Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Епископами (генералами) сразу не становятся, сначала нужно стать христианином (солдатом).

Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом.

Я же по писаню епископства желаю, а как желаю , то и осуществляю, как христианинумне ничто мне  немешает обличать грех в церкви включая грех пасторов.

Удален
YuryK
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Я же по писаню епископства желаю, а как желаю , то и осуществляю, как христианинумне ничто мне немешает обличать грех в церкви включая грех пасторов.

Да как же можно быть епископом, не будучи членом ни одной церкви? Плох тот генерал, у которого нет не то что армии,  но и ни одного солдата.

Вам нужно для начала стать солдатом, прежде чем стать генералом. А Вас ни в одну церковь не принимают... Не годен к строевой!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+949
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Не годен к строевой!

Потому и негоден, что епископ !

Помните, как камень отвергнутый строителями .... .

.

Вы думаете о организации (о иерархии ), а я еписков в духе.

.

Епископ как прокурор, наблюдает за соблюдением законности.

Вот пастор Авдее нарушил писание, я как (надзирающий) подал на него в коммиссию по правам человека.

Удален
заступник2
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Когда овец бьют, они ниже гнутся. Огрызаются только волки в овечьих шкурах. Природа адамовская - невозрожденная - волчья. ИМХО

Эх, Yurik! За что опять, соответствующего Божьим стандартам? Опять огрызались, называя форум не христианским, обещая найти управу на его организатора, предоставившего Вам право в нем поучаствовать?

Удален
presviter
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
В книгах Танаха и Нового Завета много говорится о пастырском служении. Как Вы считаете, какими должны быть современные пастыри? Не хотелось бы, чтобы рассуждения на эту важную тему стали поводом к хуле служителей, но я  думаю, что патыри должны знать, какими их желают видеть христиане.

Ни в коей мере не хочу заниматься "передёргиванием"... Но, всё же, скажу: пастыри должны быть в точности такими, какую (должную им) характеристику даёт Слово Божие.

1Тим.3, 1-7.

Тит.1, 5-9.

Удален
presviter
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kmer
Позвольте мне сказать со стопроцентной уверенностью и даже гарантией о том, каким пастырь НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Пастырь никогда не будет идеальным!

Матф.5, 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Скажите: можно ли христианам реально (!) достигать такого совершенства?

И "нет" и "да". Главное - стремиться. Главное - динамика духовного роста.

Точно так же и с вопросом "идеального пастора".

Удален
SOFIA
|18 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Главное - стремиться. Главное - динамика духовного роста.

Совершено верно! Расти духовно и усовершаться должны все члены общины... вот пастырь должен быть самым духовно зрелым и усовершенным в общине.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата presviter
Точно так же и с вопросом "идеального пастора".

Я думаю, что речь в этой теме идет не об идеальном пасторе, а о том, каким должен быть обычный, рядовой пастор. Я думаю, что пастырь должен быть также и кротким, как Моисей и как Иисус:

"Моисей же был человек *кротчайший из всех людей на земле" Чис.12:3

Иисус говорил:

"научитесь от Меня, ибо Я *кроток и смирен сердцем" Мф.11:29

*кротчайший, кроткий - спокойный, сдержанный, тихий.

Вот и пастырь таким должен быть.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Жена
|21 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
тихий

Это вы про Моисея и Иисуса???

Quo Vadis, Domine?
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Это вы про Моисея и Иисуса???

"Моисей же был человек *кротчайший из всех людей на земле" Чис.12:3

Иисус говорил:

"научитесь от Меня, ибо Я *кроток и смирен сердцем" Мф.11:29

А у Вас есть проблемы  с русским языком?

*кротчайший, кроткий - греч. - спокойный, сдержанный, тихий.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Теист
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Я же по писаню епископства желаю, а как желаю , то и осуществляю, как христианинумне ничто мне немешает обличать грех в церкви включая грех пасторов.
вам пока воловянных солдатиков-христиан поиграться))))
Удален
Jazzpunk
|22 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
вам пока воловянных солдатиков-христиан поиграться))))

Кому это вы сказали? Человеку, которому седьмой десяток лет? И не стыдно? Я понимаю, что дело не в возрасте, но ведь Ресторер и в самом деле глубоко порядочный человек. Я знаю, что из меня тут на этом форуме монстра лепят, этакого безбожника, ненавидящего церковь. Это полный бред, конечно, проявление их ненависти к правде. Но я бы лично хотел, чтобы Ресторер и ему подобные честные и бескомпромиссные люди в самом деле были настоящими епископами, блюстителями порядка в церкви. Тогда никакой прохиндей не сможет навязать людям ересь или обмануть их ради наживы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Теист
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Кому это вы сказали? Человеку, которому седьмой десяток лет? И не стыдно?
вы знаете я уже покраснел!!)))), лучше бы про его возраст не говорили, а то он сам, некоторые эпизоды своей жизни порасказывал и дух драки, и спор в светском суде с церковными руководителями, и вы знаете дело даже не во всём этом, дело  в том, что человек всеми силами тут разрушает иерархию в церкви , а сам епископства жнлает, представляю, если дать ему немного  власти, с его бескомпромистностью, он сам для себя, в церкви,  такой личный культ возведёт......
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Но я бы лично хотел, чтобы Ресторер и ему подобные честные и бескомпромиссные люди в самом деле были настоящими епископами, блюстителями порядка в церкви.

Но я бы лично хотел, "чтобы Ресторер и ему подобные честные и бескомпромиссные люди в самом деле" для начала стали бы членами поместных церквей, а уже потом становились бы "настоящими епископами, блюстителями порядка в церкви"

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
представляю, если дать ему немного власти, с его бескомпромистностью, он сам для себя, в церкви, такой личный культ возведёт......
Цитата Jazzpunk
Но я бы лично хотел, чтобы Ресторер и ему подобные честные и бескомпромиссные люди в самом деле были настоящими епископами, блюстителями порядка в церкви.

Вы же братья, не ссортесь.

Власть всегда подразумевает покрывательсвто других и самовозышение.

Наводить порядок ***Restorer***  тоже не сможет, обязательно скатится до ... .

.

 Силу притяжения Моисеевого сидалища можно преодолеть только если много ***Restorer-ов*** появится в церкви,   в  р я д а х .

В этом секрет церкви, которую врата ада неодолеют.

Нужна только демократия и членские собрания, что бы любая бабушка за неделю до сметри могла бескомпромисно сказать слово по писанию.

.

Мой феномен, только высвечивает проблему, а решение проблемы лежит в выполнении солова со стороны Его церкви. Попробуйте дословно выполнить (Мтф 18: 15-18) тогда поймете, что прав.

Старожил
+949
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Но я бы лично хотел, "чтобы Ресторер и ему подобные честные и бескомпромиссные люди в самом деле" для начала стали бы членами поместных церквей, а уже потом становились бы "настоящими епископами, блюстителями порядка в церкви"

Покажите мне церковь, которая согласится жить по библии и тогда его там примут. Пока такой не нашлось.

А то что мы имеет за церкви так это рожденные по плоти , которые обречены гнать рожденного по духу.

Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Покажите мне церковь, которая согласится жить по библии и тогда его там примут. Пока такой не нашлось. А то что мы имеет за церкви так это рожденные по плоти , которые обречены гнать рожденного по духу.

Я понимаю, что имея такой большой стаж веры и опыта, как у Вас, трудно прилепиться к какой-нибудь церкви, тем более, если пастор там молодой и неопытный еще христианин. Но ведь восхождение начинается с подножия горы... Придя в другую цекрковь, даже в ту, где пастор уже человек немолодой и опытный, всё равно Вам придется начинать с нуля, как новенькому. Нужно будет познакомиться с людьми, нужно чтобы они стали доверять Вам как  христианину. Авторитет и уважение завоевываются  не сразу, нужно время и духовный потенциал. Ладно, если нет согласия с доктринами церкви, с её учением - в этом случае, конечно, нельзя даже со временем стать органичной частью её, но если дело только в плоти и неопытности пастора - то ведь Бог силен менять и пастора и ситуацию в церкви, и часто Бог так и делает. Но вот только не регулярной критикой достигается хороший результат, а через личную жизнь со Христом и личный пример. Чтобы обличать других, нужно жить так, чтобы никто не мог обличить Вас. То есть, на обличение необходимо иметь моральное право, иначе никто не будет прислушиваться к Вашим обличениям.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Теист
|23 Мая 2011
2 Цитировать

я не против. кого то я просто хочу сказать, руководить церковью в наше время. самая тяжелейшая задача. я не беру в пример Аделанджу,ледяева, или максимова, я говорю об Отцах. которые. без корысти. выполняют свою сложную задачу...

Старожил
+949
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Чтобы обличать других, нужно жить так, чтобы никто не мог обличить Вас. То есть, на обличение необходимо иметь моральное право, иначе никто не будет прислушиваться к Вашим обличениям.

 Вот тут зарыта собака.

Если Вы вытащите все бревна, то увидите как вытаскивать сучки .... Если слово говорит, то значит увидите...

Вот Вы приходите к пастору , а у него сучки, Вы начинаете предлагать свою помощь, а он Вам говорит, отойди от меня сатана.

 

Цитата SOFIA
Придя в другую цекрковь, даже в ту, где пастор уже человек немолодой и опытный, всё равно Вам придется начинать с нуля, как новенькому.

Как я просил начать с чистого листа.

Но ведь шлейф идет за все 37 лет.

В лицо говорят ничего не имеем, взляды здравые, но вот пойди туда незнаю куда и принеси то незная что.

Старожил
+949
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
руководить церковью в наше время, самая тяжелейшая задача

 Я пытался помогать в этой тяжелой задаче. Все говорили, что у меня много силы. Так ведь не давали даже советы давать. Поэтому не могу согласиться, что тяжело. Сами себе создают трудности, а потом вместо успешной борьбы с ними начинают всех шугать.
Сидеть!
Не говорить!

Не предлагать!

Не сплетничать!

Пастырей не критиковать!

Грех не трогать!

Всем смиряться со грехом!

Ни на кого не обижаться!

 

Цитата Теист
я не против. кого то

Смело будьте и против, только мотивированно.

Разномыслие дает возможность диалога.

А политкоректность это уже не холоден ни горячий. Или не соленый, таких выбрасывают на помойку.

Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как я просил начать с чистого листа. Но ведь шлейф идет за все 37 лет. В лицо говорят ничего не имеем, взляды здравые, но вот пойди туда незнаю куда и принеси то незная что.

Я Вас очень понимаю.  А может, Вам и не надо смотреть на других служителей и церкви? Благовествуйте, приглашайте к себе домой, изучайте Библию, общайтесь, молитесь. Вы пробовали сами создавать общину? Когда сам начинаешь это делать, то уже не до критики других и лучше сознаешь - какой же это тяжелый и ответственный труд - быть служителем у Бога.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я знаю, что из меня тут на этом форуме монстра лепят, этакого безбожника, ненавидящего церковь.

Вы сами себя таким лепите

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
членами поместных церквей

Нет в Библии выражения "поместная церковь". Это всё человеческое. Нечего там верующему человеку делать. Нужно делать всё по Духу, а не по религиозным мотивам или произволу, как это и имеет место в "поместных церквях".

 

Цитата Restorer
Нужна только демократия и членские собрания, что бы любая бабушка за неделю до сметри могла бескомпромисно сказать слово по писанию.

Это по Писанию. Только слово "демократия" я бы заменил на "равные права".

 

Цитата Restorer
Покажите мне церковь, которая согласится жить по библии и тогда его там примут. Пока такой не нашлось. А то что мы имеет за церкви так это рожденные по плоти , которые обречены гнать рожденного по духу.

Вот это правда.

 

Цитата SOFIA
если дело только в плоти и неопытности пастора - то ведь Бог силен менять и пастора и ситуацию в церкви, и часто Бог так и делает.

Сказано не давать служение новообращённому. Поэтому "неопытность пастора" - это нарушение Слова Божьего. Кроме того, нет в Библии такого служения "пастор" с такими полномочиями. Есть "пастырь", но это совсем другое, ничего общего с тем, что теперь.

 

Цитата SOFIA
на обличение необходимо иметь моральное право, иначе никто не будет прислушиваться к Вашим обличениям.

Право даёт истина, изложенная в Слове Божьем, а гнев человека не творит правды Божьей. Только по Слову.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
"Моисей же был человек *кротчайший из всех людей на земле" Чис.12:3

Исход 32:26,27-

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень- ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот, до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.-

Видите кротость Моисея? Она была по отношению к Богу, а не к людям. Ибо в церкви много не только порядочных людей, но так же много и одержимых, и с ними разбираться кротко и молчаливо не получится - они развалят всё служение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
руководить церковью в наше время. самая тяжелейшая задача. я не беру в пример Аделанджу,ледяева, или максимова, я говорю об Отцах. которые. без корысти. выполняют свою сложную задачу...

Это правда. Нужно иметь характер любящего отца. Это полное самоотречение, жизнь нуждами людей. Настоящий пастырь (не " пастор") душу полагает за друзей. Павел пишет, что он ежедневно умирает для себя.

 

Цитата Restorer
Если Вы вытащите все бревна, то увидите как вытаскивать сучки .... Если слово говорит, то значит увидите... Вот Вы приходите к пастору , а у него сучки, Вы начинаете предлагать свою помощь, а он Вам говорит, отойди от меня сатана.

Абсолютно здравое рассуждение. Если я не имею бревна данного конкретного греха в глазу, то могу помочь вытащить соринку данного конкретного греха из глаза другого человека. Но не имеет никакого права на обличение тот, кто сам замешан в этом же конкретном грехе. Это по Слову.

 

Цитата Restorer
Сидеть!Не говорить! Не предлагать! Не сплетничать! Пастырей не критиковать! Грех не трогать! Всем смиряться со грехом! Ни на кого не обижаться!

Типично для поместной церкви.

 

Цитата SOFIA
Когда сам начинаешь это делать, то уже не до критики других и лучше сознаешь - какой же это тяжелый и ответственный труд - быть служителем у Бога.

Пафос. Очковтирательство. Служение Богу не закроет тебе глаза на ложь и беззакония лжепастырей, ведущих людей в погибель.

 

Цитата SOFIA
Вы сами себя таким лепите

Никогда. Я просто говорю, что в Слове есть, а чего нет. За это меня и одержимым называют, и врагом церквей. Всегда религиозники ненавидели тех, кто им говорит по Слову, убирая в сторону их привычное  стандартное враньё.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
"научитесь от Меня, ибо Я *кроток и смирен сердцем" Мф.11:29

Христос при всей своей смиренности, мог в Храме крушить столы менял. А когда сказал про плоть и кровь  и от Него ушли все, кроме 12-ти, то Он обернувшись к ним сказал, что они так же могут быть свободными.

Понимание кротости путают по отношению к пастырям. Пастырь должен быть от Бога - это однозначно. Но пастырь не должен быть безволен, так как к нему приходят люди, которых жизнь потрепала, а пастора Бог по идее уже освободил от этой трёпки, и поэтому с людьми главное иметь терпение и милость, но не попускать мерзость, объясняя это проявлением кротости.

Но главное, что современные пастыря к сожалению не принимают тех, кто вырос и уже вроде большой, а пастыря продолжают назидать и не слушать такого.

Так и в случае с Ресторером - почему бы не прислушаться и не обсудить этот важный для него вопрос?

Но нет! Они же духовная власть, а кто такой Ресторер?

Сегодня это случается везде и со всеми. Усугубляется ситуация.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Нет в Библии выражения "поместная церковь". Это всё человеческое.

Нет такого понятия в Библии, как поместная церковь?

«1 ПАВЕЛ, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат —  2 Церкви Божией, находящейся в Коринфе»

- поместная коринфская церковь.

«1 ПАВЕЛ Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых, 2 и все находящиеся со мною братия — церквам Галатийским»

- поместным церквам в Галатии.

«1 ПАВЕЛ и Силуан и Тимофей — церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе»

- поместной церкви в Фессалониках.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос при всей своей смиренности, мог в Храме крушить столы менял.

Совершенно верно - даже у смиренных людей могут проявляться эмоции. Но проявление сильных эмоций и них являются исключением из общих правил, а не правилом жизни. Но если человек по любому  поводу взрывается и постоянно что-то крушит, то можно говорить о расстройстве психики (психопатии, которая есть ни что иное как одержимость). То же можно говорить и о тех, кто постоянно и во всем ищет негатив, особенно тогда, когда речь идет о церкви и её служителях.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

Как горько и больно за тех людей, которые хоть и называют себя христианами, но в общение входить не желают, а если и приходят, то вносят духовный дискомфорт и ядовитую критику; которым всё не нравится, как делают другие, но при этом сами ничего делать не умеют.

Как горько и больно за тех людей, которые хоть и называют себя христианами, но таковыми по сути не являются; которые из гордыни и зависти уничижают труд служителей. Таковые себя почитают их ниже себя, но сами-то из себя НИЧЕГО не представляют… Как же жалко их!!!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
presviter
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Rew
http://narod.ru/disk/13512999001/ReformacijaCerkwi.doc.html

Прочитал Вашу статейку... Скажите: какие именно дела Бог уже сотворил через Вас? Есть ли конкретные проявления Силы Духа? Или же Ваши дела - только лишь очередные провозглашаемые тезисы?

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы