Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Как горько и больно за тех людей, которые хоть и называют себя христианами, но таковыми по сути не являются; которые из гордыни и зависти уничижают труд служителей. Таковые себя почитают их ниже себя, но сами-то из себя НИЧЕГО не представляют… Как же жалко их!!!

Дешёвый чисто пасторский пафос. НИЧЕГО? Читай слова Христа о "рака" (Матфея 5:22).

Никого вам не жалко, если вы людей дурите, отнимая у них обманом 10% денег под видом "десятины". Вы жалкие религиозные мошенники, извратившие Слово и создавшие с помощью манипулирования довольно многочисленные организации из набожных людей, среди которых есть и настоящие избранные, которые прозревают и начинают говорить правду, а вы их унижаете и изгоняете, запрещаете с ними общаться, чтобы остальные тоже не прозрели.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Жена
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Jazzpunk
которые прозревают и начинают говорить правду, а вы их унижаете и изгоняете, запрещаете с ними общаться, чтобы остальные тоже не прозрели.

вот она, значит, какая ваша история!

Господь, помоги человеку!

Quo Vadis, Domine?
Удален
presviter
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так и в случае с Ресторером - почему бы не прислушаться и не обсудить этот важный для него вопрос? Но нет! Они же духовная власть, а кто такой Ресторер?

Позвольте с Вами не согласиться. Надеюсь, все, кто в теме, понимают, что не идёт "война с Ресторером". Идёт (как это ни пафосно прозвучит) духовная брань. Ложь воюет против Истины. Плоть воюет против духа. Ложные методы решения проблем воюют против здравых методов.

Ресторер - проигравший в этой духовной брани. Да, согласен, возможно он столкнулся с теми или иными "паторскими перегибами" (говорю "возможно", потому что не выслушав вторую сторону, мы не можем судить объективно). Но даже если всё действительно так, как в своих постах-хронике говорит Ресторер, - то его вера оказалась слабой. Он не справился с давлением. Он оказался "маленьким человечком".

В предлагаемых Ресторером методах решения проблемы "культа пастора на местах" выказывается (читай - навязывается всем) качество его личной веры.

Вот и всё. Ничего сложного. Церковь Христова всё это видела. И - самог главное - Церковь Христова РЕШАЕТ проблему "культа пастора" здравыми евангельскими способами (без революционного радикализма Ресторера).

Удален
presviter
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Дешёвый чисто пасторский пафос.

Вы себя причисляете к специалистам-ОЦЕНЩИКАМ?

Дайте верный знак, по которому "простой смертный" (неискушённый в обсуждаемых в теме высоких материях) может поверить ВАМ.

На Вашей стороне только эмоции.

А на нашей стороне - СЛОВО БОЖИЕ. (Впроочем, Вы налагаете на него тесло - и подстраиваете под себя).

Удален
сальво
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Ничего кроме пафоса демагогии и позерства и лицемерие

Эти слащавые песни  я слышал на протяжении лет восьми у харизматов но как доходит до дела все в кусты последней точкой после которой я окончательно убедился что весь этот внешний лоск не имеет содержания после того как ни кто не нашел времени посидеть в больнице с умирающей сестрой (вдова кстати) так и умерла а ее дочь шокированная произошедшим ушла из ,,церкви,, а ей в догонку- "...она возлюбила мир.."Зато идолам своим которые помазанники готовы служить день и ночь и концерты то им с цветами и мольтвы и на колени перед ними  Тфу мерзость

Сожалейте лучше о тех собраниях которые собираются якобы под именем Господа Но вместо свечи горящей там фитиль чадящий

Поэтому не надо высокопарных слов о том что вам жалко вы лучше  молитесь о том что бы тайное становилось явным и чтобы Господь очистил гумно свое

 

Цитата SOFIA
Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, ....
Удален
presviter
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата сальво
Ничего кроме пафоса демагогии и позерства и лицемерие Эти слащавые песни  я слышал на протяжении лет восьми у харизматов но как доходит до дела все в кусты последней точкой после которой я окончательно убедился что весь этот внешний лоск не имеет содержания после того как ни кто не нашел времени посидеть в больнице с умирающей сестрой (вдова кстати) так и умерла а ее дочь шокированная произошедшим ушла из ,,церкви,, а ей в догонку- "...она возлюбила мир.."Зато идолам своим которые помазанники готовы служить день и ночь и концерты то им с цветами и мольтвы и на колени перед ними  Тфу мерзость Сожалейте лучше о тех собраниях которые собираются якобы под именем Господа Но вместо свечи горящей там фитиль чадящий Поэтому не надо высокопарных слов о том что вам жалко вы лучше  молитесь о том что бы тайное становилось явным и чтобы Господь очистил гумно свое

Вам не повезло с поместной Церковью. Наверное, при начальном выборе Церкви сами "возгорели верой" получить "всё и сейчас" (говоря это, ни в коей мере не бросаю "тень" на все харизматические Церкви).

SOFIA с поместной Церковью повезло. В чём же вина этого человека? Более того, вижу, что мотивы сердца SOFIA чисты.

Думаю, Вам следует признать (как и Рестореру), что Ваша вера оказалась слабенькой. Вы слабак. Обиделись и "распустили нюни"...

Говоря это, конечно же, не оправдываю приведённый Вами случай бессердечия.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Но проявление сильных эмоций и них являются исключением из общих правил, а не правилом жизни.

наш Пастырь - Христос, и давайте на его примере посмотрим, как Он относился ко всем вокруг. Да, Он был другом мытарям и грешникам, но вот с фарисеями порой вёл себя очень вызывающе. Он был наипервейшим нарушителем всех порядков и устоев, принятых на то время в обществе верующих.

Он не один раз говорил нечто, что отталкивало от Него многих. Он не шёл на поводу у толпы, а шёл только на поводу Духа Отца. И от Себя не делал ничего. Хотя многое мог бы сделать - сила-то была дана.

Он не был безвольным агнцем. Таким Он стал в Гефсимании, когда снял с Себя полномочия и принял грех мира. Вот тогда Он стал безголосым и покорным агнцем.

 

Цитата SOFIA
Но если человек по любому  поводу взрывается и постоянно что-то крушит, то можно говорить о расстройстве психики

да, об этом выше и писала, что в церковь приходят сплошь одержимые в каждой мере. Каждый из нас был несвободен. И придя, мы хотим получить освобождение. Но если пастырь несвободен, то какую бы он любовь души не являл, это не поможет освободиться человеку, и начинается непонятное крушение церковных норм.

И в этом случае скажу, что более несвободен не Ресторер, а те, к кому он обращался за помощью. Ведь позиционируют себя пастырями Божьими, а на поверку оказывается просто фарс. Ибо Божий слуга в состоянии помочь человеку в освобождении от этих застарелых ран.

Лучше бы им не называть себя пастырями, ибо от этих слов и суд Божий будет на них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата presviter
предлагаемых Ресторером методах решения проблемы "культа пастора на местах" выказывается (читай - навязывается всем) качество его личной веры. Вот и всё. Ничего сложного.
Церковь Христова всё это видела. И - самог главное - Церковь Христова РЕШАЕТ проблему "культа пастора" здравыми евангельскими способами (без революционного радикализма Ресторера)

вы знаете, это определение можно применить к каждому из нас. Каждый из нас приносит своё качество веры, и порой его считает только правильным.

И церковь Христова не решает проблему "культ пастора", это заблуждение. Сегодня мир христианства погряз в извращениях - они стали просто видны, а раньше были скрыты. Сегодня напускное благонравие срывается безжалостно Господом с тех, кто взял на себя Его имя.

И по сравнению с более "здравыми" членами церквей, Ресторер выглядит более свободным. Ибо хотя бы говорит то, что думает, и поступает так, как считает правильным. Он порой не сдержан, но порой сдерживающие больше бед наносят, чем те, кто в открытую всё говорит.

Я вам приведу пример благонравия одного гонимого пастора, который ввёл общину под благонравным предлогом в положение комы, а потом бросил их и мигрировал, создав вокруг ореол гонимости за Христа.  А на самом деле на него заведено уголовное дело и если вернётся, то сядет. И таких случаев сейчас везде полно. Сперва лапой загребают всё подряд, а когда власти начинают реагировать, то начинает создаваться ореол верующего и гонимого.

По мне - Ресторер лучше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Дешёвый чисто пасторский пафос. НИЧЕГО? Читай слова Христа о "рака" (Матфея 5:22).

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону" Мф.5:22

Ну и прочитал, рака - значит, пустой человек, пустышка. Ну и что, я теперь подлежу вашему фарисейскому синедриону? Никак не подлежу, ибо, во-прервых, это - правда, а во-вторых,  в этом стихе говорится об оскорблении брата, а ненавистники церквей Христовых и служителей Бога мне совсем не братья.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
presviter
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И церковь Христова не решает проблему "культ пастора", это заблуждение.

Каждый имеет право на своё мнение. Отношусь к этому праву уважительно. Но, мне видится, делая такое обобщающее заключение, Вы тем самым выражаете неверие в то, что Церковь Христова имеет духовный иммунитет против всех духовных болезней. Да, как общество людей, она их сама порождает. Но, как Тело Христово, она имеет силу самовосстановления.

 

Цитата paralipomenon
По мне - Ресторер лучше.

Уважительно отношусь и к Вашему праву на такое мнение. Но - не соглашаюсь с тем, что поход к решению проблемы "культа пастора", предлагаемый Ресторером, лучше. В теме уже звучало мнение, что, займи Ресторер "пасторское кресло", ГДЕ гарантия, что в ЕГО адрес не будет звучать из чьих-либо уст ТО ЖЕ САМОЕ, что сейчас звучит из уст Ресторера в адрес его "обидчиков"?..

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата presviter
. Но, мне видится, делая такое обобщающее заключение, Вы тем самым выражаете неверие в то, что Церковь Христова имеет духовный иммунитет против всех духовных болезней.

Церковь Христова ведома Самим Христом, и у неё достаточно иммунитета. Но вы же говорите о сегодняшних церквях, и вот здесь есть некий контингент церквей ( и их намного больше, чем нормальных), которые церквями по сути своей и не являются.

 

Цитата presviter
. Но, как Тело Христово, она имеет силу самовосстановления.

Тело Христово и разрушения не имеет. Ведь написано, что семь раз упадёт праведник и восставит его Господь. Самовосстановление - это миф. Если есть Господь по жизни с человеком, то Он и ответственен за этого человека.

 

Цитата presviter
Но - не соглашаюсь с тем, что поход к решению проблемы "культа пастора", предлагаемый Ресторером, лучше

я тоже, но не потому что он не прав, а потому что он пока ещё не совсем понял, что это такое - церковь Христа. Но будет момент и он прозреет.

 

Цитата presviter
В теме уже звучало мнение, что, займи Ресторер "пасторское кресло", ГДЕ гарантия, что в ЕГО адрес не будет звучать из чьих-либо уст ТО ЖЕ САМОЕ, что сейчас звучит из уст Ресторера в адрес его "обидчиков"?..

такое событие может произойти с каждым из нас. Ведь легче с галёрки кричать о несправедливости, но трудней брать на себя ответственность за людей, и удержать всех в сохранности.

Поэтому и не советую никому быть пастухом без воли Господней, так как Господь Сам даёт пасти. И каждый является пастором в какой-то мере. Каждого кто-то пасёт, и он кого-то пасёт.

А вот тот, кто стоит во главе церкви - это уже большая ответственность. Так как в первой церкви даже дьяконы были настолько исполнены Духа, что их побивали камнями. Стефан например. А ведь всего лишь был ответственным за раздачу пропитания и прочего.

Ну а сегодня столько отговорок придумали - все мы не без греха и прочее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+259
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата presviter
Вам не повезло с поместной Церковью.

А еще говорят: "пастор тоже человек"; "нет идеальной церкви"; "не суди"; "не трогай помазанника", и т.д.. В Библии написано:

Иоан.13:35 По тому узнают все,
что вы Мои ученики, если будете
иметь любовь между собою

А что мы имеем на сегодняшний день? Сотни религиозных организаций, бесконечно пререкающихся между собой. Вместо:

должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(Тит.1:7-10)

Имеем все, с точностью до наоборот. Так что удивляться нечему: дилетанты пасторы сделали своими же руками то, что люди начали отвращаться от подобных собраний. А претензий предъявить некому: в результате будет виноват обыкновенный человек.

Резюме: назвался пастором - отвечай стандартам. Нет - уходи в отставку.

Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

а если не напрасно? Ведь в последние дни столько мерзостей открывается, что задаёшь вопрос - а где Ты, Господи в этих церквях? Вот пример церкви одной.

На сцене ведущий служения пафосно с придыханием говорит - здесь Дух Святой, помолимся и поблагодарим Его, а в это время в туалете кончает жизнь самоубийством прихожанка церкви этой.

И возникает вопрос - а ты ли это, Дух Святой? Ведь в Твоём присуствии происходят совершенно другие события.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
presviter
|23 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
Резюме: назвался пастором - отвечай стандартам. Нет - уходи в отставку.

На первую часть Вашего резюме говорю безоговорочное "Аминь!". Относительно второй части у меня есть небольшая оговорочка. Зрелыми во всех отношениях пасторами не рождаются. Ими становятся. А поэтому - есть место снисхождению паствы к тем или иным ещё имеющим место быть несовершенствам своего пастора (то есть, не "рубить сплеча"). Согласен, есть черта, перейдя которую, пастор сам должен "уйти в отставку". Кстати, такие примеры есть.

Удален
presviter
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
На сцене ведущий служения пафосно с придыханием говорит - здесь Дух Святой, помолимся и поблагодарим Его, а в это время в туалете кончает жизнь самоубийством прихожанка церкви этой. И возникает вопрос - а ты ли это, Дух Святой? Ведь в Твоём присуствии происходят совершенно другие события.

Каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально. Исходя из объёма данной Вами информации невозможно сказать однозначно В ЧЁМ именно была причина самоубийства (пастор ли "довёл"... или же сама своим неверием не позволила Духу Святому проникнуть в сердце и уврачевать рану).

Мы же понимаем прекрасно, ПОЧЕМУ на богослужении могут сидеть рядом два человека - один получит благословение, а другой останется пустым...

А в целом, конечно же, Церковь - это место, где должны "развязываться узлы", а не "завязываться".

Писатель
+112
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Мне пришлось повидать разных пастырей в жизни, у них было много проблем, не всегда они соответствовали на 100 процентов Божьим стандартам, что-то в их служении меня отталкивало и я думал, что если Бог меня поставит пастырем, то я так никогда поступать не буду, чему-то я у них учился, ведь было много и хорошего. К сожалению, вижу, многие ТОЛЬКО КРИТИКУЮТ, сами не неся НИКАКОЙ нагрузки в церкви, да и просто НЕ НАХОДЯТСЯ в церкви вообще, зато прекрасно знают, какими должны быть пастыря. Печально, когда есть люди, которые только едко и зло высмеивают божьих служителей. Пастыря - люди и нужно относиться к ним милостиво, понимая, что Бог ставит их. Вижу у многих критиканов серьезные внутренние проблемы, один зациклен на десятинах, любая тема в конце концов сводится к порицанию десятин, уже ставшей "идеей фикс", другой взял на себя функцию судьи, объявив себя епископом, при полном наличии отсутствия пасомых. Все по той истории про въедливого брата, объявивившего себя в Теле Христовом "желчным пузырем", на что ему справедливо было замечено "что, смотри, чтобы тебя в конце концов не удалили".

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+259
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата presviter
Зрелыми во всех отношениях пасторами не рождаются. Ими становятся. А поэтому - есть место снисхождению паствы

Да, но пусть становятся в институтах, духовных семинариях, рожают и воспитывают детей: и уже тогда приступают к служению, когда и от внешних есть доброе свидетельство об этом человеке. В наше время паства выступает в роли подопытных кроликов, на которых оттачивают свои коготки многие переодетые волки.

Старожил
+1446
|23 Мая 2011
4 Цитировать

"Соответствие современных пасторов Божьим стандартам"------можно перефразировать в

"Соответствие нас христиан Божьим стандартам"...какие мы такие и пастора т к они одни из нас...пастор не с неба появился...с неба только Христос и вот Он соответствует всем Божьим стандартам, а вот нам ВСЕМ до этих стандартов далеко ...и автору тоже...

Вся Божья армия (людей) была во всем далека от совершенства и Бог призывая знал об их слабостях...Они и грешили, и не верили, и сомневались, и ненавидели и прочее...Единственное что их отличало от других это то что они держались за Бога и стремились к Нему вместе со своим багажом слабостей...И самое интересно но Бог их почему-то принимал

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Цитата presviter
Каждую ситуацию надо рассматривать индивидуально.

согласна. Поэтому и привожу примеры различных ситуаций.

 

Цитата presviter
В ЧЁМ именно была причина самоубийства (пастор ли "довёл"... или же сама своим неверием не позволила Духу Святому проникнуть в сердце и уврачевать рану).

именно потому что не было Духа там. Именно потому. Она была старинной прихожанкой. Или в другой церкви пастор взял и продал половину дома церкви. Я понимаю, что причины у него могут быть разные, но ведь строилась она на средства прихожан. А он продав, присвоил всё себе.

В третьей церкви вообще нет пасторства. Никто никем не ведом, а пастырь болен видинием своим.

 

Цитата presviter
Мы же понимаем прекрасно, ПОЧЕМУ на богослужении могут сидеть рядом два человека - один получит благословение, а другой останется пустым.

я например поняла давно, что сидят на богослужении до времени, Отцом назначенного(Гал 4 гл). Это как песочница. Строят замки, красивые, но не настоящие, и при малейшей встряске всё рушится.

Но приходит момент личного осознания себя в теле Христа. И тогда уже начинается другая жизнь.

Хорошо, когда кто либо оказывается там, где можно зацепиться и не пропасть. Но многие пропадают, и не по своей вине. А по вине бессилия Божьих людей. Хорошо говорят с кафедры, а на деле нет той опеки. Нет её.

 

Цитата Gideon Sword
Мне пришлось повидать разных пастырей в жизни,

мне тоже.

 

Цитата Gideon Sword
. К сожалению, вижу, многие ТОЛЬКО КРИТИКУЮТ, сами не неся НИКАКОЙ нагрузки в церкви, да и просто НЕ НАХОДЯТСЯ в церкви вообще,

а многие, надорвавшись от множества нагрузки, начинают здесь переосмысливать положение в церкви. И если они НЕ НАХОДЯТСЯ в церкви, то вина в этом не их. Не их. И я так же понимаю, что невозможно всё предусмотреть.

Даже Павел шёл, но в определённое время с Силой разделился. Так как у каждого свой путь

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
presviter
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я например поняла давно, что сидят на богослужении до времени, Отцом назначенного(Гал 4 гл). Это как песочница.

Если я Вас неправильно понял, то поправьте.

Вы говорите, что кто-то когда-то ВЫРАСТАЕТ из Церкви (как "песочницы), и ему, соответственно, уже не нужно больше "сидеть на богослужениях" (то есть, быть в Церкви)?

Писатель
+112
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а многие, надорвавшись от множества нагрузки, начинают здесь переосмысливать положение в церкви. И если они НЕ НАХОДЯТСЯ в церкви, то вина в этом не их. Не их. И я так же понимаю, что невозможно всё предусмотреть. Даже Павел шёл, но в определённое время с Силой разделился. Так как у каждого свой путь

Это точно, это не их вина, это их беда, и, да, в чем-то ответственность тех пастырей, которые соблазнили "одного из малых сих" и за это они дадут ответ перед Богом. А вот каждый тем не менее "даст ответ за себя в день суда". И то, что кто-то из пастырей соблазнил кого-то, не может служить оправданием не нахождения в церкви, в Теле Христа, напротив, я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться". Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика. Да, может быть вас предали, унизили, растоптали, но ведь это был и путь Иешуа, но, подумайте, ведь и пастырей предавали, обманывали и обвиняли во много раз больше, чем вас, и несмотря на это они находят силы вставать, служить, верить людям, любить их, думаю, что в этом с них можно брать пример.

К Евреям 10:35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+259
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Это точно, это не их вина, это их беда, и, да, в чем-то ответственность тех пастырей, которые соблазнили "одного из малых сих" и за это они дадут ответ перед Богом. А вот каждый тем не менее "даст ответ за себя в день суда"

по вашей логике "беда" и "день суда" - это когда человек перестал ходить в сомнительного происхождения организацию и его за это накажут?

Удален
presviter
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
по вашей логике "беда" и "день суда" - это когда человек перестал ходить в сомнительного происхождения организацию и его за это накажут?

Беда - когда "лес рубят - щепки летят"...

Беда - когда "всех под одну гребёнку"...

Беда - когда негатив с одного служителя или одной поместной Церкви переносится на всех служителей и все поместные Церкви.

Писатель
+112
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
по вашей логике "беда" и "день суда" - это когда человек перестал ходить в сомнительного происхождения организацию и его за это накажут?

Нет, беда, когда он перестал вобще видеть церковь и видит везде только "организации сомнительного происхождения". Да и кто его будет наказывать, если он сам, по своей воле наказал сам себя "отделив от единства веры". Помилуй нас Бог.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+259
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Нет, беда, когда он перестал вобще видеть церковь и видит везде только "организации сомнительного происхождения"

Вот это правильно. Надеюсь, католики и православные - для вас церковь Христова? И далее по тексту: что делать с организациями сомнительного происхождения и запятнаной репутации?

 

Цитата Gideon Sword
Да и кто его будет наказывать, если он сам, по своей воле наказал сам себя "отделив от единства веры". Помилуй нас Бог.

Кстати так говорят православные про протестантов. А протестантские   руководители религиозного собрания  так говорят о тех, кто не согласен с их мнением  :)

Удален
presviter
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот это правильно. Надеюсь, католики и православные - для вас церковь Христова? И далее по тексту: что делать с организациями сомнительного происхождения и запятнаной репутации?

(Только ради объективности наших суждений)...

Скажите, а что, разве мало можно "надёргать" примеров к нашей теме из католической и православной церквей? - Ужас какие примеры есть... Но это не значит, что ВСЯ православная и ВСЯ католическая Церкви такие. Почему же Вы начинаете "играть в одни ворота" (против протестантов) и судить двойными  стандартами?

Писатель
+112
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
И далее по тексту: что делать с организациями сомнительного происхождения и запятнаной репутации?

 На это Писание тоже дает четкий ответ.

К Титу 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. Однако, здесь тоже нужна мудрость и взвешенность. Нельзя превращать всю свою жизнь в постоянную борьбу с теми служителями и церквями, которые не вписываются в твое богословие, иначе придется создавать "настоящую, истинную, кафолическую церковь", состоящую из тебя одного, любимого. Да и опыт показывает,что те, кто сделал "обличение" своей профессией и не могут вписаться ни в одну общину, при этом они даже не осознают, что они и Богу не подчиняются, т.е. даже и Христос не является их пастырем, т.к. их отношения с Богом являются отражением их отношений с человеком. 1-е Фессалоникийцам 4:8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
Цитата rebirth
католики и православные - для вас церковь Христова

Католики и православные для меня - Церковь Христа. 2-е Тимофею 2:22 держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
SOFIA
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться".

Если человек не может подчиняться тому, кого видит, то как он может подчиняться тому, кого не видит? НИКАК!!!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+949
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
другой взял на себя функцию судьи, объявив себя епископом, при полном наличии отсутствия пасомых.

Вы наверное меня имели ввиду.

Так давайте обсудим это в свете слова.

А то клевета на братьев получается. Вот я свидетельствуйте мне в глаза.

Чего плохого в том что я епископства желаю ???

А Вот из за угла кусать (клеветать) , так это Вы грехом не считаете?

Старожил
+949
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
другой взял на себя функцию судьи, объявив себя епископом, при полном наличии отсутствия пасомых.

  Принимаю это на свой счет. Я взя на себя функцию обинителя, Вот только не могу найте сиддьи над пастором.

А Павел писал, что бы принимали обвинения .... Значит будут и обвинители, так что все по слову.

 

Цитата Gideon Sword
Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика. Да, может быть вас предали, унизили, растоптали, но ведь это был и путь Иешуа, но, подумайте, ведь и пастырей предавали, обманывали и обвиняли во много раз больше, чем вас, и несмотря на это они находят силы вставать, служить, верить людям, любить их, думаю, что в этом с них можно брать пример.

Так это же беспредел Вы тут узаконили.

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы