Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
Вот тут вы ошибаетесь!

Если я ошибаюсь в том, что Д.И. Писарев и Р. Декарт были не христианами (с точки зрения христиан), то предоставте доказательства обратного, - что в свое время их счиали христианами и одобряли ихние системы взглядов, отличные от традиционных христианских.

Удален
заступник2
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Осознание того, что эти заведения не нужны, приходит с опытом.

Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный преподаватель-богослов учил студентов, что те заведения, в одном из которых и он преподает, не нужны, что это бесполезная традиция - учиться в таких заведениях.

Писатель
+125
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Если я ошибаюсь в том, что Д.И. Писарев и Р. Декарт были не христианами (с точки зрения христиан), то предоставте доказательства обратного, - что в свое время их счиали христианами и одобряли ихние системы взглядов, отличные от традиционных христианских.

Я ж не оспариваю их веру и принадлежность. сам смысл поймите, и не собираюсь вам какие то доказательства представлять. разве просто было иудеям принять Спасителя Христа? Они до сих пор ждут своего мессию. Христос пришел к своим и свои не приняли Его. Живут, якобы, по закону. Пишу якобы, потому что по закону нужно приносить жертвы в храм и т.д., а этого ничего нету. каким же образом они очищаются от греха?

Но речь не о Израиле, а о том, что надо понимать времена и сроки, когда собирать камни, а когда разбрасывать.

Написано, что в старые мехи нового вина не нальешь. А значит, нужно что то сделать, чтобы меха обновились.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
нужно что то сделать, чтобы меха обновились.

Что?

Писатель
+125
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Что?

веру и откровение от Господа!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный преподаватель-богослов учил студентов, что те заведения, в одном из которых и он преподает, не нужны,

Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный пастор десятину проповедующий учил своих прихожан, что десятины, которые он проповедует, не нужны.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Я писал о посвященных христианах, а не об организациях

А поместные церкви, за членство в которых и послушание ихним директорам Вы выступаете, это разве не организации? Разве не дипломированные руководители, наученные в духовных учебных учреждениях, ими управляют, навязывая приходящим туда свою систему взглядов? И про десятинный налог разве не не эти учителя проповедуют, возводя свое учение о ней в ранг важнейшей заповеди, - ибо от ее исполнения адептами зависит и их каръера?

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
В том то и беда, что многие берут на себя ту ответственность, которую на них не возлагал Бог. Издержки религиозного образования - позаканчивают учебные заведения Христу не посвященные, и потом сразу раз - и пастор.

видеть зазомбированных людей от служений таких пасторов очень тяжело. И поэтому Господь ведёт к Своим детям униженным, и если прошёл нечто, что им помогает, то и слава Богу.

Вот Оленке нужна помощь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Что-то я пока-что не слышал, чтобы какой нибудь опытный пастор десятину проповедующий учил своих прихожан, что десятины, которые он проповедует, не нужны.

А зачем же Вы тогда направляете людей к таким пасторам, чтобы они становились членами поместных церквей, ими возглавляемых, преклонялись под их ярмо и исполняли ихни повеления, зная, что хорошему те дипломированные служители директора не учат, а зомбирут слушателей под свою систему взглядов, чтобы они исполняли все их капризы?  Сами то ведь не поступаете так.

Удален
SOFIA
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Я направляю людей в церкви Христовы, а не к каким-нибудь конкретным пасторам.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Я направляю людей в церкви Христовы, а не к каким-нибудь конкретным пасторам.

направляли бы лучше к Самому Христу, которого вы познали, так надёжней будет, чем в церкви, где много всего, но мало Христа, и вы на своём горьком опыте уже могли в этом убедиться.

А вот если найти Христа, то Он Сам направит туда, куда нужно именно этому человеку. Для переплавки и очищения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Для переплавки и очищения.

Маленько доплню, может для обтесывания пасторов.

Удален
paralipomenon
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Маленько доплню, может для обтесывания пасторов.

да нужны они. Пусть себе прозябают. Ведь про них очень подробно сказано в Луки 12 гл. Они такие же рабы, которые должны были раздавать вовремя пищу.

Но они сели за стол Господина, как хозяева,и стали объедаться той едой, которая не им принадлежала, а слуг и служанок, которые просили кушать, били.

И что сделал Хозяин когда пришёл? Он их разрубил и выкинул во тьму внешнюю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а слуг и служанок, которые просили кушать, били.

Вот слуги то и виноваты, что допустили братьев стать господами.

Даже я испорчусь, если дать мне неограниченную власть.

Старожил
+949
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он их разрубил и выкинул во тьму внешнюю.

Верно , Он отменил субботство, но МЫ ведь опять в субботство полезли, вот посмотрите на доминирующее понятие в среде форумчан.

Все считают паторов равных ветхозаветным священникам, а себя быдлом для битья.

А со священником спорить нельзя.

Но Христос этот принцип разрушил и назвал НАС царственным священством и братьями друг для друга.

Но ведь немется Юрию авторитет пастора держать хоть в теории.

На практике он давно уже увидел, что это только наемники.

.

Нет что бы проповедовать равенство и братсво в среде народа.

Но для этого надо что бы церковь была во главе. А это уже разрушает саму иерархию пасторскую.

А ведь так хочется обладать хоть кусочков власти, как Корею.

Старожил
+949
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но они сели за стол Господина

Они не сами сели, мы их посадили.

Мы как евреи, не хотим священства, дай нам царя как у других народов.

В наше время священсвто это все мы. Поэтому вся церковь должна быть высшим органом власти.

На практике это должно работать так.

Есть у меня вопрос, к примеру.

Меня неустроил ответ диакона, я иду к пресвитеру, меня не устроил ответ пресвитера, я иду к общему членскому собранию.

Старожил
+81
|13 Июн 2011
1 Цитировать

Опять слушала размышления пасторов:вот наткнулись люди на куль пастора, пострадали и вот теперь все в подозрении. А вот мол есть и хорошие же....

И что человеку от этого? Он что должен ездить(летать самолетом) к хорошим? Если в маленьком городе в церквах можно утонуть в хаосе?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|13 Июн 2011
1 Цитировать

По-моему, надолго вбили в головы:идти в церкви, но не идти при этом ко Христу. Ну может получится и ты как-нибудь пробьешься сквозь заслон всемозможных отклонений от Слова. В общем плыви, как знаешь.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Я направляю людей в церкви Христовы, а не к каким-нибудь конкретным пасторам.

А разве какие-нибудь конкретные пастора, первенствующие в них и вытворяющие такое, о чем Вам стыдно и писать (как и Вы удалили написанное Вами вчера) где-то в тайге проповедуют, а не в тех церквах, куда Вы направляете? Причем, сами не будучи членом ни одной из тех Христовых церквей из-за несогласия с их учениями.

Удален
SOFIA
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Причем, сами не будучи членом ни одной из тех Христовых церквей из-за несогласия с их учениями.

У каждого христианина есть свое служение в теле Христовом. Мое служение - проповедь Евангелия в местах лишения свободы и помощь уверовавшим. Их то я и направляю в церкви по месту их жительства.

Все христиане - это народ Божий и мой народ, независимо от деноминаций, в которых они находятся. А плевел и паразитов везде много, к сожалению, и в церквях их враг успел понасеять, и сюда на форум их засылает,  Вас, например.

Паразит -  Организм, живущий на поверхности или внутри другого организма и питающийся его тканями, переваренной им пищей, соками.

Тот, кто живет за счет чужого труда.


Вот читаю Ваши посты - ни одной своей самостоятельной мысли. Лазаете по форуму, ищите чужие и мои мысли и высказывания и на них реагируете ядовито покусывая. За счет чужой мысли существуете на форуме, ну чем не паразит?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
заступник2
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Все христиане - это народ Божий и мой народ, независимо от деноминаций, в которых они находятся. А плевел и паразитов везде много, к сожалению, и в церквях их враг успел понасеять, и сюда на форум их засылает

Не так давно Вы писали, что форум же не христианский. И его организаторы не христиане. Да и целой деноминации христиан, части Вашего народа, Вы и сами, почему-то, под маску не так давно заглядывали. Да и сейчас это делаете, на другие деноминации и отдельных ее членов переключившись. А на основании чего я должен почитать Вас за христианина, если Вы постоянно врете, злобно огрызаясь и унижая всех, кто Вам об это говорит?

Цитата YuryK

Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира. Поищу христианский форум, может, найдется. Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

Писатель
+125
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они не сами сели, мы их посадили.

В каком то смысле пастора, которых Бог поставил - помазанники, и как Давид на Саула не поднимал руки, так и нам не стоит зря поднимать. Другое дело, если есть прецедент, то его надо решить церковью.

И потом не считаю, что от нас зависит духовное состояние пастора. Если водимый Духом Божьим и всегда ищет лица Божьего, то не страшно ему, что его кто то куда то садит или лелеет. Он знает всегда свое место в Господе.

 

Цитата paralipomenon
Вот Оленке нужна помощь.

Спасибо за заботу.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
заступник2
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Вот читаю Ваши посты - ни одной своей самостоятельной мысли. Лазаете по форуму, ищите чужие и мои мысли и высказывания и на них реагируете ядовито покусывая.

Ну так не я же, не мои самостоятельные мысли, а Ваши собственные мысли, изложенные на этом форуме Вас ядовито покусывают. Старайтесь писать неядовитые мысли, не врите - и не будете покусаными ими же.

Старожил
+949
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
У каждого христианина есть свое служение в теле Христовом. Мое служение - проповедь Евангелия в местах лишения свободы и помощь уверовавшим. Их то я и направляю в церкви по месту их жительства.

 Вот я верующий, помогите мне. Я такой же как Вы не могу принадлежать ни к одной из церкве, но в отличии от Вас я не сам ухожу, а меня выносят .... Вы же можете помочь мне тем, что обличите пастора во грехе со стороны... . Ну как, согласны ?

 

Цитата TaniaK
В общем плыви, как знаешь.

Плыть то надо знать куда. Можно ходить и в несоответсвующей церкви, при этом пытаться привести их и их пасторов в соответсвие со словом Бога.

Для этого надо востановить СУД в церкви.

И общие членские собрания.

Вот куда плыть надо.... .

Старожил
+949
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
В каком то смысле пастора, которых Бог поставил - помазанники, и как Давид на Саула не поднимал руки, так и нам не стоит зря поднимать. Другое дело, если есть прецедент, то его надо решить церковью. И потом не считаю, что от нас зависит духовное состояние пастора. Если водимый Духом Божьим и всегда ищет лица Божьего, то не страшно ему, что его кто то куда то садит или лелеет. Он знает всегда свое место в Господе.

У Вас есто прецидент = вот : Пастор за 30 дней не дал Вам ответе, жалуйтесь на него хоть епископу, хоть в церкви для начала зайдете в братскую комнату. Это бутет уже не зря поднята рука.

.

Помазанник один = Христос. Все остальные братья и сестры во Христе.

.

Удален
заступник2
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Я знаю, что лгать могут только мирские люди

 Если Вы это знаете, то скажите,- кто, по Вашему мнению, есть те люди, деяния которых Вы описали ниже.  Только не торопитесь, помня то, что Вы написали мне в самом первом своем ответе.

SOFIA
|6 Июн 2011

Мне и в кошмарном сне не могло присниться, что христиане (и служители в том числе) на воле могут блудить, красть, врать, искать своего, жить для себя и любить этот проклятый мир. Но когда я освободился и попал в церковь, то все мои грезы испарились как утренний туман.

Удален
paralipomenon
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот слуги то и виноваты, что допустили братьев стать господами.

вот видите, вы здесь снова упускаете такой важный момент - воля хозяина. Он Сам расставил каждого туда, куда нужно, просто некоторые себя взомнили хозяевами.

И не слуги допустили стать господами, а сами эти ставленники это допустили. И били слуг и служанок, тех, кто пытался что либо говорить.

И разобрался с ними всё же приехавший Хозяин.

Всё решает Господь. А не мы. Кому даёт, тот должен стать рабом для других, чтобы не возвыситься ненароком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кому даёт, тот должен стать рабом для других, чтобы не возвыситься ненароком.

 Ну и кто обязал следить за  возгордившимся ?

Верно рядовой прихожанин.

 

Цитата paralipomenon
Он Сам расставил каждого туда, куда нужно, просто некоторые себя взомнили хозяевами.

Одних поставил пастырями и сказал = чур не бить!

Других поставил прихожаними и сказал = будут бить, вы сдачи давайте!

.

Но случилось, что те начали бить, а эти сдачи не стали давать. И оба оказались в отступлении.

Старожил
+949
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А зачем же Вы тогда направляете людей к таким пасторам, чтобы они становились членами поместных церквей, ими возглавляемых, преклонялись под их ярмо и исполняли ихни повеления, зная, что хорошему те дипломированные служители директора не учат, а зомбирут слушателей под свою систему взглядов, чтобы они исполняли все их капризы? Сами то ведь не поступаете так.

Юрий сам в церкви видет проблемы и это уже хорошо.

Еще хорошо, что он печатаестя в форуме очень искренне, как понимает.

Давай будем его не топить, а разрабатывать.

Ведь он стал жертвой христианской рекламы в наши дни.

.

Все мы видим проблему с руководством в стране и в церкви ; но при этом понимаем, что без руководства в стране еще хуже. Анархия.

Руковордство должно быть прозрачно и  подконтрольно.

Не должны руководители быть наместниками Бога на земле.

Но тут не только у Юрия проблема,
Это повсеместная проблема вот и у *Паралипоменон* тоже самое, только ее муэ будет пастор от Бога. 

Так и у Юрия , только он пастор  от Бога.

При этом как у одного так и у другого нет желания пастора поставить под контроль церкви, а

церковь признать высшим органом власти.

Тогда и пастора не будут рабов бить и прихожане будут актывны

а самое главное появится любовь и доверие.

Удален
заступник2
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так и у Юрия , только он пастор от Бога.

Он писал, что есть и другие хорошие пасторы, а когда я просил хоть пару человек имена назвать, то он словно не слышал. А почему его опять удалили? Вчера пока я здесь читал, он еще был. Перешел в другую тему, смотрю - уже удален. Просмотрел последние заходы, - ничего криминального не нашел. Потом он появился под именем Давид. Написал мне здесь одну реплику - ее удалили вместе с его новым никеймом. Думаю, он еще вернется. И его со временем узнают, под каким бы именем он не зарегистрировался.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы