторскую защищать по теме

=== конфликтологии ===

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Простите всех и начните наконец жить.

1 апреля 2004г. церковь ст. Елизаветинской попросили у меня прощение за распространение ложной информации. Когда я попросил слово в ответ, то мне его не дали. Через 20 дней я улетел на ПМЖ в США.

При этом я всех великодушно простил.

.

Но когда приехал в США , то за мной пришли и те же документы, за которые церковь в присутствии судебного пристава просила прощение.

.

Итак я всех простил , но меня не прощают. Вот это и есть проблема. И эта проблема не во мне а в пасторах, которые говорят от имени церкви. 

Вам дать адреса всех кто на меня озлоблен и ложно обвиняет ?

Тушить пожар надо там где он дымит.

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Такие вопросы должны решатся лицом к лицу, а не на форуме, где можно безнаказанно говорить негативное за глаза. Одно дело, когда мы говорим о духовным принципах и поступках без указания на конкретных людей, а если плохо говорится о конкретном человеке с указанием его имени, который не присутствует и не может опровергнуть обвинение, то это больше на клевету похоже.

Клеветой тут и не пахнет. Потому, что разрешения лица к лицу небыло и нет.

Все мои попытки поговорить лицом к лицу, кончались выносом моего тела из церкви под духовное песнопение.

.

По приезду в США я обратился к Сипко А. К. с просбой принять обвинение на пастора Авдеева В. А.

Он сразу пообещал, а когда приехал, то убежал на 30 мин. раньше чем назначена была встреча.

После этого я позвонил президенту альянса всей Америки, Семенчук А. Н., тот мне сказал, что может приехать только по приглашению Сипко или Авдеева, лиц на кторых я жалуюсь.

.

В так называемой церкви Христовой нет возможности разговаривать лицом к лицу.

Только пастора могут распускать любые сплетни. Например, что я отлучен.

И этой лжи представляете все верят без всяких подозрений , что это клевета.

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Restorer, не надо никого сюда приглашать! Всем итак всё видно. Дух нечистый, дух обиды так укоренился в вас, что его уже не скрыть. И выйти он может только через прощение людей которые нанесли вам оскорбление. Неважно заслуженное оно или нет. Вы находитесь в рабстве этого духа,

Вы съехали на одного Ресторера и один расписались за всех зрячих. Ну а что Вы можете сказать о том духе, о котором спрашивается? А также о том духе, которым движимы обидчики Ресторера почему промолчали, как будто это неважно? Ведь эти служители доныне имеют власть над людьми, а не об одном ведь Ресторере речь идет, а об отношениях пасторов и овец. О соответствии его пасторов Божьим стандартам (хотя бы тем, которые Юрий здесь изложил), что Вы можете сказать?

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Согласен, что часто те, которые ищут власть над людьми, вырывают стихи Библии из контекста общей мысли. Манипуляция библейскими стихами - беда церкви.

 Один такой любитель зашел на тему, отметился, но общаться не с позиции силы, как он привык в своей церкви, не в его стиле. Не так ли, Gideon Sword?

 

Цитата Yury
Ей! Пастыри! Заходите на эту тему, пообщаемся!!!
Удален
Samson
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Yury Ей! Пастыри! Заходите на эту тему, пообщаемся!!!

Так это призыв к пастырям, а не к одержимым

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Так это призыв к пастырям, а не к одержимым

Вы имели ввиду не к одержимым пасторам,,,, Одержимым  духом господства и власи в церкви ?

Удален
Samson
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы имели ввиду не к одержимым пасторам,,,, Одержимым духом господства и власи в церкви ?

Кто про что, а вшивый - про баню.

Старожил
+949
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
Кто про что, а вшивый - про баню.

Да я уже не знаю как Вас убеждать в опастности  пасторского вождизма  .

Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Итак я всех простил , но меня не прощают. Вот это и есть проблема. И эта проблема не во мне а в пасторах, которые говорят от имени церкви.  Вам дать адреса всех кто на меня озлоблен и ложно обвиняет ? Тушить пожар надо там где он дымит.

Если бы проблема была не в вас, то вы с ней не "носились бы как дурень с писаной торбой",

и давно бы уже забыли про всё.

Но проблема только в вас, не мучте себя, отдайте суд Богу!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|19 Апр 2011
2 Цитировать

Я хотел ему помочь от всей души, но ему обязательно нужно выносить всю информацию на форум. Ресторер устроил здесь шоу, ему нравится привлекать к себе внимание.

Удален
fomaneveruyushiy
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Я хотел ему помочь от всей души, но ему обязательно нужно выносить всю информацию на форум. Ресторер устроил здесь шоу, ему нравится привлекать к себе внимание.

Да это не ресторер устроил шоу, а те духи , что в нём! я думал, что один, но нет!

Один называет себя заступник, а другой сильво. Тут уже растроение сознания.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Да это не ресторер устроил шоу, а те духи , что в нём! я думал, что один, но нет! Один называет себя заступник, а другой сильво. Тут уже растроение сознания.

Да нет, там не трое, там - легион.

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если бы проблема была не в вас, то вы с ней не "носились бы как дурень с писаной торбой",

Вот на то, чтобы клюнуть лишний раз Ресторера и унизить его у Вас ума хватает. А о том, о чем у Вас спрашивается Вам что, нечего сказать?

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Да нет, там не трое, там - легион.

 Юрий, так это ж по Вашей части. Хоть Вы уже и подчистили свои персональные данные, публикацией которых так хвалились передо мной, требуя, чтобы и я Вам подражал, но не Вы ли писали о себе, что Вы специализируетесь на попечении о таких людях?

 

Цитата YuryK
Я хотел ему помочь от всей души, но ему обязательно нужно выносить всю информацию на форум

А что мешало или ныне мешает Вам помочь ему так, как Вы считаете возможным? Фомуневерующего в союзники ввозьмите - вдвоем вам легче будет справиться с этой проблемой.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да я уже не знаю как Вас убеждать в опастности пасторского вождизма .

В чем проблема? Не нравится один пастырь - идите к другому или входите в Дух Божий и сами становитесь пастырем невождистом.

Удален
YuryK
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что мешало или ныне мешает Вам помочь ему так, как Вы считаете возможным? Фомуневерующего в союзники ввозьмите - вдвоем вам легче будет справиться с этой проблемой.

Если человек себя не видит, но ослеплен своим величием, то ему даже Бог уже не поможет, ибо таким противится. Вам уже сколько раз говорили: покайтесь и бросьте все свои обиды за хребет, но Вы этого не делаете, но смакуете их и шоу устроили на форуме, якобы из любви к правде, а на самом деле - Вы больше НИЧЕГО делать не умеете! А то что Вы критикуете пастырей, так это ясно почему: "Ах Моська! Знать она сильна, что лает на слона". Критикуя пастырей Вы этим самым ставите их ниже себя... Да что Вы из себя представялете в Боге - абсолютный НОЛЬ! Вот и тешите свое самолюбие, гавкая на служителей.

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Если человек себя не видит, но ослеплен своим величием, то ему даже Бог уже не поможет, ибо таким противится.

А чего это Вы и за Бога расписываетесь, великий как слон служитель? Я Вам уже сколько раз писал, что я не Ресторер, но Вы словно не замечаете, словно ослеплены чем-то. И Вы уж укажите Рестореру, в чем ему каяться, если он ослеплен своим величием, ибо какую-то великую должность занимает.

Удален
сальво
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Курица раскудахталась... У кого бесы прут изо всех щелей так это у тебя

Смотри как разволновалась когда ей минус поставили А пиннать человека который не дает сдачи первой ... Ну это просто змеючья подлость Поэтому пасть свою змеиную захлопни

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Критикуя пастырей Вы этим самым ставите их ниже себя... Да что Вы из себя представялете в Боге - абсолютный НОЛЬ! Вот и тешите свое самолюбие, гавкая на служителей.

Юрий, а Вы не можете подсказать, кто писал 13 апреля, что пастор должен принимать взвешенные решения и отвечать за свои слова, но так и не указал, перед кем он должен за них отвечать? А о том, что "пастырь не должен оскорблять и унижать своих прихожан, не бояться критики, быть готовым принимать обличение и исправляться, служить пастве, а не господствовать над" ней не Вы ли писали 13 апреля? И если Вы представляете из себя что-то значительное, почитая себя знатоком в Боге, то почему Вы не можете поведать тем христианам, подавляющее большинство из которых, как Вы сами засвидетельствовали, "скованы в своих церквах духом боязни говорить как о том, что думают об учениях в церкви, если с чем-то не согласны, так и о самих служителях", что это за дух, которым их сковали: дух развития и прогресса, или дух застоя и регресса, благоприятная среда для развития культа личности пастора? Ибо Вы же сами, открыв эту тему, написали: "чего молчать и потакать таким пастырям, которые не от Бога и не хотят меняться в лучшую сторону." Или это была провокация, как сказал первый же посетитель? Или Вы не хотите в лучшую сторону меняться, а хотите сами стать диктатором?

Старожил
+949
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Samson
В чем проблема? Не нравится один пастырь - идите к другому или входите в Дух Божий и сами становитесь пастырем невождистом.

Бог меня как Иосифа послал в Египет.

Иосиф родных братьев в тюрьму посадил, вразумлял их на покаяние.

Искать другого пастора я не буду , мой пастор Христос.

И Он дал мне поручение :::"""уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"""

В слове  "" ИХ ""  включены и пресвитера церквей и даже президенты союзов.

Вым разве это Христос не поручал, или ходите в послушании у пастора и выполняеете его поручения.

Я таких много видел, поручает пастор меня выносить из церкви - выносят за четыре конечности под пение псалмов прославляющих бога.

Старожил
+949
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вам уже сколько раз говорили: покайтесь и бросьте все свои обиды за хребет

Библия разрешает обижаться и обижаться громко.

Бибилия запрещает ообижать !!!

Я уже писал , что я принимал решение остаться обиженным и мои обидчики """" 3 Иванова, 2 Петрова и один Сидоров"...

 Но горе- пасторов это мои условие не устроило. Говорят, ты будучи прав возми на себя грехи и покайся.....

.

.

.

.

Предложите горе- пасторам кинуть за хребет их амбиции и принять меня в церковь!

Удален
YuryK
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Предложите горе- пасторам кинуть за хребет их амбиции и принять меня в церковь!

Если б Вы хотели этого на самом деле, то давно бы уже были в церкви.

Удален
заступник2
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
А ведь христиане должны быть нравственней людей мира сего…

 Что же по-Вашему, высокая нравственность состоит в том, чтобы быть скованными духом боязни и принимать пассивное соучастие в неправедных делах, которые тем временем, опираясь на их моральную и материальную поддержку, активно творят их предводители, так что даже  люди мира сего, глядя на некоторых дельцов-христиан, небезосновательно приравнивают их деятельность к обычному аферизму?

 

Цитата Yury
Конечно, пастырь должен быть примером для всех и во всем

Надо бы уточнить, что он должен показывать собою хороший пример для подражания. И Ресторера из числа всех, кому он должен подавать хороший пример, тоже не следует исключать.

Гость
ant
+3
|20 Апр 2011
2 Цитировать

проблема пасторов в том, что они вольно-невольно являются "авторитарными правителями" в церкви. это не значит, что они обязательно манипуляторы, диктаторы, контролеры. любой человек отравляется рано или поздно властью. или власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. в этом проблема. а между тем в Библии написано о так называемом "пятикратном служении", те. в церкви должно быть не менее 5 лидеров. каждый должен руководить своим служением, иметь учеников, развивать их дары и пр. 5 человек это старейшины церкви, которые совместно управляют. апостол, пророк, евангелист, пастор, учитель. апостол конечно лидирует, ведь это он насаждает церковь, но у него нет абсолютной власти. команда решает все. да и служить по такой схеме гораздо легче. а что сейчас происходит? зачастую пастор перегружен до невозможности, из-за этого и падений много и паства страдает от недосмотра. как может один человек делать все.

Удален
Samson
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
высокая нравственность состоит в том, чтобы быть скованными духом боязни и принимать пассивное соучастие в неправедных делах, которые тем временем, опираясь на их моральную и материальную поддержку, активно творят их предводители

Если человек творит зло, то не имеет значения, какое положение он занимает в церкви. Зло всегда должно быть обличаемо. Но дело в том, что это обличение должно быть лицом к лицу и в церкви:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;   если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;  если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь" Мф.18:15-17

А если зло совершил служитель, то тоже поступать нужно в соответствии с Библией, где написано:

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19

а не обвинять на страницах форума, куда заходят и мирские люди,  и где нет возможности выслушать мнение обвиняемого, да и не должны овцы судить своих предстоятелей,  а обращаться к вышестоящим служителям, опять-ки согласно Библии. Вы к чему людей подталкиваете, чтобы они принимали обвинение на пастырей без свидетелей, и даже не будучи к этому уполномочены?

Старожил
+949
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Если б Вы хотели этого на самом деле, то давно бы уже были в церкви.

Но, при условии , если я отрекусь от Христа и Его учения, А буду следовать за руководством в церкви.

Я должен отречься от желания быть епископом. ( Смотрящим за исполнением слова в церкви ).

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы