Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+250
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Жора, так, может, все-таки пригласите Эстонца в Тему "Десятина", чтобы услышать?

 А что там в десятине?
Я честно говоря боюсь читать тему так как очень большая, а отвечать не прочитав мнений будет не совсем корректно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Так прочитайте хотя бы несколько страниц и вникните в то, о чем там пишет тот Жора, который был Вашим союзником в теме "Культ пастора", поддерживавший Вас и выступавший против меня. И убедитесь, что этот "помазанник" - как флюгер, - держит нос по ветру. Там, где превозмогают, - к тем он и примазывается. Или просто поддакивает тем, с кем я вступаю в диалог, называя дорогими братьями и сестрами даже тех, о которых он часто пишет, что и за христиан их не считает, сосудами сатана, одержимыми, плевелами и прочими  подобными словами их называя.

Старожил
+250
|26 Окт 2011
3 Цитировать

Да ради этого стоит ли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Стоит. Ибо это  - типичный пример того, как поступают подобные люди, представляющиеся помазанниками, крещенными Духом Святым, в подобных ситуациях. О некоторых сказно в притчах, что они и за кусок хлеба сделают неправду, а иные так и за одобрение своих реплик в виртуальном общении от одной группы к другой перебегают. В реале такой человек предаст при первой возможности.

Старожил
+250
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Ну тогда хоть скажите с какой страницы начать... Всю тему не осилю, потому как считаю, что о деньгах и проповедовать и говорить смысла нет..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
заступник2
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Ну Вы и сказанули! Нет смысла говорить и проповедовать о деньгах! Вы что, гость из прошлого, или с Луны свалились, чтоли и никогда в современных церквах не бывали или ТВ-проповедников не слышали? Да в получении ими денежной прибыли от проповеднической деятельности и смысл то весь. И, например, по законам США, как я читал, пастор (главный в церкви, директор предприятия)  приравнен к обычным предпринимателям - бизнесменам. О чем-нибудь другом в церквах сегодня могут не проповедовать и запрещать упоминать это, а о деньгах - так это обязательная часть программы собрания. Это же двигатель основной массы христианства и хоть они и негативно отзываются о К. Марксе, но то, что он описал в своем бестселлере "Капитал" вполне приемлемо и для христианских церквей. Та же формула бизнеса "деньги-товар (проповеди) - деньги с прибылью - товар..." успешно и в них действует. Те же империалистические корпоративные монополии - картели, тресты, концерны, синдикаты и в этой среде созданы, на таких же принципиальных основах управления предприятиями, только называются несколько иначе: домашние ячейки, церкви, конфессии, деноминации... Но суть то их одна. И цели те же, только у некоторых они скрытные. Такая же конкурентная борьба между ними и борьба за рынки сбыта товара (идеологий) ведется, как описал Маркс. Список похожестей можно было бы продолжить, но Вы лучше сами почитайте в школьных учебниках истории и сравните. Если найдете существенную разницу, то я буду рад, если Вы и со мной поделитесь своим открытием. А Вы говорите, что "О деньгах и проповедовать и говорить смысла нет". Или это Вы так пошутили?

Старожил
+250
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Или это Вы так пошутили?

Нет, для меня, смысла говорить о деньгах действительно нет.
А то что они говорят я знаю и даже "помазание денег" этими Лероем и Долларом видел в "лжехристах".
Классно помазывали...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+949
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Нет, для меня, смысла говорить о деньгах действительно нет.

А вот тут есть одна незаметная деталь.

Сами дарители этих самых денег, делают это в надежде откупиться от своих грехов.

Принес больше денег пастору, больше грехов прощено.

Еще более тяжкий грех сделал, еще больше денежек принес.

Вот так всем хорошо,......

Удален
заступник2
|27 Окт 2011
2 Цитировать

По сути, те же индульгенции, только в несколько ином виде, проповедуются пасторами, "соответствующими Божьим стандартам". А были бы Вы, Ресторер, миллиардером, то могли бы организовать, чтобы Вас заносили в церковь к трибуне, как падишаха, а слуги, вокруг Вас крутившиеся, сдували бы с Вас пылинки и веерами обмахивали и никто из тех пасторов, которым Вы ненавистны и пикнуть не посмел бы против Вас. А не наоборот. Недавно наблюдал я такую картину: дорога, по которой мне надо было пройти, была перекрыта дюжими молодцами, которые направляли всех на обходной путь. Возле здания церкви, стоявшей на том месте, куда не пускали, было скопление престижных автомобилей. Оказывается, это один из крутых венчался в той церкви, поэтому и всех, находившихся там, повыгоняли охранники, заботящиеся о том, чтобы величество своего босса уберечь. От всяческих, ему ненужных встреч. А как-то смотрел по ТВ, как журналисты, снимая скрытой камерой организовали исследование, согласится ли креститель покрестить без денег. Один из них, одетый в бедные одежды, подходил к священнику и просил покрестить его бесплатно, ибо у него сильное побуждение стать христианином. Денег у него сейчас, якобы, нет, ибо те хозяева, на которых он работал, его кинули. В нескольких храмах Божиих он получил ответ примерно: "ходят тут всякие". Наконец, в одном недовольный обращением к нему такого человека священник, после долгих упрашиваний и объяснений со словами "и где вы только беретесь на мою голову" таки согласился . Вот таки дела. Как говорится, мир не без добрых людей.

Удален
заступник2
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Так в церкви пастор УЖЕ ЕСТЬ. Он считает себя "Состоявшимся Служителем". И к нему (в абсолютно подавляющем большинстве случаев) не особо и подкатишь со своими советами. Даже если вопрос не касается его "облико морале", а чисто технический или фактологический - например, пастор неграмотно какое-то слово или выражение в проповеди употребляет или забыл посмотреть в словарик, который в конце Библии, и из-за этого явно ошибочно толкует какое-то устаревшее слово, встретившееся в Писании. На своём опыте могу сказать, что выход тут только один - молиться за этого пастора, чтобы Бог разул ему глаза.

Из Ваших слов получается, что такие, имеющиеся в настоящее время в церквах пастора, которые почитают себя Состоявшимися Служителями, соответствующими Божьим стандартам  (ибо они ведут за собою много овец, послушных их голосу и служащих им), - это современные слепые вожди слепых, чтоли?

Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Не бросайтесь словами и обвинениями подобного рода.

Я просто констатирую факт. Любой собиратель не принадлежащей ему, несуществующей в Святых Писаниях денежной десятины - это волк в овечьей шкуре. Таких очень много развелось.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Дорогая
Пастырь должен быть таким, чтобы ему хотелось подражать

 А можете меня с тем, кому Вы ныне подражаете, познакомить? Может и мне захочется.

Удален
заступник2
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
- Не всякий может быть пастором, жаль что ммогие этого не понимают и берут на себя то, что Бог на них не взваливал.
- Я давно не являюсь пастором

Давно с сожалением поняли, что не соответствуете Божьим стандартам и самовольно брали на себя то, чего Бог на Вас не взваливал, или о том, что все овцы, водимые Вами, оказались "ропотниками и треснутыми сосудами", не захотели Вам, - помазаннику, соответствующему Божьим стандартам, повиноваться и от Вас разбежались жалеете?

Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Шаббат Шалом!

Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемый Бродяга,

не желаете ли продолжить нашу с Вами дискуссию, начатую на 34-й стр.?

Старожил
+1282
|19 Дек 2011
1 Цитировать

 

Уважаемый Бродяга, не желаете ли продолжить нашу с Вами дискуссию, начатую на 34-й стр.?

Приветствую, Вячеслав!

Я вроде бы постарался вам ответить на 34-35ой страницах.

Вы имеете в виду речь о служении/должности?

К сожалению сейчас времени в обрез на форум - в эту тему заглянул совершенно случайно. По всей видимости не зря :)

.

Здесь, в теме о простых и домашних общинах затрагивается обсуждаемая нами тема более подробно. Довольно много текста, но таков уж формат форума.

.

Если вы имеете в виду вопрос прекращения новозаветних чудес в наше время - то это надо идти в другую тему, чтобы не оффтопить здесь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Безымянный
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Приветствую, Вячеслав! Я вроде бы постарался вам ответить на 34-35ой страницах. Вы имеете в виду речь о служении/должности? К сожалению сейчас времени в обрез на форум - в эту тему заглянул совершенно случайно. По всей видимости не зря :) . Здесь, в теме о простых и домашних общинах затрагивается обсуждаемая нами тема более подробно. Довольно много текста, но таков уж формат форума. . Если вы имеете в виду вопрос прекращения новозаветних чудес в наше время - то это надо идти в другую тему, чтобы не оффтопить здесь :)

Рад слышать!

И всё же, хотелось бы продолжить обсуждение здесь. Касательно соответствия современных пасторов Божьим стандартам.

Позже отвечу на Ваши ссылки по поводу каждого Вашего тезиса -- время также не резиново для меня.

Благодарю!

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Пресвитера назначались/избирались на свою должность. Тита 1:5; Деян. 14:23;

Уважаемый  Бродяга,

в послании к Титу Павел прямо говорит о том, что пресвитер и епископ -- это один и тот же служитель: "5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать..."

Вы согласны с тем, что, в соответствии с этим отрывком, пресвитер=епископ?

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
2 Цитировать

"17 Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви,
18 и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами,
19 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев;
20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23 только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас..."

Здесь говорится о том, что пресвитер=епископ=пастырь. Это один и тот же служитель!

Будете оспаривать, уважаемый Бродяга:?

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
1 Цитировать

"1 Пастырей (пресвитеров) ваших умоляю я, сопастырь (сопресвитер) и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник (Архипастырь), вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время."

Здесь говорится о том, что пресвитер=пастырь=епископ.

Уважаемый Бродяга, подумайте, пожалуйста, над моим предложением того, что епископ=старейшина (пресвитер)=пастырь. И все стихи, где упоминается один из оттенков такого служителя, относятся к одному и тому же служителю.

Нам, людям, думаю, не стОит изменять Божье Слово в этом вопросе, разделяя одно служение на два.

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Относительно же того, кто по Писанию может нести такое служение очень развёрнуто написано в

1 Тим.3:1-7:

"1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую."

Повторюсь, насколько я понимаю, в соответствии с этим отрывком Писания епископом (пастырем, пресвитером) обязательно должен быть мужчина! Взрослый мужчина (не менее 40 лет, а то и ещё больше), у которого взрослые послушные дети. Это вкратце.

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Пастырей (епископов, пресвитеров) должно быть не меньше, чем два в общине. И никак не один, в соответствии с Библией. Эти служителя являются главным (коллегиальным) органом управления общиной. В Н. З. не существует такого понятия как "старший пастор" и, как я говорил ранее, разделения на пресвитеров и епископов.

Епископы (пресвитеры, пастыря) имеют право решать вопросы только! в своих общинах. В других общинах они являются всего лишь гостями, и не имеют там права власти.

Епископ (пресвитер, пастор) имеет право на финансирование со стороны своей общины. Это его право, но не обязанность.

Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу вышеизложенного, в особенности, уважаемого мной Бродяги.

Писатель
+105
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Юрий "Как Вы считаете, какими должны быть современные пастыри?"

Любить и ценить людей больше всего на свете. И жаждать Бога так, чтоб люди, которых им доверил Бог, на суде услышали: "Верный и добрый раб". Искать для них все самое лучшее - Божье Слово, дары Духа Святого, оснащение (и не обязательно через себя). И конечно не зарывали таланты в землю, а радовались успехам своих прихажан-своей паствы. И еще чтоб имели плод-свою спасенную, благословенную, любящую и дружную семью.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+949
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Юрий "Как Вы считаете, какими должны быть современные пастыри?"

Можно мне ?
Пастор должен быть демократом до мозга костей.

Должен иметь учет входящий и исходящих письменнных обращений.

Должен трудные вопросы разрешать на общщем членском собрании, по просьбе хотя одного несогласного.

.

Другими словами пастор должен иметь ограниченную власть.

Высшим же органом власти должена быть церковь, она есть столп и утверждение истины.....

.

Пастору лучше,  быть старший по возрасту человеком и чем нее способен, тем лучше для прихожан.

Тогда они будут участниками в жизни церкви, а не прихожанами на духовные концертики.

Удален
Безымянный
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Продолжаю: если в общине один пастор (пастырь, епископ, пресвитер) -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Если в общине женщина пастор -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Если в общине пасторское (епископство, пресвитерианство) служение несёт молодой человек или человек, у которого несовершеннолетние дети -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Если в общине такое служение несут взрослые мужчины, не обладающие всеми! характеристиками из 1 Тим.3:1-7 -- это не соответствует Слову Святого Духа!

Посмотрите, кто в ваших общинах несёт это служение? И подумайте: кем они поставлены и насколько сильно они любят Бога, когда нарушают Его Слово?

Гость
+7
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Должен быть как Иисус!

Старожил
+949
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Посмотрите, кто в ваших общинах несёт это служение? И подумайте: кем они поставлены и насколько сильно они любят Бога, когда нарушают Его Слово?

Да пусть себе нарушают, ни это проблема.

Проблема в том что к нарушения пастора , как против лома нет приема.

Удален
Безымянный
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Согласен с Жорой - есть служение пастыря (как и пророка, апостола и прочих) на которое ставит Бог человека. Это не должность, а именно служение - и тем более к руководству церковью не имеет отношения. Как и в случае со служением пророка, просто выучится на пастыря невозможно. К современным пасторам (как руководителям церковной организации) служение пастыря зачастую не имеет никакого отношения. Хотя есть люди (и я знаю таковых) которые занимая должность пастора являются пастырями которых Бог поставил на это служение (не путать с должностью) В то же время пресвитера (во множественном числе) являются должностью в общине, как и дьякона. Это выборная должность со строгими критериями. Судя по Писанию - пресвитеров можно назвать старшими братьями. Человек на должности пресвитера может также нести служение пастыря или учителя или например пророка.

Так что, уважаемый  Бродяга,

скажете слово ввиду поступившей от меня информации по этому поводу?

Писатель
+105
|21 Дек 2011
0 Цитировать

Личное откровение: Господь потому позволяет нам безнаказанно ругаться против тех, кто назвал себя Его слугами, что они не таковы, как Он им повелевает. НО есть те, кто ищет Его лица, кто следует за Ним, и они для Него как зеница ока, и те, ругатели и хулители, кто потерял страх Господень, не удивляйтесь тому, что вы не услышаны Им, и Его лицо далеко от вас, вы встали оружием против Его детей и Его служителей. Блаженнее самих себя исследовать и искать Его лица. Еще никто из нас не спас своими силами ни одного человека. Опомнитесь, мы не выше Бога, мы его сотоварищи в лучшем случае. А впрочим, спросите у Него сами. Ведь дети слышат Его голос.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+949
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
и те, ругатели и хулители, кто потерял страх Господень, не удивляйтесь тому, что вы не услышаны Им,

Не я ли ругатель и хулитель?
Ну а Вы нашли Его лица ?

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы