Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
YuryK
|7 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
Так что и на хорошего пастора найдутся злопыхатели.

Дорогая сестра! Я имел в виду овечек Бога, а не одержимых людей. Последним ничем не угодишь! Два раза в своей жизни я по неопытности и тщеславию принимал поношения на служителей от одержимых-отлученных, которые сначала плакались, мол, с ними несправедливо поступают.  Я их жалел, вступал с ними в общение и пытался вообще никаких преткнований им не делать, я прямо стелился перед ними в любви. Оба случая закончились печально. Немного придя в себя они и у меня стали искать недостатки и критиковать злобно. Вообще-то у них у всех одно общее - они никого не любят кроме себя.

 

Цитата alexey1957
А разве Бог изменился или весомость ЕГО воли?

Бог неизменен, Он - не человек, чтобы Ему меняться. А вот люди...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата YuryK непокорность есть такой же грех, что волшебство            Cмотря в чем непокорность !

Юрик, а в созданной Вами теме в рубрике "Взаимопомощь", которую Вы открыли, взбунтовавшись и ропща на действия модератора, Вы о какой своей непокорности написали ? Не о том же, о чем и Ресторер раньше писал? Только Ресторер на своих пасторов, которые вообще не позволяют ему говорить в церкви и даже на ее автостоянку запрещают заезжать управу в судах ищет и Вы считаете его неправым, а сами управу на модератора, который Вам ничем не обязан, зачемто ищете. Братья Вы с Ресторером по духу, напрасно Вы от него отрекаетесь.

Старожил
+949
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Братья Вы с Ресторером по духу, напрасно Вы от него отрекаетесь.

Вот и я ему о том же !

Только он ***Урий *** заразился пасторским душком,

но у него это пойдет, мы с ним будем еще друзьями.

Он так брат искренний, только надо ему  переболеть вождизмом.

Удален
Jazzpunk
|8 Мая 2011
1 Цитировать

Э-э-э! А ну, не ругаться, родня!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
заступник2
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Два раза в своей жизни я по неопытности и тщеславию принимал поношения на служителей от одержимых-отлученных, которые сначала плакались, мол, с ними несправедливо поступают.

Один раз Вас уже отлучали с этого форума. Теперь Вы (молодец среди своих овец) называете его не христианским, управляемым сосудами сатана, что правильно пишет о нем спамер. И плачетесь, что с Вами здесь несправедливо поступают, что модератору надо сначала стать христианином. Если Вас отлучат во второй раз, то какой из этого последует вывод (диагноз)?

Писатель
+112
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Если пастор хороший, то ему никто ничего негативного говорить не будет

Юрий, простите, но это, вы батенька, хватили, пастор не может быть всем хорошим, даже если он на задних лапках будет бегать, приходится людей дисциплинировать, а это редко кому нравится, вот пастор и становится плохим, есть и среди овец люди разные, есть настоящие бунтари (их, кстати, немного), есть просто ведомые или, есть обидчивые, есть завидующие, есть просто стоящие в противлении к ЛЮБОЙ власти, да вы и сами не хуже меня знаете. Вспоминается виденная сценка, когда пастор играет в шахматы с одним из прихожин и выигрывает. Он радостно восклицает :" Я выиграл!!!" Раздосадованный противник отвечает "Ты - пастырь, ты не можешь выигрывать". Поэтому и нельзя пытаться людям угождать. Но за форум благодарен, многое, как пастор подчерпнул полезного для себя и где-то сделал выводы.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
Последним ничем не угодишь! Два раза в своей жизни я по неопытности и тщеславию принимал поношения на служителей от одержимых-отлученных, которые сначала плакались, мол, с ними несправедливо поступают. Я их жалел, вступал с ними в общение и пытался вообще никаких преткнований им не делать, я прямо стелился перед ними в любви. Оба случая закончились печально. Немного придя в себя они и у меня стали искать недостатки и критиковать злобно. Вообще-то у них у всех одно общее - они никого не любят кроме себя.

Это правда, сам сейчас с тамими в церкви сталкиваюсь. Проблемы - ДИКИЕ в семье, давно не живут вместе, как муж и жена, служил им потом и кровью, и Божьей любовью, чтобы помирить, склеить, привело еще к большей ненависти и ожесточению с их стороны, ведь меняться не хочется, каяться не хочется, вот и ищутся враги, а нужно просто на кого-то выплеснуть внутреннюю ненависть и злость. Правда моего пыла это не умерило, хотя, начали эти овечки потихоньку бунтовать и поносить пастора и церковь при всех, а вот этого уже позволять нельзя. Ну, да ладно, Бог покажет.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Юрий, простите, но это, вы батенька, хватили, пастор не может быть всем хорошим, даже если он на задних лапках будет бегать, приходится людей дисциплинировать

К проблеме пасторства можно подойти с двух сторон: 1) смотреть на то, что есть; 2) смотреть на то, как должно быть. Если смотреть по первому пункту - то караул!!! А потому предпочитаю говорить о том, как должно быть. Если б пастыри не кретсили невозрожденных людей, через что они становятся частью церкви, то и проблем бы таких не было. Когда овец бьют, они ниже гнутся. Огрызаются только волки в овечьих шкурах. Природа адамовская - невозрожденная - волчья. ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|11 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
есть и среди овец люди разные, есть настоящие бунтари (их, кстати, немного)

А много и не нужно, достаточно одному прокаженному завестись в стаде народа Божия, как перезаражает своим злым духом всех, ведь так написано:

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" Евр.12:15

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+112
|12 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата YuryK
А много и не нужно, достаточно одному прокаженному завестись в стаде народа Божия, как перезаражает своим злым духом всех, ведь так написано:

Это правда, но я тоже заметил, что многое зависит и от пастыря тоже. Часто сами пастыря являются бунтарями и создают искусственно их в церкви. Я заметил, что если я, как пастырь, не кликушествую, и не делаю в церкви из этого человека врага, (и не использую любимый многими инструментарий замечаний и отлучений), но, напротив, служу этому человеку любовью, если нужно, то обличаю "в духе кротости", то все вокруг это видят, что я не настраиваю людей против него, не подвергаю остракизму, хотя и не одобряя его поведения, которое, в первую очередь, вредит ему самому, то и они служат этому человеку и могут здраво и взвешенно распознать, каким духом водится этот человек, так и лидеры растут духовно в любви и человеку дается возможность оставить сплетни, гнев, склоки и обиды (которые разрушают его самого в первую очередь, т.к. Бог ему противится) и вернуться в семью Божию.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
заступник2
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Когда овец бьют, они ниже гнутся. Огрызаются только волки в овечьих шкурах.

Это уже жестокость и насилие называется. У паханов, наверно, научились и явно диктаторские и тюремные методы Вы пропагандируете, которые, как Вы знаете, никого не исправляют. И о том, что современный пастор, соответствующий Божьим стандартам, должен бить овец, чтобы они перед ним послушно прогибались, Вы еще не писали в своем списке. Допишите.

Удален
YuryK
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Я заметил, что если я, как пастырь, не кликушествую, и не делаю в церкви из этого человека врага, (и не использую любимый многими инструментарий замечаний и отлучений), но, напротив, служу этому человеку любовью, если нужно, то обличаю "в духе кротости", то все вокруг это видят, что я не настраиваю людей против него, не подвергаю остракизму, хотя и не одобряя его поведения, которое, в первую очередь, вредит ему самому,

Да благословит Вас Господь! Я хотел бы быть членом Вашей церкви, имея такого сопастыря Христа, как Вы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
(и не использую любимый многими инструментарий замечаний и отлучений), но, напротив, служу этому человеку любовью,

Это верно, пастор должен быть заступником.

А роль прокурора должна выполнять церковь.

Старожил
+949
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А роль прокурора должна выполнять церковь.

Да сейчас почемуто многие понимают, что пастор это прокурор, а церковь это бесслобэбэбэбэвестное животное.

Удален
заступник2
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Ай да Yurik! Проснувшись, с утра влепил мне сразу 8 минусов! Причем и на старые реплики, которые он уже давно прочитал. Живущий с Христом и для Христа, а как Вы понимаете его слова, записанные в Ин.18:23? или Вы решили поступать так, как в "Перлах дня" пишется,- "молча скрипя зубами"?

Удален
заступник2
|12 Мая 2011
0 Цитировать

Опять молча палец вниз. Юрик, это уже не только не по-христиански, но даже и не по правилам этого форума, который Вы почитаете нехристианским. Модератор не раз просил, чтобы о таких случаях ему сообщали для принятия им воспитательных мер.

Старожил
+949
|12 Мая 2011
1 Цитировать

О так это Юрий мне минусы липит.

Так поступают все пастора, они бунуют, когда запутываются. Их бутн выражается в изнгании более инакомыслящих.

.

Понимится мнее Юрий обещал больше минусы никому не ставить... ?

.

Юрий давай дить дружно без Вас диалога нет в тему, Вы прикольный.

Старожил
+949
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Юрий, Вы создаете хорошие темы, спасибо.

Но нестесняйтесь отстаивать свою точку зрениня, у нас на форуме свобода мысли и слова, это же не в церкви, где мысли высказывает только пастор и ему никто не смеет перечить.

.

***заступник2*** прошу не сильно глушите Юрия, он новый участник форума, и надо отдать должное , что он положительный ....  , другие есть много хуже.

Удален
заступник2
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Понимится мнее Юрий обещал больше минусы никому не ставить... ?

 Он изменчив, как погода.

 

Цитата Restorer
О так это Юрий мне минусы липит.

 Он доныне считает, что я - это Вы.

 

Цитата Restorer
***заступник2*** прошу не сильно глушите Юрия, он новый участник форума, и надо отдать должное , что он положительный .... , другие есть много хуже.

Вы великодушный человек. +++ Я  участник еще новее и мало знаю о том, кто здесь какие идеи продвигает. А голос Юрия как я могу заглушить на этом форуме? Я не модератор и не хакер.

Старожил
+949
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А голос Юрия как я могу заглушить на этом форуме?

Христос любит и изменчивых. Петр тоже Ему изменял.

Заглушать человека можно критикой для унижения,

Мы как ученики Христа должны уметь делать из других людей новых учеников.

А у ученика сразу много ошибок , особенннннно тяжкие ошибки случаются когда ученик ( например водитель ) думает, что уже научился всему и жмет на весь газ и ..... БАМ.

.

Наши замечания не должны носить критику с целью унижения, а замечания, обличения в духе кростости с целью исправления.

Причем, мы (если занаем ) то должны точно говорить, что и как мы желаем изменить в мышлении конкретного человека.

.

Покаяние, есть перемена образа мышления.

Мы должны проповедовать покаяние. (перемену образа мышления),
.

Например пастора думают, что они прокуроры  и судь в одном лице.
В этом они должны покаяться и мыслить по другому.

Прокурор это Слово Божье, А  судья это церковь  и как судья вынсит посленее решение.

Если последнее слово за пастором, то это уже диктатуура или господство.

Старожил
+949
|13 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Да благословит Вас Господь! Я хотел бы быть членом Вашей церкви, имея такого сопастыря Христа, как Вы.

 Юрий, будем внимательны. Эти слова Выше Вы написали под постом ниже.

 

Цитата Gideon Sword
Я заметил, что если я, как пастырь, не кликушествую, и не делаю в церкви из этого человека врага, (и не использую любимый многими инструментарий замечаний и отлучений), но, напротив, служу этому человеку любовью, если нужно, то обличаю "в духе кротости", то все вокруг это видят, что я не настраиваю людей против него, не подвергаю остракизму, хотя и не одобряя его поведения, которое, в первую очередь, вредит ему самому,

служу этому человеку любовью.....

если нужно, то обличаю "в духе кротости",

.

Юрий, то же самое я делаю с Вами в этом форуме с любовью и кротостью , а Вы мне без обличения или объяснения ставите сплошняком минусы.

Что с Вами ?
Вы озлоблены?

ТАк на что или за что ?

Старожил
+949
|13 Мая 2011
2 Цитировать

Даже *заступника2* пытался поправить, что бы работал не на Ваше осуждение, а на Ваше исправление.

Вы ведь тоже человек и тоже можете ошибаться.

Ваша первая ошибка, что Вы не признаете всеобщего священства, у Вас пастора  это особая каста неприкасаемых.

Или я ошибаюсь?

Удален
YuryK
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Юрий давай жить дружно без Вас диалога нет в тему, Вы прикольный.

С кем поведёшься, так тебе и надо...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|13 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наши замечания не должны носить критику с целью унижения, а замечания, обличения в духе кростости с целью исправления. Причем, мы (если занаем ) то должны точно говорить, что и как мы желаем изменить в мышлении конкретного человека.

Юрий, Ресторер резонно говорит. Говорить так унизительно и оскорбительно, как Вы про него,- что он абсолютный ноль (а Вы дока), что он одержимый, вшивый  и прочую хулу на него нехорошо, с Вашей стороны, хоть Вы и почитаете себя соответствующим Божьим стандартам. Ресторер хоть и не обижается, но не все же такие стойкие, как он. Старайтесь впредь "фильтровать базар," как выражается сейчас молодежь.

Старожил
+949
|13 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
С кем поведёшься, так тебе и надо...

Юрий, я уже указал, что Вам надо.

Вам надо понять, что все рожденный свыше есть царственное священство, а не субботствующие ... .

Вы служителей сравниваете со священниками из ветхого завета, а это большая ошибка.

Если Вы еще что недопоняли или недосогласны пишите будем искать ответы.

Удален
YuryK
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы еще что недопоняли или недосогласны пишите будем искать ответы.

Чтобы судить о поместных церквях, станьте для начала членом хоть одной такой церкви.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Jazzpunk
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам надо понять, что все рожденный свыше есть царственное священство, а не субботствующие ...

О рождении свыше есть только одно место - разговор Иисуса с Никодимом. Там Господь говорит, что признак рождения свыше - способность слышать голос Духа Святого. Это всё.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Юрий, Ресторер резонно говорит.    ............................................             ..................              .....        Старайтесь впредь "фильтровать базар," как выражается сейчас молодежь.
Удален
YuryK
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Старайтесь впредь "фильтровать базар," как выражается сейчас молодежь.

Так блатные говорят...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
YuryK
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Ресторер! Вы же хотите быть епископом, смотрящим над пасторами - Вами движет банальная жажда к власти, зависть и гордость. Вы как женщина ищите того, чтобы быть на виду и привлекать к себе внимание, потому и ходите по собраниям, и прикрываясь "жаждой к правде" срываете их, чтобы себя показать. И гонят Вас не за Вашу "правду", а за самое настоящее хулиганство - срыв собраний. Мне очень жалко Вас - седьмой десяток уже, а всё никак не можете реализоваться как христианин, как служитель. Епископами (генералами) сразу не становятся, сначала нужно стать христианином (солдатом). А так Вы - никто, но мните о себе очень много, а что толку?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы