Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Я вот этого тоже не понимаю.

 На дальных подступяш отстреливают любого самостоятельного.

Только серость живет хорошо.

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
На дальных подступяш отстреливают любого самостоятельного. Только серость живет хорошо.

А что значит, живет хорошо? Что Вы под этим подразумеваете - хорошо?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Я вот этого тоже не понимаю. Впрочем, такое может быть, если как таковых пастырей нет в церкви, но есть проповедники, раз-два в неделю с трибуны говорящие, да еще в больших церквях. Ученик не выше своего учителя... Каков поп, таков и приход...

Проблема не в отсутвии пастора или в проповеднике  раз два в неделю говорящего с трибуны.

Проблема в том, что задавлена всякая инициатива снизу. Все обязаны угождать пастору или его видению.

Или культ личности пастора, по причине безразличия прихожан. Все занимают позицию : " моя хата скраю, ничего не знаю ... "

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Проблема не в отсутвии пастора или в проповеднике раз два в неделю говорящего с трибуны. Проблема в том, что задавлена всякая инициатива снизу. Все обязаны угождать пастору или его видению.

Сколько я же писал, что есть служение пастыря, а Вы всё одно и то же. Извините, Николай, но у нас разные представления о служении пастыря, а потому продолжать диалог по данной теме бессмысленно.  За Вас лучше молиться, чем с Вами общаться. Пусть Господь всё устроит в Вашей жизни!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
А что значит, живет хорошо? Что Вы под этим подразумеваете - хорошо?

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Старожил
+949
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
За Вас лучше молиться,

  Вам одной недели для молитвы хватит ?

И о чем Вы хотите молиться, что бы узнал слышит ли Бог Ваши молитвы.

Я предлагаю молиться что бы отменили решение о моем аресте и сели со мной беседовать лицом к лицу.

Вот если это Бог услышит, то я буду видеть силу Вашей молитвы.

 

Цитата YuryK
Сколько я же писал, что есть служение пастыря,

Так и я о том же, что служение , а не господство пастора.

Пастор должен мыть мне ноги, разъяснять.......

Пастор это не генерал в армии, это слуга для народа.

Старожил
+949
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Сколько я же писал, что есть служение пастыря, а Вы всё одно и то же.

А что я должен по Вашему делать ?

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вам одной недели для молитвы хватит ? И о чем Вы хотите молиться, что бы узнал слышит ли Бог Ваши молитвы.

Многим христианам было сделано преткновение в церквях через лжепастырей, но не многие из них озлобились подобно Вам. Тяжело переживать несправедливость, но те, у которых Бог заменил каменные сердца на плотяные пережили уничижение, простили обидевших и продолжают следовать за Христом в других церквях. Сейчас зашел на другую тему, никакого отношения к пастырям не имеющую, а там Вы опять, со своими претензиями к пастырям. Я знаю, о чем нужно молиться, и любой христианин, читавший Ваши посты это тоже знает. Судя по всему, у Вас слишком всё запущено, а потому недели не хватит. Будем с женой молиться до тех пор, пока будет побуждение молиться за Вас. Что Вам делать? Возьмите пост и молитесь: Бог даст Вам совет.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
Возьмите пост

Вот я его и взял.

А как по Вашему, что это такое пост ?

Не это ли...... ?

.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Разрешите оковы неправды в своей жизни и самого себя отпустите на свободу, и да поможет Вам Бог.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+502
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата adona
Пастор, поставленный Богом, знает каким ему быть , он воспитан был в духе пасторства. Он Господа слушается и поэтому соответствует Божьим стандартам. А толпы современных пасторов, людьми поставлены и рукоположены. Автор , жаль что вы не поняли этого.

А Вы сами вообще что-то в жизни поняли? На всех темах людей лишь упрекаете, что они что-то не поняли. Я очень сомневаюсь, что у Вас понятия нормальные.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
заступник2
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Он должен: навещать их, давать мудрые советы, молиться с каждым за все нужды, увещевать, проповедовать, показывать пример своей жизнью, быть всегда на виду в церкви, жить для других, а не для себя.

 Ну а если он поступает не так, как должен, а учит жить для него и для тех, кто нанял его на работу, давая "мудрые советы", подобные тем, которые некоторые герои "Золотого ключика" давали Буратино, тогда что?

 

Цитата YuryK
и самое главное, должно быть распято ЭГО. И если эго должно быть распято у всех христиан, то у служителей и подавно.

 Ну а если это самое главное заменено культивированием культа личности "служителей," которые подают собою пример, к чему надо стремиться  христианам?

 

Цитата YuryK
Я вот этого тоже не понимаю. Впрочем, такое может быть, если как таковых пастырей нет в церкви, но есть проповедники, раз-два в неделю с трибуны говорящие, да еще в больших церквях.

 Получается, что члены этих церквей - "как овцы, не имеющие пастыря"?

 

Цитата YuryK
Ученик не выше своего учителя... Каков поп, таков и приход...

Вы имеете в виду, что если поп гонит, то и его приход, скованный духом боязни попа, гонит, ибо так настроил его поп?

Удален
заступник2
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Конечно, есть проблема с пастырями, но ведь одними обвинениями дела не поправишь.

 А чем, по Вашему мнению, можно поправить проблему с пастырями? Ведь обвиняя, оскорбляя  и уничижая Ресторера, Вы играете им на руку и это только укрепляет их уверенность в том, что, как сказал здесь Фоманеверующий, проблема только в Ресторере. Что и другим пастырям следует расправляться с такими, как он, по примеру Накула, описанному в теме о десятине - подавляющее большинство христиан  их поддержит и возвеличит, а всякое инакомыслие подавит и уничижит.

 

Цитата YuryK
До перестройки пастыри были не чета нынешним. А вот когда иностранцы стали по быстрому в России церкви лепить и рукополагать лидеров, а не помазанников, вот и пошли проблемы

 А куда же делись те хорошие пастыри, которые до перестройки были? Вымерли, как мамонты, или иностранным стали подражать, создавая вместе с ними проблемы тем людям, которые поведуться на их ухищрения?

 

Цитата YuryK
Не с луны же нам их брать готовых, своих нужно выращивать терпеливо.

 Ну а как выращивать таких служителей, которые не сковывали бы тех, кому служат, духом боязни что-либо говорить, кроме как петь им дифирамбы? 

 

Цитата YuryK
Светские психологи просчитали, что один человек может оказывать полноценное влияние только на 12-14 человек. Я думаю, что на каждые 10-12 человек должен быть пастырь, постоянно пекущийся о них. Он должен: навещать их, давать мудрые советы, молиться с каждым за все нужды, увещевать, проповедовать, показывать пример своей жизнью, быть всегда на виду в церкви, жить для других, а не для себя

Это Вы рассчетам светских аналитиков следуете. Ну а христианские психологи и мотиваторы что просчитали: каким, по их мнению, должен быть пастырь и чем он должен заниматься среди овец?

Удален
YuryK
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Это Вы рассчетам светских аналитиков следуете. Ну а христианские психологи и мотиваторы что просчитали: каким, по их мнению, должен быть пастырь и чем он должен заниматься среди овец?

Ресторер! Почему по расчетам светских психологов? Народ Божий был разделен на 10-ки, у Христа было 12 учеников.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
заступник2
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата YuryK
Ресторер! Почему по расчетам светских психологов?

 Потому-что Вы так написали. А почему Вы называете меня Ресторером?

 

Цитата YuryK
у Христа было 12 учеников.

Учеников у него было гораздо больше. 12 из них он избрал, назвав Апостолами и они ходили с ним везде, куда он хотел.

Удален
заступник2
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Мы должны говорить то, как ДОЛЖНО быть, и к этому стремиться несмотря ни на что. Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Ну так почему же Вы ныне не говорите, содействуя осуществлению того, что ДОЛЖНО быть, а содействуете осуществлению стремлений тех, которые то, как не должно быть осуществляют?

Удален
заступник2
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата YuryKЯ вот этого тоже не понимаю. Впрочем, такое может быть, если как таковых пастырей нет в церкви, но есть проповедники, раз-два в неделю с трибуны говорящие, да еще в больших церквях. Ученик не выше своего учителя... Каков поп, таков и приход... Проблема не в отсутвии пастора или в проповеднике раз два в неделю говорящего с трибуны. Проблема в том, что задавлена всякая инициатива снизу. Все обязаны угождать пастору или его видению. Или культ личности пастора, по причине безразличия прихожан. Все занимают позицию : " моя хата скраю, ничего не знаю ... "

Юрий, ну в этих вопросах у Вас с Ресторером ведь очень близкие мнения. Ведь и Вы о том же писали 2 апреля в ответе Жене: "Подавляющее большинство христиан церквей просто скованы духом боязни говорить как о том, что думают об учениях в церкви, если с чем-то не согласны, так и о самих служителях." Хорошо это или плохо, по Вашему мнению?

Удален
заступник2
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Я знаю, о чем нужно молиться, и любой христианин, читавший Ваши посты это тоже знает.

Я читал в некоторых постах, что христиане его церкви в США коллективно молились о том, чтобы Бог иссушил его семью. Об этом любому христианину, читающему его посты, нужно молиться?

Старожил
+949
|22 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я читал в некоторых постах, что христиане его церкви в США коллективно молились о том, чтобы Бог иссушил его семью. Об этом любому христианину, читающему его посты, нужно молиться?

Но но но, это было в Российской церкви 10 лет назад. Мой сын пришел домой и спрашивает у меня : Папа я твоя семь или нет ???? Так как в то время он жил со мной, но уже был женат?

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Пастор, поставленный Богом, знает каким ему быть , он воспитан был в духе пасторства. Он Господа слушается и поэтому соответствует Божьим стандартам. А толпы современных пасторов, людьми поставлены и рукоположены. Автор , жаль что вы не поняли этого.

Когда человек приходит в церковь, то как ему определить, к какому пастору он попал: к поставленному Богом или к тому, которого не Бог поставил, а люди? Чем отличается один от другого? Об этом тема. И потом, Вы пишите, о пасторе воспитанном в духе пасторства. О каком воспитании идет речь? Как это воспитание происходит? Реплики, с претензией на духовность,  легко бросать, - трудно здравые и полезные мысли доносить. Вас уже на одной из тем просили свет пролить на подобную реплику к автору, но Вы промолчали. Может, сейчас свет прольете на эту тему?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Чем отличается один от другого? Об этом тема.

Давай представим, что пастор от Бога не имеет портфеля пастора, а находится среди нас, такая версия была в этой теме.

И этот пастор будет предупреждать об опастности в церкви.

.

И представте,  что это *** Restorer*** = пастор от Бога.

Удален
YuryK
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
И представте, что это *** Restorer*** = пастор от Бога.

Этакий интернет-пастырь, виртуальный такой...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Этакий интернет-пастырь, виртуальный такой...

Блажен кто не соблазнится, например : "заступник2".

Смотрите как ему легко заступаться за правду.

И как трудно Вам идти против рожна.
Приходится разрываться из нутри.

Размыты все Ваши стандарты и т. д. .

.

Вам просто надо поставить Христа выше организации (выше пастора )

Старожил
+949
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Этакий интернет-пастырь, виртуальный такой...

Вообще я о  пасторстве никгда не мечтал и даже отпирался  бы если бы поставляли.

Вот епископство, это другое дело.

"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. "

Желат и по силам выполнять роль смотрящего , это как раз то чего недостает в церквях.

И эта беда породила, что эту функцию на себя взяли пастора и оказались неподконтрольны никому.

Абсолютная власть загубили всех диткаторов.

Удален
YuryK
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. " Желат и по силам выполнять роль смотрящего , это как раз то чего недостает в церквях.

Я не сомневаюсь, что Вам по силам исполнять роль смотрящего.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+64
|26 Апр 2011
2 Цитировать

А кто вам сказал быть пастором или епископом ? Хотя это одно и тоже .

Если это ваше желание , почему Бог должен его исполнять ?

Бог вам говорил быть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще я о пасторстве никгда не мечтал и даже отпирался бы если бы поставляли. Вот епископство, это другое дело. "Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. "

Вы для начала христианином станьте в церкви. Для начала...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Абсолютная власть загубили всех диткаторов.

Это уже на бред похоже - диктаторы загубили диктаторов...

 

Цитата Restorer
Давай представим, что пастор от Бога не имеет портфеля пастора, а находится среди нас, такая версия была в этой теме. И этот пастор будет предупреждать об опастности в церкви. .

Пастор всегда пасет. Предупреждает пророк. Потом - если Бог дает призвание, Бог дает и власть...а самовольно не стяжаете, как не превозноситесь...

И вообще - мечта ваша "могут наказать до последнего доллара" отвратительна...не пастор вы и не восстановитель, а сутяжник и гордец. Кайтесь, пока живы.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
YuryK
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Это уже на бред похоже - диктаторы загубили диктаторов...
- И вообще - мечта ваша "могут наказать до последнего доллара" отвратительна...не пастор вы и не восстановитель, а сутяжник и гордец. Кайтесь, пока живы.

Да не обращайте Вы на него внимание, а то на Вас помои лить начнет. Его уже минимум из 5 церквей прогнали (с его же слов). Ну одержим человек манией величия и жаждой власти над пасторами, да нигде реализоваться не может (бодливой корове Бог рога не дал).

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата adona
А кто вам сказал быть пастором или епископом ? Хотя это одно и тоже . Если это ваше желание , почему Бог должен его исполнять ?

Как кто ?

Павел в послании к Тимофею сказал.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы