Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата SOFIA
. в одной церкви не стало брата-пастора. вообще ни одного брата. когда к ним приехал брат молодой, то сестры молились за него и относились к нему бережно, с любовью, взращивая его подобно матерям. Со временем брат стал очень хорошоим пастором.

это хорошо, но не для меня и вокруг меня. Так как у нас есть братья и каждый ведом Господом, только в церковь не пойдём до времени. Ибо там всё пока без изменений,  т.е. система в действии.

 

Цитата SOFIA
Я не считаю правильным мотивом самому вести за собой народ только потому, что являюсь более духовным.

я вам напишу, как я считаю. Ибо испытала это. Господь открывает человеку кто он в Господе, и позже начинает оттачивать этот сосуд. И человек становится более духовным, но это не значит, что вот теперь должен брать людей, и вести.

Ведь рождённое по плоти плоть есть, т.е. Измаил. Человек, который знает своё место в теле Христа никогда не будет завоёвывать некую власть, ибо он и так уже имеет некую власть в дух. мире. Зачем ему церковная?

И этот человек просто доверяется Господу на 100%. И вот здесь начинается нечто невообразимое, но что, говорить не буду, ибо сама ещё не переварила всё это.(я не только о себе пишу)

 

Цитата SOFIA
Ведь это будет раскол  в церкви, чего всегда добивается Диавол. Негоже быть на его столроне

в церкви всегда будет некий раскол, ибо есть водимые духом, а есть водимые плотью. Когда Павел приходил в город и проповедовал, то город порой разделялся на два враждующих лагеря, а порой весь восставал на Павла и часто с подачи иудеев.

И разве Павел был на стороне дьявола? Просто то евангелие, которое он нёс, лишало силы властей тьмы  века сего. И на него шло ополчение.

Никогда не будет мира и согласия в церкви, если вы туда принесёте истинное евангелие. Никогда. Будет сильная битва, и сражение порой до крови. Против греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата SOFIA
Нужно обуздывать свои амбиции и всегда проверять свое сердце и свои мотивации. Пастор - он ведь тоже человек и брат. Мы должны любить братьев и помогать им расти.

вот здесь искренно говорю за себя. И дело тут не в амбициях - не дорос, не становись пастором, будь просто служителем в духе и проблем не будет. А если назвался некой духовной единицей, а сам не соответствуешь ей, то дьявол так тебя почикает, что костей не соберёшь.

Ведь всё так серьёзно, порой до смерти серьёзно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
то, что кто-то из пастырей соблазнил кого-то, не может служить оправданием не нахождения в церкви, в Теле Христа, напротив, я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться". Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика.

На этом форуме есть такие темы, как, например "Обращение к 100 000 членам ПБ"; "Мы вышли из ПБ" и подобные. Попробуйте обратится к обанкротившимся людям, доверявшим и подчинявшимся старшему пастору, с предложением не гордиться, а опять ему довериться, возвратиться под его предводительство и исполнять все то, чему он учит. Скажите им, что это сатана внушает им не наступать опять на те же грабли. Может, кто Вам и поверит, что разумные советы Вы даете.

Удален
заступник2
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так как у нас есть братья и каждый ведом Господом, только в церковь не пойдём до времени. Ибо там всё пока без изменений, т.е. система в действии.

А вот Gideon Sword, - человек, представляющий интересы системы в действии, видит в таких людях проявление гордости, утверждает, что не Господом ведомы такие люди, а сатана внушает им недоверие и разочарование в церкви и ее предводителях, что даже если те и прельстили кого-то, то надо не остерегаться таковых, как учил Иисус, а снова им довериться и вестись на ихни ухищрения.

Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Я, например, вхожу в церкви и в церковь, так  как мое служение - помощь нуждающимся в городе. Ну и что? Общаюсь со всем и на ИХ уровне. Попробую глубже - недоумение вызываю - останавливаюсь и не давлю. Если нахожу глубокое верование - о! восторг! И Аллилуя! Ну а как вы предлагаете еще?

Скольких на моих глазах унизили в церквах и выставили, как неугодных! А помощь-то нуждающимся надо оказывать? Надо. Гордость это? Не думаю. Беспринципность? Как считаете?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+6
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Отсутствие любви к людям со стороны пастров--это основа всех сегодняшних проблем в церквах и причина недовольства .Если бы была любовь,то не было бы господства над паствой,люди бы чувствовали себя в церкви,как в семье.

Надежда
Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Мир вам! а почему нет любви? Не крещены Духом Святым?Как говорится: любить друзей - естественно! Любить врагов - сверхъестественно! Бог с ними, они проповедуют Его людям. Он сверхъестественен. Ч то мешает?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
Отсутствие любви к людям со стороны пастров--это основа всех сегодняшних проблем в церквах и причина недовольства

Все хотят, чтоб их любили, но мало кто хочет любить сам. Эгоизм - это общая проблема невозрожденных или  плотских, которых преждевременно крестили или на служение поставили. Плоть - она и в Африке - плоть....

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

А разве люди умеют слушать Бога? "Я не посылал их, они сами побежали". даже возрожденные говорят, как много приходится набегаться своими путями, пока поймешь, что без направления Божьего - в пустую эта беготня.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
даже возрожденные говорят, как много приходится набегаться своими путями, пока поймешь, что без направления Божьего - в пустую эта беготня.

Если не бегать своими путями, то никогда не научишься ходить путями Божьими. Человек всё постигает через личный опыт преломления Слова Божия в своей жизни. Забота помочь отретению навыка слышать голос Святого Духа. Но если пастор не может учить этому, то человеку приходится на своей шкуре постигать все нюансы жизни со Христом, при этом часто приходится претерпевать огромные трудности, ошибки, разочарования, но накопленный опыт, когда пастором становится только Бог, может послужить и для других. Лучший служитель тот, которого учил Бог, а не люди:

"Блажен человек, которого вразумляет Бог" Иов5:17

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Учил и учит, так думаю.

Павел о себе ведь тоже так сказал, что он от Бога получил откровения. Как ему удалось не быть подмятым "знаменитыми" учениками, видевшими Господа и учащимся непосредственно у Него?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Павел о себе ведь тоже так сказал, что он от Бога получил откровения. Как ему удалось не быть подмятым "знаменитыми" учениками, видевшими Господа и учащимся непосредственно у Него?

Обратите внимание - Павел писал о себе, что Бог избрал (предназначил) его к апостольскому служению  в среде язычников от утробы матери.

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам" Гал.1:15-16

В Церкви Христовой у всех есть свое призвание и служение: свое место и своя функция. Очень важно  знать Божью волю в отношении себя и держаться его крепко, чтобы ни говорили люди.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|29 Мая 2011
0 Цитировать

А может тогда быть, что человек может быть дьяконом, а он пастор?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+6
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата volna2811Отсутствие любви к людям со стороны пастров--это основа всех сегодняшних проблем в церквах и причина недовольства
 Все хотят, чтоб их любили, но мало кто хочет любить сам. Эгоизм - это общая проблема невозрожденных или плотских, которых преждевременно крестили или на служение поставили. Плоть - она и в Африке - плоть....

А Ваша проблема---невежество. Я не писала о том,что люди не хотят любить сами и не прилагают усилия.Ваш резкий тон просто "наполнен Божьей любовью" Уж Вас то наверняка крестили вовремя !!!

Надежда
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
А Ваша проблема---невежество.

Я писал о проблеме, существующей в Церкви. Я не писал о Вас лично, ибо не знаю Вас. Это Вы сами мои слова приложили к себе.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А может тогда быть, что человек может быть дьяконом, а он пастор?

Пастором может быть и пресвитер, и диакон, и вообще - рядовым членом церкви. Только если человек с призванием пастора  будет правильно воспринят служителями и церковью, то со временем он сможет занимать и должность старейшины (пресвитера). Например, обращается к Богу человек, имеющий призвание от Бога быть тем или иным служителем, в даном случае, быть пастором. Он может пока и не знать о своем призвании, но со временем его духовного возрастания люди церкви будут замечать за ним особое отношение к ним с его стороны: любовь, желание помогать и утешать. Заметят, что ему очень хорошо открывается Слово и он его хрошо преломляет не только к своей жизни, но и жизни других членов церкви. Люди бубут ТЯНУТЬСЯ к нему, ища помощи, совета и вразумления. Почему такое происходит? Это что, он такой сам по себе хороший? Нет! Если Бог кого призывает на служение пастора, то Он и дает способность к этому призванию, то есть, Бог снаряжает на служение того, кого Он избрал. И это относится не только к пасторскому служению, но и к любому, коих очень много.

Сам призванный на служение будет ощущать это призвание и в нем буудет проявляться желание быть служителем, ибо Бог производит в любящих Его и хотение и действие.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата заступник2
А вот Gideon Sword, - человек, представляющий интересы системы в действии, видит в таких людях проявление гордости, утверждает, что не Господом ведомы такие люди, а сатана внушает им недоверие и разочарование в церкви и ее предводителях, что даже если те и прельстили кого-то, то надо не остерегаться таковых, как учил Иисус, а снова им довериться и вестись на ихни ухищрения.

просто он ещё не дошёл до кондиции, или его устраивает такое положение, когда не просто быть мужем, отцом и пастырем, а быть в системе тем, кого заметят, отличат, приветствовать будут.

И подождём, посмотрим, ибо именно сегодня существует такое, когда видна разница между служащим и неслужащим.

Господь всё выведет на свет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Павел о себе ведь тоже так сказал, что он от Бога получил откровения. Как ему удалось не быть подмятым "знаменитыми" учениками, видевшими Господа и учащимся непосредственно у Него?

Ученики, видевшие Господа, как и сам учитель, никого не подминали и других учителей умоляли не господствовать над вверенными им на попечение, а такой же, как и они им пример подавать.

Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ученики, видевшие Господа, как и сам учитель, никого не подминали и других учителей умоляли не господствовать над вверенными им на попечение,

Кто кого и кому вверил ?

Мне Бог вверил попечение над учетилями и пасторами.... ....  получается . Такое может быть ???

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать

К сожалениею, сейчас развелось много "Авессаломов", критикующих пастырей из нечистых мотивов, мол, если б я был пастырь, то дела в церкви были бы лучше.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата SOFIA
К сожалениею, сейчас развелось много "Авессаломов", критикующих пастырей из нечистых мотивов, мол, если б я был пастырь, то дела в церкви были бы лучше.

этого добра тоже хватает.

Даже в первой церкви были отклонения, что Павлу приходилось усмирять зарвавшихся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
К сожалениею, сейчас развелось много "Авессаломов", критикующих пастырей из нечистых мотивов, мол, если б я был пастырь, то дела в церкви были бы лучше.

Это Вы заметили верно.

Но кто нам мешает этих критикантов "Авессаломов" отделить от ПРАВЕЛЬНЫХ?

Что бы с водой не выплескивать и ребенка.

.

Без критика пастора будут иметь вседозволенность, которая приведет их к пагубе. См. Сандея.

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Без критика пастора будут иметь вседозволенность, которая приведет их к пагубе

Наша история имеет пример, когда критика царя народом привела к революции: пришли к власти те, кто думал, что у них лучше получится, по принципу: дай порулить. Порулили... Кровью залили Русь...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Наша история имеет пример, когда критика царя народом привела к революции: пришли к власти те, кто думал, что у них лучше получится, по принципу: дай порулить. Порулили... Кровью залили Русь...

Ну раз такая история, то не будем критиковать пасторов, а будем следовать за руководством в смирении.

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну раз такая история, то не будем критиковать пасторов, а будем следовать за руководством в смирении.

Ну вот, и Ресторера достигло Царство Небесное, хоть и с высунытым языком.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
mutagen
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Без критика пастора будут иметь вседозволенность, которая приведет их к пагубе. См. Сандея.

Пагуба чрез Сандея? Не надо его возвеличивать - не ему души губить. Бог обнажил душу лжепророка для своих детей: кто был рожден от Бога - те ушли в другие церкви, кто пришел к Сандею за материализмом, а не к Христу за спасением души, - вернулись на свою блевотину.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
mutagen
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; 14 ибо много званых, а мало избранных.

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы заметили верно.

Знаете, Николай, я прошу у Вас прощение за все свои наезды на Вас. Я Вас просто не понимал в силу того, что был когда-то "пастором", и это наложило на меня сильный отпечаток. Я многое передумал, и многое переосмыслил благодаря Вам. Да благословит Вас Господь!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
кто был рожден от Бога - те ушли в другие церкви,

Разве Христос учил бегать по церквам?

Я то думал, что Он учил разрушать все что не от Него.

Заграждать уста невеждам.

И проповедовать покаяние, а не процветание.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы