Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Одни думают, что должны быть свидетели греха пастора. Я же это предлагаю понимать, что должны быть свидетели моего обвинения, для того что бы подтвердить мои ложные обвинение. Если они таковыми окажутся.

Вы обвиняете пастора церкви, а есть ли два - три свидетеля того, в чем Вы его обвиняете? Где свидетельства двух-трех человек из той церкви, в которой у Вас был конфликт? Есть ли на этом форуме два человека, знавших Вашу церковную жизнь, знавших суть конфликта, и которые могли бы подтвердить Ваши обвинения  против пастора?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы обвиняете  ...

Вот Вы свидетель тому, что я обвиняю пастора и если пастор подаст на меня в суд за ложное обвинение в этом форуме, то Вы и будете свидетелем на суде..

Это первое.

Вот второе.

Я обвиняю пастора в грехе неправда, Он (пастор говорит, что я отлучен ) вот и этому обману пастора,  свидетели вся церковь которой он это объявил из за кафедры.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Есть ли на этом форуме два человека, знавших Вашу церковную жизнь, знавших суть конфликта, и которые могли бы подтвердить Ваши обвинения против пастора?

Почему Вы об этом спрашиваете, хотете могу дать адреса пасторов в США и России. ?

Но один еще может ответить, а  Российский пастор ответов никому недает.

Мне неизвестны в этом форуме кто либо знавших меня по Краснодару или по Сеаттлу.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Где свидетельства двух-трех человек из той церкви, в которой у Вас был конфликт?

У меня в акте судебного пристава в этом акте есть подписи 3 членов церкви из Краснодара, которые подтверждают тот факт, что братский совет распространял обо мне ложную информацию за что и принес мне извинения. Этот АКТ подписан судебным приставом и скреплен печатью пристава.

Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы свидетель тому, что я обвиняю пастора и если пастор подаст на меня в суд за ложное обвинение в этом форуме, то Вы и будете свидетелем на суде..

Я никогда не был и не  буду свидетелем на мирском суде, ибо суд Божий ставлю выше.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я никогда не был и не буду свидетелем на мирском суде, ибо суд Божий ставлю выше.

А что такое Божий суд на земле ( в церкви) ?

Как это происходит?
Кто это может инициировать?
Кто выносит судебное решение ?

Вы были когда либо свидетелем церковного суда?????? Или тем более свидетелем на церковном суде?

Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне неизвестны в этом форуме кто либо знавших меня по Краснодару или по Сеаттлу.

Написано:

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19

Итак, на этом форуме, где Вы возводите «Обвинение на пресвитера» у Вас нет ни одного свидетеля церковного конфликта, нет ни одного человека, который знал бы Вас и Вашу христианскую церковную жизнь.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Итак, на этом форуме, где Вы возводите «Обвинение на пресвитера»

Вы неверно выставили акцент. Я не обвинение возвожу, а на примере конфликта  восстановливаю  евангельский принцып в жизни церкви.

Этот евангельский принцип записан в (Мтф. 18: 15-18) , (1Тим. 5 : 19).

.

У Вас же я спрашивал, был ли  у Вас лично сллучай , что бы  Вы были на выполнениее этого церковного суда или разбирательства.
Где можно было бы обвинять пастора , к примеру?????

.

За 38 лет жинзни в церкви, я не видет выпонения этого принципа в церковной практике.  Вот от отступления от библии и привели меня к проблеме.

Удален
SOFIA
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
За 38 лет жинзни в церкви, я не видет выпонения этого принципа в церковной практике. Вот от отступления от библии и привели меня к проблеме.

Я знаю братство, где все конфликты прихожан со служетилями решаются вышестоящими служителями. Вот, например, когда апостол Павел писал Тимофею, чтобы тот не принимал обвинения на пресвитера без свидетелей, то писал епископу Тимофею, надзирающим за многими церквями и многими пресвитерами. Лично я считаю нормальным, чтобы и служители находились под властью других служителей.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю братство, где все конфликты прихожан со служетилями решаются вышестоящими служителями.

 Допустим я Вам поверил.

А знаете ли Вы случаи когда кофликты не были разрешены или разрешены в насильной форме :::
типа, останься обиженным а то отлучим???

 

Цитата SOFIA
Лично я считаю нормальным, чтобы и служители находились под властью других служителей.

Не только нормально, а даже под властью церкви и всех прихожан.

Удален
mutagen
|3 Июн 2011
1 Цитировать

Плод праведника -
древо жизни, и мудрый привлекает
души.

Старожил
+949
|4 Июн 2011
3 Цитировать

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю братство, где все конфликты прихожан со служетилями решаются вышестоящими служителями.

Можно немного подробнее без деталей.

Хоть один кофликт приводил к покаянию пастора? (У меня 8 пастырей просили прощение, один раз вся церковь).

.

Но как ни удивительно, эти покаяния не приводили к разрешению конфликта.

Конфликт приобретал хроническую форму.

Удален
SOFIA
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня 8 пастырей просили прощение, один раз вся церковь). . Но как ни удивительно, эти покаяния не приводили к разрешению конфликта. Конфликт приобретал хроническую форму.

У хроничеких больных и конфликты - хронические

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|4 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
У хроничеких больных и конфликты - хронические

Это точно!

Я для них как лакмусовая бумага, которая высвечивет   хроников.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
У меня 8 пастырей просили прощение, один раз вся церковь

Не плохая коллекция, есть над чем поразмыслить.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
заступник2
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю братство, где все конфликты прихожан со служетилями решаются вышестоящими служителями.

А знаете ли Вы такое братство, где конфликты прихожан со служителями разрешались бы не по принципу "больший (господствующий служитель) всегда прав"?

Старожил
+81
|5 Июн 2011
0 Цитировать

А результат-то каков таких "разрешений"? Вот успокаивала одну сестру. Там так разрешилось, что она сказала:ну так по-колхозному! хорошо, что знаю Бога, и Он наедине мне все разъяснил. Ходить в "церкву" буду, но только к Богу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Хотя, думаю, не все такие "разрешения". Есть и здравые.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+502
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
У хроничеких больных и конфликты - хронические

Приветствую Вас, Юрий!!!! Помнится мне Вас удалили с форума за оскорбление пользователей. Не знала, что Вы прячетесь под новым ником "София". А я то думала: почему это Вы набросились с грубыми оскорблениями на меня и мою сестру. Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Теперь всё понятно, у Вас до сих пор осталась ненависть ко всем женщинам.

Ошибаетесь. Моя первая община в колонии, которую Бог организовал через наше с женой служение в середине 90-х, была женской, ибо в ней служение проводили. Кстати, там было 100 женщин. К женщинам, как к сосудам немощнейшим, у меня особое трепетное отношение. Но вот к сосудам нечестия, радящихся в тогу Христа и прикрывающихся Его Именем, у меня всегда было соответствующее отношение независмио от пола.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
mutagen
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах

Старожил
+949
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
Но вот к сосудам нечестия, радящихся в тогу Христа и прикрывающихся Его Именем, у меня всегда было соответствующее отношение независмио от пола.

Без Вас было скучновато. С возвращением.

Удален
заступник2
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Моя первая община в колонии, которую Бог организовал через наше с женой служение в середине 90-х, была женской, ибо в ней служение проводили.

А куда же делась Ваша первая община, которую Бог, посредством Вас с женой, организовал?

Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А куда же делась Ваша первая община, которую Бог, посредством Вас с женой, организовал?

Рассеялась по поместным церквям на воле. Не все правда прилепились к ним. Не очень-то их ждали там... да и сейчас не больно ждут

 

Цитата Restorer
Без Вас было скучновато. С возвращением.

Спасибо, Николай.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Рассеялась по поместным церквям на воле. Не все правда прилепились к ним. Не очень-то их ждали там...

Юрий, не понимаю, как женщины смогли вас вычислить, вы что аватар выставили?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Юрий, не понимаю, как женщины смогли вас вычислить, вы что аватар выставили?

Я давно хотел выставить свои данные и фото, да профиль не редактировался. А как исправили, так и сам "вычислился".

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Зачем меня вычислять? Я давно хотел выставить свои данные и фото, да профиль не редактировался. А как исправили, так и сам "вычислился".

А зачем несколько раз было перерегистрироваться в таком случае, если сразу хотели выложить свои данные?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+949
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Но вот к сосудам нечестия, радящихся в тогу Христа и прикрывающихся Его Именем, у меня всегда было соответствующее отношение независмио от пола.

Это обязательное условие, что бы соответсвовать Божьим стандартам.

Только, не ошибитесь в оценке, кто есть кто.

Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А зачем несколько раз было перерегистрироваться в таком случае, если сразу хотели выложить свои данные?

Нет, я не сразу хотел выложить свои данные. Когда увидел путаницу со своеообразным пониманием моего ника, только тогда. Если б не это обстоятельство, я бы и сейчас не выложил свои данные. Дело в том, что некоторые (большинство) форумчан боятся давать свои данные, теперь по понятным мне причинам.

И вообще: вопросы личного характера - сбрасывайте в личку.

Давайте все-таки придерживаться заданных тем. Не обижайтесь, брат, это я для всех написал.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы