Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
лоцман
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Слова из Библии о том, что буква убивает, а Дух животворит, все современные пастора читать умеют и нередко произносят их с трибун в церквах....

Как я уже говорил ранее, 1 Кор. 3 сравнивает Ветхий Завет с Новым! И говорит, что Новый Завет превосходнее, гораздо превосходнее!!! Ветхого!

Это как сравнить с любым договором в сфере бизнеса! Либо же с завещанием человека! : если он составляет новое заващание (Новый Завет, Новый Договор), тогда прежнее уже не имеет силы!

Так и здесь: Святой Дух через апостола Павла говорит буквально, что Ветхий Завет отменён!

Вот и то, о чём эта глава!

Понимаю, однако, тех, кто использует эти стихи, чтобы сказать, что мы -- под благодатью, а не под законом! -- Это двумысленная фраза!!!

Мы -- под законом! Но только не под законом Моисея!

Мы -- под законом Иисуса Христа! И это есть закон совершенный! - Закон свободы!

"21. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26. Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие."

Также понимаю тех, кто начинает судорожно цепляться за слово "свободы"!

Только вот благодать была и во времена действия Ветхого Завета!

Понятия: "благодать" и "закон" не являются взаимоисключающими друг друга!

Но наоборот, взаимодополняющими!

Поэтому лично я искренне переживаю за тех, кто их взамноисключает!

Удален
лоцман
|31 Авг 2012
0 Цитировать

касательно соответствия: я писал здесь о том, что: по Писанию: ... смотрите с 34 стр.! Кому действительно теребИт!

Простите, только по новой -- не стану!

Это так.

Там, где ходят многие из вас -- тьма тьмущая!!!

Извините.

я начал на этом форуме с ника "Вячеслав". Потом: безымянный, pullman, сектант.

Теперь есть, как есть. Увидьте сами.

Это всё -- я.

Бог -- в помощь всем, ищущим Его!

Удален
лоцман
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
Мы -- под законом Иисуса Христа! И это есть закон совершенный! - Закон свободы!

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2)

Удален
Суперкарго
|31 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2)

Да! Только так. А закон Моисея - это прошлое. Хотите жить под руководством закона Моисея? Сперва купите машину времени, чтобы переехать в Израиль, где служат левиты при храме, принося жертвы за ваши грехи, если вы обрезанный еврей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|1 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата лоцман
"Носите бремена друг друга, .......... (Гал.6:2)

Так для этогго же надо стать друг для друга братьями.

Какой пастор согласится стать с овцой рядом ?
.

Как то один брат пришел в больницу, а там пастор сидит, жену ожидает, только брат подсел к пастору, а тот сходу нашел повод уйти .....................

Какие тут бремена????????

Старожил
+204
|2 Ноя 2012
2 Цитировать

Да мало ли почему пастор ушел, это может вообще ни о чем не говорить...

Если он сам в больницу с женой пришел, значит была причина и какие-то дела свои.

Удален
аксинья
|2 Ноя 2012
0 Цитировать

Почему-то очень много людей, разочарованных в пасторах. В жизни бывает много крайностей, и в отношении к пасторам тоже. Одного возводят чуть ли не до небес, всячески превозносят, а другого могут грязью поливать и клеветать, причём незаслуженно, топят, забрасывают камнями и хоронят заживо, в духовном смысле. И как к такому явлению относиться?

Старожил
+949
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата аксинья
И как к такому явлению относиться?

Такие явления надо присекать на корню, но только после разбора сути дела.
А не агульно одного осуждать, а другого слепо покрывать.

Удален
SHanell
|4 Ноя 2012
1 Цитировать
Restorer
Цитата Restorer
Такие явления надо присекать на корню, но только после разбора сути дела.

Так разбирать же не дают! Все шито-крыто за тяжелой дверью братского совета - и дальше ни-ни, чтоб "чистоту церкви" сохранить. А начнешь рыпаться - обвинят в бунте и вынесут.

В одной большой псевдохристианской организации был брат. Лет 10 назад, уже в те еще эйфорические времена, он был чуть ли не единственным, кто говорил предводителю этой организации и о предводителе правду . Предводитель предложил брату портфель, чтоб нейтрализовать противника (тем более что брат служил в важном служении и был профи своего дела), - брат отказался. В итоге ему запретили сверху даже приближаться к зданию организации.

То есть до разбора дело не доходит по определению. Во-первых, разбор, о котором мы говорим, должен происходить в церкви и между членами церкви. Но нет ни церкви, ни, соответственно, членов, а есть организация идолопоклонников. Брата, по сути, "вынесли" предводитель и телохранители-вышибалы. Но если гипотетически предположить, что он начал бы при всей организации "разбирать дело", то его собственноручно вынесли бы непосредственно те, кто должен это дело разбирать!

Дело в том, что предписания для церкви Христа и членов церкви Христа могут выполнить только церковь Христа и члены церкви Христа. А если таковых нет, то и дел Божьих ожидать бессмысленно.

Там где не выполняется Слово Бога, а только - в обход всех библейских установлений - проводятся духовные концерты, клуб по интересам вместо семьи, лицемерная "любофф" по воскресньям и тихо-шито-крытное разбирательство дел руководством организации с последующим обнародованием принятых "постановлений" этого руководства, которые, конечно же, по всем законам тоталитарного искусства, ни обсуждению, ни изменению не подлежат, - там нет Христа, нет церкви Христовой, нет членов. А на нет, как говорится, и ничего нет. И быть не может.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Мирянка
Цитата Мирянка
Да мало ли почему пастор ушел, это может вообще ни о чем не говорить... Если он сам в больницу с женой пришел, значит была причина и какие-то дела свои.

Ага, так он пастор только по воскресеньям, в приемные дни и на мероприятиях? Так это называется наемник, а не пастор.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+204
|4 Ноя 2012
2 Цитировать

SHanell,

причем тут наемник?

Я не знаю вашего пастора или того, о ком шла речь.

Но у пасторов такая же жизнь и такие же домашние и семейные дела и заботы, как и у всех, и он также имеет право на свое личное время.

Я ничего в этом не виду такого.

И не надо из какого-то случая делать выводы.

Удален
SHanell
|4 Ноя 2012
2 Цитировать
Мирянка
Цитата Мирянка
Я не знаю вашего пастора или того, о ком шла речь.

И я не знаю, о ком конкретно шла речь. Суть не в этом.

 

Цитата Мирянка
И не надо из какого-то случая делать выводы.

Случай просто очень показательный. и Вы тоже прекрасно понимаете, что дело не в праве на личное время и не в больнице. А в отношении. Вернее, даже так: в пренебрежении теми, кого он "пасет".

При этом я вовсе не откываю в праве на личное и все такое. Не о том речь.

Знаете, я очень много встречала пасторов, которые с кафедры воркуют о своей доступности и любви, а когда записываешься на прием (это обязательное условие "доступности") и получаешь, наконец, доступ, то они через несколько минут начинают блуждать глазами по углам, особенно часто смотрят в тот угол, где часы, и нетерпеливо ерзать на стуле.

Они требуют к себе любви и особого почтения и при этом делаюлт все, чтобы эту любовь и почтение зажать в регламент, в рамки. Это не любовь уже - это производственноые отношения. Но тогда при чем тут церковь? Рвешься в начальники - иди работай и делай карьеру! А тут не те отношения, тут другие законы - Божьи.  Не нравится - бери портфель, иди домой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Случай просто очень показательный. и Вы тоже прекрасно понимаете
Цитата SHanell
И я не знаю, о ком конкретно шла речь. Суть не в этом.

То есть вы не знаете ни того пастора, ни того брата, ни какие у них были отношения до этой встречи, но случай показательный. Гениально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть вы не знаете ни того пастора, ни того брата, ни какие у них были отношения до этой встречи, но случай показательный. Гениально.

А Вы что непонимайкой прикидываетесь? Человек и антураж могут быть разные. Суть одна.

 

Цитата SHanell
Знаете, я очень много встречала пасторов, которые с кафедры воркуют о своей доступности и любви, а когда записываешься на прием (это обязательное условие "доступности") и получаешь, наконец, доступ, то они через несколько минут начинают блуждать глазами по углам, особенно часто смотрят в тот угол, где часы, и нетерпеливо ерзать на стуле. Они требуют к себе любви и особого почтения и при этом делаюлт все, чтобы эту любовь и почтение зажать в регламент, в рамки. Это не любовь уже - это производственноые отношения.
Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
А Вы что непонимайкой прикидываетесь? Человек и антураж могут быть разные. Суть одна.

А я не прикидываюсь, это у меня естественное.

Когда папского посла спросили,
как отличить еретиков
от добрых католиков,
он ответил: «Убивайте всех подряд.
Бог на небе узнает Своих».
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Но у пасторов такая же жизнь и такие же домашние и семейные дела и заботы, как и у всех, и он также имеет право на свое личное время.

Нету ни должности,ни работы такой как пастор по Писанию.

Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Верую
Нету ни должности,ни работы такой как пастор по Писанию.

Пастор это начальствующий. По синодальному переводу пресвитер. И выбирается из тех, кто соответствует:

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Что думать о тех, которые не держаться истинного слова и обличают пасторов, которых здесь нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
2 Цитировать

http://onbog.com/content/derek-prins-pastora-episkopa-presvitera-stareyshiny

Давайте рассмотрим епископов. В Послании Филиппийцам 1:1 духовное руководство поместных церквей названо епископами («епископос»). Но, как правило, сегодня руководителей поместных церквей называют пасторами («поймен»). Здесь нужно прояснить некоторые проблемы, которые возникают из перевода.

В греческом оригинале Нового Завета для описания одного и того же служения используются три разных слова. В придачу к этому, в переводах Нового Завета на другие языки некоторые из этих трех слов переводятся еще двумя или даже больше словами. Таким образом, например, в английской Версии короля Якова для описания одного и того же служения использовано целых пять названий! Столетиями это вызывало бесконечную путаницу среди англоязычных христиан. В последующих главах одна из моих целей состоит в том, чтобы привнести свет в эту неразбериху, а следовательно и принести ясность в сущность этого важного стационарного служения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Пастор это начальствующий. По синодальному переводу пресвитер.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(К Ефесянам 4:11)    Здесь имеется ввиду призвание,а не должность и работа.
Старожил
+1446
|5 Ноя 2012
3 Цитировать

Я думаю что каждый верующий должен задавать лично себе вопросы "насколько я сам соответствую Божьему стандарту, насколько я сам живу по Писанию, насколько я сам двигаюсь за Христом"...

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
А с пасторами разберется Бог...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+204
|5 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Верую
Здесь имеется ввиду призвание,а не должность и работа.

призвание подразумевает выполнение определенных функций в Теле Христовом.

Они могут быть на постоянной основе, как пастырь, например, и это будет уже именно работа, которая выполняется постоянно.

 

Цитата angelok
Я думаю что каждый верующий должен задавать лично себе вопросы "насколько я сам соответствую Божьему стандарту, насколько я сам живу по Писанию, насколько я сам двигаюсь за Христом"...

абсолютно согласна с Вами.

Каждый именно за себя даст отчет перед Богом, причем во всем...

Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Верую
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, (К Ефесянам 4:11)
Здесь имеется ввиду призвание,а не должность и работа.

При чём здесь это? Мы говорили о пасторах пресвитерах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
абсолютно согласна с Вами. Каждый именно за себя даст отчет перед Богом, причем во всем...

А я читал, что пастора обязаны дать отчёт перед Богом не только за себя, а и за всех тех овец, которых они пасли. Или не написано такого в Библии?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|5 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Я думаю что каждый верующий должен задавать лично себе вопросы "насколько я сам соответствую Божьему стандарту, насколько я сам живу по Писанию, насколько я сам двигаюсь за Христом"... 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. А с пасторами разберется Бог...
Цитата заступник2
А я читал, что пастора обязаны дать отчёт перед Богом не только за себя, а и за всех тех овец, которых они пасли. Или не написано такого в Библии?

У одних в отчёт входит что они говорили, у других как они слушали. Слушали тех, кто на самом деле вникает или тех, которые говорили то что нравилось.

И ещё в отчёт входит как мы заботимся друг о друге.

Фил.4:10 Я весьма возрадовался

в Господе, что вы уже вновь

начали заботиться о мне; вы и

прежде заботились, но вам не

благоприятствовали

обстоятельства.

Кол.4:13 Свидетельствую о нем,

что он имеет великую ревность и

заботу о вас и о находящихся в

Лаодикии и Иераполе.

Ангелок, правда же, заботиться о других не очень хочется?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. А с пасторами разберется Бог...

А в учении сказанно вникать и в пастырей. Правда, не прямо.

Могу оказать помощь в поисках таких мест, если правда кто желает в пасторов вникать, а то ведь дитю понятно, что за это будет.

Старожил
+507
|5 Ноя 2012
1 Цитировать

Кудап вникать? Ну о чем вы?

Нет соответствия пасторов стандартам Божим. А всегда люди не удовлетворены и недовольны.

Это обычное дело.

Даже Самим Иисусом были недовольны некоторые.

Не надо заниматься совершенствованием пасторов. Ибо это НИКОГДА не принесет результатов. Каждый смотри за собой.

Старожил
+949
|5 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Не надо заниматься совершенствованием пасторов. Ибо это НИКОГДА не принесет результатов. Каждый смотри за собой.

Да ну ??????????
Вы неправы.

Это отступление от писания.

Просто надо больше читать библию и Бог Вам откроет.

Думайте об этом и молитесь.

Удален
аксинья
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Совсем недавно слышала такую мысль, что в наше время действительно мало таких пастырей, которые по-настоящему служат и заботятся о людях. Многие заняты построением чего-то великого и важного и люди им нужны как массовка и эквивалент успеха в служении. И они очень боятся, что люди уйдут из церкви, отсюда и проповеди о том, что какой бы ни был пастор, ни в коем случае не оставляйте его. Собственными ушами слышала.

Удален
Верую
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
При чём здесь это? Мы говорили о пасторах пресвитерах.

Пресвитер это старейшина,руководитель местной церкви.Пастор или пастырь это призвание.Иисус тоже называн в Новом Завете Пастырем.Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),(К Евреям 13:20) Пастор более общее понятие,и на все сегодняшние пастора ему соответствуют. В первую очередь из-за требования себе зарплаты в виде десятины,которой нету в Новом Завете.

Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
У одних в отчёт входит что они говорили, у других как они слушали.

А то, как говорящие показывали и показывают собою личный пример для подражания слушающим их в отчёт не входит, не должно учитываться?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы