Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
mutagen
|5 Июн 2011
2 Цитировать

Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.  Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.  Не такова, как их, доля Иакова; ибо [Бог его] есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его - Господь Саваоф.

Писатель
+126
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А зачем несколько раз было перерегистрироваться в таком случае, если сразу хотели выложить свои данные?

В предыдущем профиле было 5 детей, а в новом перевоплощённом профиле-к-во детей резко сократилось до 1-го. Может быть лишили родительских прав? Вообще-то странно, конечно...

 

Цитата fomaneveruyushiy
Юрий, не понимаю, как женщины смогли вас вычислить, вы что аватар выставили?

Лично я его вычислила по повторяющимся оскорбительным фразам, присущим людям, ранее судимым....

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только, не ошибитесь в оценке, кто есть кто.

От слов своих человек осудится или оправдается. Ответьте, Николай:

нужно ли особое откровение о человеке, который, например, защищает брак верных с неверными? Что Вы скажете о человеке, который пишет на форуме, что можно вступать в брак верующему с неверующим?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Лично я его вычислила по повторяющимся оскорбительным фразам, присущим людям, ранее судимым....

Согласен, стиль письма и мышления сразу выдаёт человека! Так видно у многих форумчан!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+126
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Только, не ошибитесь в оценке, кто есть кто.

Вы знаете, София (Юрий) имеет какие-то свои понятия, связанные с тюремными . Он "сосудами нечестия" и зла" обозвал здесь на форуме множество замужних женщин и матерей лишь из-за того, что они имеют своё мнение, не совпадающее с его мнением. Правда на некоторых темах он пытается претвориться милым и добрым. Одним словом много ролей и дикораций...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
В предыдущем профиле было 5 детей, а в новом перевоплощённом профиле-к-во детей резко сократилось до 1-го. Может быть лишили родительских прав? Вообще-то странно, конечно...

Что же Вы, цветочек, никак не успокоитесь. Я никогда нет писал, что у меня 5 детей, у меня всегда была только одна дочь, и так было указано сразу. Вы писали, я осклрбляю Вас и других. Вот, вы написали ложь дважды: первая, что у меня было 5 детей, вторая, что вы меня меня вычислили... Если б я сам не указал о себе, так бы всё и оставалось. Итак, Вы минимум дважды соврали, и если теперь напишу, что вы лживая (по факту!!!) женщина, то олпрять волспримите квак4 оскорбление? Написано, что отец лжи Диавол, еу и чья вы дочь, если можете нагло врать? Опять оскорбил Вас? Я знаю, что лгать могут только мирские люди, и если я написал и пишу, что ваы женщина - мирская, Духа Божия не имеющая, то я опять оскорбил Вас? Может, успокоитесь? Были бы христианкой, давно бы успокоились, а Вам - всё неймётся. Опять оскорбил?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mutagen
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Ибо и братья твои и дом отца твоего, и они вероломно поступают с тобою, и они кричат вслед тебя громким голосом. Не верь им, когда они говорят тебе и доброе

Удален
заступник2
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Зачем меня вычислять? Я давно хотел выставить свои данные и фото, да профиль не редактировался. А как исправили, так и сам "вычислился".

Вы и без профиля и фото достаточно данных о себе изложили, чтобы и не Шерлок Холмс мог идентифицировать Вас с прежним именем: Те же темы, в которых Вы активно и ранее участвовали, те же манеры, некоторые факты биографии, даже такое словосочетание, как "поместная церковь" Вами ранее введено было.

Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Он "сосудами нечестия" и зла" обозвал здесь на форуме множество замужних женщин и матерей лишь из-за того

Я и сейчас могу повторить: ВСЕ, кто ратуют за смешанные браки христиан с нехристями - сосуды нечестия и беззаконники. Разве это оскорбление? Разве я свое мнение выражаю? Разве я и другие христиане не приводили кучу мест из Библии по этому поводу?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+126
|5 Июн 2011
2 Цитировать

"Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему..." Пр. 11:12

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Те же темы, в которых Вы активно и ранее участвовали, те же манеры, некоторые факты биографии, даже такое словосочетание, как "поместная церковь" Вами ранее введено было.

Если б Вы догадались, то при Вашем "добром" расположении ко мне не приминули бы восполдьзоваться, а так, да, задним умом многие крепки. Я, в отличие от Вас, не скрываю своих данных, так что не Вам судить об этом. Я же просил Вас указать свои данные, но Вы испугались.

Просьба ко всем сплетникам: все вопросы личного характера скидывайте в личку. Пишите по заданным темам.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Я и сейчас могу повторить: ВСЕ, кто ратуют за смешанные браки христиан с нехристями - сосуды нечестия и беззаконники. Разве это оскорбление? Разве я свое мнение выражаю? Разве я и другие христиане не приводили кучу мест из Библии по этому поводу?

Юрий, будте сами собой и не обращайте ни на кого внимания:

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

(Иак.2:9)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+126
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
ВСЕ, кто ратуют за смешанные браки христиан с нехристями - сосуды нечестия и беззаконники

Тема созданная мною "Брак с неверующим; почему нельзя?" -это лишь обсуждение,  а не поддержка браков с неверующими. Читайте внимательно посты в моей теме, а не последние страницы. И если Вы действительно мужчина, то и ведите себя достойно; не превращайтесь в истеричную склочную бабушку...

Благословений Вам, блаженный Юрий(София), до избытка во всех сферах жизни!!!!!!!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
заступник2
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Написано, что отец лжи Диавол, еу и чья вы дочь, если можете нагло врать? Опять оскорбил Вас?

А Вы иначе считаете?

Писатель
+126
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
О, Господь Иисус! Ты спустился с небес, Чтобы я, мертвый духом, Для Бога воскрес. Чтоб у дьявола душу Мою искупить, И от грязи греха Своей кровью омыть. Ты меня перед Богом, Господь, оправдал. Взяв вину на Себя, За меня пострадал. Я стою в изумленье, Не в силах понять, Как так можно любить?! Как так можно прощать?! Я хочу научиться, Таким быть, как Ты! Быть свободным от власти, Мирской суеты. Войди в сердце мое Твоим Духом Святым, Став навеки моим Самым близким родным. И я верю, я знаю, Христос – Ты во мне! Ты велик! Не нужна Тебе помощь из вне! Научи, меня Милый, Тебе не мешать, Храм для Бога живого Во мне созидать!                                                                                                                                                                                         Колония строгого режима, 1994

Прекрасные стихи! Мне очень они понравились

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Прекрасные стихи! Мне очень они понравились

Ну и слава Богу! Может помиримся?

 

Цитата Фиалка
Благословений Вам, блаженный Юрий(София), до избытка во всех сферах жизни!!!!!!!!!

И Вам всех благословений!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+949
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Ответьте, Николай:

У Бога все возможно.
Гланое = мотив.

Старожил
+949
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Фиалка
Правда на некоторых темах он пытается претвориться милым и добрым. Одним словом много ролей и дикораций...

Этому я свидетель.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Цитата Yury О, Господь Иисус! Ты спустился с небес,

Когда я писал эти стихи в колонии, то был в вере уже два года. Это было самое прекрасное и благословенное время в моей жизни! Я встретился со Христом и стал Его учеником. Я ходил с Ним не только по страницам Евангелий, но и по лагерю среди осужденных – мы были вместе с Ним днем и ночью. Вера моя испытывалась ежедневно, ежечасно, ибо жил среди крайне развращенного рода, к которому и сам раньше принадлежал. А еще я мечтал о том времени, когда освобожусь и стану членом поместной церкви. Всех христиан без исключения я почитал святыми, ибо думал, что они живут так, как стремился жить я, и как написано в Библии. Я всех христиан на воле почитал выше себя, думая, что раз они давно в вере, то уже стали совершенными. Мне и в кошмарном сне не могло присниться, что христиане (и служители в том числе) на воле могут блудить, красть, врать, искать своего, жить для себя и любить этот проклятый мир. Но когда я освободился и попал в церковь, то все мои грезы испарились как утренний туман.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
2 Цитировать

Продолжение.

Особым образом меня поразило поведение пастырей. Я даже не хочу писать о том, что они вытворяли… стыдно писать. Я чуть обратно не вернулся в криминал, ибо хотел опять в тюрьму попасть, так как в тюрьме со Христом один на один было несравненно лучше, чем в церкви… Из всех нас, уверовавших в колонии, около 70 человек, я один остался с Господом на воле. Остальные вернулись к прежнему образу жизни, как чуть не вернулся я. Меня спасло то, что всё время, которое мне оставалось до освобождения (два года) я имел возможность находиться в особых условиях как инвалид: я жил в малолюдном бараке для инвалидов и не работал, а потому всё свободное время мог посвящать Библии и размышлениям о Христе. У остальных верующих не было таких условий, и времени на уединенное общение и чтение Библии было очень мало. Мне начальство выделило комнату под собрания, но туда никто не ходил: все перессорились из-за различных учений тех, кто приходил к нам проповедовать. А приходили: 50-ки, баптисты (регистры и нерегистры), адвентисты и лжеСв. Иеговы. Каша была еще та. Все приходящие не столько о Христе говорили, сколько других критиковали.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+949
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
 Всех христиан без исключения я почитал святыми, ибо думал, что они живут так, как стремился жить я, и как написано в Библии.
все перессорились из-за различных учений тех, кто приходил к нам проповедовать. А приходили: 50-ки, баптисты (регистры и нерегистры), адвентисты и лжеСв. Иеговы. Каша была еще та. Все приходящие не столько о Христе говорили, сколько других критиковали.
 Но когда я освободился и попал в церковь, то все мои грезы испарились как утренний туман.

Вот теперь наступили будние христианские дни.

Это не для размышления, А для действий.

Вера же есть осуществление..... ожидаемого. Вот и осуществляйте.

Вера без дел мертва.

Покажите Ваши дела веры. Обличите грех пастора в глаза. Можно по интернету, email я Вам высылал.

.

Вы ведь читали, что по причине умножения безакония , любовь куда то исчезает.
Поэтому будем искать ее о обратной последовательности.

Вначале уменьшим безакония, а любовь сама собой потом появится.

.

Даёшь обличения согрешивших пасторов????

Это для того, что бы грезы снова появились из тумана, да приямо на яву.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Покажите Ваши дела веры. Обличите грех пастора в глаза.

Сначала так и было - обличал. Но потом решил не обличать словами, а просто исполнять Божье поручение: возвещать Евангелие падшим грешникам  и помогать им на первых порах, чем уже и занимаемся с женой более 10 лет. Чужой труд критиковать легко. Самому делать - вот это трудно. Я ведь эту тему создавал не для того, чтобы пустой критикой заниматься: пусть пасторы смотрят сюда и знают, что о них думают и какими они должны быть.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Получив хорошую закалку в колонии, я с Божьей смог устоять во Христе на воле, и всегда искал того, чтобы послужить Ему. Служить я мог только тем, кого понимал, кому служить призвал меня Учитель: алкоголикам, преступникам, бомжам, людям немощным и с сильными отклонениями в психике (душевнобольным) и просто больным, то есть, каким был сам ранее. Будучи поднятым Христом с самого дна общества я служил тем, кто там находится. Служил и служу самостоятельно с женой, которую мне, вдовцу, дал Господь в 40 лет. Жене было 42 и она ранее никогда замужем не была. Жена ранее меня пришла ко Христу и просила мужа для служения Ему. (Выпросила). Я тоже просил Господа дать мне жену-помощницу для совместного служения Ему (Выпросил). Два года мы проводили служение в женской колонии от Армии Спасения, причем на зарплате был только я. С 1997 года, когда Армия Спасения закрыла программу в женской колонии, мы служим Богу на свои средства две пенсии и работа в Москве по уборке квартиры у богатых людей, что обеспечивало наше материальное служение по переписке. Жена продала два своих дома в курской области, и деньги эти мы тоже пустили на служение: брали домой умирающих бомжей и освободившихся верующих.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Я понимал, что нужно находиться в стане верующих и пробовал стать частью поместных церквей – но не смог. Я всегда искал святости и правду, ибо ложь для меня, бывшего ужасного лжеца, стала органически противной. Я понимал свою проблему так, как учили: нет ни одного праведного, не смотри на других, а смотри на Христа, на что я всегда удивлялся и говорил: а если вы на Христа не похожи, то куда ведете других? Были конфликты со служителями…

Когда Бог открыл мне, чтобы я других служителей не судил, но чтобы сам делал дело и за собой смотрел, то потом начались другие проблемы: из-за специфики служения мне приходилось глубоко вникать в Слово, в результате чего я уже не мог стать членом ни одной церкви по причине несогласия с учениями. Я думал, да и сейчас думаю, что если нет согласия с учением церкви, то нельзя становиться и частью её, ибо там всегда требовали абсолютного подчинения доктринам. Тюремное служение в этом плане для меня было спасением, ибо в нём я проповедую только Христа без отличительных церковных учений.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Я благодарю Бога за свое избрание и за свое служение, в котором мне приходится утешаться и радоваться силе обращения ко Христу самых падших грешников, из которых я - первый. Кому много прощено, тот много любит. Можно и так сказать:

1) кому больше прощено, тот больше и любит Того, Кто простил;

2) кому больше прощено, тот и горячее в вере и в делах своих ради Простившего:

«Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну (греч. – изрыгну, выплюну, изблюю) тебя из уст Моих» Откр.3:16

Когда в человека попадает что-либо отравленное или инородное, то в организме начинается рвотный процесс. Человек пытается удержать в себе, но это очень трудно сделать. Вот такое же рвотное действие производят в Боге те, кто тёпл: может, Бог по любви Своей и хотел бы удержать инородное и отравленное, проявляя Свое долготерпение, да Его святому организму с этим трудно справляться.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|6 Июн 2011
0 Цитировать

А для чего эта бравада: я вот весь вывернулся и все поставил всем на обозрение? Разве за это ценим? Не знаю, к кому относят это высказывание: не важно откуда человек вышел, важно куда он пришел в конце.

А это человеческое: а-а, этот- то? эта-то? Да уж знают в селе, городе, поселке и пр. Кому такое пользы принесло? есть пророки в своем отечестве? Давайте ценить не за прекрасное прошлое или ужасное прошлое, а за сегодняшнее ПРОЗРЕНИЕ. Так думаю. Бог нас всех видел и видит: и кто мы и откуда. Но Он дает возможность ВСЕМ меняться. И ярлыков на всю жизнь не ставит, в отличии от людей. Мы - его ученики или нет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Мы - его ученики или нет?

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" Мф.7:21

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Абсолютное подчинение доктринам... Думаю, что не находясь в должном духовном положении, служители часто имеют ложное вИдение в отношении талантливого и несонливого уверовавшего. И приходится верующему, применяя всю дипломатию, и не прослыть неуживчивым и в то же время идти с Христом бок о бок в деле.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Тюремное служение в этом плане для меня было спасением, ибо в нём я проповедую только Христа без отличительных церковных учени

Поэтому и легче проповедовать в племени бумба-юмба.И все тяжелее  в христианских нациях. Потому, что долго приходится отвечать на вопрос: а вы из какой деноминации и почему?И почему вы все не мирны между собой? И почему ВЫ решили, что ВАШЕ учение - самое лучшее?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
И приходится верующему, применяя всю дипломатию, и не прослыть неуживчивым и в то же время идти с Христом бок о бок в деле.

Я Вас понял, ибо часто думал об этой дипломатии и пытался быть дипломатом и в тоже время идти вместе со Христом. Не получалось, ибо всегда эта дипломатия шагала в ногу не со Христом, а с компромиссом, который постоянно жжег совесть и угашал дерзновение в вере. Я был в церкви, где запрещались браки между уверовавшими, если они ранее, в миру, были по закону сочитаны, и по закону разведены. Ну и о какой дипломатии можно говорить в такой церкви? Молчать, видя как пастор рушит судьбы христиан? Я не буянил, не митинговал и никого не настраивал против пастыря, просто сказал: я не согласен с таким учением, и привел места из Писаний, подтверждающие мою точку зрения. Так я стал врагом пастора и изгоем, ибо пастор этот выставил меня перед всеми как лжеучителя. Я просто ушел из церкви. Нужно было промолчать? А как жить тогда дальше с осуждающей совестью? Как приводить в эту церковь людей, которые были разведены до принятия Христа и желающих создавать христианские браки? Ну не получается у меня применять дипломатию. Я боялся ранее прослыть неуживчивым, и шел на компромисс. Честно пытался. Но после только хуже было, и мне мою же дипломатию потом в укор ставили. Лучше всегда поступать по совести и Бога бояться больше нежели людей и слухов. В этом случае даже если и ошибешься, то Бог после поправит.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы