Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Старожил
+949
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сектант
Дорогой Бродяга, побольше б нам серьёзных пресвитеров (=епископов=пасторов)!

А зачем нас они нужны ?

Правильно, что бы привести ко Христу.

Вас уже привели служителя ко Христу? Вы лично с Ним уже познакомились?
Теперь Ваша очеридь приводить других грешников ко Христу и с Ним знакомить........ и так далее.

Новичок
+8
|9 Мар 2012
5 Цитировать
Соответствие современных пасторов Божьим стандартам


Удален
заступник2
|16 Мар 2012
1 Цитировать

 На 30 - 31 страницах я дважды спрашивал у одного:

 

Цитата заступник2
Так кто же Вас вынудил соврать, что Вас вынудили?

Он тогда не находил, что ответить, - наверно, не задумывался. Теперь, наконец, в Справочном бюро я сам нашёл ответ, кто его вынуждал:

 

О лжи не задумываются только невозрожденные, ибо они ею живут. ...
Удален
заступник2
|26 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!
 
перехожу к подготовке  создания поместной церкви в своем городе.

А это "милые, дорогие и любимые" вами лица наставили Вас на такое дело, или Вы самовольно решили от них отделиться и создавать свою  церковь, чтобы окружить себя более милыми и дорогими лицами?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А это "милые, дорогие и любимые" вами лица наставили Вас на такое дело, или Вы самовольно решили от них отделиться и создавать свою церковь, чтобы окружить себя более милыми и дорогими лицами?

Для меня все христиане рожденные от Святого Духа: милые, дорогие и любимые. Собирайте свой яд в баночку, и растрирайтесь им при простудах.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
Модератор
|31 Мар 2012
Цитировать
Собирайте свой яд в баночку, и растрирайтесь им при простудах

Вы снова за прежнее... За нарушение правила №5 при очередной жалобе на Вас - штрафной без предупреждения

Старожил
+949
|31 Мар 2012
0 Цитировать
при простудах.

Скажите бывают ли духовные простуды у пастырей?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Скажите бывают ли духовные простуды у пастырей?

Бывают, особенно у тех, которые мнят себя форумскими апостолами и  епископами. У таких бывают не только духовные простуды, но и духовные менингит и даже СПИД.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+949
|31 Мар 2012
0 Цитировать
Бывают,

А что бывает нормальных патырей ?

Только Духовные Фавориты, ли?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что бывает нормальных патырей ?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+949
|2 Апр 2012
0 Цитировать
Для меня все христиане рожденные от Святого Духа: милые, дорогие и любимые.

Вы встречали среди пастырей, которые не рождены свыше, хотя крещены духом, (говорят языками)???

Удален
заступник2
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Кудлаеву Юрию: Вы снова за прежнее... За нарушение правила №5 при очередной жалобе на Вас - штрафной без предупреждения

Прочитавшие это предупреждение могут подумать, что я жаловался на Кудлаева Юрия. Поэтому уведомляю всех, что я этого никогда не делал, - ни в этой теме, ни в других.

Старожил
+949
|4 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Прочитавшие это предупреждение могут подумать, что я жаловался на Кудлаева Юрия. Поэтому уведомляю всех, что я этого никогда не делал, - ни в этой теме, ни в других.

Это сделал я,  только потому, что я люблю Юрия и желаю его духовного возрастания и исправления .

Жалобы это Божий путь тоже.

Новичок
+2
|5 Апр 2012
0 Цитировать
Через страх, отвержение есть новая жизнь !
Удален
заступник2
|22 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Жора
Юрий Кудлаев. 9 октября 2011 Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; ...  Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

А как Вы думаете, Кудлаев ЮРИЙ, верно ли засвидетельствовал (в другой теме) об описанном вами вот этот человек:

 

Цитата Carpenter
Это в любой лжехаризматической "церкви". Создаётся пафосная атмосфера причастности к чему-то великому и по-настоящему духовному. На самом же деле - это своего рода колдовство.
Удален
Carpenter
|22 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Это в любой лжехаризматической "церкви". Создаётся пафосная атмосфера причастности к чему-то великому и по-настоящему духовному. На самом же деле - это своего рода колдовство.

Верно засвидетельствовал. Я был помощником пастора и и.о. пастора в вашем "движении". Знаю точно, что говорю.

Старожил
+949
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я был помощником пастора

Надеюсь уже покаялись?

Удален
заступник2
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я был помощником пастора и и.о. пастора в вашем "движении".

В чьём "движении"? Что это за движение такое?

Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Собирайте свой яд в баночку, и растрирайтесь им при простудах

 А, может, лучше сдавать его в аптеку, - как Вы Сигаретусу советовали делать, а десятину из вырученных денег присылать Вам?

Старожил
+1501
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
В чьём "движении"? Что это за движение такое?

Движение заступников номер 2 :))

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Yury
В книгах Танаха и Нового Завета много говорится о пастырском служении. Как Вы считаете, какими должны быть современные пастыри? Не хотелось бы, чтобы рассуждения на эту важную тему стали поводом к хуле служителей, но я думаю, что патыри должны знать, какими их желают видеть христиане.

Юра, дорогой! Жаль, что тебя больше нет с нами...

Ладно, пишу по теме.

Современные пасторы примерно так же соответствуют Божьим стандартам, как граната-лимонка соответствует стандартам лимона, который растёт на деревьях. По форме чем-то похоже, а по сути - это вообще не то.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+949
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Современные пасторы примерно так же соответствуют Божьим стандартам, как граната-лимонка соответствует стандартам лимона, который растёт на деревьях. По форме чем-то похоже, а по сути - это вообще не то.

Вот тут я с Вами не могу не согласиться. Только согласитесь и Вы со мной, что пастова достойна таких пасторов.

Удален
Суперкарго
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тут я с Вами не могу не согласиться. Только согласитесь и Вы со мной, что пастова достойна таких пасторов.

Как сказать... Я бы таких "пасторов" гнал в шею, чтобы не уродовали людские жизни.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Современные пасторы примерно так же соответствуют Божьим стандартам, как граната-лимонка соответствует стандартам лимона, который растёт на деревьях. По форме чем-то похоже, а по сути - это вообще не то.

А какими по сути должны быть пасторы, соответствующие Божьим стандартам и как распознать эту их внутреннюю сущность, которая часто в "овечьи одежды" очень искусстно ими маскируется?

Старожил
+949
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
и как распознать эту их внутреннюю сущность, которая часто в "овечьи одежды" очень искусстно ими маскируется?
Цитата заступник2
и как распознать эту их внутреннюю сущность, которая часто в "овечьи одежды" очень искусстно ими маскируется?
Как сказать... Я бы таких "пасторов" гнал в шею, чтобы не уродовали людские жизни.

Ну зачем же сразу в шею гнать пастырей , которые не соответст Божьим стандартам ?

Если Вы духовный, то помогите им исправяться и уж тогда пусть лучше они Вас в шею выгонят.

Вот так и узнаете кто надел на себя "овечью одежду".

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А какими по сути должны быть пасторы, соответствующие Божьим стандартам и как распознать эту их внутреннюю сущность, которая часто в "овечьи одежды" очень искусстно ими маскируется?

Узнавайте по плодам и по любви/нелюбви к людям. Сверяйте то, чему они учат, с учением Нового Завета по контексту.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать

А что это за "учение Нового Завета" такое, о котором Вы пишете?

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за "учение Нового Завета" такое, о котором Вы пишете?

Учение Христа и Апостолов, а не закон Моисея, данный лишь народу Израиля, да и то только на обетованной земле. Стандарты Нового Завета несоизмеримо выше стандартов Ветхого Завета. Это служение Духа Святого, а не служение смертоносным буквам, начертанным на каменной скрижали. Буква убивает, а Дух Святой животворит.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
2 Цитировать

Слова из Библии о том, что буква убивает, а Дух животворит, все современные пастора читать умеют и нередко произносят их с трибун в церквах. А также о том, что не только учение Христа и Апостолов, а и "всё Писание богодухновенно..." цитируют. И если им выгодно, то и из "закона Моисея" цитаты приводят, и из Корана, и из ... - лишь бы добиться от слушающих их желаемого - власти над ними и денег.

Удален
Суперкарго
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
И если им выгодно, то и из "закона Моисея" цитаты приводят, и из Корана, и из ... - лишь бы добиться от слушающих их желаемого - власти над ними и денег.

Скоро сказку про Колобка уже цитировать начнут. Хе-хе!

Говорите правду, так будет лучше для вас

Соответствие современных пасторов Божьим стандартам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы