Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Писатель
+57
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Для начала, -- не должен быть из новообращенных. (хотя,  это  не качество характера )

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Для начала, -- не должен быть из новообращенных. (хотя, это не качество характера )

- Отлично! Давайте сделаем перечень требований к пастырю, чтобы потом можно было эти требования собрать воедино.

- Для начала, -- не должен быть из новообращенных. (хотя, это не качество характера ) -

- да, но ведь это определяет в последствии ВСЕ его качества или не так?

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+57
|8 Апр 2011
1 Цитировать

Рад вашему возвращению.

Конечно, человек должен вызреть и раскрыть в христианстве благочестивые черты характера.

Чтобы возрастая и преуспевая в любви, показать мудрость сходящую свыше, приобретая хорошее свидетельство даже у внешних.

Нужно убедиться, что семя Слова Божьего попало в четвертую почву, а для этого нужно время.

Представьте ситуацию (которых не мало) когда энергичный, амсбициозный человек, входит в служение, а потом выясняется, что его сердце является той почвой, в которой обольщение богатством и заботы мира  оставляют Слово без плода. И  служитель  вместо того, чтобы кормить церковь плодами, скармливает ей свои терни.

Поэтому так важно не торопиться (рук ни на кого поспешно не возлагать) и дать время проявиться виду почвы, чтобы не доверить овец людям, с заведомо "неплодовитыми сердцами".

ИльяБабушкин
Старожил
+949
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Поэтому так важно не торопиться (рук ни на кого поспешно не возлагать) и дать время проявиться виду почвы, чтобы не доверить овец людям, с заведомо "неплодовитыми сердцами".

ЭЭЭЭЭхххх слова слова, где ваша сладость?
.

Да все проще.

Возлагают руки на готовую почву, а потом человек портится.

Я лично готов быть в церкви где пастор совсем неплодовитый. Он даже лучше в каком то роде.

Писатель
+57
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да все проще. Возлагают руки на готовую почву, а потом человек портится. Я лично готов быть в церкви где пастор совсем неплодовитый. Он даже лучше в каком то роде.

вы согласны быть под человеком, у которого  нет этой мудрости:  (мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна)?

Вы готовы слуышать открыв рот человека у которого  зависть и сварливость,  которая приведет к неустройству и всему худому?

Вы готовы следовать за человеком не мирным, не скромным, не милосердным, пристрастным и лицемерным?

Говоря, неплодовитые, я имею ввиду, в первую очередь, измененный характер.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|8 Апр 2011
2 Цитировать

-- должен сам быть учительным, и иметь способность научить других.

ИльяБабушкин
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

- должен любить свою паству и её интерес ставить выше личных

Жизнь и смерть - во власти языка
Новичок
1 Цитировать

Разрушаю легенды
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

- должен стоять на страже церкви, чтобы в неё не попадали разрушители (сосуды Диавола)

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Конечно, человек должен вызреть и раскрыть в христианстве благочестивые черты характера. Чтобы возрастая и преуспевая в любви, показать мудрость сходящую свыше, приобретая хорошее свидетельство даже у внешних.

Да, конечно, пастырь должен быть духовно взрослым человеком, имеющим богатый и житейский, и духовный опыт.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
- должен стоять на страже церкви, чтобы в неё не попадали разрушители (сосуды Диавола)

Это делать должен всякий и каждый.

И даже если что, так и пастору надо убрать.

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это делать должен всякий и каждый. И даже если что, так и пастору надо убрать.

На всякого и каждого недовольного пасторов не хватит, чтобы их убирать.

Николай, Вы за анархию в церквях?

Анархия – С. И. Ожегова - Безвластие, отсутствие всякого управления

Анархия - Стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организации, полный беспорядок

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|9 Апр 2011
1 Цитировать

РАЗРУШИТЕЛЮ ЛЕГЕНД.

Самая большая легенда, что Вы можете что-то разрушить у христиан и в христианстве. Вы себе  очень льстите, но если Вам от этого становится легче - продолжайте. Мне очень жаль Вас, ибо Вы давно сами себя разрушаете. У Вас душа болит, а Вы ищите причины Вашей боли на стороне, а зря, причины - внутри. Ваша душа знает, куда Вы её направляете, а потому и стонет, и плачет. Пожалейте себя, склонитесь перед Тем, Кто соткал Вас в утробе мамы Вашей,  и попросите Его дать покой душе Вашей: и Он даст, ибо для того и пришел в этот мир:

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» Мф.11:28-30

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Анархия - Стихийность в осуществлении чего-нибудь, отсутствие организации, полный беспорядок

Все в рамках писания.

Все мы братья и сестры во Христе.

Пастор такая же овца у Христа как и я .

Я против господства пастора в церви,
я против стихойности пастора,

я за организованное и ообсуждение  всех появившихся недовольных на пастора.

.

Вы прямо сразу всех недовольных записали в хронических больных.

Недовольные это двигатель прогреса.

Работа с недовольными это и есть церковь. Это и есть соответствие пастора Божьим стандартам.

А по Вашему получаетс, даже если пастор во грехе и кто то по этому поводу остался недовольный, так это уже АНАРХИСТ

Удален
YuryK
|9 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Недовольные это двигатель прогреса. Работа с недовольными это и есть церковь. Это и есть соответствие пастора Божьим стандартам.

Недовольные, согдасно Библии, называются еще ропотниками. Может в миру ропотники и двигатели прогресса, но в церкви  ропотники - двигатели регресса.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Может в миру ропотники и двигатели прогресса, но в церкви ропотники - двигатели регресса.

При аварии на корабле, ропотников выбрасывают заборт.

В библии есть обвинители пастора. Павел обличал Петра.

Более того в библии написанно, если вспомнишшь, что брат на тебя имеет, то иди и разбирайся.

Оставь дар и иди.

И не имеет значения справведливо имеет или ропотник. Иди и разберисть, нет, бери свидетелей и разбирайтся.

.

А то привыкли , как обличил , так сразу ропотник. ::::: ))))))))

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А то привыкли , как обличил , так сразу ропотник. ::::: ))))))))

Что значит, "сразу"? Вы же постоянно ропщите... К тому, что я написал Вам еще 4 апреля, прибавить мне нечего:

"Дорогой Николай! Да Вы же кроме себя никого видеть не желаете! Читаю Ваши посты и всё одно -  *клевета на служителей и личное превозношение,  ВСЁ!!! Вы даже не замечаете, насколько личная обида за отлучение ослепила Вас. Вы же всех служителей только СУДИТЕ и ОБВИНЯЕТЕ, и это не просто эпизоды, и какая-то основная нить мыслей Ваших. Я очень сожалею, что с Вами поступили несправедливо (с Ваших слов, а вообще-то в любом деле обе стороны выслушивать нужно), но неужели в таком большом городе, где Вы живете нет других церквей и служителей? Наверняка, есть. Может, Вам стоит наладить с ними взаимоотношения?

*Клевета – сл. В. Даля – злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нарекание может быть и правдивое), очернение. Клеветник – тот кто клевещет, наговорщик.

«И УСЛЫШАЛ Я ГРОМКИЙ ГОЛОС, ГОВОРЯЩИЙ НА НЕБЕ: НЫНЕ НАСТАЛО СПАСЕНИЕ ЗА СЛОВО БОЖИЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ ЗВЕРЮ, НИ ОБРАЗУ ЕГО, И НЕ ПРИНЯЛИ НАЧЕРТАНИЯ НА ЧЕЛО СВОЕ И СИЛА И ЦАРСТВО БОГА НАШЕГО И ВЛАСТЬ ХРИСТА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО НИЗВЕРЖЕН КЛЕВЕТНИК БРАТИЙ НАШИХ, КЛЕВЕТАВШИЙ НА НИХ ПРЕД БОГОМ НАШИМ ДЕНЬ И НОЧЬ» /ОТКР.12:10/"

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Итак, дорогие братья и сестры, давайте подведем первичный  итог наших пожеланий пастырям. Что упущено - давайте восполним. Если что-то нужно еще глубже раскрыть - давайте раскроем. Мне очень хочется, чтобы наши время и духовные силы были не зря потрачены.

Да благословит Господь ВСЕХ, принимающих позитивное участие в этой важной теме, ибо наша христианская цель и задача - не очернение служителей, а помощь им в достиждении Божьих стандартов в своем служении.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Пастырь должен:

· иметь призвание и способность от Бога на это служение;

· любить паству;

· жить для Христа и Его паствы;

· пребывать в здравом учении;

· быть молитвенником;

· иметь навык слышания голоса Святого Духа и общения со Христом;

· окармливать паству здравой и многообразной духовной пищей;

· быть хорошо образованным, духовно развитым и иметь большой житейский опыт, который он научился преломлять через Библию;

· принимать взвешенные решения и отвечать за свои слова;

· прислушиваться к мнению прихожан

· не бояться критики;

· быть готовым принимать обличения и исправляться;

· служить пастве, а не господствовать над ней;

· быть примером для всех и во всем;

· всегда быть на виду: проводить время с паствой, посещать всех на дому, знакомиться с родными своих прихожан, наставлять их и молиться за них. Как хорошо написали братья: «От пастуха должно вонять овцами… а от овец благоухать пастухом»;

· быть учительным и способность учить других;

· стоять на страже церкви, чтобы в неё не проникали сосуды Диавола

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Пастырь не должен:

· быть из новообращенных;

· находиться в обольщении;

· быть лицеприятным;

· быть сребролюбивым;

· обогащаться за счет паствы;

· искать материальную выгоду в служении;

· оскорблять и уничижать своих прихожан, особенно публично, например, с кафедры;

· заниматься в церкви административными и организационными делами;

· крестить не возрожденных

Я думаю, что списки того, что пастырь делать должен или не должен, можно увеличить. Особенно, что «не должен».

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Пастырь должен:

 = подчиняться церкви.

 

Цитата YuryK
Пастырь не должен:

= господствовать над церковью

Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
подчиняться церкви.

Исход 32 1 Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось. 2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. ..21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий? 22 Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный. 23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.

Вот к чему может привести подчинение пастыря церкви. Саул также послушал слова народа а не Бога. Адам послушал жену а не Бога. Как глава мужу Христос, так и пастырю глава пастыреначальник тот же Христос.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Вот к чему может привести подчинение пастыря церкви. Саул также послушал слова народа а не Бога. Адам послушал жену а не Бога. Как глава мужу Христос, так и пастырю глава пастыреначальник тот же Христос.

Аминь!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Вот к чему может привести подчинение пастыря церкви. Саул также послушал слова народа а не Бога. Адам послушал жену а не Бога. Как глава мужу Христос, так и пастырю глава пастыреначальник тот же Христос.

Всякая иерархия от сатаны.

Христос для меня первосвященник, а меня Он зазвал Богом избранным царственным священником.

Как пастор, так и церковь должны слушаться Христа и следовать его учению.

Поэтому, если пастор обсуждает все вопросы на церкви, то все царственные священники учавствуют в труде. А если пастор рулит сам, то быть беде.

Врата ада церковь не могут одолеть, а пастора , ,,,,, легко.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Всякая иерархия от сатаны.

Вы хоть думайте, что пишите, или ненависть и зависть к пасторам Вас совсем ослепила? Павел писал об иерархии:

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" 1Кор.11:3

Что же Вы пишите, что "всякая иерархия от сатаны"?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
2 Цитировать

пастырь не должен иметь вид величия.  Должен ли пастырь сидеть на видном месте за столом перед собранием во время служения?

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Gooleg
пастырь не должен иметь вид величия. Должен ли пастырь сидеть на видном месте за столом перед собранием во время служения?

Не везде пастыри сидят на видном месте. Я видел, как в одной церкви пастырь сидел в зале, слушая и наблюдая проповедников, и это было его постоянным местом, за исключением , когда он проповедовал сам. Вообще-то сидят на видном месте те, кого хотят видеть, и сидят там, где их  видно всем. Я думаю, что дело не в том, где пастырь сидит, а какое у него сердце.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Gooleg
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Я думаю пастырь не должен работать на своём поле, его поле - поместная церковь, он должен всё своё время уделять своему служению, тоесть церкви. Стать левитом.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gooleg
Я думаю пастырь не должен работать на своём поле, его поле - поместная церковь, он должен всё своё время уделять своему служению, тоесть церкви. Стать левитом.

Аминь!!! Я всегда по этому поводу привожу такой пример: кто доверит своих овец пастуху, который выведя их на пастбище, побежит в город на заработки? Так и Госполдь: Он не доверит своих овец тому, кто не сможет пасти их ВСЁ свое время, и кто не будет печься о них. Просто у нас остался еще советский менталитет: люди умственного труда никогда в почете не были, и их работа за работу не с читалась. Вот металлург, это ДА! Шахтер? Это ДА! А люди головой работающие - это не то. Многие думают, что быть пастором - это легко, трепи языком и всё. Но работа пастора - это тяжелейшая и ответственнейшая работа. Это - ПОСВЯЩЕНИЕ всей своей жизни на этот неблагодарный труд. Все пастыри плохие? Нет, конечно. Но в церкви, где люди разыне, на всех не угодишь, а потому всегда были недовольные ропотники, завидующие пастырям.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Вы хоть думайте, что пишите, или ненависть и зависть к пасторам Вас совсем ослепила? Павел писал об иерархии:

Нет это ненавить пасторов ко мне сделала меня таким.

Да Павел писал, что мы все братья во Христе, а еще он писал, кто изнемогал за кого бы я не воспламенялся.

Все пасторы это наемники и как овцы не свои, то они нерадеют об овцах, а кресло в иерархии для них дороже, вот о нем ( о кресле ) они и заботятся больше всего.

Написанно же про сидалище Моисево, и видим дальше, что оно (это сидалище или партфель пастора) втягивает как болото всасывает. От власти люди слепнут. Поэтому и иерархия от сатаны, но кто во Христе, тот думает о братьях и не попадается на сатанинскую ловушку в сидалище Моисея.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы