Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

К Павлу прислушивались те, кого он "насадил", т.е. он приложил к этим церквам руку. И то не все:"любящий первенствовать Диотреф... не принимает нас".

А разве "строили они на чужом основании"? Как думаете? Может и не надо революций  в церквах, а строить свое дело?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
легко свалиться в сторону дьявольского - судить без любви и крайнего желания спастись ВСЕМ, как и хочет Бог.

Повторяю, судить надо грех, дела, идею.

А любить надо человека, его душу и призывать к покаянию за грех.

Типа ::: ... которого руками беззакоников вы распяли.....  Осуждается конкретное действие = распятие=

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Сейчас много и доступно распротсраняются очень ГЛУБОКИЕ изыскания библейские и все это становится ОЧЕНЬ доступным. Но, прочитав, НЕ ИСПОЛНЯЮТ! Они копят на полке книги,диски, но НЕ ИСПОЛНЯЮТ! Что тогда призывы к покаянию? Да хоть запризывайтесь.

А в библии есть еще тонкость, которую не сбросишь: "кому Бог хочет открыть."

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как думаете? Может и не надо революций в церквах, а строить свое дело?

Революций, не знаю, а перестройку надо и срочно!

Почитайте Дэвида Вилкенсона.

Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как думаете? Может и не надо революций в церквах, а строить свое дело?

Аминь! Был такой революционер - Авессалом... Политические методы борьбы в церквях недопустимы, ибо это методы мира сего, а не Божьи.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
легко свалиться в сторону дьявольского - судить без любви и крайнего желания спастись ВСЕМ, как и хочет Бог.

Именно так Ресторера и судят в его церкви.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Знаете, вот как нарочно, но я встретила вчера верующего, которому никакая ваша перестройка не нужна, а он мне предлагал проповеди Вилкерсона. И Ряховского.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Что тогда призывы к покаянию? Да хоть запризывайтесь.

11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
12 Они пошли и проповедывали покаяние;
.

Призывать конечно маловато будет. Надо еще и прах отряхивать, тогда полнота для  Божьего суда будет.

А иначе все тепленькие такие становятся и сдуть незачто. Нет доказательной базы , можно сказать.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата TaniaK легко свалиться в сторону дьявольского - судить без любви и крайнего желания спастись ВСЕМ, как и хочет Бог. Именно так Ресторера и судят в его церкви.
А как насчет " кому Бог хочет открыть"?
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
, которому никакая ваша перестройка не нужна

Догадываюсь, что он грешник в Ваших глазах !?!?!?!?

Если так, то Вы ему его грех должны в глаза сказать и с любовью к покаянию призвать. Если откажестя от покаяния, то Вы должны ему объяснить, что кто во грехе тот в смерти находится и никакие проповеди ему не помогут. Да и по благодати без покаяния неспасется ни один.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Нет, я знаю его с молодости и мы многое прошли. Он мне очень дорог. Мы обменивались постоянно книгами. И разногласья наши ему известны. Но он прав в своих глазах.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А как насчет " кому Бог хочет открыть"?

Это легко видно на примере фараона.

Мы должны ему говорить, стоять или если уходно перестройку или даже революцию делать.

А Бог зная кому, что и зачем он "закрыл" или "открыл" и Он  будет судить .

Например, того кому Он открыл, за то что не открывал это для других, опять же для тех кому Он закрыл.

""""1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

В НЗ: Ученики пошли спасать людей, но Дух, читаем, не допустил туда и почему-то не допустил и в другое место?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
В НЗ: Ученики пошли спасать людей, но Дух, читаем, не допустил туда и почему-то не допустил и в другое место?

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" Рим.8:14

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Меня вот Дух тоже недопускает в мирской суд. Пока.

Вот тружусь в форуме, наверное Он усматривает, что из надо формировать сознание у верующих.

Призывать спасенных к выполнению Его слова. (Мтф 18: 15-18)

Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Меня вот Дух тоже недопускает в мирской суд. Пока.

"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" 1Кор.6:1

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

А взять антисемитизм в христианстве? Думаете , не влияет на положение церквей в России?А какие еще подводные камни преткновения мы знаем?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Политические методы борьбы в церквях недопустимы, ибо это методы мира сего, а не Божьи.

Недавно здесь упоминалось о любившем первенствовать Диотрефе и той церкви, в которой он господствовал (образец для неподражания, 3 Ин.11). Иоанн намеревался придти туда и с ним разобраться. Какими методами он это делал, борясь с установившимися там порядками, порочащими христианство?

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Братья пишут:говорили и выгнали их из общин. "Напомнили" о делах, которые Диотреф делает"? А результат каков?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Цитата Restorer Меня вот Дух тоже недопускает в мирской суд. Пока. "Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" 1Кор.6:1

Была на таком суде. Неверующий судья все отправлял к библии:но у вас ведь там вроде так говорится....

Стыдно было там.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" 1Кор.6:1

 Ресторер уже писал, что когда он передавал записки пастору, с предложением рассудить всем собранием, то тот "святой" их публично рвал, не читая. И только одна пожилая женщина рискнула сказать, что пастор не имеет права так поступать.

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Но ведь многое все равно вокруг этой общины изменилось? Хотя бы то, что брат это вынес на весь христианский мир?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но ведь многое все равно вокруг этой общины изменилось? Хотя бы то, что брат это вынес на весь христианский мир?

"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Про антисемтизм как? Б. Грисенко слушала, он сказал, что на конференции, по-моему, с Д. Принсем , было сказано об этом "камне". Я к тому, что проклятие может висеть и висеть,  хоть мы и будем "напоминать Диотрефам"? И жирение в церквах так и будет идти.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19

На некоторых пресвитеров и апостолов и по 20 , 30  и более свидетелей бывает, изобличающих их в неправомерных для церкви Божьей действиях и мошенничестве. Да только кто же их принимает и рассматривает, если стоящие наверху с той целью их и поставили, чтобы только мзду иметь с доверчивых прихожан, поверивших в ихни полномочия от Бога. Да и боятся говорить свидетели, видя, какие порядки процветают в церкви. В теме "Культ пастора" об этом немало написано.

Старожил
+259
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Да только кто же их принимает и рассматривает, если стоящие наверху

а кто у них верх?

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" 1Кор.6:1

Проблема, не в том, что кто то судится у нечестивых, а проблема в том, что святых ннннееееетттт, которые  оббббббязаны были бы судить.

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Неверующий судья все отправлял к библии:но у вас ведь там вроде так говорится.... Стыдно было там.

 Я тоже там был. Картина таже. Бог устами судьи обличал всех воцерковленых. Вскрывалась ложь потому, что заходили по ондному и говорили из выгоды.  Это факт!!!!!!!

 

Цитата TaniaK
Братья пишут:говорили и выгнали их из общин. "Напомнили" о делах, которые Диотреф делает"? А результат каков?

Вот замечательный результат. = Изгнание.

Все по слову. Ненадо этого бояться, это оздоровляеет вселенскую церковь .

Старожил
+949
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях" 1Тим.5:19

Тут по разному понимают.

Одни думают, что должны быть свидетели греха пастора.

Я же это предлагаю понимать, что должны быть свидетели моего обвинения, для того что бы подтвердить мои ложные обвинение. Если они таковыми окажутся.

.

Но Вы теоретик и не более, я же из практики говорю Вам, что никакой ворор ворону в глаз не клюнет. И ни один епископ еще не принимал ни ондного обинениея.

.

Поэтому для исправления положения в церкви, надо что бы церковь была высшимм органом власти.

А Я ЖАЛОБЩИК, что бы имел возможность обращаться прямо к церкви. Как написала *** Taniak***

""""Но ведь многое все равно вокруг этой общины изменилось? Хотя бы то, что брат это вынес на весь христианский мир?"""""

Старожил
+949
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
хоть мы и будем "напоминать Диотрефам"? И жирение в церквах так и будет идти.

Напоминать надо тоже знать как. Делать это надо при всей церкви публично и с вынесением решения от церкви.

Если бы Сандею на общем членском собрании "напоминали" , то даже если он бы и не покаялся, то народ бы прозрел.

И выбрал бы себе другого пастора. (Но это только неудачный пример) Тот народ бы ничего не выбрал... .

.

Поэтому Выход::::
Выдавать информацию на весь христианский мир.

И весь христианский мир призывать вводить в церкви демократию и права человека  .

Через общие членские собрания, которое должно собираться, по просьбе одного жалобщика прошедшего две ступени по (Мтф 18... )

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы